» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 13:08
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! Во время лечения, подтвержденного листом нетрудоспособности, отпуска увольнять нельзя. Поэтому увольнять можно только работающего, либо прогуливающего. Отсюда и вывод - любыми путями его застукать без больничного, где угодно: дома, у любовницы, в магазине и т.д., чтобы взять хотя бы устные объяснения, если писать откажется. Можно посылать СМС, но это ерунда, может быть только хуже. Позвонить по мобильнику можно при свидетелях, - но тогда суд будет гарантирован. Придется доказывать все. Надо подключать того, кто все это может сделать (явиться на дом, найти его без больничного), ведь месяц-то он болтается где-то. Можно пытаться уволить и без его объяснений в такой период, но суд на восстановление и с претензией на компенсацию мор. вреда гарантирован
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 16:31
Бикмуллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Ветошеву: внимательно прочитайте договор. В какой форме они требуют, что необходимо оплатить эту сумму, шлют письма с уведомлением, смски и названивают...?? Считаю, что можно найти какую-нибудь лазейку... Прочитайте Закон РФ "О защите прав потребителей" особенно ст. 10, 11 про информацию... Владели ли вы информацией о предоставленных услугах в полном объеме и в наглядной ли форме данная информация до вас как до потребителя была доведена... Если не понятно - пишите, поясню...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2009, 17:32
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! Главное - застукать. А потом потребовать объяснений: !/. Почему не на работе, 2/На каком основании. А потом - оформить это объяснением (сам он может отказаться). Написать свое (отвечать-то он все равно что-то ответит) объяснение с указанием всего этого и, что у него нет оснований для невыхода и отказа писать письменное объяснение (и всего, что еще надо, не буду учить) с указанием, что ему официально объявлено о явке к руководителю и уведомлением о предстоящем увольнении за прогулы (но, вообще все зависит от конкретной ситуации, это - возможные меры). При его неявке все будет зависеть,получит ли он задним числомна этот период больничный. Есть уверенность, что нет, увольняйте, но готовьтесь к суду. А там надо доказывать. (зависит от способностей и ситуации).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2009, 17:38
ЛЮДМИЛА ТИТОК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем в браке приобрела квартиру по ипотеке, она у нас является общей собственностью. Кредит оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся, и чтобы решить без суда раздел имущества, мы с ним нашли компромисс. Я отказываюсь от своей доли в его пользу, а он мне выплачивает определенную сумму за эту долю. Так вот я хотела бы узнать, возможно ли с юридической точки зрения такой вариант, как это все правильно оформить, чтоб потом не было проблем? И не будет ли мне банк предъявлять претензии по поводу кредита? Мы еще не все выплатили, но муж согласен взять выплату кредита на себя! Подскажите пожалуйста, как здесь лучше поступить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2009, 17:38
ЛЮДМИЛА ТИТО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем в браке приобрела квартиру по ипотеке, она у нас является общей собственностью. Кредит оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся, и чтобы решить без суда раздел имущества, мы с ним нашли компромисс. Я отказываюсь от своей доли в его пользу, а он мне выплачивает определенную сумму за эту долю. Так вот я хотела бы узнать, возможно ли с юридической точки зрения такой вариант, как это все правильно оформить, чтоб потом не было проблем? И не будет ли мне банк предъявлять претензии по поводу кредита? Мы еще не все выплатили, но муж согласен взять выплату кредита на себя! Подскажите пожалуйста, как здесь лучше поступить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2009, 22:40
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можете заключить у нотариуса, либо в суде - в качестве мирового. Не забывайте что разделу подлежат не только "активы" НО И ДОЛГИ.
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2009, 09:42
Лариса Датиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО:
в общей сумме долг составил 30 тыс.руб. наложен арест на имущество (без изъятия) - а/м.
исполнительные листы у работодателя и из з/п уже имеются вычеты. Кроме того, единовременно внесена сумма в 25тыс.руб.
но пристав отправляет а/м на оценку, при этом с меня дополнительно будет взыскана сумма "услуги" оценщика.
что делать? осталось оплатить всего 2тыс, а тут ещё оценщик.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2009, 10:20
ICQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, а у Вас по исполнительному производству, помимо решения суда, есть и другие расходы: исполнительский сбор - 7% от суммы долга + расходы по исполнительному производству, поэтому Вам лучше внести всю сумму самой через суд.пристава и соответственно обратиться к нему с письменным завлением,т.к. пристав обязан в определенные сроки произвести соответствующие исп.действия с арестованным имуществом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2009, 12:06
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожайлуста! Военнослужащий был уволен по подпункту "а" пункта 1статьи 51 Федерального закона " о порядке прохождения военной службы", но в связи с невозможностью своевременного исключения из списков личного состава воинской части вывели его в распоряжение командира воинской части. Военнослужащий находится в госпитале, а вообще не исполняет дожность командира подразделенияс 31 декабря 2008 года, когда убыл в отпуск, после отпуска не принемал дела и обязанность и так на протяжении с 2002 года. До него было доведено уведомление за подписью командира части, что он уволен приказам старшего начальника и выведен в распоряжение командира приказ от 26 июня 2009 года. Приказом командира части военнослужащий был выведен в распоряжение с 1 июля 2009 года. Дела и должность в связи с отсутствием военнослужащего были приняты комиссионно и переданы военнослужащему который был назначен приказом командира части. Правомерно ли это, если да то какими статьями и законами это предусмотрено.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2009, 13:24
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

( Светлана! Задавайте. Будете стесняться - "пролетите". Только надо всегда помнить, что советы, особенно не "чисто" по правовым вопросам, а по жизненным, носят условный характер. Всегда надо знать материалы, документы и конкретные обстоятельства. Поэтому они в большей степени - направления, чем 100%-е руководство к действию. Хотя бывает итакое)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot