PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

елена ккасн
24.01.2010, 19:10
Причем не забывайте, что материнский капитал в виде денежных средств на руки Вам не выдадут, они будут перечислены в безналичном порядке на р/счет Подрядчика. Т.е. цена работ о Договору подряда должна быть не меньше размера материнского капитала в 2010г.

Чулпан Кася
24.01.2010, 19:11
В одном участке выходит 2 дома:в одном в данный момент мы все прописаны,а другой строится.Стены подняты,осталось 2 этаж и крышу достроить.Вот думали мат.капиталом достроить,хоть поставить под крышу.А там надо ввод в экс-цию и прописаться.Придумали этот мат.капиталом,голову только морочат.Им,наверное,выгодно м.кап. в пенсионном фонде держать.А на счёт машины,если нет в семье машины им только дают? У меня есть.

Любовь -
25.01.2010, 01:25
Подскажите пожалуйста.моему ребенку 1,9 очередь в садик мы получим где то к 3 годам.а нам нужен садик сейчас.заявление в депортамент писали пришел отказ.подскажите что нибудь?может есть какие нибудь исключения?законы?

Евгения Ккас
25.01.2010, 04:45
Подскажите пожалуйста! Сколько должно быть выдано свидетельств о государственной регистрации права, если собственника два , один из них несовершеннолетний. И почему.
Заранее спасибо!

елена ккасна
25.01.2010, 07:41
Евгения, Вы видимо имеете в виду общую долевую собственность? "Правила ведения ЕГРП", "Инструкция по заполнению и ....... свидетельств о регистрации права....": свидетельство выдается в одном экземпляре кроме случаев регистрации права общей долевой собственности. При регистрации общей долевой собственности свидетельства выдаются в количестве, равном количеству собственников долей.

Людмила Кани
25.01.2010, 10:11
НАТАЛЬЕ: НЕТ, НЕ МОЖЕТ. Т.К. ОТЕЦ - ТОЖЕ СОБСТВЕННИК.В ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО БУДЕТ В СУДЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОТЕЦ НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ.

Людмила Кани
25.01.2010, 10:17
ГАЛИНЕ КРОКШЕВОЙ: НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ НЕ М.Б. ОПЕКУНОМ. А ВОТ ПРОПИСАТЬ ВОЗМОЖНО, ГЛАВНОЕ - ДОЛЖНО БЫТЬ СОГЛАСИЕ БАБУШКИ И СОБСТВЕННИКА, Т.К. КОМИТЕТА ПО УПРАВЛ. МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ.

елена ккасна
25.01.2010, 10:51
Совершенно верно , ЖК РФ не предусматривает раздела лицевых счетов. Но можно взыскать через суд соответствующюю долю коммунальных платежей. Собственник должен нести расходы по ремонту и эксплуатации объекта недвижимости пропорцинально размеру доли в праве общей долевой собственности.

Пак
25.01.2010, 11:47
Здравствуйте. У меня похожая ситуация с Чулпан. Мы строим дом в котором живем. В нем прописаны я и мои дети. Дом оформлен на мужа, но он в нем не прописан. Хотим с помощью мат. капитала достроить свой дом. Мы с мужем официально не работаем. Ссуду не дают. Дочке почти 2 года. У моей мамы недалеко есть свой дом. Она уже пожилая и хочет написать на меня и мою сестру завещание. Мне бы хотелось узнать могу ли я выкупить полдома у своей мамы и расплатиться за эту часть дома мат. капиталом. А остальные полдома оформить завещанием на сестру.

Чулпан Кася
25.01.2010, 13:11
Привет Ирина.Мы тоже сначала купить дом у знакомых и потом продать.Но по ихнему закону дом оформляется по долям:т.е. на мужа,на меня и на детей.И пока детям не исполнится 18 лет мы не имеем его продать.А к этот дом к этому времени сгниёт.А нам так не надо.И вам тоже мне кажется не выгодно,лучше получить наследство,оформить на себя и продать.А мат.капитал можно на другое пустить.Может и на машину дадут.

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
25.01.2010, 13:23
Не предусматривать - не значит запрещать (о лицевых счетах).
Помимо ЖК есть и другие документы.

Людмила Кани
25.01.2010, 13:24
Натали: я имею в виду возможность, предусмотренную ст. 459 ГК, тем более, что в вопросе говориться о собственниках, а не о нанимателях. А собственник может защищать своё имущество всеми не запрещенными законом способами.

елена ккасн
25.01.2010, 13:51
Ну чтож, согласна, судом может быть принято решение о разделе финансово-лицевого счета в квартире, находяйщейся в общй долевой собствености.Необходимое условие - выдел соответствющей доли в натуре (отдельная комната соответствующей площади) с ргистрацией соответствующего права на эту комнату и оставшуюся площадь.Последствия - возможность не толко владеть, пользоваться, расоряжаться этой комнатой,т.е. продавать, дарить,сдавать в аренду , прописывать без согласия остальных собстеннико и т.д. Раздел фиансово-лицевых счетов в случае найма запрещено Постановлением Президиума Верховного суда РФ от ...07.2009г.

Сластина
25.01.2010, 14:30
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите решить один вопрос: частный дом с землей принадлежит бывшим супругам по 1/2 (общая долевая собственность) доли каждому. У одного из собственников доли появилась острая необходимость зарегистрировать свою мать (инвалид 2 группы) по месту жительства в данный дом. Другой собственник доли не дает своего письменного согласия на проведения регистрации. Как можно в таком случае в законодательном порядке решить этот вопрос?

Штырова
25.01.2010, 14:38
Для Стаса: по законодат-ву РФ досрочная пенсия предусмотрена за 25-летний стаж работы с детьми. Поскольку у Вашей родственицы лишь 23 года (и то рабочий, а сколько из него льготного - неизвестно), то право на досрочную пенсию она не имеет.

Штырова
25.01.2010, 14:42
Уважаемые коллеги ! Кто-нибудь сталкивался с увольнением по статье 80 ТК, когда работник может уволиться в любой указанный им день - без 2-х недельной отработки (работодатель желает отработки, а работник настаивает на дне, который он считает нужным). Основание увольнение по данной статье, в частности - выход на пенсию. Что в данном случае подразумевается - непосредственно выход на пенсию (мужчина = 60 лет, женщина = 55) или уже будучи пенсионером - просто уволиться, как бы на пенсию ?

Баскова
25.01.2010, 15:42
Помогите пожалуйста с одним вопросом!!! Иванову было отказано в иске об освобождении имущества от ареста. Он подал кассационную жалобу, в которой указал: "Неправильное решение суд вынес потому, что во время судебного заседания пришел прокурор и заявил, что он будет участвовать в рассмотрении дела. В своем заключении прокурор просил суд отказать мне в иске и тем самым оказал давление на суд, нарушив принцип независимости суда и подчинении его только закону. Я считаю, что суд не имел права допускать прокурора в процесс после начала заседания и тем более давать заключение. Потому он (Иванов) просит отменить решение суда. Основательны ли его доводы и почему???

Петрова
25.01.2010, 15:56
проконсультруйте пожалуйста. в браке с мужем купили квартиру однокомнатную. когда покупали дочке было 2 года. потом развелись и суд разделил имущество и квартиру на двоих пояснив что дочь не участвовала в покупке и не должна на нее делиться. Теперь муж живет в квартире со своей новой женой. Квартиру не соглашается продавать и мою долю покупать не хочет. Въезжать мне туда не дает согласия, да и у самой желания нет. Скажите пожалуйста как можно такой вопрос решить. Посоветуйте что можно сделать

Петрова
25.01.2010, 15:56
проконсультруйте пожалуйста. в браке с мужем купили квартиру однокомнатную. когда покупали дочке было 2 года. потом развелись и суд разделил имущество и квартиру на двоих пояснив что дочь не участвовала в покупке и не должна на нее делиться. Теперь муж живет в квартире со своей новой женой. Квартиру не соглашается продавать и мою долю покупать не хочет. Въезжать мне туда не дает согласия, да и у самой желания нет. Скажите пожалуйста как можно такой вопрос решить. Посоветуйте что можно сделать

Галина Вакани
25.01.2010, 19:06
Наталья, так как однокомнатную квартиру нельзя разделить в натуре, тоВы вправе перед судом поставить вопрос о взыскании денежной компенсации стоимости своей доли... Но для этого надо получить заключение, что раздел в натуре невозможен и сделать рыночную оценку стоимости квартиры.

СВЕТЛАНА Какпун
25.01.2010, 20:05
У нас возникла проблема.
Мы живем в 9-ти этажном доме. У одной из наших соседок по подъезду "поехала " крыша. Пишет на стенах нецензурные слова краской которую не вытравишь, пачкает двери соседей дерьмом, ворует придверные коврики.
Конкретно нашей семье подложила письмо с угрозами написанное печатными буквами.Весь подъезд "колотит" . Родители боятся выпускать детей на улицу, встречают после школы.Последней каплей стал поджог двух соседских дверей. Весь этаж в черной копоти, приехала пожарка, милиция."Ненормальная" тоже вышла на шум-как ни в чем небывало, при этом руки у нее были в копоти (когда пожар сильно разгорелся пыталась потушить ненашутку заргоревшееся пламя, так как ее квартира находиться напротив пострадавшей-испугалась).
Вопрос:
Что должна была сделать милиция на месте?
А также каковы дальнейшие действия правоохранительных органов?

СВЕТЛАНА Какпу
26.01.2010, 04:23
"Ненормальной" старушке 65-67 лет. Муж больной парализованный инсультник проживает с ней. 4 года назад единственный сын погиб в аварии.Вроде больше родственников нет.

Натали
26.01.2010, 04:27
Людмиле Ликаниной: Статья 459 ГК предусматривает последствия риска случайной гибели или случайного повреждения товара, эта статья точно не применима к разделению лицевых счетов.

елена ккас
26.01.2010, 06:54
Наталье хочется добавить к совершенно грамотному предыдущнму коментарию.Начните через вне судебную процедуру. Через нотариуса направить уведомление второму владельцу доли о продаже Вашей, с предложением купить её по определенной цене. Если он откажется или в течение 30 дней не ответит, готовьте иск в суд по определению порядка пользования.

Ирина Наум
26.01.2010, 07:25
Подскажите,пожалуйста. Должен ли платить алименты отец, если сыну 16 лет и он уже учиться в ВУЗе? Спасибо.

Овчинникова
26.01.2010, 07:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мои родители собираются разводиться, во время брака был приобретен земельный участок и построен частный дом. Во время стоительства отец не раболал 7 лет и до сих пор не работает, денежных влажений не делал. Собственником участка и дома является мама.Дети взрослые: я и сестра. Как будет делиться имущество при разводе?

Сонина
26.01.2010, 08:16
ИРИНЕ НАУМОВОЙ:(Подскажите,пожалуйста. Должен ли платить алименты отец, если сыну 16 лет и он уже учиться в ВУЗе? Спасибо.)
Семейный кодекс РФ предусматривает уплату алиментов на ребенка до достижения им 18-летия - т.е. достижения совершеннолетия (если конечно по заявлению несовершеннолетнего лица Суд признает его эмансипированным до достижения лица 18- лет - полного совершеннолетия)

Вдовенко
26.01.2010, 08:31
Здравствуйте. Слышала что с 1 января увеличен размер детский пособий, я живу в Самарской обл. и мне заплатили как в прошлом году, в соц. сказали что пока будут так платить. На каком основании и когда же тогда ждать прибавки?

Анжелика
26.01.2010, 08:59
Поскажите пожалуйста, я состою с мужем в официальном браке чуть больше года, до брака 4 года жили в гражданском браке,есть общий ребенок 4 года.Все имущество приобреталсь до брака,дом и 2 автомобиля ,на момент приобретения имущества ребенок уже был.подскажите пожалуйста,в случае развода имею ли я право на раздел

елена ккас
26.01.2010, 09:30
Анжелика. Не буду вдаваться в подробности. Вам нужно составить Брачный контракт,в котром оговорить конкретно и предметно вопросы раздела имущества . В противном случае при разводе Вас ждет долгий и сложный судебный процес со сбором доказательств без всяких гарантий.

Олег Падайн
26.01.2010, 09:51
Здравствуйте!Работаю в ЧОООО вахтой нач охраны по трудовой.Осенью минувшего года сорвал на работе спину.В итоге пробыл на больничном до середины декабря.Больничный выплачивать не хотят,на рабочем месте не восстанавливают,т.к на моём месте уже другой человек.Типа "жди когда возьмем другой объект".Скажите пожалуйста есть смысл подавать иск в суд,если да то какой % что выиграю.Спасибо.

елена ккаснас
26.01.2010, 11:08
Конракт можно составить на любом этапе брака, оговорить в нем все имущественные отношения.Главное грамотно составить.

Светлана Имь
26.01.2010, 11:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда, нужно ли по истечении 17 дней ждать окончательного решения суда? Заранее спасибо за ответ..

Светлана Имьи
26.01.2010, 11:45
Ответчик не являлся на процесс - решили вынести заочное решение суда. Сказали, что по истечении 17 дней оно вступит в силу - но нужно ли еще получать какую - то дополнительную бумагу, что решение вступило в силу или можно самим отсчитать 17 дней и идти в Юстицию, переоформлять квартиру..

Павел Дат
26.01.2010, 11:54
только по истечение данного времени,т.к.это время даётся на обжалование решения.

Светлана Имьи
26.01.2010, 11:59
Это понятно, что по истечении срока, просто меня интересует, нужно ли еще раз являться в суд, за каким - то окончательным решением или уже все.. надоело уже таскаться по судам, везде такие "милые" люди, что хочется "извиняться перед ними, что побеспокоили их и пришли со своими проблемами"...

Павел Дату
26.01.2010, 12:12
светлана вам придётся мирится и терпеть,т.к. она не одна в семье своей,остальное в личке.

елена гам
26.01.2010, 12:13
скажите пожалуйста! Моя подруга хочет развестись, квартира принадлежит её мужу(собственник), она и их двое несовершеннолетних детей прописаны в ней. Жене больше жить негде. Вопрос: при разделе имущества какую часть получат дети и может ли жена выкупить оставшуюся долю у мужа(суд может обязать продать эту долю жене, т.к. она опекун несовершеннолетних?)?

паша кас
26.01.2010, 12:37
скажите пожалуйста, мою маму сбил автомобиль на пешеходном переходе. Она получила травмы: перелом голени, перелом кисти, ушиб головы. сейчас уже месяц лежит на вытяжке. ВиновникДТП сначало показал что перед пешеходным переходом и перед авто виновника дтп проехал грузовой автомобиль и сильно на дымил поэтому он и не увидел что кто-то переходит дорогу. Со слов моей мамы, видно что, она пропустив тот самый грузовик посмотрела что за ним автомобиль притармозил, начала переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Хотели с виновником ДТП решить все по мимо суда (о возмещении марольного и материального вреда). Но тот заявил что виновником является не он а моя мама. Она не посмотрела что кто-то едит и вышла на проезжую часть. И больше 30 тысяч он не даст. Что дальше делать, кто виноват?

Павел Дат
26.01.2010, 13:41
павел есть пункт в пдд 10.1 который гласит,что водитель обязан выберать скорость согласно погодным условиям,а если проще то,если не можеш ехать 40 км то едь медленнее,на него просто мало обращают внимание на этот пункт.

Виталия Дакиса
26.01.2010, 16:37
Елена Галкина! Дети на имущество родителей будут иметь только в порядке наследования! Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке и нет брачного договора - тогда пополам. Если что нибудь не так - то БМ вправе выселить БЖ по ст . 31 ЖК

Виталия Дакиса
26.01.2010, 16:39
Светлана Ильиных! Вам должны выдать решение суда с отметкой о вступлении в законную силу

КатрЭн
26.01.2010, 16:52
Здравствуйте, создала тему, но думаю ее удалят, поэтому тут продублирую. в общем вопрос такой. Есть обязательство о выплате энной суммы денег, но без срока выплаты. Как быть..

КатрЭн
26.01.2010, 16:57
и у нас тут спор возник относительно ставки рефинансирования. В каких случаях взыскивается? 809 и 811 ст. ГКменя немного вводят в ступор, я не пойму можно взыскать за время пользования деньгами, или за конкретное время просрочки платежа.

Баскова
26.01.2010, 17:17
Помогите пожалуйста решить задачу!!! * *Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Суд принял отказ от иска и прикрепил производствопо делу. в связи с тем, что уплаченная им гос пошлина не была возвращена, истецподал частную жалобу на определение суда о прекращении производства по делу,требуя возврата уплаченной государственной пошлины.
Обосновано ли требование истца?
Заранее спасибо!!!

Баскова
26.01.2010, 17:18
Помогите пожалуйста решить задачу!!! * *Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Суд принял отказ от иска и прикрепил производствопо делу. в связи с тем, что уплаченная им гос пошлина не была возвращена, истецподал частную жалобу на определение суда о прекращении производства по делу,требуя возврата уплаченной государственной пошлины.
Обосновано ли требование истца?
Заранее большое спасибо!!!

Кононенко
26.01.2010, 17:35
Светлане Ильиных: возможно решение суда вам не выдали по причине того, что в судебном заседании объявили резолютивную часть решения суда, мотивированное решение выносится в течение еще 5 дней. Так как решение заочное, то оно вступает в законную силу по истечении 17 дней после получения ответчиком копии заочного решения, а не по истечении 17 дней со дня вынесения. Так что срок вступления в законную силу в случае вынесения заочного решения достаточно длительный, суд направляет копию ответчику заказным письмом с уведомлением, когда ответчик получит решение суда, уведомление в этом поступит в канцелярию суда и от даты получения отсчитают 17 дней: 7 дней для подачи заявления на отмену заочного решения и 10 дней на обжалование принятого решения. И только потом решение вступит в силу. Если же ответчик не получит решение суда, то в суд возвратиться конверт за истечением срока хранения, тогда дата вступления отсчитывается от даты последнего почтового штампа.

Кононенко
26.01.2010, 17:39
продолжение: вы можете в пятницу не ходить за невступившим в законную силу решением суда, а позвонить и поинтересоваться направили ли его ответчику, а потом примерно через неделю, а может и 2 позвонить и спросить не вернулось ли уведомление от ответчика, и если вернулось, то вам должны назвать дату вступления в законную силу, и вот только в указанный секретарем суда день вы должны явиться в суд за решением вступившим в законную силу. А далее идти с ним, куда вам необходимо.

Кононенко
26.01.2010, 17:42
Светлане Галкиной: В описанной вами ситуации необходимо выяснить основание приобретения квартиры мужем. Если квартира подарена или унаследована, то делению не подлежит. А вот если она куплена или обменяна то подлежит. По закону дети после развода родителей никакого имущества не получают, а лишь в порядке наследования, после смерти отца могут получить принадлежавшее ему имущество как наследники 1 очереди.

Кононенко
26.01.2010, 17:45
Павлу Козьмину: в вашем случае необходимо вот что выяснить: составлялся ли сотрудниками ГИБДД протокол о ДТП, если да, то административное дело в отношении данного водителя должен был рассматривать суд, необходимо получить постановление суда, в нем будет указано виновен ли водитель в данном правлнарушении или нет. Если вина не установлена, то оснований обращения в суд у вас нет, а вот если установлена, то смело в суд с заявлением о взыскании всех понесенных затрат на лечение и возмещении морального вреда.

елена ккасна
26.01.2010, 17:50
Ну просто не могу не продолжить .Но прежде чем иди , как я поняла регистрировать право на основании судебного решения, надо посмотреть на сайте регистрационной службы. как это решение дожно быть оформено: 2-а экз, вступившее в силу, с синей печатью и т.д. и т.п.,иначе придется переделывать.

Кононенко
26.01.2010, 17:55
Необходимо будет сказать об этом в суде, суд в свою очередь обязан выдавать 1 копию, поэтому необходимо будет оплатить гос. пошлину 20 руб. за выдачу дополнительных копий решения, хотя может и так без гос.пошлины выдадут. Все решения суда выдаются судом надлежащим образом заверенные, незаверенные копии ну просто никак не выдадут,это установленное законом правило.

Кононенко
26.01.2010, 17:58
Светлане Карпунькиной: может быть вам обратиться в прокуратуту по данному вопросу, а не в милицию, думаю вам там объяснят, что нужно делать в данной ситуации.

Эвелина Пижэн
26.01.2010, 20:25
Здравствуйте! У нас с мужем за просроченный кредит, по решению суда арестовали залоговую машину, и высчитывают 50% зарплаты. Машина не на ходу, требует серьёзного ремонта, примерно на 180тыс. рублей. Арестована в июле, была у нас на ответхранении, но в ноябре её забрали, пристав и представитель банка. Составили акт, муж подпсал, а потом оказалось, что стоянка, на которую увезли машину, под открытым небом, она стоит с открытым двигатлем, завалена снегом. мы птались через чуд опротестовать изъятие, т.к. у нас условия хранения лучше - в гараже, но нам суд и прокуратура отказали. Дело в том, что оценки машины ещё не было, у оценщика, с которым работают приставы по договору, закончилась лицензия, и нам сказали, что выправить её они не могут, послали запрос на оценку аж в Екатрнбург! - из Ухты, это полторы тысячи км. И пристав не уверен,Ю что оценщик оттуда скоро приедет, и что вообще приедет. А машина (дорогая) гниёт под открыт небом. Можем ли мы как-то вернуть её, на хранение домой?

Эвелина Пижэн
26.01.2010, 20:35
И ещё вопрос - я из-за кризиса потеряла свой бизнес, поэтому и не смогла рассчитаться по кредитам, работу найти не могу, и очень болею, муж работает один, у него высчитывают 50% заплаты. Нам остаётся очень мало, а на лекарства нужно ежемесячно только около 2000р. Я обратилась к пиставу с просьбой уменьшить процент по исполнительному листу, но пристав мне отказал, сказал, что банк не согласится на это.Но нам не хватает на дукты, за ком.услуги уже год не платим - просто нечем. Живём в посёлке, другой работы нет, и я физически тоже не могу работать, и н лечение денег нет. На учёт по безрабице встать не могу. потому что остались неуплаченные наоги и пенсионные отчислния, и меня не снимают с учёта в налоговой, как предпринимателя. А без этого не ставятна учёт на бирже труда. Замкнутый круг. Подскажите - как можно уменьшить процент по исполнительному, у мужа работа сдельная - бывает, есть что получать, а бывает - совсем нечего. И исполнительный. Как жить?

Зырянова
27.01.2010, 05:00
Эвелина, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Приложите все документы: что Вы болеете, что муж работает один и т.п. Определите, по сколько вы сможете выплачивать и укажите это в заявлении. Суд вынесет определение и на основании его вы будите платить меньше.

ДУБРОВИНА
27.01.2010, 06:57
Уважаемые коллеги подскажите, если Арбитражный суд вынес решение о взыскании суммы основного долга, имеет ли право истец снова подать в суд о взыскании процентов по ст. 395, ведь повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается?

Людмила Кани
27.01.2010, 09:36
ПАВЛУ: ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ,ЕСЛИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ЭКСПЕРТИЗА, А ТАКЖЕ СМОТРЯ В КАКОМ ПРОЦЕССЕ (УГОЛОУВНОМ ИЛИ ГРАЖДАНСКОМ)

Симонова
27.01.2010, 10:45
Господа юристы помогите советом стоит или нет....

Ситуация такая умер папа мужа в г.Москве мы узнали недавно,но с даты смерти прошло лет 7...так вот у него была квартира,на эту квартиру оформила оформила тетушка на себя.Имеем ли мы право на квартиру,стоит ли в суд подавать на нее?Что скажите.Квартира 1 ка.

Владимир Кана
27.01.2010, 11:29
Я ветеран боевых действий.Проживаю в Москве.Квартира приватизирована.Принадлежит супруге.Обращался по поводу льгот по ЖКХ в собес,в жек.Везде отказали.Что посоветуете?

елена ккас
27.01.2010, 12:45
Владимир Коновалов. Льготы по оплате ЖКХ Вам, как ветерану военных дествий, положены. Но только после выхода на пенсию.

Кононенко
27.01.2010, 17:37
Марине Даутовой: предмет и основание, предъявленного иска с ранее расмотренным иском ничего общего не имеют, поэтому банк обратился в суд на законных основаниях.

ДУБРОВИНА
28.01.2010, 03:41
Спасибо, Екатерина, но я знаю, что есть судебная практика, хотела уточнить, ведь сумма процентов вытекает из суммы основного долга..........

Светлана Шакай
28.01.2010, 03:50
Сноха увезла внука 4-го за границу без согласия отца.Они не заригестрированы жили гражданским браком.Точно не знаем по гостевой визе или ро туристической знаем .что виза оформлена до апреля.Проконсультируйте пожалуста законно ли она это сделала Ребенок записан на отца и фамилия тоже отца

Евгений Ганч
28.01.2010, 05:22
Наталья Некрасова. Я думаю что подрузамевается увольнение в связи с выходом на пенсию, то есть ее оформление работником будет после увольнения, а если человек уже с оформленной пенсией работал, то увольнять нужно по уобщим правилам

Евгений Ганча
28.01.2010, 05:48
Паша Козьмин, а что разве ДТП не оформлялось сотрудниками ГИБДД. Ведь они должны были установить виновного. Если виновным был признан водитель сбивший вашу мать, то смело можете обраться в суд с исковым заявленим о возмещении вреда причененного врезультате ДТП и взыскать с него все пополной.

Евгений Ганча
28.01.2010, 05:48
Паша Козьмин, а что разве ДТП не оформлялось сотрудниками ГИБДД. Ведь они должны были установить виновного. Если виновным был признан водитель сбивший вашу мать, то смело можете обраться в суд с исковым заявленим о возмещении вреда причененного врезультате ДТП и взыскать с него все пополной.

Павел Дату
28.01.2010, 10:38
сетлана,для вывоза ребенка за границу в обязательном порядке должно быть письменное разрешение родителей,а иначе не выпустят,а значит,либо оно есть,либо вы не вкурсе всех дел,а какая виза значения не имеет.

Светлана Шакай-И
28.01.2010, 10:46
Я точно знаю что отец не давал разрешения на выезд .Мы только вчера узнали что она уехала.Мы с сыном в шоке и не знаем что делать потомучто они не живут вместе и она сыну говорила .что уедет к сестре в африку жить просила разрешение .но он не дал

Михалап
28.01.2010, 10:57
Подскажите, пожалуйста, Как купить арестованную недвижимость (квартиру, земельный участок) и оформить в собственность? Где искать? С чего начинать?

Людмила Шим
28.01.2010, 11:10
Марине Даутовой: Можете взыскивать проценты по день фактической оплаты. Вы подадите в арб. суд иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Предмет и основание будет совсем другим, не бойтесь.

Сергеева
28.01.2010, 11:18
Подскажите пожалуйста.Коллега по работе одолжила у меня крупную сумму денег,о возврате я как бы не переживаю,но беспокоюсь.Как мне себя подстраховать?Если я возьму расписку написанную от руки,но не заверенную нотариусом,это будет гарантией возврата долга?Что должно быть указано в расписке?Заранее спасибо!

Евгений Стка
28.01.2010, 12:57
Светлане Стоценко: Если вас не затруднит, для пущей уверенности составьте именно договорчик займа, который будет содержать обязательства сторон. Нотариальное удостоверение необязательно, но тоже неплохо для крупной суммы.

Евгений Стка
28.01.2010, 13:23
Анна Беркетова. Зайдите в любой поисковик и наберите в вашем регионе сочетание слов связанные с торгами арестованного имущества. И усё

елена ккасн
28.01.2010, 13:36
Анна Беркетова. Для начала обратитесь в регистрирующий орган по месту нахождения интересующего объекта недвижимости и возьмите выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах и обременениях на этот объект. Эта инфомация предоставляется любому при подаче соответствующего заявления и оплаты гос. пошлины.Бланк заявления и реквизиты платежа можно получить там же.

Светлана Гастэ
28.01.2010, 18:32
подскажите, пожарники правда административный штраф выписывают или все-таки дают время на исправление нарушений

Любовь СЭСТ
29.01.2010, 06:31
Нужна форма предварительного договора купли -продажи нежилого фонда Если можно скиньте ссылку где можно скачать

иван микаш
29.01.2010, 07:10
Гостевой Пожарники (рус) те кто пострадали от пожара ПОЖАРНЫЕ сотрудники МСЧ, инспектора ПОЖНАДЗОРА выписывают штрафза совершение административного правонарушения, если Вы его совершили, то на вас составляется протокол, при это выдается предписание в котром указваеются нарушения и срок их исполнения, после чего ждите повторную проверку

АСЛАН СИМИ
29.01.2010, 07:19
На ваш протест от 13.01.2010 года за номером 7-2-2010 с требованием расторгнуть соглашение о передаче полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, и комплектования библиотечных фондов библиотек поселения заключенное администрацией Усть-Джегутинского городского поселения и администрацией Усть-Джегутинского муниципального района, администрация Усть-Джегутинского городского поселения внесла поправки в соглашение о передаче полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, и комплектования библиотечных фондов библиотек поселения, заключенное 11.01.2010 года, но соглашение о передаче полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, и комплектования библиотечных фондов библиотек поселения заключенное 11.01.2009 года не расторгнут в связи с тем, что истек финансовый год. Образец соглашения имеется. какой вариант будет правильным

АСЛАН СИМ
29.01.2010, 07:20
На ваш протест от 13.01.2010 года за номером 7-2-2010 с требованием расторгнуть соглашение о передаче полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, и комплектования библиотечных фондов библиотек поселения заключенное администрацией Усть-Джегутинского городского поселения и администрацией Усть-Джегутинского муниципального района 11.01.2009 года не расторгнут в связи с тем, что истек финансовый год. Администрация Усть-Джегутинского городского поселения внесла поправки в соглашение о передаче полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, и комплектования библиотечных фондов библиотек поселения, заключенное 11.01.2010 года. Образец соглашения имеется.
какой вариант будет правильным

Л льк
29.01.2010, 10:10
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ХОЧУ ПРОПИСАТЬ ДЕДУШКУ И БАБУШКУ В ГОРОДЕ,САМИ ОНИ ИЗ ДЕРЕВНИ,А ТАК КАК ОНИ У МЕНЯ ЛЕЖАЧИЕ,ТО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ПОПРОСИЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НИХ,ЧТО ОНИ ДОВЕРЯЮТ МНЕ ИХ ПРОПИСАТЬ.НО НАТАРИУСА В СЕЛЕ НЕТ И НАПИСАЛА ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДОВЕРЕННОСТЬ С ПЕЧАТЬЮ ГЛАВЫ ПОСЕЛКОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ,А В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НУЖНА ПЕЧАТЬ НАТАРИУСА...ПРАВЫ ЛИ ОНИ?

Л льк
29.01.2010, 14:26
Здравствуйте! И ещё такой вопрос по выделению жилой площади НУЖУ. Дед у меня ВОВ, живет в сельской местности,а так как там жить невозможно и дом признали в аварийном состоянии.У меня свекровь предложила его перевезти к себе в город и прописать чтобы дали ему квартиру в городе и чтоб пожил по человечески с горячей водой и туалетом,но в квартире прописано два человека и плюс деда с бабушкой,а площадь общая 62 метра и на момент признания должно быть по 11 метрв на человека и у нас остаются лишние 18 метров.Вот мы и не знаем ,что делать толи прописывать еще родственников что бы была меньшая площадь, толи оставить как было и доказывать, что его уже прописали в эти метры потому, что жить гдето надо,и ехать некуда было.Пожалуйста помогите в этом вопросе.Нужен юрист компетентен который в таких вопросах.

Л льк
29.01.2010, 16:00
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!! ГРУППУ СОЗДАЛИ,А ЮРИСТЫ ТО ГДЕ,НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ В ЧАС ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ!!!

Копанева
29.01.2010, 17:14
Здравствуйте!У кого было в практике,в судебно-медицинской экспертизе вывод,что причинен лёгкий вред здоровью...но повреждения лица НЕИЗГЛАДИМЫЕ.Это возможно?ведь "неизгладимые и обезображивающие"это признаки причинения тяжкого вреда здоровью?Считаю,что этот признак относится к диспозиции ст.111 ч.1 УК?Нигде в практике не нашла совмещение в экспертизе легкий вред и неизгладимые!Спасибо,кто ответит,очень надо...

Копанева
29.01.2010, 17:25
Ещё одна не6ясность у меня,попробуйте помочь:дело частного обвинения,события произошли,согласно заявления 1 июЛя,по экспертизе и сразу же в судебном заседании было выяснено,что события произошли 1 июНя,но до окончания судебного следствия,частный обвинитель не является в суд,и суд прекращает уголовное дело по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК(на основании ст.249 ч.3 УПК,неявка влечет прекращение).Но,через месяц поступает новое ,аналогичное заявление с единственной разницей о дне события,т.е. указывается действительный день события 1 июНя.Моно ли привлечь частног7о обвинителя по ст.306 Ук(ложный донос) и к возмещению морального вреда?Жду ваших предложений!Спасибо!

Гожавина
29.01.2010, 17:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек отработал на предприятии пол года, имеют ли право отправить его в отпуск на целый месяц против его воли? Спасибо.

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
29.01.2010, 17:44
Нет, Елена, не имеют такого права. Через полгода пойти в отпуск имеет право только сам работник, по своей инициативе.

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
29.01.2010, 17:47
Нет, Елена, не имеют такого права. Через полгода пойти в отпуск имеет право только сам работник, по своей инициативе.

Евгения
29.01.2010, 17:57
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НАШ СПОР, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗНИК ОН МЕЖДУ МНОЙ СТУДЕНТКОЙЮР ФАК И ОПЫТНЫМ ЮРИСТОМ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. РАЗВОД. МУЖ СОБСТВЕННИККВАРТИРЫ ВЫПИСАЛ СВОЮ БЫВШУЮ, НО ЕЙ ДАЛИ ВРЕМЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАПОИСК И ТД, МУЖ ХОЧЕТ ПОДАТЬ В СУД НА РАЗДЕЛ СЧЕТА ЗА КОМ УСЛУГИ.ОПЫТНЫЙ ЮРИСТ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК СРОКПРОЙДЕТ И ОНА БУДЕТ ВЫПИСАНА, А Я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС,ЧТО ПОТОМ ЕМУ СКАЖУТ^@ САМ ПЛАТИЛ", "САМ ДУРАК". СКАЖИТЕ КТО ИЗ НАС ПРАВ:-D

Кононенко
29.01.2010, 18:03
Исходя из последних изменений в законодательстве, разделение лицевых счетов запрещено.

Копанева
29.01.2010, 18:28
Господа юристы,наверное на мои вопросы ответить слабо?!Ну давайте,думайте!Неужели не было не у кого такого в практике(вот у меня не было),хочется утвердиться в своём мнении...

Кононенко
29.01.2010, 18:45
Светлане Старковой: по поводу даты, такое часто бывает, что в суде устанавливаются иные даты и обстоятельства, чем были указаны в заявлении. Так как это дело частного обвинения, то органом, выясняющим все обстоятельства дела является суд, как единственный независимый орган, если бы дело было публичного обвинения, то это выяснилось бы на следствии, а так в судебном заседании, в связи с этим, ошибку в дате нельзя расценивать как ложный донос, вообще данное преступление имеет несколько обязательных признаков, позволяющих считать деяние, наказуемым по данной ст.УК РФ. Если я вас правильно поняла, вред причиене вам, и вы являетесь частным обвинителем, вам следует в судебном заседании заявить ходатайство о назаначении повторной судебно-медицинской экспертизы, представив экспертам материалы уголовного дела, для определения степени тяжести вреда здоровью, чтоб разъяснить ситуацию с выражением "неизгладмое". Думаю судья не откажет в удовлетворении ходатайства, а далее смотрите по ситуации.

Кононенко
29.01.2010, 18:47
Леле: Задайте ваш вопрос в группе скорая юр.помощь, там возможно быстрее будет, специалистов больше.

Евгения
29.01.2010, 18:48
ОК ДАЖЕ ЕСЛИ разделение лицевых счетов запрещено.НО ОНА ЖЕ ВСЕ РАВНО ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ, ТАК ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ КОГДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ В СУД СЕЙЧАС ПОКА ОНА ЕЩЕ ПРОПИСАНА ИЛИ В АВГУСТЕ КОГДА БУДЕТ УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫПИСАНА, ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ

Л льк
29.01.2010, 18:55
Так всем по немногу отвечают,а меня перескакивают.Если не знаете так и скажите я не буду ждать!

Анастасия Гуськ
29.01.2010, 18:57
Елена Куликова, про отпуск. Ежегодный оплачиваемый предоставляется по истечении 6 месяцев работы. Может и раньше, по соглашению. Отпуск предоставляется в соотв с графиком отпусков, который утверждается, вроде до 15 января текущего года, согласовывается с профсоюзом и обязателен и для работника и работодателя. Так что если отпуск в графике, то могут и отправить. если нет, то принудительно не могут. Это как должно быть по ТК. А по жизни, бывает по разному, редко где графики утверждают и строго их придерживаются, это скорее исключение из правила. Так что смотрите график.. вас с ним знакомить должны были..

Копанева
29.01.2010, 18:59
Екатерина,экспертиза уже есть(судебно-медицинская) в которой и указанно,что вред легкий,ноповреждения неизгладимые.Я сомневаюсь,разве может в легком вреде и неизгладимые...это(повторяю)признак причинения тяжкого вреда ...

Кононенко
29.01.2010, 19:08
Евгении: если доли в праве собственности на квартиру определены, то каждый может платить за свою долю, необходимо данный вопрос согласовать с управляющей компанией. Если же гражданка там просто прописана, то бремя оплаты несет собственник жилого поменщения и все зарегистрированные на данной площади в солидарном порядке, т.е. все равно кто будет платить лишь бы платежи осуществлялись. О том, как это будет происходить, я имею ввиду деньги на оплату, упр. компанию не интересует, пусть между собой разбираются. А обязать кого-то конкретно платить свою часть, если доли не определены, никто не может.

Кононенко
29.01.2010, 19:12
Светлане Старковой: признаком тяжкого вреда является полная фраза, указанная в УКРФ: неизгладимое обезображивание лица. А не только слово неизгладимое, состав преступления формирует множество признаков, обязательных для квалификации деяния, а не один признак. А что судья то по даннойму вопросу говорит, я о "неизгладимое"

Кононенко
29.01.2010, 19:22
вероятно в вашем случае, просто эксперты выбрали не очень удачную формулировку, описывая повреждения. Суд оценивает доказательства на основе объктивности, а по сему вы же должны реально себе представлять, что судья видит лицо потерпевшего, акт экспертизы, и соотносит представленные данные. Думаю вам не стоит зацикливаться на этом слове. Вероятно вы имеет ввиду шрамы, так они могут образовываться и от ссадин и царапин, нанесенных при избиении, но неизгладимо при этом лицо не обезображивается, более того обязательным признаком тяжкого вреда здоровью, является стойкая утрата трудоспособности на срок более 21 дня, а в вашем случае этого как я понимаю нет.

Копанева
29.01.2010, 19:28
Получается,что "неизгладимое" допускается при причинении легкого вреда здоровью?

Кононенко
29.01.2010, 19:29
Евгении: возможен вариант, при котором Упр.компания подав в суд иск о взыскании задолженности по услугам, укажет способ взыскания: не "солидарно", а "с каждого", т.е. поделив сумму долга на число лиц, обязанных платить. Вот тогда все вполне определено будет, каждый за себя. В противном случае, думаю никак данный вопрос не разрешить

Кононенко
29.01.2010, 19:30
Светлане: получается, что так. Я же говорю, неудачная формулировка эксперта, может опыт у него маловат, вот и лишканул с определением.

Копанева
29.01.2010, 19:33
А может как то это слово можно исключить?например,пригласить специалиста в суд за пояснением...

Кононенко
29.01.2010, 19:50
Не цепляйтесь к этому слову, кроме этого слова, никаких признаков ст.111 УК РФ, в деянии нет, а потому и не квалифицируют его как тяжкий вред здоровью. Я же вам говорю, необходима совокупность признаков, а не одно слово. Ну пригласите вы в суд эксперта, скажет он, что никакого отношения это слово к тяжкому вреду не имеет, и дальше что? Только время зря тратить, у себя, у эксперта и у суда.

Зеленкова
30.01.2010, 02:45
Здравствуйте! У нас такая вот ситуация: Детские пособия до полутора лет нам ООО не выплачивало и в ФСС документы для выплаты мне пособий не предоставило, мы обратились в суд с иском о взыскании с ООО детских пособий, % и мат. вред., но в судебном заседании выяснилось, что фирма деятельность не ведет и денежных средств, на котрое можно было обратить взыскание по исполнительно листу, вообще нет. Сейчас вот директро обратился в ФСС (хотел наконец предоставить все документы) но ему ответили в ФСС, что срок для подачи документов уже истек (ему ответили, что два года). Подскажите, пожалуйста, как нам быть????? И где можно посмотреть ФЗ о том, в течении какого срока предоставляются документы в ФСС? А также может нам можно уточнить исковые требования, в связи со слож. ситуацией, может восстановить пропущенный срок для подачи документов и обязать ФСС выплатить мне пособия по предоставленным документам???????

Евгений Дуга
30.01.2010, 03:27
Екатерина. Взаимоотношения междуООО и ФСС Вас не должны касаться. Общение с ФСС - это проблемы ООО. Вы взыскиваете с ООО, а ООО уже пусть как хочет разбирается с ФСС. Если денег у ООО нет, приставы должны арестовать имущество, мебель, оргтехнику и т.п. Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, пишите жалобы на бездействие приставов.

Михалап
30.01.2010, 08:46
Расскажите, пожалуйста, засчитываются ли годы обучения в высшем учебном заведении в стаж работы?

Нт
30.01.2010, 10:28
Подскажите пожалуйста, куда можно обратится по такой ситуации: нам частник делал мебель, половину мебели он нам привез, а на остальную мебель он деньги взял и пропал.Теперь мы его нигде не можем найти.

бурова
30.01.2010, 15:08
здравствуйте уважаемые!у меня и.п.год.я не плачу пенсионный.можно его и не платить?т.к.я не работаю .а закрыть и.п.надо заплатить пенсионный.ответте пожалуйста!жду!спасибо

НАДЕЖДА
30.01.2010, 15:33
Дмитрию: Для того кто украл, данное жилое помещение, вернее его чать - это единственное жилье, следовательно на него невожможно обратить взыскание! Иными словами, он вам останется должен... к сожалению...

Шевченко
30.01.2010, 16:35
Подскажите пожалуйста нормативный документ. Читала сама что было постановление правительства производить оценку независимыми экспертизами по транспортным средствам без снижения стоимости на основании износа транспортного средства.
Предстоит процесс (не по ОСАГО) возмещение ущерба транспортному средству на стояночной площадке упавшими обледеневшими проводами телефонной компании.

ВОЛШЕБНИЦА - ФИЯ
30.01.2010, 21:36
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ПОЛОЖЕН ЛИ 20-Т. КОНТЕЙНЕР ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС ИЗ ВС РФ ?ЕСЛИ ДА ТО МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОЗИТЬ В КОНТЕЙНЕРЕ ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КНОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ? КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ( ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ ИЛИВОЕНКОМАТ) ?

Павел Дату
30.01.2010, 22:46
Дмитрию,обращайтесь в службу судебных приставов и теребите их.остальное в личке.

Наталья
31.01.2010, 09:16
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как оформить правильно расписку с человека, которому дали в долг большую сумму денег.
История длится уже *больше года обещает выплатить но всё никак.
Оформлять её нотариально или же достаточно двух свидетелей? Что бы расписка была действительна в суде.

Надежда Гамай
31.01.2010, 10:33
Наталье. Желательно, чтобы расписку собственноручно писал тот, кто берет в долг, следует указать полные паспортные данные, сумму долга (цифрой и прописью), срок возврата долга (если срок не указан, долг должен быть возвращен в течении 30 дней со дня требования о возврате). Свидетели не обязательны, но при желании можно в конце дополнить: Расписка составлена и подписана в моем присутствии, далее подпись и фио полностью. Нотариальное удостоверение также не обязательно. В Вашей ситуации было бы желательно, чтобы датой расписки была указана дата фактической передачи денег, безденежная расписка может быть оспорена в суде. Образец расписки в получении денег можете найти в интернете.

Арнаутова
31.01.2010, 10:49
Здравствуйте!!! М.б. кто-нибудь поможет? Я работаю в больнице. В связи с кризисом и отсутствием денег закупили хлорку, как дезсредство. От нее я плохо себя чувствую, но аллерголог предложила мне за деньги пройти обследование и только тогда выдаст заключение. Инженер по охране труда тоже не хочет ничего делать. Подскажите, что мне делать? Слышала, есть приказ о 10% надбавке к зарплате, тем кто работает с дезсредствами. Не могу его найти.

Дарина Вам
31.01.2010, 10:55
Елена, Вас не могут принудить платно пройти исследование. Нет возможности пройти в городской поликлиннике - обязаны направить выше.

Дмитрий Мэдэд
31.01.2010, 13:10
Подскажите пожалуйста. В доме не греют батареи, в ЖКХ говорят что нужно их менять во всем подъезде, ну и конечно же за деньги и не маленькие. В ТСЖ никаком не состоим, но квартира приватизирована. Правомерно ли поступает ЖКХ?

Анна Шикака
31.01.2010, 15:06
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,нужна ли лицензия для работы на дому мастером по наращиванию ресниц?И какой возможен штраф,если нет лицензии?

Л льк
31.01.2010, 15:57
ДААА! ЮРИСТЫ Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ ПРЯМ ПРОФИ! ЧТО ПО ЛЕГЧЕ НА ТО И ОТВЕЧАЕМ.Я НА С ВОЙ ВОПРОС ОТВЕТ ТРИ ГОДА ЖДАТЬ БУДУ! КЛАСС!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Влад Оса
31.01.2010, 16:11
бЕСПЛАТНО лечиться? Бесплатно получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Вы за идиотов держите кого то? Может вам еще денег занять? Типа- мы не местные.......В поезде паспорт украли... Помогите кто чем может...:-|

Влад Осад
31.01.2010, 16:12
Могу дать Скайп, электронку и прочее... На сайте "одноклассники"..... Извините...Бред.. Этот сайт- ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!

Копанева
31.01.2010, 16:36
Влад,ну зачем вы так!Грубо...люди читают-бесплатные консультации-вот и спрашивают,другое дело,если вопрос трудный,то конечно никто париться не будет,это тоже надо понять,у свех свои дела,своё время,свой интерес,напрягаться никтог не будет, и обижаться на это не стоит И ужз тем более требовать ответа...извините,кому нет ответа,ищите квалифицированную помощь на месте,но....за деньги.

Л льк
31.01.2010, 16:49
А ГРУППА ДЛЯ ЧЕГО! НА НАС ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕНИРУЮТСЯ!ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАДЕЕТСЯ,А ЗА ДЕНЬГИ ПОНЯТНО ЧТО МОЖНО!

КатрЭн
31.01.2010, 16:51
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, как взыскать долг по обязательству без срока выплаты? как первоначально предупредить заемщика о выплате? можно устно, а потом суд или через почту?

Влад Осад
31.01.2010, 17:04
Для начала... КАТРЭНМ или н или В... Не стал бы отвечать... Унизительно, когда ИНКОГНИТО тебя спрашивает, а сам- неизвестно кто... Чего боителсь, КАТРАН Ж ?

Светлана Гаст
31.01.2010, 17:20
Подскажите, пожалуйста, я нанимала рабочих устанавливать межкомнатные двери, через месяц три двери перестали закрываться, работники обещают придти переделать, это длиться около полгода. Могу ли я их как нибудь привлечь к ответствености?

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
31.01.2010, 17:24
В принципе, Светлана, можете.
Но это зависит и от того, что это за работники. Если просто шабашники, то практически невозможно их привлечь. А если они от какой-то организации, то шансы есть.

ANIPCHENKO ОНДКИ
31.01.2010, 17:41
Светлана Старкова, если люди спрашивают, то пусть не наглеют.
Отвечать - дело добровольное. Но есть и такие спрашивающие, которые преследуют неблаговидные, корыстные цели, за счет прав других, пользуясь ситуацией, текущим моментом.

КатрЭн
31.01.2010, 19:38
спасибо Влад, вы проскланяли как могли мой ник. Не трудно догадаться, что КатрЭн это Катрин. Думаю для ответа на мой вопрос достаточно моего имени и достаточно информации обо мне в моем профиле. Теперь я могу расчитывать на Ваш ответ?

Абдулмуталим Одду
31.01.2010, 20:44
КатрЭн, смотря о какой сумме идет речь? Лучше письменно потребовать возврат денег, а после обращаться в суд. При обращении в суд не забудьте учесть изменения в НК РФ.

КатрЭн
31.01.2010, 20:52
сумма около 250тыс. а какой срок я могу установить для выплаты? это как-то регулируется законодательством?

анюта
01.02.2010, 07:21
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , У МОЕГО МУЖА НЕОПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ ЕЩЕ С 2000 ГОДА , ВОТ ТАКОЙ ОН НЕПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ, ВОЗМОЖНО ЛИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ ПОПАСТЬ В ТУРЦИЮ

Кононенко
01.02.2010, 10:14
Анюте: если имеется решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору и возбуждено иполнительно производство, то выезд за границу не возможен, если же дело в суде не рассматривалось, то никто вам отказать в выезде не может.

Абдулмуталим Одду
01.02.2010, 10:58
Катрэн, в случаях, когда срок возврата договором не установлен, сумма займа должна быть возвращена в течение 30 дней со дня предъявления требования об этом (ст. 810 ГК РФ).

Ирина Ккапив
01.02.2010, 13:52
здравствуйте. вот такая ситуация. папа ехал на машине, останавилась на перекрестке - машину пропускал. его по ОБОЧИНЕ начала обгонять газель. разбил зеркало, и пара царапин на дверце, и на крыле. эксперт насчитал 13 тыс. страховая компания выплатила 4. есть смысл с ними судится?

коннова
01.02.2010, 14:25
купила новый холодильник, 2 года гарантии, срок выйдет в июле ,сегодня увидела что на резинке где магнит облупилась краска и магнит видно ,это является поводом для обмена или возврата денег

Смирнова
01.02.2010, 14:26
Должен ли родитель платить алименты совершеннолетнему ребёнку,если он учиться в институте?

Veselkinova
01.02.2010, 15:12
Выскажите мнение!
Гос. контракт в 2009 году был заключен с вневедомственной охранной по итогам запроса котировок. В конце 2009 году с учетом Пост.Правит.(№ и дату не помню) по некоторым причинам (нач. ОВО был на больничном) своевременно заключен не был. Сегодня нашли выход заключили договор 31.12.2009 г. на период с 01 по 31 января 2010 г. И 01.02.2010 г. контракт как с един. исполнителем *п. 5 ч. 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ на 11 мес. В итоги сумма по контракту менее 100 т.р. Получается ФАС уведомлять не надо?!

Галина Вака
01.02.2010, 15:22
Мария Смирнова: не должен. Алиментные обязательства прекращаются совершеннолетием. Учеба в вузе не является признаком нетрудоспособности. Алименты с 18 лет могут взыскать только дети-инвалиды - нетрудоспособные.

НАДЕЖДА
01.02.2010, 16:23
Подскажите пожалуйста, можно ли продать нежилые строения, распроложенные на неоформленном *земельном участке *(нет ни *аренды, ни права собственности и т.д.), соответственно, неизвестна площадь зел участка, ни его кадастровый номер! В УФРС просят указать в договоре расположение строений относительно земельного участка.... как это можно сделать???

Светлана Гастэ
02.02.2010, 02:34
Андрей, они оформлены как ИП, правда ИП на жене. Договор заключен с женой, но подписывал он его без доверенности. Когда я их нанимала была хорошая рекомендация, поэтому я както серьезно к договору не отнеслась. А здесь неработает Закон о защите прав потребителей, этоже услуга как на рынке?

Людмила Кани
02.02.2010, 04:58
ДМИТРИЮ ЛЕБЕДЕВУ: ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА, ТО ВСЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ЗА ВАШ СЧЕТ. КРОМЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИ(Т.Е. В ПОДЪЕЗДЕ) НО ВСЕ РАВНО СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ВКЛЮЧАТ В ОПЛАТУ

Людмила Кани
02.02.2010, 05:00
ЛЁЛЯ!!! ВАМ ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛИ, ЧТО В "ОДНОКЛАС"" НАРОД ОБЩАЕТСЯ. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, ТОТ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ, ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА, НАЛИЧИЯ ЗНАНИЙ. НА ТО ОНА И БЕСПЛАТНАЯ ЮРИД. ПОМОЩЬ.

Людмила Кани
02.02.2010, 05:08
НАДЕЖДА, ВЫ ЖЕ ПРОДАЁТЕ СТРОЕНИЕ, А НЕ ЗЕМ. УЧАСТОК. ОДНАКО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИО СНАЧАЛА УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЕ С СОБСТВЕННИКОМ ЗЕМЛИ (ХОТЯ БЫ ФОРМАЛЬНО), Т.К. ФРС ОТКАЖЕТ ЗАРЕГИТРИРОВАТЬ СДЕЛУ И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

Людмила Кани
02.02.2010, 05:23
КОЛЛЕГИ, ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ: ЕСТЬ ЛИ В ФМС РОСИИ ЕДИНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ БАЗА ДАННЫХ ГРАЖДАН РФ? ИЛИ КАК НАЙТИ ГРАЖДАНИНА (РЕГИСТРАЦИЮ ПО М/Ж). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ирина Чэчум
02.02.2010, 06:09
Ответе пожалуйста. Мать подарила сыну дом. В договоре дарения указано, что она (мать) -" По соглашению сторон право пользования выше указанным жилым домом сохраняется за гражданкой (мать Ф.И.О.). В договоре указаны ст. №209,№572,№573,№575,№576, №578, №579 гражданского кодекса РФ". Правомерно ли составлен договор и может ли сын продать дом, подарить своим детям.

Шевченко
02.02.2010, 06:53
Подскажите пожалуйста как взыскать с ответчика причинённый ущерб двум транспортным средствам(не ОСАГО) по экспертному заключению независимой экспертизы без учета износа деталей. (разбиты крыша и лобовое стекло, рухнувшими обледеневшими проводами,висевшими над стояночной площадкой для авто)
На какой нормативный документ сослаться?Есть поправки к Осаго,говорят что рассматривался вопрос ВС РФ, или ГК????

Кононенко
02.02.2010, 09:28
Людмиле Ликаниной: данные можно получить, только в адресных бюро субъекта федерации. Возможно, если вы знаете где человек жил прежде, обратиться в КАБ субъекта где он жил, вам выдадут справку зарегистрирован ли данный человек на территории субъекта, если ранее был зарегистрирован, то в если человек снимается с регистрационного учета, то необходимо указать место убывания, так вот вам могут сообщить, куда он хотя бы убыл примерно, а далее вы можете написать запрос в бюро субъекта, куда человек вероятно уехал, Адреса Бюро можно в инете найти.

Ntliok
02.02.2010, 09:33
в июне 2009г.делали запрос на разрешение установки автономного газового котла (переход на поквартирное отопление) в ООО"ДЕЗ", директор отказал,ссылаясь на то,что в 89г согласно расчетной схемы газопроводов города подача газа населению предусматривалась с целью пищеприготовления и горячего водоснабжения...и установка котла в многокворт.жил.домах не возможна...

Ntliok
02.02.2010, 09:33
Мы без его участия получили официально тех.условия с разрешения главного инженера города, произвели все работы лицензир.работники,составлен и подписан акт приемки законченного строит.объекта, подписан акт о том, что трубопровод отглушен от основных стояков, получены гидравлические расчеты на 2009г. Теперь не делают переращет за ком. услуги в ООО"ДЕЗ", ссылаясь на незаконную установку котла(т.к. они разрешения не давали на это). Писали заявление о расторжении с ними договора на отопление - получил отказ-не законно установили котел. Хотим обращаться в суд, но не можем точно определить: что и куда нужно писать...Думали, может, жалобу на неправомерные действия должностного лица? Или исковое заявление о рассторжении договора с ООО "ДЕЗ", А может об изменении договора...посоветуйте, пожалуйста...

Кононенко
02.02.2010, 09:39
Светлане Кагармановой: вам необходимо подать в суд по своему месту жительства заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 1\4 части заработка и иного дохода, а так же взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста, если вы конечно на работу раньше не выйдите. Образец заявления на взыскание алиментов на ребенка есть на любом судебном участке, а вот на свое содержание по аналогии напишите, ничего в этом сложного нет. По поводу имущества, вы можете делить вообще все что у вас есть, в плоть ло ложек-вилок, ваше право. на счет машишы, вам прижедтся в данном случае доказать, что деньги вам давал отец. Претендовать на коинату вы, к сожалению, не можете, т.к. оформлена она на всекровь. Если же вы производили какие-то вложения в эту комнату, то это тоже нужно будет доказывать в суде.

Людмила Кани
02.02.2010, 09:42
ЕКАТЕРИНА, СПАСИБО, Я КАК-ТО САМА ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛА, ХОТЯ ЭТО Ж САМЫЙ ПРИЕМЛЕМЫЙ ВАРИАНТ.

Людмила Кани
02.02.2010, 09:49
ИРИНЕ ЧЕЧУЛИНОЙ: ДОГОВОР СОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНО, Т.К. СОБСТВЕННИК ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ РАСПОРЯЖАЕТСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬМОЖНО, ЕСЛИ ЗА МУЖЕМ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ФРС ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, НО ЗА МАТЕРЬЮ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОХРАНЕНО ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ И ЕСЛИ ОНО НЕ БУДЕТ СОБЛЮДЕНО, ТО ДАРИТЕЛЬНО ИМЕЕТ ПРАВО ОТМЕНИТЬ ДАРЕНИЕ

Юрий Куда
02.02.2010, 10:22
Вопрос юристам с Украины. При оформлении полученной по наследству квартиры, у нотариуса все документы оформлены и отданы в БТИ, что происходит далее после получения документов из БТИ. Надо еще где-то регистрировать право собственности и платить какие-либо налоги, если да, то сколько. Если в дальнейшем продать эту квартиру, то как и где это лучше оформлять, опять же каковы при этом оплата и налоги. Наследник не резидент Украины.

Андрей Савка
02.02.2010, 10:31
Всем кто сможет дать квалифицированный ответ:
Учредитель ООО "Ляля-Тополя" коем он является в одном лице, решил в добровольном порядке закрыть предприятие, а директор назначенный, не хочет закрывать предприятие. Как быть? может ли учредитель от своего имени (как физ лицо) дать доверенность (нотариальную) на другое физ. лицо, для проведения процедуры закрытия предприятия??? Заранее благодарен

Людмила Кани
02.02.2010, 10:41
АНДРЕЙ, ВОПРОС О ЛИКВИДАЦИИ ООО ПРИНИМАЕТ ЕГО СОБСТВЕННИК, МНЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО ИЛИ КАК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДИРЕКТОРА, НЕ ВАЖНО, Т.К. ОН - ЛИШЬ НАЁМНЫЙ РАБОТНИК, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ЗА ЗАРПЛАТУ. ВОТ ВОПРОС - КАК У ООО - ОДИН УЧРЕДИТЕЛЬ? ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО

Андрей Сав
02.02.2010, 10:48
спасибо Людмила, я тоже подозревал такой ответ, но вот учередитель действительно один - это Украина, бывает и нетакое, вопрос в другом, кто будет давать доверенность для ликвидации?

ЕЛЕНА
02.02.2010, 12:13
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Приватизировала квартиру по доверенности на имя брата, потом продала, тоже по доверенности.
Пришлось приватизировать на его имя, так как я уже использовала своё право на приватизацию, и писала отказ от участия- мне сказали так положено. Он пьёт, проживает в другом месте, прописаны в квартире мы вдвоём.
Квартира досталась от наших родителей- мама и папа умерли. Квартплату платим мы с мужем уже почти 10 лет, как умер папа и долги платила, так как они не оплачивали за неё.
Может ли брат забрать назад квартиру, если узнает что она продана? Может ли новый владелец выписать брата из квартиры без его ведома?

елена ккасн
02.02.2010, 12:21
Андрей Савранский. Наичие одного учредителя ООО не противоречит Закону, ормальная ситуация. Необходимо надлежащим образом оформить Решене учредителя о ликвидации юр. лица. В случае помех со стороны Исполнительного органа - Ген.директора необходимо оформить такое - же решение о расторжении трудовых отношений с прежним Ген.дир и назначении нового Ген.дир. (можно самого учредителя).С ынешним Ген.дир. есть трудовой договор? Просто в случае его досрочного расторжения необходимо это обосновать .Может последовать трудовой спор.Далее - изъятие печати и т.д. Ну и конечно нужно иметь в виду, что при ликвидации юр.лица могут возникнуть финансовые вопросы, в т.ч. и касающиеся деятельности нынешнего Ген.дир.

елена ккасна
02.02.2010, 12:28
Елена, право и договора по всем сделкам зарегистрированы? Доверенность поволяет Вам осуществлять всЁ, что было Вами сдено? Брат ( Продавец, чьи интересы Вы представляте) получил ден. средства по оплате цены квартиры? В Договоре вторичной сделки предусмотрено право Продавца пожизненного пользования квартирой?

Олег Шак
02.02.2010, 12:36
Подскажите пожалуйста, как быть.
Я прописан со своей семьей в доме с 1992 г. в доме по доверенности ( бывшего хозяина, дом приобретен за наличный расчет в момент поселения) , дом не приватизирован, хозяин умер два года назад, срок доверенности истек, как оформить дом в собственность? ( если в настоящий момент времени на него претендуют дочери умершего хозяина).
Заранее благодарен!

Андрей Савка
02.02.2010, 12:50
елене красносельской.
Да забыл сказать что в конце декабря наемный директор по почте (заказным) прислала заявление об увольнении, но печать почему-то отдавать не хочет.Как её обязать?

Людмила Кани
02.02.2010, 12:52
АНДРЕЙ, ЕСЛИ У ДИРЕКТОРА ЕСТЬ ТАКОЕ ПОЛНОМОЧИЕ, ТО ДОВЕРЕННОСТЬ МОЖЕТ ВЫДАТЬ И ОН, НАДО СМОТРЕТЬ КОНРАКТ. ЕСЛИ ТАКОГО ПОЛНОМОЧИЯ НЕТ - ТО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК ООО.

Людмила Кани
02.02.2010, 12:57
АНДРЕЙ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО В СМИ ОБ.ЯВИТЬ О ТОМ, ЧТО ПЕЧАТЬ ООО ЯВЛЯЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО. ПУСТЬ САМ УЧРЕДИТЕЛЬ НАЧНЕТ ПРОЦЕДУРУ ЛИКВИДАЦИИ, ЭТО НЕ СЛОЖНО. ПО КРАЙНЕ МЕРЕ, ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОН-ВУ. НО ДУМАЮ, ЧТО ВАШЕ УКРАИНСКОЕ НЕ СИЛЬНО В ЭТОЙ ЧАСТИ ОТЛИЧАЕТСЯ.

Людмила Кани
02.02.2010, 13:00
ОЛЕГ: ЕСЛИ ДОМ ВАМИ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН ЗА НАЛИЧНЫЕ, Т.Е. КУПЛЯ-ПРОДАЖА, ТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ НЕУМЕСТНА. У ВАС Д.Б. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ФЕДЕР. РЕГИСТР. СЛУЖБЕ ГДЕ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ. НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. ЧТО ЗНАЧИТ "ПО ДОВЕРЕННОСТИ"?

елена кка
02.02.2010, 13:30
Андрей, Вам абсолютно правильно указали о необходимости объявления об утере печати. Затем заказывается новая печать, уведомляется банк, ведущий р/с и орган, осуществляющий регистрацию юр. лиц. Мы ещё пишем заявление в милицию о пропаже печати.

Кузнецова
02.02.2010, 14:09
Идет судебный процесс по делу "О взыскании задолженности по недостаче сработников магазина ЧП Мадонна. " На данный момент название уже несуществует, но предприниматель продолжает свою деятельность уже поддругим названием.Предприниматель по истечению 11 месяцев подал наработников магазина иско взыскании недостачи, он вел восновном чернуюбухгалтерию (кое-что ужезафиксировано Потребнадзором при проверке),учет велся по тетради, а некниге Учета вустановленной форме, по итогаминвентаризации выяленанедостача в размере 200тыс., работники магазинане согласны с итогамипроведения инвентаризации, назначена повторнаяинвентаризация,работники не явились и были уволены по статье за прогул.Может ли Суд принять тетрадь прихода товарав качестве доказательстванедостачи?
Прокуратура не приняла у ЧП заявления, т.к. не было доказательств и мотива преступления.
Сейчас назначили Независимую Экспертизу по проверке бух.отчетности.

Кузнецова
02.02.2010, 14:10
Если работники проиграют дело, в какую инстанцию можно обратиться при обжаловании решения?
Что для этого нужно?
P/S У этого работадателя второе такое дело, первое проиграл, делает это специально с целью наживы, как с ним бороться?

Захаренко
02.02.2010, 18:53
Коллеги, такая история........мой муж со вчерашнего дня на больничном....сегодня ему звонят с работы и требуют приехать и ознакомиться с предупреждением о сокращении численности штата, я ему объяснила что ознакомиться после выписки из больницы....он заупрямился и все равно поехал...как он понял вся эта процедура проводится ЗАДНИМ числом!!!!! Ну это полбеды, с этим я разберусь, а вот в разговоре инспектор ОК ссылается на закон (муж естественно не соизволил записать) где говорится о том, что в случае сразу после увольнения сотрудник заболевает, то предприятие обязано ему произвести начисление по больничному листу! Ерунда какая-то! Но супруг свято в это верит! Вот и думаю может я чего пропустила?

Вениамин Куд
02.02.2010, 18:57
Последнюю серию Кармелиты разве что пропустили...*-)а так вон вообще человек в очках и шляпе в соседней теме, в аналогичной проблеме угрожал всем Страсбургским судом... Вот думаю, может он пошутил...(tr)

Олеся Дэкэ
03.02.2010, 03:51
Оксана, естесственно после увольнения никто ничего начислять не будет ... это настоящий бред, другое дело если в день увольнения сотрудник вышел на больничный, тогда - да больничный лист оплачивается. А уведомлять о сокращении численности штата должны за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения.

Олеся Дэкэ
03.02.2010, 03:54
Олеся, а договоры о матеральной ответственности на сотрудников ИП были составлены? На основании чего они несут материальную ответственность, или в трудовом договоре это где то звучит? И вообще в вашем случае нужно делать оценку доказательствам, если в действительности велась черная бухгалтерия и это в принципе возможно подтвердить а не просто сказать на словах, ..... да и каким образом работники после инвентаризации признали недостачу и почему второй раз не явились????

Олеся Дэк
03.02.2010, 04:00
Рубилов, а честно признаться для чего Вы в этой группе? Для бессмысленных комментариев? Почитала Ваши ответы на форумах, создается впечатление, что Вы человек без юридического образования, у Вас все упирается в Вашу силушку-дубинушку... но здесь вообще-то не бойцовский клуб....

ЕЛЕНА
03.02.2010, 05:44
Елена Красносельская, доверенность позволяет
"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чём бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, в соответствии с этим заключать все разрешённые законом сделки, в частности, покупать, приватизировать, продавать, ... определяя во всех случаях сроки, суммы и другие условия по своему усмотрению, производить расчёты по заключённым сделкам, подписывать передаточные акты,... получать причитающееся мне имущество, деньги... подавать всякого рода заявления и расписываться за меня."
Является ли доказательством получения денег запись в договоре купли-продажи "указанная кв-ра прод. по договорённости за ****** сумму.Расчёт между сторонами произведён полностью до подписания настоящего договора."
Других расписок нет.

ЕЛЕНА
03.02.2010, 05:56
Право и договора по всем сделкам зарегистрированы?
Договор купли-продажи зарегистрирован, а что такое право икак оно выглядит?
В Договоре вторичной сделки предусмотрено право Продавцапожизненного пользования квартирой?
Это как? Не понятно что за договор и какего оформить?...
Елена, подскажите пожалуйста.

ЕЛЕНА Сахака
03.02.2010, 06:09
Помогите советом! Инвалид ВОВ прописан в городе А, погребен в городе Б, какой военкомат ( по месту регистрации или погребения) должен возместить расходы на установку памятника на могиле?

Людмила Кани
03.02.2010, 06:27
БАЧУРИНОЙ: ИНСПЕКТОР ОК ПРАВВ статье 5 Федерального закона N 255-ФЗ перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. В частности, п. 2 названной статьи установлено: пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам... в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Действующий порядок оплаты листка нетрудоспособности для уволившихся сотрудников существует с 1 января 2007 года.П
ричина увольнения и продолжительность временной нетрудоспособности роли не играют.

Людмила Кани
03.02.2010, 06:33
ЕЛЕНА, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ ДОКАЗ-ВО ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕГ В СЧЕТ ОПЛАТЫ. НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАСПИСКУ О ПОЛУЧЕНИИ ИЛИ ЕСЛИ БЕЗНАЛ, ТО ДОК-Т ПО ОПЕРАЦИИ ПЕРЕЧИСЛ. СРЕДСТВ В БАНКЕ. РАСПИСКА ОБЯЗАТ. Д.Б. УДОСТОВЕРЕНА НОТАРИУСОМ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЧТО, БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ, ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕДАВАЛИСЬ. Я ЧЕСТНО, В СУТЬ НЕ ВНИКАЛА, ТОЛОЬКО ПО ПОВОДУ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ.

Людмила Кани
03.02.2010, 06:34
ЗАХАРОВОЙ, ЛЮБОЙ, НО ЛУЧШЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО МЕСТУ ПОГРЕБЕНИЯ: ЭТО И БЫСТРЕЙ, И ДЕШЕВЛЕ.

Людмила Кани
03.02.2010, 06:36
ЛЕСЯ, ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ, НО У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВАС, СУДЯ ПО ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, ЧТО ЕСЛИ И ЕСТЬ ЮРИДИЧ. ОБРАЗОВАНИЕ, НЕ ДОСТАТОЧНО ОПЫТА. ПРЕЖДЕ, ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ ДРУГИХ, НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ.

Олеся Дэкэжн
03.02.2010, 06:39
Людмила, а я никого и не критиковала в отличие от Вас... или Вы себя считаете самой умной? Консультировать я тож не консультирую, а только могу написать на те случаи и ситуации в которых имела практику, так что не нужно язвить... За Ваш ум и талант консультировать на сайте огроменский ФЛАГ в руки!

елена ккасн
03.02.2010, 06:46
Людмила Ликанинапо б/л(Y)(Y)(Y)!
Елена. Доверенность у Вас позволяет совершать все действия с квартирой. Право регистрируется одновременно с договором, выдается Свидетельство о регистрации права ,делается это одновременно с регистрацией дговора. Расчеты между сторонами договора до подписания договора нормальная практика, для суда хорошо иметь потверждающий документ, расписку и тд. Стороны договора не родственники? Право пожизненного проживания или пользования обычно предусмаривается в Договоре купли-продажи . У Вашего брата есть друге место проживания?

Людмила Кани
03.02.2010, 06:51
ЛЕСЯ, ЧИТАЙТЕ НИЖЕ СВОЁ ПОСЛАНИЕ БОЛЬШОМУ ПАРНЮ В ФОРМЕ!!!:-)
Я ЕЩЁ КОРРЕКТНО К ВАМ ОБРАТИЛАСЬ. А ВООБЩЕ, РЕЧЬ НЕ О МОИХ ИЛИ ВАШИХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ, А О ТОМ, КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МЫ - ЮРИСТЫ, ЗДЕСЬ ДАЁМ НАРОДУ.

Олеся Дэк
03.02.2010, 06:58
Людмила почитала форум, могу сказать, что и у Вас есть пробелы в ваших консультациях, а советы я пока еще никому не давала ;) большому парню же написала из своих соображений, если Вы не читали его других высказываний (то что было адресовано ему никаккого отношения не имело к Вам, поэтому если бы Вы обладали терпимостью прошли бы мимо и не запнулись.. а Вас видимо задело.... так что Вы ничем не лучше меня ... замечания мы все давать умеем.

Людмила Кани
03.02.2010, 07:03
ЛЕСЯ, Я ЗАДЕЛА ВАША САМОЛЮБИЕ? ЕСЛИ ВЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ КОМПЛЕКСУЕТЕ, МНЕ НЕ ТРУДНО И ИЗВИНИТЬСЯ. НАДЕЮСЬ, НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИМ

Олеся Дэкэ
03.02.2010, 07:06
закончить можно и плохо, самолюбие Вы мое не задели, знаю себе цену... а вот продолжать диалог точно не будем.

елена ккасн
03.02.2010, 08:40
Спасибо коллеги! Не ссорьтесь, давайте учиться друг у друга! И помогать, в том числе и друг дугу! Добрый совет бесценен!

Кузнецова
03.02.2010, 08:42
ЛЕСЯ Б. Договор о коллективной материальной ответственности был заключен после года работы на неопределенный срок, при приеме на работу также был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Вроде как договор может заключаться сроком на год, два, три? Есть ли понятие неопределенного срока договора?

Кузнецова
03.02.2010, 08:54
Леся Б. - да и каким образом работники после инвентаризации признали недостачу и почему второй раз не явились????
Ответ: Признал недостачу -ЧП, работники с этим не согласились, он начал им угрожать (угрозы не удалось записать на диктофон), да и в целом ЧП -это уже делает второй раз с целью наживы -первый суд проиграл...второй раз не явились на инвентаризацию, т.к. ЧП отобрал ключи...и на тот момент они уже были уволены по статье за прогул.

ЕЛЕНА
03.02.2010, 09:06
Елена Краснопольская, нашла наконец-то
Свидетельство огосуд. Регистрации права. Право пожизненного прожив. и пользования предусматривается,но записи такой не делается, да?
Покупатель мой муж. Деньги не вносились конечно же…. Братживёт у бабушки, квартира приватизирована на бабушку и деда. Если на негооформить хоть какие-то квадратные метры, он обязательно всё пропьёт… Постоянноговорит- пойду бомжевать, мне всё равно…и тут же на выпивку деньги просит…

Кузнецова
03.02.2010, 09:58
Ув. юристы, подскажите, пожалуйста, если работадатель не возвращает трудовую книжку и от Трудовой инспекции в которую подали заявление нет никаких действий, что можно предпринять в этом случае, куда обратиться??? Как вернуть?
Восстановить уже полностью нельзя, т.к. организации ликвидированы или прошли реорганизацию .
Заранее спасибо!

Людмила Кани
03.02.2010, 10:45
ОЛЕСЯ, А ПОЧЕМУ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ВАМ ТРУД. КНИЖКУ? ЕСЛИ ИНСПЕКЦИЯ ПО РУДУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ, МОЖНО ЕЩЁ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, БОЛЕЕ ТОГО, КАК НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ТРУД. ИНСПЕКЦИИ, ТАК И НА НЕЗАОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ.

елена гамк
03.02.2010, 10:49
в таких случаях подаётся иск в суд о возврате трудовой книжки и взыыскании зар.платы за всё время задержки!

Людмила Кани
03.02.2010, 11:02
ОЛЕСЯ: Согласно ст. 234 ТК РФ период времени со дня прекращения трудового договора до дня отправления уведомления рассматривается как период задержки выдачи трудовой книжки, подлежащий оплате. Поэтому в случае неполучения уволенным работником трудовой книжки в день увольнения работодателю желательно на следующий день отправить уведомление бывшему работнику, тем самым ограждая себя от материальной ответственности, которая заключается в выплате работнику денежной компенсации в виде процентов в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБР. Размер компенсации может быть повышен коллективным или трудовым договором.

Людмила Кани
03.02.2010, 11:09
ЕЛЕНА, ПРОСМОТРЕЛА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ. СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО ПРЕДУСМОТРЕНО ДОВЕРЕННОСТЬЮ: ДОГОВОР И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ОФОРМЛЕНО В ФРС. ЧТО МУЖ ПОКУПАТЕЛЬ - РОЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ИГРАЕТ, Т.К. СОБСТВЕННИК (БРАТ) МОЖЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ КОМУ ХОЧЕТ. ЕСЛИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ, И БРАТ В КВАРТИРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, МОЖНО КОНЕЧНО, ОПЛАТУ ВЗЫСКАТЬ ПО СУДУ, НО КАК Я ПОНЯЛА, У БРАТА ПРОБЛЕМЫ СО СПИРТНЫМ И С ДОХОДАМИ. ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ? ИЛИ ВЫ ПРОСТО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО БЕСПОКОИТЕСЬ, МОЖЕТ ЛИ БРАТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ? ЕСЛИ ПОСЛЕДНЕЕ, ТО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ - МУЖ, СОБЛЮДАЕТ ВСЕ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ, ТО НЕТ. ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА В ЭТОЙ ЧАСТИ НЕТ.

елена ккасна
03.02.2010, 12:27
Полагаю, что вопрос с расторжением договора, признанием его недйствительным не так прост. Но то, что это процесс затратный и длительный...Сейчас мошенники очень любят подобный контингент лишать жилья. А с мужем задним числом подписать Акт приема-передачи квартры (если его нет) и Акт исполнения финансовых оязательств по договору купли....Выписать брата не удасться, т.к.у негоэто единственное жильё, а если в договоре предусмотрено пожизненное проживание и пользование тем более.

Кузнецова
03.02.2010, 12:31
ЛЮДМИЛА :
Получился конфликт работника с работадателем, из-за этого работадель не отдает трудовую (более года), тем более он закрыл компанию.

Елена КОСМОВО
03.02.2010, 14:32
ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАША !МОЯ ПЛЕМЯНИЦА С ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМИ ПРОЖИВАЕТ В ДОМЕ .МАТЬ ЕЕ УМЕРЛА 2 ГОДА НАЗАД .КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА .БЫВШИЙ МУЖ ЕЕ МАМЫ НЕ ПАРОЖИВАЛ 1992 ГОДА .ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИЛ В РЕМОНТЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ .НО ОН ТАМ ПРОПИСАН .ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ .БЫВШИЙ МУЖ СРАЗУ СТАЛ ТРЕБОВАТЬ ВЫПИСЫВАТСЯ ИЗ КВАРТИРЫ ИЛИ ОТДАТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ .ОН ПОДАЛ В СУД И СУД ПРИСУДИЛ ЕЙ МАЛЕНЬКУЮ КОМНАТУШКУ .А ЕМУ ОДНОМУ БОЛЬШУЮ КОМНАТУ .ОН СТАЛ ПРИХОДИТЬ И В НАГЛУЮ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ И ОНА ДАЛА РАССПИСКУ ЧТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПО 600 РУБ В МЕСЯЦ .А ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ А ДЕНЕГ У НЕЕ НЕТ .И ОН ОБРАТИЛСЯ В СУД И ЕЙ НАСЧИТАЛИ Н УЮ СУММУ ..СЕЙЧАС ПРИХОДЯТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА И УГРОЖАЮТ ЧТО ОПИЩЕМ ИМУЩЕСТВО И ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЕЕ ЭТУ НУЮ СУММУ ДЕНЕГ .КАК ПОСТУПИТЬ ЕЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ .МОЖЕТ Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО НАПИСАЛА .ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЗАПУТАННАЯ .СПАСИБО

Серединцева
03.02.2010, 15:14
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель подавать сведения в центр занятостио свободных вакансиях,если они заняты сотрудниками этой же организации по совместительству? Ответ прошу прислать в личку. Заранее спасибо!

Юлия
03.02.2010, 19:53
помогтье пожалуйста! лучше признать кредитный договор недействительный или незаключенный? и если в 2 раза больше сумму выплатили чем взяли....-помогите:'( пиш ите личку

Гожавина
04.02.2010, 05:35
Подскажите, пожалуйста. Как сейчас начисляют пенсию? Какие бирутгода 2000-2001 или любые 5 лет?

Людмила Кани
04.02.2010, 09:11
ОЛЕСЯ: ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ - КОММЕРЧЕСКАЯ, ПРЕД.ЯВЛЯЙТЕ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЁ УЧРЕДИТЕЛЮ, ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВООСТАНОВИТЬ ТРУДОВУЮ. ХОТЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИКВИДИРОВАНЫ, ЕСТЬ ЖЕ АРХИВЫ, ОБРАТИТЕСЬ ТУДА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СУДИТЬСЯ.

Людмила Кани
04.02.2010, 09:16
ЕЛЕНЕ КОЗЛОВОЙ: ИЗ ВАШИХ СУМБУРНЫХ ПОВЕСТВОВАНИЙ ПОНЯЛА СЛЕДУЮЩЕЕ: БЫВШИЙ МУЖ НЕ ЖИВЕТ В ДАННОМ ДОМЕ С 1992 ГОДА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДОМ ОФОРМЛЕН В ЧЬЮ - ЛИБО СОБСТВЕННОСТЬ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СУД РАЗДЕЛИЛ ЕГО? ЧТО, КТО-ТО ПОДАВАЛ ИСК О РАЗДЕЛЕ? И ПОТОМ, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ВАША ПЛЕМЯННИЦА ПООБЕЩАЛА ВЫПЛАТИТЬ БЫВШЕМУ? ЗА ЧТО? ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, ВОЗМОЖНО, ТОГДА ЧЕМ-НИБУДЬ СМОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ

Людмила Кани
04.02.2010, 09:18
ЕЛЕНЕ КУЛИКОВОЙ: СЕЙЧАС НА УСМОТРЕНИЕ ПЕНСИОНЕРА, ЛУЧШЕ ЗА ТЕ ГОДЫ, КОГДА БЫЛ ЗАРАБОТОК ВЫШЕ.

Кузнецова
04.02.2010, 09:46
ЛЮДМИЛА:
Спасибо, вам за помощь! А если один из учредителей как раз был тот работник, которому не вернули трудовую книжку?

Александра Иван
04.02.2010, 10:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, получить помощь в связи с беременностью и родами второго ребенка, не выходя из отпуска по уходу за (первым)ребенком до достижения им трех лет?Заранее всем спасибо:-D

харитонова
04.02.2010, 11:00
Здравствуйте!У нас 4-х комнатная квартира.4 собственника.родители лишены родительских прав.младшим нет 18.хочем продать квартиру.кто этим должен заниматься мы или оганы опеки?и ещё нас со старшим братом ставят перед фактом,что мы должны младшим купить двушку,а мы то что останеться от покупки поделить на двоих законно это?помогите пожалуйста,а то долги расстут,а платить не чем

Людмила Кани
04.02.2010, 11:05
АЛЕКСАНДРА ИВАНОВА: ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ТО НЕ ПРОСТО МОЖЕТ, А ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО

Людмила Кани
04.02.2010, 11:09
МАРИЯ ЛАЗАРЕВА: ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ МОЖЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И ВЫ С БРАТОМ, ЕСЛИ УЖЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. ОДНАКО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ ОРГАНА ОПЕКИ, ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ИМ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО НЕСОВЕРШ-Е НЕ ОСТАНУТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ, Т.Е. ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ ИМ ЖИЛЬЁ- ВЕРОЯТНО, ИМЕЕТЕ В ВИДУ, ЧТО КВАРТИРА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ И ЕСТЬ ДОЛГИ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ?

Юсупова
04.02.2010, 11:14
Всем привет!
подскажите, пожалуйста, есть 2 случаянарушения дисциплины труда, в обоих случаях фигурирует один человек. можно ли издать один приказ о наказании или разбить по ситуациям; междуэтими нарушениями- 1 месяц? :-$ заранее спасибо, если можно в личку

харитонова
04.02.2010, 13:15
да,большая.там жил отец до смерти.органы опеки дали согласие,но они не хотят этим заниматься.когда мы были еще не совершенно летние они говорили,что сами найдут варианты,когда нам исполниться по 18,а теперь отказываються.

Щербакова
04.02.2010, 13:22
Здравствуйте! Как должна звучать или что должно быть написано в доверенности натариальной....когда доверитель должен подать документы от продавца в УФРС.Спасибо

04.02.2010, 14:31
Здравствуйте, уважаемые юристы..тут такая ситуация...человек путем самозахвата приобрел земельный участок.оформил все необходимые документы, но оказалось, что другой человек тоже оформил документы на часть этого земельного участка( 6 соток)...чьей собственностью будет считаться эти самые шесть соток....заранее благодарен

Наталья Кандк
04.02.2010, 14:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек работая в организации получил 2 группу инвалидности (в карте реабилитации написано наблюдение онколога и 1-2 степень ограничения работы), имеет ли он право продолжать работу? Если имеет, а предприятие не может предоставить ему легкий труд, что делать? Заранее спасибо.

Штырова
04.02.2010, 15:09
Наталье: а что указано в справке ВТЭК (МСЭК) по факту работы (неработы), если там какие-то ограничения или конкретные условия труда?

Штырова
04.02.2010, 15:11
Елене Куликовой: по желанию заявителя либо любые 60 месяцев подряд в течение всей трудовой деятельности, но до 01.01.2002 , либо за 2000-2001 годы (24 мес.)

Наталья Кандкат
04.02.2010, 15:13
Нет, по-моемутам нет никаких ограничений, но если я правильно помню на данный момент в справках не указываются степени ограничения. В этом году на предприятии подтвердили 3 человека группы и степеней ограничения ни в одной справке не было.

Штырова
04.02.2010, 15:26
Дело в том, что с 2002 года группы инвалидности заменили на степени по ограничению к трудовой деятельности, но также и указывалась группа инвалидности, а с 2010 года вновь стали группы инвалидности. Но в любом случаена оборотной сторонесправки ВТЭК (МСЭК) указывают ограничения по трудовой деятельности, иначе как работодатель узнает о таковых.

Наталья Кандка
04.02.2010, 15:31
Дело в том что прочитав карту реабилитации там было указано 1-2 степень ограничения, то есть она не может работать в ночное время, сокращенный рабочий день, и т.д. дословно не помню. Но должность у нее официант (это сменный график работы, дополнительный выходной день), но у предприятия нет возможности перевести ее на более легкий труд, что делать?

Штырова
04.02.2010, 15:38
По Трудовому Кодексу РФ(статья 92 и далее) предусмотрены условия труда инвалидов. Скажите об этом работодателю, приложив документы об инвалидности. Вам могут предложить другое рабочее место, соответствующее состоянию здоровья, иначе -соглашаться на то, что есть (селяви).

Наталья Кандкат
04.02.2010, 15:48
Дело в том что меня просили узнать об этих вопросах, можно ли у вас узнать какие степени ограниченияявляютсяне рабочими у 2 группы инвалидности

Евлашкина
04.02.2010, 17:03
Здравствуйте, уважаемые юристы..тут такая ситуация:молодой человек взял кредит и не стал через какое -то время выплачивать,соответственно пошли проценты,сумма составила где то около 130 тыс.дело передали приставам,а его в это время посадили в тюрьму,сейчас он освободился,но приставы не приходят,никаких действий,а родители волнуются,тем более что платить то им и нечем,что делать не знают,идти к приставам или ситеть и ждать неизвестности?Могут ли они придти и наложить арест на имущество,пожалуйста,подскажите как лучше поступить,СПАСИБО

канавцева
04.02.2010, 19:51
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Мой супруг устно заключил сделку с молодым парнем по продаже нашей совместной машины. Стоимость которой составляет 55 тысяч. Сделка заключалась в следующем: он нам отдает в данный момент 35 тысяч, оставшуюся сумму в конце декабря. Но прошло уже 2,5 месяца и этот парень избегает нас, не отвечает на звонки. Я знаю и настаивала своему супругу, чтобы он составил расписку, но он категорически был против, говорил что он его знает. А вот вышло все не красиво. И этого парня на нашей машине лишили прав, и он стоял уже на штрафстоянке. И самое главное, это то, что мы не отдали и не переделывали на него документы. Вообще реально ли вернуть эту машину и как это сделать, с чего начать. Я переживаю, что машина на муже, а парень этот может что нибудь сделать на ней и повесят на супруга. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ!

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
04.02.2010, 20:13
А по какому праву ездит парень на машине? Наверняка, по доверенности, выданной вашим мужем.
Ваш муж может просто отменить доверенность.

Евгений Дуга
05.02.2010, 00:57
Отменить доверенность, а потом заявить машину в угон и намекнуть ментам, что предполагаете, где машину можно найти.

Евгений Дуга
05.02.2010, 01:00
Валентина Спиркина!
А сколько времени прошло с момента, когда он сел и до момента освобождения? Если прошло достаточно много времени, по крайней мере, больше полутора лет, Возможно Банк уже списал эту сумму в убытки и Вас больше не потревожат. Но риск все же имеется.

Горбенко
05.02.2010, 02:20
Подскажите, как посчитать правильно посчитать проценты за просрочку платежа. С 15.04.09г. сумма по договору 270000руб, первыйплатеж 25.08.09г 100000руб, второй 10.11.09г-100000 руб, третий 26.11.09г-30000руб, четвертый 40000руб-7.12.09г. СПАСИБО!!!

Кузнецова
05.02.2010, 06:44
Подскажите, пожалуйста, как должен вести учет хозяйственной деятельности ЧП, обязательно ли вести именно Книгу Учета или можно просто в тетраде записывать доходы и расходы?

Голик Сэкг
05.02.2010, 08:11
Наталья Мазилова.
Онулировать доверенность (если такова имелась), а наряду с этим обратитесь в милицию. Приподнести это как мошенничество. Через них же наложить арест на автомашину, запретить всевозможные операции по переригистрации а/м, включая и техосмотр.

Людмила Кани
05.02.2010, 11:22
Марии Лазаревой: тогда займитесь самостоятельно продажей, т.к. в любом случае, долги по квартплате нужно лпатить, или взыщут по суду. Можно также квартиру и разменять. Но если нет возможности заниматься этим лично, обратитесь в агенство недвижимости, только смотрите внимателеней их репутацию, чтобы не обманули, прежде чем подписывать договор, внимателно его читайте. Успехов.

канавцева
05.02.2010, 14:03
ВСЕМ кто откликнулся на мою просьбу Большое СПАСИБО!
Я сегодня сходила в милицию написала заявление, о том, что они не хотят отдавать оставшуюся часть суммы денег и скрывают место нахождения машины. Но в милиции мне сказали, что мне отпишут это дело разбирать в мировом суде, так как это мошейничеством не назовешь из за того, что он отдал нам первоначально сумму 35 тысяч. И сказали, готовьте заранее заявление в суд, но чтоб оно было правильно и грамотно написано. И снова к ВАМ я обращусь, как правильно его писать, на какие статьи ссылаться, какую госпошлину платить, нужны ли свидетели. Вроде и не большие деньги, но и не малые, хотелось чтоб на детей все ушло.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА,

канавцева
05.02.2010, 14:03
ВСЕМ кто откликнулся на мою просьбу Большое СПАСИБО!
Я сегодня сходила в милицию написала заявление, о том, что они не хотят отдавать оставшуюся часть суммы денег и скрывают место нахождения машины. Но в милиции мне сказали, что мне отпишут это дело разбирать в мировом суде, так как это мошейничеством не назовешь из за того, что он отдал нам первоначально сумму 35 тысяч. И сказали, готовьте заранее заявление в суд, но чтоб оно было правильно и грамотно написано. И снова к ВАМ я обращусь, как правильно его писать, на какие статьи ссылаться, какую госпошлину платить, нужны ли свидетели. Вроде и не большие деньги, но и не малые, хотелось чтоб на детей все ушло.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА,

Наталия Сус
05.02.2010, 14:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ на форуме!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то открыть детективное агентство? Или где можна просмотреть, чтопонадобится для этой процидури???

Евлашкина
05.02.2010, 17:59
Он отсидел 1 год и вот уже около 2 мес как вернулся
Да все дело в том что он и не собирается ничего выплачивать,он перестал платить еще до заключения,это волнует его родителей,а не его.А в семье одна мать ,и она не против что бы пришли приставы пусть даже и произвели опись имущеста,но только бы оставили в покое ее,ведь из банка постоянно звонят и угрожают,приходят какие то людии требуют с нее этот долг,а она этих денег сроду не видела,он в то время был женат и жил вообще не с ней,а когда сидел жена развелась и сейчас он живет с матерью,и все легло на ее плечи.Что делать,подскажите,пожалуйста!!!

Кострова
05.02.2010, 19:36
Всем привет!!!!! ситуация:летом будет закрыт детский сад на 1,5 месяца. в этот период всех воспитателей отправляют в отпуск, чтобы не платить за совмещение!!!! в нашем районе в других садах оставляют дежурную группу, для тех кто не может остаться с ребенком дома...
подскажите: что нужно сделать, что бы все-таки и в нашем саду оставили группу. и есть ли какие-либо н.п.а., на которые можно сослаться? Прошу, помогите пожалуйста!!! директор утверждает, что это не возможно....

Светлана Гаст
06.02.2010, 04:24
Обязан ли работодатель брать на работу работника, которого прислали с центра занятости, если у него соответвует образование и стаж работы. Работа главного бухгалтера, по собеседоваию человек не тянет на эту должность?

Галина Вакани
06.02.2010, 04:57
Не обязаны... Сомневаетесь: примите с испытанием! Вдруг человек растерялся, отвык, был болен на собеседовании...

Светлана Гастэ
06.02.2010, 06:00
Галина, а что я должна написать в направлении, ведь по квалификационным требованиям он подходит (работник)

ирина умэк
06.02.2010, 06:05
помогите пожалуйста, хочу помочь подруге оформить пособие по потере кормильца, отец ребенка умер 6 мес назад официально в браке не состояли и в свидетельство о рождении отец не вписан, но ребенка признал, есть фото и соседи подтвердят ,что приезжал и помогал, общался с сыном. это возможно?

Людмила Кани
06.02.2010, 08:59
Ирине: сначала нужно в судебном порядке установить отцовство; а уж затем на основании решения суда(после вступления в зак. силу) обращаться с заявлением о назначении ПЕНСИИ по потери кормильца (размер бывет разный - или рудовая, или социальная), т.е. если смерть связана с испольнением трудовой функции, то трудовая, она конечно больше, чем социальная.

ANIPCHENKO ОНД
06.02.2010, 12:28
А как установить отцовство, если при нем живом мать имела
статус одинокой матери и получала пособие на ребенка как одинокая мать?

Наталия Ванд
06.02.2010, 15:53
Подскажите пожалуйста, являюсь ли я многодетной матерью и имею ли право на досрочную пенсию. Мой старший сын умер в возрасте 11 лет. Двум другим сыновьям - 19 и 14 лет. Мне 53. Стаж достаточно большой более 30 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию как многодетная мать? *Если да, то каким НПА это регулируется и как мне необходимо поступить? Зараннее благодарю за консультацию.

Наталия Ванды
06.02.2010, 15:54
Подскажите пожалуйста, являюсь ли я многодетной матерью и имею ли право на досрочную пенсию. Мой старший сын умер в возрасте 11 лет. Двум другим сыновьям - 19 и 14 лет. Мне 53. Стаж достаточно большой более 30 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию как многодетная мать? *Если да, то каким НПА это регулируется и как мне необходимо поступить? Зараннее благодарю за консультацию.

Павел Датук
06.02.2010, 23:26
наталья,т.к. ваш сын умер как это не прескорбно то и с его смертью вы утеряли статус многодетной матери.

Людмила Кани
07.02.2010, 04:26
Андрей, отцовство и в такой ситуации установить элементарно. Женщина ведь пишит: есть фото, свидетели, родственники в конце-концов. Сем. кодекс предусматривает установление отцовства после смерти биологического отца, даже без результатов ДНК-исследования, разумеется, при условии, что истица доркажет что при жизни он признавал себя отцом ребенка.

Людмила Кани
07.02.2010, 04:32
Наталь: Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Ст. 28. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Л вина
07.02.2010, 04:56
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...у меня умерла бабушка,я и мой брат являемся наследникоми по праву представления,есть ещё две её дочери т.е мои тёти,могу ли я получить свою долю наследства....от этого разговора они уходят,и я даже не знаю,есть ли завещание,может договор дарения,потому что мой отец мог отказаться от своей доли и не поставить нас в известность,в этом случае сможем мы с братом на что о претендовать(дача и квартира)

Людмила Кани
07.02.2010, 05:02
Анюта, Вам необходимо обратиться в нотариальную контору (как в вашем округе - либо побукве фамилии, либол по месту жит-ва бабушки) и узнать, есть ли завещание. Если есть, оно открывается н40 день после смерти. Если нет, то наследниками будут по закону. В первую очередь - дети наследодателя.Вы с братом - не наследник и первой очереди, однако сможете на что - то притендовать, если нетрудоспособные (напрмер, инвалиды). В противном случае только если наследники первой очереди откажутся от наследства в вашу пользу.