PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Александр k
29.08.2009, 12:08
Светлана! Во время лечения, подтвержденного листом нетрудоспособности, отпуска увольнять нельзя. Поэтому увольнять можно только работающего, либо прогуливающего. Отсюда и вывод - любыми путями его застукать без больничного, где угодно: дома, у любовницы, в магазине и т.д., чтобы взять хотя бы устные объяснения, если писать откажется. Можно посылать СМС, но это ерунда, может быть только хуже. Позвонить по мобильнику можно при свидетелях, - но тогда суд будет гарантирован. Придется доказывать все. Надо подключать того, кто все это может сделать (явиться на дом, найти его без больничного), ведь месяц-то он болтается где-то. Можно пытаться уволить и без его объяснений в такой период, но суд на восстановление и с претензией на компенсацию мор. вреда гарантирован

Бикмуллина
29.08.2009, 15:31
Александру Ветошеву: внимательно прочитайте договор. В какой форме они требуют, что необходимо оплатить эту сумму, шлют письма с уведомлением, смски и названивают...?? Считаю, что можно найти какую-нибудь лазейку... Прочитайте Закон РФ "О защите прав потребителей" особенно ст. 10, 11 про информацию... Владели ли вы информацией о предоставленных услугах в полном объеме и в наглядной ли форме данная информация до вас как до потребителя была доведена... Если не понятно - пишите, поясню...

Александр k
29.08.2009, 16:32
Светлана! Главное - застукать. А потом потребовать объяснений: !/. Почему не на работе, 2/На каком основании. А потом - оформить это объяснением (сам он может отказаться). Написать свое (отвечать-то он все равно что-то ответит) объяснение с указанием всего этого и, что у него нет оснований для невыхода и отказа писать письменное объяснение (и всего, что еще надо, не буду учить) с указанием, что ему официально объявлено о явке к руководителю и уведомлением о предстоящем увольнении за прогулы (но, вообще все зависит от конкретной ситуации, это - возможные меры). При его неявке все будет зависеть,получит ли он задним числомна этот период больничный. Есть уверенность, что нет, увольняйте, но готовьтесь к суду. А там надо доказывать. (зависит от способностей и ситуации).

ЛЮДМИЛА ТИТОК
29.08.2009, 16:38
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем в браке приобрела квартиру по ипотеке, она у нас является общей собственностью. Кредит оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся, и чтобы решить без суда раздел имущества, мы с ним нашли компромисс. Я отказываюсь от своей доли в его пользу, а он мне выплачивает определенную сумму за эту долю. Так вот я хотела бы узнать, возможно ли с юридической точки зрения такой вариант, как это все правильно оформить, чтоб потом не было проблем? И не будет ли мне банк предъявлять претензии по поводу кредита? Мы еще не все выплатили, но муж согласен взять выплату кредита на себя! Подскажите пожалуйста, как здесь лучше поступить?

ЛЮДМИЛА ТИТО
29.08.2009, 16:38
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем в браке приобрела квартиру по ипотеке, она у нас является общей собственностью. Кредит оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся, и чтобы решить без суда раздел имущества, мы с ним нашли компромисс. Я отказываюсь от своей доли в его пользу, а он мне выплачивает определенную сумму за эту долю. Так вот я хотела бы узнать, возможно ли с юридической точки зрения такой вариант, как это все правильно оформить, чтоб потом не было проблем? И не будет ли мне банк предъявлять претензии по поводу кредита? Мы еще не все выплатили, но муж согласен взять выплату кредита на себя! Подскажите пожалуйста, как здесь лучше поступить?

Андрей С
29.08.2009, 21:40
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можете заключить у нотариуса, либо в суде - в качестве мирового. Не забывайте что разделу подлежат не только "активы" НО И ДОЛГИ.

Лариса Датиэ
30.08.2009, 08:42
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО:
в общей сумме долг составил 30 тыс.руб. наложен арест на имущество (без изъятия) - а/м.
исполнительные листы у работодателя и из з/п уже имеются вычеты. Кроме того, единовременно внесена сумма в 25тыс.руб.
но пристав отправляет а/м на оценку, при этом с меня дополнительно будет взыскана сумма "услуги" оценщика.
что делать? осталось оплатить всего 2тыс, а тут ещё оценщик.....

ICQ
30.08.2009, 09:20
Лариса, а у Вас по исполнительному производству, помимо решения суда, есть и другие расходы: исполнительский сбор - 7% от суммы долга + расходы по исполнительному производству, поэтому Вам лучше внести всю сумму самой через суд.пристава и соответственно обратиться к нему с письменным завлением,т.к. пристав обязан в определенные сроки произвести соответствующие исп.действия с арестованным имуществом.

30.08.2009, 11:06
Подскажите пожайлуста! Военнослужащий был уволен по подпункту "а" пункта 1статьи 51 Федерального закона " о порядке прохождения военной службы", но в связи с невозможностью своевременного исключения из списков личного состава воинской части вывели его в распоряжение командира воинской части. Военнослужащий находится в госпитале, а вообще не исполняет дожность командира подразделенияс 31 декабря 2008 года, когда убыл в отпуск, после отпуска не принемал дела и обязанность и так на протяжении с 2002 года. До него было доведено уведомление за подписью командира части, что он уволен приказам старшего начальника и выведен в распоряжение командира приказ от 26 июня 2009 года. Приказом командира части военнослужащий был выведен в распоряжение с 1 июля 2009 года. Дела и должность в связи с отсутствием военнослужащего были приняты комиссионно и переданы военнослужащему который был назначен приказом командира части. Правомерно ли это, если да то какими статьями и законами это предусмотрено.

Александр k
30.08.2009, 12:24
( Светлана! Задавайте. Будете стесняться - "пролетите". Только надо всегда помнить, что советы, особенно не "чисто" по правовым вопросам, а по жизненным, носят условный характер. Всегда надо знать материалы, документы и конкретные обстоятельства. Поэтому они в большей степени - направления, чем 100%-е руководство к действию. Хотя бывает итакое)

Александр k
30.08.2009, 12:55
Михаил! У Вас так все в кучу, что мало кто поймет. Во-первых, есть ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (от 06.03.98 с имз.) и есть Положение о порядке прохожд. военной службы (где всего 34 статьи) от 16.09.99. Согласно ст.34 Положения увольняют по основаниям ст.51 ФЗ (в т.ч. и пп."а" п.1) "без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников)". Поэтому, 1-я непонятка. 2/.По общему правилу для военных и трудяг в период болезни увольнять не должны. 3/. Вероятнее всего, надо назначть ВРИО (и.о.) командира подразделения на период болезни очковтирателя, а уволнять госпитализированного, скорее всего, незаконно.

Антон Камит
01.09.2009, 13:20
Добрый день коллеги. Подскажите из практики ьожет ли должник после подачи заявления о признании себя банкротом, уже после того как заявление принято арбитражным судом отозвать его и если это возможно, то не помешает ли это повторному обращению должникас таким заявлением?

Анастасия Мап
02.09.2009, 03:53
Здравствуйте! У меня огромная просьба помочь в трудовом вопросе. В настоящее время сижу по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (Являюсь муниципальным служащим). Имею ли я право работать по договору (без трудовой книжки) в другой организации. Если можно напишите пожалуйста ссылки законов, которыми можно руководствоваться. Прошу ответить в личку. Заранее огромное спасибо(F)!

Алексей Жэмт
03.09.2009, 09:25
Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой: Я воеенослужащий РФ, служу на территории РБ у меня есть служебный загранпаспорт- для чего он нужен, если меня останавливают сотрудники МВД РБ и я его предъявлю, являетсли он оправдательным документом и вообще где про него че-нибудь написано

Ольга Дмит
03.09.2009, 11:23
Анастасия! Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени. ст.13Федерального закона от 19.05.1995 г. №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам,имеющим детей" ст.93 ТК РФ

Alisa
04.09.2009, 18:42
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне пришло извещение явиться в группу розыска полка ДПС ГИБДД УВД. Якобы я скрылась с места ДТП. У заявителя поцарапана сторона машины. Моя машина целая, да и я ничего такого не помню, но могла просто не почувствовать(не исключаю). Как мне быть? Что говорить? Чем это грозит??? Помогите.

Светлана Мак
05.09.2009, 19:37
Здравствуйте юристы!Подскажите пожалуйста,я сижу в декретном отпуске.В связи с кризисом, предприятие на котором я работала развалилось.Сейчас происходит ликвидация предприятия,сказали,что это может продлится 3 года.Мне не платят ежемесячное пособие на ребенка,говорят нет денег.Но ведь эти деньги поступают через соц.защиту.Или я ошибаюсь?Подскажите куда обращаться,ребенку почти год,а денеги я получила только за один месяц в прошлом году.Большое спасибо!Можно прямо в личку писать.

Анна Окс
06.09.2009, 09:03
смотрю, вопросов больше, чем ответов...загрузили юристов, не успевают отвечать (F)
я к лагерю большинства - которые с вопросами.
в общем, суть такова: "простой селянин", которому зарплату начали выдавать набанковскую карту, ессно, не смог сам разобраться, что к чему в наших банкоматах- попросил коллегураза три-четыре проверить его баланс и снять для него денюжки с карты (понятно, что лохонулся, но проблемы его это не снимает).

Анна Окс
06.09.2009, 09:05
в результате через какое--то время обнаружил, что на его счету пусто. обраитлся в банк, где ему выдали все переводы с его счета на счет того человека,который ему "помагал" до этого проверять баланс. обратился в милицию, возбудили уголовное дело, передал в следствие...а теперь следователь "молчит", тяянет, не занимается, откладывает...в общем, ничего не делает по делу. подскажите, какие действия (законные))) облегчат скорейшую передачу дела в суд.

Анна Окс
06.09.2009, 09:06
есть распечатки из банка, есть фото человека сзади,снимавшего деньги со счета (не совпадает с портретом того самого ...но он мог и послать кого угодно чтобы сняли деньги), возможно, опрос свидетелей тоже есть, но этого потерпевший не знает. обратился в прокуратуру с письмом на бездействие следователя..больше месяца ответа и по нему нет.

Наталья Данд
06.09.2009, 21:18
Нужна консультация юриста из Украины!
Нужно ли переоформлять частный дом, пережившему супругу, если никто на него не претендует. Или можно жить так. И если нужно переоформление, то где нужно делать, куда идти. Прошел месяц со дня смерти.

Наталья Кусн
07.09.2009, 09:20
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Я дала деньги в долг в долларах, договор займа оформили. Длительное время мне не возвращают долг, собираюсь обратиться в суд. Скажите, сумму долга в рубли должны пересчитать по курсу, который был на момент займа или по курсу, который будет на момент рассмотрения дела в суде?

Ярочкина
07.09.2009, 09:43
Скажите пожалуйста. Мы живем в родительском доме мужа. дом оформлен на отца мужа. Если вдруг,развод мне или ребенку что то положено или нет?

Сонина
07.09.2009, 11:26
Здравствуйте, Светлана Сердюкова! Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ в случаепрекращения семейных отношений с собственником жилого помещения правопользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственникане сохраняется, если иное не установлено соглашением междусобственником и бывшим членом семьи. Если у бывшего члена семьиотсутствуют основания приобретения или осуществления права пользованияиным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшегочлена семьи и другие заслуживающие внимание обстоятельства не позволяютему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилымпомещением может быть сохранено за бывшим членом его семьи наопределенный срок на основании решения суда. При этом суд вправеобязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещениембывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственникисполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Евгений Ганча
08.09.2009, 05:27
Анна Подтынная/ Странно прокуратура обычно реагирует быстро. Как заявление направляли в прокуратуру? может затерялось где. Пусть сходит на прием к прокурору еще раз с письменным заявлением. Дело то по вашим словам вообще плевое. Там и доказывать то не чего. Я когда работал следователем такие дела дней за 10 в суд направлял.

Юлия Ива
08.09.2009, 06:55
здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись,у нас общий годовалый ребенок. Муж постоянно твердит что он ее заберет,отсудит,увезет( он с Московской обл). Я нормальная мама,у меня есть квартира подаренная моими родителями кот постоянно материально и просто помогают мне с ребенком.Дочка прописана со мной и моими родителями.Его родственики видели внучку всего 2 раза. До декретного отпуска я год работала мед сестрой. Возмож но ли то что говорит муж,что ребенок останется с ним ?Как быть мне в этой ситуации? Помогите

Смольков
08.09.2009, 07:02
Нужна консультация юриста из Украины!Без разницы идите к натариусу и вступайте в наследство.

Мария Омэксан
08.09.2009, 07:10
Коллеги, доброго времени суток! Кто-нибудь занимался реорганизацией в форме присоединения и эмиссией?

Лариса Дати
08.09.2009, 07:33
подскажите, пожалуйста:
я являюсь единственным собственникомквартиры, в которой меньше года назад зарегистрировала сводного брата.В настоящее время оный брат исчез, в неизвестном направлении.
сейчас хочу снять его с регистрации через суд, возникли вопросы:
1. В какой суд подать иск - городской или мировой?
2. какие документы приложить?
3. сколько оплатить гос.пошлину?
спасибо за ответ, т.к. финансовой возможности обратиться за консультацией к юристу не имею...

Евгений Ганчак
08.09.2009, 08:34
Гос. пошлина 100 рублей в соотвествии со ст.333.19 НК РФ. Обращайтесь в городской суд с исковым заявлением о с нятии с регистрации. К сиску приложите квитанцию об уплате гос. пошлины (оригинал) документы на квартиру. да в принципе больше ниче и не надо. Вы сосбственник и все тут.

Евгений Ганч
08.09.2009, 08:36
Если вы подавали брата в розыск. то можно еще.взять справочку из милиции что он находится в розыске и с заявлением обратится в управляющую компанию о прересчете квартплаты. ну это так лирика

Анна Иван
08.09.2009, 10:13
Добрый день!Нужна помощь.
В июле был подписан договор аренды на 1 год через агента. Кв-ра не оформлена в собств-ть.Дог-р заключен с дочерью хозяина.
Поусл-ямдог.я имею право делать ремонт и покупать мебель в счетаренд.платы.Сейчасарендодат. отказ-ся от этого усл-я и хочетрасторгнуть дог.в срочномпорядке.

Естьпункт:придосрочномрасторж. дог. по инициативе наймодат,он обязанвыплатитьнеустойку вразмере достат. для погашения расходов, связанныхс оформлениемдоговораи поиска нового варианта найма.
Вопрос:какие меры воздействия можнопроизвести на арендодателя для возможностидальнейшего проживания вквартире по условиям договора, либо получениямаксимальной неустойки?
Вопрос будет решаться сегодня вечером.
Заранее спасибо!

Сан к К
08.09.2009, 11:01
Ребята подскажите как "съехать",что сказать в мировом суде,чтоб не лешиле прав?Ситуация вот какая, проехал под знак 5,5"Одностаронее движение",развернулся,проехал против движения метров 5,начал порковать машину,подходит мент и я попал,права забрал,протокол выписал и сказал жди повестки!:'( Что говорить в суде?(md) (dt)

Мендеева
08.09.2009, 11:55
Добрый день!. Скажите пожалуйста у нас ООО из юр. лиц. Органами управления яв-ся: - общее собрание участников, совет директоров, единоличный исполнит. орган. Может ли единоличный исполнительный орган -ген. директор (учредитель) являтся одновременного председателем совета директоров?

Альбина Хам
08.09.2009, 11:55
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, есть ли освобождение от воинской обязанности, если человек учится на магистратуре, очном отделении. И если закончил очное отделение на первом высшем образовании.

Лес к Черноусова -Духанина
09.09.2009, 09:59
Хочу с сыном за границу съездить в отпуск отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, могу ли выехать с сыном без разрешения отца. Дело в том, что он даже алименты то не платит, по поводу чего принимаю все возможные меры по сей день. Никакими сведениями о нём я вообще не располагаю. Пишите в личку.

Александр Нэус
09.09.2009, 10:17
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли больничный лист, выданный в связи с декретным отпуском, являться уважительной причиной неявки в суд в качестве ответчика по гражданскому иску. Если да, то на какую статью ссылаться. За ранее спасибо.(просьба прислать ответ в личку)

Петрушенко
09.09.2009, 17:07
Подскажите пожалуйста! Муж может пойти в декретный отпуск? Значит пособие по уходу за ребёнкомт будет начисляться ему, исходя из его доходов? А может он через некоторое время выйти на работу на неполный рабочий день и продолжать получать пособие?
В общем, можно так: что бы жена не работала до декрета (или получала маленькую з/п), а муж официально пошёл в декрет и пособие семья будет получать максимальное (муж зарабатывает хорошо), и после рождения ребёнка муж вернёться на работу (на неполный день)?:-D

Марина Даж
10.09.2009, 19:25
Скажите, если после 11-го класса дочке исполняется 18 лет, но она будет продолжать учиться, будет ли бывший муж платить алименты до окончания учёбы в ВУЗе и что нужно для этого сделать? Спасибо! Если можно, ответьте пожалуйста в личку, я редко бываю в группе...

Зотенкова
11.09.2009, 04:46
Подскажите пожалуйста,сыну моего бывшего мужа исполнилось в прошлом году 18 лет,он имеет права получать аллименты?
если нет,то какие документы мне нужны длясуда,т.к я третье лицо?

Глазкова
11.09.2009, 06:29
Алименты выплачиваються до 18 лет, но несмотря на это, мать ребенка может подать в суд, если ваш супруг не платил алименты раньше, отсудить она может алименты за последние 3 года

Глазкова
11.09.2009, 06:30
Ваш бывший супруг, видимо хочет при помощи вас доказать в суде, что алименты он платил

Эльвира Ошкама
12.09.2009, 14:23
подскажите, пожалуйста, смогу ли я через суд добиться выплаты материального и морального вреда здоровью? все дело в том что меня сбила машина на обочине дороги, но я никуда не переходила, а стояла и ждала зеленого сигнала светофора.т.к. это происходило на пешеходном переходе.в результате я уже 3 месяца в гипсе, у меня сломано обе ноги, да, и скорую помощь я вызывала себе сама.

ЕЛЕНА Саха
12.09.2009, 14:45
Эльвире Ашраловой: вообще то Вам необходимо написать заявление в милицию о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. При рассмотрении уголовного дела, Вы оформите заявление о возмещении материального и морального вреда. Для возмещения матер. вреда собирайте сейчас квитанции, чеки для определения суммы вреда. Пока Вы находитесь на больничном возможно уг. дело не возбудили, т.к. не возможно провести судебно-медицинскую экспертизу.

ЕЛЕНА Сахак
12.09.2009, 14:57
Юлии Серик: в соответствии со ст.256 ТК РФ муж может использовать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и и одновременно работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права получения пособия.

ЕЛЕНА Сахака
12.09.2009, 15:08
Александру Неустроеву: в соответствии с п.1 ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Вам необходимо написать заявление в порядке ст. 169 ГПК РФ об отложение разбирательства дела, приложив листок нетрудоспособности ( причина уважительная).

Гала Сэм на
13.09.2009, 07:48
Хочу подать на алименты.Он прописан в Саратовской обл.,а живет В Московской,без регистрации.Работает не официально,без трудовой кн..Знаю,что есть какая то фиксированная,минимальная выплата.......Как мне доказать,что он живет не в Саратов.обл.,что живет в Моск.обл.,очень хорошо зарабатывает........
Он может сделать так:договориться с работодателем,что работает у него за копейки,и исходя из этого делать выплаты.
Куда надо обращаться,что делать,как доказывать?

МрГРиТ КвИмЬэ
13.09.2009, 14:50
Здраствуйте... Хочу выписать маминого сожителя из своей квартиры. Он не соглашается сомостоятельно выписаться. Хозяевами являемся я и мой брат, сожитель просто прописан. Подскажите как правильнее сделать, чтобы и быстрее и без денег, чтобы его выписать без его согласия.?

ЕЛЕНА Сахака
13.09.2009, 16:04
Галине Семеночкиной: по взысканию алиментов можете обратиться к мировому судье по месту своего жительства. В сообщении указываете, что он хорошо зарабатывает, если есть свидетели, приглашайте их в суд, кроме того суд запросит справку о з\плате по месту работы, трудовой договор мужа, не все же смогут договариваться. Алименты взыскивайте в твердой денежной сумме, доказывая в суде, что алименты в долевом соотношении к заработку существенно нарушат интересы ребенка и ВАс

Степан Дума
13.09.2009, 16:12
Скажите пожалуйста,может ли суд,при рассмотрении дела на условно-досрочное освобождение,отказать,мотивируя отказ лишь нарушениями,которые погашены уже два года. При чем я состою на облегченных условиях,иск погасил полностью. Имею 9 поощрений. Нарушений было тоже 9. Шесть выговоров в сизо и три в лагере. Ни одного шизо.

zina gys
13.09.2009, 17:15
Супруг работает водителем по перевозке людей, в июне м-це был вынужден перенести операцию на глаз по замене хрусталика, по причине катаракты. После операции зрение восстановилось на 100% ,по истечение реабилитационного периода вышел на работу, где ему было отказано в прежней должности.

Виталий Кусн
13.09.2009, 17:24
скажите кто знает!работаю пом/буром в буровой компании!работу по профессии не предоставляют,а предлагают поработать сторожом,хотя я устроен пом/буром.Я не соглашаюсь идти сторожом,а требую предоставить работу по специальности!Если мне они не предоставляют работу в течении месяца имеют ли они право меня уволить за прогулы!если я не иду работать сторожом!и подскажите как мне с работодателем боротся!я постоянщик и они меня не могут уволить!

Анна Фами
14.09.2009, 07:42
Здравствуйте. Меня 15.09. вызывают к участковому. соседи нажаловалист что я паркуюсь на газоне возле дома. мои вопросы:
1.что явлется газонов или зеленой зоной. я ставлю машину где растет высокая трава, нет бардюров, возле детской площадке но не ней.
2. участковый должен поймать меня когда я ее ставлю. или он пришел увидел стоящую машину и выписал штраф. на право управления вписаны еще 2 человека. или штар выписывается на собственника.

Назырынбекова
14.09.2009, 08:44
Здравствуйте все! У меня затруднительная ситуация. Мне нужно подготовить Положение о торговом так сказать городке, хотя бы его проект. Наглядного примера нет, так как аналогов нет по нашейреспублике. Создается центр со своей таможней, экологич. постом, ветерин постом и т.д. т.е. все для торговли рядом с границей Китая. Если можно подскажите как найти скелет такого документа. Заранее благодарю.

Анна Огин
14.09.2009, 08:47
здрайствуйте у меня старый саманный дом общий двор одна соседка я хочу снести этот домик и построиться какие документы и розрешения нужны подскажите пожалуйста

Кудрявцева
14.09.2009, 14:28
Подскажите пожалуйста. После окончания унститута т.е сдачи всех госов и защиты диплома, в течение какого времени институт должен выдать диплом о вышем образовании. Если конкретные сроки, где можно найти.

Прохоровская
14.09.2009, 14:40
Здраствуйте скажите пожалуйста что делать.мы живем вместе со свекровью и свекром.у нас двое детей одному семь другому 4 месяца.свекровь старшего сына настраивает против нас у нас постоянные скандалы.грозится что лешит меня родительских прав.сын нас уже несчитает родителями.с нами не общается живет у них в комнате.мы хотели его забрать в свою комнату перетащили его кровать к нам и ушли на улицу и пока нас не было они перетащили обратно и сказали это мы покупали и мы его не отдадим.он ночь спал с нами на кровате а свою комнату закрывают на ключ постоянно.после этого он не выдержал спать с нами и сказал намчто мы эму не родители что будет жить с ними.а мне она сказала что она нам его не вернет и будет делать все чтобы меня лешили прав на него.я очень люблю своего сына.скажите пожалуйста что делать.

Татьяна Дэс
14.09.2009, 14:53
для елены Захаровой: можете выселить по ст.31 ЖК РФ,а еще добавьте в исковом ст.209 ГК РФ

Екатерина Икмака
14.09.2009, 15:26
Екатерине Степановой. Не паникуйте! Для того, чтобы лишить родителей их прав нужны очень веские основания. Одного желания Вашей свекрови недостаточно. Как минимум необходимо, чтобы Вы не занимались воспитанием своих детей и не принимали никакого участия в их жизни, то есть проще говоря, Вас не должна заботить жизнь Ваших детей. Если Ваша свекровь препятствует Вам в осуществлении воспитания Ваших детей-обращайтесь в суд.

Блондинка
14.09.2009, 15:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живем в ростовской области, мамавоеннослужащая, в соответствии с законом О ветеранах является инвалидомвойны, имеет орден мужества, где то слышала что людям, являющимсякавалерами ордена мужества бесплатно предоставляют в собственностьземельные участки для дачного строительства в пределах норматива длясубъекта Федерации, просмотрела все что можно не нашла этого, может ктото сталкивался. Заранее очень признательна(ch)

MMM MMM
14.09.2009, 15:58
Anne Aginyan,
Soglasno zakonam RA...
Dlya etogo nado snachalo nado, chtob na etu zemlyu doljni imet prava- sobstvennost, zaym i.t.p.
A potom nado obrashatsya v meriyu-poluchit razresheniye na stroitelstvo.

Ирин Окс н
14.09.2009, 18:30
Здравствуйте. В муниципальной квартире были приписаны шесть человек. Трое (мать и двое сыновей) получают отдельную квартиру также по соцнайму. Мать и один из сыновей добровольно снимаются с рег.учета по предыдущему месту жительства, а старший сын (отбывает наказание в местах лишения свободы) до окончания отбытия наказания отказывается добровольно выписываться. Кто должен обратиться с соответствующим иском в суд о снятии с регистрационного учета, прекращении права пользования жилым помещением: 1. Только наниматель; *2. Любой из членов семьи нанимателя; 3. Все. И какой нормой закона руководствоваться. Спасибо.

Надежда Гамай
14.09.2009, 19:54
Ирине Аксеневой. Сожалею, но Вам не удастся снять с рег.учета отбывающего наказание, см. ст.71 ЖК РФ.

ЕЛЕНА Сахака
15.09.2009, 08:55
Зинаиде Гущиной: вопрос задан не точно, что значит отказано: переведен на другую работу, уволен?

ЕЛЕНА Сахака
15.09.2009, 09:00
Виталию Кузнецову: во-первых, если работодатель в настоящее время не может Вас обеспечить работой, Вам все равно необходимо находиться на рабочем месте в течении рабочего дня, либо оформить отпуск без сохран. з\платы. В противном случае у Вас будут прогулы и работодатель вправе Вас уволить по данному основанию. Если Вы не согласны на перевод на нижеоплачиваемую работу, то Ваша должность подлежит сокращению штатов, поэтому основанию и должны Вас уволить

ЕЛЕНА Сахак
15.09.2009, 09:13
Юрьевне: В соответствии с ЗК РФ бесплатное предоставление земельного участка возможно Героям Советского Союза и полным Кавалерам ордена Славы. Обратитесь по месту жительства в администрацию, каждый субъект Федерации предоставляет дополнительные льготы для инвалидов ВОВ, пусть мама напишет письменное заявление.

Ирина ВИКДИ
15.09.2009, 09:15
добрый день,вопрос:проживаю в квартире свекрови с мужем и 3 детьми в случае развода имею ли я право на жилплощадь,свекровь главный квартиросьёмщик ,преватизированая.БЛАГОДАРЮ.

Людмила Сэми
15.09.2009, 09:22
Скажите пожалуйста, если спустя некоторое время после вступления в силу решения суда обнаруживаетсяявное нарушение законодательства, изменить решение уже невозможно?(срок пропущен-то получается без уважит. причин и в порядке надзора неполучается, т.к. не были "исчерпаны иные обжалования до вступлениярешения в закон. силу п.2ст.376 ГПК)? Спасибо заранее!

Кузнецова
15.09.2009, 11:43
Здравствуйте! ситуация такая: муж военнослужащий, за прошлый год 2008, не были предоставлены командованием части дополнительные дни за переработку, командировки( просто так захотел командир), можно ли отсудить эти дни в настоящее время или на это есть свои сроки? Знаю, что "командировочные" деньги можно выбить только в течении 3 мес.через суд если часть сама не выплачивает их. А вот с выходными днями как ?

Аникеева
15.09.2009, 11:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Если бывший муж не будет платить алименты по исполнительному листу, а будет перечислять как он говорит по 100 рублей, смогу ли я взыскать по суду оставшийся долг???????????

zina gysh
15.09.2009, 15:43
Елене Захаровой
Да, по выходе на работу ему была предложена другая должность, зарплата которой намного ниже прежней. Это правомерно?

Роман Сака
16.09.2009, 04:46
Ольге Сошниковой. Конечно можете. Приставы Вам сделают расчет задолженности по исполнительному документу и Вы обратитесь в суд за взысканием этой задолженности по алиментам.

Олеся Викта
16.09.2009, 05:02
Уважаемые юристы! Подскажите с чего начать! Требуется подготовить гражданский иск на наследников работника предприятия, так как данный работник *умер, с требованием возмещения долга, выявленного в ходе ревизии.

Пархоменко
16.09.2009, 05:29
Здравствуйте! Подскажите через какой срок предприятие должно перечислять алименты на мой счет после з.п. мужа? Заранее спасибо!

Rustam
16.09.2009, 05:35
Уважаемые юристы! Помогите в решении вопроса. Ситуация следующая: необходимо приватизировать квартиру,к-я предоставлена по договору социального найма, в течении длительного времени один из участников договора соц.найма не проживает в указанной квартире и не вносит плату за жилье. Указанный участник требует долю в данной квартире. Как быть?

ICQ
16.09.2009, 06:27
Татьяна Нуриева (Пархоменко)- ст. 109 Сем.Код РФ, не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты з/платы.

ICQ
16.09.2009, 06:29
Катя Марьина - пр обнаружении лица на рабочем месте в нетрезвом состоянии необходимо было сделать официальное освидетельствование и получить заключение специалистов.

Ваганова
16.09.2009, 07:16
Добрый день! Ситуация, если работать в ИП по трудовому договору(без записей в трудовой и отчислений), должен ли работодатель выплачивать какие либо выплоты когда уходишь в декретный отпуск?

Любовь Ника
16.09.2009, 07:29
Уважаемые юристы! Я хочу к вам обратиться за помощью.Десять месяцев назад устроилась на работу продавцом,к частному предпринимателю в магазин, Он нам установил заработную зарплату в размере5000 рублей,минус 600 рублей-подоходный налог,так ,что мы получаем 4400.Мы работали-три продавца,два дня по восемь часов,один день с пол восьмого утра до трёх часов дня,второй с трёх до одиннадцати вечера,третий день-выходной.Два месяца назад он принял четвёртого продавца и сделал магазин круглосуточным,мы работаем по 12 часов в сутки.День с 8 утрадо 8 вечера,на следующий -с 8 вечера до 8 утра,потом два дня отдыхаем.Причём полы мы моем сами,охраны нет,мы и за охранников,зарплату он платит 5000 рублей за всё.Теперь хочет нас оставить троих,чтобы мы работали втроём сутками,сутки работаешь,двое отдыхаешь,зарплата останется-5000 рублей.Выручка от продажитовара в месяц составляет700-750тысяч рублей,мы хотим работать от выручки,но он против.

Любовь Никам
16.09.2009, 07:43
Теперь мои вопросы,Скажите ,пожалуйста,какой процент от выручки товара он должен выплачивать,вообще положен на выплату зарплаты,если выручка составляет от700 до 750 тысяч рублейв месяц.Сколько он должен платить нам в круглосуточном магазине,если мы будем работать втроём-сутками.Какие нарушения были допущены нашим предпринимателем во всём вышеизложенном мною.Кому пожаловаться на него,если эти нарушения имеют место. На какие документы можно мне положиться? И вправе ли он заставить нас работать в таком режиме-сутки работам,двое отдыхаем,не повысив зарплаты,ведь м ы будем работать сверх положенной нормы,или сейчас норм не существует?Пожалуйста ответьте мне,если среди вас имеются такие специалисты,я вам буду очень благодарна,если можно в личку.И как можно скорей.

Галина Каст
16.09.2009, 09:42
Ирине Вельдерман-
Уточните, зарегистрированы ли вы в этой квартире , участвовали ли в приватизаци и были ли там зарегистрированы на момент приватизации ?????

Данько
16.09.2009, 11:40
Здравствуйте! Брат занимается велоспортом ему 14лет, находясь на тренировке в другом городе, его сбила машина, водитель был не прав. У брата сотрясение головного мозга и трещина плечевого сустава... сейчас ходит в гипсе, находимся на лечении в больнице. Гаи на месте происшествия прибыло всё запротоколировано, велосипед , каска находятся на экспертизе. подскажите какие наши дальнейшие действия в данной ситуации?? постражавшее имущество на сумму 75 тысяч, всё чеки на вещи сохранены. А также конечно же главное значение здоровье ребёнка......Подскажите пожалуйста, что делать?????

Галина Каст
16.09.2009, 11:46
Ирина Никитина
Вероятно у Вашего брата вред здоровью средней тяжести. За это не предусмотрено уголовное наказание. Дождитесь разрешения материала и в гражданском порядке взыскивайте причиненный Вам материальный , моральный вред.

Любовь Ник
16.09.2009, 11:47
Я уже второй раз к вам обращаюсь и мои вопросы так и остались без ответа,видимо,все права на стороне тех у кого деньги,а мы их рабы и должны полностью им подчиняться,законы писаны не для нас.

Рыжова
16.09.2009, 12:56
Я с 2007 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 12 июля 2009года меня сокращают, в связи с ликвидацией структурного подразделения вг. Москва (я живу в Москве). Головной офис нашей организации находитсяв г. Красноярске. До сегодняшнего дня мне не выплатили еще не однувыплату, хотя в уведомлении о сокращении они обязались: 1) выплатитьвыходное пособие в размере среднемесячного заработка; 2) выплатить 2 и3 компенсацию. На биржу труда я обратилась в срок.
01 сентября я отправляла требование о погашении задолженности.Уведомление о получении требования - получила. Но ответа до сих порнет. На вопрос когда сделают выплаты предприятие отвечает, что у нихнет денег. Что теперь делать? Куда обращаться?

Рыжова
16.09.2009, 12:57
И еще вопрос.
Обратилась на биржу, но ставить меня туда не хотят, т.к. в справке осреднем заработке за 12 месяцев у меня з/п по нулям (сидела в отпускепо уходу за ребенком с 2007 года). Сказали, что надо обязательнонаписать размер последней з/п за последние 3 месяца. Бухгалтер напрежнем месте работы такого сделать не может, т.к. ... ее ответ <font color="DeepSkyBlue">"Согласно действующему законодательсту расчет среднего заработка для
выплат пособий производится сл.образом.
Берется заработок за 12 пред.увольнению месяцев.Если заработка не
было, то еще один 12-ти мес. период *назад отсчитываем.Если и там заботка не было, то
считаем по текущему.Но у Вас текущий месяц без заработка.Для выплаты
сумм при увольнении я брала ваш оклад на момент ухода в дек.отпуск.А
для сл.занятости это так не делается."
<font color="Black">Вот и получается замкнутый круг, подскажите к кому обратиться, для того чтобы встать на биржу?
Заранее благодарна за ответ.

ИринГригорьев
16.09.2009, 13:43
Рустаму. в судебном порядке снять с рег.учета и выселить,т.к. утратил право проживания по данному адресу, а после приватизировать.

Дмитрук
16.09.2009, 15:58
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,кому именно из участников и ивалидов ВОВ положен автотранспорт?У меня дед инвалид 3-группы(пожизненно)он подходит к этой категории?

Инна
16.09.2009, 16:30
Коллеги, кто сталкивался с похожей ситуацией: мой брат развелся с женой, ребенку 1год и 4 мес. Бывшая жена не дает видиться с ребенком. Написали 2 заявления в опекунский совет, будем подавать иск в суд об установлении времени общения с ребенком. но я знаю по практике в назначеное судом время, такая "мать" просто уходит из дома и даже по решению суда свидания проблематичны. Посоветуйте!

Галина Вака
16.09.2009, 16:50
Инне: в просительной части искового заявления лучше сразу детально определить время свиданий, к примеру, до трех лет и возможность брать ребенка к себе на выходные, в праздники - после трех. А если мать будет симулироватьисполнять решение - приставы помогут (пару-тройку раз оштрафуют, деньги-то не лишние).

Галина Вакан
16.09.2009, 16:59
Любови Федоровой: трудовое законодательство гарантирует только МРОТ. Всё остальное - на откуп сторон. Если в Вашем трудовом договоре установлена ставка, то ни о каком проценте речь не может идти. Либо то, либо то. Но если Вы на ставке и работаете сверхурочно, тогда полагается доплата. Вы её размер можете и сами рассчитать и предъявить претензию работодателю (открывайте ТК РФ и пыхтите). Если не оплатит по претензии - взыскать через суд.Надеюсь, время работы фиксируется?

Шевякова
16.09.2009, 18:58
Здравствуйте.
Буду всем благодарна, кто ответит на мои вопросы.
Я работаю в салоне-парикмахерской. У нас должность директора заняла жена бывшего директора( они соучредители).
И теперь она вводит свои правила, но я считаю , что это противозаконно. Прошу совета у вас!
1.Не оплачивается отпуск и больничный.(Мы ЗАО)
2.Требует работать 16 дней в месяц (мы работаем 2 через 2 с 9.00 до 21.00)Сколько часов мы должны вырабатывать , согласно Трудовому Законодательству и какова продолжительность рабочего дня у парикмахеров(6,7 или 8 часовой рабочий день согласно ТЗ РФ? Как считать нормачасы за месяц?
3.Несколько дней назад в нашем салоне была кража и были украдены деньги...,в том числе, инструменты и личные вещи некоторых сотрудников(дорогостоящие инструменты). Должны ли сотрудникам компенсировать материальную потерю работодатели по закону?
Заранее благодарна!

Анастасия Ткач
16.09.2009, 19:03
Подскажите пожалуйста,имеет ли право упр. компания отказать в выдачи справки с места жительства в связи с задолжностью по кварплате?

Павлуша Дакс
16.09.2009, 19:25
ЕЛЕНЕ ХОДОС: С отпуском и больничным все понятно - не законно - советую обратиться в трудовую инспекцию.
Про график - должно быть положение о трудовом распорядке - если нету - то все регулируется ТК - рабочая неделя не может превышать 40 часов... Если работа сменная - то должно быть коллективное соглашение или по крайней мере в трудовом договоре должно быть прописано что-то... В любом случае все изменения производятся с обязательным уведомлением за месяц.
По поводу кражи - факт кражи должен быть удостоверен судом! Иначе, юридически это не кража. Можно конечно сослаться на 235 как следствие не выполнение 212 ТК но это очень хлопотно. Хотя и с милицией хлопотно... Вобщем тут надо все более подробно рассказывать и выяснять - куча нюансов...

Елена Сам
16.09.2009, 20:01
для ольги сошниковой. если муж по исполнительному листу не будет платить алименты (перчислять по 100р) задолженность его будет расти,отсюда все прелести : запрет выезда из рф,отказ в выдаче загранпаспорта,арест имущества,административная и уголовная ответственность,но все это при условии возбужденного исполнительного производства. действуйте.

Олеся Викт
16.09.2009, 21:24
Уважаемые юристы! Подскажите с чего начать! Требуется подготовить гражданский иск на наследников работника предприятия, так как данный работник *умер, с требованием возмещения долга, выявленного в ходе ревизии.

Надежда Юкавск
17.09.2009, 05:42
Уважаемые юристы, У нас такая ситуация:Свекровка при заключении брака прописала навого мужа в свою квартиру.Лет 15 назад развелась и муж после прибывания в мелиции и освобождения пропал бомжует где-то по словам сестры, паспорт из мелиции не забрал.До сих пор невыписала его.Сейчас хочет его выписать как это зделать? На руках совершеннолетний сын-инвалид 2 группа (ребёнок больной на голову)

Галина Вакани
17.09.2009, 05:56
Бывшего мужа проще простого "выписать", если он не является сособственником жилого помещения. Признайте его утратившим право проживания в квартире.Несложное судопроизводство...

Надежда Юкав
17.09.2009, 06:22
Ордер на квартиру на имя свекровки, хотела приватизировать квартиру, абывший мужтам прописан, тупик...

Галина Кастэн
17.09.2009, 06:53
Надежде Юровских
Более правильно признать бывшего мужа безвести отсутствующим и на этом основании снять с регистрации. Так же несложно снять его с регистрации по судебному решению в связи с утратой родственных связей.

Ирина ВИКДИМ
17.09.2009, 07:15
здравствуйте,квартира куплена свекроью,я негде не зареистрированна,но дети прописаны в квартире купленной мужем,где я опять же не прописана свекровь проживает там.

Сергей Чэкн
17.09.2009, 09:00
Вопрос.
Жилищный фонд ведомства являлся федеральной собственностью. Ведомство владело жилыми домами на правах хозяйствующего субъекта. Ведомство - юридическое лицо.
Ведомственный жилищный фонд передан субъекту РФ. По разграничению собственности, федеральная собственность становится собственностью субъекта РФ. Субъект РФ - как и ведомство, хозяйствующий субъект. Субъект РФ не является юридическим лицом. Где зарегистрирована приобретенная собственность неизвестно. Кому предъявлять юридические претензии, аналогичные юридическим претензиям, предъявляемым ведомству?

ЕЛЕНА Сахака
17.09.2009, 10:38
Надежде Юровских: в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение

Наталья Пэк
17.09.2009, 10:45
Подскажите пожалуйста: Живу в коммунальной трехкомнатной квартире. Две наши комнаты муниципальные, а одна осталась служебная. До недавнего времени там никто не проживал, но были прописаны. Просто платили за жилье. Сейчас приехала молодая девушка. Она одна прописана, с молодым человеком. Они не расписаны. У него хорек. Его - молодого человека. Знаю, что он не имеет права по закону оставаться на ночь в этой квартире. Но с этим мы смирились. Пусть устраивает свою жизнь. дело в том, как можно выселить хорька. Вонь стоит на всю квартиру. Под дверью они затыкают разные тряпки. Но все равно пахнет (мягко сказано). Подскажите что делать. Куда обратиться?

zina gysh
17.09.2009, 10:59
Здравствуйте у нас такая ситуация,супруг работает водителем по перевозке людей, в июне м-це был вынужденперенести операцию на глаз по замене хрусталика, по причине катаракты.После операции зрение восстановилось на 100% ,по истечениереабилитационного периода вышел на работу, где ему предложили другую должность, зарплата которой намного меньше. Это правомерно?

Наташенька Тэкэн
17.09.2009, 11:06
Зинаида, если у вашего супруга имеется медицинское заключение о профпригодности работать водителем в дальнейшем после перенесённой операции, то работодатель не может по своему усмотрению переводить на другую должность без каких-либо веских аргументов (например, сокращение той должности по которой ранее работал супруг)

Коросташовец
17.09.2009, 11:26
Ответ Наталье Петровой: обратиться можно в Роспотребнадзор. В жалобе нужно указать, что соседями нарушаются Ваши права на санитарно-эпидемиологическое благополучие и благоприятную окружающую среду. Отказ Роспотребнадзора от проведения проверки обжалуется в прокуратуру.

Коросташовец
17.09.2009, 11:31
Прошу прощения за опечатку в фамилии Натальи Перовой.
Сергею Чернову: Субъект РФ, конечно, не является юридическим лицом, но юридическим лицом является администрация либо правительство (в разных субъектах - разные наименования) субъекта. Администрация осуществляет полномочия по распоряжению имуществом, находящемся в собственности субъекта.

Сергей Чэк
17.09.2009, 11:53
Елене Мироновой. Спасибо.То есть, если субъект РФ - г. Москва, то правопреемник в исполнительном производстве - правительство Москвы?

Свидетель на сва
17.09.2009, 11:53
Добрый день,скажите пожалуйста а может ли гражданин при допросах и на суде вместо адвоката брать себе представителя не из родственников,и не имеющего юр. образования, и какой статьёй какого закона это регламентируеться. заранее благодарю

Алевтина Павм
17.09.2009, 13:59
Здравствуйте!Я живу в сельской местности,у нас личная машина камаз.Имеем ли мы право ставить камаз около своего дома.Соседу не нравиться вид из окна(его окна выходят на наш камаз) .Заранее спасибо.

Сергей Чэкн
17.09.2009, 15:23
****://***.svobodanews.ru/content/article/1818113.html
комментарии
Всем, кому интересна и поучительна тема

Прохоровская
18.09.2009, 06:54
Здраствуйте скажите пожалуйста мы жили вместе со свекровью.прописаны там муж и двое детей маленьких.свекровь и свекор.квартира не приватизированная.имею ли я права жить с мужем и с детьми или нет.

Юлия Ккжэм
18.09.2009, 07:04
Павлу Куропатову:
Кем из сторон являетесь Вы, потерпевшим, обвиняемым???
Если это уголовное дело и Вы обвиняемый, то применяется
Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Попова
18.09.2009, 07:05
Уважаемые, помогите пожалуйста, всю голову уже сломала! Есть ООО, в нем 3 участника. 2 выходят. Доли соответственно переходят обществу. Каким образом заполнить форму 14001? Мой вариант- заполнить 2 раза листы Г на обоих выходящих участников и один раз лист Л с указанием уже общей доли, которая достается обществу. или нужно лист Л заполнять 2 раза тоже? Заранее спасибо.

Николай Ика
18.09.2009, 08:53
Мне нужен Таможенный брокер, кто поможет. ( Таможня М.О товар сахар с Украины).

Екатерина Сака
18.09.2009, 13:05
Подскажите, пожалуйста!!! У нас Частное охранное предприятие. Заключили договор с ООО. Есть заявка на заключение договора, договор, перечень с ценой договора - всё подписано и есть печать. Нами выставлялись счета и акты выполненных работ. ООО их не подписывало и не платило. Через 3 месяца ООО пишет заявление о снятии объекта с охраны, так же есть подпись и печать. Мы подаём в суд. Есть надежда выиграть в суде этот спор или нет??????

Павлуша Дакс
18.09.2009, 13:57
1. Для начала по почте заказное письмо с Претензией примерного содержания - требуем подписать акты и погасить задолженность + неустойку (на ваше усмотрение).
Еще лучше лично под роспись и печать вручить, дабы побыстрее было.
2. Далее смотрим в договор на предмет того прописан ли претензионный порядок, а именно срок рассмотрения претензии.
3. И завершающий этап можно сдавать иск примерно через недельки 2 после получения ооо претензии. Пока примут пока назначат, как раз месяцок пройдет.
Потому как если вы просто придете и скажете что "нам не платят" - суд спросит, а как вы докажете, что они получали акты и счета.

Шмел ва
18.09.2009, 14:11
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации, желательно с сылками на законодательство РФ. Ситуация такова: Муж-военнослужащий (7ЛЕТ, офицер) в/ч в Москве. Может ли он встать на очередь на жильё, если у супруги в соб-ти 2-х комнатная квартира в Нижегородской обл. (жильё если и дадут, то тоже в Нижегородской обл.), есть 2 детей, сам прописан у родственников и вступил в права наследства на 1/2 дома тоже в области. Реально ли что-то получить?

наталия шадк
18.09.2009, 14:21
здравствуйте,у меня такой вопрос-У нас в апреле умер отец, на пенсионной книжке остались неполученные деньги,т.е. пенсия.Мы знаем ,что деньги мама может получить ,только через пол года,но натариус сказала что бы она собрала со всех детей ,а нас трое отказные...,но какое отношение мы имеем к их деньгам?Это ведь не наследство,а пенсия. Я хочу узнать,сколько мы должны заплатить за это,и если мы должны писать отказные,можем ли мы хотя бы с сестрой написать на одном бланке?Т.к. брат живёт в Питере.И сколько это стоит?Спасибо.

Андрей Дамм
18.09.2009, 14:22
Здравствуйте. Помогите в решении проблемы. Некто купил жесткий диск.Продавец не раскрыл упаковку.Представлена была на осмотр упаковка,но не диск. на следующий день принес в магазин с претензией - не работает. Продавцы проверили- правда. Но,говорят ты его уже поцарапал. Деньги не возвращают.

KOT Bazilio
18.09.2009, 15:29
приветствую вас господа. помогите пожалуйста разобраться мне в одном дельце. 2007 г. 12 февраля у меня закончилась виза для пребывания в РФ, походу у меня были сданы все нужные документы на РВП, я выехал чтобы сделать новую визу , но тут начались политические заворушки и я застрял в Грузии. с трудом, но я всеже приехал в РФ и мне поставили штамп РВП от 22.06.2007г. Теперь мне заявляют что такое РВП может быть анулированным так как я не стал на регистрационный учет, но меня ведь не было в стране

KOT Bazilio
18.09.2009, 15:32
именно так мне говорила старший инспектор отделения которое мне выдавало РВП.и никакого штрафа даже не взяла с меня , а теперь там где я собираюсь прописаться заявляют мне такое. может просто бабок хотят и припугивают? пишите в личку заранее благодарен

Ирина Кумь
18.09.2009, 17:31
Скажите пожайлуста! с чего начать при приватизации дачного участка и с чего начать?

Людмила Сэмик
18.09.2009, 20:25
Наталии Шадриной:
Вам выгоднее подождать истечения полугода со дня смерти. Если у Вас нет разногласий с родственниками первой очереди (дети, родители и супруги умершего), то обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства может только Ваша мама. После полугода она может прийти и безо всяких отказных оформить на себя наследство (не явившиеся до полугода остальные наследники автоматически считаются выбывшими и не желающими принимать наследство). Но имейте в виду, что на себя ей придется оформлять все имущество, оставшееся после умершего. Если кто-то из детей захочет, например, полквартиры, придется идти в суд, но, на моей практике, это никому не удавалось

Людмила Сэмик
19.09.2009, 05:21
и забыла добавить- без отказных получится оформить, только если мама, подавая заявление о принятии наследства, сообщит нотариусу, что других наследников нет (это ее вполне законное корыстное право):-) )

Галина Вакан
19.09.2009, 05:45
Так как Ваша мама уже проговорилась нотариусу о существовании иных наследников первой очереди, пишите отказные. Заявление об отказе в принятии наследства подается бесплатно, а Ваш брат может сделать это в Питере (у своего нотариуса заверить) и направить по почте вашаму нотариусу. Другой вариант: мама подает заявление в течение 6 месяцев, а другие не подают. Считается, что отказались от наследства, раз не приняли в срок.

Ольга Омэкс
19.09.2009, 10:10
Доброе время суток, ситуация такая: беременная женщина находится в отпуске по уходу за первым ребенком до достижения 3 летнего возраста. Вопрос такой: исходя из чего будут рассчитывать на работе единовременные выплаты? Надо ли выйти на работу перед вторым декретный отпуском?Заранее спасибо:)

Людмила Сэми
19.09.2009, 11:01
Галина Воронина, а почему отказные подаются бесплатно? У нас это стоит 200 руб., как и удостоверение любой подлинности подписи.

Амиран Макда
19.09.2009, 12:03
Приветствую. Уважаемые дамы и господа, подскажите, пожалуйста,
у нас в России что ввели выпуск из под следствия под залог? А то
я тут спорю с одним "коллегой" и он мне доказывает, что у нас эта система введена.

Мякотина
19.09.2009, 12:40
Здравствуйте!Помогите пожалуйста, у меня проблема такого плана-проживаю в муницип.общежитии, с начала этого года управл.компаниястала начислять плату за пользование эл.энергией по общедомовому счетчику. Все долги неплат-щиков раскидали на жителей дома. Квитанции по оплате за первые3 месяца года принесли в конце марта. Кол-воквТ эл.энергии увеличилось втрое. Я не стала оплачивать квитанции, написала жалобы вгор. и обл. прокуратуру.Тогда управляющая компания без предупреждения отрезала свет в моей комнате.Месяц жила без света. Пропали все продукты в холодильнике и замор.ягоды для ребенка к зиме. Могу ли я подать иск на возмещение мор.и мат-го вреда нарук-теля упр.компании, если прокуратура привлекла его к адм. ответственности? И как мне доказать сумму ущерба, если мясо приобреталось на рынке, ягодыбыли с собственной дачи, а чеки на др.продукты не сохранились?

Штырова
19.09.2009, 14:18
На счет суммы ущерба: если точно невозможно определить цену продуктов по документам, то беретсяреальная цена на время ихприобретения.

Иванова
19.09.2009, 16:45
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! на руках имеется решении суда, о выселении из комнаты моего мужа и двоих наших несовершеннолетних детей. ВОПРОС: а куда теперь их прописать? ко мне? мои родители согласия не дают, на прописку. куда прописать??? (живём на съёмной квартире) НЕУЖЕЛЕ НЕТ БОЛЬШЕ НИКОГО ВАРИАНТА, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ПРОПИСАТЬ ВСЕХ КО МНЕ!!!

Инна Пакт
20.09.2009, 05:02
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: была поручителем по кредиту на покупку квартитры. Заемщики кредит не погашали, банк обратился в суд. Суд вынес решение и взыскании солидарно суммы кредита и процентов, госпошлины с двух поручителей, заемщика и созамщика. Также на квартиру наложен арест, и квартиру выставят на торги. Вопрос: будут ли удержания из заработной платы до продажи квартиры и сколько%. У меня двое несовершеннолетних детей, муж временно безработный.

Галина Вакан
20.09.2009, 05:30
Инна! Удержания из заработка для приставов - это последняя очередь, когда нет возможности обратить взыскание на Ваше имущество: счета в банках, авто, иные вещи. А из зарплаты удерживают 50% по всем обязательствам, только должники по алиментам 70% платят.

Петр Хаки
20.09.2009, 06:20
Инне
Удержания из з/п по исп. пр-ву могут быть только если нет иного имущества.
А насчет обращения взыскания на кв-ру: насколько я понял, Вы поручитель по чужому кредиту, если кв-ра не заложена банку, то на единственную кв-ру гнельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК).
если кв-ра -единственное жилье и не была в залоге у банка по чужим обязательствам обжалуйте д-я приставов.

Фролова
21.09.2009, 10:39
На даче сосед нанес ущерб нашему дому, все справки от пожарных и других органов у нас есть. Интересует вопрос, хотим через суд требовать с соседа деньги на восстановление дома, возможно ли что бы суд наложил арест на имущество соседа или обязал его продать имущество для выплаты нам ущерба(если у него денег не будет и зп окажется 5000руб?). имущество имею ввиду вторую квартиру и машину?
Спасибо!

Лиана Исма
21.09.2009, 10:53
Я недавно попала в ДТП. Машина выехала на встречку и задела мне левыое крыло и бампер, на которых осталась краска от машины виновного и вмятина на крыле. Виновник с места ДТП скрылся. По словам сивдетей, которых у нас двое, водитель отъехал дальше вышел и посмотрел на совю машину, где они и увидели что он был пьян. Доказать это мы не сможет однозначно. Поэтому мы написалои заяву о случишемся ДТП. Заяву приняли, виновника нашли и привлекли его только к ответственности в виде штрафа небольшого, за то, что он не оформил ДТП. Прав его не лишили за то, что он оставил место ДТП. И нам скащзали идите судитесь, он в показаниях написал, что вы объезжали ямку и выехали на его встречку, так что вмноваты вы. Что мне делать. Что мне необходимо иметь на руках, чтобы выиграть суд. Заранее всем кто откликнется огромное спасибо.

Антонио
21.09.2009, 10:58
А.Аникеевой. При написании заявления в суд Вам необходимо указать в просительной части кроме основного требования свою просьбу о наложении ареста на имущество ответчика -как обеспечительную меру. Суд не обязан, но может пойти Вам навстречу.

Антонио
21.09.2009, 11:06
Л.Измайловой. Вы имеете право обратиться в суд с вопросом о взыскании с водителя причиненого Вам ДТП ущерба. Если водителя оштрафовали за то, что он покинул место Д Т П,то дно зафиксировано и Вам надо взять из ГИБДД протокол, схему проишествия, в общем весь комплект документов. ГИБДД должно выявить нарушителя. Если он оплачивает штраф и в течении двух месяцев не обращается с его обжалованием, значит с выводами ГИБДД виновник согласен. За это время Вам надо было пройти экспертизу, которая оценила бы нанесенный Вам ущерб...Ну, об этом-то все знают, наверное уже обратились. И еще - все эти действия, только когда страховая компания откажет,а при нормальном развитии событий - Вам только обратиться с заявлением к страховщику. Удачи!

Лиана Исма
21.09.2009, 11:31
Анна Ефимова спасибо огромное. Я только не совсем поняла Вас. Его привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.27, а не ч.2. Вины его не установлено в ДТП. Что мне сейчас делать. Если его вина не установлена я ведь не могу идти в его страховую компанию? Если я не права поправьте меня

Скрябина
21.09.2009, 17:04
Помогите разобраться в сложившейся ситуации с властями,пожалуйста! Я гражданка России, проживаю на территории Украины с 1992г.,имею вид на жительство и постоянную прописку,пенсионерка. Муж и дочь имеют украинское гражданство.В посольстве России мне выдали иностранный паспорт для въезда и выезда из Украины. Постоянного паспорта гражданина Росии не имею. Иностранный паспорт на данный момент просрочен.Паспортный стол Украины требует заплатить штраф и подают документы на меня в суд. В российском посольстве мне говорили,что украинские власти не должны иметь отношения к моим российским док-там. Как мне быть? Я понимаю,что надо заменить просроченный паспорт,но пока по состоянию здоровья не могу выехать в Киев и заниматься документами. Разъясните,пожалуйста!

Ириша
21.09.2009, 17:47
Добрый день, подскажите пожалусто.... Мне не платят уже пол года в соц защите детские деньги на ребёнка, я не работаю, ребёнку пять лет они говорят что после 3- х летнего возраста ребёнка мать обязана работать и пока непредоставите справку с места работы платить отказываються....Подскажите пожалусто имеют они такое право.... И как мне быть в этой ситуации.....
Спасибо заранее....

Бружа
22.09.2009, 05:46
SOS, ПРОПАЛ ВЗРОСЛЫЙ СЫН!!!
У меня 39-летний сын, подверженный алкоголю, со всеми вытекающими из этого последствиями... Пить нельзя, обязательно во что-то вляпается и надолго, было не раз, а вот сейчас боюсь чего-то похуже... Должен был в прошлый вторник приехать из Москвы домой, там он работает с бригадой строителей, он высотник. И не приехал. Друг из Москвы говорит, что уехал... В субботу была СМС, явно не им написанная, я попыталась несколько раз позвонить, связь односторонняя, я не дозвонилась... Вдруг он звонит, мам у меня все в порядке, я в Махачкале. Я ему, -во что ты вляпался, Он - все в порядке, только позвони Игорю ( другу в Москве, с кот. работает, наш Пензенский), пусть

Бружа
22.09.2009, 05:46
мои вещи и паспорт никуда не денет, я месяца через два приеду.... Я звоню другу, тот - Вещи и паспорт у него с собой, перед дорогой я его спросил о паспорте не потерял, ли, он его показал. Т.е. можно понять , что он дает сигнал, что под присмотром.. Вот такие дела... Наверное нужен запрос, но в милицию Московскую, а я просто физически приехать не могу....Инвалид. Онкология. Если сможете помочь, буду благодарна. Спасибо.

Дерюгина
22.09.2009, 06:14
Ситуация такая: на недвижимое имущество был наложен арест, затем судебные приставы изъяли это имущество и продали его. Каким образом новому владельцу этого недвижимогго имущества зарегистрировать право собственности на него?Какие документы необходимо представить? Заранее спасибо.

сергей кука
22.09.2009, 07:35
подскажите есле подать в суд на арганизацию которая ведет двойную бугалтерию что ей грозит.

Галина Кастэ
22.09.2009, 07:38
Господин Куракин .
В данном случае нужно подавать завлоение не в суд а в ОВД или , ежели у вас есть неопровержимые улики и достоверные факты - в налоговую , но ни коем образом ни в суд . Ни чего смертельного предприятию не грозит , сложно доказать "двойную бухгалтерию"

Алексей Жэгун
22.09.2009, 09:19
пожаловаться на канкурента? Пиши не пиши, а налоговая двигаться не будет, а если будет то кого будут проверять оповестят кто ето пожаловался, суд вообще без смысла. Суд не расматривает такие жалобы

сергей кук
22.09.2009, 09:21
скажите пожалуста а есле весь персонал в количестве 10 человек подал заявления в овд или налоговою на то что бугалтерия ведет две ведомасти что грозит организации и последствия.заранее спосибо.

яна
22.09.2009, 09:42
будет проведена проверка. если сотрудники органов действительно "усмотрят" признаки соответствующего состава преступления, возбудят дело - уголовное, либо административное. а по результатам - наказание, штраф, и т.д., в зависимости от *состава преступления.

D
22.09.2009, 10:05
Здравствуйте! Будьте любезны, ответьте на один вопрос.
Жила бабушка, было у неё две дочери, но в 1996 г. одна из дочерей умирает, у которой остаются дети - сын и дочь. Сама бабушка умирает в 2001 г. Перед смертью она завещает свой дом оставшейся в живых дочери (это моя свекровь), но при условии, что та поступит честно со всеми внуками, которых у неё 5 человек (двое от одной дочери, трое от другой) и поделит потом этот дом на этих пятерых внуков. Моя свекровь даёт ей ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что поступит ЧЕСТНО и никого не обманет. Мой муж присутствовал при этом разговоре и являлся свидетелем их диалога. Но когда умерла бабушка, свекровь сразу забыла о данном ей ЧЕСТНОМ СЛОВЕ. В итоге в ноябре прошлого года мы узнаём, что она оформила дарственную на свою дочь, тем самым обманув и двух своих племянников, и двух своих сыновей. В итоге сами понимаете сейчас такая война разгорелась..
В связи с этим вопрос. Можно ли как-то оспорить эту дарственную и заявить в суд,т.к. мой муж свидетель всего

Кудрявцева
23.09.2009, 13:28
подскажите пожалуйста. земельный участок находящийся на территории населенного пункта, в свидетельстве на землю указано категория земель для ведения личного подсобного хозяйства, на этой земле можно построить жилой дом для того чтобы там прописаться? как это все происходит?

Сидорова
23.09.2009, 15:40
Здравствуйте!Нужен совет- Подали заявление в прокуратуру на фирму ( мы находимся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет)по ст 145 п 1(не выплата дет. пособий свыше 2 мес)Предусмотрены ли законом определённые сроки рассмотрения этого заявления перед передачей его в суд? Заранее благодарны за ответ

Козловицкая
23.09.2009, 16:15
Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста что делать.дом моей сестры собирается сносить какая - то организация.за это им обещают выдать сертификат на каждого прописанного человека.она хочет вписать меня чтобы я тоже могла получить компенсацию.для этого я должна выписаться и прописаться у нее в доме.стоит ли рисковать?какова вероятность того,что я смогу ее получить?что это не мошейничество...заранее спасибо.

Терехина
23.09.2009, 16:16
Любовь Березан. Оспорить по тому основанию, которое Вы приводите "честное слово" не получится, даже если есть свидетели! получив имущество по завещанию, наследник волен им расспрядиться как ему заблагорассудится, если только на этот счет в самом завещании не было дано сделано каких либо распоряжений!

Терехина
23.09.2009, 16:22
М. Бобылевой. Главное не категория земли, если представлена земля на прве собственности, то можно обратиться в отдел архитектуры Вашей администрации (как правило они просят представить заключение о возмжности постройки дома от инженера-землеустроителя, они подскажут кто этим занимается в Вашем городе) Вам дадут разрешение на строительство! это если кратко объяснить!

Мария Саян
24.09.2009, 12:01
подскажите, пож-ста, как расчитывается сумма алиментов с лица, занимающегося предпринимательской деят-стью. и какие в основном решения принимают судебные приставы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Катюша Гакд
24.09.2009, 12:17
Подскажите пожалуйсто, квартира была приватзирована в 21.07.1997 г., договор передачи квартир в собственность гражданам утерян был также в 1997 году, БТИ и Департамент дубликат не выдает, отправляют в суд, какое исковое заявление нужно писать? Заранее благодарна!!!

Елена Шинк
24.09.2009, 12:33
Здраствуйте!Помогите пожалуйста!Мой муж служил срочку в Киеве,когда случилась Чернобыльская трагедия его отправили на камазе подвозить к реактору свенцовые плиты.В 1986 году ему выдали удостоверение участника .Имеется орден, а сейчас говарят это удостоверение не действительно ,а новое не водаютТак как нет документа к какой части он был прикомандирован.Есть документ из архива Киева что убыл из части для выполнения мероприятий в район Чернобыльской АС 05 мая 1986- прибыл вчасть обратно 08 мая 1986 и та шесть записей.что нам делать как востоновить его права??Сейчас он военнослужащий. ПОМОГИТЕ!!

НаталЯ Гакчак
24.09.2009, 14:35
Здравствуйте! У меня вопросик из области уголовного права. Помогите, пожалуйста...ответьте.
Брат попал в автокатастрофу (он был за рулём).Машина вдребезги, всего пять пострадавших. Но никто не остался инвалидом и смертельных увечий никто не получил.
Открыли дело на брата по части нанеения тяжкого телесного вреда, но те четверо, что были в машине написали отказную, что никаких претензий не имеют. Также в деле имелась оговорка, что брат был в нетрезвом состоянии (причем лишь по словам медсестры), но обоснованных доказательств (анализов на алгокольное опьянение) нет. Судья вынес приговор: 3 года лишения водительских прав и 2 года условно. Всё на чём был основанеё приговор: "Я не верю". Подскажите, пожалуйста, должны ли были они вообще возбуждать уголовное дело, если у пострадавших нет претензий и куда луше обратиться с дальнейшим рассмотрением дела? Наш городок маленький, всего 30 тыс. населения

Новикова
24.09.2009, 15:45
Для Катюши Горбуновой. Катенька, можно поступить хитро -если регистрация договора была произведена БТИ, то ей там же необходимо заказать справку о принадлежности квартиры - в ней будет указано кто является собственником квартиры и на основании чего. Только потом писать официальное заявление о выдаче дубликата. Если вам будет отказано в выдаче дубликата необходимо обратиться с заявлением в суд (с каким я потом напишу). В случае если такая регистрация не была произведена (это ты узнаешь только из справки), то она в общем порядке до 1.01.2010г. имеет право на ту же приватизацию.

Новикова
24.09.2009, 15:59
Любови Березан.Любочка, даже и не пытайтесь - никаких оснований для отмены договора дарения нет.

Новикова
24.09.2009, 16:07
Для Марии Бобылевой. Ответь мне пожалуйста на вопросы: когда был выделен земельный участок; о каком Свидетельстве идет речь и что там точно написано; было ли какое-либо строение на земельном участке? Вообще раньше все земельные участки для индивидуального жилищного строительства выделялись "для ведения личного подсобного хозяйства". Для начала строительства жилого доманеобходимо обратиться в органы архитектуры для получения разрешения на строительство. Поградостроительному кодексу заказывать проект на жилой дом до 3-х этажей не требуется. В таком доме после регистрации на него права собственности конечно же разрешается регистрация.

Алексей Савч
24.09.2009, 16:17
Если вы хотите получить бесплатную онлайн юридическую консультацию, то Вам проще зайти на сайт:
***.eejc.org.ua
Там можно и ознакомиться с ответами на уже заданые ранее вопросы и получить ответ на свой личный вопрос. Ответы достаточно профессиональные и делаются оперативно.

виталик Ккива
24.09.2009, 16:43
подскажите пожалуйста номер приказа по которому платят по 100 рублей за несение караульной службы в войсках

Лилия Гум
25.09.2009, 09:01
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Один мой знакомый обратился ко мне с просьбой. Подскажите, пожалуйста, что можно ему посоветовать в сложившейся ситуации.
Он является директором ООО, занимающегося оптовыми продажами сотовых аксессуаров, карт памяти, флешек. Соответственно, у него есть свой юрист (это его дочь), который занимается в основном заключением договоров с клиентами и пр. несложными вещами. Для своей дочери он хочет создать юр.консультацию, которая будет являться подразделением его ООО. Т.е. фактически в одном и том же здании под одной вывеской будет осуществляться и юр. консультирование и одновременно оптовые продажи. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы реализовать планы моего друга (документальное оформлен ие и пр.).
Заранее большое спасибо!!!

Ринат Окчу
25.09.2009, 09:24
для Лилии. Предлагаю зарегистрировать в установленном законом порядке юр лицо, кот. будет оказывать юр услуги. Это м.б. в виде ООО, НП, ИП, др. Далее юр фирма и ООО отца закалючают договор простого товарищества, по условиям которого, в частности, фирма отца предоставляет в пользование фирме дочери помещение., а фирма дочери оказывает услуги третьим лицам.
Либо без договора простого товарищества заключают , например, договор аренды помещения - комнаты, или даже рабочего места. и все довольны. Успехов.

яна
25.09.2009, 09:25
подскажите. в каком порядке можно привлечь арбитражного управляющего к материальной ответственности? есть практики в этом?

Ринат Окчук
25.09.2009, 09:28
для Катюши Горбуновой. Согласен с Ольгой. Что касается обращения в суд, следует подавать иск о признании права собственности на квартиру.

Галина Кастэн
25.09.2009, 09:38
Натали Горчаковской
Уголовное дело возбуждается в любом случае, ежели в ДПТ имеются пострадавшие , которым причинен тяжкий вред здоровью. Однако судья имеет право по заявлению потерпевших в подготовительной части судебного заседания или в порядке предварительно слушания прекратить уголовное дело за примирением сторон. Это право но не обязанность судьи и непонятно из Вашего вопроса были ли такие заявления. Вероятно Ваш брат привлечен по ч.2 ст. 264 УК РФ. Однако, состояние алкогольного опьянения должно быть должными образом зафиксировано, голословно верить нельзя. Ежели Ваш брат не согласен с приговором он должен был его обжаловать в суде кассационной инстанции . Кроме этого данный приговор могут обжаловать и потерпевшие . Дерзайте ., ежели Ваш брат впервые привлекается к уголовной ответственности.

Фаина Сэкэд
25.09.2009, 10:16
Подскажите что делать. У человека забрали права в другом регионе (в Альметьевске) 13 июля 2009. В конце августа приходило одно письмо из Альметьевска, по-всей видимости с повесткой, но его получить не получилось, т.к. никого не было дома длительное время. Срок действия временного разрешения истек 13 сентября. Постановления домой не прислали. Чтобы узнать лишили ли прав он позвонил в Альметьевск и ему сказали, что лишили прав на 4 месяца и за правами надо будет ехать туда через 4 месяца, по месту жительства их не пришлют. Подскажите, как правильно обжаловать это решение и в какие сроки. Заранее спасибо :)

Андрей Шэкшик
25.09.2009, 10:59
Ф. Серёдкиной. Надо проехать в Альметьевск, найти мирового судью, получмть постановление, обязательно указать дату получения постановления, с этой даты в течении десяти суток подать в городской суд г. Альметьевска, через мирового судью, жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении. Ознакомтесь с делом. Вазможно, но не факт, имеет место ненадлежащее извещение.

Андрей Шэкш
25.09.2009, 12:47
Ф. Серёдкиной. Основания не придумывают, их приводят. Обязательно нужно ознакомиться с делом. А так гадать - пустое занятие.

ЛЕНА И
25.09.2009, 14:56
Здравствуйте!Скажите пожалуйста 5 лет назад председатель СДТ выделил нам брошеный участок который в течении 10 лет не обрабатывался.Мы его весь обустроили(нов.забор,дорожки,Туалет и т.д)Сейчас появился хозяин и хочет продать эту дачу но не нам .Как нам быть?

Самагацкая
25.09.2009, 17:32
У меня такой вопрос.У нас есть ЗАО Успенка,предприятие.У него есть дом,старый,который мы отделываем за свои деньги.Руководитель нам говорит что мы этот дом сможем только приватизировать.Но мы не уверены что успеем.Ведь не известно же что будет с приватизацией.Мы его типа выкупаем,но не где это не прописано.Я не пойму почему этот дом можно только приватизировать?Почему нельзя оформить куплю-продажу?Вот хочется знать в чем здесь подвох.Если дело в налогах,то как доказать директору,что дом можно просто продать или подарить?

Галина Вакан
25.09.2009, 17:38
Любовь! Приватизировать можно только государственную или муниципальную собственность. В остальных случаях, выкуп - милое дело, пусть даже и по балансовой стоимости (для своих). Что за статус у вашего ЗАО?

Ирина ВИКД
25.09.2009, 18:01
здравствуйте !Скажите пожалуйста :имею ли я право на квартиру после смерти мамы(приватизированая ,мамабыла главным квартирос.)есть сестра иеё 2 детей ,отец и племяник все прописаны,я выписана ?

Самагацкая
25.09.2009, 18:02
Ну вобще это вроде как колхоз.Но мы только пользуемся его землей и техникой.А так предприятие другое,сельскохозяйственное.Но вот вопрос,почему нам не хотят дом просто продать?

Андрей С
25.09.2009, 18:43
Любовь! Право распоряжения принадлежит собственнику (из Ваших слов - "колхозу"). Он может просто не захотеть и все...
"Такая корова нужна самому"!:-D

Андрей С
25.09.2009, 18:47
Прочитал Ваше предыдущее сообщение....похоже из Ваших слов что это государственная собственность. А ПОЧЕМУ ВЫ ТРАТИТЕСЬ НА РЕМОНТ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ПОЛУЧИТЕ И О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ? ;-) Доводы "а мне сказали" - в суде не помогут. Может по окончании ремонта Вам просто скажут.........спасибо? и ..........до свиданья?! ;-)

Андрей С
25.09.2009, 18:49
Наведите справки (закажите выписку в ФРС) - кто собственник, режим собственности? Также узаконьте отношения с лицом с подачи которого Вы занимаетесь домом (заключите соотв договор) *-)

Самагацкая
25.09.2009, 19:04
Ага.Спасибо за совет.Справки надо бы заказать.А не подскажите ли как правильно составить этот договор?

Андрей С
25.09.2009, 19:06
Любовь подскажу, только дайте вводные. Кто собственник - государство или частная организация.....на что договор.....и т.д. Но не дайте водить себя "за нос".

федяева
26.09.2009, 12:00
подскажите как мне быть.я в браке.у нас сын.проживаем с сыном без прописки(муж не прописывает.ни меня ни сына)сыну получать паспорт скоро.его папа даже и не думает.он пющий.и не работает.можно ли мне как то через суд попытаться прописать сына к отцу.и на алименты на него подала уже 5лет.ничего не выплачивает.

Сергей Ткачэн
27.09.2009, 05:20
У меня такая ситуация возникла. Я приобрел квартиру в сентябре месяце 2009г, а попал под сокращения в августе того же года , на предриятии отработал 10 лет. Могу ли я теперь воспользоваться налоговой льготой о возврате 13% от стоимости квартиры,которая даеться один раз в жизни на приобретения жилья.

федяева
27.09.2009, 10:22
в общем мне так ничего и не понятно.так есть ли у меня шанс через суд прописать сына к отцу.ребёнку дальше жить не бомжом же.папа не понимает.ему никто не нужен.

Сергей Онас
27.09.2009, 20:27
Конечно можете, имущественный вычет выплачивается до тех пор, пока не будут возвращены эти самые 13% от стоимости приобретенной квартиры - главное, чтобы налог удерживался и чем больше, тем быстрее возвратиться эта сумма

Альберт Сэкг
27.09.2009, 20:51
ПРО ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ
таки не обязательно уплачивать НДФЛ. можно и денбгими из бюджета получить. если работодатель на сегодняшний день отсутствует, но в таком случае вначале нужно будет подавать налоговую декларацию.

Губанова
28.09.2009, 04:47
Здравствуйте, коллеги! Прошу помочь советом,т.к. из-занастроя судьи с открытой демонстрацией поддержки стороны истца, нахожусь врастерянности. Ситуация: от нас (ФБУ УИС) уволились сотрудники. При увольненииим была начислена компенсация вместо положенных по нормам снабжения предметоввещевого имущества личного пользования по ценам 2001 г., которые являютсядействующими, т.к. на данный момент только они утверждены ПравительствомРФ(Письмо ГУИН Минюста России № 18/21/8-82 от 22.01.03 г., ПП РФ № 339 от 05.05.08г., Приказ Минюста РФ № 152 от 25.07.08 г., телеграмма ФСИН России № 10/1-2796тот 18.08.08 г.). Истцы требуют перерасчета компенсации по ценам 2009 г. ,ссылаясь на то, что военные и МВД получают по новым ценам. Мы не относимся ни ктем, ни к другим, у них цены утверждены Правительством в 2006 и 2008 г. ,понашему ведомстве нет и действующими для расчета компенсации являются цены 2001г.

Губанова
28.09.2009, 04:47
Да, судьясказала еще на беседе, что перерасчитает им по рыночным ценам, а все нашидоводы и нормативные акты ерунда. Мы бюджетное учреждение, денежными средствамине распоряжаемся, приходит финансирование по статьям и в соответствии сдействующими нормами, нам денег никто для такой выплаты по рыночным ценам недаст. Мы не можем отступить от законодательства, регламентирующего данный видвыплат. Судья настроена явно отрицательно. Я в растерянности. Помогитесоветом!!!!!

НаталЯ Гакч
28.09.2009, 11:03
Галина Ксотенко, спасибо Вам огромное. Но на данный момент обжаловать приговор не можем, так как до сих пор не получили решение суда. Хотя суд был АЖ 21 сентября. А на предварительном заседании суда (оно было закрытое) судья изначально хотела закрыть дело, так как пострадавшие отказались от претензий к брату, но не могла этого сделать, т.к. один из пострадавших не явился.
Подскажите, как долго мы можем ждать решение суда?

Дмитрий Мим
28.09.2009, 12:41
Добрый день.Подскажите, по ст.158., нет доказательств, только мои доводы,слова и слова моего знакомого(как свидетеля)который потвердит, что через него вещь была продана, но без доказательств, только слова, а обвиняемый всё отрицает,, возможно ли на этих основаниях доказать вину человека? Спасибо .

Крошенина
28.09.2009, 13:26
Елена, я считаю, что Вы вполне можете подать на раздел данной квартиры, поскольку "свидетельство на право собственности"- это всего лишь формальность, а действие-сделка (договор купли - продажи) был заключен еще в браке. Договор и все оговоренное в нем, начинает действовать со дня его подписания сторонами, а выдача юстицией свидетельство, это уже последствие этого договора. Такое мое мнение.

Ольга
29.09.2009, 17:40
Ирина,изначально,что именно вы хотите делить и есть ли у вас дети?расторгнуть брак вы сможите и без его согласия по решению мирового судьи....раздел так же осуществляется мировым судьей...делаете опись имущ-ва(оговаривая то ,что вы бы хотели присудить себе )и подаете в суд...

Галина Вакан
29.09.2009, 17:54
Ирина, свидетельство о браке можно получить повторно через Ваш ЗАГС (это стоит сто рублей госпошлины). Раздел имущества при цене иска до 100000 рублей рассматривает мировой суд, а свыше - районный суд. А расторжение брака, действительно, самое простое дело в суде... Это только в кино бывает: "Я тебе развода не дам!!!"

MILENA
29.09.2009, 21:55
здравствуйте.подскажите пожалуйста мы просто не разбираемся в этом.мы подали на временное убежище и нам отказали.но не дают отказ в письменном виде.говорят дадим тогда когда в суд обротитесь.они правы это так делается?или не хотят давать разяснение?спасибо заранье.

Альфия Одсэм
29.09.2009, 23:26
Для Натальи Горчаковской. Срочно подавайте кассационную жалобу, т.к. у Вас истекает срок для подачи кассации. В жалобе напишите, что с решением суда не согласны,кассационная жалоба в полном объеме будет подана после получения решения суда. А решения суда можно ждать долго, несмотря на установленные кодексом сроки. Я, в среднем, жду решения около месяца.

Альфия Швэд
30.09.2009, 01:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работала в магазине 1,5 месяца за один месяц нам заплатили з/пл. а за другой я стала брать каждодневную сумму и записывать её в тетрадь как з/пл. и ставила подпись. Но до этого с директором я разговаривала можно ли так делать, на что он мне ответил что я обдумаю этот вопрос. ладно прошло 4 дня результатов ни каких и без их ведома я брала. Когда они приехали они удивились что я брала без их ведома. Но в конце концов он записал это как аванс. После он следал нам учет, как оказалось недосдача. И теперь он заставляет нас её платить. Сказал что если я платьть её не буду он напишит заявление в милицию, что я брала деньги из кассы(свою з/пл.), что не хочу платьть неносдачу.
Но яещеподписывала материально ответственный договор!. Ну и как мне быть?

Они заставили меня написать расписку что вопределенный срок мне нужно заплатьть. Я постараюсь эту расписку забрать. Она вообще какую-нибуд силу имеет. она не где не заверена.:-(

Svetln Lvin
30.09.2009, 01:41
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я работаю в уголовно-исполнительной системе ФСИН России нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но моей дочке 8.12.09 будет 3года, а в 20-х числах этого же месяца у меня заканчивается срок действия контракта 5 лет. Может ли мне начальство его не продлить в связи с окончанием срока службы(планы меня уволить у него есть). И обязательно на это нужны какие либо основания. Хочу услышать Ваше мнение, заранее спасибо.

Элина Мама
30.09.2009, 04:22
Написать заявление об утере сидетельства о браке в Загс, получить дубликат св-ва. О том, что муж не хочет отдавать его сообщать не надо. А затем заявление в суд о разделе имущества, но необходимо быть предусмотрительной им собрать все доказательства том, кто покупал имущество, кто производил коммунальныеплатежи за жилье. Хотя по семейному кодексу имущество делится 50/50, но будет бой, тем более, что уже есть другая женщина. Много свидетелй, доказательств, бумаг и т.д. ожно до суда что- нибуд подделать качественно в смысле доказательств. Важную роль в разделе имущества также влияет с кем остаются несовершеннолетние дети после развода. Удачи, терпения и хлоднокровия!

Анастасия Пшэни
30.09.2009, 05:26
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник предприятия во время больничного написать заявление на отпуск ? И каким НПА регулируется игнорирование заявления сотрудника, и вообще подобный документооборот на предприятии. В случае отказа в отпуске как должен повести себя работодатель ? Заранее благодарю

ВАДИМ ДКЭ
30.09.2009, 11:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ГДЕ-ЛИБО ПОХОЖИЙ ВОПР.ИЛИ ТЕМА(СМОТРЕТЬ ВРЕМЕНИ ОСОБО НЕТ),НО Я ВСЕ ЖЕ ЗАДАМ ВОПРОС:'СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПОПРАВКИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ< О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТПУСКА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ>,ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В ВС РФ С ОСЕНИ 2009,И СКОЛЬКО СУТОК(ЕСЛИ ЕСТЬ)?'
ЗАДАЮСЬ ЭТИМ ВОПР.,Т.К БЫЛО ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОКУРОРА В НАШЕМ ГАРНИЗОНЕ,И ТОТ СКАЗАЛ,ЧТО ЕСТЬ ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ(НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО ПРИЗВАНЫ НА ГОД).В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ПРОТИВИТСЯ ЭТОМУ,А ДОБИТЬСЯ ЕГО ХОЧЕТСЯ!
ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ,ПРОШУ НАПИШИТЕ(ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ,СРАЗУ В ЛИЧКУ )
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.

Yana Y
30.09.2009, 13:03
Вопрос в следующем:
В связи с вступлением в силу с 1 марта 08 года ФЗ "О гос. кадастре обьектов недвиж-ти" №221 от 24 июля 07 г., с заявлением об учете изменений обьектов недвижимости вправе обратиться собственники таких обьектов недвижимости (ст.20 вышеуказанного закона).





Я подала заявление в некую фирмуООО "Альянс"раньше 1 марта 08г. (то есть до вступления этого закона в силу) и обьект не находи\л\тся у меня в собственности пока что.
Фирма которая занимается изменением обьектов недвижимости ТЕПЕРЬ мне прислала письмо и утверждает что дело остановлено ( вышел закон) пока я не оформлю участок в собственность.

Yana Y
30.09.2009, 13:03
Я же подала документы РАНЬШЕ этого закона. Документы у них провалялись и теперь они мне говорят, что для оформеления надо еще кучу дел переделать(оформить собственность это не дело 2 минут)!!!!
Короче и деньги не возвращают и делать документы не собираются пока я не стану собственницей.
А собственницей мне сейчас не надо становиться и нет времени .
Что делать?

ЕЛЕНА Сахак
30.09.2009, 13:10
Yane: видимо Вы с этой фирмой заключили договор о предоставлении соответствующей услуги. Загляните в договор и посмотрите санкции за невыполнение одной из сторон условий договора

Yana Y
30.09.2009, 13:13
да мы заключали договор. Но факт в том что они ссылаются на законодательство вступившие в силу после аклчения договора. И они должны были оформить документыы возможно и до (в договоре сроки не указаны =( вступления этого закона...

ЕЛЕНА Сахака
30.09.2009, 13:14
Альфие: если Вы материально ответственное лицо, видимо придется заплатить недостачу

ЕЛЕНА Сахака
30.09.2009, 13:17
Yane: если в договоре на представление услуги не указан срок его действия, следовательно договор заключен на неопределенный срок. Это для Вас печально

Yana Y
30.09.2009, 13:27
Елена. По срокам нет претензий. Я имела ввиду то, что если например я подаю документы до вступления в силу нового закона. ТО МОИ ДОКУМЕНТЫ должны были оформится по старому, то есть "дооформиться" как бы. поскольку оформление началось до вступления нового закона. Разве нет?

ВАДИМ ДКЭС
30.09.2009, 18:10
ИЗВИНИТЕ,ЗДЕСЬ ТАКИЕ ДЕБАТЫ(СЛОВЕСНЫЕ БАТАЛИИ),ЧТО Я НАПИСАЛ 2009!
ИСПРАВЛЯЮСЬ ///С ОСЕНИ 20
08!!!///

Оксана Вмадим
01.10.2009, 02:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление. Ситуация: мать хочет из стоимости доли СОБСТВЕННОСТИ в квартире сестры вычесть через суд стоимость доли сестры на гараж и дачи (которые находятся в собСТВЕННОСТИ кооперативов).
Я никогда не работала по специальности и вобщем... немножко запуталась :-(
спасибо

Анастасия Хуму
01.10.2009, 05:11
Здравствуйте Игорь***!!! Хочу обратиться к Вам за помощью, как известно у юристов очень обширные сферы деятельности, так вот, я работаю в военном суде, поэтому прошу помочь мне в другой сфере, с которой я еще не сталкивалась. Мне 24 года, я хочу встать в программу по улучшению жилищнх условий молодых специалистов, надо собрать для этого приличный пакет документов. Имеет ли смысл мне собирать документы, если учитывается совокупный доход семьи, я замужем,у мужавсобственности машина и квартира, но приобретена она до брака. У меня в собственнсти (приватизация) 1/3 трехкомнатной вкартиры в районе и автомобиль, но по месту постоянного жительства у меня нет жилья. Стоит ли мне собирать документы для подачи? По программе "молодая семья" мы не обращались, так как муже больше 30 лет.
Также я хотела бы знать в случае развода, буду ли я иметь право на раздел квартиры мужа, я здесь прописана, но квартира куплена до брака?

Александра Окт м
01.10.2009, 06:20
Анастасии - вот в такие моменты понимаешь мужчин... Вы сами как считаете -с моральной точки зрения Вы имеете право на долю в квартире мужа?

Александра Окт ма
01.10.2009, 06:28
Альфия 43252... Швед ?¦? Габ...– обрадовать, к сожалению нечем, но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какие документы кроме договора о материальной ответственности Вы заключали с работодателем. Что написано в трудовом договоре о сроках и способах выдачи заработной платы. Что конкретно писали в расписке – она, кстати, будет иметь силу в суде, ее заверение никем не обязательно. Напишите, но… предварительно…. Самостоятельно брать деньги из кассы Вы не имели право.

Александра Окт м
01.10.2009, 06:30
Светлане Лариной (Шишовой) – начальник действительно может не продлить контракт, такое право у него есть.

Чернявская
01.10.2009, 09:17
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! МУЖ И ДОЧЬ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИРЫ. ИМ ВЫДАНО ДВАСВИДЕТЕЛЬСТВА С ПРАВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ. ДОМ ИДЕТ ПОД СНОС.ВОПРОС: ЕСЛИ ДОЧЬ ИМУЖ РАЗДЕЛЯТ ДОЛИ СМОГУТ ЛИ ОНИ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ПОЛУЧИТЬ ДВЕ КВАРТИРЫ?И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ? КУДА ОБРАТИТСЯ?

Вилена Мэдав
01.10.2009, 18:19
Ребят срочно нужен совет!!!!!! если угрожает человек ,называется сотрудником милиции на просьбу показать удостоверение отказывается ,козыряет фантастическими связями в милиции КУДА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ??? Сразу в прокуратуру или просто в ОВД?????

Одноворченко
01.10.2009, 18:58
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я работала медсестрой-на время ежегодного отпуска основного работника по 2месяца.Потом увольняли и следующим днем опять принимали,выплачивали компенсацию при увольнении-вроде рублей по 500.Потом я забеременела и меня перевели на время декретного отпуска основного работника.Оплатили все как положено,я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет.Мне сказали-как я захочу выйти на работу-меня опять примут временно.я не знаю даже-уволили меня когда основной работник вышел на работу-они должны были меня оповестить и должны ли мне в этом случае выплатить пособие при увольнении и как его расчитают-от детских 2тысяч или от прошлой зарплаты 6тысяч?Детские-40%от зарплаты мне перечисляют.И еще-я работала всего 8месяцев-если меня не уволили можно ли так сделать:после отпуска до 1,5лет-взять ежегодный оплачиваемый отпуск,я его не брала пока работала,а потом после него уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3лет?Извините если запутанно написала

анна гэкм
02.10.2009, 15:37
Здравствуйте.Я наверное повторюсь, т.к. уже задавала этот вопрос,но необходим ответ.Подскажите пожалуйста.Является ли "Дом ребёнка"энерго- итеплоснабжащей организацией при условии,если имеется автономныйисточник теплоснабжения в виде угольной котельной.Кроме как дляобогрева и снабжение горячей водой учреждения котельная более ни длякаких целей не используется.Вопрос очень важный,т.к.касается возможности закрытия учреждения!Заранее спасибо.

Плясова
02.10.2009, 16:14
Уважаемая Анна!!! Я живу в Украине и не смогу Вам помочь в полной мере, поскольку лучше ориентируюсь в своем законодальстве. Думаю Ваши соотечественники обязательно вам подскажут. Если нет, то я думаю , что у Вас должен быть юрист (юрисконсульт) и ему нужно поднять законодательство о теплоснабжении ( оказание услуг по доставке тепла,а также всё, что касается индивидуальных котельных). кроме того нужно все-таки в любом случае поднимать шум- деток нужно защищать. К сожалению у нас в Украине также идет передел- если здание Дома ребенка приглянулось -хотят его захапать- дикий капитализм. Не умирайте молча, поднимайте на ноги всех и политиков тоже. не сдавайтесь !!! Вы победите .

Наташа Дячэ
03.10.2009, 16:10
Прошу помогти.Помер мій тато,а в заповіт оставив половину будинку,а другу половину мама заповіла сестрі коли була здорова,зараз вона недієздатна,лежача, опікунства немає ніхто.Я подала до натаріуса заяву на право успадкування там мені сказали що на маму також будуть ділити,але вона заяви неподавала і не подасть.Я хочу знати чи то законо.

Галина Вака
03.10.2009, 16:18
Наташа, если домприобретался в браке, то пережившему супругу нотариус выделяет его долю (1/2) брачного имущества, вне зависимости от того. подает ли он заявление на принятие наследства. А 1/2 совместного имущества является отцовым, это и будет наследственной массой.
Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос?

Вера Шэмяк
04.10.2009, 14:28
здравствуйте--я собственник жилья-муж от приватизации отказался--в настоящее время алкоголизирует постоянно--как можно безболезненно выписать его из квартиры --чтобы продать ее--тк уходить сам он не хочет--а жить так невозможно--у нас есть маленький(Z) и еще могу ли я при покупке квартиры-оформить дарственную на несовершенолетнего ребенка---заранее бдагодарю.

Колядина
04.10.2009, 14:36
подскажите пожалуйста - специалисту отдела проф обучения кадров при приеме на работу трудовым договором и приказом установлен месячный оклад - 5800 руб. через 4 месяца она узнала, что в штатном расписании оклад установлен в 7800 руб. работодалесь пояснил, что расписание установлено для прошлого работника. новое расписание установили. можно ли потребовать оплаты за 4 месяца?

виталик Ккив
04.10.2009, 14:44
уважаемые юристы! помогите пожалуйста. я военнослужащий и по службе заступаю в караул нам платят полевые деньги по 100 рублей за сутки но мы являемся дсоо-к и заступаем на 3 или 4 суток а ещё мы узнали что караул должен получать по 100 рублей за сутки не зависимо от дежурств если
да то скажите номер приказа

Исакова
04.10.2009, 14:45
Пожалуйста посоветуйте куда обратиться. Я работаю в военной поликлинике, нас ликвидируют с 1 декабря и обещают выплатить пособие только за месяц. Раньше платили пособие 6 месяцев, а потом биржа. Я живу В Мурманской области. Спасибо.

Julia Kolin
04.10.2009, 18:37
вопрос такой. когда вступает в силу заочный приговор по уголовному делу- с момента провозглашения или с момента ознакомления?

Tatiana
04.10.2009, 21:00
Юлии: такого понятия как заочный приговор нет. Есть случаи, когда приговор может быть вынесен в отсутствие подсудимого, и он вступаетв силу через 10 дней со дня провозглашения. Просто лицо, в отношении которого он вынесен вправе рассчитывать на восстановление ему срока на обжалование.

Анна Окс
05.10.2009, 22:26
Евгений Гончаров, спасибо большое за комментарий.Давно сюда не заходила *-)
напомню...это по-поводу зарплатной банковской карточки... воз и ныне там. непонятно почему. в прокуратуру он ходил сам, ему там на месте и отказали. только он ходил с просьбой влзбудить уголовное дело по данному факту,а не с просьбой заняться следователем,чтобы пошевелился. в общем, написал письмо в городскую прокуратуру, ждет ответа. вам спасибо (F)

Галина Вакан
06.10.2009, 04:56
Юлия! Заочных приговоров вообще не бывает! Вы этот термин "притянули" из ГПК. Порядок вступления приговора в законную силу один: со дня провозглашения, кроме содержащихся под стражей - с момента вручения...

Галина Вакан
06.10.2009, 05:02
Вера Шемякина: Если муж имел право на приватизацию и отказался в Вашу пользу, то за ним сохраняется право пользования квартирой - просто "выписать" его нельзя.
А вот вслучае, если он злоупотребляет алкоголем, дебоширит (но это должны подтвердить свидетели, участковый...), не платит коммуналку, его можно выселить за невозможностью совместного проживания. Выселение также порождает снятие с регистрационного учёта.
А насчет кули и дарения на дочь -не фантазируйте! Покупайте сразу дочери. Зачем делать две сделки?

паша кась
06.10.2009, 05:51
токарь Ванин был направлен военкоматом на обследование в медицинское учреждение в связи с призывыом на военную службу где находился 17 дней . администрация отказалась оплатить больничный лист . в каком размере в зависимости от стажа работы оплачиваюся больничные листы Имеет ли он Ванин на пособие временной нетрудоспособности по трудовому кодексу? должен ли ему быть выдан листок нетрдоспособности?

Вера Чичэн
06.10.2009, 06:05
Регистрация акций.
Подскажите пожалуйста, есл ЗАО не регистрировало акции при учреждении (2000 год), а собирается это сделать сейчас, то какими н-п актами надо руководствоваться при подготовки документов для регистрации: которые действовали на момент выпуска акций или которые действуют сейчас?
и документы (решение о выпуске, анкета эмитента) от какого числа делать? и какие данные в них указывать, учитывая, что поменялся адрес организации, коды ОКВЭД и т.д...

Дерюгина
06.10.2009, 11:47
Здравствуйте. Не могу найти нормативный акт,который бы регулировал выплаты разовых премий гос.служащим. Интересует вопрос о случаях лишения разовой премии. Например, премия ко дню милиции, ее начислят всем? А если у кого-то дисциплинарное взыскае висит? Это никак не отразится? Помогите разобраться.

Гаврилова
06.10.2009, 12:07
Пожалуйста, подскажите, нужна ли лицензия для установки и обслуживаниясистем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной сигнализации?Заранее спасибо.

Cемен Кичэ
06.10.2009, 12:27
здравствуйте!
подскажите пожалуйста.
при разводе решили разделить квартиру ,1/2 которой пренадлежит матери,1/4 мне (это на праве приватизации)1/4 пренадлежит женепо праву договора дарения.
хотим разменять квартиру на 2 комнаты.
моя жена хочет заключиь договор на обязательства, что я обязуюсь предоставить ей комнату а она в свою очередь отказаться от своей доли в квартире в пользу меня.
как правильно поступить?
можно ли самим составить этот договор?или надо к нотариусу?и сколько это будет стоить?
г.Москва.
спасибо!!!если можно ответьте в лички.

Luciya S
06.10.2009, 12:39
Такие обязательства лучше заверять у нотариуса....Но это похоже на сделку под условием....Её можно всегда оспорить...

Mirko
06.10.2009, 13:29
SOS! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БАБУЛЕ 82 ГОДА ,В 92Г. КУПИЛА ЖИЛЬЁ В ВИДЕ ПЕРЕДВИЖНОГО ВАГОНА-ОБЩЕЖИТИЯ НА КОЛЁСАХ,ЗА 17 ЛЕТ ОБУСТРОИЛАСЬ-БАНЯ,ГАРАЖ,КАНАЛИЗАЦИЯ,ВОДОСНАБЖЕНИЕ,РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЛА КОМ.УСЛУГИ И НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ.(С ЕЁ СЛОВ)ЗЕМЛЯ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ,КАК УЗАКОНИТЬ ЖИЛЬЁ?зЕМЛЮ?ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ГОРОДСКОЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ ОТВЕТИЛИ -ЗЕМЛЯ НЕ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ. АДВОЛКАТУ ВЫПЛАЧЕНО БОЛЕЕ 40 ТЫС,СДВИГОВ НИКАКИХ.КУДА ОБРАЩАТСЯ?

Ольга Ямп
06.10.2009, 13:33
Помогите пожалуйста в таком вопросе: как прекратить трудовой договор с пенсионерами ?

Медведева
06.10.2009, 18:56
Здравствуйте! Подскажите, у моей мамы и ее мужа есть дом (мама-собственник).Муж ушел из семьи, через какое-то время они подписали соглашение, что дом делят 50/50.Мама разрыв переживает очень тяжело, когда муж принес данное соглашение, сначала подписывать не хотела, но всетаки подписала. Имеет ли юридическую силу данное соглашение?

Андрей С
06.10.2009, 19:23
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

Андрей С
06.10.2009, 19:23
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Андрей С
06.10.2009, 19:27
Нет. Подумал, почитал - простая письменная форма действительна.*-) Так что одна зацепка - если соглашение нарушает права третьих лиц либо не отвечает иным требованиям закона....

Андрей С
06.10.2009, 19:47
Семейным кодексом РФ также не предъявляется требований к содержанию соглашения. Предполагается, что главным его условием может являться только порядок раздела общего имущества

яна
07.10.2009, 05:35
уважаемые юристы!!!!!!!!!

сложилась такая ситуация (опишу) , помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в аналогичной сфере.

В2006 году с предприятием -банкротом (от имени конкурсного управляющегобыл заключен ) договор купли-продажи недвижимости. До настоящеговремени договор не зарегистрирован в рег.палате. В каком порядкепроисходит регистрация договора, если продавец обанкрочен, и в ЕГРЮЛего уже нет!

Заранее спасибо!!!
пишите в личку!

Елена Дагу
07.10.2009, 10:23
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вступили ли в силу изменения или дополненя в УПК? если осужден по ст.116 - то отменяется или как?СПАСИБО!
Разъясните,пожалуйста- на суде государственным адвокатом было подано ходат-во на прекращение дела за давностью сроков(ст.116 УК рФ).Судья удаляется и выновит сначало приговор обвинительный (без суда и следствия) а потом всё снимает за давностью срока.После происходит разговор с судьёй по телефону,где она объясняет эту ситуацию так- просто вынести постановление о прекращении дела за давностью срока нельзя,надо сначало обвинительный приговор а уж потом - за давностью срока освободить от ответственности.скажите - но ведь обвинительный вынесен.а значит статья на человеке висит?Всё таки надо надзорку или нет?СПАСИБО!

Евгений Мэдвэд
07.10.2009, 10:57
Здравствуйте !
Уважаемые юристы:Журнал, напечатал мою фотографию с моей
работой дизайна интерьера,для рекламы какой то фирмы! Звонил в журнал, они признали вину,готовы извиниться и в качестве компенсации
выплатить 700 рублей. Это смешно!Тираж у журнала огромный, охватывает
Ростови Область. Сказали, что у нас вставка фото стоит 150 руб. и мы можемвыплатить по максимуму в пятикратном размере, вот и выходит 750-700 руб.Что можно предъявить этому журналу? Как быть и что делать в такомслучае?

денис сэкг
07.10.2009, 12:50
Уважаемые Коллеги!!!!Помогите пожалуйста по судебным разбирательствам в спорах касаемых земли! я представляю сельскую администрацию,нужно доказать,что,земля принадлежавшая поселению была самозахвачена физическим лицом и в последствии была продана другому физическому лицу.Подробности напишу позжу!! буду ждать ответа в личке. Заранее огромное спасибо!

Михаил Гкач
07.10.2009, 13:18
Денис, если, по-вашим словам, земля была самозахвачена, то все свидетельства оправе собственности на эту землю должны хранится на месте, т.е. в адм. поселения либо у его жителей, а в противном случаеэто не самозахват. Для начала собирите надежную свидетельскую базу, такую, что бы никто впоследствии от своих слов не отказывался и подробности не помешали бы...