PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Каспарова
07.05.2010, 11:39
Жена гражданка Украины, а муж России. Жена и дочь находятся *на Украине, дочери 16 лет, она имеет загранпаспорт, а национального нет. Собираются выехать в Россию, чтобы сделать дочери Российское гражданство, получить паспорт, а им говорят, что без Украинского паспорта, т.к. ей уже 16 лет, могут не выпустить на границе. Возможно ли *получить Российское гражданство и получить паспорт *в Консультстве на Украине? И какой есть выход?

Севальная
07.05.2010, 13:13
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, если сможете.... Дело в том, что на гос. предприятии имеется определенное количество автомобилей различной грузоподъемности (от 1 тонны до 3-х, от 3-х до...). И в зависимости от, упомянутой выше, грузоподъемности завит оплата труда водителя. Среди имеющихся автомобилей есть такой, который весит ровно 3 тонны. Водитель данного транспортного средства *получает зар. плату как за автомобиль от 1 до 3-х тонн. Но по логике, он должен получать зар. плату как у водителя автомобиля от 3-х тонн и выше... Вразумительного ответа данный водитель не получает от работодателя. Подскажите, *пожалуйста, каким НПА регулируется оплата труда водителя, работающего на гос. предприятии? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо!

Масечка
07.05.2010, 13:20
Анна, со мной были муж и мой папа (они наверное не могут быть свидетелями, т.к. являются заинтересованными лицами) и я взяла телефон у одной женщины, которая была свидетелем этому, правда не знаю точно, что именно она слышала, весь ли разговор... Это по второму случаю, по превому доказательств никаких... Есть также имя, фамилия "стажёра", не выпускавшего нас из магазина, а также ФИО начальника смены ОБ. если нужны ещё какие-то уточнения-спрашивайте. Спасибо, что откликнулись.

Резаева
07.05.2010, 18:39
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста : при разделе дома имеет ли ребенок инвалидс детства(возраст 4 года) *долю в этом доме,т. е. дом будет делиться на 2 части или на три? Если имеет, то на какие нормативные акты можно сослаться???? Спасибо!!!!

Григорий Чэк
07.05.2010, 20:40
Галия Масеева. Необходимо обатиться в милицию с заявлением. Ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы".
И вероятно 163 УК РФ *"Вымоательство".

Людмила Кани
08.05.2010, 01:12
Галия, лучше всегообратитесь сразу в суд с иском о возмещении морального вреда: Вас посчитали преступницей, тогда как Конституция РФ закрепляя принцип презумпции невиновности *устанавливает, что человек добропорядочен, пока обратное не доказано вступившим в законную силу приговором суда. Для правильного оформления иска лучше обратитесь к местноу адвокату. В иске просите обязательно истребовать видеозапись, т.к. в маркетах видется такое наблюдение всегда. Ну и свидетели, в том числе и Ваши родственники (в *гражданском процессе правила относительно таких свидетелей нет). Удачи Вам.

Галина Вакани
08.05.2010, 05:38
Ирина Чернышова: уточните, по каким основаниям приобретен дом и почему вы его делите? Если это дом в браке и его делят супруги, то раздет происходит в долях только на супругов, но суд может отступить от равенства долей с учетом интересов ребенка (не на ребёнка, а тому супругу, с кем ребенок будет проживать). Смотрите ст. ст. 38-39 Семейного кодекса.

Голик Сэкг
08.05.2010, 05:38
Аня Севальная. Если это действительно гос.предприятие, то заработная плата начисляется по тарифной ставке (согласно штатного расписания), тоннаж (грузоподъемность) автомашины не играет никакой роли, водителю могут платить надбавку за классность, либо перевозку вредных (опасных) грузов.

Зель
08.05.2010, 10:56
Здравствуйте, подскажите - работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 16 июля 2010 г. этот отпуск заканчивается. Ее должность сократили. Ей еще положен отпуск (она до декрета) не брала (ст. 260 ТК). Уведомление о сокращении пока не подписывала. Возможно ли ее отправить в отпуск с 16 июля 2010? И какова будет процедура сокращения в этом случае?

Наталья Писм
08.05.2010, 11:07
Подскажите пожалуйста как составить заявление по поводу некачественного капитального ремонта многоквартирного дома (канализация работает неправильно).

Макс Шэпэ
08.05.2010, 15:16
Подскажите пожалуйста, я проиграл процесс по снижению алиментов. На первого ребёнка плачу 25%, а на второго 16%. Суд не стал делить проценты поровну. Могу ли я опять обратиться в суд по этим же основаниям?

Анастасия Пап
08.05.2010, 16:09
Подскажите пожалуйста! Доброго времени суток!
Существует ли и какие бывают льготы для покупки земли под застройку молодыми семьями, не имеющими собственной жилищной площади в черте города Калуги. Заранее спасибо.

Валентина Макс
08.05.2010, 17:12
Для Ольги Водян. Отпуск Вашей декретнице по выходу смогут предоставить в соответствии с принятым графиком отпусков или при наличии такой возможности, но можно и лучше при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск. А по сокращени. должны выплатить все гарантии и компенсации-2 мес заработка и если в теч месяца не устр на др работу- то еще один. Предупредить должны за 2мес но можно и сократиться "по соглашению" -без 2мес срока забрать компенсацию и уволиться. В теч недели лучше встать на биржу

Алеся
08.05.2010, 18:16
Добрый день: работ-ль *при увольнении расчитал раб-ка и ( как он считает), переплатил раб-ку лишние 3 тыс. рублей, причем эти деньги являлись авансом.Может ли он взыскать их с работника???Спасибо.

Светлана Фами
09.05.2010, 07:38
:-) ВАЛЕНТИНА БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мне все понятно А можно еще вопрос Когда я продала квартиру и купила в строящемся доме квартиру то мне пришлось снимать жилье *(полтора года) так как дом еще не готов *Могу ли получить за аренду жилья деньги и как это сделать ?:-) :-) :-) :-)

Николай Писку
09.05.2010, 14:43
если работник уже уволился то взыскивается через суд в обычном порядке например как неосновательное обогащение

Николай Писку
09.05.2010, 14:45
вопрос Максима Шепелева- для того чтобы вам обратиться в суд надо менять либо предмет либо основание иска

Николай Писку
09.05.2010, 14:52
В случае подачи иска в суд по поводу некачественного ремонта многоквартирного дома, желательно предварительно направить письмо претензию с указанием выявленных недостатков и установление срока на их исполнения. В любом случае к судебному процессу надо будет собирать необходимую доказательственную базу, в случае невозможности получения необходимых доказательств их можно истребовать через суд.Также следует учитывать в каком порядке проводился ремонт дома (как содержание и ремонт жилого помещения или ремонт жилых многоквартирных домов в порядке Ф-З № 185) В случае обнаружения недостатков вы можете например заявить в суде требования об обязании их устранить (с указанием срока) либо о соразмерном перерасчете (либо возврате) ваших денег.

Гусарова
09.05.2010, 18:25
Скажите пожалуйста, уважаемые, если в разделе договора об ответственности сторон прописан штраф и возмещение всех расходов на ремонт имущества- ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ?

Любовь Пасм
10.05.2010, 16:53
Здравствуйте! К кому можно обратиться???Нужна консультация: какими льготами пользуется получатель пособия по списку №2 в Казахстане (есть ли скидки на налог и т.п.)?
Спасибо.

Николай Писку
10.05.2010, 18:07
условие договора предусматривающее штраф (неустойку) в пользу другой стороны является способом обеспечения основного обязательства. Кроме того стороны могут предусмотреть и иные условия в частности возмещение всех расходов на ремонт

Валентина Макс
11.05.2010, 05:29
C. Фоминых. За найм жилья деньги компенсировать не получится он не был связан у вас *неотложными жизненными обстоятельсвами (наводнение, ЧС и т.д.), а вызван вашим решением как собственника.

Дюженко
11.05.2010, 07:11
У меня муж был алименщиком.Имели машину, продалиеё по доверенности. Года через три , за задолженность алиментов . наложили арест на машину, стали мы её искать, нашли один скилет кузова т.е. её распродали на запчасти. С налоговой приходит налог на неё , муж в ГАИ, а там ? она у вас под арестом, пошёл к пристовам, там у вас долг по алиментам, муж говорит что не почтой отправлял долг , а передал в руки, но им нужны доказательства, а где их взять?Незнаем где находятся, где то на Украине. Ребёнку уже 23 года и даст ли она подтверждение?У нас замкнутый круг.Посоветуйте что нибудь.

Валентина Макс
11.05.2010, 07:25
напишите расписку в получении алиментов по той дате когда он их платил "получила алименты в сумме * рублей за - -- месяц ---года" и прекратите исполнительное производство -вы же были законный представитель тогда еще несовершенолетнего ребенка. Отдельно поднимите вопрос о снятиии с учета машины.

Гусарова
11.05.2010, 07:26
Николай спасибо что ответили, но на стадии заключения договора да - это способ, а когда речь идёт о взыскании - я просто теряюсь как правильно назвать заявление о выдаче приказа.

Ольга Ici do
11.05.2010, 07:43
мы живем в Нягани, взяли в "Норде" (магазин такой) телевизор Samsung за 40 тыс. руб. в декабре 2009 года, через 2 месяца телевизор начал сам по себе выключаться, переключать каналы, вобщем появились сбои в работе, мы отвезли телевизор обратно, его взяли на диагностику, которая длится по документам максимум 20 рабочих дней. Через 20 дней мы позвонили в магазин, нам скзали, что телевизор находится на ремонте, там обнаружили небольшую поломку некой запчасти, какой нам не уточнили. ремонт длится+ещё 20 дней. хотелось бы узнать, можем ли мы потребовать чтобы нам вернули деньги или новый товар по этой же цене, так как уже ремонтированный (бракованный) телевизор нам не нужен, вправе ли мы это сделать. заранее спасибо

Ольга Ici d
11.05.2010, 07:51
с 30 сентября 2008 года и по сей день я сижу в декрете. в июне 2009 года наше предприятие, где я работала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" РЦ МТО в г. Нягани ликвидировали, нас декретниц автоматически перевели в ОАО "ТНК-ВР" в г.Нижневартовске, моей дочери в июне исполняется 1,6 года, я хочу выйти на работу. У меня возник вопрос, что со мной будет, я знаю точно что при выходе с декрета меня сократят, можно ли мне потребовать с предприятия уволиться на взаимовыгодных условиях, они мне платят 6 з-п, и я по соглашению сторон рассторгаю трудовой договор

Сергей и Имэ
11.05.2010, 09:14
В 1989 году у меня умерла тетка. Она оставила наследство на землю моему дяде. Дядя подал заявку на наследство, но землю он не оформил и с наследством дела не доделал. Может ли моя мама (тетка которая умерла ей тоже приходилась родственником) вступить в наследство.

Анастасия
11.05.2010, 09:44
Уточните пожалуйста о какой степени родства идет речь и на какой стадии сейчас находится оформление документов на земельный участок?

Виктория Мудяг
11.05.2010, 10:03
Здраствуйте! Помогите пожалуйста в такой ситуации!!! По наследству от матери досталась 2-х комнатная квартира детям(сестра и брат)Брат в квартире живет и прописан,и прописал 2-х детей несовершеннолетних,за всё платит,следит за кватирой.Сестра в это время заявляет что нужны деньги и просит чтоб брат купил её долю,но у брата денег нет.Брат предлогал чтоб она продала свою долю,но сестра отказывается видетели денег мало выйдет.Документы все сделаны по наследству и по долям.Что можно предпринять брату в этой ситуации?Сестра не хочет заключать договор аренды т.к.она чего то боиться,а вот чего мы незнаем.Дочка сестры угрожает что зайдет с милицией в квартиру,но брат не препятствует,ни чему.Допустим брат выкупит её долю!!!7 лет брат платил полностью квитанции по жкх,Возможно ли вернуть хотя бы половину денег?Брат делал в квартире ремонт чеки сохранились это будет за счет брата или будет поделино пополам?Зарание спасибо!!!

Валентина Макс
11.05.2010, 10:36
Виктории лубягиной. Брату как сособственнику следует как минимум разделить *в коммун управлении ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА и платить только ЗА СВОЮ ДОЛЮ. Взыскать платежи за ее долю по комплате он может в пределах трех лет. Если он как сособственник внес существенный вкла в общее имущество он может потребовать увеличения своей доли либо уменьшения его стоимости при покупке на эту сумму - если вы сможете подтвердить эти расходы (товарные чеки на материалы, работы если есть, соседи могут подтвердить факт ремонта)
Понудить естру к продаже ее доли он не может но воспоьзоваться правом преимущественной покупки *ПО ЦЕНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Смотрите чтоб сестра не сделала фиктовного "дарения" покупателям при продаже.

Валентина Макс
11.05.2010, 13:08
Прописка права собственности не дает, а предполагает право проживания, нахождения в помещении с согласия собственника. Если мать -единственный собственник , то она может снять с регисрационного учета своего сына или любое другое *лицо если у него нет права собственности на данное помещение - как фактически непроживающего (отсутстует по месту прописки более 6 мес, не оплачивает комм услуги и т.д.) Можно выписать даже несовершенолетнего несобственника -если он членом семьи собственника не является(дети, супруг, родители) Практика по делам обширна, смотрите обзоры практики применения Жилищного кодекса РФ.

Анастасия
11.05.2010, 13:21
Евгении Рудик. В данном случае существует возможность выселения только при смене собственника. В соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежднего собственника. Здесь возможна фиктивная продажа квартиры какому-нибудь хорошему знакомому или знакомой, новый собственник обращается в суд с иском о выселении и потом уже "чистую" квартиру отчуждает прежднему собственнику.

Виктория Мудяг
11.05.2010, 14:41
Объясните пожалуйста фиктивного "дарения" это как???и что может произойти.Сестра предлогала сделать фиксированную сумму?можно ли сделать и какие последствие могут появиться у брата?

федяева
11.05.2010, 16:25
как поступить с "папашей"который не хочет ни прописать сына.ни платить алименты..не жить с ним..???

Цовинар Сакк
11.05.2010, 18:17
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, может ли один человек быть одновременно директором УК, председателем в двух разных ТСЖ??? Фактически одновременно руководителем трех юридических лиц???

Наталья Имьяс
11.05.2010, 18:43
Здравствуйте!!! Я с мужем переехала в другую квартиру. В старой оставили кухонный гарнитур. На словах договорились что новая хозяйка купит, расписки нет. А сейчас она платить не хочет *и отдавать тоже. Можно как-нибудь вернуть или уже никак?

Наталия Дажан
11.05.2010, 20:03
Цовинар Саркисян))) Если директор УК является членом *в разных ТСЖ (то есть собственником помещения, расположенного в *многоквартирном доме, входящем в состав каждого из ТСЖ), то председателем разных ТСЖ он быть может!

Валентина Макс
12.05.2010, 05:18
Лубягиной. Если сестра намерена продать свою долю она должна вам предложить воспользоваться правом преимущественной покупки по ЦЕНЕ *за которую она намерена продать ее любому покупателю. а брат в течение 1 месяца *может дать сразу нотариальный отказ от покупки (и сестра может тогда сразу продать другому, что не подходит вам) или должен купить (подписать договор) на данную долю по этой цене. Сестра другому лицу может продать тольк *если вы в теч 1 мес не купили или отказались и по Цене, указанной вам. Чтб избежать вашего преимущ права она можт получить деньги от покупателя а подписать фактически договор дарения с покупателем

Дюженко
12.05.2010, 08:41
Валентине Максимовой .... Всё дело в том , что муж не мне платил алименты , а первой жене.

Валентина Макс
12.05.2010, 09:28
Ильницкой. Все равно для прекращения исполнительного производства потребуются прекращение обязательства - тогда расписка нужна от первой *жены, действовавшей в интересах тогда несовершенолетнего ребенка Хотя производство пристав может прекратить и в связи с невозможностью исполнения но тогда и арест не снимут как обеспечительную меру.
а машину с учета можно попробовать по суду снять в связи с невозможностью тех эксплуатации -собрать док о ее комплектности

Каспарова
12.05.2010, 09:31
Прошу помощи!!!
У дедушки 2/3 доли домовладения и земельного участка в общедолевой, у соседей 1/3 доли, в 1996году купил новый сособственник долю в домовладении, а в 2009г. он приватизировал(выкупил) 1/3 долю земельного *уч-ка. Дедушка приватизировл свою 2/3 долю земельного по упрощенке в 2004году. Но фактически дедушка пользуется с 1950 года участком, превышающим идеальную долю. *Доверяя соседям он и не подумал определить порядок пользования перед приватизацией. А теперь сосед подал в суд и требует часть земли в соответствии с идеальной долей. На *первом же судебном заседании судья дала понять, что прав истец и дедушке прийдется отдать ему сотку земли, на которой *туалет, подвал, колонка. Есть ли шанс? Какое встречное предъявить? Основания? Можно ли признать приватизацию(выкуп) земельного участка соседом в суд.порядке недействительной. За что можно зацепиться? Заранее благодарна.

Валентина Макс
12.05.2010, 09:32
Ильницкой. Дело в том что фактически по документам вы *НЕ ПРОДАЛИ автомобиль, а лишь передали право управления им по доверенности др лицу, поэтому *Вам будут начислять транспорт налог пока вы не переоформите машину на другое лицо.
Можно еще попробовать *признать договор купли-продажи автомобиля действительным – если доподписать с покупателем (кому вы доверенность давали) предварительный договор с указание на то, что он самостоятельно осуществляет перерегистрацию ТС, и расписку, что вы получили за машину деньги –от той даты, а по решению суда покупатель зарегистрирует ТС. Ну и дальше –снятие с ареста в связи с переходом права собственности на авто до возникновения исполнительного производства либо по исполнению –если получите подтверждение.

Валентина Макс
12.05.2010, 09:38
Кадочкиной. Вид права при приватизации стороны должны определять совместно. Но связи с этим получается что и право на приватизацию доли вашим дедушкой без учета мнения сособственника можно оспорить. А по сложившемуся порядку пользования нужно привлечь соседей и подтвердить что эти строения строил дедушка (еще лучше взять согласия на постройки от предудущего сособственника) и которые подтвердят что доля продавалась с имеющимся порядком пользования. Но все равно суд должен будет пределить порядок пользования с уЧЕТОМ ДОЛЕЙ В ПРАВЕ, НО пользование построенными до продажи постройками сохранить.

Валентина Макс
12.05.2010, 10:07
Кипрушева. юридически вас могут выселить как не имеющих прав на жилое помещение по заявлению СОБСТВЕННИКА -те бабушки. У нее ведь нет совместной собственности с внуком и членом семьи ей ни вы ни ВНУК не является.
А брак *по вашему требованию не расторгнут до рождеия ребенка и исполнения ему 1года. Лучше развестись сразу и потребовать алименты на содержание детей и содержание жены до трех лет -хотя это зависит от заработка мужа, а также определения места проживания и регистрации его детей - но это если у него есть жилая собственность. подсчитайте размер алиментов может больше будет на второго ребенка по статусу одиночки? А на материнский капитал это не повлияет.

Надежда Пкиэсж
12.05.2010, 11:49
Одному человеку женьщина заняла 40 тыс. рублей. ни расписка, ни договор займа не заключался, как говорится под честное слово. Конечно деньги ни кто отдавать не собирается. ссылаться на свидетельские показания в суде не может в силу не соблюдения письменной формы договора. как вернуть деньги?спасибо

Валентина Макс
12.05.2010, 11:57
Если расписки нет - только бить морду!!! *Уж столько раз твердили миру.... Можно пробовать написать заявление в милицию об исчезновении денег -но это только в расчете на испуг должника. а так факт передачи денег доказать нечем

ИЛОНА
12.05.2010, 12:23
Надежда! *Конечно сейчас и в суд обращаться бесполезно, ведь должник проконсультровавшись с юристами будет в суде отрицать факт получения денег....НО! Можете попробовать обратиться в правоохранительные органы *с заявлением о привлечении должника к ответственности за мошенничество. Велика вероятность того, что должник при даче письменных объяснений подтвердит, что действительно брал деньги в долг и обязательно их вернет, но просто этих денег пока нет. Естественно у Вас на руках будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в этом есть свой плюс! Потом Вы по запросу адвоката возьмете из отказного материала копию объяснений этого должника, и ссылаясь на эти объяснения через суд в порядке искового производства требовать возврата долга. При этом заявите ходатайство в суд об истребовании для ознакомления отказного материала. В общем попытка не пытка! Попробуйте схитрить. Это будет Вашим письменным доказательством, что сделка состоялась...

Виктория Мудяг
12.05.2010, 14:17
Здраствуйте Валентина Максимова! Скажите пожалуйста как понять фиктивного "дарения" и как можно предотвратить это???

ТАНЕЧКА ТКИТЬ
12.05.2010, 14:24
помогите пожалуйста)нужна судебная практика интересная по аудиту,для дипломной работы))))

Макеева
12.05.2010, 16:23
Подскажите, в каких инстанциях нужно пройти согласование для открытия платной автостоянки. Федеральная земля в оперативном управлении у госучреждения. Дополнительный вид деятельности закреплен в уставе. Заранее благодарю.

Валентина Макс
13.05.2010, 05:27
Лубягиной. Я дала вчера ответ, он на предыдущей странице. А предотвратить это просто - следить за потенциальнми покупатеями *и если отчуждение доли сестрой другому лицу произойдет (м взять выписку в УФРС) обращаться всуд с требованием о соблюдении преимущественного права покупки и ПЕРЕВОДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЯ на брата.

Павел НэОН
13.05.2010, 06:45
Коллеги, юристы, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с ситуацией: Квартира на основании договора приватизации в обще долевой собственности по 1/3 на каждого (жена, муж, сын совершеннолетний), помимо этого есть еще недвижимость...Разводятся, делят имущество. Подскажите, доля сына подлежит разделу, как общее имущество супругов (ордер на квартиру выдавался перед приватизацией на мужа)? Как обязать супруга выкупить 1/3 долю квартиры?

Валерия Юкман
13.05.2010, 08:54
Добрый день,Павел!То,что ордер выдавался только на мужа-отношения к делу уже не имеет,так как приватизирована квартира на троих.Долю сына делить не нужно,она принадлежит мальчику.Обязать выплатить 1/3,к сожалению будет затруднительно,он вообще её может просто продать кому-либо...

Павел НэОН
13.05.2010, 09:39
Спасибо VaLeRy ``` что ответили, а если мы пойдем по судебному пути раздела имущества через суд, возможно ли поделить имущественную массу таким образом, чтобы за эту долю нам выплатили компенсацию и если во время заседаний назначить судебно-строительную экспертизу и поставить вопросы о возможности выделить долю в натуре, а если нет, то какие экспертиза предложит варианты? Мне кажется экспертиза предложит продать имущество или нет???

Валентина Макс
13.05.2010, 09:51
у квартиры отсутствует возможность выдела в натуре, а признать *долю сособственника незначительной (менее1/4) в данном случае нельзя. в вашем случае *можно сделать соглашение о порядке пользования жилым помещением

Валентина Макси
13.05.2010, 12:20
варианты раздела и выдела в натуре предлагают только когда ЕСТЬ ТЕХ ВОЗМОЖНОСТЬ самого раздела жилого помещения. установки лотдельного входа в нее и разделение коммуникаций - в данном случае нет.
только порядок пользования
и продать долю *ни одна экспертиза ни суд не предложит-распорядтся долей может только собственник а у др сособственниковесть только -право преимущественной покупки его доли если онЗАХОЧЕТ ее продать *Лучше всего разделить лицевые сета на квартиру и платить комунальн платежи каждому пропорционально долям в праве *а соглашение по определению порядка пользования можно без суда у нотариуса сделать -если согласие есть

Цовинар Сакк
13.05.2010, 13:57
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ТСЖ *заключила договор управления с УК, на основании собрания правления тсж на котором правление приняло решение о заключении данного договора. Вопрос: В уставе тсж оговорены вопросы относящиеся к исключительной компетенции обшего собрания членов ТСЖ (передача ф-и управления УК), а если договор был заключен на основании собрания правления??? это может привести к тому что договор будет считатся ничтожным???

Tatiana
13.05.2010, 18:23
ЦОВИНАР, ВЫ ПРАВИЛЬНО И САМИ ПОНИМАТЕ: ЕСЛИ РЕШЕНИЕДАННОГО ВОПРОСА ОТНЕСЕНО ТОЛЬКО К КОМПЕТЕНЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, ТО РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ НЕПРАВОМЕРНО. зАКЛЮЧЁННЫЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЁН НЕЗАКОННО, ЕГО МОЖНО ПРИЗНАТЬ НИЧТОЖНЫМ.

Антон Ками
13.05.2010, 18:26
Уважаемые коллеги, здравствуйте! если кто-то сталкивался с похожей проблемой, поделитесь опытом. Автомобиль застрахован по КАСКО - клиент обращается в страховую и те направляют на ремонт, ремонт длится уже 2 месяца. На Какую в данном случае нормативку надо опираться при составлении претензии в адрес страховой и при дальнейшем обращении в суд? заранее спасибо!

Цовинар Сакк
13.05.2010, 18:33
Ну в законе же написано что правление заключает от имени тсж договора со специализированными организациями... это не применимо к моей ситуации???

Tatiana
13.05.2010, 21:23
Цовинар, если вы уставом предсмотрели,что вопросы управления только по решению общего собрания - для вас это главнее, ведь это положение не противоречит действующему законодательству....

Борис Матв
14.05.2010, 06:22
Уважаемые юристы помогите пожалуста. *вопрос вот такой.моя бабушка получила квартиру на 9 мая тоесть супсидию на квартиру в сумме 850000 как вдова учасника войны.и хочет чтоб она была моя я ее внук.могу ли я сразу оформить ее на себя или лудше зделать купли продажу..

яна
14.05.2010, 06:43
Нужно смотреть акт, на основании которого такое право было предоставлено ветеранам. Насколько я знаю, квартира положена участника войны, такое право предоставлено именно участнику, а не члену семьи и т.д.

Борис Мат
14.05.2010, 07:24
но если деньги на квартиру буду получать я по доверинасти я разве не могу оформить с разу ее на себя.и прописать там бабушку.

Голик Сэкг
14.05.2010, 08:34
Борис, а не проще сделать дарственную на Ваше имя от бабушки. Это и дешевле и бумаг меньше.

Олег
14.05.2010, 08:40
...:-D а доверенное лицо вообще ничего на себя оформить не может... на других пожалуйста

Головина
14.05.2010, 08:45
Вот я только, что хотела так же Борису подсказать, но зашла к нему на страницу у нет совсем друзей(странно), фото такое отвратительное, извените Борис , но Вы вызываете у меня какое-то сомнение в ваших будущих действиях.

Олег
14.05.2010, 08:47
Да фото жуткое, и тема про бабушку с квартирой.... прям триллер какой-то. А и де наши модераторы?:-D

Головина
14.05.2010, 08:53
Неее, МИЛИЦИНА, МИЛИЦИНА!!!! Не дайте Борьке бабушку обмануть!! (шутка, без обид)

Юрий Михай
14.05.2010, 08:58
Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь государственная помощь молодым людям для приобретения жилья или земли?????? Если есть то как ее получить... Спасибо.

Aleksei
14.05.2010, 09:15
Есть и не одна и в каждом регионе свои дополнительные программы существуют. А вот какие и как получить лучше обратиться в местный отдел молодежи администрации муниципального образования. кстати таких желающих там ого-го сколько.

Головина
14.05.2010, 09:16
Если вам и вашей супруге нет 35 лет и у вас не хватает 16,5 кв.м жилой площади на человека, но вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. вы можете встать на учет по получению субсидии по приобритение или улучшение своих жил. условий, собрав необходимые документы и предоставив их в администрацию города в комитет молодежи. Лично у нас, в Республике Башкортостан *так и эта программа действует есть примеры.

Юрий Миха
14.05.2010, 09:24
А если я, молодой специалист (педагог), и уеду жить в деревню, там это распрастраняется??????

Головина
14.05.2010, 09:32
В этом случае у тебя еще больше привелегий. ты почитай в интернете про программу "поддержка молодых семей", я знаю что сейчас дают участки под строительство и строют экономдома. оформляют их через ипотеку при низкой процентной ставки по кредиту , а для бюджетникойтам вообще привелегии отдельные . ты займись этим и верь все работает, только надо добивать и двигаться.

Юрий Михай
14.05.2010, 09:40
Так дело в том, что семьи пока нет...В поиске активном)))) Одному дают поддержку?????

Назаренко
14.05.2010, 09:52
Помогите ! Скажите что такое кассационное определение и когда она выдаеться.? Очень нужно и важно.

Наталия Дажан
14.05.2010, 10:42
Евгении Тарасовой))) Кассационное определение выносится судом кассационной инстанции при рассмотрении *кассационной жалобы на решение судов нижестоящих инстанций.

Tatiana
14.05.2010, 15:11
Дополню: А выдаётся кассационное определение в суде первой инстанции, когда дело возвратится после кассационного рассмотрения.

Цовинар Сакки
14.05.2010, 16:46
))) но у меня еще вопрос, может ли правление тсж передать свои полномочия Управляющему (физическое лицо), имея при этом председателя??? Может ли Управляющий выполнять все функции правления в одном лице? и как лучше оформить управляющего трудовым договором или гражданско - правовым??

Николь
15.05.2010, 22:53
Купили как физ.лицо здание на торгах в 2008 г у Унитарного муниципального предприятия, в ФРС получили отказ, т.к. земля не оформлена не в аренду, не в бессрочное пользование, КУ поменялся, сочувствует, но аренду оформлять не хочет, т.к надо платить арендную плату, говорит — идите в суд, и все будет хорошо. Может, есть практика по подобным ситуациям. Земля муниципальная, они готовы им в аренду предоставить.

Николь
15.05.2010, 23:00
Можно ли сослаться на ст.12, 218, 161, п.3 552 КГ РФ?, ст.36 ЗК РФ? Подскажите, пожалуйста!

Иришка
16.05.2010, 12:44
Здравствуйте.У меня вот какая ситуация.Дело в том,что я *прописана в квартире,где также живут дедушка,бабушка,мама и брат(они все тоже прописаны).Я там не проживаю,т.к. вышла замуж и мы с супругом снимаем квартиру.у меня трое маленьких-грудных детей.Я не давно от своей тёти узнала,что *летом 2009 года,мой дедушка обращался *в суд,по поводу разделения лицевого счёта,и он добился этого решения.А в решении было сказано,что я не была на суде,но я знала во сколько будет заседание,по какому *адресу находится,а самое главное,что я совсем согласна и не возражаю о разделении счетов на квартиру.На самом деле,я ничего не знала,мне всё это рассказала моя тётя.Без меня прошло это заседание,и без меня провозгласили решение.И у меня вопрос:это законно и какие у меня права?Как мне поступить,подскажите пожалуйста. И могу ли я подать встречный иск?Я могу предоставить документы,что я не проживаю уже 5 лет,в этой квартире,а снимаю другое жильё.

Tatiana
16.05.2010, 14:52
Цовинар! Правление ТСЖ не может свои полномочия передать управляющему и вообще никому, поскольку правление избрано собранием.Правление только может сложить свои полномочия. но в таком случае нужно будет избирать новое правление. А принять на работу управляющего, который будет наделён определёнными функциональными обязанностями - это вправе, по уставу, сделать председатель.Если управляющий будет принят на постоянную или временную работу - с ним можно заключит трудовой договор. Если он принимается для выполнения определённой работы на какой-то срок, и у негоесть постоянная другая работа - с ним председатель вправе заключить и гражданско-правовой договор, это уже по ситуации.Только если председатель хочет все свои функции по управлению передать управляющему - зачем тогда председатель, и зачем ему платить зарплату?

Ходжахметова
16.05.2010, 15:21
Здравствуйте! Подскажите есть ли + и - приватизированной земли в собственность или же лучше взять землю в аренду на 49 лет?

Муслим Дан
16.05.2010, 16:19
Люди подскажите если некоммерческая организация-кооператив пытается признать законной самовольные строения в какой суд обращаться? в арбитраж или нет?

Цовинар Саккис
16.05.2010, 17:00
Вот в этом и заключается моя головная боль!!! В нашем тсж председатель отказывается отвыполнения своих полномочий, хочет добровольно отказаться, не потянет. И теперь решается вопрос о переизбрании председателя. Правления изъявило желание выбрать компетентного управляющего, чтобы он управлял тсж. Я не хочу чтобы жильцы оплачивали зарплату управляющему и председателю одновременно!!! Не знаю какие полномочия можно передать Управляющему..И возможно ли чтобы в тсж не было председателя, а только было правления и Управляющий? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!

РУСТАМ- ШИМ
16.05.2010, 18:31
ЕСЛИ ОБНАРУЖИВАЕШЬ, ЧТО НА КВАРТИРУ БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦА, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ НА ОСНОВАНИИ ОРДЕРА, ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ( ЕСТЕСТВЕННО ПОДДЕЛКА) ДАТОЙ РАНЕЕ, ЧЕМ ВЫДАН ОРДЕР, ЧТО ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ВЛАДЕЛЬЦА, ТО ВОССТАНОВИТЬ ЭТИ ПРАВА МОЖНО ПУТЕМ ПОДАЧИ ИСКА О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ИЛИ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ??

Зарема Мэжида
16.05.2010, 18:53
Рустаму-Шелхо: владелец квартиры по ордеру является нанимателем квартиры, а собственником кв. является муниципальный орган.Если появился еще один претендент,имеющий договор купли-продажи( распространенное явление в Чечне) ,то Администрация,как собственник жилого помещения и балансодержатель, должна представлять интересы нанимателя.Подобные споры рассматриваются в исковом порядке.В ходе судебного разбирательства заявляют ходатайство о назначении экспертизы сомнительного документа. Удачи!

Славик IvivlОst
17.05.2010, 10:57
Суть проблемы такова:сдали дом молодым людям для проживания,никаких договоров не составляли,естественно всё устно,всё бы ничего,но перестали платить за проживание,выгнать не можем,сплошной мат,ругань.как быть?помогите пожалуйста.ответы в личку,заранее благодарен.

Сергей Дуд
17.05.2010, 17:32
Чтобы наказать таких нехороших людей - напишите о них на ua-kidalova.net

Пройдет немного времени, как быстро одумаются

Разоблачение - большое оружие.

Ворсина
18.05.2010, 13:24
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с вопросом жилищных сертификатов! Ситуация такова: Я продала квартиру ветерану ВОВ по жилищному сертификату, пока власти на местах готовили документы, дедушка умер. С нашей стороны документы в рег.палату были отданы 07.05.2010 г., дедушка умирает 13.05.2010г. По договору, перечесления на р\с в течении 10 дней с момента регистрации договора, договор зарегистрирован 17.05.2010 г., так вот, приобретут ли право получения сертификата родственники участника ВОВ (в частности его дочь, которая действовала по доверенности) или же нам откажут? Помогите, очень нужно... Заранее благодарна!

Сергей Кэсц
18.05.2010, 14:06
Немножко непонятно в вашей ситуации.
Первый этап, лицо нуждающееся в улучшении жилищных условий, получает сертификат, там указана сумма. В банке открывает счет, *продавец может открыть тоже, второй этап. Третий в регистрационной палате регистрирует договор купли-продажи квартиры, копии договоров с отметкой рег. палаты, или свидетельство о регистрации собственности, передаются в банк и муниципалитет.
Четвёртый - местная администрация перечисляет деньги в банк, если их недостаточно добавляются своими или заемными *в банке и рассчитываются с продавцом.
Если вся процедура соблюдена проблем нет, даже если владелец сертификата умер. Но *если он не получил сертификат, а у вас был только предварительны договор, о намерениях, то будет сложнее.

Сергей Кэс
18.05.2010, 14:12
Муслиму, право собственности на самовольную постройку может быть признано за юридическим лицом в Арбитражном суде.

Сергей Кэс
18.05.2010, 14:20
Цовинар! Товарищество собственников жилья, это юридическое лицо, есть учредительный договор, устав, выбрано правление, в уставе всё прописано, в том числе и основа председателя правления - на платной или нет, как и управляющего. Все собственники решают голосованием.

Ермоченко
18.05.2010, 14:46
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, моему мужу от родителей досталась двухкомнатная квартира, он ее преватизировал. Мы с мужем не живем уже 2 года, но официально не разводились, у нас есть дочь 6 лет. Сейчас муж живет с другой и планирует продать ту квартиру и купить другую. У меня вопрос ,можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть этой(новой) квартиры? И как бы лучше поступить, чтоб он нас не кинул при разделе(особенно ребенка)? И если он потребует развод и женится на другой, ребенок может на что-то претендовать? Заранее спасибо за ответ!

Ворсина
18.05.2010, 15:16
Сергею Резцову-огромное спасибо! И ещё вопрос: дело в том что у нас -в Свердловской области эти сертификаты называются уведомления, и дочь дедушки (действующая по доверенности) на руки это уведомление не получала, власти говорят что якобы они ещё не готовы!

Ани Гукасян
18.05.2010, 16:25
Т.к. вашему мужу квартира досталась по наследству, она не является общей собственностью. Это собственность супруга. К сожалению права на часть в данной квартире у вас нет и у ребёнка тоже. Насчёт ребёнка, он должен будет выплачивать алименты, либо предоставить часть имущества. На основании вашего с мужем соглашения, либо в судебном порядке.

Николай Пискун
18.05.2010, 19:27
Вопрос Ирины Беляевой - а каким образом вашему мужу досталась квартира, которую он впоследствии приватизировал? если он был прописан там как наниматель по договору социального найма а впоследствии приобрел в собственность в порядке приватизации в период брака, то квартира делиться пополам между супругами как совместно нажитое имущество.

Tatiana
18.05.2010, 21:08
Если квартира приватизирована на одного из супругов, она и является только его собственностью, поскольку она не приобретена за счёт общих средств супругов и не нажита за их средства, она перешла в собственность супруга по безвозмездной сделке, значит - не делится.Другой вопрос, если супруга приобрела в квартире право на проживание до приватизации её супругом, то прекратитьеё право пользования этой квартирой - невозможно, так определил Конституционный суд.Только если супруг продаст квартиру, тогда новый собственник сможет выселить.

Мариночка Камы
19.05.2010, 03:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста моего молодого человека забрали в армию на 1 год в апреле этого года. Мы хотим зарегистрироваться но незнаем как это сделать?

Ольга Над
19.05.2010, 04:19
подскажите как можно выйти из приватизации(через суд естественно),по каким основаниям?

Ермоченко
19.05.2010, 04:36
Спасибо большое за ответы! Но я бы хотела уточнить, я понимаю, что на ту квартиру, которая досталась от родителей мы не имеем права, а вот если он ту продаст и купит другую на эту новую у нас тоже нет никаких прав? Насколько я знаю дети в первую очередь являются прямыми наследниками. А дарственные на несовершеннолетних детей нельзя оформлять?

Дзыма
19.05.2010, 07:06
Подскажите! Сталкнулась вот с какой ситуацией.
Всегда при заключении договора указывали пункт в котором говорилось о изменении и дополнении к договору. О том, что эти изменения должны быть в письменном виде, подписаны обеими сторонами и скреплены печатью, оформлялись изменения и дополнения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ. А тут вдруг банк присылает свой проек договора где вышеуказанные изменения оформляются как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР о изменении и дополнении к основному договору. Я думаю, что существенной разницы межу понятиями дополнительное соглашение и дополнительный договор на изменение и дополнения нет, только разница в самих понятиях. А сам процесс по внесению изменений и дополнений одинаковый (письменная форма, подписание обеими сторонали, скрепление печатью). Хочу услышать ваше мнение. Заранее огромное спасибо!!!

Ольг Оки
19.05.2010, 07:27
Добрый день! подскажите какова сумма морального ущерба при наезде на пешехода? какая сумма более адекватна и какую удовлетворит судья? у пострадавшего (перелом ноги) !!!!И еще вопрос - где найти адвоката себе в защиту и сколько вообще стоят эти услуги? спасибо. ответы пож-та дублируйте в личку а то могу пропустить.

Ани Гукасян
19.05.2010, 14:54
Если он купит новую квартиру на деньги с продажи этой квартиры, ничего не добавляя, то ситуация та же. Ребёнок в любом случае будем наследником, но в данном случае это за рамками семейного права. Ребёнок наследует после смерти родителя.

Алексей Садам
19.05.2010, 16:41
подскажите является ли служба в милиции военной или приравнивается к военной.меня уволили из армии по орг штатным за 1.5 месяца до 20 пет и не дапи квартиру и пенсию

Шнайдер
19.05.2010, 16:57
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в суде была назначена психоневрологическая экспертиза одной стороны(отведчика), по ходатайству другой (истца).Оплата за экспертизу судьей возложена на истца, но у него материальное положение очень плохое, можно как-то просить у суда что бы это было оплачено государством и как можно обратиться правильно?А суд по-поводу лишение род.прав!Зарание благодорю!

Подкорытова
19.05.2010, 19:34
Для Инны Резниковой: По письменному ходатайству суд может возложить оплату за поведение экспертизы на Управление Судебного депатамента, но для этого нужно подтвердить свое тяжелое материальное положение документально.

Игнатьева
20.05.2010, 03:54
добрый день,объясните мне по поводу продолжения отпуска,если я в отпуске была на больничном.вопрос не полностью развернут-кто может ответить,можно в личку.

Горбенко
20.05.2010, 06:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Я студентка, учусь на очном отделении, родила ребенка( отпуск не брала, продолжаю учиться), пошла в собес, а мне сказали, что никакие ежемесячные пособия, кроме 121 рубля на ребенка не положено, правда ли это?

Масечка
20.05.2010, 06:16
Яна, что касается ежемесячного пособия по уходу за ребёнком в возрасте до полутора лет, то с 1 января 2010 года оно выплачивается студенту-очнику при условии его нахождения в академическом отпуске по уходу за ребенком. Однако есть сведения, что Минздравсоцразвития пересматривает это, мягко говоря, странное требование. Выходит, что мама-студентка может рассчитывать на пособие только в том случае, если будет сидеть с ребенком дома. Тогда какая же это помощь учащимся?! Скорее всего, министерство отменит этот пункт и студенты-очники смогут получать и стипендию и пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Кузнецова
20.05.2010, 09:19
Здравствуйте, подскажите что делать мне в ситуации, как ее лучше разрешить. Я живу с ребенком в часном доме, где собственником жилья считаются, мой папа (он умер а мы не вступили еще в наследство) дом на двух хозяев. я живу на первом этаже, а соседка занимает второй этаж. У нее потекла крыша и она ее отремонтировала, теперь она хочетвзять с меня половину за ремонт. Объщая сумма по словам соседки 60000 рублей, но никаких смет, договоров на выполнение работ она мне не предоставила, но требует половину суммы ей вернуть, я отказалась, она собралась на меня подавать в суд, Сможет ли она выиграть этот суд????????? За ранее спасибо.

Шнайдер
20.05.2010, 11:24
Евгения, большое Вам спасибо!А подтверждением тяжелого материального состояния, может быть справка о *доходах и (или) еще что-то?

Константин Киян
20.05.2010, 12:11
Доброго времени суток, коллеги! Пожалуйста помогите решить проблему! Один человек выиграл торги на приобретение недвижимого имущества не имеющего правоустанавливающих документов. Есть протокол проведения торгов. Теперь, чтобы не заморачиваться с сбором этих документов он хочет уступить право, выигранное на торгах другому человеку. Подскажите, как это можно сделать! Если можно с удовольствием приму проект данного документа.

Полякова
20.05.2010, 13:23
Здравствуйте! Мне скоро 50 лет. Хотела оформить досрочную пенсию (т.к. ребёнок инвалид детства, я имею право на досрочную пенсию, последние четыре *года не работаю), начала собирать справки о зарплате. И выяснилось, что в б-це где я проработала пять лет, весь архив сгорел (такую справку мне дал в архиве) А в других местах где я работала, не набирается 5лет беспрерывного стажа. Вопрос: Я не смогу оформить досрочную пенсию?

АЛЕКСЕЙ ВОДОМ
20.05.2010, 13:39
Уважаемые профессионалы! Прошу подсказать, на сколько мне известно, при сокращении выплачивается 2 оклада. Из которых не вычитается НДФЛ. А если после уведомления о сокращении, была назначена данная выплата и по обоюдному соглашению торон был сразу же расторгнут договор, *по ст. 77ч.1 вычитается ли в таком случае НДФЛ с этой компенсационной выплаты?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Штырова
20.05.2010, 16:11
Елене Зайцевой: досрочную пенсию Вы сможете *оформить и при отсутствии заработной платы, в этом случае - размер пенсии будет невысок (зависит от страхового стажа на 01.2002 и размеров начисленных страховых взносов с 01.2002). *А Вам обязательна з/плата за 5 лет ? По законодат-ву возможно 2 варианта: з/плата за 2000-2001 годы либо любые 60 месяцев подряд до 01.2002. У Вас не было з/платы за 2000-2001 ?

Штырова
20.05.2010, 16:14
PS. З/плата за 60 месяцев (5 лет) может быть представлена с нескольких мест работы, основное условие, чтобы эти 5 лет шли непрерывно, друг за другом.

Муслим Данг
20.05.2010, 16:26
люди подскажите если в договоре поставке написано о том, что поставщик имеет право в претензионном порядке предъявить пени в размере 0,1 % от неоплаченной суммы, но в претензии о пенях не написал, имею ли я право написать о них в мсковом заявлении?

Виктория Ихна
20.05.2010, 16:56
Для получения водительских прав обязательна прописка (так ли это?) Как себя обезопасить, если прописать в квартире чужого человека для этой цели? Нотариально оформить расписку, что он не будет претендовать на имущество? Что посоветуете?

Полякова
20.05.2010, 16:57
В пенсионном фонде сказали, что надо не меньше 15 лет трудового стажа и 5 лет (справки о зарплате) непрерывного.

Полякова
20.05.2010, 17:02
У меня как раз и получается эти 5 лет, что я работала в больнице. И теперь все документы сгорели. Дальше у меня стаж прерывается

Чупрова
21.05.2010, 03:44
Уважаемые профессионалы!Прошу объяснить - при сдельной оплате труда должна ли оплачиваться переработка

Илья Мухан
21.05.2010, 05:16
уважаемые профессионалы меня лишили вод удостоверения на 1,5 года по ст,12,8 гражд суд я сам военнослужащий оформляли протокол по удост, личности имеет право мировой судья лишать военнослужащего или только военный судья в военном гарнизонном суде

Игнатьева
21.05.2010, 07:07
спасибо за ответ на мой вопрос,МАРИЯ.ЕЩЕ если можно обьясните мне-я ушла в отпуск с 4 мая на две недели и больничный тоже с 4 мая по 11мая .когда я должна выйти на работу.по моим подсчетам-26 мая (если считать дополнительный день отдыха). а мне начальство сказало ,что я должна выйти 27мая.

Павел Дат
21.05.2010, 21:38
валентине, переработка должна оплачиваться или предоставляться отгулы, если отказали смело идите в суд и незабудте про моральный ущерб.

Дмитрий Кмэв
22.05.2010, 14:35
Здравствуйте уважаемые юристы!
Ситуация:
двух-этажный четырех-квартирный деревянный дом, 30-х годов застройки (водопровод есть, газ, канализация--"выгребная яма" под домом).
Согласно планам реконструкции, дом внесен в перечень объектов, подлежащих сносу. Дату, администрация города не указывает.
Наша квартира, состоит из трех комнат, две из которых приватизированны и принадлежат моей жене.
Одна из комнат, является муниципальной: в ней проживал человек (когда квартира была коммунальной), который умер. Мы с женой этой комнатой не пользуемся.
Директор ООО "РЭП" инициировала акт о вселении жильца на эту площадь: пришла с участковым и какими-то бумагами; мы дверь не открыли и ничего не подписали.
Вопрос:
--может ли администрация ООО "РЭП", без нашего ведома, прописать человека (семью) на площадь комнаты?

Дмитрий Кмэ
22.05.2010, 14:36
Продолжение:
--Какую линию защиты нам избрать, чтобы не допустить заселения?
--Имеет ли право администрация ООО "РЭП" вселять жильца в дома попадающие под определение "ветхий жилой фонд" (наше предположение, письменного заключения нет) и включенного в планы на снос?
Благодарю за содействие.

Ириша Камм
23.05.2010, 10:21
Підскажіть будь-ласка яким чином можна поновити втрачене чорнобильське посвідчення і *в яку газету подавати об'яву? Дякую!

Ириша Камма
23.05.2010, 10:22
Підскажіть будь-ласка яким чином можна поновити втрачене чорнобильське посвідчення і *в яку газету подавати об'яву? Дякую!

Молоткова
23.05.2010, 12:08
Подскажите,пожалуйста,если есть акт на землю под строительство гаража во дворе дома и разрешение на это строительство,но...соседи нашего двора против.... Каким законным путём они могут помешать строительству? Спасибо(F)

Иван Тукч
23.05.2010, 12:28
Здравствуйте! По вынесенному постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела в ОВД отказываются предоставить материалы для ознакомления. На основании чего вправе потребовать материалы?

Людмила Шимэн
24.05.2010, 06:02
Нужна помощь женщине-инвалиду 1 гр. Она с 2004 г. находится в геронтологическом центре в связи с тем, что не может себя обслуживать, полностью прикована к постели (расеянный склероз). Была основным квартиросъемщиком 3-комн. кв., с мужем в разводе, еще во время ее проживания в квартире в суд.порядке разделили лицевой счет, но нов. ордера не получили. В мае 2010 г. она узнала, что быв. муж приватизировал их кв. и продал, купил себе 1-комн.кв.с допл. Т.к. она согласия не давала и не знала об этом, он это сделал через суд (как именно, нам пока не известно). Ее выписали из старой кв. только потому, что пенсия должна поступать на счет центра (удерживают 75 % из пенсии на содержание). Как помочь женщине получить жилье? Какие требования выдвигать в иск.заявлении? Муж спокоен, считает, что у него все сделано законно, помогал адвокат. В старой квартире новые жильцы (добросов.приобрет-ли). Дейст-но ли она утратила права на приватизацию, выписавшись из квартиры? Выписывали работники центра.

Романова
24.05.2010, 07:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста мне ход дальнейших действий.
Мировым судьей было вынесено решение о взымании с меня задолженности по уплате налога за машину. *Мной была подана апелляционная жалоба на это решение, но районный суд оставил его в силе. С решением не согласна, т.к. такой машины у меня никогда не было и на учет я ее не ставила! УВД была проведена проверка и в возбуждении уг. дела было отказано. Подскажите пожалуйста, куда нужно обжаловать дальше и срок для подачи жалобы. Судебное заседание было 17 мая, на руки пока ничего не получала.

Мальцева
24.05.2010, 09:04
Здравствуйте. подскажи пожалуйста: имеет ли право арендодатель увеличив арендную плату *и сообщив об этом арендатору в мае месяце, потребовать оплатить ее с января по новой стоимости.

Alya
24.05.2010, 10:30
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я пошла поручителем по кредиту, но кредитор не платил, в конце концов мне пришлось все выплатить, Я подала иск в суд, выиграла его. Сейчас с приставами пошли и описали имущество должника, но есть документы на некоторое имущество,принадлежащее его жене( т.е жене должника) Есть свидетели ,на то, что это имущество было куплено в законном браке на эти деньги которые были взяты. Вот как мне поступить в данной ситуации: что бы жена платила солидарно.
Спасибо заранее.

Инга Стук
24.05.2010, 11:17
Вопрос по оформлению земли: земля под индивидуальным жилым домом находится в долевой собственности у 3 пользователей. Один из них бросил свою долю. Где он никто не знает, нигде не значится. Теперь собственники хотят выкупить бесхозную долю. Но как это сделать? в зем.коммитете требуют собственника бесхозной доли - Отказ. Суд не признает за ними право собственности и отсылает выкупать в коммитет. Замкнутый круг(md)

Анн
24.05.2010, 11:50
Подскажите, если р/с закрыт *по инициативе банка согл. ст.859 ГК РФ, нужно ли представлять сообщение о закрытии в ПФ? Мне говорили в банке, что если счет закрыт по этой статье сообщение представлять не надо. А ПФ выставляет акт о нарушении законодательства!Готовлю возражение и не знаю на что сослаться!

Елена Дэкэ
24.05.2010, 13:40
привет всем 26 мая защита диплома на тему развод супругов: правовые проблемы, я никак не могу написать речь, помогите пожалуйста с какими проблемами сталкивается юрист в бракоразводном процессе *какие пути их решения, вы спасете диплом, спасибо заранее!!(ch)

ЮРИЙ ДИМИ
24.05.2010, 14:31
ЕЛЕНА, ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ САМИ, В ИНТЕРНЕТЕ ПОЛНО МАТЕРИАЛА, А МЫ ПРОЧИТАЕМ И УЖЕ ПОДКОРРЕКТИРУЕМ!!! НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!! УДАЧИ!!!

ЮРИЙ ДИМИЩ
24.05.2010, 15:32
УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЛИ МОЕ СООБЩЕНИЕ, ТО МОГЛИ БЫ ВИДЕТЬ, ЧТО Я НЕ ОТКАЗАЛ! ЭТО ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ОНА ПРОСТО НЕ ПОМЕСТИТСЯ НА СТРАНИЧКЕ САЙТА! А УМНИЧАТЬ, ЭТО МОЯ ПРОФЕССИЯ!!! И БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ МНЕ НЕ ТЫКАТЬ!!!

Марина Дам
24.05.2010, 17:01
Помогите решить задачу по уголовному праву, пожалуйста.

Лукин ,ранее судимый за грабёж (ст 161 УК ), предложил Маслову, ранее судимому за хулиганство (ст213 УК), совершить бегство из России в Чечню. Для этой цели они решили угнать самолет, летавшем рейсом во Владиковказ. Лукин предложил Маслову раздобыть оружие у знакомого последнего-Николаева, который был директором частной охранной фирмы (и ранее был замечен в неблаговидных делах). Маслов попрасил у Николаева пистолет,пообещав отблагодарить и сообщив, что оружие ему необходимо для "дела".возвращать Лукин и Маслов не собирались, при досмотре перед посадкой в самолет, который собирались угнать Лукин и Маслов, их задерж. Квалифицируйте деяние Лукина, Маслова и Николаева?

виталий фукс
24.05.2010, 18:06
Подскажите пожалуйста как оформить совместное предприятие с Германией,какие шаги по оформлению документов?Спасибо.

ЮРИЙ ДИМИ
24.05.2010, 18:31
ПО ПРАКТИКЕ ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ, ТО ЛУКИН ИЛИ МАСЛОВ, ПРИ КОМ НАЙДУТ ПИСТОЛЕТ, БУДЕТ ЗАДЕРЖАН ЗА НОШЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ВТОРОГО ЖЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ ОСНОВАНИЙ НЕТ, ПОЛЕТИТ В ЧЕЧНЮ. А ПО ТЕОРИИ, ГРУППА ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ РЕШИЛИ СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ П. А, Г Ч. 2 СТ. 211 УК РФ - УГОН ВОЗДУШНОГО СУДНА. В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ ИМИ БЫЛ ПРИОБРЕТЕНО ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. НИКОЛАЕВ, ВЛАДЕЛЕЦ ПИСТОЛЕТА, СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЕ СТ. 222 УК РФ - ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕДАЧА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. ОДНАКО ЛУКИН И МАСЛОВ НЕ СМОГЛИ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА УГОН СУДНА ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ НИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СТОИТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (Ч. 3 СТ. 30 УК РФ). ПРИ ОСУЖДЕНИИ, ЕСЛИ РАНЕЕ СУДИМОСТИ НЕБЫЛИ ПОГАШЕНЫ, ТО НЕОБХОДИМО КВАЛИФИЦИРОВАТЬ ПО Ч. 1 СТ. 18 УК РФ!!! ..... ЗАДАЧКИ У ВАС ИНТЕРЕСНЫЕ!

Алексей Гкиш
25.05.2010, 05:55
"совершить бегство из России в Чечню"
:-D :-D
Автору задачки - 279 УК РФ через подстрекательство.

Елена
25.05.2010, 08:06
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупки жилья в новостройке? Понятное дело, что сроки, фиксированная цена, но думается, есть какие-то тонкости, на которых фирма-застройщик может надуть...Какие документы можно попросить показать или снять копии, что касаемо земли под домом? У кого в собственности она должна быть? У застройщика?

Если кто может, киньте пожалуйста ссылку на третий сайт, я понимаю, что ответ может быть емким.

Заранее, всем откликнувшимся, спасибо.

Елена
25.05.2010, 08:06
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупки жилья в новостройке? Понятное дело, что сроки, фиксированная цена, но думается, есть какие-то тонкости, на которых фирма-застройщик может надуть...Какие документы можно попросить показать или снять копии, что касаемо земли под домом? У кого в собственности она должна быть? У застройщика?

Если кто может, киньте пожалуйста ссылку на третий сайт, я понимаю, что ответ может быть емким.

Заранее, всем откликнувшимся, спасибо.

Инга Сту
25.05.2010, 08:26
Андре! ОЧЕНЬ внимательно читайте договор, который СОБИРАЕТЕСЬ с ними подписывать! договор - это соглашение сторон! а лучше показать его юристам. Лично меня в подобной ситуации остро коснулся вопрос оплаты коммунальных услуг и платы за содержание жилья! Застройщик будет пытаться повесить на вас оплату с даты ввода объекта в эксплуатацию. Но это не так! вообще, пробейте застройщика по базе (так, на всякий случай;-) )

Елена Хкуст
25.05.2010, 09:36
ССП возбуждало исполнительное производство более 2-х месяцев. За это время должник продал свое единственное жилье и изчез(продал во время нахождения исполнительного листа в ССП, в сопроводительном заявление находилась просьба наложения ареста на кваритиру, которую впоследствии продали) Написала в прокуратуру, они отправили заявление на рассмотрение в ССП, те при ответе написали свою дату получения исполнительного листа, далее по тексту всякая ерись и нечего по теме жалобы. Помогите пожалуйста советом, куда идти дальше?

Aleksei
26.05.2010, 04:35
Пишите жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Просите признать данные бездействия незаконными. Суд запросит исполнительное производство, вместе с Вами посмотрит содержащиеся в нем документы.
Но даже если бездействие все таки будет и его признают незаконным - это не значит, что Вы получите денежки от продажи квартиры - эти денежки просто еще найти нужно.
Думаю, в лучшем случае можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, причиненных данными действиями от казны государства в крайне малой сумме.

МОСИЕНКО
26.05.2010, 06:36
СКАЖИТЕ ПОЖ. Моего мужа обвиняют по ст 126ук ст 132ук ст 116ук рф.со *Слов потерпевшей составлено обвинение. *экспертиза сразу не была сделана только спустя месяц 132ст не доказана только побои. Похищение тоже не было,но потерпевшая говорит что они её запихали в машину и уехали на дом. В полиграфе судья отказал законно ли?подскажите кто нибудь что нибудь. Если можно ответ в личку.

I A
26.05.2010, 10:36
Podskajite pojaluista kakim obrazom nujno proizvesti likvidaciu firmy v svyzi s bankrotstvom? Tak je u4reditel v svyzi s bankrotstvom ne mojet vyplatit zar.platu kakie dokumety dly likvidacii nujno sobrat i s 4ego na4at voob6e? Zaranee blagodaru!!!

Диана Кусьм
26.05.2010, 10:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прописана в одном районе, а живу с мужем в другом. Где я должна оплачивать ком. услуги? Спасибо

Комолова
26.05.2010, 10:58
Допоможіть, будьласка, у розв'язанні проб.із труд.спору:
У січні 2010р.працівник пред'явиви позов до суду до підпр-ва про зміну формул-ня причини звільн.з п.4ст.40КЗпП з12.12.09на ст.38КЗпП з 02.09.09, видачу труд.книж.та стягн.заборг.із з/п за 33 роб.дні.Позивач зазначав, що наказом від09.12.05він зарахов-ий на посаду водія до підпр.Наказом від15.12.09його звільн.з12.12.09за прогул(п.4ст.40КЗпП)з02.09.09по12.12.09.Він посилався на те,що подав заяву про звільн.за влас.баж., але в усн.формі повідомив, що хворіє і буде звільн-ся за станом здор.Заяву не було зареєст., тому14.08.09реком.лист.він направив ще одну заяву про звільн.за влас.баж.з 14.08.09і з зазнач.часу вважав себе звільн.Оскільки фактично з 11 серпня по 30 жовтня він хворів та не міг отримати розрахунок і трудову книжку, то направив відповідачу листа з проханням відправити трудову книжку та розрахунок поштою. У грудні 2009 року, що його звільнено з 12.12.2009 за прогул.
Підкажіть, будьласка, яке рішення може ухвалити суд?

Дарья Щаник
26.05.2010, 11:17
подскажите пожалуйста такие документы надо предоставить в суд для развода? есть ребенок маленький. очень нужно. спасибо

Майская
26.05.2010, 12:19
Дарья, Вам нужно исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, оригинал св-ва о заключ. брака, копия св-ва о рождении ребенка. И еще суды требуют 5 конвертов.

Павел НэОН
26.05.2010, 16:19
Дорогие коллеги ПОПАЛ!!!! Двигался *под знак 5.11 Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств, разметки нет, тут меня справа подрезали и я избегая ДТП ушел в право и домчал до перекрестка, тут инспектор, протокол, схема, мои объяснения. завтра суд, на руках фото доказывающие отсутствие разметки и свидетель не указанный в протоколе, что меня подрезали, как думаете чем закончится? вменяют ч.4 12.15, хочу переквалиф. на ч.3 - штраф 1500, но очень не хочется, можно ли сослаться на разметку, чтобы исключить состав?

Маришка
26.05.2010, 17:05
Интересно, какие это суды требуют 5 конвертов? Впервые об этом слышу. Для расторжения брака: исковое заявление в 2-х экземплярах, квитанция об оплате гос. пошлины - 400 рублей, оригинал и копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, адресная справка о месте регистрации ответчика.

Маришка
26.05.2010, 17:06
Исковое заявление есть в образцах заявлений в любом мировом суде. Можете прийти и сразу переписать.

ЮРИЙ ДИМИ
26.05.2010, 17:51
КОЛЛЕГЕ ПАВЛУ,,, ВЫ СОВЕРШИЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, КАК УТВЕРЖДАЕТ СОТРУДНИК ГИБДД, НО ОДНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОГО СОТРУДНИКА МАЛОВАТО!!! ОН ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ, ЧТО НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛО МЕСТО!!! ВИДЕО, СВИДЕТЕЛИ И ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! ЕСЛИ ЭТОГО НАБОРА НЕТ, ТО МОЖНО СМЕЛО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО СОБЫТИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО В ПРИРОДЕ, А СОТРУДНИК ГИБДД, ДА НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВЫ ЕМУ!!!... МНЕ КОНЕЧНО ЛЕГКО ТУТ, СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ РАССУЖДАТЬ, НО ВАМ НЕОБХОДИМО, СПЕРВА, КАК СЛЕДУЕТ ИЗУЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА, А УЖЕ ПОТОМ ПРИХОДИТЬ К КАКОМУ-ЛИБО РЕШЕНИЮ!... ТОЛЬКО В СУДЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ, ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ ХОДАТАЙСТВА ВСЕ ПИСЬМЕННЫЕ, ТАК ЧТО ЗАГОТОВЬТЕ ЗАРАНЕЕ, А ТО ПРИДЕТСЯ В СУДЕ ПИСАТЬ! УДАЧИ! НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ! ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ!

Еремкин
26.05.2010, 18:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно выписать маму с квартиры, она не проживает с нами уже 13 лет, лишена родительских прав, с папой она *состояла в браке, папа сейчас умер! Коммунальные услуги конечно же она не оплачивает на протяжении 13 лет!!!!

Галина Вака
26.05.2010, 18:56
Людмила: в судебном порядке... Собственник жилья *обращается с таким иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением...

Любовь Дадк
26.05.2010, 19:45
жила отдельно от мамы, она умерла, остались мы с сестрой, которая *жила с ней , но прописка разная, сестра считает меня недобросовестным наследником отказывается мирно решать проблему, что нужно предоставить в нотариус, у меня только сви-во о рождении свое?

Ирина Ик м
26.05.2010, 20:06
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько нужно уплатить госпошлины при обращении в арбитражный суд по заявлении о включении в реестр требований. Сумма = 87 000 рублей. Страховая компания банкрот, идет конкурсное производство. Заранее благодарю.

Олька -
27.05.2010, 01:28
Добрый день. Если совершенно мошенничество (5 потерпевших, с ними заключалсиь договоры по поддельным документам) двумя людьми, будет ли это организованной группой или группой лиц по предварительному сговору (все совершилось в течении недели)? Размер общий менее 250 тыс. Возможно ли мировое соглашение заключить по такому виду преступления?

Олька -
27.05.2010, 03:46
А может есть смысл примириться с потерпевшим (ст. 76 УК РФ, если это относится к средней тяжести)?

Татьяна Духак
27.05.2010, 05:40
АО обратилось в ВАС с иском о признании недействительным Постановления Правительства РФ № 570 от 26.07.2002 года в свя с его несоотвесвием положениям НК РФ. Представитель Правительства РФ заявил в судебном заседании ходатайство о прекращении производства по делу, т.к. ст 10 ФКЗ " Об Арбитражных судах в РФ" не предусматривает такого полномочия ВАС РФ,как рассмотрение в первой инстанции дел об оспаривании нормативных актов Правительства РФ, а п.1,ч2, ст 34 АПКРФ не подлежит применению, т.к противоречит указанному закону как акту, имеющему большую юридическую силу.Кроме того, отсутствует ФЗ, относящий к компетенции АС дела об оспаривании постановлений Правительства, изданных по вопросам налогообложения, а АПК таким законом не является, т.к. регулирует только вопросы подсудности этих требований. Истец настаивает на рассмотрении дела по существу. Какое решение должен принять суд?Каке средство судебной защиты является надлежащим по делам данной категории?

Любка жэна и
27.05.2010, 06:07
Здравствуйте, очень нужна консультация юриста. При увольнении по п. 5 ст. 77 стаж прерывается или подолжается? Дело в том, что меня уволили в тот момент, когда я находилпсь уже 2 недели в декретном отпуске. Якобы "ООО" обанкротились (они просто немного изменили название и директора) Но они меня оформли в уже новую фирму...? Но как-я же в отпуске?! Стаж обнулили и декретные я получала не как полжено 40%, а 1500 тандарт. РФ

Гончарова
27.05.2010, 07:35
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Такая ситуация: я сотрудник милиции, проживаю в чернобыльской зоне, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 лет получала пособие в 2 размере. Знаю, что должна получать такое же пособие и до 3 -х лет. Но в бухгалтерии платить отказываются. Кто прав? Если я имею право на повышенное пособие, напишите, пожалуйста нормативные документы, где все разъяснено!!! Заранее СПАСИБО!!!

Tatiana
27.05.2010, 15:51
Людмиле Фединой: если квартира не приватизирована, то любой из проживающих вправе обратиться в суд с иском о признании договора соцнайма с непроживающим расторгнутым, поскольку более полугода не проживает, не оплачивает, не использует жильё по назначению, не нуждается. Можно одновременно заявить требование о снятии срегучёта.Ответчиком привлекается непроживающий, а также собственник квартиры - муниципалитет или с кем заключён договор соцнайма, также миграционная служба. Посмотрите также судебную практику, такая практика есть.

Tatiana
27.05.2010, 15:56
Адресная справка - это справка из отделения миграционной службы о месте регистрации определённого лица, зачастую - это горсправка или райсправка, может, и по-другому называются. Но на сегодня на запросы простых граждан справочная служба не даёт ответы об адресах других людей (может, это только у нас в регионе?)- запрашивают либо адвокаты, либо правоохранителные органы.Бывают ситуации, когда справка запрашивает у лица, о котором запрошены сведения: желает ли он, чтобы о нём был дан ответ конкретному гражданину.

Тыкенчук
27.05.2010, 16:00
Здравствуйте. В апреле 2009 года был льготный отпуск, который я использовала, а в августе 2009 я ушла в декретный отпуск. (но 14 дней у меня ещй осталось) Имею ли я право на льготный отпуск в 2011 году будучи в декрете?

Tatiana
27.05.2010, 16:35
Татьяне Бухаркиной: Во-первых, указанное постановление Правительства, вступившее в силу 9 августа 2002 г. утратило силу *в связи с изданием Постановления Правительства от 28.11.2002 г. № 843. Не совсем понятно, зачем вам его сейчас признавать недействительным, может, только если оно применялось к каким-то правоотношениям АО в период его действия, а иностранный гражданин был стороной в договоре?
Кроме того, я склонна согласиться с представителем правительства, поскольку данное постановление правительства обладает признаками НПА, поэтому его оспаривание – подведомственность ВС РФ, но не ВАС.В связи с этим производство по настоящему делу должно быть прекращено.

Tatiana
27.05.2010, 16:36
Татьяне Бухаркиной: А по поводу средства защиты…. Надо всё же подать в ВС РФ, но при этом первое – надо, чтобы это постановление не только не соответствовало НК РФ, но и нарушало права АО. Второе – срок для оспаривания постановления – 3 месяца с того момента, когда вам о нём стало известно. АО укладывается в эти сроки? В общем, не всё понятно из поставленного вопроса.

Игнатьева
28.05.2010, 03:46
у меня вопрос *по ДТП...откликнитесь уважаемые юристы...если можно ,то в личку....пожалуйста..!!!!!!

Санкина
28.05.2010, 05:01
Всем привет! Уважаемые юристы!!! Подскажите *относится ли страховой полюс ОСАГО к перечню офицальных документов, слышала, что такой существует, и может *ли такой проступок, как самовольное вписание владельца авто себя в полюс.послужить основанием для возбуждения уголовного дела ст 325, результат которого 6 мес условно.Заранее благодарна.

Диана Кусь
28.05.2010, 07:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прописана в одном районе, а живу с мужем в другом. Где я должна оплачивать ком. услуги? Спасибо

26.05.2010 14:47

Куликова
28.05.2010, 11:31
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Моя подруга работает в спортивно-оздоровительном комплексе (руководителем), у нее в течение 7 лет работала бухгалтер, которая уволилась в начале отчетного периода и получила лицензию на право заниматься аудиторской деятельностью. Моя подруга ) обратилась к ней с просьбой провести оябзательную аудиторскую проверку, но та отказалась. Проанализируйте ситуацию, кто прав???

An2na
28.05.2010, 11:34
Это вопрос чисто житейский, с юридической точки зрения бухгалтер ничего не обязан.

Маришка
29.05.2010, 11:00
Насчет адресной справки: гражданам выдается на руки для предъявления в суд. Справка дествительна в течении 10 дней. Если в вашем городе гражданам такую справку не выдают, то обращайтесь без нее, судья сам сделает необходимый запрос в Миграционную службу.

Ишимбаева
29.05.2010, 13:09
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: МОЛОДОМУ ПАРНЮ ДАЛИ 7 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА УБИЙСТВО С ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТ-МУ СГОВОРУ+СТАТЬЯ РАЗБОЙ. ОТСИДЕЛ, ВЫШЕЛ В 2003 ГОДУ И В АПРЕЛЕ ЭТОГО ГОДА ОПЯТЬ ЗАКРЫЛИ, ЯКОБЫ СЛЕДСТВИЕ НАКОПАЛО ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, СУД БУДЕТ В АВГУСТЕ! ЭТО ЗАКОННО, ВЕДЬ ПРОШЛО 13 ЛЕТ??? ЕСТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ЭТО МОТИВИРУЕТ? ОН ВЕДЬ ОТСИДЕЛ ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК! И МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТОГО, ЧТО СРОК МОГУТ СОКРАТИТЬ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ БРАТЬСЯ ЗА ЭТО?

Горбенко
29.05.2010, 16:07
С чего начать? Умирает один из супругов. Некоторое движимое и недвижимое имущество принадлежит умершему. Как все переоформить правильно? Спасибо.

михаил дака
30.05.2010, 06:34
Здравствуйте!
Получил по завещанию 1/5 жилого дома,оформил гос.регистрацию на долю дома и земли,другие наследники с 1968 года не вступили в наследство,а дом почти полностью разрушился.Возможно ли признать через суд их утратившими право,а дом и землю за единицу и каков механизм этого?

Ольга Миса
30.05.2010, 10:34
Татьяне Чекмазовой - первым *делом * узнаете *какой *натариус * ведт *дела * умерших * начинающиеся *на *первую *букву * фамилии. *Например * фамилия *Иванов. Звоните *любому *натариусу *и спрашивайте * у *кого *дела *на *"И" * после * *супруга *и *другие *наследники *едут *к *соответствующему *натариусу. Там *офорляеться *заявление. По *истечении * 6 *месяцев *и *сбора *ряда необходимых *документов *натариус *выдаст *видетельство *на *наследство * его *и *будете *подавать *в *рег. *палату * для *регистрации *права *собственности

Ольга Миса
30.05.2010, 10:40
Любовь Боброва- Толстых

Подавайте * нотариусу * заявение *на *наследство *, Ваше *место *жительства *и место *регистрации не *играет *никакой *роли. * Вы *с * сетрой *наследуете * в *равных *долях

Горбенко
30.05.2010, 10:57
Ольга Лисовская! Скажите у покойной два сына, муж, сестра и ее мама. Все они имеют право на наследство. В любом случае они должны ехать к нотариусу, чтобы написать заявление об отказе в пользу мужа?

Tatiana
30.05.2010, 12:39
Чекмазовой Татьяне: сестра не имеет право на наследство в данном случае, если только не было на неё завещания.А отказ от принятия наследства должны ехать все, кто от него решил отказаться.

Олег Гкигo
30.05.2010, 17:44
Подскажите пожалуйста.
Как правильно оформить прекращение исполнения трудовых обязанностей из-за невыплаты зарплаты в течение 5 месяцев? Нужно ли составить какую-то бумагу или может быть что-то ещё?
С 1-го июня рассчитываем не выходить, подскажите плиз, срочно!

Игорь Дэкэс
30.05.2010, 17:47
Проще всего написать заявление об уходе, а паралельно обратиться в суд с иском о взыскании з.п.!

Валентина Макс
30.05.2010, 17:50
по вопросу невыплаты зп в такие сроки надо писать в трудовую инспекцию а лучше-в прокуратуру. *а за не выход на работу могут уволить по статье за прогул. Попробуйт предупредить работодателя о не выходе заказным письмом с уведомлением.

GALINA
30.05.2010, 19:07
Олег! ТК РФ (ст.4) расценивает работу без оплаты как принудительный труд. Статья 42 ТК РФ предусматривает право работника приостановить работу на весь период до выплаты задержанной (более чем на 15 дней) суммы. Однако обязательно необходимо известить работодателя об этом способом, позволяющим подтвердить дату извещения. Если это заказное письмо, то приостановить работу возможно не ранее даты получения письма организацией. Если извещение сдадите в приемную, то обязательно при свидетелях *плюс отметка о получении (дата) на вашем экземпляре. Не допускается приостановление работы определенными каегориями работников (прочтите ст. 142 Трудового кодекса), это госслужащие, работники, обеспечивающие жизнедеятельность населения и т.п. Оплата труда в этот период, как за простой по вине работодателя (ст. 157 ТК РФ) - не менее 2/3 среднего заработка. В суд за взысканием можно обратиться в течение 3-х!!! месяцев с даты установленной выплаты! Нужны все док-ты!Возможна угол. ответственность. Удачи!

СветЛана Нэкк
30.05.2010, 19:28
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я уже год в разводе с мужем, сразу на алименты не подала, у нас 12 летняя дочь. Мой бывший муж сейчас пьёт и нигде не работает, если я сейчас подам на алименты, чем это может ему грозить?

Павел НэОН
30.05.2010, 20:02
Коллеги адвокаты, интересный вопрос, скажите может ли адвокат участвующий на предварительном расследовании по назначению, подписать соглашение и выдать ордер на определенные следственные действия (например на санкцию или продление и т.п.), а после выполнения, опять быть по назначению????

Марина Синчэн
30.05.2010, 20:45
Светлане: подадите на алименты, как результат их взышут, судя по Вашему рассказу, с него взять нечего 8 лет до совершеннолетия дочери будет копиться долг апотом можно написать заявление и пивлеч его к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ... по которой он максимум,что получит, 1,5 гда исправ. работ условно.... так чо как видети, ем это мало чем грозит, только Вам прийдется тратить свои нервы. И еще, не торопитесь с привлечением к уг. ответственности, так как в будующем, это может отразиться на Вашей дочери, если она захочет работать где-нибудь в органах, слохно устроиться, если из рдственников у кого-либо были судимости....

Анжелика Макака
31.05.2010, 07:20
Подскажите, как поступить. Между ИП и ООО был заключен договор купли-продажи с отсрочкой платежа. Директор ООО увозил договор и акт приема на подпись учредителю. Пришло время платить - тишина. На претензии не отвечают. Подали заявление в ОБЭП. Оказалось подписи подделаны. Приход товара не отрицают, оплату подтвердить не могут. ОБЭП ст. 159 в действиях директора не усмотрел. Признаки гражд.-правовых отношений. Как быть? Обжаловать отказ или обращаться в Суд? Арбитраж или общий?
Кстати отец директора отбывает срок за мошенничество, а он сам имеет год условных за растрату имущества, арестованного решением Суда.

Юра Юрьев
31.05.2010, 07:20
Добрыйдень! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать товарныйзнак, запатентоватьизобретение, *полезную модель, промышленный образец.(к чему можно отнестилоготип и лозунг) Интересует порядок действий, атакже уже примерно заполненныеформы необходимых документов. За ранееспасибо. E-mail: yurev-com@mail.ru

Дзыма
31.05.2010, 07:46
Подскажите! Сталкнулась вот с какой ситуацией.
Всегда при заключении договора указывали пункт в котором говорилось о изменении и дополнении к договору. О том, что эти изменения должны быть в письменном виде, подписаны обеими сторонами и скреплены печатью, оформлялись изменения и дополнения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ. А тут вдруг банк присылает свой проек договора где вышеуказанные изменения оформляются как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР о изменении и дополнении к основному договору. Я думаю, что существенной разницы межу понятиями дополнительное соглашение и дополнительный договор на изменение и дополнения нет, только разница в самих понятиях. А сам процесс по внесению изменений и дополнений одинаковый (письменная форма, подписание обеими сторонали, скрепление печатью). Хочу услышать ваше мнение. Заранее огромное спасибо!!!

Олег Сумта
31.05.2010, 08:12
Анжелике Макаровой. Здравствуйте. В данном случае исключительно гражданско-правовые отношения, спор между хозяйствующими субъектам, а значит попадает по подсудности данный спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде. Если сторона признает факт поставки товара, то, думаю, особых затруднений в судебном процессе о взыскании денежных средств за поставленный товар не будет, даже если та сторона будет оспаривать заключение договора. Советую "подловить" их в досудебном порядке, добившись от той стороны письменного подтверждения приемки товара (к примеру это может быть ответ на претензию со стороны поставщика). Удачи.

Олег Сумта
31.05.2010, 08:20
Елене Грызловой.Здравствуйте. Если уж и составляется "дополнительный договор":-D , то пусть в нем будет отражено, что он является неотъемлемой частью предидущего договора и регулирует правоотношения, возникшие ранее, что бы не было путаницы о предмете договора. А так ничего страшного в этом нет. Только необходимо Вам будет внимательно с ним ознакомится и чтобы между обоими договорами была указана прямая взаимосвязь. Если этого не будет, советую на изменении названия документа на Дополнительное соглашение, поскольку исходя из его названия, там все предельно ясно.

Ирэн Виткэ
31.05.2010, 09:31
Здравствуйте!Проконсультируйте меня, пожалуйста:организация РОСТО, у которой ПЛ № 18 арендует учебный полигон для вождения т.с.(договор о безвозмездном пользовании до 2014г) расторгает договор(присылает письмо, в котором написано, что договор рассторгается *по причине увеличения нагрузкии т.д.,НО не стоит дата, с которой договор рассторгается).Сколько времени есть у ПЛ № 18?Я правильно считаю, что должны уведомить за 30 дней, если другого не прописано в договоре?Какие дальнейшие действияПЛ № 18?

Ольга Ici
31.05.2010, 10:01
уважаемые ответьте пжл на мои просьбы, 9-10 мая писала, никто не ответил....взяли телевизор в декабре 2009 года, он у нас начал через два мес сам переключать каналы, звук, включаться и выключаться, мы сдали его на экспертизу, там было подтверждено что есть брак, заменили плато, вернули, мы его вчера забрали, он ведет себя абсолютно также, что делать

Галина Вакан
31.05.2010, 11:25
Ольга, Вы вправе возвратить телевизор продавцу и расторгнуть договор купли-продажи в связи с обнаружением существенных недостатков товара. Чтобы продавец не утверждал, что Вы не приходили, лучше сразу же принести письменное требование (претензию) *о расторжениии договора купли-продажи в двух экземплярах, на своём поставить отметку о вручении продавцу.

Роман Хаха
31.05.2010, 12:52
Уважаемые юристы помогите чем сможете, *при разводе хочу сына 4 года оставить на воспитание себе, иск еще не подавал, Деснянски рн, Киев. Читал по форумам - практически не реально. В практике это возможно!?!?!?!?:-(

Яна Олимпова
01.06.2010, 05:23
Всем здравствуйте. У меня такой случай. 02.11.2009г. ехала в арбитраж на служебном автобусе, произошло ДТП, месяц провела в реанимации в искуственной коме, врачи боролись за мою *жизнь. Вред здоровью причинен тяжкий, возбуждено уголовное дело. Виновник (из материалов уг. дела ясно однозначно, что он виновник) даже в больницу ни разу не пришел, со мной связаться не пытался, да и после совершения ДТП из машины даже не вышел до приезда ГИБДД. В суд он не явился, с 10 попытки секретарь ему дозвонилась, якобы он не знал. Могу ли я настоять на изменении меры пресечения? Хочу наказать его по полной - реально его посадить на максимальн 2 года?

Яна Олимпова
01.06.2010, 05:24
И еще вопрос по тому же случаю: страховая компания требует справки из ГИБДД, объясняю, что находилась в бессознательном состоянии, что там заполнялось, не знаю; постановления о возбуждении уголовного дела тоже на руках нет; требую, чтобы они сами запрос в ГИБДД сделали, а они мне - ГИБДД на наши запросы очень долго отвечает...годами. И запросили у меня назначение врачей, где расписаны препараты, на которые у меня есть чеки. Это что за издивательство - ясно же, что травмы очень серьезные, если я не лечилась этими препаратами, то чем тогда? А как быть с бинтами, ватой, гигиеническими средствами по уходу за лж. больными? Есть какие-либо сроки для оформления документов и выплат страховой компанией? Еще меня искромсали всю, врачи не думали, что выживу, и швы как у трупа. Иссечение рубцов буду делать в сентябре, по мед.показаниям раньше нельзя. Страховая компания оплатит по решению суда в счет будущих расходов?

Валентина Макси
01.06.2010, 05:40
В счет будущих раходов точно не оплатят, надо будет после лечения подавать дополнительный иск. -скорее всего по вновь открывшимся обстоятельствам. А з лечение взыкавают только на основании товарных чеков и пр наличии назначения врача-что именно эти препараты необходимыдля лечения. Если страховая выплата не соответствует надо обжаловать в суд. А лучше возмещать вред с виновного лица - с моральным вредом.

Юра Юрьев
01.06.2010, 05:49
Добрыйдень! Подскажите пожалуйста как зарегистрироватьтоварныйзнак, запатентоватьизобретение, *полезную модель, промышленныйобразец.(к чему можно отнестилоготип и лозунг) Интересует порядокдействий, атакже уже примерно заполненныеформы необходимых документов.За ранееспасибо. E-mail: yurev-com@mail.ru

Олег
01.06.2010, 05:52
Юрий ну Вы даете, а в Роспатент обращаться не пробовали, тут Вы долго будете решение искать.

Юра Юрьев
01.06.2010, 06:17
Олег, конечно в Роспатент в любом случае ехать придется, хотелось бы посмотреть уже заполненные формы док-ов, но видимо не так просто их получить

Валентина Макс
01.06.2010, 06:50
проще всего их плучить на официальном сайте - тем более что там госпошлину платить реквизиты понадобятся. А при регистрации объекта интеллект собственности 2 проверки -сначала по формальным признакам то есть госпошлина, правильность заявлениия заявки и тд. А потом уже оценка самого объекта - с точки зр новизны пользы новаторства и промышленной применимости. В целом это может занять около 6мес.

Светлана Шэмуд
01.06.2010, 08:01
Нужен маленький совет.. (извините, если повторяюсь, но 2 часа искалаподходящую тему без результатно). Имеется гаражный бокс в ГСК. Земля под ГСК оформлена. В 2007 году начали делать оформление строений. Ну т.е. *по БТИ. *Все ну очень сильно затянулось..(мягко говоря). * В 2008 году мы решили, что гараж нужно оформить на дочь. Ей как раз исполнилось 18 лет. И чтобы было добраным это имущество. Сделали простой договор купли-продажи.

Светлана Шэму
01.06.2010, 08:07
Продолжаю. Вдруг в марте 2010 года, объявился председатель с готовой справкой от ГСК, что мне как собственнику срочно идти в БТИ и получать документы на ГОСрегистрацию.. Я показала *Договор купли продажи, чтобы она переписала справку.. В ответ полный отказ. Т.Е. иди делай на себя, а потом снова продавай. Но почему?? Я конечно не в лесу живу, консультировалась, но все юристы почему то трактуют по разному. ( Город маленький, и юристов мало) Пожалуйста, дайте совет, что делать в этом случае.? Можно в личку.

Олег
01.06.2010, 08:19
Светлана, закон о госрегистрации прав на недвижимое имущество действует с 1997 года. С этого времени госрегистрация стала обязательным условием подтверждение прав собственников. Поскольку Вы его не оформили ранее совершать сделки с имуществом не можете, т.к. не имеете документа подтверждающего Ваше право собственности (в соответствии с указанным законом). Так, что все верно *- получаете свидетельство, а затем рапоряжаетесь как угодно.

Олег
01.06.2010, 08:21
Юрий а ехать то зачем сразу? .. уже документы сдавать? так Вам правильно подсказывают ИНТЕРНЕТ есть - великая сила, или он у Вас *только для "Одноклассников":-D

Куликова
01.06.2010, 08:23
Подскажите пожалуйста ответ на следующую ситуацию: Осужденный отбывающий наказание в колонии-поселении, в которую он был направлен по приговору суда, неоднократоно нарушал распорядок дня, дважды был задердан сотрудниками колонии в состоянии алкогольного опьянения, в следствии чего имеет дисциплинарные взыскания. Скажите имеются ли основания для изменения вида исправительной колонии в отношении осужденного?

Юра Юрьев
01.06.2010, 08:33
Олег, так мы с Вами в настоящее время в интернете;-) , а группа специально для таких вопросов и создана, разве нет?

Олег
01.06.2010, 08:39
Юрий а Вы всегда начинаете работу с советов, или все же сами пытаетесь ответ найти сначала? Известная поговорка 2 юриста - 3 мнения.:-D

Юра Юрьев
01.06.2010, 08:47
Олег, конечно не сразу за советом, но необходимо узнать больше информации у людей, которые этим занимались и знают больше чем я, тем более, что патентовать придется не только товарный знак, еще прибор и программу. Здесь уже есть вопросы

Олег
01.06.2010, 08:51
Юрий, это вопрос узкой специализации, не проще обратиться в *Роспатент. Он один на всю страну. Полнее чем там Вам вряд ли кто ответит.

Зубрилова
01.06.2010, 09:37
Здравствуйте! Не могли бы мне сказать правомерны ли действия председателя дачи. У нас был долг за дачу и на этот долг начислены проценты больше чем сам долг, так мы долг заплатили, а вот такие большие проценты пока не ришаемся заплатить. Нам отключили электричество. Так вот имели ли они право отключать нам электричество, и начислять проценты больше во много раз чем долг?

РАДЖАБ МЭСТ
01.06.2010, 10:17
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой момент,жена устроилась на работу в положении,работает уже второй месяц но работадатель не спешит устроивать по ТК,можноли это сделать по закону принудительно,(чтоб приняли по ТК)и если да то что надо сделать,СПАСИБО!

Валентина Макс
01.06.2010, 11:17
А как же она тогда работает? Ведь зп ей начисляют. и выплачивают- или просто отдают наличкой. Вообще нужно требовать заключения именно трудового договора (не подрядного) - тогда пособие по уходу будет от зп считаться а не от мин суммы-2060руб. Понудить к заключению договора сложно, но можно обратиться в суд с требованием признать договор заключенным - тк жена фактически приступила к исп трудовых обязанностей - но потребуются свидетели которые могут подтвердить что она там работала, и именно на постоянной основе (а не временно).

Егорова
01.06.2010, 14:59
Здравствуйте! Будьте добры, объясните пожалуйста, сколько необходимо заплатить налог за дарственную на квартиру (даритель - моя тётя). Я заплатила налог исходя из суммы указанной в документе БТИ, меня хотят убедить в налоговом органе в том, что я должна заплатить налог из расчета рыночной стоимости квартиры. Но конкретно в статье на которую они ссылаются это не прописано.

Валентина Спики
01.06.2010, 15:15
Коллеги, подскажи, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации: купили дом без земли. Земля осталась в собственности прежнего хозяина. Собственник земли умер, наследники не хотят вступать в наследство. Как лучше оформить землю? Спасибо!

Еремкин
01.06.2010, 20:18
Татьяне Кириленко: Прописаны в Мордовии в двухкомнатной квартире с братом и сестрой, проживаем в Москве,можно ли за 2007, 2008, 2009 и 2010 года сделать перерасчет квартплаты, т.к. за это время мы практически там не находили, есть задолжность квартиры. и какие документы нужны для перерасчета, и куда их подавать

Tatiana
01.06.2010, 21:17
Людмиле Фединой: Я не уверена, что моя консультация будет правильной применительно к законодательству Молдовы.Тем не менее, если по аналогии - то надо подать заявление в жилищныйрган, начисляющий эти платежи, предоставив доказательства вашего непроживания. Всё же правильнее делать такие заявления заранее, но не после уже, как бы не пришлось в таком случае идти в суд для перерасчёта. Из начислений по квартплате вам, если будут делать перерасчёт, то не должны исключить те платежи, которые начислены по нормативам потребления: отопление, электроэнергия общего пользования, потери тепла и электроэнергии, если у вас они начисляются, плата на ремонт и содержания жилья. Остальное не должны начислять, если вы не потребляли:электроэнергия, вода, газ, вывоз ТБО.

Tatiana
01.06.2010, 21:20
Людмиле Фединой: извините, не досмотрела, что не в Молдовии, а в Мордовии, так что проконсультировала по российскому законодательству.

Tatiana
01.06.2010, 21:21
Людмиле Фединой: А из документов всего лишь нужна справка о том, где вы проживали и что вы там оплачивали коммунальные платежи.

Дарья Щаник
02.06.2010, 02:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста предусмотрено ли законом вернуть деньги да заочное обучение высшего образования. Через налоговую. И если это возможно то каждый год или же после всего обучения? Какой процент?

Галина Маэв
02.06.2010, 02:38
ДАРЬЯ , СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫСЧИТ ЗА ОБУЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЯ *В РАЗМЕРЕ 13%.

Галина Свики
02.06.2010, 03:01
Добрый день! Отдыхала в Турции с мужем. Получили сильное отравление.Зарегистрированно официально *в поликинике,сейчас лечимся. Хочу судиться с фирмой.На что я могу расчитывать.? Какая может быть компенсация, в каком размере, и за что.?

Галина Свик
02.06.2010, 03:03
Отравление было массовым,зарегистрированно страховой компанией. Максимальная компенсация *и в каком размре?

Каспарова
02.06.2010, 07:16
А что были какие-то изменения? Я например училась заочно и социальный налоговый вычет офрмляла и деньги получала каждый год.

Каспарова
02.06.2010, 07:30
Уважаемые юристы и адвокаты! Подскажите перечень документов *по иску о снятии самозастроя. В 1937г. земля выделена под *строительство жилого дома, *построен дом, введен в эксплуатацию, зарегистрироован, а в 80-х была пристроена кухня, самозастрой не снят, а надо срочно продать. Я думаю техн.паспорт, кадастровый, домовая книга, наверное заключение о соответствии пристройки нормам СНИП? Что ещё? Хорошо бы образец искового! Если не трудно. *Заранее благодарна.

РАДЖАБ МЭС
02.06.2010, 07:53
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой момент,жена устроилась на работу в положении,работает уже второй месяц но работадатель не спешит устроивать по ТК,можноли это сделать по закону принудительно,(чтоб приняли по ТК)и если да то что надо сделать,СПАСИБО!
Вчера 14:17

Aleksei
02.06.2010, 08:18
заключение трудового договора - не право, а обязанность работодателя. Пишите на его имя письменное заявление с соответствующей просьбой, жалуйтесь в прокуратуру, инспекцию труда. Вместе с тем, отсутствие трудового договора еще не доказательство отсутствия трудовых правоотношений. У супруги то в трудовой книжке запись о приеме на работу есть? За заработную плату она расписывается?

Валентина Макс
02.06.2010, 13:21
Может, у вас регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА нету. Вам надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ права на признанную за вами жилплощадь (в УФРС, получить свид. о праве собствености), затем- зарегистрироваться там ("прописаться"), а потом вступать в наследство и вообе совершать любые юридические дейтвия. В-принципе, если этот вариант затягиается, можно просто оформить прописку - *у друзей или родственников, а потом прописаться в своем жилье или наследуемом.

Еремкин
02.06.2010, 15:43
татьяне Кириленко: я проживала в москве по регистрации, которая дается на пол года, можно ли по ней сделать перерасчет квартплаты за то время пока я была в москве, конечно же по датам регистрации!!! я же в это время не проживала в Мордовии в квартире

02.06.2010, 17:36
Здравствуйте мои соседи по дому собираются без моего ведома арендовать мою усадьбу тоесть мою землю при доме 7 лет назад мы с мужем купили дом у наследника этого дома но он невступил в наследство на землю этого дома,на дом все документы сделаны ,стали оформлять землю но наследник изчез вот уже столько лет а тут в сельсовете им кто то сказал , ВОПРОС-могут ли *соседи оформить ареду моей земли

Tatiana
02.06.2010, 18:33
Дарье Щаниковой: я не согласна с коллегой, имущественный налоговый вычет за оплату на обучение может быть произведён не только за очную форму обучения. Мне делали вычет за оплату обучения на экстернате....

Tatiana
02.06.2010, 18:34
Согласна с Олей Кадочкиной налоговый вычет не зависит от формы обучения, она права. Просто не увидела её правильную консультацию.

Tatiana
02.06.2010, 18:42
Людмиле Фединой: Если у вас в паспорте есть временная регистрация, вот по месту этой регистрации и возьмите справку, что по месту временного проживания вы оплачивали коммунальные услуги.

Чадина
02.06.2010, 18:51
Помогите, пожалуйста! Каие нужны документы для оформления дома в собственность на земле. Земля оформлена. Есть ли у кого знающий риэлтор по г.Балашиха? Заранее спасибо!

Шарафуллина
02.06.2010, 19:38
Здравствуйте!Помогите составить договор займа с отступным.У меня хотят занять деньги на машину,а я хочу поставить условия, что если деньги не вернут в условленный срок,то я забираю машину в собственность.

Куликова
03.06.2010, 02:37
<SPAN style="LINE-HEIGHT: 150%; FONT-FAMILY: 'Times New Roman','serif&1d1b11; FONT-SIZE: 14pt; mso-themecolor: background2; mso-themeshade: 26">Помогите разрешить ситуацию. После смерти участника войны его супруга, проживавшая до этого в деревне, вернулась в город и прописалась в квартиру сына. С этого момента оплата жилья и коммунальных услуг стала производиться им по половинным нормам. Через некоторое время работники ЖЭУ, проводя проверку, пришли к выводу, что такие меры социальной поддержки этой семье не положены. Было принято решение о взыскании с ответственного квартиросъемщика суммы задолженности и пеней за просрочку платежа.
<SPAN style="LINE-HEIGHT: 150%; FONT-FAMILY: 'Times New Roman','serif&1d1b11; FONT-SIZE: 14pt; mso-themecolor: background2; mso-themeshade: 26">Скажите соответствует ли такое решение законодательству?

Валентина Макси
03.06.2010, 05:38
Зоткиной. Вам надо составить договр займа и договор залога. тк отступное- это НЕ СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ обязательства а ИСПОЛНЕНИЕ ДРУГИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВСЛЕДСТВИЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ основного обязательства. *Договор залога лучше составлять в нотариальной форме, и ставить на учет в ГИБДД, что авто заложено. иначе вы не сможете обратить на *выскание на это имущество. Если есть почта - могу скинуть примерные формы договора. Сразу прописывайте что платежи и возможные расходы (госпошлины) *по оформлению договоров несет ЗАЕМЩИК.

Елена Синя
03.06.2010, 08:13
ДЕТЬМИ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ И ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ,ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КАТОРГУ.
МАМЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПОСТОЯННО КАРАУЛИТЬ, И ОТГОНЯТЬ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ОТ ЭТИХ
АТРАКЦИОНОВ И НЕ ПОТОМУ ЧТО БОЯТЬСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДЕТОК, А ПОТОМУ ЧТО
ПРИХОДЯТ СТОРОЖА ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ И НАЧИНАЮТ РУГАТЬ МАМОЧЕК,ЧТО ИХ ДЕТИ
СИДЯТ НА ЭТИХ КАРУСЕЛЯТ. НАВЕРНО БОЯТЬСЯ, ЧТО 2-Х ЛЕТНИЕ МАЛЫШИ СЛОМАЮТ
ЭТИ "РЖАВЫЕ КАРЫТА".
СКАЖИТЕ НАРУШАЮТ ЛИ ОНИ КАКИЕ НИБУДЬ ЗАКОНЫ? ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ГДЕ РАСПИСАНЫ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ АТРАКЦИОНОВ ДЕТЬМИ ,
ОТВЕТСВЕННОСТЬ СТОРОН?ДОЛЖНЫ ЛИ АТРАКЦИОНЫ ИМЕТЬ ОГРАЖДЕНИЯ ПОД КЛЮЧ, ИЛИ
ХОТЯБЫ *КАЛИТКИ. *ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВДУ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО,ТАК КАК У МЕНЯ
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ЗА ВСЕХ С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ОПЛАТУ,ХОТЬ ДВОИМ И НЕТ 3 ЛЕТ.

Елена Синя
03.06.2010, 08:14
САЖАЯ ИХ ОДНИХ ИЛИ С ЧУЖИМ РОДИТЕЛЕМ? Я ДУМАЮ ЧТО БЕРУ!!! МЫ ПРЕКРАСНО
ПОНИМАЕМ,ЧТО ПРОСТО ОНИ РЕШАЮТ ТАКИМ ОБРАЗОМ,СВОИ ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСОВЫЕ.
ТАК КАК НА ЭТОМ КАРАБЛИКЕ ПРОСТО НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ КАТАТЬСЯ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ
СТАРШЕ 3 ЛЕТ (ЗА КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ). И СОВСЕМ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ,
ЧТО НИ НА ОДНОМ ИЗ ЭТИХ АТРАКЦИОНОВ НЕТ НИ КАКИХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
А ПОСЛЕ ТОГО КАК АТРАКЦИОНЫ ЗАКАНЧИВАЮТ СВОЮ РАБОТУ ИХ НЕ ЗАПИРАЮТ,ТАК КАК
ПРОСТО НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ КАЛИТОК В ЗАБОРАХ. а САМ ЗАБОР СОСТОИТ ИЗ ТАКИХ
РЕДКИХ ПРУТЬЕВ МЕТАЛИЧЕСКИХ, ЧТО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ СВОБОДНО МОГУТ СКВОЗЬ НИХ
ХОДИТЬ ТУДА И ОБРАТНО. И ОТДЫХ МАМОЧЕК С МАЛЕНЬКИМИ

Елена Синяки
03.06.2010, 08:14
А НА АТРАКЦИОН "ЮНГА" (это такой
древний караблик,который ездит по рельсу) детишек своих мы сажали одних,
будучи уверенными на 100%, что они будут сидеть без проблем и еще
потому, что в этот караблик взрослый человек в принцыпе не сможет
сесть. Хотя детям и нет 3 лет мы всегда им брали 1 билетик на троих
и не было проблем.А вот со вчерашнего дня когда моя подруга привела
троих наших детишек на этот караблик ,посадила их одних и отдала 1 билетик,
ей сказали,что бы она сама садилась на этот караблик вместе со своим личным
ребенком ,а чужих детей (то есть моих) что бы сняли или еще платила 1
дополнительный билет за двоих моих детей. КОГДА ПОДРУГА ОТКАЗАЛАСЬ И
СПРОСИЛА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ,ЕЙ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ВСЕ ПРАВИЛА НАПИСАНЫ НА СТЕНДЕ
ВОЗЛЕ КАССЫ. ВОТ ВСЕ ЧТО МЫ ТАМ ПРОЧИТАЛИ: ДЕТИ ДО З ТРЕХ ЛЕТ КАТАЮТСЯ
БЕСПЛАТНО., что дети до 3 лет катаются в сопровождении родителей под их
полную ответственность. А РАЗВЕ Я НЕ БЕРУ НА СЕБЯ ПОЛНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ,