PDA

Просмотр полной версии : ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ


Страницы : 1 2 3 [4] 5

викуля
21.08.2010, 05:02
его если и не примут то только потому что большинство на машины потратят-а гос-ву денежки ой как не хочется отдавать нам!:-O

викуля
21.08.2010, 08:17
у меня ребёнку 2 месяца.я вообще не уверена,что когда нам будит 3 года,всё это будит в силе!(мат.капиталл)(tr)

Евгения
21.08.2010, 14:31
22 декабря 2009 года депутат Иванов А.С. снова выносит свой законопроект на рассмотрение Комитетом по вопросам семьи, женщин и детей. Материнский капитал опять предлагается тратить на покупку нового автомобиля российской сборки. Это может быть не только «Калина» или «Приора» от Волжского автозавода, но и «Рено-Логан» (Москва) или «Тойота-Камри» (Санкт-Петербург) (за последнюю, конечно, придется доплатить из других источников). Более того, предлагается не ограничиваться выбором только легкового автомобиля, а рассмотреть в качестве покупки и грузовики. *10 июня 2010 года было принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 11 июня на сентябрь 2010 года (Протокол № 208 заседания Совета Госдумы от 10.06.2010 г.). Так что, ждем сентября, осталось совсем немного.

Евгения
21.08.2010, 14:31
Веронике Ханнановой и всем, интересующимся внесением изменений в федеральный закон о материнском капитале. Я уже когда-то освещала подробно вопрос о внесении изменений в данный закон, касающийся предоставления средств МК на автомобиль. Придется повторить и дополнить более свежей информацией. Законопроект был внесен в Госудуму депутатом Ивановым А.С. 28 августа 2009 года. Документ был зарегистрирован в Государственной Думе и отправлен в профильный комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
15 сентября 2009 года Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей просит Совет ГД РФ возвратить проект федерального закона № 249304-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В решении Комитета за подписью Председателя комитета Е.Б.Мизулиной дается комментарий отклонения проекта: «в связи с несоответствием требованиям ч. 3 ст. 104 Конституции РФ (отсутствие заключения Правительства РФ при внесении законопроекта, предусматривающего расходы, покрываемые за счёт федерального бюджета)». В заключении Правительства РФ от 15.12.2009 г. № 6019п-П12 указано: "Законопроектом предлагается предусмотреть новое направление использования средств материнского (семейного) капитала - приобретение автомобиля. Такое использование этих средств выходит за рамки установленных Федеральным законом дополнительных мер государственной поддержки семей.
В отличие от жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, которое в соответствии со ст. 10 Федерального закона оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению, законопроектом предусматривается, что автомобиль, приобретенный с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется по усмотрению родителей в их общую собственность либо в собственность одного из них.
Таким образом, при реализации предлагаемого законопроектом направления использования средств материнского (семейного) капитала не учитываются интересы ребенка (детей), при рождении (усыновлении) которого (которых) и возникает право на дополнительные меры государственной поддержки.
Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации не поддерживает проект Федерального закона".

Манзурина
23.08.2010, 10:14
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!! работаю в компании с ноября 2009 года по договору оказания услуг, с 1 июля оформлена официально. 13 сентября в деукрет, скажите как будет начислятся пособия по берем и родам. хотя справка 2ндфл есть с ноября месяца, выходят перечисления были в пен. фонд.или нет??!!поясните.

Ширяева
23.08.2010, 12:50
Здравствуйте! У нас довольно запутанная ситуация с использованием МСК. Мой муж работает в строительной фирме, и появилась возможность взять квартиру с беспроцентной рассрочкой платежа на 10 лет. Мы уже внесли 200 тыс. (единственное, что у нас есть). 2-му ребенку пока 2.4г, поэтому мы заключили договор денежного займа с застройщиком на сумму МСК, чтобы внести второй платеж. Дом еще не сдан, соответственно у нас договор долевки. С нас требуют его зарегистрировать в ГУЮ. Но разрешение на строительство данного дома было получено до 1.04.2005 (до вступления в силу з-на об обязательной госрегистрации), поэтому мы не можем этого сделать. Вот и получился замкнутый круг:-( Дом сдается уже в сентябре. Боимся, что начальство передумает и вообще нас пошлет с нашими проблемами. А больше мы ни на что не можем рассчитывать. Подскажите, что же нам делать в этой ситуации.

Bakhmina
23.08.2010, 14:43
Ольге. Пособие будет исчесляться исходя из платежей в фонд социального страхования, по всей видимости с момента Вашего оформления., поделенного на 12. Т.Е. рассчитывать возможно на минимум.

Молодцова
23.08.2010, 17:28
Большое спасибо всем за ответ!!! Будем ждать сентября! Моей семье лично,автомобиль бы не помешал, у меня трое детишек!

Юлия Сдаэв
23.08.2010, 19:52
здравствуйте!У меня вопрос Евгении. Вы уже консультировали девушек по этому поводу,у меня немного другая ситуация,помогите советом.Вопрос все о той же чернобыльской зоне. Вы писали,что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в двойном размере проживающим и работающим на территории ЧЗ. А как на счет моего случая:прописана всю жизнь в ЧЗ,работала в не ЧЗ, как ушла в декретный отпуск переехала обратно в ЧЗ,даже рожала там. Мне прийдется доказывать,что по сей день нахожусь на этой территории,чтобы выплачивалось в двойном размере?или все равно не имеет значения где я нахожусь?

Павлова
24.08.2010, 07:01
Прочитала про авто за капитал! я в шоке! родители думают за детей, *лично мне тяжело возить ребенка в садик на 2х автобусах, да и сам малыш в шоке от такаго кол-ва людей!

Быкова
24.08.2010, 11:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда нужно подавать документы в пенсионный фонд на оформление материнского капитала? Ребенку 7 мес. Хотим приобрести квартиру большей площади (продать старую + мат.капитал). Новую квартиру еще не нашли подходящую, вот и думаю, сейчас подавать документы или можно подать, когда ребенку исполнится 3 года? Спасибо.

викуля
24.08.2010, 11:36
саму бумажку мат.капит. можете хоть сейчас получать,а вот на счёт квартиры-уже наврятли успеете!нужно до конца этого года заключить договор купли-продажи! у меня такая же ситуация! придётся ждать!

Bakhmina
24.08.2010, 18:38
Анатолию. Вы путаете. Пока неясно, можно ли будет использовать маткапитал на погашение ипотеки до исполнения ребенку трех лет после 31 декабря 2010 года, это правда. Но все другие виды использования только расширяются.

ОЛЕСЯ Мамьц
25.08.2010, 06:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас была в пенсионном по поводу м.к, мне сказали что весной нельзя брать ипотеку под м.к. Что делать? Этот вариант вообще отменят или есть надежда что можно будет оформлять такую ипотеку?

тори
25.08.2010, 07:11
добрый день!в какие сроки после подачи заявления могут расписать?могут ли зарегистрировать брак без присутствия жениха и без его подписи?паспорт был

Валенти
25.08.2010, 09:24
Викторинна, вся процедура регистрации брака прописана в главе 3 СК РФ, а недействительность в главе 5 того же НПА, не поленитесь, почитайте и уже будете знать, когда придется обращаться в суд, чтобы признать брак недействительным...

тори
25.08.2010, 10:25
спасибо.а конкретно на мой вопрос можно ответить?просто в дагестане правды на суде не найдешь.чтение чтением,а ответ спеца лучше.

Bakhmina
25.08.2010, 11:57
Олеся! а ипотеку под материнский капитал и не выдают, ее выдают основываясь на размере Вашей зарплаты. А вот гасить ее потом можно из материнского капитала.

Надежда Гуд
25.08.2010, 12:57
Скажите пожалуйста,я как лицо без гражданства с видом на жительство в РФ имею право на МК,родовой сертификат и детские пособия? Брак с гражданином РФ,первый ребенок гражданин РФ. Мне везде отказали. *Правильно ли это?

Bakhmina
25.08.2010, 13:06
НАДЕЖДА! МК ВЫДАЕТСЯ НА 2-ОГО *РЕБЕНКА. ПОЛАГАЮ, ЧТО ОТКАЗАЛИ ВАМ ПРАВИЛЬНО. НО МНОГИЕ ПОСОБИЯ ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ НА СУПРУГА.

Надежда Гуд
25.08.2010, 13:11
Дело в том,что я беременна вторым и мне сказали,что ни родовой сертификат ни МК мне не светят,так как я не гражданка.Вид на жительство и регистрация в России значения не имеют. Это так?

Bakhmina
25.08.2010, 13:15
ЭТО ТАК. ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ РФ. НО БЫЛИ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ГДЕ МК ПРИСУЖДАЛИ ОТЦАМ. НО ЗАРАНЕЕ РЕЗУЛЬТАТ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПРЕДУГАДАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Надежда Гуд
25.08.2010, 13:23
Большое спасибо. И ещё,если я получу гражданство после рождения малыша,я могу оформить МК или нет?

ОЛЕСЯ Мамьц
25.08.2010, 14:43
Анна извените я просто не так выразилась, я это все знаю, просто расстроилась. И все таки, в 2011г. Ипотека не будет перекрываться материнским капиталом. У меня была это единственная надежда, а теперь даже незнаю что делать?

Bakhmina
25.08.2010, 17:14
Олесе! с чего вы это взяли? отдельного закона по этому поводу нет. И пока еще НИ КТО НЕ ЗНАЕТ будет ли.

Bakhmina
25.08.2010, 18:27
Олеся! по всей видимости работники Вашего пенсионного фонда обладают редким даром экстрасенсорного характера. Обратитесь к ним письменно. Пусть это на бумаге изложат. посмотрим. чем мотивируют)).

ОЛЕСЯ Мамьц
25.08.2010, 18:36
Они сказали законом подписано что они принимают только заявления на погашение ипотеки м.к если она взята в 2010г. Вот ! А в дальнейшем это отменено законом.

Bakhmina
25.08.2010, 18:41
Заявление пишите в 2-х экземплярах. сдавайте через канцелярию, подпись. Как получите ответ. исходя из его смысла что ни будь попробуем придумать!

Евгения Омак
26.08.2010, 04:58
Подскажите пожалуйста я родила 2 ребенка в этом году. Я еще не получила сертификат. Скажите если я его получу и не буду пользоваться материнским капиталом эта сумма будет увеличиваться каждый год или так и останется 343.278?

Кэтти
26.08.2010, 16:23
здравствуйте :) подскажите пожалуйста,вчера в новостях услышала,что в пенсионные можно уже подавать заявление на получение части (12 т) от материнского капитала,но в нашем пенсионном ничего по этому поводу не знают.что по этому поводу известно на самом деле?и могут ли получить те,кто уже в прошлом году брал 12 т(подружка,говорит,что слышала и об этом тоже в новостях).если есть официальный закон по этому поводу-напишите пожалуйста :) спасибо :)

Стуконог
26.08.2010, 19:43
Скажите пожалуйста если я устроилась на работу беременная и через 4 или 5 месяцев уйду в декрет. Как мне насчитают и оплатят *декретное пособие при зарплате 10000 рублей.

Ким
27.08.2010, 05:34
Для Кэт. Заявления на 12тыс. Принимаются с 24 числа. Это я знаю точно,т.к. Сама уже написала, и те которые в том году получали тоже имеют право.

Bakhmina
27.08.2010, 07:57
Светлане. Скорее всего у вас будут минимальное пособие. Так как расчетный период для его исчисления - 12 месяцев.

Аня Никифорова
28.08.2010, 20:41
1простите из всего прочитаного я так и не поняла можно ли на МК купить машину. 2 могу ли я купить дом у своей мамы. 3 как можно использовать МК до 3 лет . имею ввиду кредиты ссуды на покупку дома на ремонт дома что там ещё не знаю покупка машины если есть такое. автокредит. погасят ли в этих случаях капиталом.

Bиола Так
28.08.2010, 21:18
авто кредит не погасят мк это точно. Купить дом у мамы можете и оформляют его по долям на всех членов семьи.

Bakhmina
29.08.2010, 09:42
Ане. я добавлю. Скорее всего при покупке дома от мамы использовать материнский капитал не получится. Так как подобные сделки считаются обналичиванием средств. Их не пропустят ни пенсионный фонд (если покупка планируется после исполнения ребенком возраста 3-х лет, ни банк при получении ипотечного кредита до исполнения ребенком возраста 3-х лет). Пройти может подобная сделка только при отсутствии явных доказательств родственной связи с мамой. (разные фамилии, в свидетельсве о браке в качестве добрачной не будет Вашей добрачной фамилии, это бывает, например, если брак второй)

30.08.2010, 09:21
Может кто в курсе,помогите разобраться... В финчасти мне подсчитали пособие, выплачиваемое до 1,5 лет, то есть те самые 40% , сумма вышла в районе 12000 р. Но, по словам бухгалтерши, я их не получу, так как есть какая-то ссылка, что женщины-военнослужащие получают максимум 8700 р. Так ли это? Где искать правду? В интернете что-то ничего подобного не нашлось, увидела только сумму максимальную, общую для всех молодых мамочек - 13833 р. на 2010 год... И какие еще дополнительные пособия для Московской области существуют?

Долматова
31.08.2010, 09:53
Я потеряла работу по причине выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком. Вышла она всего на 1 день, вероятно, это было потому, чтобы уволить меня и не платить декретные. Я стала на учёт в центр занятости и получаю пособие по безработице. Но при предоставлении в ЦЗН больничного листа о выходе в декрет пособие прекращается. Получается, что деньги декретные я совсем не получу? И с собеса? А муже военнослужащему могут что-то выплатить?

Долматова
31.08.2010, 10:36
Пожалуйста, скажите на какие льготы и выплаты я могу рассчитывать, если сейчас беременна 3-м ребёнком. Старшему 19 лет, но он поступил в колледж при Морской академии и находится год в казарме, обучение по бюджету. Младшему сыну 16. А третий ребёнок должен появиться на свет в декабре. С июня нахожусь на учёте в Центре занятости населения.Буду ли я являться многодетной матерью и что всвязи с этим мне обещает государство?

Аня Никифорова
31.08.2010, 11:47
Здравствуйте. Сегодня была в пенсионом фонде сказали что дом я могу купить хоть у кого даже у мамы. После вашего ответа боюсь возьму кредит на покупку жилья а они откажутся покрывать МК. машину вообще нельзя купить на МК . А как же быть мне если мама захочет продать дом с чем останусь я и мои дети просто она согласна продать его нам за 300000р . другой дом мне не потянуть а мужа кредит они гасить не будут так как брак гражданский не смотря на то что 10 лет и дети на его фамилии. и что теперь мне только остаётся пользоваться 12000 т.р и зачем нужен мне этот капитал ведь могут как с ваучерами поступить сегодня дали потом отобрали. и ещё сказали что заявление нужно подать до 31 декабря *потом кредит иппотека гасить МК не будут. а если однофамильцы

Bakhmina
31.08.2010, 14:17
Ане. Вам ни один банк не даст ипотечный кредит на покупку дома у мамы. Ну. если только не получится как-ни будь доказать, что она Вам просто однофамилица.Кроме того банки более охотно выдают ипотеку под покупку квартир, нежели частных домов. А купить дом у мамы Вы , безусловно, можете. А что Вам мешает купить другой дом? А про то, что ипотеку гасить МК будет невозможно могут сказать только экстрасенсы вашего пенсионного фонда. закона-то об этом пока еще нет.

Аня Никифорова
31.08.2010, 16:47
могу купить и другой дом на эти деньги. избушку-кухня и одна комната. просто мама согласна продать мне свой дом у неё есть другой и она хочет за мой счёт сделать в своём доме ремонт. а этот дом 3 комнаты и кухня плюс усадьба 49 соток. чувствуете разницу для семьи из 4 человек. достался ей в наследство. другой такой дом купить не реально по нашим доходам поэтому была надежда на этот вариант. разве банку не всё равно у кого я покупаю дом им лишь бы вовремя был оплачен кредит. и взять я хочу не ипотеку а простой кредит на покупку жилья. почему же мне сказали в фонде что можно хоть у кого покупать. если банк даст кредит вот это уже проблема т.к. я сейчас по уходу за ребёнком сижу дома

Bakhmina
31.08.2010, 18:44
Аня! вот так же- что за эти деньги дом купить нереально и вся сделка-обналичивание денег - и будут рассуждать в банке. Подайте заявку- есть некоторый шанс и Вам повезет. Но шанс это ничтожно мал. А хоть у кого покупать-это Вам и все тут говорят. Закон у родственников покупать не запрещает. Если реальные деньги в обороте. Все кредиты на покупку жилья-это и есть ипотека. Банк кроме всех родственных связей, вашей заработной платы будет проверять еще и подходит ли дом под программу кредитования и тут будет оцениваться очень много параметров - и материал стен (кредитуют только кирпич+все удобства), процент износа, и мн.другое. А до исполнения ребенком возраста 3-х лет гасить МК можно ТОЛЬКО ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ. И банк, прекрасно понимая, что обязать вас направить свой сертификат на погашение кредита, рисковать вряд ли захочет. Ну да поинтересуйтесь в банке. Удачи!

Аня Никифорова
01.09.2010, 03:29
у меня знакомая брала кредит в банке под мат. кап. плюс дали субсидию вышло 400т.р купила ужасную покосившуюся лачугу. вообщем плохой деревянный дом требующий полный ремонт и банк не посмотрел что это за дом. может у вас законы какие то другие

Кэтти
01.09.2010, 06:24
здравствуйте.подскажите-я сертификат получила в одном городе,на днях переезжаю в другой,но прописка будет другая(по месту военной части мужа).в каком пенсионном мне можно подать заявление на получение 12 т на улучшение жилищных условий из мат.капитала?- по месту получения сертификата,по месту прописки или проживания(мне конечно удобней по месту проживания)

ОЛЬГА ПОВМ
01.09.2010, 14:07
Добрый вечер. Подскажите,имеет ли мой ребенок право на получение пособия,если наш папа пойдет служить в армию. Мы разведены. Развод как-то повлияет?

Bakhmina
02.09.2010, 12:41
Ане. Кредитов "под материнский капитал " законодательством РФ не предусмотрено. Так же банки не выдают субсидии. И ВСЕГДА банки предъявляют определенные требования к приобретаемой недвижимости.По всей видимости Вы плохо проинформированы об ипотечном кредите Вашей знакомой. Вы сходили в банки и выяснили -они вам там все по полочкам разложат. чем знакомых спрашивать.

Bakhmina
02.09.2010, 12:42
Оле? о каком пособии речь? как правило, пособия получают не дети, а их родители.

ОЛЬГА ПОВМ
02.09.2010, 17:07
Если папу ребенка призывают в армию,то на содержание ребенка гос-во платит пособие.естественно,мама это пособие получает. Вопрос в том,влияет ли развод. Если мы развелись,то я смогу получить это пособие. Ведь папа нам должен алименты платить на содержание ребенка и супруги(дочке 2 года).

Елена Маман
03.09.2010, 19:35
уважаемые юристы подскажите.сейчас беременна 2 ребенком,с 29 сентября ухожу в декрет.срок родов ставят начало декабря.вопрос:на предприятии мне должны что то выплачивать пока я нахожусь в декретном отпуске или нет.если должны то что?

Евгения
03.09.2010, 20:09
Елена Мамонтова, разумеется. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Юлия Сдаэв
05.09.2010, 12:07
здравствуйте!У меня вопрос юристу Евгении. Вы уже консультировали девушек по этому поводу,у меня немного другая ситуация,помогите советом.Вопрос все о той же чернобыльской зоне. Вы писали,что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в двойном размере проживающим и работающим на территории ЧЗ. А как на счет моего случая:прописана всю жизнь в ЧЗ,работала в не ЧЗ, как ушла в декретный отпуск переехала обратно в ЧЗ,даже рожала там. Мне прийдется доказывать,что по сей день нахожусь на этой территории,чтобы выплачивалось в двойном размере?или *все равно не имеет значения где я нахожусь?

Владимир Ками
06.09.2010, 20:09
Добрый вечер!можете подсказать. что по закону платят женщине по исполнению 1.5 года ребенку?

Алина Дамам
07.09.2010, 01:27
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие права у матерей-одиночек?И есть ли какие-то льготы,если мама-одиночка инвалид 3группы?В нашей соц.защите ничего не добиться,грубят и не отвечают.Ребенку 3г,а кроме выплат на ребенка до 1,5лет потом до 3х лет и сейчас после 3х лет ничего не платили.Нас признали малообеспеченными,но ничего не платят.Есть ли выплаты по этой части для нас?

Яскина
07.09.2010, 02:58
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какие мне выплаты,пособия положены,я беременная,безработная жена военнослужащего по призыву? И какая семья считается малообеспеченной?

Ольга Васим
08.09.2010, 14:52
ПОМОГИТЕ!!! Здравствуйте, извините кто подскажет что делать? Я военнослужая, в данный момент беременная, а на учет не ставят в женской консультации - у меня нет полиса... Обращались в страховую компанию - они говорят что мне не имеют права отказать в постановке на учет.... Замкнутый круг, а у нас с мужем разные резус факторы (если-бы не это я бы и без них выносила...) Неделю уже бегаю по инстанциям. Куда обращаться? Заранее благодарна.

Bakhmina
08.09.2010, 15:55
Алине. Льготы малоимущим отданы на откуп регионам, что установят. то и получите-не больше, ни меньше. Федеральных льгот для мам, одиноко воспитывающих детей, нет. В пенсионный фонд вы сообщили о том. что у вас есть ребенок? должна быть небольшая доплата.

Надежда Гам
08.09.2010, 16:38
Ольга Василькова, Ольга, а почему Вам не выдали полис? В соответствии со ст. 17 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» беременная женщина, имеющая полис ОМС (обязательного медицинского страхования), может пользоваться услугами любой женской консультации в нашей стране, независимо от места проживания и регистрации. То есть встать на учет по беременности можно в любом городе на территории РФ, где вам это удобно, например, по адресу фактического проживание на этот момент.
Для получения самого полиса обязательного медицинского страхования достаточно быть гражданином России. Работающая женщина может получить полис по месту работы (неважно, частная это фирма или государственная), а неработающая – по месту жительства. Название и место расположения страховой компании можно узнать в администрации муниципального образования, в филиале фонда ОМС и в любом медицинском учреждении. (Подробнее – ст. 2 Закона РФ от 28 июня 1991г. N 1499-I «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации»). Возможно, эта информация поможет Вам выйти из замкнутого круга, будьте сильны и настойчивы, все у Вас будет хорошо, удачи.

Bakhmina
08.09.2010, 16:57
Ольге. А Вы где-ни будь прописаны(зарегистрированы?) по этому адресу и обязаны выдать полис.

Ольга Васим
08.09.2010, 17:43
конечно я прописана, но военнослужащие полиса не получают... наверное к сожалению, а военная поликлиника не ведет прием беременных. вот...

08.09.2010, 20:52
Ольга, у меня была такая же ситуация. если у вас начмед грамотный,то поймет о чем я сейчас говорю. между министерством здравохранения и министерством обороны, или где вы там служите, заключается договор. это все официально проговаривалось между двумя сторонами. так вот в этом договоре самое основное-это банковские реквизиты части,которые понадобятся вашей жк для предоставления счета после родов за оказание медуслуг.

08.09.2010, 20:56
Но очень часто,да и в основном, части такого не знают попросту. возьмите приблизительный договор в мвд,они точно в курсе-постоянно практикуют. и с этим договором идите сразу к начмеду и командиру. у меня так не получилось,пришлось лично разговаривать с главврачом роддома. после этого я встала на учет как бюджетник. вместо полиса предоставляю теперь удостоверение личности

Марина Нагак
08.09.2010, 21:23
Ольге Васильковой * * *Я в свое время 3 месяца бела между частью и женской консультацией, чуть не сбросила. Пока не выяснилось Вы берете в женской *консультации бланк с реквизитами (не помню как называется, что-то типа разрешения). его у нас подписывает командир и мед.управление округа и предоставляете в ж.к. Я подавала один раз на весь срок. сейчас требуют каждый месяц. Вообще этим должен ваш нач.мед. заниматься. Я бегала сама потому что первая попала в такие условия. Если вам будут говорить ездить в госпиталь (у нас 50 км.), то есть указание ,что беременные наблюдаются по месту постоянного жительства(это ваш выбор может вы другого врача выберете, но и разрешение на того врача у кого наблюдаться будете).

Natka
09.09.2010, 15:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы живем в гражданском браке 5лет, из низ 3 года прописаны по одному адресу, можно ли сократить срок с момента подачи заявления до регистрации брака (мы просто решаем вопрос с усыновлением, нужно быстрее оформить регистрацию)?

Сошникова
10.09.2010, 10:21
здравствуйте!я прописана в пензе,но живу в москве,стою на учёте по беременности.для меня есть какие-либо выплаты?

ОЛЬГА ПОВМ
10.09.2010, 10:41
Ответьте мне,пожалуйста. Я уже обращалась к вам,но видимо не точно описала ситуацию. Мы с мужем развелись,нашему ребенку 2 года. Бывш.мужа призвают в армию. Буду ли я получать пособие на содержание ребенка военнослужащего? В военкомате говорят,что разведенным не платят! А при чем ребенок,не пойму? Они правы? Помогите разобраться!

Онищенко
10.09.2010, 11:29
скажите, если он официально женат на другой, ещё не развёлся, но уже два года живёт со мной и собирается и дальше жить вместе, но официально регистрировать отношения мы не собираемся, в случае рождения ребёнка можно ли последнего без проблем зарегистрировать в загсе как ребёнка ОБОИХ родителей?

Валенти
10.09.2010, 11:34
Да, идете вместе в ЗАГС, пишите заявление, Вам выдадут 2 документа: Свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении ребенка

Кристина
11.09.2010, 13:39
Здравствуйте,я прописана в Ставропольском крае, а живу по временной регистрации в Санкт-Петербурге, стою в женской консультации на учете по беременности, получила сертификат на роды, официально не трудоустроена, муж тоже работает не официально.Скажите пожалуйста, на какие выплаты от государства я могу рассчитывать? и каков их минимальный размер?Как и где прописывать ребенка?

Bakhmina
11.09.2010, 15:26
Елена! Вы зарегистрированы по по месту проживания? тогда там и получите все выплаты, ну а если живете с нарушением закона, то за выплатами - по месту прописки.

Bakhmina
11.09.2010, 15:28
Кристине. Ребенка можно прописать только с одним из родителей, по их желанию. По поводу выплат- получите социальные- единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие до исполнения ребенком возраста 1,5 лет. Получение- через соц.защиту. Точный размер пособий вам назовут там.

Кристина
11.09.2010, 15:35
спасибо ?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦?, а скажите пожалуйста, чтобы прописать ребенка со мной, мне обязательно нужно ехать туда где я прописанна(на ставрополье) или на основание моего паспорта ребенка пропишут здесь?

Bakhmina
11.09.2010, 15:38
Пропишут на основании Вашего заявления и с приложением справок, что он не прописан в другом месте Вашей регистрации и в месте регистрации отца ребенка.

Надежда Гуд
11.09.2010, 16:01
Здравствуйте. Я не имею гражданства рф,только вид на жительство. Ребенок и муж граждане рф. На какие детские пособия я имею право?

Сошникова
11.09.2010, 16:20
а каким же образом мне выплатят пособия по месту прописке,если я там не стою на учёте?

Корнева
12.09.2010, 05:47
Здравствуйте! подскажите пожалуйста мы ждем второго ребенка я не работаю работает муж! вопрос такой *какие пособия должны выплатить мне соц.защита и мужу на работе!Заранее спасибо! ответ в личку!

Любовь Кику
12.09.2010, 05:58
БУДЬТЕ ДОБРЫ. ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС : "МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА РАСПОРЯДИТЬСЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (РЕБЕНКУ 7 МЕС.) ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ У СВОЕЙ МАТЕРИ. КВАРТИРА НАХОДИТСЯ У МАТЕРИ В СОБСТВЕННОСТИ, В НЕЙ НИКТО НЕ ПРОПИСАН. НО ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА СЕМЬЯ ЭТОЙ САМОЙ ДОЧЕРИ."

Bakhmina
12.09.2010, 12:10
Любови. только если возьмет ипотеку под эту квартиру. А банки под куплю-продажу с родственниками выдают кредиты неохотно-так как это считают "отмыванием денег". Прописка тут скорее навредит. Но если фамилии у дочери и матери разные попробовать можно.

Bakhmina
12.09.2010, 14:08
Елена! регистрация должна быть по месту проживания, но если у вас этого нет, то напишите и нотариально заверите доверенность на получение всех пособий кому-то, кто согласен оформлять документы за Вас по месту Вашей прописки или Вам самостоятельно придется ехать туда и все оформлять.

Bakhmina
12.09.2010, 14:10
Надежде. Мужу по месту его работы могут выплатить только единовременную выплату по случаю рождения ребенка. Все остальные выплаты - ежемесячное пособие до исполнения ребенком возраста 1,5 лет - будете получать Вы через органы соцзащиты.

Александр Икгаш
12.09.2010, 17:46
Здравствуйте!Слышал,что вышел новый закон,по которому материнским капиталом теперь можно воспользоваться для самостоятельного строительства!?Может кто-нибудь рассказать подробнее об этом?

Евгения Кукуш
12.09.2010, 20:56
Здравствуйте.мне в соц. защите *задерживают выплату единновременного пособия *вот уже 2-ой мес. т.е они подают документы о перечеслении в соответствующие органы а выплата не происходит. *Якобы кто-то неправильно набирает номер карточки и деньги возвращаются назад. Так было в прошлом мес. тоже самое происходит и сейчас . В соц.защите мне отвечают ждите мы передали данные. Скажите могу ли я обратиться в прокуратуру по этому вопросу?

Валенти
13.09.2010, 06:44
Александру: Да действительно с изменениями от 28.07.2010 г. в ФЗ №256 от 29.12.2006 г. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала возможно потратить на на строительство и ремонт дома собственными силами, ОДНАКО для этого потребуется предоставить документ, подтверждающий право собственности (право пользования) земельным участком, а т.ж право собственности на дом, подлежащий ремонту. В то же время средства мат.капитала по-прежнему нельзя истратить на покупку земельного участка и ремонт квартиры.

Вячеслав иМакия
13.09.2010, 12:36
Здравствуйте уважаемые!!!
Помогите разобраться! Я , будучи беременной устроилась на работу! отработав там меньше месяца, начальство узнало что я беремнная и начали всячески давить на меня и требовать что б я написала заявление по собственному...Понятно что я этого делать не буду.!Условия труда стали не выносимы! Скандалы, склоки, крики!!!
Сейчас я на 20 недели беремнности!!! Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в декрет раньше 70 дней предусмотренных ТК РФ ???
Я где то слышала что есть возможность взять все дни (140дней) до родов!
и как при этом мне будут начисляться денежные средства????
Помогие пожалуйста разобраться

Макс Дад
14.09.2010, 16:33
Мария Юрьевна
Вы ТК РФ читали, нет?
ст.255:
"предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере"
ст. 261:
"Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем"

Bakhmina
14.09.2010, 16:42
Мария! Берите чаще больничный- отдыхайте. Как правило, беременным больничный выдают без особых проблем.

Ирина
15.09.2010, 16:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ ДОЧЬ С МУЖЕМ ЖИВУТ В ПИТЕРЕ. ДОЧЬ РОДИЛА РЕБЁНКА МЕСЯЦ НАЗАД.ГДЕ ОНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ, ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ И ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Bakhmina
15.09.2010, 16:33
Ирине. По месту своей прописки или зарегистрироваться по месту жительства и получать там.

Ирина
16.09.2010, 14:10
Алла, скажите пожалуйста, а в каком размере должно быть ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Положено это пособие всем или только малообеспеченным гражданам? Назначат ли это пособие. если официально мать до родов не работала? Спасибо.

Bakhmina
16.09.2010, 14:50
Ирине. Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки.Положено неработающим мамам.

Поломошнова
16.09.2010, 15:34
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы ждем второго ребенка. Я работаю,официальная зар.плата 4 300 рублей в месяц. Вопросы такие: какую сумму я получу по беременности и родам? Размер единовременного пособия на 2 ребенка? Размер Ежемесячного пособия на 2 ребенка на
Период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие ещё выплаты нам полагаются и где их получить? Заранее спасибо!

Ирина
16.09.2010, 15:36
Алл, большое вам спасибо.Могу ли Я ЗА ДОЧЬ оформить получение ежемесячного пособия по месту прописки(дочь в данный момент с новорожденным ребёном живёт в Питере без регистрации? Если да, то какие документы нам нужно представить в органы социальной защиты ?

Bakhmina
16.09.2010, 15:41
Ирине.Только по нотариально заверенной доверенности. вы зайдите в органы соц.защиты узнайте конкретно на какие действия нужна доверенность, только не говорите им, что она в другом месте проживает, скажите что ни будь типа того, что она себя неважно чувствует.

Ирина
16.09.2010, 15:49
А доверенность она сама должна оформит у нотариуса? Если да, то доверенность будет из Питера, как к этому отнесутся в Ярославле например? На сколько месяцев выдаётся доверенность? Может можно как-то оформит это пособие в Питере на отца,скажем?

Валенти
16.09.2010, 19:17
Ирина Жукова(Поломошнова), на подобный вопрос Анна ответила буквально за час, до того, как Вы написали его опять?????
Обращаюсь ко всем, читайте внимательнее форум и пишите вопросы-клоны каждый час....

Ajour
17.09.2010, 13:30
Добрый день.Просвятите пожалуйста по мат. кап.Знаю,что его можно использовать для улучшения жилищных условий,в том числе и для перепланировки квартиры(пристройка доп. комнаты).Можно ли им воспользоваться,если балкон переоборудовать в рабочий кабинет(с утеплением стен,полов,демонтажём старой встроенной мебели)?И почему капитальный ремонт квартиры(начиная с перетирки стен) не считается улучшением жил. условий?Заранее спасибо.

Bakhmina
17.09.2010, 16:49
Ирине. как отнесутся к доверенности я знать не могу)), максимальный срок доверенности- 3 года. Пособие оформить на отца можно. если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком.

Анна Октама
18.09.2010, 04:45
Всем здравствуйте!!!! Посоветуйте, в сентябре месяце второму ребенку исполнится 3 года, получила на него материнский сертификат и, что теперь с ним делать??? (dt)

Валенти
18.09.2010, 08:16
Уважаемые консультирующие, давайте договоримся так: если задают одни и те же вопросы - клоны, да еще и на одной странице, давайте будем их попросту пропускать!
Если Вы, уважаемые участники, ленитесь пролистать страницу ДЛЯ СЕБЯ, то наши консультанты не попугаи повторять одно и то же по 100 раз!!!!

Валенти
18.09.2010, 08:17
Ирине Гиголаевой и Анне Артамоновой: Вы читали мой пост от 13.09.2010 09:44???,
там ясно и четко написано что деньги мат. капитала НЕЛЬЗЯ тратить на ремонт КВАРТИРЫ!!!!

Надежда Гуд
18.09.2010, 08:34
Пожалуйста,ответьте мне! Я имею право на получение пособий на ребенка имея вид на жительство в рф? И на какие пособия? Ребенку 9 месяцев,гражданин рф. Я уже несколько раз спрашивала и без ответа... :(

Анна Октама
18.09.2010, 14:22
Валентина, Вы меня не поняли, я не про ремонт квартиры спрашивала, в моем вопросе вообще про ремонт квартиры речи нет!!! Я спрашивала, что делать с сертификатом??? Вернее куда идти, в пенсионный фонд, нужно ли писать заявления, нужно ли уже вообще определиться с ним т.к нам в сентябре три года!!!

Анна Фэдак
18.09.2010, 16:40
Добрый вечер. А я вот просто хотела бы пожаловаться или высказаться, даже не знаю как это назвать. Дело в том что использовать материнский капитал не так-то просто простым людям.Недавно читаю объявление в газете "Обналичу материнский капитал" Позвонила по телефону. Ответили, сказали за услугу берут 100 тысяч. Представились работником пенсионного фонда.предложили собрать кое-какие документы. просто возмущена тем, что кому-то выделяют эти деньги, а кто-то на этом наживается.

Колосова
18.09.2010, 17:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с июня месяца должна получать пособие по уходу за ребёнком, а руководитель не хочет платить,мотивируя тем,что у них финансовые трудности и всё оттягивает,хочу обратиться в прокуратору,но боюсь, что после выхода на работу после 1.5 года,если напишу заявление на увольнение меня заставят отработать 2 недели.Как можно поступить чтобы уволится без отработки?

Bakhmina
19.09.2010, 08:37
Анна! Вы можете купить жилье, можете поменять свое на лучшее. можете оставить сертификат использовав его на обучение ребенка или пустить его на обеспечение своей пенсии (последний- самый бесполезный вариант). Пока использовать на что-то другое невозможно.

Bakhmina
19.09.2010, 08:38
Татьяне. отрабатывать придется, если этого захочет работодатель. Возьмете на эти две недели больничный 9как один из вариантов). ни чего страшного.

Анна Фэдак
19.09.2010, 09:16
я все прекрасно это понимаю. Я просто возмущена, что государство снова дало возможность другим людям заработать на материнском капитале. Потому что уверена что будут люди обращаться за помощью к ним

Bakhmina
19.09.2010, 09:22
Анна! Это не государство сделало-оно дало материнский капитал, а вот некоторые алчные мамы обналичивают его. А если есть спрос- появляется и предложение.

Колосова
19.09.2010, 12:15
а могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет и в этот период уволиться?

Валенти
20.09.2010, 09:28
Анна Артамонова-Коновалова просто хотела обратить Ваше внимание на что можно потратить мат. капитал, подробнее можете почитать в законе, который я указала, там описана вся процедура и получения сертификата и условия и как, и на что, его можно потратить, и в какие сроки нужно подавать соответствующие заявления в ПФ

татьяна игна
20.09.2010, 11:11
Скажите пожалуйста моя дочь рождённая 13.08.2004г.р.Имею ли я право на мат кап ?

Лыскова
20.09.2010, 14:14
Добрый вечер!!!!Ситуация такая-сдала больничный лист чтоб выплатили декретные(70 дней до родов и 70 дней после родов)тишина уже 3 недели.Пришла в фин+часть мне сказали больничного моего нет,пошла в строевую там сказали что в фин часть его отдали показали роспись бухгалтера в книге регистрации больничных листов,так бухгалтер говорит что не было моего больничного хоть тресни и все !!что мне делать?как поступить?и скажите еще в какие сроки должны мне были выплатить декретные?как поступить мне в данной ситуации!

Люб
21.09.2010, 19:16
Здравстуйте. *сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. на данный момент ребенку исполнился 1 год и *я беременна следующим (срок около 5 мес.) хочу выйти на работу на неполный рабочий день до больничного. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНОГО ЛИ Я ПОТЕРЯЮ В ВЫПЛАТЕ ДЕТСКИХ НА СЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА?

Люб
22.09.2010, 05:30
у меня еще вопрос: я (и мой ребенок) стою на очереди на квартиру, как член семьи. если я приобрету квартиру по сертификату (материнский капиталл) буду ли я (или мой ребенок) считаться обеспеченной жилплощадью?

Анюта Панк
23.09.2010, 19:06
Здравствуйте у меня такой вопрос.Правда ли,что когда ребенку исполняеться 1,5 года и его очередь в ДОУ еще не подошла,мать имеет право получать пособие на ребенка до тех пор,пока ребенку не предоставят место в саду.
Если это правда,то каков размер пособия???спасибо.
И федеральная ли это программа или отдельных субъектов?

викуля
26.09.2010, 17:54
здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я на матер.капитал,через банк естественно,купить долю квартиры у своей мамы? долевики в этой квартире я,мама и сестрёнка. мама замужем у нас разные фамилии. спасибо за ответ!

Гуля Гадж
26.09.2010, 20:02
У тети ребенку исполнилось 3года и она хочет взять материнский капитал на строительство дома.Дом они хотят сами построить,не заключая договор с подрядной организацией.Как ей поступить?

викуля
27.09.2010, 04:56
ребёнку 3-х лет нет,но ведь до конца этого года матер.капиталом может хоть кто воспользоваться! разве не так?

Ольга Памаса
27.09.2010, 09:07
Здравствуйте! Моя официальная зарплата составляет 4500. Как мне лучше уйти в декрет: уволиться и как безработная или с работы? В каком случае детские будут больше?

Валенти
27.09.2010, 09:10
Ольге: пособие будет одинаковым: минимальным и в том и в другом случае, но увольняться я бы Вам не советовала, т.к. потом очень тяжело устроиться на работу имея маленького ребенка....

Bakhmina
27.09.2010, 09:11
Ольга! если Вы уйдете в декрет как безработная, то пособие до 1,5 лет и единовременное будет одинаковым. а вот оплаты больничного листа Вы не получите.

Bakhmina
27.09.2010, 09:13
Вероника! если ребенку 3 лет нет, то воспользоваться МК можно ТОЛЬКО ПОГАШАЯ ИПОТЕЧНЫЙ кредит.И "хоть кто " всспользоваться МК не может-только мать ребенка

Кэтти
27.09.2010, 14:08
а подскажите пожалуйста,может когда-то спрашивали,но мне неудобно с телефона все вопросы читать.я получила сертификат в этом году,через 3 года он так и будет на 340 т или увеличивается ?? Потомучто мне,даже если выйду на работу,ипотеку не дадут,доход не тот.поэтому если приобретать жилье,то только со своих накоплений и этот сертификат.а через 3 года,я как поняла,этим сертификатом через пенсионный можно расплатиться уже с физическим лицом а не с банком,,как бы добавив к накопленному? Вот и интересуюсь-эта сумма увеличивается? И все ли правильно я думаю?

Саенко
27.09.2010, 18:40
Вопрос такой .До 16 лет платят 130 руб детского пособия .Если ребёнокпродолжает учится в школе то ему так и платят эти 130 руб.Но у меня младший сын со школы ушёл и учится на первом курсе в техникуме.У мужа офециальная зарплата 3.000тыс у меня 4.000 сыну который учитсяв техникуме положена социальная степендия и я сегодня пришла оформлять её а с меня стали спрашивать справки о доходах с тех кто прописан у меня а тоесть это мать моя и брат.Я им объяснила что они только прописаны у меня и мы фенансова к ним не имеем отношения а они говорят ищите их и предостовляйте справки ,Где я могу прочитать этот закон?

ОЛЬГА ФИН
27.09.2010, 18:48
Я так и не услышала ответ,или никто не знает.После 16 лет,если ребенок учится в вечерней школе,плятят пособие детское или нет?

Анна Куцк
30.09.2010, 15:25
Я замужем,жду второго ребенка,не работаю,на первого ребенка никаких пособий не оформляла,муж работает не офицально.КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОГАЮТЬСЯ КОГДА РОДИТЬСЯ МАЛЫШ.И КУДА МНЕ ОБРАШАТЬСЯ?

Bakhmina
30.09.2010, 15:29
Анна! Вам в отдел соцзащиты - там получите единовременное пособие по рождению ребенка и будете получать ежемесячное пособие до исполнению ребенком возраста 1,5 лет.

Bakhmina
30.09.2010, 15:31
Оксане. пишите заявление о том. что они ведут отдельное от Вашей семьи хозяйство. Без этого заявления все проживающие вместе - считаются одной семьей.

Ольга Гкиг
03.10.2010, 05:33
Здравствуйте! Прошу извинить, если мой вопрос повторяется. Я получила сертификат на МК, ребенку 1,2 года, хотим продать квартиру и купить другую, за счет добавления средств из МК, не беря кредит и ипотеку. Возможен ли такой вариант, если да, то какие действия следует предпринять. Спасибо.

Лапина
03.10.2010, 17:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я родила 2 ребенка 30 марта 2010 года! Сертификат на получение материнского капитала у меня на руках! Когда его выдавали, то отказали в получении 12000 рублей! Сказали,что сейчас они не выплачиваются! Но в "Российской газете!" я прочитала, что выплачиваются! Могу ли я их получить, если подам заявление до 31 декабря 2010 года?

викуля
04.10.2010, 05:45
да,получить 12000р. вы можите! а отказали вам,потому что эту выплату временно приостонавливали.

таня смикн
04.10.2010, 11:41
Здравствуйте!скажите пожалуйста с материнского капитала разрешено было снимать 12 тысяч.сейчас в связи с индексацией мат.капитала я могу снять второй раз 12 тысяч?

викуля
04.10.2010, 12:27
если вы в том году снимали,до конца этого года ещё раз можно снять,но это не в связи с индексацией,а в связи с продлением выдачи этих денег из матер.капиталла.

Эльмира Оддук
05.10.2010, 14:12
Скажите пожалуйста можно ли оформить пособие по уходу за ребенкомо на мужа,у него зарплата намного выше моей,и обязательно ли при этом чтоб он брал отпуск по уходу?

Анна Гама
07.10.2010, 11:14
Здравствуйте! через месяц у меня будет ребенок,я в статусе мать-одиночка скажите пожалуйста где-то это будет отражаться,какие-нибудь льготы при этом имеются и пособие одинаковое для всех?

Татьяна Дука
07.10.2010, 17:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в сложившейся ситуации. Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры в которой прописаны мои дети (20 лет и 2 года), я и престарелая мама. Муж имеет свою квартиру в которой прописана его дочь от первого брака. Я хочу продать свою квартиру и купить две - одокомнатную для мамы и двухкомнатную для себя и детей. Можно ли будет использовать для доплаты материнский капитал, но чтобы мой муж не имел доли в нашей квартире? Он с этим согласен. Или для этого нам необходимо развестись?

Bakhmina
07.10.2010, 19:14
Татьяна! если вы разведетесь и после этого совершите покупку-это будет 100% гарантией того, что квартира не будет брачным имуществом и по тому не будет подлежать разделу в случае развода. Можно заключить брачный договор, в котором оговорить нужные условия.

Татьяна Дука
07.10.2010, 19:52
Большое спасибо за ответ! Значит, или развод, или брачный договор, в случае, если мы не будем разводиться. Но какой может быть договор, если он будет иметь долю в купленной квартире? А это является необходимым условием для использования материнского капитала (равные доли детям и родителям). Значит, ему будет нужно отказаться от своей доли? Возможно ли это?

Bakhmina
10.10.2010, 13:12
Анна! оплата больничного-до родов, единовременное пособие и ежемесячное по уходу за ребенком-после.

Макарец
10.10.2010, 13:58
А ЕСЛЕ МНЕ ЧЕРЕЗ 2НЕДЕЛИ РОЖАТЬ И ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ ВЫПЛАТИТЬ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ К КОМАНДИРУ ХОДИЛА КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ ГОВОРЯТ ДЕНЕГ НЕТ РОЖАЙТЕ ПОКА КАК ПОЯВЯТЬСЯ СКАЖЕМ А КОГДА НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

светлана Г
10.10.2010, 13:58
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА *у меня есть 3х комнатная кв,могу ли я ее продать,и купить новую добавляя мат капитал?

Bakhmina
10.10.2010, 14:05
Светлане. После исполнения ребенком возраста 3-х лет. или до этого возраста, оформив ипотеку и погасив ее (или ее часть) МК.

светлана Г
10.10.2010, 14:10
а правда пишут что если кто взял 12 т из мат капитала то эта сумма дальше подыматься не будет,тоесть индексации не будет.

Елена Самах
13.10.2010, 12:38
Добрый день. подскажите пожалуйста у меня вопрос на тему родового сертификата: на учёте по беременности стою с 12 недель, в 36 недель я попросила чтобы мне выдали РС-медсестра сказала что он ещё не готов и я его получу к следующей явке. Пришла в 38 недель мне сказали что им некогда выписать РС-приходи через неделю! Кто несёт ответственность за своевременную выдачу РС? И как можно их наказать за недобросовестное отношение?

Оксана Чэпам
15.10.2010, 17:58
Здравствуйте! у меня такой вопрос, может не по теме....я решила перевести детские пособия на свою сберкнижку....раньше я переводила свою пенсию на книжку и проблем не возникало....принесла весь пакет документов в собес, вместо свой сберкнижки принесла копию на которой прекрасно видны реквизиты, мои данные....сама книжка *куда хочу перевести находится в другом городе, заводить другую не хочу,а перевести пособие надо срочно. с меня там потребовали саму сберкнижку. Я спросила на каком основании? отвечать отказались, пособие переводить тоже-идите ол откройте счет на 10 рублей и принесите., нам надо видеть весь ваш счет..это то не проблема, но я хочу чтоб все деньги у меня лежали на одной книжке и не были разбросаны и во вторых я не эту сумму афишировать...раньше я переводила свою пенсию и никто с меня оригинала даже не требовал

Валенти
16.10.2010, 05:01
Елене: ответственность несет заведующая ЖК, обратитесь к ней - вопрос думаю, решится быстро, а если нет в отдел здравоохранения

Елена Маман
18.10.2010, 08:38
добрый день!у меня такая ситуация,я нахожусь в декретном отпуске рожать через 1,5 месяца .все выплаты мы получаем в кассе.решила оформить карточку банка с которым работает наша организация.чтоб потом детские начисляли на карточку,но бухгалтер мне отказала мотивируя это тем что во первых ей не удобно это делать,а во вторых эти начисления она не имеет права начислять на карточку.подскажите пожалуйста права она или нет.мне очень не удобно ездить за деньгами.(во первых нужно отстоять большую очередь в кассу,во вторых не с кем будет оставить ребенка.)она предложила мне этот вопрос решить через главбуха.но он сегодня отсутствовал до обеда.подскажите *права она в данном вопросе или нет

Елена Маман
18.10.2010, 08:50
и еще вопрос.в нашей организации после 3 лет поднимают оклад.в декрет я пошла 29 сентября,а 3 года как работаю было бы 9 октября.вопрос:как должны начисляться декретные с нового оклада или со старого.или часть нового и часть старого.т.е одну часть с 29сентября по 9октября до повышения оклада,а другую часть после повышения с 9октября по 15 февраля.и детское пособие с какого оклада начислять будут.

Валенти
18.10.2010, 09:44
пособие по уходу за ребенком ровно как и б/л по беременности и родам рассчитывается из среднего заработка за последние 12 месяцев. А что касаемо выплаты на карточку то тут придется договариваться, каких- либо НПА регламентирующих выплату денег именно на карточку нет.

Елена Маман
18.10.2010, 09:52
т.е я так понимаю это как она захочет.начислять на карту или нет.но закона как такого нет,чтоб не начислять на карту.спасибо вам большое!!!!(F) (F) (F)

Ольга Огап
18.10.2010, 13:18
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Я замужем второй раз.От первого брака имею троих детей,двое из которых совершеннолетние,а одному 15 лет.Во втором браке у нас родился ребёнок.Мне выдали сертификат на материнский капитал.Хотим приобрести жильё.Нужно ли вписывать детей от первого брака,если они имеют своё собственное жильё и у каждого есть там своя доля собственности???Какие документы нужно предоставить?

гузель сясэ
21.10.2010, 08:58
Здравствуйте! Я ОФОРМИЛА ПОСОБИЕ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ (ДО ПОЛУТОРА И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ) СОБРАЛА ВСЕ СПРАВКИ И ВОТ НАДО НАМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ РАЙОН В ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПОМЕНЯЕТСЯ ПРОПИСКА СОБЕС САМ ПЕРЕВЕДЕТ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ВСЕ ЗАНОВО ОФОРМЛЯТЬ МНЕ САМОЙ. ИЛИ ЖЕ МОЛЧАТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ПУСТЬ ПЛАТЯТ ДО 1.5 ЛЕТ

Павлова
21.10.2010, 09:05
Лудше молчать пока! они сами Вам сообщат если это пронюхают! У Меня точно так же было! Так мне справка нужна была, пришлось переоформлять

Сошникова
21.10.2010, 10:52
я прописана в одном городе,живу в другом без регистрации,нахожусь в положении.мне какие-нибудь пособия выплатят?

Bakhmina
21.10.2010, 11:02
Елене. Если работаете, то получите по месту работы, если не работаете, то по месту регистрации (прописки).

Вячеслав иМакия
21.10.2010, 15:26
Подскажите пожалуйста! Если я до беременности не работала официально, а оформилась только когда забеременнела. ... как *в этом случаи начисляют декретные????

ТАТЬЯНА ПИКИВ
21.10.2010, 16:31
подскажите пожалуйста, у меня есть знакомая девочка - сиротка 20 лет, учится и, родился ребёнок, выплата ежемесячная . которая до 1.5 лет составляет 2 тысячи 60 рублей , правильно ли ей платят.???

Евгения
21.10.2010, 21:06
Елене Брусничкиной Обратиться нужно в органы соцзащиты населения по месту регистрации (по-старинке собес).

Валенти
22.10.2010, 06:55
Вячеславу и Марии: так же как и всем остальным: высчитают средний заработок за последние 12 мес.

Валенти
22.10.2010, 06:56
Елене: у меня складывается впечатление, что кто-то из наших юристов должен сходить и оформить Ваше пособие: Вам уже более чем популярно все объяснили...

Кэтти
22.10.2010, 07:24
подскажите пожалуйста,если я выйду на работу до того как ребенку исполнится 1.5 года-мне уже не будут платить пособие на него? И еще,если например,выйду на работу,ребенком будет заниматься моя мама (она не работает)-она имеет право как-то оформить декрет например через собес и получать пособие на внука?если есть такие возможности-как правильно это называется?

Евгения
22.10.2010, 07:36
Елене Брусничкиной Выплата пособия производится только по месту жительства, по месту пребывания оформить пособие очень сложно. Это исключительные случаи, на которые требуется разрешение вышестоящих органов.

Евгения
22.10.2010, 07:39
Кэтти Пособие по уходу за ребенком выплачивается тем, кто непосредственно ухаживает за ним. Если Ваша мама работает, то она может оформить отпуск по уходу за ребенком (закон это допускает) и, соответственно, оформить на свое имя пособие по уходу за ребенком. А если мама не работает, то о каком отпуске может идти речь?

Кострыкина
22.10.2010, 09:11
добрый день!Моему ребенку сейчас 1г 4мес.Хочу переоформить декрет на свою маму до тех пор поа ребенок не пойдет в сад.До пенсии ей осталось 3 года,и она боится,что потеряет стаж и 13-ю з/п и рабочее место,ссылаясь на то,что оплата декретных только до полутора лет.Так ли это?

Гаркуша
22.10.2010, 09:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас занимаюсь оформлением постоянной опеки над своей внучкой (временную получила), ей 5,5 лет. Ее мама (моя дочь) умерла месяц назад, она была одинокой мамой. Для оформления опекунства нужны справки о зарплате за последний год, я работала в частной аптеке во Владивостоке, справки будут идти долго (боюсь в срок не успеют), однако мне сказали, что можно предоставить справки о пенсии из военкомата (пенсия 5800, я военный пенсионер). Повлияет ли размер дохода на сумму пенсии по опекунству? Какие выплаты положены нам с внучкой?

Bakhmina
22.10.2010, 15:29
Ольге. В отпуске по уходу за ребенком можно быть до исполнения ребенком *3-х летнего возраста. оплачивается при этом отпуск до 1,5 лет, после 1,5 до 3-х лет- всего 50 рублей в месяц. Стаж при нахождении в этом отпуске не прерывается да и в любом случае непрерывность стажа ни на что давно не влияет. Тринадцатую зарплату она потеряет.

Ольга Дуда
22.10.2010, 19:07
Тамара человек оформивший над ребёнком опеку получает пособие в сумме 6000 руб. (по-крайней мере такая суммы выплачивается в Волгорадской области), и кроме того оформление опекунства на ближайших родственников приветсвуется, естественно при этом учитываются разные факторы: наличие собственного соответствующего по площади жилья, возраст, здоровье. Лично в Волгограде *помогала в оформлении *в Волгограде опеку на родственницу она пенсионерка. Кстати ваша дочь *одинокая мать или просто не была замужем за отцом ребёнка, многие путают. Если в свидетельстве отец записан, вы можете взыскать с него алименты.

Bakhmina
22.10.2010, 19:12
Тамаре. пособие опекун получает разное- в зависимости от возраста ребенка и региона проживания.
Если отец по документам есть, то платить за опеку не будут.
Размер дохода опекуна не влияет на размер выплат.

Гаркуша
22.10.2010, 19:32
Здоровье хорошее, молодой пенсионер, военный врач, подполковник, жильем обеспечена, площадь достаточная.

Гаркуша
22.10.2010, 19:47
Так проблем с опекой и нет. Я спрашивала, что если справки о зарплате к сроку не успеют, достаточно ли только справок о пенсии? Не повлияет ли это на размер пособия? И на какую сумму расчитывать. Ответ уже получила, спасибо. Только мне на работе сказали, что кроме пособия по опекунству, еще положены выплаты пенсии ребенку по потери кормильца и детские (сумма небольшая). Думаю, они не правы.

Bakhmina
22.10.2010, 19:54
Тамаре. Пенсия по потере кормильца скорее всего ребенку должна быть назначена. а вот по поводу детского пособия-это только на региональном уровне и только в случае. если совокупный доход семьи меньше прожиточного уровня населения в пересчете на одного члена семьи.
По поводу полного комплекта справок решают на местном уровне в опеке.

Виктория Камуж
23.10.2010, 09:49
ЕСЛИ 3-ИЙ РЕБЕНОК ОТ ВТОРОГО БРАКА, НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ? СЛЫШАЛА, ЧТО МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ...

Bakhmina
23.10.2010, 13:58
Виктория! Если на второго ребенка Вы МК не получали, то на третьего получите обязательно. Выплаты в обычном объеме-если работаете, то больничный, потом единовременное пособие по рождению ребенка, *пособие на ребенка до 1,5 лет

Кругликова-Нелаева
26.10.2010, 08:27
Здравствуйте!Наша семья взяла ипотеку на реконструкцию частного дома.Я в пенсионный фонд написала заявление на погашение долга,но отказали!Почему???Если в августе 2010 года был принят закон на разрешение распоряжаться МК на реконструкцию.Что мне делать???Ведь эта программа расчитана только до 31.12.2010г.Заранее благодарю за Ваш ответ.

Листратова
26.10.2010, 10:19
здравствуйте, скажите пожалуйста: декретный отпуск оплачивается или нет, если не работала до беременности. Если оплачивается, то куда обращаться?

Валенти
26.10.2010, 11:12
смотря что Вы подразумеваете под словом "декретный отпуск"? б/лист по беременности и родам? либо отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? в любом случае и о том и о другом не раз писали в теме

Анечка Дагаут
26.10.2010, 16:07
скажите пожалуйста, кроме единовременного пособия по рождению ребёнка и пособия до 1,5лет жителям московской области что-нибудь положено? ответьте пожалуйста!!!

Валенти
27.10.2010, 07:32
Обратитесь со своим вопросом в соцзащиту (собес) по месту жительства, там все популярно объяснят и расскажут какие документы нужно собрать

викуля
27.10.2010, 07:56
здравствуйте!подскажите,я слышала,что вроде бы хотят увеличить размер пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет? вы что нибудь об этом знаете?

Виталий Хас
27.10.2010, 16:29
Здравствуйте, интересует вопрос по материнскому капиталу. У нас трое детей старшей дочке (7лет) сыну 3года и третьему сыну 2 года . Мальчики никогда нигде не были прописаны ( только временная регистрация в москве) можем ли мы получить материнский капитал по временной регистрации?

Truimph
27.10.2010, 16:41
Виталий! Право на получение сертификата имеют:а) следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства:
женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.
женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки и т.д.

Лица, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме согласно приложению со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.

Евгения
27.10.2010, 20:10
Леночка Кебина О каком отпуске может идти речь, если женщина не работала? Отпуска, в т.ч. по беременности и родам, *предоставляются тем женщинам, которые состоят в трудовых отношениях. Что касается получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то не работающая женщина может его оформить через центр соцзащиты населения по месту жительства (при условии, что она не получает пособия по безработице).

ИРИНА МОС
28.10.2010, 12:44
Здравствуйте!Спец. темы не нашла,попробую здесь спросить.Может ли бабушка брать больничный лист по болезни ребенка.Какие там условия прописаны в законе?Или, может,подскажите,какой закон.Спасибо!

Bakhmina
28.10.2010, 16:06
Ирине. больничный лист по уходу за ребенком может оформить лицо, осуществляющее этот уход, т.е. в т.ч. и бабушка.

Truimph
28.10.2010, 19:08
Ирина! Почитайте Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Примакова
29.10.2010, 08:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я РОДИЛА РЕБЕНКА В РОССИИ,НО НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА У МЕНЯ НЕ БЫЛО ГРАЖДАНСТВА РФ. Я ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО 10 МАРТА 2010,А РЕБЕНКА Я РОДИЛА 16 НОЯБРЯ 2008г. И ПОЭТОМУ НАМ ВЫПЛАТИЛИ ТОЛЬКО С МОМЕНТА МОЕЙ ПРОПИСКИ. ХОТЯ НАМ ГОВОРИЛИ ЧТО ВЫПЛАТЯТ С ПЕРВОГО МЕСЯЦА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ. ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ......

Bakhmina
29.10.2010, 09:27
Татьяне. если вы проживали в РФ на законных основаниях, то пособие должны были Вам оформить. По месту работы или по месту прописки.

Примакова
29.10.2010, 09:38
у нас была временная прописка, но они не могут найти с ноября (один месяц),т.е у нас прописка идет с декабря 2008г. ,а надо как они говорят с ноября когда дочка родялась. и поэтому они не выплачивают. что нам делать?

Bakhmina
29.10.2010, 09:45
Татьяне. в любом случае "задним числом" выплаты допускаются не более, чем за 6 месяцев.

Примакова
29.10.2010, 09:50
спасибо вам огромное за ответы. Подскажите пожалуйста, если они будут на своем стоять, то в какую организацию я могу обратится? БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Bakhmina
29.10.2010, 09:55
Татьяне. Вам надо сдавать все документы под подпись и ждать ответа. В случае письменного отказа возможно обжаловать его в судебном порядке.

Хидирова
31.10.2010, 15:07
Здравствуйте! Может в вашей группе мне до конца ответят на вопрос. У меня ипотечный кредит на улучшение жилищных условий(не на покупку жилья, я брала на капитальный ремонт квартиры), квартира в залоге, ежемесячный платёж 7000 руб. Двое детей. На старшего получаю пенсию по СПК, на второго 1500 рублей, субсидии оформляю. Со вторым мужем в разводе, на алименты подала(получать не надеюсь, т. к. у нас это дело спускается на тормозах). В сад младшего не могу отдать, т. к. у нас в городе нет(в своё время позакрывали сады, а сейчас не хватает мест), соответственно на работу устроиться не могу. Денег хватает на то, что бы оплачивать кредит и квартиру, немного помогает мама, но мы выживаем, а не живём. Если продать квартиру и погасить кредит, на оставшиеся деньги можно будет купить 1комнатную или 2, но в полуразвалившемся доме. Можно ли как то использовать МК в моём случае? Надеюсь на полный ответ. Заранее спасибо.

Bakhmina
31.10.2010, 15:28
Наталья! Гасить МК возможно только ипотечный кредит. Кредит на ремонт не может быть ипотечным.
ипотека это:
Приобретение жилых домов, квартир, земельных участков с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа.Строительство жилых домов, зданий, сооружений или квартир с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа.Продажа в кредит.Рента.Залог имущественных прав.
По этому использовать МК до исполнения ребенком возраста 3-х лет не получится.И потом использовать только на покупку другого жилья.
Есть вариант обратиться в пенсионный фонд, возможно, если в кредите есть слова "ипотечный" это неким образом поможет Вам. Но на то нужного закона нет, полагаться можно только на случай.

Truimph
31.10.2010, 15:44
Наталья! В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка. Это правило распространяется на все кредиты и займы на приобретение или строительство жилья, заключенные до 31 декабря 2010 года. Мой вам совет. Берите все документы на квартиру, кредитный договор и идите в ПФ.

Bakhmina
31.10.2010, 16:00
Я так поняла, что там не было ни приобретения, ни строительства жилья. Был кредит и вероятно, на весьма внушительную сумму - на ремонт квартиры.
Может быть. поможет обращение в банк о реструктуризации долга.

Truimph
31.10.2010, 16:41
Анна! Наталья не совсем понятно написала. На сколько мне не изменяет память( я сейчас в д/о) жилищный кредит Сбербанка дается на приобретение, строительство и ремонт жилья. Так как сумма большая в качестве обеспечения Банк взял квартиру в залог. У меня такой вопрос к Наталье: ипотеку вы регистрировали в ФРС?

Хидирова
01.11.2010, 12:30
Кредит я брала в КБ "Дельта кредит". В банк звонила мне сказали, что процентная ставка фиксированная ничего реструктуризации не подлежит. Я сейчас внимательно прочитала, что договор кредитный, но к нему прилагается договор об ипотеке.

Хидирова
01.11.2010, 12:34
Извините, что отвечаю не сразу. Я подрабатываю в интернете и изредка захожу на одноклассники для проверки. Спасибо за ответы.

Bakhmina
01.11.2010, 14:27
Наталье. вопросы о реструктуризации по телефону не решаются. для решения вопроса в вашу пользу необходимо писать слезное заявление и прикладывать документы, подтверждающее описанные в нем факты.
Вопрос к вам: договор ипотеки зарегистрирован в регистрационной палате? обременение на квартиру в силу ипотеки наложено?

Кругликова-Нелаева
03.11.2010, 07:59
ЗДРАВСТВУЙТЕ,АННА!НА ПРОШЛЫЙ ВОПРОС ВЫ МНЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ОТВЕТИЛИ.МОЖЕТ БЫТЬ,Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ЭТОТ ОТВЕТИТЕ!2-ОГО АВГУСТА ЭТОГО ГОДА БЫЛ ПРИНЯТ ЗАКОН:КОГДА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА ЕСТЬ ПРАВО НАПАРВИТЬ 50% МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ДОМА.Я ВЗЯЛА ИПОТЕКУ НА ЭТУ ЖЕ ЦЕЛЬ 17-ОГО АВГУСТА,КОГДА ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА,ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ НИКТО МЕНЯ НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ И ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ.ПРОШЁЛ МЕСЯЦ,ПРИШЛИ БУМАГИ НА ИСПРАВЛЕНИЕ(ОРГАНИЗАЦИЯ,В КОТОРОЙ БАЛА ВЗЯТА ИПОТЕКА,СМЕНИЛА НАЗВАНИЕ И АДРЕС).Я ПЕРЕДЕЛАЛА ДОГОВОР И СНОВА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОГАШЕНИЕ,И СНОВА МНЕ НИКТО И НИЧЕГО ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ НЕ СКАЗАЛ.ПРОШЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ И В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО В СВЯЗИ С ЭТИМ ЗАКОНОМ ОТМЕНИЛИ ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ.У МЕНЯ БЫЛ ШОК!ИПОТЕКА ВЗЯТА,ДЕНЬГИ ВЛОЖЕНЫ В МАТЕРИАЛЫ,А ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА НУЖНО ОТДАВАТЬ ИХ.ПО ИСТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО МЕСЯЦА(КОГДА Я ВТОРОЙ РАЗ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ)МЕНЯ УВЕРИЛИ,ЧТО ИПОТЕКУ ПОГАСЯТ!ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА?И ПРАВ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

Пыстогова
03.11.2010, 13:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИЗВИНИТЕ, ЧТО МОЖЕТ НЕ В ТОЙ ТЕМЕ, Я СЕЙЧАС СИЖУ С РЕБЕНКОМ ДОМА, РЕБЕНКУ 2 ГОДА БУДЕТ, В САД ПОЙДЕТ ЛЕТОМ 2011 ГОДА, ХОЧУ ВСТАТЬ СЕЙЧАС В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ. ВОПРОС, КАКОЕ У МЕНЯ БУДЕТ ПОСОБИЕ? ДО РОДОВ СТОЯЛА ТОЖЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ Т.К. МУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ И ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ НА МАЛЕНЬКОМ СРОКЕ В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ И ЕЩЕ ВОПРОС, ПОНЯТНО, ЧТО СЕЙЧАС НА РАБОТУ НЕ МОГУ ВЫЙТИ Т.К СИЖУ ДОМА С РЕБЕНКОМ, КАК МНЕ ЭТОТ РАБОТАДАТЕЛЮ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТОБЫ В ИТОГЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО Я САМА ОТКАЗАЛАСЬ?

Валенти
03.11.2010, 14:41
Катя, Вы же сами прекрасно понимаете, что в ЦЗН на учет ставят для поиска работы, а не для того, чтобы пособие платить. А если Вы не собираетесь (либо не можете) выйти на работу, то на учет Вас никто не поставит, ну а если случится так что поставят, и Вы 2 раза откажетесь от подходящей работы, Вас попросту снимут с учета

Bakhmina
03.11.2010, 15:46
Екатерина! ни одному работодателю не нужен человек, который работать не хочет. ну скажите вы ему "по секрету" что скоро во второй декрет уйдете. Он сразу придумает, что или должность уже занята или то, что у вас необходимого стажа работы не хватает или необходимы курсы повышения квалификации.

Пыстогова
03.11.2010, 15:46
я знаю, я стояла там, ведь в декрете могут работать, как же меня беременную ставили, сказали, что по закону не имеют права отказать, по поводу трех раз тоже в курсе, так и буду объяснять, по поводу мак. и мин. пособия может ответите? кто знает?

Пыстогова
03.11.2010, 15:51
кстати я больше хочу из за кусрсов, когда полгода простоишь бесплатные, для больших знаний, а у нас они извините в московско йобласти тыс. по 15-20 стоят, конечно смотря какие, а на офицерскую зарплату не особо их закончишь, это тоже осуждается!?

Роговая
03.11.2010, 17:03
Здравствуйте! Можит вы мне поможите и дадите ответ: моя дочь ждет второго ребенка, первому уже 6 лет. Она хочет сделать загран.паспорта и ей сказали,что на родившегося малыша тоже надо будет делать паспорт. Правда ли это? Я понимаю,что вопрос не по теме,но мижит вы сталкивались с такой проблемой. Спасибо!

светлана шадай
04.11.2010, 07:08
Женечка здравтвуйте! Вопрос таков мне на работе начислили единое пособие на ребенка 8 тысяч, хотя знаю, что там сумма больше около 11 тясяч они мативируют тем, что сняли налог с этой суммы . Что мне тогда делать?

Евгения
04.11.2010, 07:16
Светлане Шабайло Что такое "единое пособие"? Может быть Вы имели ввиду единовременное пособие по рождению ребенка?

Коростелева
04.11.2010, 15:24
Галина Хватова, не совсем правда. На данный момент в РФ существуют два вида заграничных паспортов: обычный и паспорт нового поколения - биометрический. Биометрический паспорт содержит информацию только своего владельца и поэтому оформляетися только на одного человека, будь то взрослый или ребенок. Ребенку можно оформить отдельный паспорт, если это будет биометрический паспорт, но можно и не оформлять отдельный паспорт в том случае, если у родителей имеется действующий заграничный паспорт обычного образца и в него можно внести данные ребенка. Отдельный паспорт ребенку - это пока не обязательная мера.

Роговая
04.11.2010, 16:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ,но я немножко не поняла....мы сейчас хотим делать загран паспорта,т.е это получается до родов,а летом например она поедут куда-нибудь и вот тогда как....просто ребенка вписать или делать ему новый паспорт? Спасибо!

Чугунова
04.11.2010, 17:28
Здравствуйте,помогите мне пожалуйсто в таком вопросе, я ушла в декрет в августе прошлого года, сейчас моему малышу годик, недавно узнала что снова в положении, скажите пожалуйсто моя организация выплатит пособие декретного отпуска, родов и по уходу за ребенком, если я еще с прошлого декрета не вышла?

Евгения
04.11.2010, 18:01
Маргарите Малыхиной В соответствии с пп.10, 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375) (с изменениями от 19 октября 2009 г.) В случае если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Коростелева
04.11.2010, 18:49
Галина Хватова, это как Ваша дочь решит - какой именно паспорт она будет себе оформлять. Если она будет оформлять обычный общегражданский заграничный паспорт, то в такой паспорт можно будет просто вписать ребенка после рождения. Если Ваша дочь решит оформить себе паспорт нового поколения (биометрический), то в такой паспорт вписать ребенка нельзя, придется ребенку в будущем оформлять свой паспорт - биометрический. Также ребенку можно оформить отдельно и обычный общегражданский зааграничный паспорт. Всё на Ваше усмотрение и кошелек. Думаю, теперь понятно?

hanifa
05.11.2010, 17:18
вопрос не знаю можно ли в эту тему: у меня 7 неделя есть паспорт с пропиской в г. Иваново и страховой полис (как безработной) 30,10,2010 у нас был загс в московской области и теперь я тут живу (прописку еще не сделали т.к на кого прописан дом в другой точки страны сказали прописку только с его личным присутствием) в женской консультации меня отказались принять сказали нужна регистрация? действительно ли без регистрации нельзя принимать беремнных или не имеет значения беременна или нет)

ИРИНА МОС
05.11.2010, 18:02
Уважаемые наши юристы,уже обращалась к вам с вопросом об отпуске по уходу за ребенком для бабушки,ответ получила,закон прочитала,вот теперь прошу подсказать еще нюансы-в каких случаях это можно сделать,где-то это оговаривается?В законе я не нашла,ведь надо как-то объяснять,почему не мама,не папа,а бабушка.Невестка у нас украинка,гражданства у нее еще нет,поэтому нет и отпуска и выплат всяких,а вот сейчас появилась хорошая работа для нее по специальности,жаль терять,а я военнослужащая,тем более до окончания контракта уже меньше года,так что терять нечего,хочется молодым помочь.Подскажите ,пожалуйста,как быть.Спасибо!

Евгения
05.11.2010, 18:20
Ирине Масной Что ж Вы нам сразу не писали, что являетесь военнослужащей? У военнослужащих порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком ограничен ввиду особого режима службы. В законе говорится о том, что отпуска по уходу за ребенком могут предоставляться только военнослужащим женского пола (п.5 ст.32 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"). Если следовать аналогии, думаю, что и бабушкам-военнослужащим он тоже не предоставляется. Иначе не было бы ограничений.

ИРИНА МОС
05.11.2010, 19:21
Евгения,я прочитала этот указ,но там пишется конкретно о мужчинах,что без них служба не обойдется,а я-то женщина и ,думаю,без меня армия не развалится,а если бы я уходила в декрет сама?Может были преценденты,может кто знает,слышал про бабушек?

светлана шадай
06.11.2010, 08:41
Здравствуйте у меня такой вопрос, регистрация идет по одной области но проживаю в другом районе в связи с чем не могу оформить МК говорят езжайте туда где зарегистрированы там и оформляйте! но область одна и таже, правы в пенсонном фонде или нет?

ЛЮДМИЛА ИВОНО
06.11.2010, 12:56
здравствуйте. у меня вопрос: я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. выходить мне на работу в марте. а что мне делать если я опять беременна и хочу опять рожать. мне можно не выходить на работу на несколько месяцев. просто дело в том, что работа у меня в москве, а я в тамбове. и если мне выходить на работу на несколько месяцев, то мне опять придется снимать квартиру да её еще и найти надо. в декрет мне уходить в мае. что вы мне посоветуете?

Евгения
06.11.2010, 21:18
Ирине Масной А чем ущемлены Ваши права? Я же Вам написала, что из-за особого режима службы имеются ограничения. А если рассуждать так, как рассуждаете Вы, то, в принципе, и мужчинам-военнослужащим можно давать отпуска по уходу за ребенком. Почитайте помимо Указа различные комментарии и разъяснения по данному вопросу. Если Вы считаете, что Вам положено, пишите рапорт. А если армия без Вас не развалится, тогда надо увольняться и со спокойной душой заниматься внучатами. Зачем тогда вообще нужна военная служба?

Евгения
06.11.2010, 21:21
Людмиле Ивановой Если Вы сами не знаете, что Вам делать, откуда это можем знать мы? Хотите рожать - рожайте. Если у Вас заканчивается отпуск по уходу за ребенком, значит нужно выйти на работу. Либо берите больничные листы и тяните до следующего отпуска по беременности и родам.

Евгения Омак
06.11.2010, 22:50
Здравствуйте! Мне сказали что с 3.11 2010 по телевизору сказали что материнский капитал можно использовать на покупку отечественного автомобиля это правда? Подскажите?

Дереза
07.11.2010, 10:47
Здравствуйте! У меня такой вопрос: положен ли материнский капитал,если первый ребенок рожден в Белоруссии,а второй в России? Спасибо за ответ .

ИРИНА МОС
07.11.2010, 13:14
Спасибо,Евгения!В том-то и дело ,что не нужна мне служба,тем паче в новом облике,будь он проклят-главное физо,а все остальные задачи-не важны!Но контракт еще не кончился и до предельного возраста 10 месяцев.А про ущемления прав-зря вы меня подловили,я на себе знаю,что ущемляют и не в одном только вопросе!

Евгения
07.11.2010, 15:48
Евгении Омаровой Юристы руководствуются не слухами, а законом. Пока изменений в законе не было.

Дереза
07.11.2010, 17:09
У меня один ребенок,он рожден в РБ(гражданство он может брать любое),я про второго спрашиваю,если родить в РФ,положен ли материнский капитал?

Nikol Djym
07.11.2010, 18:01
Здравствуйте. У меня такой вопрос: первый ребенок рожден в РФ, а второй во Франции - гражданин РФ. Положен ли материнский капитал? Через 5 лет уедет в Париж, возможно на ПМЖ.

Роговая
08.11.2010, 08:21
Здрравствуйте! я очень довольна вашей консультацией! Можно еще вопрос? Хотелось бы знать все выплаты в декретном отпуске и отпуске до 1,5 лет, если з/п 4300 и стаж работы 5 месяцев! Мы знаем что "декретные" около 20тыс и до 1,5 лет 4120р. СПАСИБО!

ona
08.11.2010, 19:41
Здравствуйте!Скажите пож-та.,я учитель,сейчас в декрете,моему ребенку 1год,а пособие по уходу за ребенком мне не выплачивают,в школьной бухгалтерии пожимают плечами.Что мне делать?Куда мне обращаться?

-ЕЛЕН ОМОГ
08.11.2010, 19:57
Евгения я посомотрела вы так и не ответили на вопрос можно ли на материнский капитал взять машину отечественного производителя? Моему ребенку второму два года можно ли уже сейчас это сделать? спасибо.

Чернышова
08.11.2010, 19:57
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!у меня двое детей..до них я работала и находилась в декретном отпуске...но потом по истечению срока по уходу за детьми,мне пришлось потом уволиться!!На данный момент я беременная третьим ребёнком...но к сожалению я не работаю...работает только муж!У меня вопрос может ли муж получать какие либо *денежные *средства с его работы???В том числе и декретные..не уходя в отпуск по уходу за ребёнком???Муж работает *в гос предприятии!!!Спасибо за ранее!!!

Валенти
09.11.2010, 06:36
Анастасия: просто все пособия будете оформлять в соцзащите, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать как все безработные в минимальном размере 4120 р. оплата б/л по беременности и родам в данном случае не предусмотрена

Валенти
09.11.2010, 06:38
Елене: и не ответит, потому что сто раз уже писали об этом!!!! пишу 101: нет нельзя

Чернышова
09.11.2010, 06:55
Спасибо!!!А я слышала что муж родовые и пособия по уходу может получать у себя на работе???

Валенти
09.11.2010, 09:33
Насть, *я Вам более чем популярно объяснила, единственное, что да, единовременное пособие муж может получить на работе, остальное будет зависеть от того, кто именно будет осуществлять уход за ребенком до 1,5 лет, если муж, то получать пособие будет муж, а если Вы, то Вы

Чернышова
09.11.2010, 09:45
Валентина Копырулина Популярности я не увидала!!!Вы написали что всё оформлять буду в соц защите!!!А потом пишите что или я или он!!Вы вопрос прочитайте а потом одно правильно что то посоветуйте пожалуйста человеку!!!И я написала что я не работаю!!Муж работает только!!!И пишу про то что что он может получать у себя на работе!!!

Валенти
09.11.2010, 09:51
правильное и то и то, решайте сами для себя что Вам удобнее, но учтите, что когда будете оформлять пособия, с Вас все равно потребуют справки с собеса (соцзащиты)

Чернышова
09.11.2010, 09:51
И извините ,что *я разместила свой вопрос в другой теме...но не во всех как Вы пишите!!Мне интересен ответ многих юристов!!А * что вы удалили сообщения..ваше право..вы же администратор..модератор!!!Спасибо и на этом!!

Валенти
09.11.2010, 11:01
Настя, здесь отвечают, в основном одни и те же люди, а если уж Вам так интересно знать мнение других людей по Вашему вопросу почитайте форум, эти вопросы обсуждались уже ни один раз, многими нашими юристами

Bakhmina
09.11.2010, 11:09
Наталье. Тогда Вам в ПФ, должны разрешить использование МК для погашения такого кредита.

Bakhmina
09.11.2010, 11:11
Анастасии. "Многие юристы" одно и то же по одному и тому же вопросу писать не будут. Если ответ правильный, то его просто пропускают.

Кругликова-Нелаева
09.11.2010, 16:11
ДОБРЫЙ ВАМ ДЕНЬ!Я В ШОКЕ-ДВА РАЗА ЗАДАВАЛА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС,НО ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ ОТВЕТА.А ШОК МОЙ ОТ ТОГО,ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ.ОСАВАЛАСЬ ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС,НО...УВЫ.НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ?

Хидирова
10.11.2010, 18:59
Анна спасибо за консультацию. Ещё один вопрос. На что мне ссылаться придя в ПФ. Я имею ввиду статья или поправка к закону. Ещё раз спасибо.

Евгения
10.11.2010, 19:58
Елене Алагировой На какой вопрос я не ответила? По-моему, достаточно понятно было отвечено другому участнику группы, что изменений в законе пока не было. Думаю, что как только *будут внесены изменения в закон, на всех каналах начнут крутить рекламу на данную тему. И к нам обращаться не нужно будет.

Truimph
10.11.2010, 21:11
Алла Губа. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 10 ФЗ " О дополнительных мерах гос. поддержке семей, имеющих детей" средства мат капитала могут направляться:<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana; color: rgb(34, 34, 34); "> на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Bakhmina
11.11.2010, 08:25
Наталье. В ПФ ни на что ссылаться не надо-там свои юристы есть. надо собрать необходимый пакет документов и сдать его.

Чугунова
12.11.2010, 08:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто материнский капитал дается только за второго ребенка или за последуйщих тоже. Я за второго ребенка *сертификат получила, а сейчас жду двойняшек. ЗА этих малышей мне положен сертификат?

JULIA DОlОdО
12.11.2010, 08:07
добрый день!!!!подскажите пожалуйста-мне 26 лет-стою в центре занятости по трудоустройству-в январе месяце родиться мой малыш!а вопрос такой какие льготы положены сейчас как матери одиночке

Bakhmina
12.11.2010, 08:19
Юлия! Льгот матерям одиночкам нет, так как законодательное понятие матери одиночки много лет назад законодателем упразднено. льготы могут быть исключительно региональными, по тому и узнать о них можно только в регионе своего проживания.например, в Москве льготы есть.

Наталья Кадик
12.11.2010, 11:17
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста в какой срок должны перечислить единовременное пособие при рождении ребенка и детские до 1,5лет?заранее спасибо.