PDA

Просмотр полной версии : ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Людмила
12.11.2010, 17:42
Подскажите, пожалуйста. Женщина ждет ребенка.А регистрация у женщины временная. своего жилья нет, как и регистрации. Как быть? Чем это чревато?

Евгения
12.11.2010, 18:54
Маргарите Малыхиной Дополню ответ, данный Вам. Право на средства материнского капитала возникают не ЗА ВТОРОГО ребенка, а В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ второго, третьего и т.д. ребенка, после 01.01.2007 года.

Елена Тима
13.11.2010, 11:24
Здравствуйте!Подскажите, я безработная, в службе занятости не стою.Муж - военнослужащий.Ждём второго ребёнка.Вопрос такой:кому будет выплачиваться пособие по рождению ребёнка и непосредственно пособие до 1,5 лет, мужу на работе или это мне надо куда-то идти?Может ли муж за меня всё это получить по месту своей работы.И как будут идти начисления:От его зар.платы или как-то по средней?Сколько сейчас полагается пособие до 1,5 лет за второго ребёёнка?

Валенти
13.11.2010, 11:29
Елене: прочитайте мой пост от 09.11.2010 09:36, там уже ответила на тот же самый вопрос

Наталья Кадик
13.11.2010, 15:28
спасибо за ответ.только прошел уже месяц как приняты документы а мне говорят звоните в декабре средств нет.что делать?

Ирина Вакан
13.11.2010, 21:49
здравствуйте!у меня такая ситуация!услышала об изменениях в материнском капитале.что если первый ребенок умер на первой недели жизни.то на него можно теперь получить свид.о рождении.А если ребенок умер во время родов.и в справке№26 записано что ребенок родился мертвый.можно ли в такой ситуации получить свид.о рождении.и в дальнейшем сертификат

Елена
14.11.2010, 01:57
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я-военнослужащая,жена офицера,получаю пособие на ребенка с работы,а еще что нибудь я должна получать?

Астафьева
14.11.2010, 12:16
Здравствуйте. Пыталась читать весь форум в поисках ответа на интересующий меня вопрос,но слишком много времени на это надо. Кто знает,может был ответ на такой вопрос-как начисляются декретные отпускные и р-р пособия на второго ребенка,если во второй декрет уйти сразу из первого декрета? В декрет ушла с предприятия,которое платит неплохое пособие. Второе будет таким,будто я неработающая,т. е. по минимуму?

Bakhmina
14.11.2010, 14:57
Марине. В связи с тем. что с 2010 года принят новый закон по расчету пособий , получать будете минимальное пособие.

Bakhmina
14.11.2010, 16:26
Марине. эти месяцы будут приняты в расчет. Но повлияют ли? Рассчетный период-12 месяцев. В законопроекте- 24 месяца.

Астафьева
14.11.2010, 16:49
Ох уж эти ненародные законопроекты. Спасибо Анна. И все-таки. Сколько нужно отработать после первого декрета,чтоб уйти во второй с достойным пособием и хорошими декретными?

зинаида дака
14.11.2010, 19:05
материнский капитал только на 2 ребенка?говорят на 1 го дают сто пятьдесят????правда????а еще 12 тыс как матер капитал???

Евгения
14.11.2010, 19:23
Зинаиде Дорошенко Честное слово, уже устали писать одно и то же.На какого первого ребенка. Почитайте тему, уже неднократно все писалось. Даже далеко ходить не надо. На последних страницах содержиться интересующая Вас информация.

Евгения
14.11.2010, 19:26
Елене Супрун Под "что-нибудь еще" Вы что подразумеваете? Вы малообеспеченные, ребенок-инвалид (не дай бог), что-то еще?

Евгения
14.11.2010, 20:04
Ирине Воронцовой (Николаевой) 28 июля 2010 г. был подписан Федеральный закон № 241 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала" в ч. 3 ст.4 которого говорится о том, что родители (один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом. ФЗ от 15.11.1997 г. № 143 вступил в законную силу 24.11.1997 г. Соответственно, родители, дети которых умерли на первой неделе жизни со дня этой даты вправе обратиться в органы ЗАГС за выдачей cв-ва о рождении ребенка. Что же касается рождения мертвого ребенка, то св-во о рождениии ребенка в этом случае не выдается (ст.20 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Евгения
14.11.2010, 20:23
Ирина, по всей вероятности, да. Cв-ва о рождении у Вас же нет? И как оно может быть Вам выдано, если ребенок не прожил даже 1 минуты. Здесь только можно посочувствовать, к сожалению.

Наталья Ога
16.11.2010, 07:23
Подскажите пожалуйста,для военнослужащих в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет как расчитывается пособие и каков его предел(сумма)? Спасибо!

Татьяна Одкам
16.11.2010, 21:04
Здравствуйте.
У меня сложилась такая ситуация. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. В конце года организация ликвидируется, но руководитель пообещал принять на работу в ту организацию, которая будет на *месте прежней.
По окончанию декретного отпуска (март 2011) буду писать заявление об отпуске по уходу до 1,5 лет. Как должны будут начислять ежемесячные выплаты, ведь в новой организации я фактически не поработаю. Стоит ли выйти на какой-то период?

Bakhmina
17.11.2010, 11:11
Татьяне. если Вы будете уволены по ликвидации и успеети уйти в отпуск по уходу за ребенком, то Вам будет выплачиваться пособие в установленном размере (приблизительно 40 % от средней *з/платы за последние 12 месяцев). А если вы перейдете на новое место работы, то пособие будет минимальным. кроме того, если вы напишете заявление по собственному желанию, а не будете уволены в связи с полной ликвидацией предприятия(т.е. в случае обмана). то в случае, если вам не примут на работу в новую организацию, Вы в органах соцзащиты будете так же получать минимальное пособие.

Я лицо Chantelle
17.11.2010, 16:48
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, положен ли мат. капитал , если маме 36 лет, а первому ребенку уже 14?

Татьяна Одкам
17.11.2010, 20:08
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Если после выхода из декрета я выйду на работу ( не буду сразу брать отпуск по уходу до 1,5 лет), то какой период мне надо будет отработать минимум, чтобы получать пособие по уходу побольше.

Тома Кэнчэш
18.11.2010, 04:09
скажите пожалуйста вот слышала о том что если мама с ребенком (без помощи родных, одни) перелетают долгий перелет то от стоимости билета возвращают 10 процентов, действительно ли это?

Кругликова-Нелаева
20.11.2010, 18:23
СПАСИБО,КОНЕЧНО,ЕЛЕНЕ ЗА ОТВЕТ,НО ЛИБО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ МОЙ ВОПРОС,ЛИБО НЕ ХОТЕЛИ ВНИКАТЬ.Я ПИСАЛА,ЧТО МЫ ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ,А ПОТОМ УЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ ПРО ЭТОТ ЗАКОН(СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА).ВСЕ ЗАКОНЫ,ВСЕ ПОПРАВКИ Я ПРОЧИТАЛА И НИГДЕ НЕ НАШЛА ТОГО,ЧТОБЫ ОТМЕНИЛИ ПОГАШЕНИЕ ЗАЙМА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЗА СЧЕТ МАТ.КАП.МОЖЕТ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА...МНЕ ОТКАЗ ПРИШЕЛ,А Я СЧИТАЮ,ЧТО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!МОЖЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ НАЙДЕТСЯ В ЭТОЙ ГРУППЕ И ОТВЕТИТ МНЕ!?СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТВЕТИТ.

Евгения Омак
20.11.2010, 20:01
Подскажите могу ли я использовать средства из материнского капитала на покупку комнаты в общежитии *живем с родителями в одном доме 2 семьи моя и родителей.

Николай Кава
22.11.2010, 16:18
Здравствуйте! Жена ждет второго ребенка. С чего начинать сбор необходимых документов,и какие документы требуются. Жена не работала,я трудоустроен официально. Объясните пожалуйста,на что мы можем расчитывать и какие документы надо собирать.

Бутова
22.11.2010, 19:22
в декабре 2010 года ребенку исполняется 3 года.Хочу взять ипотечный кредит в 2011 году.Смогу ли я погасить его МКапиталом.

Ксения Пэтк
23.11.2010, 06:16
интересует такой вопрос:через месяц ребенку исполнится 1.5г.с отцом ребенка не расписаны,ребенок записан на него и прописан тоже там у него.с июня месяца мы вместе не проживаем.как быть с пособием после 1.5л?

Валенти
23.11.2010, 06:58
Ксении: после 1,5 лет никаких пособий федеральными законами не предусмотрены если Вы не работали, если работали то 50 руб/мес до исполнения ребенку 3 лет, все остальное региональные выплаты (если есть)

Валенти
23.11.2010, 06:59
Николаю: и на этот вопрос вот только недавно отвечала почитайте сами и все вопросы отпадут сами собой

Олеся Вэмьма
23.11.2010, 07:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение детского пособия на ребёнка, которое не получала до 3-х лет? Сейчас сыну уже 4 года, получаю только последние полгода по 248 руб..А с рождения до 3-х лет не получала ни копейки. Или эти деньги перечислены в счёт государства и мне не на что расчитывать? В собесе гоняют по кабинетам и внятного ответа никто не даёт. Заранее спасибо за ответ.

Марина Папма
23.11.2010, 09:02
Здравствуйте вопрос по поводу выплат материнского капитала,есть пункт на улучшение жилищных условий но улучшение жилищных условий это понятие растяжимое может кто то по подробнее объяснить *сможет

Татьяна Гакда
23.11.2010, 09:23
Подруга частный предприниматель. Ждет третьего ребенка. Имеет ли она право на получение пособия? И кто ей его будет выплачивать?

Валенти
23.11.2010, 10:22
Марине: Подробнее только форум читать, тут обо всех растяжимых и нерастяжимых понятиях обмусолено уже давно

Валенти
23.11.2010, 10:24
Татьяне: право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет есть у всех женщин, являющихся гражданами РФ

Daisy-131
17.06.2015, 18:10
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(сейчас младшему 2 мес,старшей 2 г,3 мес). После первых родов на работу не выходила,получилось ушла из декрета в декрет. До родов работала на двух работах.Основная по трудовой книжке,и по совместительству-на основе договора.Хотела бы выйти в сентябре на работу по совместительству.И такой вопрос:могу ли я выйти на работу только по совместительству,или обязана в таком случае выйти и на основоное место работы? И если могу,то будет ли мне выплачиваться пособие по уходу за ребенком до полутора лет по основному месту работы?