PDA

Просмотр полной версии : БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Людмила Кани
11.01.2010, 06:59
АННЕ: ЛУЧШЕ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ С ЖЕНОЙ, ОГОВОРИВ, РАЗУМЕЕТСЯ, КАКУЮ СУММУ БРАТ ЕЖЕМЕСЯЧНО СМОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩИХ ДЕТЕЙ. А ВООБЩЕ-ТО, ПО СЕМЕЙНОМУ КОДЕКСУ ЗНАЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ НА ЧЬИ СРЕДСТВА И НА КОГО ПРИОБРЕТАЛОСЬ ИМУЩЕСТВО В ПЕРИОД БРАКА, ПРИ РАЗВОДЕ ВСЕ ДЕЛИТСЯ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ВКЛЮЧАЯ КРЕДИТЫ.

Людмила Кани
11.01.2010, 07:02
ИРИНЕ ГАЛИМЗЯНОВОЙ: НЕЛЬЗЯ ОБЗАТЬ, ОРГАН ОПЕКИ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СОГЛАСИЯ НА ОТЧУЖДЕНИЕ ДОЛИ РЕБЕНКА, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАЛИЧИЯ У НЕГО НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЯ.

Людмила Кани
11.01.2010, 07:08
ЧЕРНАКОВОЙ: В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КАК ВЫ ОПИСАЛИ (ДВА СОБСТВЕННИКА) ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, Т.К., ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ЕЁ МАТЬ - УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ЕСЛИ ЗНАКОМАЯ - ОПЕКУН НЕДЕЕСПОСБ. БРАТА, ТО САМ ОН НИКАКИЕ СДЕЛКИ СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ СОВЕРШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ СМОЖЕТ, ЗА НЕГО ВСЕ СДЕЛКИ МОЖЕТ СОВЕРШАТЬ ТОЛЬКО ОПЕКУН, Т.Е. ВАША ЗНАКОМАЯ. ТАК ЧТО ПРОБЛЕМЫ НИКАКОЙ НЕТ.

Людмила Кани
11.01.2010, 07:11
ЭЛЛЕ АРТЕМЬЕВОЙ: У ВАС МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, ВАМ ВООБЩЕ, НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПРАВ, ЧТО ЗА ПОЗИЦИЯ СТРАУСА: ДОЛГО, НЕОХОТО, ВРЕМЯ. КТО ЕЩЕ ЗА ВАС БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ ВАШИ ЖЕ ПРАВА, ЕСЛИ НЕ ВЫ САМИ. У РАБОТОДАТЕЛЯ ПОЗИЦИЯ СВОЯ - СЭКОНОМИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

Денисова
11.01.2010, 08:18
ЛЮДМИЛЕ: Я всё прекрасно понимаю, что время, что долго, но это частная организация, и как решит генеральный так и будет. Если начнёшь права качать, тебя в итоге выживут да ещё какую-нибудь статью влепят. Мы до этого права мужа отстаивали, всё бесполезно, придурков, которые ни в чём не понимают больше любят. И вообще я пришла к такому выводу, что справедливости нет и не будет никогда, особенно в нашей организации, за тебя никто не подпишется, каждый сам за себя. А спроси что-нибудь, никто ничего не видел, никто ничего не знает, да ещё подставить могут. Вот так.

Щербакова
11.01.2010, 09:17
Я правильно поняла? Для продажи своей доли нужны след. документы?
из БТИ:
1. Кадастровый паспорт с экспликацией
от меня:
2. Свидетельство регистрации права
3. Дарственная
от другова собственника второй доли:
4. Отказ или увидомление
А нужны ли следующие документы?
из БТИ:
1. Поэтажный план на полную квартиру
тз ЖК:
2. Выписка из домовой книги (срок данной выписки 1 месяц)
3. Документ о том,что доля квартиры не отчуждена.
Спасибо.
И еще вопросик...
У второго собственника есть тех. паспорт с экспликацией и поэтажным планом от 2008 года
Они мне могут его отдать....
подойдет ли он мне (там укаазана моя тетя и собтвенник второй доли)?
или мне надо из БТИ брать новый (где будет указана уже я и собственник второй доли)?

Елена Гкэха
11.01.2010, 09:37
Добрый день. у меня такой вопрос. сама я живу заграницей. в России у нас есть 2 комн квартира. там прописаны и участвуют в приватизации- я, мама и моя сестра. сейчас мы ее обмениваем на однокомнатную. С меня нужна доверенность, так как я не смогу выехать на сделку. В однокомнатную квартиру будем так же мы втроем прописаны и участвовать в приватизации. Как мне правильно составить эту доверенность, переживаю за маму, сейчас много агентств обманщиков.. нужно там указать, что 2 ком.квартира будет продана, с условием покупки 1-комн квартиры, и с условием дальнейшей вписки меня в эту квартиру, и что бы я являлась равноценным привaтизатором этой квартиры. Доверенность заверю в консульстве и отправлю маме. Заранее спасибо за ответ...

Людмила Кани
11.01.2010, 10:24
ЭЛЕ АРТЕМЬЕВОЙ: А В ВАШЕМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ЧТО-ЛИ НЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, СУДА, ПРОКУРАТУРЫ? ВЫ ЖИВЕТЕ В КАКОМ-ТО ОСТРОВНОМ ГОСУДАРСТВЕ? НУЖНО ВСЕГДА ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИ ТЕЛЬНО И СМЕЛО, ПОДАВАЙТЕ В СУД ИСКИ: СУД ЗАПРОСИТ У Р/ДАТЕЛЯ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СВИДЕТЕЛИ НИКАКИЕ НЕ НУЖНЫ. НЕ СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ, ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ

Людмила Кани
11.01.2010, 10:26
ГРЕХОВОЙ: В КОНСУЛЬСТВЕ ВЕДЬ ЕСТЬ СОВЕТНИК ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ, ОН ВАМ ВСЕ РАЗЪЯСНИТ

Иван Тукч
11.01.2010, 13:15
Уважаемые коллеги,столкнулся с вопросом восстановления регистрациилегкового автомобиля после утилизации (небуквальной,разумеется,документы,выданные ранее,есть вналичии)..Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом,если да-можно-лиузнать технические подробности...Что скажете о таком варианте:в порядкеособого производства восстановить право собственности на автомобиль,адалее-с решением обращаться в УГИБДД?

Галина Вака
11.01.2010, 16:54
Елене Греховой:если квартира уже приватизирована, выеё можете отчуждать. Купить вы можете тоже только квартиру, находящуюся в собственности, поэтому её не надо приватизировать, так как право собственности у Вас возникнет из договора купли-продажи. "Прописка" для собственника не имеет никакого значения. Вы всегда вправе в любой момент прописаться в свое собственное жилое помещение, не требуя согласия кого-либо.
Вам следует выдать доверенность на правораспоряжаться принадлежащим Вам имуществом, в том числе заключать от Вашего именидоговоры купли-продажи с правом получения и уплаты денег, соглашения о разделе долей. Также необходимо наделить полномочиями регистрировать сделки и переход права собственности.

Галина Вакан
11.01.2010, 16:55
Жан, я в таком случае подавала исковое заявление о признании права собственности.

Щербакова
11.01.2010, 19:30
Я правильно понимаю? Для продажи своей доли нужны след. документы?
из БТИ:
1. Кадастровый паспорт с экспликацией
от меня:
2. Свидетельство регистрации права
3. Дарственная
от другова собственника второй доли:
4. Отказ или увидомление
А нужны ли следующие документы?
из БТИ:
1. Поэтажный план на полную квартиру
тз ЖК:
2. Выписка из домовой книги (срок данной выписки 1 месяц)
3. Документ о том,что доля квартиры не отчуждена.
Спасибо.
И еще вопросик...
У второго собственника есть тех. паспорт с экспликацией и поэтажным планом от 2008 года
Они мне могут его отдать....
подойдет ли он мне (там укаазана моя тетя и собтвенник второй доли)?
или мне надо из БТИ брать новый (где будет указана уже я и собственник второй доли)?

Муслим Дан
11.01.2010, 20:01
Елена Грехова......укажите конкретно в доверенности все полномочия которые вы предоставляете доверенному лицу, как по обмену так и по приватизации

Надежда
12.01.2010, 05:15
Podskazite pozhalyictA? kak razdelit kommynalnye platezhi mezhdy tremy cobctbennikami

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
12.01.2010, 09:18
Надо на каждого оформить отдельные лицевые счета.
Обратитесь в управляюую организацию (или ТСЖ) или к поставщикам услуг, если им платите за услуги.

Малькова
12.01.2010, 09:24
Подскажите пожалуйста как писать заявление на отчуждение доли в уставном капитале? При продаже фирмы 2 мя учередителями третьему лицу. Спасибо.

Малькова
12.01.2010, 09:57
АНДРЕЙ, СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. В ПРИНЦИПЕ ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛА ЧТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИТЕ ДЕЛЬНОГО. ВИДИМО ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ ЛЕГКО. ТОЛЬКО ТОГДА И НЕ СТОИЛО ВСЯКУЮ ЕРУНДУ МНЕ ПИСАТЬ. ЕСЛИ ВЫ ХОТЕЛИ КАК ТО ОБИДЕТЬ ИЛИ ПОТЕШИТСЯ, ТО НЕУДАЧНО)))) ЖЕЛАЮ ВАМ В ЖИЗНИ ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ МОЖЕТ И ВЫ ИЗМЕНЕТЕСЬ ТОГДА

НАДЕЖДА
12.01.2010, 11:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы перевелись с Приморья, по железной дороге, на запад. Общий срок работы семь лет, на западе пол года. При переводе нам выплатили подъёмные и возместили расходы за переезд. Детям не подошёл климат, хотим перевестись южнее. Должны ли мы отработать какой то срок или можем перевестись сразу? Заранее благодарю.

Людмила Кани
12.01.2010, 11:04
НАДЕЖДЕ: НЕ ПОНЯТНО, О КАКОМ ПЕРЕВОДЕ РЕЧЬ, ПО СЛУЖБЕ ЧТО-ЛИ. ЕСЛИ САМИ, ТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. УТОЧНЯЙТЕ!!!

Щербакова
12.01.2010, 11:11
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь в составление договора к\п доли квартиры. Кто мне может помочь? Пишите в личку...Спасибо

Регина
12.01.2010, 12:07
Скажите пожалуйста... имеют ли право меня сократить после моего выходана работу по достижению ребенком возраста полутора лет? Спасибо заответ!!!

Генри Макган
12.01.2010, 13:58
Друзья, коллеги с Новым Годом Вас!
Жилищный отдел с упорством, заслуживающим лучшего применения, продолжает настаивать на том, что в Москве, по 29 закону, не действуют никакие льготы научным работникам при получении жилья очередниками, и дополнительная площадь размером не менее 20 кв. метров не положена. Я - кандидат экономических наук.
Мне отведил депутат Мосгордумы, чтоПостановление ВЦИК и СНК РСФСР от 20 августа 1933 г. "О жилищных правах научных работников" (с изменениями от 1 ноября 1934 г., 24 июня 1938 г.) никто не отменял. Мало того, им (депутатом) направлено письмо в районное управление об этом. Результат - меня "пожурили" за инициативность.
Кто имел практику в подобных вопросах? Помогайте, мы для них - очередники. По их мнению, нас можно мурыжить в очереди 23 года и лишать положенного по закону. Спасибо за участие.

ВОЛШЕБНИЦА - ФИ
12.01.2010, 14:12
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ . У МАМЫ МОЕГО МУЖАПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА ОН ЕЕ ПРОДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.ТЕПЕРЬ НУЖНО ЕЕ ВЫПИСАТЬ ИЗ ЕЕ КВАРТИРЫ И ПРОПИСАТЬ В НАШУ КВАРТИРУ .НО В УМИ ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ СДЕЛАТЬ ЭТО ДАЖЕ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ( НИ ВЫПИСЫВАТЬ НЕ ХОТЯТ - НИ ПРОПИСЫВАТЬ )- ГОВОРЯТ НУЖНО ЕЕ ЛИЧНОЕПРИСУТСТВИЕ . НО ВЕДЬ В ДОВЕРЕННОСТИ ОГОВАРИВАЕТСЯ - РАСПОРЯЖАТЬСЯВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ- ПОКУПАТЬ ПРОДАВАТЬ И Т.Д . ПОДСКАЖИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЛИ НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ ЕЕ ? А ЕСЛИ ОНА БОЛЬНА ИЛИ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМГОРОДЕ ? ПОДСКАЖИТЕ ВЕРНЫЙ ПУТЬ К ПРАВИЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ . СПАСИБО !

Игорь Дэкэсн
12.01.2010, 14:16
Елене@@@!!!! Не могу согласится с Андреем!!!! Последнее постановление пленума ВС о Применении ЖК говорит о том, что нельзя делить лицевые счета!!!! Единственный выхзод скидываться и, чтобы каждый писал расписку!!! Либо платить самой и взыскивать потом с остальных сособственников!!!!

Надежда Гам
12.01.2010, 15:05
Ольга, снятие и постановка на регистрационный учет производится гражданином лично, произвести такие действия по доверенности невозможно, отказ Вам правомерен.

Селезнева
12.01.2010, 15:27
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие гражданства РФ у представителя участника судопроизводства?

Ольга Ксэнаф
12.01.2010, 15:29
Срок договора трудового найма истек(Составляется ИП на короткийсрок).Он предлагает работу низшей квалификации или увольняться.З/платудаже повышает.Предупреждения не было.Двое детей 4 и 9 лет.
Как поступить?Работать тем,кем предлагают она не хочет!

лгина
12.01.2010, 15:30
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, мне в личку: кто может подсказать по поводу алиментов?

Надежда Гамай
12.01.2010, 15:30
Михаилу Орлову. Полагаю, Вы напрасно здесь ищете ответ на Ваш вопрос, Вам необходима помощь реального юриста, который поможет обжаловать в рамках ст.254-256 ГПК РФ отказ в предоставлении дополнительной жил.площади, для этого нужен как минимум письменный мотивированный отказ на Ваше заявление о ее предоставлении.Следует помнить, что срок для обжалования ограничен3 месяцами. Это всего лишь возможное направление действия, точнее может сказать спецалист, изучивший документы и ньюансы Вашей ситуации. Удачи.

НАДЕЖДА
12.01.2010, 18:10
Уважаемые юристы подскажите, как мне правильно оформить продажу металлического гаража без места! Документов на него нет никаких! Заранее спасибо!

Игорь Дэкэ
12.01.2010, 18:19
Надежде: Сначало зарегистрируйте прва собственности за собой!!!!! А потом только можете сделать переход!!!!

НАДЕЖДА
12.01.2010, 18:33
Игорь.. а каким образом это сделать?? Там декларация должна подаваться?? Ситуацая такая.. этот гараж мы поставим на своем (оформленном в собственность) участке!!

Галина Вакани
12.01.2010, 19:04
Да кто ж этот металлический гараж регистрировать будет? Некапитальная постройка.
Покупайте его как металлолом :-D...

Анна
12.01.2010, 19:57
Здравствуйте. Очень срочно нужна консультация! Помогите! Ситуация: заключен договор купли-продажи(я на стороне продавца), товар передан( ДЭС), акт приемки-передачи подписан (аж в 2008г.!), на сегодняшний день есть основной долг покупателя за ДЭС , нами подан иск в арбитражный суд. Но! Покупатель подал в тот же суд иск в связи с тем, что имущество, в нарушение договора, было поставлено на 70 дней позже срока. Требует взыскать с нас немаленькую такую сумму! С просрочкой поставки у нас вопросов нет-она действительно имела место. Но у меня вот какой вопрос- в течении какого времени покупатель может предъявить претензию за просрочку поставки товара? В договоре данный срок не был оговорен.В законе такого срока тоже нет (во всяком случае я не нашла). Есть ли такой срок вообще? Или же в данном случае будет применим общий срок исковой давности (а так бы не хотелось!*-) )
Пожалуйста, помогите в кротчайшие сроки! Очень нужно!! Заранее благодарна!

ANIPCHENKO ОНДК
12.01.2010, 20:42
Елене@@@!!! Не согласен с Игорем Бересневым.
В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14, при проживании по договору социального найма предусматривается заключение соглашения между нанимателями о раздельной оплате за жилье и услуги.
В отношении собственников жилого помещения никаких запретов о разделе лицевых счетов *данное Постановление не содержит.

Голева Татья
12.01.2010, 21:17
Всем здравствуйте.
Подскажите при разводе?
Имеет ли право жена на часть квартиры если квартира принадлежит мужу подарок родителей. Она там прописана имеет 5-месячного ребёнка.
и алименты он не работает сейчас, моряк...
после каждого рейса только или не зависимо ....
Подскажите пожалуйста....

Андрей С
12.01.2010, 21:39
имущество совместно нажитое в браке - подлежит разделу.
подарки - к таковому не относятся.

Алексей Гкиш
13.01.2010, 03:17
Ребенка не выселит никто.
Мать может требовать сохранения за ней право пользования данным помещением на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ

Евгений Ондк
13.01.2010, 05:56
Руслан, я не вкурил. Директор организации хочет сдать в аренду личную недвижимость своей конторе, в которой он же и учредитель?

Евгений Ондк
13.01.2010, 05:58
Если так, то просто заключает пусть договор аренды да и все, доверку даст кому-ибудь

Селезнева
13.01.2010, 06:56
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие гражданства РФ у представителя участника судопроизводства?

Шикир
13.01.2010, 08:27
хто знає,допоможіть будь-ласка, розібратись у ситуації: людина забула ноутбук у інтернет кафе. через деякий час повернулась, а ноутбук відсутній. ніхто про знахідку власнику кафе не заявляв. після цього людина викликає слідчо-оперативну групу, яка документує злочин. прийнято рішення про відмову у порушенні кримінальної справи внаслідок халатного відношення до власних речей. на даний час людина подає позов до суду, відповідач - міська міліція - про відшкодування вартості ноутбука та моральну шкоду, оскільки міліція не знайшла людину, яка забрала ноутбук. як діяти в такій ситуації представнику міліції?

Людмила Кани
13.01.2010, 09:43
ГОЛЕВОЙ: ИМУЩЕСТВО, ПОДАРЕННОЕ ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ В ПЕРИОД БРАКА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ПОЭТОМУ РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ РЕБЕНКА - ОН М.Б. УЧАСТНИКОМ ДОЛИ ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ СОБСТВЕННИКА, Т.Е. ОТЦА. СОГЛАСНО - МОЖНО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НО ЭТО ВРЕМЕННО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПРИ РАЗВОДЕ ОТЕЦ МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ СОВМЕСТНО, ОГДА МАТЕРИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. АЛИМЕНТЫ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, КОТОРУЮ ОТЕЦ РЕБЕНКА БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Людмила Кани
13.01.2010, 09:43
ГОЛЕВОЙ: ИМУЩЕСТВО, ПОДАРЕННОЕ ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ В ПЕРИОД БРАКА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ПОЭТОМУ РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ РЕБЕНКА - ОН М.Б. УЧАСТНИКОМ ДОЛИ ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ СОБСТВЕННИКА, Т.Е. ОТЦА. СОГЛАСНО - МОЖНО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НО ЭТО ВРЕМЕННО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПРИ РАЗВОДЕ ОТЕЦ МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ СОВМЕСТНО, ОГДА МАТЕРИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. АЛИМЕНТЫ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, КОТОРУЮ ОТЕЦ РЕБЕНКА БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Татьяна Ивана
13.01.2010, 09:46
Дарья, факт оставления ценных вещей без присмотра в общественном месте на лицо. Нарушения права гражданина на собственность не усматривается, заявление было принято согласно законодательства, рассмотрено и в установленные сроки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Работники милиции действовали согласно положений ЗУ "О милиции", положения 2О прохождении службы в ОВД рядовго и начальствующего состава", функциональных обязанностей. Судебная перспектива иска - ноль.

Людмила Кани
13.01.2010, 09:48
ХУДЯКОВОЙ: СМОТРИТЕ ПРИКАЗ ВНИМАТЕЛЬНО, ЕСЛИ НАПИСАНО "УВОЛИТЬ С 18 ЯНВАРЯ" ТО ОТРАБАТЫВАТЬ НЕ НУЖНО ЭТОТ ДЕНЬ.

Анна
13.01.2010, 11:00
Евгений Андреев-претензионный порядок в договоре не оговорен. Значит, в данном случае они могут подать претензию (и соотвественно иск в суд) в течении общего срока исковой давности?

паша касьм
13.01.2010, 11:25
Здравсвуйте! Мою маму сбила машина прямо на пешеходном переходе. в итоге перелом голени со смещением, перелом кисти, ушиб с рассечением головы. В данный момент лежит в больнице, на вытяжке. Доктор говоритгде то еще месяц лежать , возможно операция. Скажите пожалуйста как правильно и в каких пределах нужно предъявлять права на компенсацию.

Евгений Стка
13.01.2010, 11:57
Дмитрий Красильников: Есть закон "о погребении и похоронном деле" №-8-ФЗ от 12 января 1996 года. В рамках этого закона субъектах Федерации имеются свои закончики.

Евгений Стка
13.01.2010, 12:06
Паша Козьмин: Дождитесь пока ваша мама окончит польностью курс лечения и приготовьте все затраты на лечение, которые должны быть выражены в чеках, рецептах (затраты). Это у вас будет материальный ущерб. С этими документами вы вправе обратиться в суд о возмещении данного ущерба.
Так же в в праве обратиться в суд в порядке искового производства в суд о взыскании компенсации морального вреда причиненного личности в результате ДТП (подробнее пишите в личку)

НАДЕЖДА
13.01.2010, 13:41
Подскажите пожалуйста. В приморье я работала на железной дороге (7 лет), перевелись на запад, проработала 6 месяцев. При переводе организация возместила все расходы за переезд и выплатила подъёмные. Детям не подошёл климат. Хотим перевестись на юг. Должна ли я отработать на западе какое то время, в связи с тем что были произведены выплаты, или могу перевестись прямо сейчас?

Селезнева
13.01.2010, 13:53
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие гражданства РФ у представителя участника уголовного судопроизводства?

Куликова
13.01.2010, 15:51
В коллективном договоре в 1-ом из пунктов было указано правило,что работники обязались не проводить забастовки для разрешения коллективных трудовых споров в тченеие срока действия коллективного договора, если работодатель выполняет принятые на себя обязанности. Тем не менее они провели однодневную забастовку с требованием о повышении заработной платы. Директор обратился в суд с требованием о призании забастовки незаконной, ссылаясь на нарушениек работникам условий коллективного договора.
Какое решение должен приянть суд, если аналогичная норма содержится в областном торехстороннем соглашении.

Алеся Камд
13.01.2010, 16:06
Уважаемые коллеги! Я не часто сталкиваюсь в работе с уголовным правом и мне нужна Ваша помощь. Подкиньте варианты переквалификации ст. 186 ч.2 на ст.190 ч.1 УК Украины.

Татьяна Пэткя
13.01.2010, 16:09
здравствуйте!Нужна небольшая юридическая консультация. Где и в каком месте я имею право вести фотосьемку? Имею ли я право снимать обьекты частной собственности не находясь на них? Имею ли я право снимать людей без их согласия? На какие статьи административного кодекса я могу ссылаться если мне будет выставлено требование прекратить фотосьемку правоохранительными органами.

Мурашкина
13.01.2010, 19:06
Здравствуйте! Мой муж в разводе с бывшей женой уже три года. У них есть совместно нажитая комната 18кв.м.в ощежитии не приватизированная.Ордер на комнату у мужа на руках.Есть общая дочь 15 лет. Комнату получал муж от завода, будучи уже в браке. Сейчас в этой комнате живёт бывшая жена, дочь, новый муж и их совместный ребёнок. Может ли муж поделить эту комату попалам??? Что для этого нужно? Либо продать эту комнату, купить меньшей площадью для жены, а разницу в деньгах забрать???

Галина Вакан
13.01.2010, 19:16
Ольга Фильченкова: Нет. Лишь требуется наличие правильно оформленных полномочий и документа, удостоверяющего личность.

Василий Кагач
13.01.2010, 19:33
Суть проблемы такова:
Человек 8 назад проживал в приватизированной квартире, где и прописан на данный момент. Квартира находилась в двухэтажном доме в поселке. Потом уехал в другой город и в квартире не проживал....
На данный момент стало известно, что дом в котором находилась квартира был разрушен и разобран местными жителями. Разрушен был несколько лет назад.
Хотел бы спросить у вас уважаемые юристы совета. Как быть? Как поступить? Куда жаловаться? Возможно ли выбить компенсацию? Стоит ли выписываться? В общем как поступить…

Спасибо…если можно свои советы шлите на мыло vasekr@ukr.net

Mariya Ymm М
13.01.2010, 22:27
Извините 1000тыс раз. Хоть я и не юрист. В этом 0. Скажу по совести. Ув. Анна Жолобова ваш муж совместна нажил с бывшей женой эту несчастную комнатушку. Притом что дочь осталась с матерью а не с отцом. Свят Аллаh. До совершеннолетие этой дочери не то что алименты плотить, полное обеспечение несет отец. Каком дележе идет речь? Что мужчины настолько вымерли простите?! И ещо... Всегда надо ставить себя на место той женщины что была в браке до вас с вашем нынешнем муже. Тогда вы небудите в убытке при любой ситуации. Извините Анна. Если что не так. Извините.

Ольга Ксэна
14.01.2010, 01:41
Срок договора трудового найма истек(Составляется ИП на короткий срок).Онпредлагает работу низшей квалификации или увольняться.З/плату дажеповышает.Предупреждения не было.Двое детей 4 и 9 лет.
Как поступить?Работать тем,кем предлагают она не хочет!Разъясните пожалуйста,все ли действия работодателя правомочны и что в этой ситуации можно сделать?

ANIPCHENKO ОНДК
14.01.2010, 04:24
Не понятно, срок какого договора истек. Если срочного, то работодатель не обязан предлагать работу, а просто расторгает трудовые отношения и все.

Мурашкина
14.01.2010, 06:01
Здравствуйте! Мой муж в разводе с бывшей женой уже три года. У них есть совместно нажитая комната 18кв.м.в ощежитии не приватизированная.Ордер на комнату у мужа на руках.Есть общая дочь 15 лет. Комнату получал муж от завода, будучи уже в браке. Сейчас в этой комнате живёт бывшая жена, дочь, новый муж и их совместный ребёнок. Может ли муж поделить эту комату попалам??? Что для этого нужно? Либо продать эту комнату, купить меньшей площадью для жены, а разницу в деньгах забрать???
Комнату намерен муж приватизировать???? Может ли он не вписывать в приватизацию женуи какую роль это сыграет????

НАДЕЖДА
14.01.2010, 06:17
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, обязано ли Общество предоставить в Банк договор беспроцентного займа, если сумма в нем 300 000 рублей.

Евгений Кыж
14.01.2010, 06:29
Анна! Распорядиться комнатой можно только после приватизации.Тогда возникнет право владения, пользования и распоряжения.Сейчас она видимо либо ведомственная либо соц.найм.

Ольга Ксэна
14.01.2010, 06:49
Он составляет всегда на определенный,потом заключает новый.Так уже было несколько раз.

Евгений Кыж
14.01.2010, 06:57
Господа! Одним из существенных условий срочного трудового договора является срок трудовых отношений. Он не модет быть более 5 лет. Если в договоре не оговорен срок то тогда он считается заключенным на неопределенный срок. По окончании установленного в договоре срока, он считается истекшим и трудовые отношения расторгаются....

Селезнева
14.01.2010, 07:01
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие гражданства РФ у представителя участника уголовного судопроизводства?

Куликова
14.01.2010, 07:10
подскажите как определить код товара согласно товарной номенклатуре ВЭД: шпатлевка по дереву?

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
14.01.2010, 07:38
Ольга Ксенофонтова, срочный трудовой договор заключается только в определенных случаях. А у ИП только по соглашению с работником.
Посмотрите статью 59 Трудового кодекса РФ, там сказано в каких случаях может заключаться срочный трудовой договор. Ибо перечень *случаев большой, здесь невозможно его представить.

Мурашкина
14.01.2010, 07:45
Здравствуйте! Мой муж в разводе с бывшей женой уже три года. У них есть совместно нажитая комната 18кв.м.в ощежитии не приватизированная.Ордер на комнату у мужа на руках.Есть общая дочь 15 лет. Комнату получал муж от завода, будучи уже в браке. Сейчас в этой комнате живёт бывшая жена, дочь, новый муж и их совместный ребёнок. Может ли муж поделить эту комату попалам??? Что для этого нужно? Либо продать эту комнату, купить меньшей площадью для жены, а разницу в деньгах забрать???


Комнату намерен муж приватизировать???? Может ли он не вписывать в приватизацию женуи какую роль это сыграет????

Мурашкина
14.01.2010, 07:46
Здравствуйте! Мой муж в разводе с бывшей женой уже три года. У них есть совместно нажитая комната 18кв.м.в ощежитии не приватизированная.Ордер на комнату у мужа на руках.Есть общая дочь 15 лет. Комнату получал муж от завода, будучи уже в браке. Сейчас в этой комнате живёт бывшая жена, дочь, новый муж и их совместный ребёнок. Может ли муж поделить эту комату попалам??? Что для этого нужно? Либо продать эту комнату, купить меньшей площадью для жены, а разницу в деньгах забрать???


Комнату намерен муж приватизировать???? Может ли он не вписывать в приватизацию женуи какую роль это сыграет????

Мурашкина
14.01.2010, 07:47
Я понила что только после приватизации. ОН её приватизирует. Как он сможет её поделить????

Анна Мухин
14.01.2010, 09:21
Может кто то может дать совет как поступить?Я два года назад продала квартиру за 900 тысячь рублей.Теперь человек который у меня ее купил хочет получить налоговый вычет(не знаю как это провельно называется,вобщем деньги за купленную квартиру)и просит у меня расписку ,что я получила от него 900 тысячь рублей.Нужна ли по закону такая расписка в нологовую?По поводу прадажи свои документы в нологовую я подовала.

Евгений Стка
14.01.2010, 09:51
Анна Мухина: У приобретателя на руках имеется договор с указанием суммы оплаченной при покупке квартиры. Именно эта сумма должна быть представлена в налоговый орган. Остальные расписки и иные бумажки недействительны.

Алексей Гки
14.01.2010, 10:16
Скорее всего речь идет о документе, подтверждающем внесение денег за квартиру.
Вы где-то расписывались, что деньги от него получили?
Если нет - дайте расписку, не парьтесь - человеку поможете.

Александра
14.01.2010, 10:26
Подскажите пожалуйста!У меня дочка 5 лет,хочу лишить мужа родительских прав,он её видел один раз когда ей было 3 дня,алименты платит очень редко и не в полном размере,могу ли я подать исковое заявления в суд по своему месту жительства?так как он живёт в Ростове,а мы живём в Московской обл.!?

Людмила Кани
14.01.2010, 10:35
АННЕ ЖОЛОБОВОЙ: ПОСКОЛЬКУ КОМНАТА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ВАШЕГО СУПРУГА И ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНА (ОНА ВЕДЬ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), ТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ИМУЩЕСТВУ, ПОДЛЕЖАЩЕМУ РАЗДЕЛУ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ВЕДОМСТВО (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЩАГИ). ТАК ЧТО РАЗДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ МОЖНГО, ЕСЛИ МУЖ ВКЛЮЧЕН В ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ЗАРЕГИСТРИРОВАН ТАМ. Е5СЛИ ВСЕГОГ ЭТОГО НЕТ, ТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ТЕМ БОЛЕЕ, ПЛОЩАДЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. НЕ НАГЛЕЙТЕ, ТАМ ЖЕ ОСТАЛСЯ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА

Эльвира Ошкам
14.01.2010, 12:42
здравствуйте, подскажите,пожалуйста!Дело в том, что моя мама получила квартиру еще в 1992 году, в ордере было указано 3 человека-мама, я мой муж и ребенок, который является инвалидом..В 1993 году я разошлась с мужем и он с тех пор в данной квартире больше никогда не проживал. На мои посьбы выписаться из квартиры он отвечает отказом.За квартиру, как и алименты, он никогда не платил, но и лицевой счет нам не разделяют.Сейчас у меня появилась возможность расширить свою квартиру путем ее продажи и покупки новой.Но как я поняла , что даже если я приватизирую квартиру, а бывший супруг откажется от участия в приватизации(на что он согласен), то я все равно не смогу его выписать из квартиры.Да и будующий собственник этой квартиры тоже.А стоимость данной квартиры заметно снизится, да и не факт, что кто то согласится купить квартиру с хвостом.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,ПОЖАЛУЙСТА,

Надежда Гам
14.01.2010, 14:59
Эльвира,Следует заявить иск о признании б.мужа утратившим право пользования квартирой, и в связи сэтим снять его с рег. учета. Основание - длительное непроживание, неоплата ком. услуг. Подобная судебная практика существует, но! обязательно обратитесь за очной консультацией и юр.сопровождением к опытному специалисту по месту жительства - процесс очень не простой, но дело того стоит. Удачного решения Вашей жилищной проблемы!

Марина Хакаш
14.01.2010, 15:26
Кстати подобная судебная практика существует не только у Вас Надежда, например у меня в практике было абсолютно такое же дело и закончилось успешно.Надежда Выполностью правы в порядке требований. А Эльвире я настоятельно советую обратиться к адвокату т.к. делоне простое и решится не за одну неделю.

Галина Вака
14.01.2010, 19:09
Амы практически еженедельно составляем иски о признании утратившими право проживания, в том числе и бывших членов семьи... Благо, новый ЖК это позволяет... Все дела рассматриваются положительно.

Надежда Гама
14.01.2010, 19:35
Хорошко Марина, когда я писала о том, что существует судебная практика, я имела ввиду не конкретно свою, а судов надзорных инстанций и прежде всего практику ВС...

Светлана Мадж
15.01.2010, 04:52
Нужна помощь!!! друг попал ваварию. Во времяработы они добиралисьдо одного населенногопункта, где проходили ремонтные работы, на личноймашине. Водитель не справился с управлением. Случай сначалапризнали производственной травмой, затем травмойв быту. Покаэто спорно. Пассажиры получили травмы, один погиб.На что можнорассчитывать в спорес работодателем:
1. если судится
2. если договариваться полюбовно
Помоги, пожалуйста. Нужна любая информация!

Людмила Кани
15.01.2010, 06:16
ХОРОШКО, ГАЛАЙКО: ДЕВОЧКИ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ЕЁ И НАДО РЕШАТЬ, А НЕ ПАРИРОВАТЬ ДРУГ ДРУГУ - НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ. ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЮРИСТЫ.
СОВЕТ ЭЛЬВИРЕ: Я БЫ ВАМ РЕКОМЕНДОВАЛА ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ ТОЛЬКО ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ИСКА О ПРИЗНАНИИ БЫВ. МУЖА УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА, Т.К. ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЙ ИСК И ВАША ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ - УСПЕХ В ДАННОМ ДЕЛЕ. ТАКИЕ ДЕЛА - НЕ РЕДКОСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В МОЕЙ АДВОКАТСКОЙ ПРАКТИКЕ. ЕДИНСТВЕННОЕ - Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА: КВАРТИРА ПРИВАТИМЗИРОВАНА ИЛИ ПО СОЦ. НАЙМУ ПРОЖИВАЕТЕ? ТОГДА ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ. УТОЧНИТЕ.

Эльвира Ошкам
15.01.2010, 06:52
Марина, Надежда и Людмила!!!Квартира в данный момент находится в договоре социального найма, но я ее в хочу приватизировать, что б можно было продать.Посоветуйте, как лучше.

Людмила Кани
15.01.2010, 07:05
ЭЛЬВИРЕ: СНАЧАЛА ПРИВАТИЗИРУЙТЕ, ИНАЧЕ САМИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, Т.К. НЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. СЕЙЧАС СОБСТВЕННИК - МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, И ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ МОЖЕТ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ ПО СУДУ. ОДНАКО, ЕСЛИ БЫВ. МУЖ - В ДОГОВОРЕ СОЦ. НАЙМА ЕСТЬ, ТО И В ПРИВАТИЗАЦИИ ОН ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО САМ НЕ ОТКАЖЕТСЯ (ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ) ТОГДА НЕ НУЖНО В СУДЕ ПРИЗНАВАТЬ УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ - СОБСТВЕННИКОМ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ И, НАВЕРНОЕ, РЕБЕНОК (ЕСЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ). ТОГДА БУДУТ СЛОЖНОСТИ ПРИ ПРОДАЖЕ, Т.К. В ТАКОМ СЛУЧАЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ ОРГАНА ОПЕКИ, А ЕСЛИ ВЫ ИМ НЕ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ОБЕСПЕЧИТЕ РЕБЕНКА ЖИЛЬЕМ, ОНИ ТАКОГО СОГЛАСИЯ НЕ ДАДУТ.

Эльвира Ошка
15.01.2010, 07:10
Людмила, спасибо! Так, значит, если он отказывается в приватизации квартиры(он согласен отказаться), то я его потом смогу выписать.Перед тем как продать квартиру?А ребеноку чере полгода исполняется 18 лет и мы с ней хотим уехать в другой город жить.

Евгений Стка
15.01.2010, 07:55
Эльвира: Вы по отношению к квартире являетесь нанимателем. Собственником является муниципалитет. Только он может обратиться в суд о снятии с рег учета и о лишении права пользования если со стороны нанимателя имеются нарушения условий договора. Уважаемые юристы (ниже) указали решение данного вопроса относительно квартир находящихся в собственности. Прошу не путать собственность и ст.83 ЖК соц найм.

Людмила Кани
15.01.2010, 09:05
ЕВГЕНИЮ: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, ЧТО ПИШУТ КОЛЛЕГИ И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТОГО, КТО ЗАДАЕТ ВОПРОС.
ЭЛЬВИРЕ: ЕСЛИ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ, ТО, ВОЗМОЖНО, ОН И ВЫПИШЕТСЯ САМ, И ТОГДА ВАМ НЕ НУЖНО БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ДЛЯ СНЯТИЯ ЕГО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. ТАК БУДЕТ БЫСТРЕЕ. НАПОМИНАЮ, ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ - ДО 1 МАРТА 2010 ГОДА, ХОТЯ СЕЙЧАС В ГОСДУМЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЕЁ ПРОДЛЕНИИ, СЛЕДИТЕ ЗА ЭТИМ И ГЛАВНОЕ - УСПЕЙТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ БЕСПЛАТНО!!!!

Эльвира Ошкам
15.01.2010, 09:15
Дело в том, что выписываться он категорически не хочет, а вот отказаться от участия в приватизации я его "уговорила", припугнула долгом по алиментам (254 тысячи).Спасибо!!!Дума продлила приватизацию до 2013 года, уже сказали по ТВ

Людмила Кани
15.01.2010, 09:18
ЭЛЬВИРЕ: ТОГДА ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ - ИСК В СУД О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА.

Эльвира Ошка
15.01.2010, 09:21
ЛЮДМИЛА!!!!Спасибо огромное, Вы меня вернули к жизни!!!А то я уже отчаиваться начала!!!

Горбенко
15.01.2010, 10:34
Подскажите пожалуйста! Подали иск на маму на проценты за пользование чужими ден. ср-ми. В срок не отдала согласно договора деньги. Скорей всего будет результат не в ее пользу. Денег нет у нее и не будет. Какая процедура будет взимания этих средств. Имущества за ней никакого не числится, доходы только от пенсии.

Елена Ками
15.01.2010, 11:21
Евгений,какие документы нужны при регистрации права совбственности на квартируна основании брачного договора после развода?

Евгений Стка
15.01.2010, 11:49
Татьяна Чекмазова: После вступления решения в законную силу взыскатель получит исполнительный документ (лист). После этого он в праве обратиться в службу судебных приставов, а они в свою очередь направят и/л в пенсионный по месту жительства. Или взыскатель сам направит и/л в ПФ. И с пенсии будут взыскивать.

Горбенко
15.01.2010, 12:14
Спасибо, Евгений! Скажите а какой процент от пенсии они могут взыскивать. Я знаю до 50%. От чего это зависит? И какое имущество могут взыскать в доме? Она живет с мужем. Нажили не много. Телевизор, ковры, холодильник.

Алексей Гкиш
15.01.2010, 12:38
Эльвира, а я бы на вашем месте не радовался.

Статья 19 Закона о введении в действие Жилищного кодекса:
"Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ (там где разрешается выселить бывшего члена семьи) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Алексей Гкиш
15.01.2010, 12:40
Поэтому, Эльвира, лучше сразу договориться с б. мужем, что он согласен на выселение и закрепить это в договоре.
Если нет - решайте проблемы по мере их поступления - сперва приватизация, потом выселение.

Светлана Мадж
15.01.2010, 12:53
Нужна помощь!!!
друг попал в аварию. Во времяработы они добирались до одного населенного пункта, где проходили ремонтныеработы, на личной машине. Водитель не справился с управлением. Случай сначалапризнали производственной травмой, затем травмой в быту. Пока это спорно. Пассажирыполучили травмы, один погиб. На что можно рассчитывать в споре с работодателем:
1. если судится
2. если договариваться полюбовно
Помоги, пожалуйста. Нужна любая информация!

Сергей Цукк
15.01.2010, 17:26
Нужна консультация о провозе через границу с Украины в Россию по ЖД пневматического оружия, приобретённого на территории Украины. Оружие Германского производства, сертифицированно и разрешено к свободной продажи. МВД Киев ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Ал на
15.01.2010, 20:56
Доброй ночи!!Помогите разобраться:кооперативный 5этаж.дом,один подъезд рушиться,из за построек и перепланировок на 1 этаже,если дом признают аварийным,или он разрушится,что будет с жильцами,им дадут новые квартиры или нет?Спасибо

Сибилева
16.01.2010, 04:38
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МАМА МОЕГО МУЖА ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ ,А СЫНА КАК ГОВОРИТСЯ КИНУЛИ МОЖЕТ ЛИ ОН ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ПРОШЛО УЖЕ 2 ГОДА .

Копанева
16.01.2010, 05:48
Оксана,думаю,что здесь лучше обратиться к адвокату, чтоб он посмотрел и разобрался.1-когда сын узнал об открытии наследства? 2.обращался к нотариусу? 3.возможно он фактически принял наследство, чтодаёт возможность обратиться в суд и доказать суду.4.когда узнал, что другие наследники вступили в права наследства?
Вот поэтому не возможно дать вам однозначный ответ,надо смотреть, но возможность обращения в суд есть,если он в 6-ти месячный срок со дня смерти наследодателя фактически приял наследство...

Агаджанова
16.01.2010, 13:25
подскажите пожалуйста,у нас произошло дтп в Наро -фоминском районе ,но я житель другого города,могу я подать в суд по месту своего жительства на виновника или по месту его жительства должна????заранее спасибо.

Екатерина Шэвч
16.01.2010, 13:30
Подскажите как поступить. хочу приватизировать квартиру. мы с мамой есть только в регистрационных документах, а в ордере другие люди, они, правда, уже написали отказ. ответственный квартиросьемщик, мой дед, уже давно умер. сейчас маме нужно подтвердить свое родство. а не получается. у нее в свидетельстве о рождении мама-Надежда, а в свидетельстве о смерти-Анастасия. Говорят, что это разные люди. Как доказать что это одно и тоже лицо?

Копанева
16.01.2010, 15:01
Анастасия,всё это легко установить через суд,обратитесь к адвокату,он вам напишит заявление в суд и ..вперёд...удачи!Чтобы дать более подробную и правильную консультацию,необходимо более5 подробно изучить ваши документы,а это может сделать адвокат на месте.

Чугайнова
16.01.2010, 15:04
Моему брату 30 лет,14,5 лет стажа,служил в ВС РФ(РВСН).В течении последних трех лет был конфликт с НШ,который считал,что умней его никого не должно быть,тем более молодых офицеров(дословно).Он быстро продвигался по служебной лестнице.В свои 30 лет дослужился до майора.С 2006года приказом командующего РА был назначен на должность заместителя командира дежурных сил соединения.С 2008-неоднократно признавался лучшим заместителем командира дежурных сил соединения в объединении.В октябре 2008-по результатам службы был представлен к денежной премии согласно приказу МО РФ №400(впоследствии НШ снял его кандидатуру,объяснив,что рановато,не дослужился еще до таких почестей).Приказом командующего РВСН по итогам 2008,был единственный в соединении награжден знаком отличия МО РФ"Главный Маршал артиллерии Неделин",награжден почетной грамотой командующего РВСН "За высокие показатели достигнутые в решении задач боевого дежурства".

Чугайнова
16.01.2010, 15:12
(Продолжение)Но вся жизнь и любовь к работе,оборвалась в один миг.После всех поощрений и наград,НШ перестал давать жить спокойно.Он в глаза говорил,что работать не даст.Брат был обвинен в употреблении на боевом дежурстве спиртных напитков.Мед.экспертиза не проводилась,появились записи(рукой НШ),в личной карточке со строгими выговорами под которыми я не расписывался.О том,что был неоднократно замечен на службе в нетрезвомвиде,датируемые датами,его выходных дней после несения боевых дежурств.Суда офицерской чести не было!Его уволили по статье-несоблюдение контракта.Он с этим не согласился,написал жалобу военному прокурору,но...проверка не выявила нарушений по его увольнению.Прошу Вас помогите пожалуйста,дайте совет,какой должен быть план дальнейших действий.Перестал верить в справедливость,писали президенту,Министру обороны-получили отписки,мол плохо воспитали.Штаб тянул время с документами,и 3 месяца на обжалование прошли,можно ли еще что-то сделать?Спасибо,Евгения.

Агаджанова
16.01.2010, 19:20
спасибо Дмитрий. то есть я делаю вывод,что я ,Как владелец авто(во время дтп авто управлял мой муж по доверенности) должна подавать иск на виновника по месту его жительства??????и еще вопрос ,как уже я написала выше,авто принадлежит мне,пострадал во время дтп мой муж,кто из нас подает иск о возмещении материального и морального ущерба???я или мой супруг???я проживаю в городе Троицк и у нас нет суда,только в Подольске,а виновник проживает в Наро-Фоминском районе.заранее огромное спасибо!

Агаджанова
16.01.2010, 19:35
спасибо. а может муж подать и на возмещение матер.ущерба за авто,несмотря на то,что авто принадлежит мне???

Агаджанова
16.01.2010, 19:37
спасибо Дмитрий,Вы меня опередили)))) подскажите еще вот такой момент согласно Вашей юр.практике. на какую сумму морального ущерба я могу претендовать,чтобы реально ее получить????

Галина Вакан
16.01.2010, 19:37
Дмитрий! вы назвали случай выборной подсудности только по делам о расторжении брака. В других случаях это не применимо.
Зато иски о возмещении вреда здоровью можно подавать по месту своего жительства или месту причинения вреда (п. 5 ст. 29 ГПК РФ).
Так что, Ирена, у Вас естьзаконная возможность подать иск в свой суд.
Схитрите: подайте иск о возмещении вреда здоровью, а потом, в стадии процесса увеличьте требования и по материальным претензиям...

Агаджанова
16.01.2010, 19:39
ой,Галина,терминами Вы меня смутили)))))))))))))))))))))))))))особенно последнее предложение)))))))) я только набираюсь у Вас опыта)))) в связи с моим ужасным в данный момент состоянии(((

Агаджанова
16.01.2010, 19:45
дело в том,что произошло дтп. виновник был в сильном алког.опьянении, выехал на встречку и произошло лобовое столкновение. в результате чего пострадал мой муж и авто не подлежит восстановлению. мужа с места дтп увезли на скорой в больницу,там он пролежал 20 дней,ему поставили сотрясение головного мозга,ушибы всего тела,разрыв коленной связки.СМЭ поставила -увечья легкой тяжести. машине на тот момент было 1,5 года,она в рассрочку,по полису КАСКО страховая,пока мне предположительно выплатит 250 000 -270 000,хотя ущерб намного значительнее. вот именно эту разницу в стоимости моего авто и расходы,связанные с лечением ,я и хочу взыскать с виновника.

Галина Вакан
16.01.2010, 19:53
КАСКО на Вас?
Тогда муж подает по месту своего жительства о возмещении вреда здоровью и морального ущерба, а Вы - по месту жительства ответчика (если с ним в суде у мужа не договоритесь о добровольном возмещении).

Агаджанова
16.01.2010, 19:54
т.е. два иска???каско на меня,но муж в него включен,так как у меня нет водительского удостоверения!

Агаджанова
16.01.2010, 19:55
спасибо Галина за ответы,может тогда подскажите реально, на какую сумму морального ущерба, можно рассчитывать??????

Агаджанова
16.01.2010, 19:58
возмещение вреда здоровью -подразумевается оплата лекарств,лечения,транспортных расходов???а в чьем иске предъявлять оплату услуг эвакуатора ,страховая не оплачивает эти услуги(((( извините за бомбежку вопросами)))

Галина Вакан
16.01.2010, 19:59
У всех судов своя практика. В нашей деревне от 5000 до 30000 рублей присуждают...
Если возмещение по КАСКО получит муж, пусть он тогда и подает, как я Вам рекомендовала в первом случае (машина у вас всё равно общая была - по семейному праву).

Галина Вакани
16.01.2010, 20:00
По здоровью Вы правильно написали, а эвакуатор - Ваш материальный ущерб от ДТП.

Агаджанова
16.01.2010, 20:03
спасибо огромное))))) от 5000 до 30000 маловато(((( столько нервов и всего остального(((((( дтп у нас было 9 октября и только завтра гибдд обещало отдать документы для страховой,так как практически все документы были утеряны и нам пришлось писать жалобу в УГИБДД ГУВД по Московской области.за эти месяцы мы пережили немало по вине 23 летнего алкоголика ((((

Агаджанова
16.01.2010, 20:08
и вообще предлагаю- всех пьяных водителей расстреливать!!!!!сколько жизней они губят своим увлечением((((

Агаджанова
16.01.2010, 20:16
первый следователь говорил,что они передали в суд на лишение прав на 2 года,потом после жалобы мне поменяли следователя,посмотрим,что завтра он мне расскажет(((( за 4 месяца у нас даже не взяли объяснений((((( самое противное в этой истории,что я собираюсь подавать иски ,а кто мне будет платить непонятно(((виновнику 23 года,работал водителем,машина у него была в кредит ,теперь его страховая ему ничего не выплатит из за его алкогольного состояния, работать водителем он не сможет,чего мне с него брать????

Агаджанова
16.01.2010, 21:55
спасибо огромное Дмитрий!!!я все переписала))))) только сомневаюсь ,что в 23 года у него что то есть(((( а со службой суд.приставов я работаю))) по работе часто с ними общаюсь и дальше уже знаю,мне главное иск в суд)))вот что меня страшит)))какие то суммы госпошлины и т.д((((

Горбенко
17.01.2010, 04:54
Подскажите моей подруге с чего начать!!! Строили дом вместе, муж являлся застройщиком. Жили вместе, дом не оформляли. В сентябре 2009 года муж ушел, развелся.Она осталась с сыном в доме, а он ушел к другой женщине. Как быть с домом, его же надо оформить, но так, чтобы не были ущемлены права бывшей жены и сына. Он же оформлять не желает, сказал тебе надо ты и занимайся. Поэтому ей нужна помощь специалиста.

Эльвира Ошкам
17.01.2010, 14:31
Алексей Гришин!!А как быть если бывш.муж имеет регистрацию в данной квартире, но реально в ней никогда не проживал?Потому что он сниматься с регистрационного учета не собирается.Заранее спасибо!

Надежда Гама
17.01.2010, 20:12
Эльвира, приватизацию продлили на 3 года, поэтому, сначала необходимо признать мужа утратившим или не приобретшим право пользования квартирой, если он никогда не проживал в ней и только потом приватизируйте. Если начнете сприватизации, учтите, в случаеотказа от приватизации он приобретет право бессрочного пользованияВСЕЙ квартирой - это создаст для Вас новые проблемы -признать его утратившим право пользования Вы не сможете никогда, даже в судебном порядке!!! Я еще раз советую Вам воспользоваться помощью специалиста.

Надежда Гама
17.01.2010, 20:25
Татьяне Чекмазовой. Вашей подруге следует подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в том числе дома и земельного участка, хотя Вы не упоминаете о последнем. Она может претендовать на 1/2 часть имущества, сын - нет ( дети не имеют права соб= на имущество родителей). Вы правы в главном - ей нужна помощь специалиста.

Анна Окс
18.01.2010, 00:27
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, советом в этой ситуации:
Мой друг детства принес мне договор аренды и исковое заявление о признании договора аренды недействительным, устранении препятствий в пользовании квартирой, истребовании документов на квартиру, выселении без предоставления другого жилья и вселения в квартиру. Просит у меня помощи, как у юриста по образованию...но без подобной практики)))
Мой друг заключил договор аренды с женщиной, которая не была прописана и не являлась владельцем данной квартиры *в договоре указано, что она действует от имени своей матери...и брата... (но их подписей ни в договоре. ни в приложениях к нему нет *) Сам договор тоже никем не заверен - просто подписи двух сторон. При заселении мой друг не проверял эту квартиру никак и ему никто не предлагал. естесственно, это сделать, прописана ли женщина, заключившая с ним договор, он оже не знал. Человек, далекий от всех этих мелочей, и даже не посоветовался ни с кем...

Анна Окс
18.01.2010, 00:31
Документы на квартиру были( и есть) у этой женщины. Родственники тоже не были против такой сдачи квартиры. Брат этой женщины сам привез ключи к квартире и спрашивал что непонятно по квартире.
Из договора:
-оценка квартиры- неудовлетворительная...расписано чего нет, что в непригодном для жилья состоянии (в квартире до этого никто не жил);
-срок аренды - 2 года;
-досрочный разрыв обязательств с предупреждением за месяц с обеих сторон;- по договоренности сторон арендатор ежемесячно вности 300 грн арендную плату,а 500 (всего 800) - на ремонт квартиры...с предоставлением чеков.

Анна Окс
18.01.2010, 00:31
Друг живет в квартире с женой и ребенком (3,5 года) с 1 августа 2009г.И все было бы ничего, если бы через какое-то время (по-моему, через неделю после заселения) не умерла бы мать этих брата и сестры, которяа являлсь владелицей 1/2 квартиры вместе с сыном(т.е. братом женщины, заключившей договор). Сначала они решали все вопросы между собой и никак не могли прийти к согласию.
теперь брат подал заявление в суд, в котором уже изложил несклько искаженные сведения (с иске пишет, что договор заключен без его с матерью согласия и участия,на сдачу,ремонт..., пишет об отказе предоставить договор аренды- отказа не было, об отказе выселиться - не пытался разрешить этот вопрос с оплатой или предоставлением сроков на выселение семьи с ребенком, хотя в принципе, согласен, чтобы семья проживала по адресу, лишь бы квартиру признали его...)

Анна Окс
18.01.2010, 00:35
В требованиях:
-признать договор аренды недействительным, обязть вернуть все документы на квартиру, не препятсвовать в пользовании квартирой, выселить семью...без предоставления другого жилья, обязать судебные расходы поделить между сестрой и арендаторами.
В иске везде в фамилиидругаа неправильна одна буква(если это, конечно, имеет значение *). Т.е. получается, что копию договора ему никто е показывал, а фамилию и все анкетные данные проживающих он все-таки знает.
Заседание 20 января.
Подскажите, пожалуйста, что имеет право сделать мой друг, как лучше поступить? Иммет ли он право во время суд.заседания подать встречный иск о возмещении затраченых средств на ремонт (чеки все есть) в случае его выселения и об отказе в оплате суд. издержек (иск в отношении его и арендодателя по договору). Или, если договор признают недействительным, ему срочно нужно выселиться и забыть о всех затратах?
Заранее благодарна за ответ. Извините за столь долгий рассказ))

елена ккасна
18.01.2010, 05:59
Я так понимаю, что договор заключен вообще с третьим лицом , не имеющим сооветствующих прав на кваотиру или доли в праве собственности? И не имеющей соответствующие Доверенности? Просматриваются мошейнические действия. А неотделимые улучшения квартиры действительно были произведены? Или только приобретены материалы?

Татьяна Иван
18.01.2010, 06:06
Лен, насколько я поняла договор аренды с умершей мамой, второй совладелец в догвооре не прописан, коль документы на квартиру у арендаторов - скорее всего планировали выкупать, а тут сын в наследство еще я так поняла не вступил, но почему то уже решил истребовать типо из чужого незаконного владения.
А ремонт сделали очевидно перед заселением, просто потом посчитали его в арендную плату...

елена ккас
18.01.2010, 08:42
"Договор был заключен с женщиной, которая не являлась владелицей и не была прописана в квартире, в договоре указано, что она действует в интересах"....
Одно совершенно верно, в наследство действительно сын не встуил. Но можт быть он оспаривает свое согласие на сдачу в аренду и свою подпись по договром? Ведь сдана в аренду была квартира, а не 1/2 доли в праве общей долевой собственности?

Наталья Мамэш
18.01.2010, 10:31
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста?!
У меня отец (мы с ним в не очень хороших отношениях),он квартиросъёмщик, хочет приватизировать квартиру!Осенью, он у нас с мамой попросил наши паспорта,вроде того что,в конторе,где он собирается приватизировать,нужны именно паспорта,а не их копии.Мы ему отдали.Потом я узнала,что он хочет приватизировать её только на одного себя.
Вопрос:1) может ли он её приватизировать без нашего присутствия, имея на руках только наши паспорта?
2) Если да,то что делать в такой ситуации?можно ли как-то сейчас узнать,приватизированна она уже или нет?и как это можно узнать?

Виталя Гкида
18.01.2010, 11:31
Наташа.
1. Без вашего участия приватизировать юридически не может, но технически возможно.
2. узнать приватизированна квартира или нет можно в юстиции.

елена ккасн
18.01.2010, 11:59
Приватизировать квартиру на себя в отсутствии всех зарегистрированных в ней,можно только нарушив Закон и подделав заявление об отказе приватизации остальных зарегистрированыхв квартре. Оспорить это возможно в суде, доказав подделку подписи под заявлением.
Для того, что бы понять ситуацию, получите выписку на эту квартиру из Едного государственного реестра прав в регистрирующем органе , подав соотв. заявление и заплатив госпошлину.

Анна Окс
18.01.2010, 12:02
В той семье брат и сестра, и была жива их мать. последняя умерла, остались брат и сестра. сестра заключала договор от имени брата и матери с их устного согласия, но это сейчас брат отрицает. однако, тот же брат самолично отдвал ключи от квартиры и рассказывал что там и как. ремонт сделали уже после заселения - та молодая семья, которая кв-ру арендует.

Анна Окс
18.01.2010, 12:06
после смерти матери у сестры получается сейчас только 1/4 часть квартиры, если я правильно ориентируюсь в законодателстве. но полгода, которые должны пройти со дня смерти их матери, еще не прошли - будет в начале февраля. сейчас брат пытается вернуть себе все документы на квартиру и собственно квартиру, т.к. пока мать была жива - квартиру никому не нужна была, и находилась практически в антисанитарных условиях. Семья, кот.арендует, её восстановила и сейчас хотели бы остаться там проживать. Им все равно, кто будет владельцем квартиры, лишь бы не зря ремонт делали...или деньги вернули им. а с них еще хотят судебные издержки взяскать.

елена ккас
18.01.2010, 12:09
Анна,т.е. сестра не будучи доверенным лицом по Доверенности и не являясь владельцем квартиры или хотябы доли заключила Договор аренды как арендодатель? Дааааааа....А как предусмотрено получение арендной платы? Впрочем какая разница! Чистой воды мошейничество! Заявление в следственные органы! Договор думаю просто признают недействительным, а деньги придется взыскивать с мошейницы...

Анна Окс
18.01.2010, 12:18
да все было бы так. как было, если бы их мама не умерла. а вот теперь, как всегда - дележка квартиры. я не думаю, что они все это заранее спланировали, но так часто бывает - родственники, которые до смерти кого-то были просто родственниками, при наследовании становятся кем-то другим(((
как ему на суде лучше себя вести, что требовать и говорить? можно ли в процессе суд.заседания встречный иск подавать или лучше просто отдельно в милицию идти писать заявление?
услович я оплаты за квартиру были оговорены в договоре - всего 800 грн в месяц, из них 300- арендодателю, а на 500 - ремонт

Анна Окс
18.01.2010, 12:21
это, как обычно, просто человек - мой друг далек от такой городской жизни...никаких документов не требовал,с ней в ЖЭК сходить не умудрился, да и не думал о каком-либо подвохе вообще - так, значит так. в общем, как всегда это бывает...(

МАРИЯ МИХО
18.01.2010, 13:03
Здраствуйте!!!! Подскажите мне пожалуйста. У меня 16 мая 2009 года умер папа. У меня есть брат и две сестры, все они и в том числе я являемся совершеннолетними. Мама находиться на пенсии по старости, ей 59 лет. имеет ли она прова на получении пенсии по случае потери кормильца. Расскажите пожалуйста поподробнее. Заранее спасибо!!!!

елена ккасна
18.01.2010, 13:29
Анна! Боюсь, что задаваемые Вами вопросы не совсем предмет Интернет консультации. Нужен адвокат, очень много нюансов. Посчитайте, сколько стоят услуги адвоката и теряемая денежная сумма. Но по прежнему считаю, что можно дговориться.Ведь в случае выселения, все неотделимые улучшения даже большеможно унчтожить....Если только Истец не хочетэту квартиру продать.Но ведь сначала нужно вступить в право наслдования, зрегистрировать право на долю, разобраться с долей сестры...Лучше пока картиру сдавать...На рзрушеннуюполностью вряд ли желающие найдутся...Кстати подробное описание квартры есть?
Надо договариваться.

елена ккасн
18.01.2010, 13:33
Конечно, можно продать долю со всеми обременениями. Но ведь это куда дешевле. Надо в првую очередь понять, что движет сыном при подаче иска? Денег хочет или квартиру?

Татьяна Иван
18.01.2010, 14:00
в любом случае , Анна, я бі рекомендовала длругу встретиться и попітаться договориться мирно с наследниками, а если нет то по Леніному рецепту - заявление в ОВД,с копие договора и т.д., думаю с участием работников ОВД договорятся

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
18.01.2010, 14:08
Мария Михайлова, да, ваша мама имеет право на пенсию по потере кормильца. Если только размер пенсии отца был больше размера ее пенсииё

Куликова
18.01.2010, 14:10
Подскажите сайт на котором есть образцы документов необходимых для подачи разных исковых заявлений?

МАРИЯ МИХО
18.01.2010, 14:20
да!!! он получал пенсию большего размера!!!!! она имеет право на получение двух пенсий сразу ( по старости и по потерикормильца) либо ей прийдеться выбирать одну?

Копанева
18.01.2010, 14:22
Здравствуйте!Прошу подсказать,что можно сделать в данной ситуации:в областной газете появилась статья о совершённом преступлении,в ней так красочно и эмоционально описано совершённое преступление,где оно произошло и кем(фамилия подленные),данные были даны кореспонденту областной прокуратурой.Потерпевшая(мать,у которой убили сына)в ужасе,так как не очень давно прошел суд,виновник наказан и она как бы не хотела,чтоб этот факт всплывал и с такими подробностями,плачет и переживает,считает,что данная статья компроментирует её погибшего сына..и теперь ей даже стыдно выйти из дома,так как городок маленький и все друг друга знают...что можно предпринять?

ANIPCHENKO ОНДКИЙ
18.01.2010, 17:53
Мария! Только одна пенсия ей положена - по потере кормильца.
Размер этой пенсии будет больше, чем размер ее пенсии.

Селезнева
18.01.2010, 18:57
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как выписаться из квартиры, находящейся в другом городе, без моего присутствия (нет возможности туда приехать, а выписаться нужно срочно)? Заранее спасибо!

Анна Окс
18.01.2010, 20:51
Татьяна, Елена,
спасибо.
Но обращеие в ОВД, наверное, уже несколько запоздало или нет? дело в том, что 20-го уже первое суд.заседание по делу..не знаю, возможно , оно и последнее...и договор, скорей всего признают недействительным (это по-моему скромному мнению))) С таким договором в ОВД не обратишься ведь? Посоветую, конечно, обратиться к наследникам с призывом мирного разрешения ситуации, но уже карусель заведена: в иске его призвали вместе с той сестрой в качестве ответчика, истребовали деньги за судебные издержки,требуют выселения...по краней мере, на бумаге.
В договоре указаны недостатки по квартире на момент сдачи: общее состояние- неудовлетворительное, неисправлен смеситель в ванной комнате, газовая колонка в аварийном состоянии- опасная в использовании, разбито окно в комнате площадью...., пол требует ремонта, отсутствие счетчиков на воду. Это все они заменили и сделали довольно хороший ремонт в квартире, на все есть чеки.

Анна Окс
18.01.2010, 20:57
Будем делать акцент, конечно, на взаимную договореннсть, но это вряд ли устроит все стороны. Тот "брат" скорей всего хочет эту квартиру,т.к. жил все это время на жилплощади сожителя своей матери (а мать с сожителем за городом), поэтому своей жилплощади у него, получается, нет, хотя он и говорил в личной беседе, что его цель - забрать свою часть квартиры у сестры и получить все необходимые документы на квартиру на руки. мимолетно сказал, что можети оставить эту семью проживать и дальше в квартире, но судя по противоречивости и непоследовательности его действий, ожидать чего-то от него особо не стоит(

Вдовенко
19.01.2010, 08:17
Здравствуйте!Вопрос касается детский пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моей дочери исполнится полтора года 21 января. Должна ли я получить хоть какую то часть от пособия в данном месяце. Потому что последние выплаты были в декабре, а в январе ничего не перечислили почему то?

Ганина
19.01.2010, 08:39
Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить вопрос в судебном порядке в мою пользу о погашении кредита и процентов по нему по курсу, действовавшему на момент заключения договора, а не по настоящему. В залоге жилой дом. В настоящее время в декретном отпуске. По условиям нашего договора -невозможно, но я слышала, что были преценденты. Спасибо заранее.

Tatiana
19.01.2010, 13:05
Ольге Фильченковой: Сегодня достаточно зарегистрироваться по новому месту мжительства и не сниматься с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Остальное за вас сделают сотрудники миргационной службы:сообщат сами о вашей регистрации и направят необходимые дкументы, чтобы там вас снова миграционная служба сняла с регистрационного учёта.

Муслим Данг
19.01.2010, 13:11
Наталья суд вправе по требованию кредитора применить ставку рефинансирования существовавшую на день когда вы должны были исполнить свое обязательство либо применить ставку рефинансирования действующую на день вынесения решения

Муслим Данг
19.01.2010, 13:13
Наталья но если проценты в договоре вами определены то я не думаю, что суд может их как-то изменить

Tatiana
19.01.2010, 13:15
Владимиру Меркулову:из суммы, оставшейся после исчисленияналогов, удежания по исполнительному листу возможны не более 50%.

Tatiana
19.01.2010, 13:26
Наталья Кремповая и Муслим!У меня есть практика по аналогичным спорам и вот что надо учесть:Обычно в договорах банков есть такие условия: После просрочки ежемесячного платежа банк вправе выставить должнику требование о возврате всей суммы займа и проценты в таком случае, во-первых удваиваются по сравнению с обычными - по договору, кроме того, проценты также следующеие:1,% по займу,% за несвоевременно возвращённый основной долг и % за несвоевременную уплату % за пользование денежными средствами. И это уже очень много. В договорах это всё так сложно,хитро излагается, что не сражу и поймёшь, на что попадаешь. Не юрист точно не разберёься, а также когда человеку дают кредит, он часто и не читает договор, радуясь кредиту.И изменить ситуацию можно только переговорами с банком, но и это бывает редко. Банки тоже не в очень хорошем положении и терять деньги не хотят.

Tatiana
19.01.2010, 13:32
А вообще то, о чём говорит Муслим - о процентах по 395 статье, или%которые считаются неустойкой, то эти% суд вправе уменьшать, такая норма есть в ГК.

Копанева
19.01.2010, 14:03
А мой вопрос прошёл не замеченным...жаль,надеялась,может кто подскажет,что-либо интересное,чего я незнаю...

Анн
19.01.2010, 14:37
Кто может проконсультировать по жилищному законодательству, если не затруднит, напишите, пожалуйста в личку.

Евгения Ккас
19.01.2010, 14:59
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Муж купил квартиру, в доле он и наш сын (не совершеннолетний ) по 1/2. Я написала отказ. Может ли муж совершать какие -либо действия в отношении данной квартиры без моего участия. (Сын не совершеннолетний). Заранее спасибо.

Ольга
19.01.2010, 15:17
здраствуйте подскажите пожалуйста, я подала на алименты и 30 сентября вышел приказ..., за сентябрь будет начисление..или уже с октября??

ирина миха
19.01.2010, 17:37
здравствуйте у меня вопрос, семья мама - 73 г, ее брат- инвалид-пенсионер,дочка -39 л,и внучка-19 лет, проживают в ветхом жилье, находящееся в частной собственности- 43 кв.общая , двухкомнатная квартира в центре города астрахани ул с перовской 48-2-4. дом собираются сносить. предлагают- квартиру 48 кв. однокомнатную за чертой города в микрорайоне. на ул безжонова. Дали подписать договор дарения, что мы дарим городу свою квартиру в старом доме, а они нам квартиру в новострое, она будет муниципальная, то есть не в нашей собственность а в собственность города , продать, обменять мы естественно ее не имеем права. что это ? беспредел? или закон? подскажите, пожалуйста

елена ккасн
19.01.2010, 17:48
Ирина Михайлова! Кто являтся обственником квартиры? На каком праве? Долевая? Чья и в каких долях? НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!Надо очень хорошо подумать и проконсультироватья.

LOVE Dil
19.01.2010, 18:00
Доброго дня!!!!!!!!!!!!! Вмене запитання як правильно нараховується пенсія, за якою формулою, коли стаж 39 років (працює від 1974 року), медсестра, чергування (неврологія). Чи входить в стаж група 2 роки ІІ- група потім ІІІ-13 років. Чи правильно що пенсія нарахована з років коли людина була хвора на групі з 1995 року? Дякую наперед!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Гам
19.01.2010, 19:13
ИРИНЕ МИХАЙЛОВОЙ. Солидарна с предыдущим мнением, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!! Вам обязаны предоставить ДВУХ-комнатную квартиру не меньшей площади, находящуюся в черте города, обратитесь к юристу в Вашем горде.

Анюта Вэдэкн
20.01.2010, 05:49
Здравствуйте! Подскажите нам,как быть. Моему брату 15лет(в апреле станет 16) за 2 года поменялось 2 школы.Они с мамой переехали из села в город,сначала была обычная школа,сейчас специальная.Он - трудный ребенок,плохо сходится с людьми,попадает под плохое внимание.Сейчас он учится в 9 классе,вернее числится,он проучился и проходил на занятия всего одну 1 четверть.Отказывается ходить в школу(но не учится),его там "съедат" и мальчишки,и учителя.Несколько раз были пед.комиссии,поговорят с ним(вернее "наедут" на него и маму),наложат штраф 500р. и всё(так было уже 3-4раза)!Самое обидное,мама теряет почти день на это,и её обьяснения даже не слушают,или не хотят слышать.Сейчас она попала под сокращение,и ей всё равно назначили штраф.И сказали,если ребенок и дальше не будет ходить,то моей маме придется до 18 лет и платить такие штрафы.Он хочет идти работать.

Анюта Вэдэк
20.01.2010, 05:50
. Вопрос: Считается ли нарушением прав человека свобода выбора учится или работать в 15лет??? Он согласен и хочет работать,и учится в вечерней школе. Как быть в такой ситуации?! Подскажите,лазейки и законы,на которые можно ей и брату опираться. Еще вопрос: Имеет ли право ребенок в 15 лет подать в Конституационный суд заявление?
Очень ждем Ваших советов и ответов!!!
Зараннее спасибо!
ответьте в личку пожалуйста!

Татьяна Иванавн
20.01.2010, 06:04
а Вам педагоги не предлагали пройти психологическое обследование, возможно ребенок нуждается в домашнем обучении и ему категорически не подходит обучение в общеоразовательной или спецшколе?
У нас в Украине подобные случаи бывали, но необходимо соотвествующее медзаключение.
И еще я бы собрала на Вашем месте штрафы за последний год и при помощи юриста(адвоката) обжаловала в суд ибо педколлективом не была установлена действительная причина нежелания посещать школу ребенком. суть ведь не в том, что он вообще не воспитуем и мать не выполняети своих родительских обязанностей. Тут скорее вопрос стоит в психологическом климате в школе плюс психологическое восприятие школы ребенком и его готовность в ней обучаться

Людмила Кани
20.01.2010, 07:24
ВЕДЕРНИКОВОЙ: КОГДА ИСПОЛНИТСЯ 16-ТЬ ЛЕТ, МОЖНО ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИИ О ПРИЗНАНИИ БРАТА ЭМАНСИПИРОВАННЫМ ТОГДА ОН СМОЖЕТСАМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИТЬ, УЧИТЬСЯ ЕМУ ИЛИ РАБОТАТЬ. ОДНАКО ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕСОВЕРШ. У РАБОТОДАТЕЛЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ОХОТНО. НАВЕРНОЕ, ЗДЕСЬ НЕ ЮРИСТА СОВЕТ НУЖЕН, А ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА ИЛИ ПЕДАГОГА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО.

Ольга Пэтка
20.01.2010, 11:19
скажите пожалуйста
Если в договоре прописана ответсвенность за несвоевремеенное перечисление денежных средств в размере 0,1 % за кажд день просрочки, то сумма иска расчитывается суммированием денежных средчств по 395 ст ГК и ответственности, или если в договоре прописана ответсвенность, то 395 не применяется

Галина Вакани
20.01.2010, 11:49
Ольге: Алименты взыскиваются с даты подачи заявления.На это должно быть указание в Судебном приказе: взыскать алименты с такого-то числадо совершеннолетия ребенка. Если Судебный приказ вынесен в день подачи заявления - 30.09.09 г., - то алименты за сентябрь начислят за один день.

Любовь -
20.01.2010, 16:35
Подскажите пожалуйста моему ребенку 1,9 мы нуждаемся в садике.писали ходатайства нам пришел отказ в том что сейчас детей берут с 2 лет.есть какой нибудь закон что на него можно было опереться.подскажите что нибудь.

Куликова
21.01.2010, 05:55
Подскажите пожалуйста каковы случаи сохранения жилой площади за временно отсутствующими?

ирина михай
21.01.2010, 10:30
собственник моя мама, т к в данный момент мы живем в москве, то нам дали подписать доверенность на мою тетю, что она имеет право, цитирую"""" ПОДАРИТЬ , от моего имени, муниципальному образованю г астрахани, ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ МНЕ НА ПРАВЕ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, долю жилого дома""""что это за странная фраза????

елена ккасна
21.01.2010, 12:30
Это доверенность, дающая вашей тете право принять решение и подписаь договор дарения квартиры.Вы так можете вообще на улице оказаться. Это даже не мена. Какие еще есть документы по сносу вашего дома? Это снос и реконструкция ветхого жилья? Чей земельный участок под домом?Опишите мне квартиру. Однако, совершенно верно, согласно Жилищному Кодексу РФ, вым должн предоставить квартиру не меньшей площади,и не меньшим количеством комнат, чем была.И в черте города, если сносимый дом был в черте города. В Кодексе для собственников сносимых помещений есть еще несколько положений , защищающих их интересы при сносе. Кроме этого в Астрахани могут быть нормативные акты этого мунципалього образования, заищающи ваши интересы. НО ТОЛЬКО НЕ ДАРЕНИЕ. Впрочем, этот Договор Дарения можно оспорить через суд! И надо срочно это делать! А в обеспечение иска, наложить арест на квартиру и зарегистрировать его в регистрирующем органе.

Екатерина Тихан
21.01.2010, 15:52
после отпуска вышла на работу, прочитала в сбисе личные задания, куда пишутся все приказы , распоряжения, и тд и там был указан мо приказ на отпуск, решила его еще раз прочитать и обнаружила, что мне отпуск разбили на 2 приказа, с 28 декабря по 31 декабря, и с 11 января по 16 января. А я писала заявление на отпуск с 28 декабря на 2 недели, в итоге узнала, что были рабочие дни 4,5,6 января, котоорые мне не записали в приказ на отпуск. И что мне теперь делать? В бухгалтерии не оказалось моего заявления на отпуск, руководитель не передавала. Сказала руководителю об этой ошибке, так он ничего внятного не сказал. И получается что у меня 3 дня прогула. И что мне делать? как доказать что я писала заявление с 28 декабрЯ на 2 недели, а не так как мне написали в приказе? Моего заявления кроме руководилея оформившего отпуск никто не видел...

Екатерина Тихан
21.01.2010, 16:23
и что означает этот значок? у меня он в виде точек и скобок? а можете словами что-нибудь ответить?

елена ккасна
21.01.2010, 16:31
Простите, а эти два отпуска оформили как,без вашего заявления? А ваша подпись под приказами на отпуск о том , что вы осведомлены с ними есть? И что тогда вы волнуетесь? Только пусть наедут! В инспекцию по труду! Можно конечно пойти навстречу работодателю и написать заявление без сохранения содержания на три дня...

Екатерина Тихана
21.01.2010, 16:36
в заявлении я указала целиком 2 недели без разрыва, забрал руководитель заявление и сказал, что без проблем отпустит, в итоге выявилось, что приказ на отпуск ращзбили на 2 части, и 3 рабочих дня между двумя частями почемуто не вошли в отпуск, и получилось, что я их прогуляла, а я ведь ясно говорила руководителю что уезжаю на 2 недели.. и зачем было это делание?? я уже ничего не понимаю..

Влад Осад
21.01.2010, 16:49
Я дал не "значки". У меня скоростной интернет. Это-" смайлики".(H) Кто готов поставить диагноз по фотографии? Экстрасенс?*-)Бесплатная консультация........ Может иметь далеко идущие последствия...... Это как посмотреть "Час суда" или подобную МУРУ. Вам нужен хирург, взявшийся вас оперировать по вашим жалобам? Мол, тут вот у меня , вроде, болит?:-(:-(Вот то то и оно!(v)

елена ккасна
21.01.2010, 16:57
Я к тому, что для оформления двух отпсков тоже нужны ваши заявления. Вы их не писали, с приказами вас не ознакомили ( вы должны были завизировать приказы: "ознкомлен") т.е . отпуска предоставили с нарушением. Видимо от вас потребуют написать заявения на эти два отпуска и без сохранения содержания на 3 дня. А впредь, все зявления под копирку, или в 2-х экземплярах, один для себя,на своем виза начальника а еще лучше снять ксерокопию заявления с визой начальника.

ирина миха
21.01.2010, 18:46
по сносу документов нет, дали эту доверенность, сказали, чем быстрее подпишите тем быстрее получите, дом 2 этажный деревянный, двухподьездный, в каждом подьезде по 4 картиры, частичные удобства, двухкомнатная, то что вы написали чуточку непонятно, извините, я не юрист

ирина миха
21.01.2010, 18:48
да, еще мы его не подписали, теперь новая квартира накрылась, я думаю, там снос жилья а не реконструкция

елена ккас
21.01.2010, 19:57
Ирина,ничего не накрылось! Дарение могло привести к тому, что вы ничего бы не получили. Тем более снос дома. Вопрос очен серьезный, требует присутствия в Астрахани кого то из разумных предстаителей вашей семьи. Надо идтии в орган исполнительной власти, узнавать судьбу дома, в чем причина сноса, какие предложения по переселению. По Жилищному Кодексу РФ вас без вашенго согласия не переселят даже по решению суда. А вы отстаивайте свои итересы! Скорее всего вас снос и вас пытаются обмануть .Надо брать адвоката, в Астрахани.А лучше всем жителям дома объединиться и действовать сообща. Я так понимаю кварира принадлежит вашей маме ?

елена ккасн
21.01.2010, 19:59
И не волнуйтесь! Куда денутся ваши власти! Вам выпал шанс, так используйте его!

Наталья Ткай
21.01.2010, 21:57
Господа юристы, ворос: Страховая не выплачивает возмещение по ГО , не отказывает, а просто не выплачивает. Как победить?

Татьяна Иванав
21.01.2010, 21:58
чем мотивирует, на что ссылается Ваша страховая компания? если можно подробней
если хотите - в личку

Наталья Ткайн
21.01.2010, 22:25
Задержка выплаты уже 2 мес, ответ такой: мы не отказываемся- у нас просто фин трудности, позвоните завтра

Татьяна Ива
21.01.2010, 22:30
требуйте официального ответа от них письменного, вот прям завтра и требуйте, до этого пересмотрите договор, в какие сроки они обязаны были рассмотреть страховой случай и компенсировать его. если после такого тербования не выплатять и дадут ответ , посмотрим на ответ. Требование лучше изложить письмом на их адрес с копие в прокуратуру местную) и занести лично в двух экземплярах в страховую компанию, на своей копии обязательно получить их регисрационный номер входящей корреспонденции, в прокуратуру копию так же можете направить)

Евгений Дуга
22.01.2010, 01:18
В России прокуратура не прокатит. Ответят, что в данном случае гражданско-правовой спор. Так, что письменную претензию заказным письмом с уведомлением. Пото ждете дней 10 и в суд (не забудьте зайти к адвокату).

Татьяна Иван
22.01.2010, 02:56
это украина,а прокуратура как страшилка) для ускорения и стимуляции ответа, есть же закон об обращениях граждан, вот в него и упираемся)

Грешнева
22.01.2010, 04:22
у меня вопрос касающийся ветхого жилья.
у меня родственников шесть лет назад выселили из ветхого жилья. в той квартире были прописаны - тетя моя, её два сына и одного из сыновей неовершеннолетняя дочь. сыновья оба женаты. квартира была общей площадью 32 кв.м. тётя (квартиросёмщик) умерла 2 года назад. квартира не приватизирована. хотелось бы узнать какое жилье должны получить отдельно или одно на троих? и какой площади положено жильё?

Хидиятуллина
22.01.2010, 06:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, критерии для подачи алиментов отца на дочь.Он пенсионер, пенсия выше прожиточного уровня, в течнии жизни помощи не было.После развода признавать ребенка не хотел, алименты выплотил лишь ч\з суд, когда пошел на пенсию(вычитали в пенсионном).Спасибо, жду ваших ответов!!

юля дурина
22.01.2010, 07:03
подскажите пожалуйста.Полтора года назад родила дочку,отец моего ребенка не признал,в браке с ним я не состояла.Хочу подать на алименты.Потому что на 500 руб.,как мать одиночка тяжеловато поставить мою девочку на ноги.Подскажите пожалуйста,что от меня надо будет в суде и надо ли будет делать ДНК,если он будет говорить что это не его ребенок,и сколько это стоит?ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА НА МОЕ ПИСЬМО

Светлана Жукав
22.01.2010, 07:52
подскажите пожалуйста как рассчитать проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами от суммы займа ?

Натали
22.01.2010, 08:23
Проценты за пользование чужими денежными средствами по договору займа расчитываются следующим образом. Ставка рефинансирования (в настоящее время 8,75 %) делим на количеств дней в году 360 (если заем не возвращется больше года) или количество дней месяцев 30 (если заем не возвращается меньше года), получаем процент пени в день. Это будет 0,024. Умножаем этот процент на количество дней просрочки обязательства и на сумму основного долга. Получаем процент заложенности за пользование чужими денежными средствами.

Натали
22.01.2010, 08:34
Процент пени в день 0,024 % я указала из расчета количества дней в году, то есть 8,75 % / 360.

Людмила Кани
22.01.2010, 08:50
ЮЛЯ, ВАМ НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК С ДВУМЯ ТРЕБОВАНИЯМИ: ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. ПРОВЕДЕНИЕ ДНК-ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО, Т.К. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОПУСТИМОЕ СУДОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИ ЖИВОМ ОТЦЕ. СТОИТ ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ, НАПРИМЕР, В НОВОСИБИРСКЕ - 10 000 РУБ. НО ОПЯТЬ ТАКИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ СУД ВЗЫСКАТЬ С ОТЦА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. В МОЕЙ АДВОКАТСКОЙ ПРАКТИКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ, ЭТО НЕ РЕДКОСТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, КОГДА БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЦЫ НЕ ПРИЗНАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО РЕБЕНКУ, МОЖНО ЕЩЙ ПРОСИТЬ СУД ЛЕШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (НА АЛИМЕНТАХ ЭТО НЕ ОТРАЗИТЬСЯ) ЗАТО В БУДУЩЕМ ОН НЕ СМОЖЕТ ЧТО-ЛИБО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДОЧЕРИ (НАПРИМЕР, ТЕХ ЖЕ АЛИМЕНТОВ ПО НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ) УСПЕХОВ ВАМ.

Людмила Кани
22.01.2010, 09:04
ЕЛЕНА, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ОТЦЕ ПОДАСТ ИСК О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, ИСК НЕ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕН, Т.К. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕ ТОЛЬКО НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ, НО И ТЯЖЕЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. В ВАШЕЙ ЖЕ СИТУАЦИИ - ЕСЛИ РАЗМЕР ПЕНЧИИ ДАЖЕ РАВЕН ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ, ВТОРОЕ УСЛОВИЕ ОТСУТСТВУЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС ЗАПРЕЩАЕТ ЧТО-ЛИБО ТРЕБОВАТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ НЕ ИСПОЛНЯЛ РОДИТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ПОСЛЕДНИХ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКА ЛЕТ. НО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НУЖНО В СУДЕ ДОКАЗЫВАТЬ, НАПРИМЕР, ПОКАЗАНИЯМИ ОЧЕВИДЦЕВ (СВИДЕТЕЛЕЙ)

Людмила Кани
22.01.2010, 10:58
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ-ЮРИСТЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ, МОГУТ ЛИ СОСЕДИ ПО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, ПРОЖИВАЮЩИЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛДАТЬ ИСК В СУД О ВЫСЕЛЕНИИ ДРУГОЙ СОСЕДКИ (ТАКЖЕ ПО СОЦ. НАЙМУ), КОТОРАЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЕТ ИХ ПРАВА (ПЬЕТ, БЬЕТ ПОСУДУ, СКАНДАЛИТ И Т.П.) ИЛИ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК - КОМ. ПО УПРАВЛ. МУНИЦИПАЛ. ИМУЩ-М? ПРОСМОТРЕЛИ ВСЕ КОММЕНТАРИИ К ЖК, СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ - НИЧЕГО НЕ НАШЛА.

Натали
22.01.2010, 11:13
Ну а почему не могут, если законом это не запрещено. В суд обратиться все могут. Если нет практики создавайте свою. Попробуйте. Удачи.

Сергей Папа
22.01.2010, 11:49
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, однажды я составил протокол на предпринимателя, гдесогласно ст. КоАП рассчитывал, что ИП будет выдано постановление на штраф на сумму от 3000 до 5000 руб, но недавно узнал, что помоему протоколу вынесли штраф на сумму всего 1000 руб (статьей не предусмотрено), вопрос: насколько закономерноснижать сумму штрафа?
Спасибо а внимание!

юля дурина
22.01.2010, 11:50
Людила,еще один вопрос,а могу ли подать на алименты,если мы с ребенком находимся в другом городе,а отец моего ребенка в другом.Спасибо за ответ,за предыдущий мой вопрос

Алексей Гкиш
22.01.2010, 12:01
По какой статье протокол?
ВОзможно вы рассчитывали как на должностное лицо, а суд посчитал как на физическое.

ANIPCHENKO ОНДК
22.01.2010, 12:18
Думаю, наниматели могут подать иск. А суд привлечет в дело и собственника, если он не хочет заниматься решением этой проблемы на основании завялений страдающих нанимателей.

Сергей Папав
22.01.2010, 12:21
По какой статье протокол?
ст. предусматривает штраф от 3000 до 5000 руб
ВОзможно вы рассчитывали как на должностное лицо, а суд посчитал как на физическое.
Протокол составлял на должностное лицо. До суда дело не доходило. Решалось на месте.Лицо отвечающее за вынесение постановления наложило на ИП штраф всего в 1000 руб
Сегодня 16:01
.
Правомерно ли это? Может ли начальник, или заместитель руководителя самостоятельно снижать сумму штрафа, не предусмотренного статьей?
.

Кононенко
22.01.2010, 17:17
Юле Дуриной: Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства, т.к. у вас маленький ребенок.

ирина михайм
22.01.2010, 17:59
да, мама ее купила, давно, уже 15 лет, мыпрописаны с тех же пор, теперь они требую мое св-во о расторжении брака и метрику, что я точно ее дочь, а какая разница, кто в квартире прописан, ведь мы не вчера там прописались, а если б я была не родственница тогда что?

Евгения
22.01.2010, 18:53
Добрый вечер. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста СРОЧНО, как разрешить данное дело?
Авторы учебного пособия заключили договор с издательством, в котором не были указаны срок действия договора и выпуска произведения в свет. По истечении года со дня передачи издательству рукописи авторы поинтересовались, когда будет издано их пособие. Не получив определенного ответа, они передали данное пособие другому издательству, оговорив срок издания, а договор с первым издательством они обещали расторгнуть. Когда авторы сообщили первому издательству о расторжении договора, издательство ответило, что поскольку срок в договоре не предусмотрен, это означает, что права на данное пособие переданы издательству навсегда, и создатели пособия никакими авторскими правами не пользуются.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Муслим Данг
22.01.2010, 21:13
такой вопрос......при наследовании один наследник отказался от своей доли в пользу своего дяди предварительно заключив с ним соглашение о том, что дядя передаст ему деньги за ту часть доли от которой отказался наследник.....денег он ему не передал...можно ли признать ничтожным договор о разделе наследства?

Надежда Гам
22.01.2010, 22:03
Людмиле Ликаниной. ст. 91 ЖК РФ - наймодатель, он же собственник жилья может в судебном порядке требовать выселения нанимателя без предоставления другого жилья, как сторона договора соц. найма требовать растожения договора ...(теоретически возможно, на практике - очень редко)

Надежда Гама
22.01.2010, 22:17
Муслим, из Вашего сообщения я не увидела соглашения о разделе наследства, кот. могло состояться после получения свидетельств на право на наследство, наследник отказался от своей доли в наследстве в пользу другого подачей заявления нотариусу? - сделка о передаче денег за долю, которую мог бы получить, но отказался получать - полагаю, да, ничтожна.

Козменко
23.01.2010, 05:06
Уважаемы юристы подскажите, пожалуйста: я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, но мне на работе разрешили прервать отпуск на неполный раб. день с сохранением дет. пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единственное, что мне не озвучили какая норма часов у меня должна быть, чтобы мне ее не превысить! Благодарю!

Фомичева
23.01.2010, 07:50
Уважаемые юристы, вот такой вопрос- я устроилась на новое место работы с испытательным сроком 3 месяца и на 4 рабочий день меня увезли "по скорой" с подозрением на инфаркт и отеком легкого. Оплатят ли мне б/л если я еще не получила страховой полис? Cпасибо.

Людмила Кани
23.01.2010, 08:09
ЮЛЯ, КОНЕЧНО МОЖЕТЕ, ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ОТЦЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, НЕ ОСОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ ОБЯЗАННОСТИ СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. ЕДИНСТВЕННОЕ, ИСК ПОДАЕТСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА, Т.Е. ВАМ НУЖНО БУДЕТ НАПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ТОТ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОМУ СУДЬЕ, ГДЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА. ЗАРАНЕЕ ЭТО УЗНАЙТЕ И ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ, ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ С АДВОКАТОМ, ИНАЧЕ ВАМ САМОЙ ПРИДЕТСЯ ТУДА ЕЗДИТЬ

Людмила Кани
23.01.2010, 08:13
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ТЕОРЕТИЧЕСКИ Я САМА ПОНИМАЮ, ЧТО ПРАВО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ НАРУШЕННЫХ ПРАВ ЕСТЬ У КАЖДОГО. НЕ НАЖО ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, ТОЛЬКО ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С УКАЗАНИЕМ НОРМАТИВНОГО АКТА ИЛИ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ (СТ. 91 ЖК Я И САМА ЧИТАЛА И КОММЕНАТАРИИ К НЕЙ, ОДНАКО ТАМ ТОЛЬКО ПРО НАЙМОДАТЕЛЯ - СОБСТВЕННИКА) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ, КТО РЕЛЬНО ПОМОЖЕТ

Людмила Кани
23.01.2010, 08:17
ЕВГЕНИИ МЕЛЬНИКОВОЙ: ЧТО ЗНАЧИТ - РАЗРЕШИЛИ. ЭТО ВАШЕ ПРАВО ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОД-ВУ, БОЛЕЕ ТОГО, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАК ЛУЧШЕ ВАМ, А НЕ РАБОТОДАТЕЛЮ (СМОТРЕТИ ТРУД КОДЕКС) ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДОСРОЧНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ОТПУСКА ОП УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ С СОХРАНЕНИЕМ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ И УКАЗАНИЕМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБ. ВРЕМЕНИ, НЕ БОЛЕЕ 3-Х ЧАСОВ (ТАК ПО ТРУД. КОДЕКСУ) СПЕЦИАЛИСТ ОТД. КАДРОВ ОБЯЗАН ЭТО ЗНАТЬ САМ И РАЗЪЯСНИТЬ ВАМ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ, А ВЫ САМИ ОПРЕДЕЛЯЕТЕСЬ С ПРОДОЛЖ. РАБ ВРЕМЕНИ. РАБОТОДАТЕЛЮ ОСТАЕТСЯ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ.

людмила ками
23.01.2010, 09:13
УВАЖЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ.Я РАБОТАЮ НА ЗАВОДЕ. ПО ДОГОВОРУ У НАС ШЕСТИ ДНЕВКА,2 СМЕНЫ.НО НАС ЕЩЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.КТО НЕ ВЫЙДЕТ ГРОЗЯТ УВОЛЬНЕНИЕМ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

ANIPCHENKO ОНД
23.01.2010, 10:26
Людмила Ликанина, внимательнее прочитайте ст. 91. Там сказано, что нарушители выселяются в судебном порядке также и по требованию других заинтересованных лиц, а не только наймодателя.

Лукарч ва
23.01.2010, 12:07
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли даритель отменить договор дарения,если да,то по каким причинам?

Юлия Вакэн
23.01.2010, 12:24
Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Юлия Вакэнн
23.01.2010, 12:24
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Петрова
23.01.2010, 15:05
Уважаемые юристы, не могли бы вы мне оказать помощь? Посмотрите пожалуйста, правильно ли решена задача.
Жена известного художника вскоре после его смерти составила завещание, по которому все имущество оставляла племяннику мужа Иванову, но при этом обязывала его производить ежемесячные пожизненные выплатыв размере не ниже минимальной оплаты труда ее подруге Осетровой, а в их доме организовать музей художника с постоянно действующей выставкой его картин. Через два года она умерла.
Иванов ознакомившись с содержанием завещания, узнал также чтоумершая имеет значительную задолженность по ссуде и потому решил отказаться от наследства. Осетрова зная содержание завещания своей подруги, обратилась к Иванову за получением выплат и потребовала приступить к организации музея. иванов отказался от исполнения ее требований. Других наследников у умершей не было. К кому должна обратиться Осетрова за исполнением завещания
Ответ в следующем сообщении

Петрова
23.01.2010, 15:07
Ст.1157. Право отказа от наследства
1.Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) илибез указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Исполнение завещанияэто процессуальные действия нотариуса, выражающиеся в удостоверении завещания, выдаче свидетельства о праве на наследство и т.п.

Людмила Кани
24.01.2010, 04:35
НАТАЛЬЯ, Я ЧТО-ТО НЕ УВИДЕЛА В ВАШЕМ РЕШЕНИИ ОТВЕТА НА ВОПРОС ЗАДАЧИ, ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГА. ВАМ СНАЧАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОПЫТАТЬСЯ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЗАДАЧА ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКА.

Чулпан Касяп
24.01.2010, 07:05
У мужа дом частный в собственности.Куплен был до нашего брака.Теперь я и дети в этом доме прописаны.Могу ли я купить у мужа этот дом и получить в собственность.Надо срочно оформить куплю-продажу.Спасибо заранее.

Павел Датук
24.01.2010, 07:26
Есть масса способов отчуждения, смотря для чего,если вы хотите чтоб его собственность стала вашей,достаточно дарственной,а если переоформить ля того чтоб получить новое то это не пройдет,нужны основания да должной консультации

елена ккас
24.01.2010, 07:28
Чулпан! В Вашем случае действительно лучше дартвенную. Вычеты имущественные налоговые при купле-продаже как Покупатель Вы не получите, тк. являетесь близкими родственниками.иииииииииии

Ирина Димит
24.01.2010, 07:59
Здравствуйте.Уважаемые юристы прошу о помощи,у меня такой вопрос:Я индивидуальный предприниматель,помимо обязательного пенсионного страхования в этом году появился новый раздел, страховые взносы на обязательное медстрахование,обязана ли я их платить?Заранее благодарна.

елена ккасн
24.01.2010, 08:04
В случае передачи недвижимости по Договору дарения, налогообложенияне возникает, т.к. вы с Дарителем близкие родственники.

Людмила Кани
24.01.2010, 08:06
ИРИНА, ЕСЛИ ВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ, ТО ОБЯЗАНЫ ЗА РАБОТНИКОВ. В ЭТОМ НИЧЕГО НОВОГО НЕТ.

Людмила Кани
24.01.2010, 08:08
ЧУЛПАН, ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТКРЫЛИ ЦЕЛЬ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ТОГДА, ВОЗМОЖНО, СОВЕТ ВАМ БЫЛ БЫ БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНЫМ. ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, Т.К. СОГЛАШУСЬ С КОЛЛЕГАМИ, ВООБЩЕ-ТО ДАРЕНИЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВЫГОДНЕЙ, ЧЕМ КУПЛЯ-ПРОДАЖИ.

Ирина Дими
24.01.2010, 08:54
нет я не работодатель,и работников у меня нет, поэтому меня смущает эта ситуация,за что заставляют платить не понятно.

Людмила Кани
24.01.2010, 12:03
В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИРИНА, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СУБЪЕКТОМ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОГО МЕД. СТРАХОВАНИЯ, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭТОЙ ЧАСТИ ЗАКОНА "о МЕД. СТРАХОВАНИИ" НЕТ.

Чулпан Касяп
24.01.2010, 12:28
Если честно,нам охота получить мат.капитал,и дом при себе и деньги в семье.Просто там надо договор купли-продажи,а нам другого дома не надо,т.к у нас идет стройка нового дома на этом же участке.

Евгения
24.01.2010, 12:44
Добрый вечер. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста СРОЧНО, как разрешить данное дело?
Авторы учебного пособия заключили договор с издательством, в котором не были указаны срок действия договора и выпуска произведения в свет. По истечении года со дня передачи издательству рукописи авторы поинтересовались, когда будет издано их пособие. Не получив определенного ответа, они передали данное пособие другому издательству, оговорив срок издания, а договор с первым издательством они обещали расторгнуть. Когда авторы сообщили первому издательству о расторжении договора, издательство ответило, что поскольку срок в договоре не предусмотрен, это означает, что права на данное пособие переданы издательству навсегда, и создатели пособия никакими авторскими правами не пользуются.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

елена ккас
24.01.2010, 14:57
При заключени такого договора купли-продажи маиеринский капитал вы не получите. ФЗ 256, ПП РФ 862 (в редакции ПП РФ 20) регламентируют порядок использования материнского капитала. В Вашем случае можно попробовать взять кредит дя строительства нового дома (жилья) под залог другого объекта недвижимости (ипотечный кредит) Погашение такого кредита за счет материнского капитала предусмотрено Законом. Но решение принимает Пенсионный Фонд. Кстати предусмотрена возможность приобретения автомобиля, правда отечественного.

Чулпан Касяп
24.01.2010, 15:19
Нам кредит не дают,так мы официально никто не работаем.Можно через фирму-подрядиков(у нас у друзей есть такие фирмы),они будут строить и им перечислят капитал,но нам достроить надо где-то 600-700 тыс.А с этим кризисом у нас финансов нет.И пенс.фонд требует в течении 6 месяцев в этом дому прописались,только тогда будет перечисление.

елена ккасна
24.01.2010, 15:44
Разрешили, Чулпан, разрешили! Но только отечественный.Много чего разрешили.А материнский капитал пр приобретении недвижимости действительно дают в качестве компенсации после регистрации права на недвижимость.

елена ккасн
24.01.2010, 16:14
А ведь неправа, не прошло это изменение. Но вот согласно ПП РФ 994 от 04.12.09 можно истратить матеинский капитал на строительство жилого дома. Но необходимо Рзрешение на строительство, оформленное на Вас или супруга и Договор подряда на строительство дома. Единственная загвоздка-разрешение на строительство, но можно пробовать через подрядную организацию. Земля на которой осуществляется строительство ведь принадлежит Вам?

Стас Гкуд
24.01.2010, 16:28
вот моя тетя интересуется следующим:работала она в детском саду рабочий стаж у нее 23года, может ли она на год раньше выйти на пенсию.За ранее спасибо!

Чулпан Кася
24.01.2010, 17:49
Земля в собственности у мужа,и разрешение на строительство дома тоже есть.Но вот сказали,что надо прописаться.

елена ккасна
24.01.2010, 18:14
Почему? Чем мотивиуют?Где вы зарегистрированы? Может быь для получения сертификата Или он у Вас уже есть? ПП РФ 994 от 04.12.2009 позволяет супругу использовать Ваш материнский капитал для строительства дома. Дополнительно он должен подписать Обязательство в течение 6 месяцевс датыввода строящегося дома в эксплуатацию зареистрировать на него право общей долевой собственности на себя,Вас и всех имеющихся детей в равных долях.