PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24

Владимир Пакт
04.11.2010, 15:32
Подскажите пожалуйста! Моей жене при замене паспорта в паспортном столе забыли поставить штам о регистрации со мной. В браке мы уже 38 лет, всё время штамп был. Что делать и какие могут быть проблемы. Сами понимаете у нас возрост. А в поспортном столе постоянно очередь. не пробиться а время терять из за их ошибки в очереди не очень хочется.

Елена Мукав
04.11.2010, 15:39
Штамп в паспорте ставится в ЗАГСе, куда вам и надо обратиться со свидетельством о заключении брака. Проблем из-за отсутствия штампа у вас не должно возникнуть....

НАТАЛЬЯ МОДОНОВО
04.11.2010, 16:20
продала по газете ИЗ РУК В РУКИ *швейную машинку за 1т.руб..новая.но давно произведена.15 лет назад. *ни какой расписки.гарантии не давала. *машинку дома проверили плохо-сломалась игла.сразу предупредила.что нужна настройка мастера.дома у покупателя оказалось. что она ломает иглу. теперь покупатель хочет мне её вернуть. *имею ли я права не брать её обратно?

Лякутина
05.11.2010, 06:48
Муж настаивает на получении женой высшего мед. образования, обещая ей за это подарить бриллиантовые серьги и норковую шубу. Жена соглашается, но при условии, что будет заключен брачный договор в кот. должно быть указано, что серьги он ей подарит после окончания 3-его курса, а шубу после получения диплома. Основано ли не законе требование жены?

Елена Памя
05.11.2010, 09:08
Здравствуйте. Живу в Обнинске. В нашем районе находится 5 интернет клубов (все прекрасно знают ,что там играю пытаются выиграть деньги хотя их уже везде прикрывают или прикрыли) от одного до другого примерно 3-5 минут ходьбы. Это разве нормально? Куда можно обратиться? Спасибо

Вера Мимава
05.11.2010, 12:22
Поспорили с мужем, кто из нас прав? Продали квартиру, он утверждает, что ПО ЗАКОНУ мы имеем право еще в ней жить 2 месяца. Я такого закона не припомню, по-моему этот вопрос решается по договоренности сторон. Кто из нас прав?

Вера Мима
05.11.2010, 12:27
Еще вопрос, насколько часто на практике налагают штраф за несвоевременную постоянную регистрацию по месту жительства (7-дневный срок пропущен). И принимается ли во внимание то обстоятельство ,что регистрация не была проведена по причине отсутствия документов, которые были на регистрации в ФРС (договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности)?

Юлия
05.11.2010, 13:01
Добрый день господа коллеги. Подскажите начинающей юристке, как можно принять на работу сотрудников компании, по договору, чтоб не было проблем с проверяющими органами, ведь в штате они не состоят и естественно зарплату они не получают...

Буду очень Вам благодарна.

Лякутина
05.11.2010, 13:01
Вы мне ответили, что может муж, а у меня вопрос :Основано ли требование жены на законе. Может я что-то не поняла, объясните , пожалуйста!

Юлия Кукд
05.11.2010, 16:43
Ирина. Ответ на все вопросы один: дарение - сделка БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ! И брачный договор здесь вообще непричем (Семейный кодекс посмотрите). Сия бумажка будет недействительной.

Юлия Кук
05.11.2010, 16:51
Вера. Относительно права на проживание в течение 2 месяцев правы Вы. Это как с собственником договоритесь. Штрафуют за пропуск срока всегда, то, что документы были в ФРС, не основание для освобождения. Не штрафуют, только если есть временная регистрация, по причине болезни, беременности, при наличии 1 гр. и 2 *нетрудоспособной гр. инвалидности.

Юлия Кукд
05.11.2010, 16:51
Вера. Относительно права на проживание в течение 2 месяцев правы Вы. Это как с собственником договоритесь. Штрафуют за пропуск срока всегда, то, что документы были в ФРС, не основание для освобождения. Не штрафуют, только если есть временная регистрация, по причине болезни, беременности, при наличии 1 гр. и 2 *нетрудоспособной гр. инвалидности.

Юлия Кукда
05.11.2010, 16:56
Юлия Ефимова. Мы обычно по гражданскому договору принимаем - возмездное оказание услуг. С проверками никогда проблем не было, сей договор для бухгалтерии вполне достаточное и законное основание для выплаты денежных сумм работнику. Главное - акт оказанных услуг подписывайте и НДФЛ в качестве налогового агента перечисляйте.

Vika Vodk
05.11.2010, 18:22
Здравствуйте, здесь есть юристы, знающие закон о защите прав потребителей в Украине??

Vika Vod
05.11.2010, 18:40
В Мае 2010 года в Харьковской обл. был заключен договор купли продажи дверей и их установке между Частным предпринимателем(продавцом) и физ.лицом(покупателем).Покупатель сразу оплатил стоимость только дверей(без установки). В настоящее время, покупатель польностью не получил все двери.Обращался к ЧП с письменными притензиями в Августе. Ответа не последовало. Более того, ЧП съехал с офиса. В договоре не указан юридический адрес ЧП. Как найти адрес ЧП на Украине, зная его № свидетельства регистрации и ИНН? Какой закон о защите прав потребителей существует на Украине (если можно, укажите статьи по данной ситуации для защиты прав покупателя при обращении в суд)? Спасибо.

Светлана Сакэ
06.11.2010, 02:23
Сергею Степанову. Вы можете обратиться к судебным приставам с просьбой сделать расчет задолженности по алиментам. ни будут обязаны выдать Вам постановление об определении суммы задолженности. За весь период пока испол.лист находился у приставов Ввам

Светлана Сакэ
06.11.2010, 02:26
рассчитают задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России, на данный момент она составляет около 17тыс. руб. с учетом налога. т.е. ваши 25% - 4тыс 300 руб. *умноженные на количество месяцев, в которые отец не работал.

Тимур
06.11.2010, 12:30
Здравствуйте, я занимаюсь видеосъемкой свадеб и всяких мероприятий. Должен ли я платить налоги, если да, то они могут контролировать, может я им не буду говорить, что у меня си принесут, сегодня заказ.

Martyncheva
06.11.2010, 13:40
Здравствуйте! Очень необходим совет юриста! Я хочу разъехаться со своим мужем, но не знаю, как мне поступить, то ли разводиться, чтобы потом осуществить раздел имущества, то ли для начала просто сделать размен квартиры и разъехаться (я с дочками, муж сам по себе). Я с 2006-го года являюсь одним из собственников 3-комнатной квартиры (1/4). Хотела бы продать свою часть и часть дочери с целью смены жилья. Т.к. квартира находится в доме 1887-го(!) года постройки и в ней не предусмотрена ни ванная (детей купать очень проблематично), ни лифт (с *коляской нереально подняться по крутой лестнице, поэтому не пользуюсь), сама квартира находится в плохом состоянии (денег на ее ремонт мы не накопим никогда, учитывая наш доход), рядом с домом не предусмотрены лавочки, детские площадки, магазины, аптеки, до ближайшей остановки далеко, хотя дом окружен с трех сторон проезжей частью. Вся сложность состоит в том, что помимо меня собственниками данной квартиры являются еще 3 человека: мой муж, его бабушка (которая с нами не проживает, живя в другом городе в квартире родителей мужа, и не вносит никакую оплату за жку, в том числе и монетизированную льготу) и наша несовершеннолетняя дочь (5,5 лет). Все мы зарегистрированы в данной квартире. Также здесь прописана наша младшая дочь (9,5 мес.). Вопрос: реально ли продать квартиру (или хотя бы часть ее) с учетом того, что бабушка мужа против, а муж боится портить отношения с бабушкой? С чего стоит начать? У меня на руках имеется 2 оригинала свидетельств собственности (мое и старшей дочери), а техпаспорт на квартиру бабушка отдавать не хочет (у меня есть только не заверенная нотариусом ксерокопия). Имеется сертификат на материнский капитал от 2010 года (при необходимости я бы его вложила в новое жилье). Хотелось бы, чтобы дети жили в нормальных, человеческих условиях!!! Как это можно сделать? Нужно ли снова оформлять техпаспорт в бти? Или сначала пригласить специалистов из органов опеки и попечительства, чтобы они дали добро на смену жилья, более подходящего для проживания маленьких детей (в квартире сырость)? Или сразу приглашать риэлтора? Проблема еще в том, что на квартире висит большой долг по оплате коммунальных услуг. Я не работаю, т.е. домохозяйка (в неоплачиваемом декрете). А муж и бабушка квартиру не оплачивают (видимо, в надежде, что так мне сложнее будет продать квартиру). По этой же причине я не могу оформить жилищные субсидии. Очень прошу помочь разобраться!!!

Юлия Кукд
06.11.2010, 14:49
Елена. Квартира Ваша разделу при разводе не подлежит, т. к. доли уже и так определены. Принудить других собственников продать квартиру Вы не можете. Однако вправе продать свою долю, согласие сособственников не требуется. Вы должны будете за месяц до продажи предложить им в письменном виде с указанием цены купить доли. До этого получите согласие органов опеки на продажу. Да только кто купит-то долю в квартире еще и с такими условиями?

Наталья Самах
06.11.2010, 17:27
Нужно ли вставать на учет к наркологу. Лишенному прав за управление за рулем в наркотическом опьянении.

ILONA
06.11.2010, 17:27
вечер добрый !ответь *мне пожалуста можно ли стасть адвокатом *если в семье *есть *осужденые ????

Патимат Гусэн
07.11.2010, 12:55
Привет всем! ответьте пожалуйста на вопрос,имеет ли мать ребенка право на алименты если отец военослужащий попал под сокращение.

Тагуи Шагэна
07.11.2010, 18:07
Уважаемые коллеги нужна ваша помощь. Две недели как начала работать в ЖКХ юристом, пока не могу разобраться не в чем. Юрист, который был до меня в организации унес всю документацию оттуда. Мне надо все начать с нуля. Просьба,- кто может помочь написать в личке, буду благодарна за любую информацию.

Влад
07.11.2010, 18:59
Соответствует ли это действительности?(ниже)
* Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} * * В соответствии с банковским законодательством информация о финансовомсостоянии клиента банка и его деятельности является предметом банковской тайны.
Предоставление банком третьему лицу (например, коллекторской фирме) полномочийпо взысканию задолженности по договору, стороной которой является банк, — этофактическое и юридическое нарушение банковской тайны.

Светлана Сакэ
08.11.2010, 04:42
Патимат! Родители обязаны содержать своих детей. И не важно, сократили отца ребенка на работе или он вообще не работает. Алименты будет платить с тех пособий, которые получит. Но если алименты в долях к заработку, то и получать будете соответственно. Если отец ребенка не устроится на работу - будет платить из средней зарплаты по России, на данный момент это около 17тыс. руб. с учетом налога. Т.е. если размер алиментов составляет 25%, Ваши - 4300р.

Евгений Дуга
08.11.2010, 10:16
Влад, прочтите внимательно кредитный договор. Скорее всего там есть согласие клиента на передачу информации третьим лицам. Или в самом тексте договора или в отсылочных его статьях, например, клиент соглашается с условиями предоставления кредита, а это отдельная книжка. В банке не идиоты работают.

Татьяна Пакши
09.11.2010, 06:38
Подскажите пож-та, в 2009 судебными приставами наложен арест на имущество должника - квартиру, которая являлась единственным имуществом и местом проживания ( к тому же она же уже являлась зологом в другом банке). были многочисленные суди и в итогеиВерховный суд отменил данное решение и арест с квартиры сняли в июне 2010 года. Из-за неправомерных действий приставов, должник не смог продать данную квартиру, и потерпел убытки на 3,5 млн (задаток по к-пр был выплачен вдвое, и т.д.). *какой срок на подачу жалобы в данном случае??? и с какого момента он начнется??? что *в данной ситуации можно предпринять??? не хочется просто так оставлять!!!

Татьяна Пакши
09.11.2010, 09:45
Т.Е. тут применяем нормы гражданского права? а вообще, реально ли, что с приставов что то взыскать можно?? и еще вопрос: расходы на представителя я им могу заявить возместить?

Aleksei
09.11.2010, 09:52
Практика судов общей юрисдикции складывается таким образом, что иск предъявляется к Министерству Финансов РФ. Просить взыскать нужно с него. Для того что бы дело рассматривалось по месту Вашего жительства привлеките в качестве соответчиков местное отделение федерального казначейства (оно по Бюджетному Кодексу представляет интересы государства), УФССП РФ по региону. и в бой! Расходы взыскиваются в разумных пределах!

Татьяна Пакш
09.11.2010, 10:35
я сама юрист ))) просто хочется мнение других, чтоб исключить все подводные камни

Marika
09.11.2010, 11:12
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с понятием " преимущественное право выкупа" ? Если можно в личку.

елена ккасна
09.11.2010, 12:14
Ира Бородина! Надо конечно читать договор,но, Акт приёма-передачи подписали? В нем зафиксировали отсутствие претензий1 сторон? Право собственности покупателя зарегистрировано? В Договоре к-пр. Вы гарантировали наличие всех коммунальных услуг?

Руслан Гукь
09.11.2010, 12:17
кто нибудь сталкивался с незаконным взиманием комисий сбербанка, и платой за ведение ссудного счета?

Олеся
09.11.2010, 12:42
подскажите пожалуйста срок рассмотрения заявления о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы?

Татьяна Пакш
09.11.2010, 12:50
пишите заявление в суд, просите вернуть обратно комиссию и еще можете % за пользование чужими денежными средствами. только срок - с момента вступления в силу Постановления

JAGUAR Isq
09.11.2010, 17:38
Подскажите,друг сбил человека 3года назад насмерть,с женой погибшего было примерение двух сторон.сейчас снова хочет возбудить дело,реально Это?

JAGUAR Isq
09.11.2010, 17:39
Подскажите,друг сбил человека 3года назад насмерть,с женой погибшего было примерение двух сторон.сейчас снова хочет возбудить дело,реально Это?

Татьяна Пак
10.11.2010, 03:16
Руслан Гурьев. Постановление Президиума ВАС РФ от 17 ноября 2009 года, № 8274\09, сюда же Положение "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредтных организациях, расположенных на территории РФ" (утв. Банком России 26.03.07 г. №302-П), и сюда Закон "О защите прав потребителей" (ст. 16 п.1), ст. 819 ГК, 395 ГК.

Татьяна Пак
10.11.2010, 03:16
руслан!! Организация именно Банк, или другая кредитная???? Это очень важно в этом вопросе?

Евгений Дуга
10.11.2010, 03:30
Только разберитесь сначала, это действительно именно ссудный счет? В договоре он именно так обзывается? Если так, то деньги вернут, а если это не ссудный, а иной банковский счет - ничего не выйдет.

Ирина Фимата
10.11.2010, 06:34
Со дня смерти наследодателя прошло 9 лет, *наследники заявление для принятия наследства не писали. Реально ли сейчас восстановить пропущенный срок в судебном порядке. Очень важно знать ваше мнение. Заранее благодарю

Людмила Дадки
10.11.2010, 06:43
Если наследники фактически вступили в наследство, т.е. проживают в доме, обрабатывают земельный участок ит.п, то я думаю срок можно восстановить в судебном порядке, либо считать лиц вступившими в наследство.

Виталя Гки
10.11.2010, 06:44
в зависимости от ситуации можно поставить вопрос о фактическом принятии наследства.

Евгений Дуга
10.11.2010, 07:18
Надо будет доказать наличие уважительных причин, например, были в ссоре, не общались 9 лет, не знали, что наследодатель умер!

НАТАЛЬЯ ЧОНК
10.11.2010, 07:22
хочется задат вопрос...я в таком возмущении!!!!Почему мне,затратевшей на адвоката 8т и признаной невиновной в дтп,суд признал выплатит толко 3т???И на другом процессе,бывшая жена моего отца подала на меня в суд,и процесс проиграла,я затратила н адвоката 5т,а суд присудил ей выплатить только 1т.р???:'( :'( :'(

Aleksei
10.11.2010, 08:33
У нашего правосудия некоторые иные взгляды на понятие разумности и справедливости, чем у большинства юристов. Если так прикинут труд адвоката оплачивается на порядок меньше чем труд судьи, хотя в процессе так сказать все разжовывание и подношение судье яблочка на блюдечке по сути возлагается именно на адвоката. А так квалифицированный труд адвоката оценивается как труд сварщика. Здесь конечно учитывается количество судебных заседаний, сложность дела, но ...

Олеся
10.11.2010, 10:22
подскажите пожалуйста срок рассмотрения заявления о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы? * * *может кто нибудь ответит? пожалуйста

гладышева
10.11.2010, 12:16
Подскажите пожалуйста.Квартира была не приватизированная, ответственный квартиросъемщик бабушка получала льготу по ЖКХ как вдова участника войны и как реабилитированная. Квартиру приватизировали , но бабушка в приватизации не участвовала. Вопрос остается ли у нее льгота на квартиру по оплате ЖКХ ?

Людмила Дад
10.11.2010, 12:26
Если бабушка остается зарегистрированной в данной квартире, то начисления за коммунальные услуги на нё будут также в размере 50%.

Ирина Фимат
10.11.2010, 12:52
Виталя Гридаев,а какая должна быть ситуация, чтобы фактически принять наследство? Наследники не проживали с наследодателем и не проживают по сей день, срок пропустили по причине того, что живут очень далеко.

JAGUAR Isq
10.11.2010, 14:16
Подскажите,друг сбил
человека 3года назад
насмерть,с женой погибшего
было примерение двух
сторон .сейчас снова хочет
возбудить дело,реально Это?

кирилл вамэкь
10.11.2010, 15:12
что делать если оперативники в сговоре с охранниками уничтожили записи с камер видеонаблюдения? достаточно ли для суда мое их опознания? на очных ставках они мое избиение отрицают!

Максим Хадка
10.11.2010, 16:05
Помогите пожалуйста решить задачу так сказать....... Председатель правительства РФ временно исполняющий обязанности призедента РФ принял решение о проведении референдума РФ по вопросу о принятии федерального бюджета на следующий год....

Максим Хад
10.11.2010, 16:13
И если можно то еще одна... Решение ситуации: Козлов выдал Егорову доверенность на покупку мотоцикла. Егоров тяжело заболел, был госпитализирован и не мог лично исполнить поручение. Он выдал в порядке предоверия доверенность Лукину. Эта доверенность была удостоверена главным врачем больницы, в которой находился Егоров. Никаких сведений о своих действиях Егоров Козлову не сообщил. Лукин купил мотоцикл для Козлова, но его стоимость превысила оговоренную в доверенности, выданной Козловым. Кроме того, выяснилось что купленный мотоцикл принадлежит Гришину, от которого Лукин имеет доверенность на продажу мотоцикла. Козлов отказался принять купленный для него мотоцикл. Как поступить в данной ситуации???

Наталья
10.11.2010, 18:25
подскажите пожалуйста.!!!у меня такая ситуация.Была в браке, после разводы остался ребенок, бывший муж постоянно угрожает что выпишет его из квартиры(квартира преобретена им до брака).мы живем отдельно и я прописана по другому адресу, имеет ли он право на выписку из квартиры 4 летнего сына? в паспортном столе мне сказали , что имеет, правда ли это?

Tatiana
10.11.2010, 21:19
JAGUAR ISQ #9898314 Если ранее уголовное дело было возбуждено, а затем прекращено за примирением сторон - ещё раз возбудить уголовное дело невозможно. Может быть, она хочет подать гражданский иск - и это называет "возбудить дело", то такое возможно например в случае, если ей был компенсирован материальный ущерб, а теперь она хочет взыскать компенсацию морального вреда, или наоборот.

Tatiana
10.11.2010, 21:24
кирилл валерьевич МАСЛЕННИКОВ Ответить на Ваш вопрос - означает - ответить огульно. В любом случае оценку - достаточно или не достоточно- будет давать суд.И от того, как вам здесь ответитт даже самый опытный, грамотный юрист, нисколько не будет зависеть оценка всех в совокупности доказателств по уголовному делу судом.Это всё равно, что задать вопрос: Ответьте, правильно ли меня осудят по статье такой-то... Как можно ответить, не видя материалов дела, и какие можно давать предсказания...

Tatiana
10.11.2010, 21:27
Наталья @@@ Действительно, он имеет право это сделать, поскольку ребёнок в квартире не проживает, а снять его с рег учёта может именно родитель. Ребёнок должен быть зарегистрирован с родителем, с которым проживает.

Влад
10.11.2010, 23:15
Подскажите,куда правильно подать жалобу на авиакомпанию(конкретно на действия стюардессы?....Если в саму авиакомпанию,то какое время по закону,должна рассматриваться жалоба?..Спасибо!

Наталья Якышэ
11.11.2010, 09:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ИНН не был получен совсем, а налог на землю шел на супруга и дочь (собственник муж и жена). Вопрос: если я *получю ИНН *,как будет считаться оплаченный налог за прошлые периоды?Спасибо!!!

MARIA
11.11.2010, 10:26
Влад....1. рассмотрение претензии (жалобы) - ок 1 мес авиакомпанией, 2. жалоба должна быть не голословной, а подкреплена фактами (свидетели, фото, доки и др.) 3. ну определить требования (выговор, компенсация, др.)... Если авиакомпания не отреагирует тогда в Роспотребнадзор, Суд...А вообще почитайте ФЗ о защите прав потребителей - там все написано....

MARIA
11.11.2010, 10:49
Наталья....Земельный налог зависит *от кадастровой стоимости ЗУ. Вы с мужем являетесь сособственниками ЗУ, а вопрос висит ли за Вашим ЗУ долг, это можно узнать только в налоговых органах (для этого ИНН получать не обязательно) т.к. *зем нал является региональным налогом, порядок уплаты, размер, санкции определяют местные органы власти...

Александр Шэвэ
11.11.2010, 14:34
Нужен Ваш совет. Супруги развелись. Муж прописан был *в общежитии, а проживал в квартире жены без прописки. После развода не хочет освобождать квартиру жены. Жена обращалась в милицию, которая заявила обратиться в суд с иском о выселении. Я считаю, что здесь иск о выселении не уместен, т.к. муж не был прописан и не обладал правом пользования. Подскажите, что делать, куда обращаться? Спасибо.

Евгений Дуга
11.11.2010, 14:40
Дождаться когда он выйдет из квартиры на пару часов и быстро сменить замки. Всё, в квартиру больше не пускать ни под каким предлогом. при попытках вломиться, вызывать милицию, звонить 02, типа кто то мне двкерь ломает. Его вещи собрать в один большой мешок и через дверь сказать - выйди на улицу, когда увижу тебя в окно, что твы на улице, а не под дверью, выставлю вещи, можешь забрать. Но можно и в суд с иском о выселении, только если он в суде заявит, а я там и не живу, какого хрена она хочет? как будете доказывать, что он там живет?

Балюк
11.11.2010, 15:15
Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста!!!!!Есть документы на земельный участок,в документе указана только улица,а номера нет. Подали заявление о присвоении адреса. Ответ с администрации-участка нет. подали заявление в суд о неправомерных действиях админ с требованием выделить зем участок и присвоить номер.Решение суда выделить и присвоить. Админ написала на каком-то листе от руки какую-то схему где якобы наш участок,мама отнесла приставам и они закрыли дело. На этом участке который они указали идет стройка какого-то человека. МЫ НЕ ХОТИМ С НИМ СУДИТЬСЯ-ПРИЧЕМ ТУТ ОН???!!!!админ хочет нас теперь с этим человеком заставить судиться!Что делать?????Детали отвечу в личку!!!!!Помогите разобраться,уже сил нет и нервов!!!!инстанция за инстанцией отфутболивают.....

Tatiana
11.11.2010, 21:06
Согласна с Евгением Бугаевым. Самый реальный способ выселить. Однако не каждый решится на такое. Это надо чтобы кто-то помог такое провернуть, если человек не решительный. А когда он окажется за дверью - уже ни за что не сможет вселисться, оснований-то нет..Кроме того, кого выселяют - он может оказаться и хитрым, и скандальным. Напишет заявление в милицию , например, о пропаже его вещей, тоже могут быть проблемы. В общем, чтобы такое дело провернуть - надо всё хорошо обдумать и решительно сделать.

Sergey Как
11.11.2010, 21:24
JAGUAR Ситуация возможна. Только скорее всего это будет не повторное возбуждение дела, а, например, отмена постановления о прекращении уголовного дела и возобновления производства по делу. Возможно, примирение по делу фактически не произошло.

павел тиун
12.11.2010, 04:21
Самое удобное заказать в фирме замену дверей на стальные. Ключи от замков взять себе и ни под каким предлогом не давать ни работникам которые устанавливают дверь (Муж б\у может его вытребовать у работников). Ни в коем случае ключи не давать мужу (даже на время) и другим лицам у кого он может ключи отобрать. И на некоторое время переехать в другое место. Что-бы не доставал звонками в дверь.

Александр Ккусэнш
12.11.2010, 04:50
помогите пожалуйста.скоро суд!!!статья 12.15.4.объясню ситуацию:всю ночь стоял минус,к 7 утра плавно переходящий на плюс.в 7.30 начался мокрый снег с дождем.я выехал из дома на легковом а\м в 9.20.на дороге колеи из каши и гололед!ехал по загородной дороге 70 км\ч.передо мной в 50 м ехал а\м.навстречу мне ехал а \м ока!на повороте примерно в 30% я снизил скорость до 60 и стал входить в поворот,после того как уже вошел в поворот мою машину понесло влево.крутил руль,а она меня не слушалась,затормозить тоже не получалось.таким образом я въехал в двигающуюся на меня оку!удар!меня разворачивает на 180%и оставляет на дороге,а ока уходит в кювет и переворачиваеться!слава богу все живы все здоровы.ока тоже ехала около 50 км\ч.в протоколе написали,что нарушил 10.1и 9.3 пдд,управляя своим автомобилем не учел метео условия,после чего выехал на полосу встречного движения где столкнулся с встречным а\м.есть ли шанс снять с себя вину правонарушения?доказать,что я сделал все для того,чтоб предотвратить дтп,но в следствии непригодных погодных условий мое авто потеряло контроль.кстати еще добавлю,что водитель оки готов выступить в суде на моей стороне и подтвердить гололед и что мою машину просто несло!дорога по которой я ехал не посыпалась песком.

Сибилева
12.11.2010, 05:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЛ ГОДА НАЗАД ПОПАЛ В ДТП. ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО НЕ ЯВЛЯЮСЬ. МАШИНА ПО КАСКЕ *СТОИТ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА СОГЛАСОВАНО НО У ДИЛЕРА НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СРОКИ ПОСТАВКИ ЗАПЧАСТЕЙ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Aleksei
12.11.2010, 05:24
Александр, это маловероятно. Вы предприняли не все, что бы предотвратить ДТП. Не одели, например, шипованые шины, не выбрали необходимую скорость с учетом погодных условий и трассы. Как водитель скажу Вам, в таких погодных условиях в гололед на неошипованной резине в такой поворот на такой скорости въезжать крайне опасно!

Aleksei
12.11.2010, 05:27
Оксана, а зачем вам диллер, это уже не гарантийный случай, а значит и о сроках поставки запчастей он заботится не будет. Если бы был гарантийный случай срок ремонта авто не мог бы составлять более 45 дней.

Игорь Дэкэс
12.11.2010, 05:59
Доброе время суток!! Подскажите уважеемые коллеги, такая ситуация!!! Человек умер 5 лет назад, до этого время взял кредит в банке!! Пол года назад родственники начали вступать в наследство, и как тока зарегистрировали наследственное имущество УФСРКК (это доля в кваритре) появились коллекторы!!! Вопрос- с какого момента течёт срок исковой давности? Смерть, открытие наследства или его регистраци? Честно запутался И ещё вопросик-до какого момента будут начислятся проценты по договору кредитования, до момента смерти или до окончания договора!!!

Марина Камас
12.11.2010, 07:05
Добрый день! Очень нужна консультативная помощь! Некий банк 4 года назад вымогал деньги (физическое лицо по кредитной карте снимало через банкомат некую сумму, банкомат был неисправен(заело механизм выдачи),т.е деньги с карты списал, а на руки не выдал), на месте решить вопрос не удалось,банк целеноправленно занимался бумагомарательством, служебных и технических проверок не проводил, по всем обращениям отвечал отказом, затем продал мнимый долг некоему агенству по сбору долгов, а то в свою очередь другому агенству, которое в настоящий момент инициирует иск в суд. Вопроса основных три: Какие в этой ситуации сроки давности? Какие доказательства отсутствия долга можно предоставить (есть свидетели)? Какой встречный иск можно подать? Заранее спасибо.

Марина Камас
12.11.2010, 07:06
Добрый день! Очень нужна консультативная помощь! Некий банк 4 года назад вымогал деньги (физическое лицо по кредитной карте снимало через банкомат некую сумму, банкомат был неисправен(заело механизм выдачи),т.е деньги с карты списал, а на руки не выдал), на месте решить вопрос не удалось,банк целеноправленно занимался бумагомарательством, служебных и технических проверок не проводил, по всем обращениям отвечал отказом, затем продал мнимый долг некоему агенству по сбору долгов, а то в свою очередь другому агенству, которое в настоящий момент инициирует иск в суд. Вопроса основных три: Какие в этой ситуации сроки давности? Какие доказательства отсутствия долга можно предоставить (есть свидетели)? Какой встречный иск можно подать? Заранее спасибо.

Евгений Дуга
12.11.2010, 07:13
Тут вряд ли получите достаточный ответ на ваш вопрос. Надо изучать все документы. Всю переписку с банком, текст договора, текст искового заявленияч и т.п. Идите к адвокату.

Игорь Дэкэ
12.11.2010, 16:50
Да хотел бы уточнить, в 2005-6 было принято наследство и тока сейчас зарегистрировали!!

Юлия Кукда
12.11.2010, 21:19
Игорь. Насколько мне известно срок исковой давности не прерывается со смертью, а начинает течь с момента нарушения исполнения обязательства. Проценты, пени, штрафы по общему правилу начисляются до фактического исполнения обязательства или на момент предъявления иска в суд.

Люляшка Дэкк
13.11.2010, 07:02
Очень нужна консультативная помощь!с 1 января 2002г. по данное время все мед.. учрежд., которые оказывают первичную помощь(ФАП, амбулатории)финансируются с бюджетных средств районного значения, сельских бюджетов , которые подчиняются районного значения и не *имеют статуса юр.лица.

Надежда Гамэ
13.11.2010, 09:32
При обращении в суд с исковым заявлением возможно получить отсрочку по уплате госпошлины?

Людмила Дад
13.11.2010, 12:30
Да, можно, только обоснуйте обязательно причины отсрочки ( в основном это сводится к материальному положению исца)....

Бочкун
13.11.2010, 13:09
Подскажите пожалуйста.Отец получил квартиру как Участник ВОВ.может он старый свой дом подарить,но на него есть только свидетельство на землю,а на дом нет документов.Нам сказали что не может никаких сделок заключать.

Юлия Кукд
13.11.2010, 13:30
Надежда. Подарить можно только имущество, находящееся в собственности, а юридически Вашего дома вообще не существует. Оформляйте, потом дарите.

ОЛЬКА О
13.11.2010, 13:56
Подскажите пожалуйста!...Слышала вышли поправки, и должны на днях вступить в силу, в УК РФ..ст.105 ч.1......сейчас там наказание от 0 до 6 месяцев?...если это так...то человек отсидевший 6 лет...может сразу освободиться????..СПАСИБО...

Александр Ккусэ
13.11.2010, 14:01
алексей!резина была шипованая,на помогла!скорость я снизил.один момент:дорога была 2х полосная.под п9.3 не подходит!правильно ведь?можно бодаться...

Sergey Кака
13.11.2010, 16:56
Марии Романовой Вариантов достаточно много, зависит от обстоятельств, и последующей квалификации деяния (бездействия). Наиболее часто это бывает халатность (ст.293 УК), причинение вреда здоровью умышленно или по неосторожности (ст.111-113,118 УК), могут быть и др.варианты

MARIA
13.11.2010, 17:12
Олька А. Закон не имеет обратной силы, но в ряде случаев закону придается обратная сила. Это возможно напр., в случаях, если после совершения правонарушения новым законом ответственность за него устранена или смягчена. Применение в этом случае нового закона должно быть специально предусмотрено в самом законе либо в акте о введении его в действие.

Надежда Гамэ
13.11.2010, 19:52
Людмила, а какой закон позволяет получить отсрочку от уплаты госпошлины в суд? Спасибо.

Сергей Дик
13.11.2010, 20:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким н.п.а. и какой статьёй следует руководствоваться для внесение изменений в постановление главы администрации через суд? Коротко: в 1995 году было постановление главы админ. о наделении дачными участками людей, человек свидет. получил, а в списках к постановлению его нет, администрация отписалась, мол вносите через суд в постановление изменения. Спасибо!

Королева
14.11.2010, 12:22
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могут приставы описать имущество,если долг гасится ежемесячно,но я им не пишу расписку за какой срок погашу.Сумма незначительна-4000р.,не гашу сразу всю сумму ппринципиально. Квитанции об оплате за каждый месяц не берут,а хотят,что бы я им написала расписку на срок,могу ли я выслать эти квитанции по почте ,а расписку не писать? Какие они могут принять меры?

ALEXX
14.11.2010, 15:26
ребята подскажите пожалуйста:я плачу автокредит.так получилось что месяцев пять мои платежы поступают с задержкой.я плачу штрафы,пени и кредит но только с просрочкой.а не в банке"русский стандарт"говорят если вовремя не заплатите банк потребует всю сумму остатка.как мне быть ?у меня з/п опаздывает на полторы недели.реально не могу.заранее спасибо!!

Юлия Кукд
14.11.2010, 16:38
Мария. Вы поконкретней вопрос задайте. В российском законодательстве вообще нет понятия гражданского брака.

Юлия Кук
14.11.2010, 16:40
Алекс. Обратитесь в банк с просьбой о пересмотре сроков платежа и подпишите соответствующее соглашение об изменении условий договора.

Марина Исмай
15.11.2010, 04:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА : Я РАБОТАЮ НА ЧАСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я СИЖУ ДОМА ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТЬ :-) Я БЫ РАБОТАЛА НО МНЕ НЕ ПРЕДАСТАВИЯЮТ ЛЕГКИЙ ТРУД . ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ КАКИЕ ТА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ? И ЕЩЁ ВОПРОС : СКОРО У МЕНЯ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК , НО НА БАНКОМАТ У МЕНЯ УЖЕ 4 МЕСЯЦА НЕТ НИ КАКИХ ПОСТУПЛЕНИЙ КАК ОНИ МНЕ БУДУТ НАСЧИТЫВАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ ОТПУСКНЫЕ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Светлана Сак
15.11.2010, 04:46
Галине *Нарзиевой. Расписку можете написать, ничего страшного, если только приставы от Вас точно отстанут. *так, конечно, если Вы не работаете, то описать имущество могут в любой момент. Но, думаю, что приставам *это не надо, так как возни больше и писанины. Вы же платите.

Константин Пана
15.11.2010, 06:01
здравствуйте! у меня возник такой вопрос по админестративке. раньше был такой приказ МВД № 329 "о реформировании деятельности государственной автоинспекции" но потом утратил силу. вместо него есть какой то документ

Цепаева
15.11.2010, 08:27
здравствуйте. у меня такая ситуация:я отказалось от своей доли в приватизации приватизированна на родителей сейчас у меня дочь переехала с семьей к родителям не уживаемся могу я проявит инициативу в размене квартиры без согласия родителей есть у меня какие - нибудь права? прописано 6 чел. 3-х комн. квартира.

Коля Дын
15.11.2010, 08:57
Пишите хоть понятливее. Или точки с запятыми отменили? :( Если Вы не являетесь собственником квартиры, хоть малейшей доли ее, то какое же Вы право на нее имеете?

Малика Чатча
15.11.2010, 09:20
Пожалуйста напишите, как оформить временную прописку, и на какой срок ее можно оформить.

Карандина
15.11.2010, 09:37
Первым делом в любом случае нужноидти в паспортную службу того района, где нужно прописаться, причем вместе ссобственником жилплощади, на которую нужно прописаться.
Для регистрации по меступребывания необходимо:
- документ, удостоверяющийличность;
- заявление о регистрации поместу пребывания;
- документ, являющийся основаниемдля временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма(поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
При поступлении заявления орегистрации по месту пребывания лица, ответственные за регистрацию, вприсутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов и в3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия, составленнымив 2-х экземплярах, в орган регистрационного учета.
Для россиян необходимо соформленным заявлением, двумя фотографиями 3*4 регистрируемых, оплаченнымисчетами и паспортами направиться в паспортный стол, где Вас смогутзарегистрировать на срок до пяти лет.

Юлия Кукд
15.11.2010, 10:37
Света. Вы имеете только право пожизненного проживания в квартире, т. е. никто никогда Вас не выпишет, даже суд. А права требовать размена Вы не имеете никакого, т. к. собственником не являетесь.

Ксеничка Падэ
15.11.2010, 12:19
Ребята подскажите пожалуста, какой пакет документов нужен для оформления магазина б/у техники , или куда обратится !!!! Спасибо !!!

Михаил Цвэт
15.11.2010, 16:36
Добрый вечер проконсультируйте по вопросу: Признание сделки притворной , нарушение приоритетного права приобретения недвижимости , ее расторжение .Кто сталкивался с данным вопросом откликнитесь .Буду благодарен если напишите в личку...

Королева
15.11.2010, 17:10
СВЕТЛАНА ЗАРЕЧНЕВА, спасибо большое за ответ. Они ставят срок 3 м-ца,я работаю,если я им напишу расписку,то они точно *не отстанут. А я хочу им просто послать по почте квитанции о погашении долга,т.е,то что я его плачу *по немногу(сколько могу) ,но гашу. Они не трогали меня в течении года ,а сейчас им нужна под конец года отчетность,а перед этим весной приходили,брали оплаченные квитанции и сказали :гасите хоть по немногу и все будет нормально.А теперь опять достают

Олеся
15.11.2010, 17:26
Подскажите пожалуйста а можно ли привлечь того, кто вскрыл мой e-mail *и скачал оттуда документы и фото...и какой статьей и каким образом??? Спасибо за ответ.

Светлана Сак
16.11.2010, 00:44
Галине Нарзиевой. Если работаете, то можете приставам принести справку с места работы, чтобы они направили испол.лист по месту работы, будут взыскивать с зарплаты 25%. *А под конец года им действительно надо закрывать дела. А тот факт, что Вы напишете расписку юридического значения не имеет. Можете написать, а потом через три месяца принести справку о месте работы.

Светлана Сакэ
16.11.2010, 00:52
Ксеничке П. Смотря каким образом хотите оформить- как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо. В любом случае можете обратиться за информацией в налоговую по месту жительства.

Евгений Дуга
16.11.2010, 03:49
Галине Нарзиевой. Долг надо отдавать сразу и весь. Тот факт, что вы платите понемногу, может успокоить пристава только при пассивной позиции взыскателя. Если же взыскателля такая ситуация не устроит и он будет настаивать на немедленном взыскании всего долга, у вас опишут и аретсуют имущество. На зарплату пристав может обратить взыскание, только если сумма долга не более 10 тысяч рублей или если не найдет у вас никакого имущества. Так что сильно не обольщайтесь.

Наталия Одкама
16.11.2010, 09:05
Не нашла темы о налоговом праве, поэтому пишу здесь. В этом году продавала долю в квартире за 1000 000 ( в собственности более 3 лет), потом еще квартиру за 1600 000 ( в собственности меньше года). Хочу успеть продать еще одну квартиру , которая тоже в собственности меньше года. Придется дли *мне уплачивать налоги или обойдется только заполнением деклараций? Полученный от продажи доход суммируется *или берутся объекты недвижимости по отдельности? Если по отдельности , то получится, что я не должна уплачивать налоги, потому что каждый объект менее 2000 000?

Тамара Гакд
16.11.2010, 09:52
Добрый день! сообщение скорее для юристов из Полтавы. Оч.нужны реквизиты для оплаты судебного сбора и судебно-информационных расходов для подачи гражданского (имущественного) иска в *Полтавский районный суд (Полтавская область, Полтавский р-н Украина). Можно отправлять на tomagor@ukr.net Спасибо всем заранее. И хорошего дня.

Ясин Оддум
16.11.2010, 11:14
Друзья!.... Меня кинула моя страховая компания, я три года платил им а когда наступил страховой случай мне отказали в выплате и не объяснил причину проигнорировали даже документы не вернули я сделал независимую экспертизу ремонт машины оценили в 35 тыс... У меня нет денег нанять адвоката как мне быть и что дальше делать????????

Коля Дын
16.11.2010, 11:28
Ясин, обращаться письменно в страховую компанию с отметками о получении и узнавать почему отказывают в выплате. Писать иск в суд, прикладывать все необходимые документы и судиться. Исков в интернете полно, надо только посидеть и все под себя подделать, раз уж нету денег на адвоката. Или просто найти деньги и заплатить юристу, что бы он составил грамотный иск, а Вы уже сами будете ходить в суд

Евгений Дуга
16.11.2010, 11:31
Зарабатывать деньги на адвоката или плакать! Вопрос ни о чем. Какой вопрпос, такой и ответ.

Юлия Кукда
16.11.2010, 18:02
Наталья. Налоговый вычет предоставляется только с 1 млн. руб. И все доходы суммируются.

Евгений Минэ
16.11.2010, 20:59
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,такая ситуация-произошло ДТП виновник скрылся.потерпевший запомнил транзит и вызвал сотрудников,теперь машина находится в розыске,но после этого была встреча с терпилой он готов написать отказную и решить вопрос полюбовно.возможно решить вопрос с ГАИ и *снять машину с угона?

Королева
17.11.2010, 01:58
Светлана ЗАРЕЧНЕВА, благодарю Вас за ответы. Я писала,что справку с работы не несу тоже принципиально и 4000 могу заплатить, поэтому и спрашиваю какие меры они могут принять. Взыскатели пассивные и ко мне притензий не имеют,что гашу не сразу. Да,долг по коммунальным услугам .Мне просто хочется,что бы приставы немного поработали,побегали.Я им сказали приходите хоть каждый м-ц ко мне и я вам буду платить долг,но к Вам я ходить не буду,а платить буду через сберкассу. А теперь им для ртчетности надо дело закрывать для премии,вот они *и тормошить стали.

Королева
17.11.2010, 02:04
ЕВГЕНИЙ БУГАЕВ! Спасибо за ответ.Что долг *по решению суда надо платить я знаю,я его плачу частями,что *и делаю. И за 4000 наверное описывать имущество ,если гасится долг смысла нет. Тогда вопрос еще:Почему приставы не могут выбить алименты на детей? У нас столько горе- пап и только у единиц описывают имущество. Где работа приставов,что то они не бегают и не у всех имущество описывают,а тут за 4000 придут и опишут? Тем более долг с каждым м-м уменьшается.?

Хижняк
17.11.2010, 02:57
Галина Н. Могут еще и арест наложить, на машину, например... даже при такой сумме... на практике именно так и происходит...

Королева
17.11.2010, 03:17
Ирина Муромцева! Спасибо!! Они меня просят,что бы я им принесла справку о данной задолженности в данный момент,а если я ее вышлю по почте? И если я нахожусь в другом городе как я могу к ним попасть? Извещения они присылают не по почте,а суют в дверь,я за него не расписывалась,как они могут доказать что я его получала.Сама им звоню и предупреждаю,что *в курсе,но попасть к ним нет возможности,а по почте выслать оплаченные квитанции и справку с оставшимся долгом могу. Поэтому я *и решила в эту тему задать вопрос ,что они могут предпринять если я к ним не могу лично попасть

Евгений Дуга
17.11.2010, 03:58
Галина Нарзиева. Вы спрашивали, что они могут предпринять? Вам пояснили. Добавлю, что если у вас долг всего 4000 руб, то конечно не обязательно описывать все имущество, опишут только, к примеру телевизор или стиральную машину. Особенно, если приставу для плана срочно нужно окончить исполнительное производство, которое у него сильно просрочено. Не забывайте, что у приставов есть срок - 2 месяца, за который он должен принудительно исполнить исполнительное производство. Срок этот не пресекательный, но статистику приставу сильно портит. Тем более сумма маленькая, значит увеличивается вероятность, что ему начальство по шапке даст, за то, что он такую мизерную сумму так долго взыскать не может.

Евгений Дуга
17.11.2010, 04:00
И еще, вспомните фразу Остапа Бендера: "Я бы взял частями, но мне нужно сразу". Так и у приставов, частями не считается. Долг надо гасить сразу или просить рассрочку у суда, доказывая свою несостоятельность (крайнюю нищету).

Королева
17.11.2010, 04:19
Евгений Бугаев,спасибо ,я все это понимаю.,но если меня нет в этом городе как я к ним могу попасть? А потом почему они втыкают в дверь извещения без печатей? Как я могу отпроситься по этой "филькиной грамоте" и может я ее вообще не получала?

Евгений Минэ
17.11.2010, 05:50
Это то понятно.но прежние транзиты останутся в базе.ездить до поры до времени.
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ?

Хижняк
17.11.2010, 11:04
Галина Н. У приставов ненормированный рабочий день, было бы желание, Ваше в первую очередь, всегда можно договориться о встрече... Не пойму, зачем Вам эта мышиная возня, Вы тратите только свои нервы. Вы хотя бы представляете что такое опись имущества, это весьма унизительная процедура - чужие люди ходят по вашему дому и все из-за четырех тысяч рублей. Зачем Вам это?

Королева
17.11.2010, 12:35
Ирина Муромцева! Спасибо!!! да у нас и никто и не пойдет переписывать и тем более,что всегда есть выход. Только почему за большие долги никому ничего не описывают и знаю очень много должников. Узнала просто мнение,а в итоге дни страшилки. Такое впечатление,что здесь сидят сами приставы. *ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Сергей
17.11.2010, 12:54
коллеги подскажите обратился ко мне дедушка 1928 года рождения он в кредитное общество деньги положил теперь у него хождение по мукам я иск накропал (как мог) один вопрос интересует возможно ли к кредитнім обществам применить вот такую норму закона ?
Нашел в инете вот такую строчку в заявлении про відачу судебного приказа а ко мне обратился дед он в кредитную спилку деньги положил мне нужно составить иск или заявление о відаче суд приказа ответ чик находиться в Луганской области , сама понимаешь кататься ему туда не оч хочеться а я не пойму можно ли применить ниже указанные нормі закона к отношениям что возникли с крединым обществом.
Відповідно до ч. 5, 7, 12 ст. 110 ЦПК України заява на захист прав споживача банківських послуг може подаватися до суду за місцем проживання заявника.
Есть сомнение является ли внесение на депозит кредитного общества суммы, банковской услугой ???

Елена Дисяк
17.11.2010, 15:20
Такая ситуация: мою машину на стоянке возле магазина стукнули и уехали. Я вызвала ГИБДД, оформили ДТП. Я установила, кто это сделал и нашла свидетеля, который дал объяснение, что видел,как произошло ДТП. Как быть дальше и взыскать с виновного материальный ущерб?

Tatiana
17.11.2010, 15:57
Сергей, к кредитному кооперативу никакого судебного приказа - только в исковом производстве, поскольку там договорные отношения, проценты, сроки, очевидно, расторженрие договора, надо устанавливать все обстоятельства, поэтому в суд с исковым заявлением. В Российском законодательстве по общему правилу иск подаётся по месту нахождения ответчика, а как в Украине, не знаю....

Tatiana
17.11.2010, 15:59
Сергей, а вот банковской услугой в отношении кредитного кооператива, я полагаю, это не является. На эту тему, думаю, лучше Сергей Бугаев разъяснит, он по банкам и кредитам спец. Вот выйдет он на связь - и думаю, разъясним Вам получше.

Елена Стэ
17.11.2010, 18:16
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. У нас токая ситуация. Мы строим дом через гос.программу Строит подрядчик. В договоре прописана опред.сумма 780т.р. Изменение суммы не должно быть. но можно менять работу . Строительство идет по смете. Мы *отказались от некоторых видов работ это перегородки по смете они 38т.р. а нам подрядчик вернул всего 15т.р. в доп. работах . и обосновал это тем что он неможет остаться без прибыли. Могу ли я, что то с него требовать и каким оброзом.Спасибо.

Данара Дак
17.11.2010, 18:39
Еленe Бизякинoй: Вам необходимо было вызвать ГИБДД, они должны оформить схему происшествия, протокол осмотра места и др.документы, в своих объяснениях вы должны указать, что имеется свидетель происшествия, который должен был работникам ГИБДД дать объяснения, указать номер автомобиля виновного в ДТП.Автомобиль объявят в розыск, установят виновное лицо по базе данных ГИБДД и Вы можете обратиться в страховую компанию ответчика.В любом случае как по КАСКО или ОСАГО вам необходимо установить виновное лицо (ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА) в ДТП.

Елена Омэк
17.11.2010, 20:03
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мои родители разводятся, у папы есть сын от первого брака. Дом оформлен на отца. Так вот при разводе часть дома отходит отцу, а потом сыну. Скажите, я могу до суда переписать дом на своё имя, при согласии владельца? если да, то скажите какие нужны документы. И в последующем эту сделку можно оспорить или нет. Спасибо заранее.

Юлия Кукд
18.11.2010, 03:37
Елена. Вы конкретней факты излагайте. Дом в браке куплен или нет? На каком основании часть дома отойдет сыну?

Светлана Сак
18.11.2010, 11:46
Если сын имеет долю, то он как и отец является собственником. Согласие-то на сделку от кого? Лучше оформить куплю-продажу.

Наталья Кас
18.11.2010, 12:00
Здравствуйте!!!Помогите разобраться в моей ситуации.Наша организация переходит в другую организацию.Нас работников заставляют писать заявления о добровольном уходе и без числа другое заявление о принятия в другую организацию.Как поступить и как написать заявление чтобы потом не потерять свои права?

Мария Каман
18.11.2010, 17:34
Добрый вечер.
Пишу слова соседки: "Я твою дочку убью и закопаю. Ты и не узнаешь где"
Дочке (1,5 годика)
Я понимаю, что это просто слова, но мне бы хотелось написать написать на нее заявление. Какая это статья, то есть название статьи и что, посоветуете?

Олеся
18.11.2010, 18:47
Мария я думаю вам светит Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Мария Каман
18.11.2010, 18:55
Леся, но это не я угрожала, а моей дочери угрожали. Плюс доказательств нет...Только соседка, которая не будет свидетельствовать в мою пользу.

Екатерина Мика
19.11.2010, 09:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе. Купили квартиру с долгами. О долгах знали, просто агентство заморочило голову. Квартира самой недвижимости. Часть долгов они оплатили, а часть говорили что спишут при сделке, так как они о них не знали. Но за день до сделки, они отказали списывать эту сумму, сказали что мы ничем не рискуем, что просто откроем новый счет и старые долги нас касаться не будут. И что уплаченную сумму они будут возвращать через суд, так как это тоже не их долги.
* В договоре купли продажи есть пункты
- Продавец гарантирует, что продает покупателю квартиру свободных от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора стороны не могли не знать.
- Продавец гарантирует Покупателю, что не имеет задолженности по квартплате и коммунальным услугам. В случае обнаружения задолженности по квартплате и коммунальным услугам, возникшей до подписания данного договора, Продавец обязуется погасить ее.
Долги будут приходить к нам на новый счет? Должны ли мы будем оплачивать их? Как нам вообще вести себя?

Евгений Дуга
19.11.2010, 10:46
Наталье Рассказовой. Написать заявление с просьбой о переводе. Ни в коем случае не просить уволить по собственному желанию. Ну. если доверяете работодателю, тогда на ваше усмотрение, но если сюда написали вопрос. занчит не доверяете. Не пишите.