PDA

Просмотр полной версии : ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Марина Вакаму
19.04.2010, 18:17
правильно ли я поняла,что выплата по у ходу за ребёнком до 1,5лет будет составлять 100% от зар.платы?или же это касается только единовременных выплат?Я военносл. ушла в отпуск по уходу с 25.03.10 получила 6.5 тыс.,но есть знакомые которые служат в милиции и находясь в декрете с марта получили перерасчёт и сейчас получают 100%,а у нас в части говорят что это постановление касается только единовременных выплат! и что нет приказа на нашу дивизию чтобы делать перерасчёт!помогите!

Евгения
19.04.2010, 19:43
Марине Ваколюк Марковой
Уже из названия видно, что данное положение касается отдельной категории граждан: в частности, это касается женщин, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, а также матерей либо отцов, других родственников, опекунов, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката,

Евгения
19.04.2010, 19:46
Продолжение для Марины
а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами РФ, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами РФ, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в РФ.
Поэтому Вашей знакомой из милиции начислили по-новому. А Вам будет положен такой расчет, если Вы "подойдете" под другие категории граждан, которым это установлено данным положением.

Марина Вакаму
20.04.2010, 02:57
так в том то и дело что я являюсь военнослужащей по контракту,так значит всё таки выплата по уходу до 1,5 лет 100% или только единовременные выплаты по рождению ????или все выплаты в целом???(этот вопрос нас беспокоит)ведь нам в полку говорят что приказа нет на нашу дивизию и даже если он и будет то только касаемо единовременных выплат по рождению и до!!!

Олейник
20.04.2010, 03:43
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Подскажите, могу ли я через суд получить материнский капитал на второго ребенка, если первый умер на следущий день после рождения? В пенсионном фонде мне сказали, что все похожие суды были проигранны и что пишут в газетах, все это "желтая пресса"! Что не стоит тратить время и деньги на заведомо проигрышное дело!

Евгения
20.04.2010, 05:35
Марина Ваколюк
Вы внимательно прочитали то, что я написала??? После слов "военнослужащих по контракту" идет перечисление структур, в которых эти военнослужащие проходят военную службу. Вы служите в ОВД, противопожарной службе, уголовно-исполнительной системе и т.д. по перечню? Если да, то положено, если военнослужащая МО, то Вас это не касается. Перечитайте еще раз внимательно!!!

Кудрин
21.04.2010, 10:26
Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3 лет с 17.12.2009 года. Ни разу не получала деньги до 1,5 лет. В части нет денег. Подскажите, как действовать, чтобы деньги, наконец, стали выплачивать.

Надежда Гам
21.04.2010, 12:01
/Юле Федченко, Юля, в ПФ Вас вводят в заблуждение, не желая брать на себя ответственность. На сегодняшний день существует *положительная практика по этой категории дел.Обратитесь с письменным заявление в ПФ, отказ обжалуйте в суд. Даю Вам ссылку, почитайте, здесь о таких ситуациях, как Ваша ****://***.bashminjust.ru/news/6498.html, право на Вашей стороне.

Трубилина
21.04.2010, 19:40
Здравствуйте! мой муж офицер ВДВ у нас в конце мая 2009г родился второй ребенок.Я слышала что кто родил до июня 2009г должны получить премию около 4т так ли это? и положено ли нам подъёмные связи с рождением второго ребёнка? В 2002г на рож. первого нам довали 13т в росрочку.

Ольга Памаса
21.04.2010, 21:51
Всем доброй ночи! Прошу *подсказать,обращаться в суд или нет?Дело у меня о мат.капитале,а проблема такая: В 2000г погиб плод 17нед. внутриутробно(роды). В 2002г. погиб второй в 27нед.(роды). В 2005г. пока везли до Обл.центра умер внутриутробно третий(роды,свид.о смерти,похороны,больничн. И справка из Загса вместо с-ва). В 2008 родился сын. Мне полагается МK?

Надежда Гам
22.04.2010, 09:07
Ольга Полозова *Ольга, *посмотрите предыдущий мой ответ на подобный Вашему вопрос...

Марина Нагак
23.04.2010, 13:17
Очень счастливая. * *Из личного опыта подскажу . Пишите рапорт на имя командира с просьбой выплатить пособие. А в конце дописка "В противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру". Деньги находятся в течении 10 дней. ;-)

сомова
24.04.2010, 14:44
здравствуйте!я предприниматель ,сейчас забеременела третьим ребенком.могу ли я *рассчитывать на выплаты для тех,кто встал на учет до 12 *недель *беременности?

Олеся Ондк
24.04.2010, 19:26
Здравствуйте! В мае 2009 года я получила сертификат на материнский капитал в Иркутской области. После переезда в другой город к ужасу обнаружили, что сертификата нет. Перерыли все вещи- нет! Чтобы получить дубликат мне необходимо лично приехать в город, где мне выдали сертификат или можно сделать запрос письмом? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Дыренко
25.04.2010, 09:06
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мать-одиночка выходит замуж. Ребёнок на её девичьей фамилии. Усыновлять не будет новый муж. Как быть маме-брать фамилию мужа или оставить свою, как у ребёнка? У ребёнка в квартире бабушки-дедушки 1/3 доля по приватизации (вместе с бабушкой-дедушкой). Если ребёнка усыновит новый муж, значит, без его согласия как и без согласия матери с этой долей до 18-летия ребёнка ничего нельзя будет делать?

Евгения
25.04.2010, 10:54
Наталье Александриной
Право на выплаты пособий, связанных с материнством, имеете в случае, если сами добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и добровольно уплачиваете за себя страховые взносы (ч. 3 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Евгения
25.04.2010, 11:08
Алесе Андрюшко
А Вы не пробовали обратиться с заявлением о выдаче дубликата сертификата в ПФ по новому месту жительства? Или хотя бы проконсультироваться там? Наверняка у них есть какие-либо указания или разъяснения на сей счет.

Евгений Шэмя
26.04.2010, 13:09
Здравствуйте. Моя жена работала у частника продавцом. Частник узнав о её беременности уволил её с работы на 2-х месячном сроке,и по сей день она не работает. С 4-го по 6-й месяц состояла на бирже,где получала пособие в разм.850 р. Ей скоро рожать. Будут-ли ещё какие-либо выплаты? Я работаю в РЖД, могу-ли я получить в своей организации компенрацию по рождению ребёнка? Если да, то сколько? Заранее благодарю.

КОШКА
26.04.2010, 15:30
Здравствуйте!
Я-индивидуальный предприниматель,форма-такси т.е. я-водитель.Соответственно с начала беременности и по сегодняшний день (уже более года) я не работаю,а налоги (пенсионный и вмененку) я оплачиваю.ПОЧЕМУ??? МОГУ ЛИ Я ПРИОСТАНОВИТЬ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ???
* *
При рождении ребенка получила родовые,сейчас получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком.КАК ИП ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКИЕ НИБУДЬ ЕЩЕ ВЫПЛАТЫ???

Манзурина
27.04.2010, 05:50
Сколько дней очередного отпуска я могу взять перед декретным отпуском, если *отработала по труд. договору *на последнем месте работы 3 месяца? на этом же месте 3 мес по договору оказания услуг, *общий трудовой стаж 8 лет, заказывала справку 2 НДФЛ пересичления с декабря записаны уже.

Сергеева
27.04.2010, 07:31
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите как поступить .1 )Я в/с нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет ( ребёнку 2 года) .6.05.10 у меня заканчивается контракт я хотела бы его продлить . Стоит ли мне выходить на службу, а потом могу ли я обратно уйти в отпуск по уходу.В часть пришла телеграмма контракты контрактникам не продлевать.Но если я выйду на службу по закону мне не продлить не имеют *право.2) Мою часть переводят в другой город имею ли я право находясь в отпуске по уходу за ребёнком перевестись в другую часть если у меня заканчивается контракт 6.05.10(ребёнку 2 года)Спасибо.

Darya
27.04.2010, 09:25
:-( Здравствуйте объясните мне пожалуйста: *когда я уходила в декрет мне его оплатили. 5 февраля я родила дочку ((( декретный отпуск у меня до 27 апреля))) с какого месяца мне должны платить детские пособии???? ((( в марте за февраль мне выплатили детские , а за март и апрель в бухгалтерии мне сказали что не положено так как *они выплатили мне декретные))) ????*-)*-) *и какой процент от зарплаты мне должны выплачивать??

яремчук
27.04.2010, 10:46
Здравствуйте. У меня сл.вопрос. Ухожу в отпуск по беременности и родам. В это время происходит ликвидация организации. Где я смогу получать в дальнейшем пособие по уходу за ребенком и каким образом оно будет начисляться?

Bakhmina
27.04.2010, 10:51
Кошке. приостановка предпринимательско деятельности законом не предусмотрена. Доп.пособий федерального уровня как таковых тоже нет. Возможны региональные выплаты - узнать о них можно по месту Вашего жительства в органах социально защиты населения.

Чупрова
28.04.2010, 08:06
я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет.Слышала, что по его окончании я могу взять очередной отпуск, это правда?Выплаты будут как и при обычном отпуске?

Ал на Мингал ва
29.04.2010, 13:20
помогите разобраться в сложившейся ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,положенное пособие раблтодатель не выплачивает с января 2010.Причем предприятие не работает,с августа 2009 года назначен конкурсный управляющий,все работники увоились по соб.желанию,не осталось никого,все на замке и опечатано,суд в арбитраже постоянно переносят (теперь на июнь 2010).С 20 апреля у меня открыт больничный лист по беременности и родам (т.е.находясь в отпуске по БиР я забеременела).Но больничный даже некому предоставить,нет ни бухгалтерии ни кадровой службы,ни даже директора.
1.Как можно получить пособие по уходу за ребенком через ФСС?
2.Как быть с больничными и последующими выплатами?

Светлана Михач
30.04.2010, 16:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сейчас на третьем месяце беременности, с мужем живем в гражданском браке(если так можно сказать) Будущего ребенка он хочет записать на свою фамилию, но с бывшей женой не развелся. Могут возникнуть какие либо проблемы у нас в связи с этим?

Кристина Шам
01.05.2010, 11:44
Здравствуйте скажите пожалуйса какие выплаты должна иметь одинокая мать первого ребенка, и что для этого надо. Спасибо.

Bakhmina
01.05.2010, 12:35
Кристине. Как таковых льгот да и самого понятия одинокой матери сейчас не существует- сохранены льготы только в нескольких регионах страны. Т.е. все льготы- исключительно региональные. Узнать, есть ли они в регионе Вашего проживания можно обратившись в управление социально защиты населения. В целом понятие одиноко матери заменено на понятие малоимущей семьи, не зависимо от наличия в не отца ребенка.

яремчук
05.05.2010, 15:24
Очень срочно нужен ответ. Нахожусь в отпуске по беременности и родам,в это время организация ликвидируется, имеют ли право с меня удержать выплаченное уже пособие по беременности и родам?На какую статью в законе опираться?

Светлана Смас
06.05.2010, 05:26
Подскажите, пожалуйста: правда ли, что если в период беременности женщина уволена в связи с ликвидацией организации, то ей в течении 12 месяцев с момента увольнения помимо среднемесячного заработка на основании Федерального закона " о государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995г ежемесячно выплачивается 1 МРОТ? *Действует ли сейчас этот закон?

Юлия Юкьэвн
06.05.2010, 16:26
Алёне. А почему Вы в суд не обращаетесь? Ваши права нарушены. У меня была практически такая же ситуация. Я все решила через суд. Или у Вас еще есть какая-то проблема?
Где юр. адрес Вашего конкурсного Вы знаете?

Юлия Юкьэвн
06.05.2010, 16:30
Я так понимаю. Арбитраж. судеще не признал Ваше предприятие банкротом, да и с кредиторами оно не рассчиталось. Трудовая вероятно у них...Все решаемо. Напишите поподробнее

Ал на Мингал ва
06.05.2010, 18:24
В суд мы обращались,у нас на руках решения суда о взыскании денег,но эти решения даже отдать некому,все уволились.Судебные приставы приходят на место нахождения организации,там все опечатано.А то что права нарушены-это понятно.Но оказывается суд бессилен.Мы подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на генерального директора,нам отказали и передали в прокуратуру,чтобы те провели проверку на нашем предприятии.Те тоже подали в суд и им тоже выдали такое же решение о взыскании ден.ср-в.Короче замкнутый круг(md)

Ал на Мингал ва
06.05.2010, 18:27
Суд в арбитраже продолжается,заседание перенесено на 9 июня,их уже было большое множество и всегда переносят.Так наши дети уже в школу пойдут пока предприятие ликвидируется.Конкурсный управляющий находится в Пермском крае,но его адрес нам в суде дали только домашний.Мы ему копии документов посылаем,но он даже не приходит их на почту получать.Еще мы обращались и в трудовую инспекцию,но все разводят руками.

Ал на Мингал ва
06.05.2010, 18:31
Кредиторов у предприятия больше 500 юр. и физ лиц,в т.ч.банки и другие организации,ну и мы работники.Ни с кем предприятие не расчиталось и не собирается.Трудовая у меня на руках,потому что когда я уходила в отпуск по беременности и родам предприятие хоть и работало,но надежды было мало,так что я решила что если она будет у меня дома,то спокойнее.Я сама специалист по кадрам отдела персонала этого предприятия с высшим юр.образованием(ch)

Ал на Мингал ва
06.05.2010, 18:38
Пытаемся получить пособие через ФСС (с 2010 года есть такая возможность),но нам там сегодня выдали такой нереальный список документов (напр.расчетные ведомости,табеля учета рабочего времени,расчет пособия,положение об оплате труда,положение о премировании,больничные листы,которые мы сдали еще в 2008 году в бухгалтерию и т.д. и т.п.)Но где взять эти документы никто не объясняет,нам говорят что если предприятие не работает,то должно быть ликвидировано,а так отправляют нас к работодателю за документами - ВОТ И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!(md) SOS!!!

Юлия Юкьэвн
07.05.2010, 07:26
На самом деле подобных ситуаций становится все больше. И у нас, в Воркуте, тоже самое. Я Вам вот что скажу. Приставы на предприятие сходили, посмотрели, что все закрыто и развели руками. А ведь от них всецело зависит исполнение решения суда. Обратитесь с жалобой к руководителю Федеральной службы судебных приставов (в общем к руководству тех приставов, у которых в производстве Ваши испол.листы), пусть-ка они отчитаются перед ними, в полном объеме ли они розыск должника осуществили или нет. И вы можете пойти и ознакомиться с делом (заодно и сами посмотрите, что сделали приставы вообще, какую работуони провели).

Юлия Юкьэвн
07.05.2010, 08:30
А вообще в таких случаях нужно обращаться в суд с иском о расторжении трудового договора, всвязи с вами изложенным выше, свтавать в цзн на учет и через ФСС получать все пособия на ребенка. Думаю, это наиболее оптимальный вариант:-)

Сан чек
08.05.2010, 22:26
Здравствуйте!Такой вопрос :ребенку через месяц будет три года,на работу я еще не вышла,недавно позвонили из бухгалтерии и сказали,что у них была проверка из ФСС и оказалось что пособие до полутора лет мне переплатили 3 с хвостом тысячи и просят вернуть.Как мне поступить,я не работаю,а муж сказал-их проблемы,что делать? и кто за это должен отвечать я или бухгалтер,который ошибся при расчетах?спасибо заранее за ответ!

Кэтти
09.05.2010, 03:47
подскажите пожалуйста по поводу ежемесячного пособия до 16 лет.когда я родила 1 ребенка,то нам это пособие не было положено,т к зарплаты мужа на троих было достаточно по нормам прож.мин.недавно родила 2 ребенка,теперь его зарплата меньше суммы прож.мин. на четверых.как мне это пособие будут выплачивать- с момента подачи документов или должны будут возместить еще за то время когда не выплачивали первому ребенку (первому скоро будет 3 года)

Bakhmina
09.05.2010, 07:08
А Рыбальченко. бухгалтер должен сделать перерасчет и удержать с Ваших будущих выплат переплаченную сумму.

Сан чек
10.05.2010, 09:33
Дело в том,что я увольняюсь как только ребенку исполнится 3 года,в связи с проблемами со здоровьем у сына я временно не смогу выйти на работу при желании,бухгалтеру не с чего удерживать!!!как в этом случае он должен поступить?

Ал на Штыко
12.05.2010, 09:13
Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он истекает в ноябре 2010 года.
с мая 2009 года, вышла на работу на пол ставки (два дня в неделю) с сохранением пособия!
Сейчас снова беременна, в декрет уходить в сентябре 2010 года!
Как будут высчитываться мои декретные, исходя из полной ставки или этих 2х дней, а также пособие на второго ребенка до 1,5 лет?
и если мне смысл уходить обратно в декрет, чтобы рассчитали декретные, как по первому ребенку???
С первым ребенком я получила максимальный размер декретных 115 т.р., пособие получаю 11000 руб., работаю на почасовой оплате, в среднем в месяц без пособия получаю 8000 - 9000 руб.

Евланова
12.05.2010, 12:26
Добрый день! Подскажите выход из ситуации...
Нахожусь в отпуске поуходу за ребёнком ( ребёнку 2г.4мес), на сегодняшний день решила выйти на прежнюю работу..
Написала заявление о прерывании отпуска и выходе на работу...
на что мне *был дан ответ одминистрацией моей организации....- -Штат укомпелктован и Вас некуда посадить, тогда я предложила уволить меня по соглашению сторон с выплотой трех среднемесячных окладов.. администрация посчитала и решили очень дорого и предлагают мне три должностных оклада, что при пересчете получаеться на 100 тысяч меньше..... ВОПРОС: Могут ли они мне отказать в трех среденемесячных окладах и как мне их мотивировать для того что бы они меня отпустили с нужными мне выплатами? *Предложить равноценную должность они мне не могут, моя должность занята...

Евланова
12.05.2010, 15:33
На прежнюю должность они меня взять не могут.... для того что бы меня не взять, они сделали документально... что регион "Запад" сократили.... *а меня сокротить до трёх лет не могут и поэтому я им предложила чтобы по согласованию сторон...

Евланова
12.05.2010, 15:38
Могут отказать мне в среднемесячной выплате, или я могу расчитывать... я очень хочу забрать свою трудовую и уйти.. но безе денег не хочу уходить... *может есть какие то лозейки для того что бы попасть под сокращение с таким маленьким ребёнком? Спасибо...

Сан чек
12.05.2010, 21:17
?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦? скажите,пожалуйста,а на основании какого нормативно-правового акта они могут отказать мне в выдаче трудовой книжки?и где я могу об этом прочитать?это ведь их ошибка в начислении,может все таки они могут взыскать эту сумму через суд?

Bakhmina
15.05.2010, 15:05
Александре. В ТК прописано, что в последний рабочий день должен быть произведен полный расчет и выдача трудовой книжки.

Ирина Нас
18.05.2010, 12:43
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!.Слышала что если приобрести жильё по материнскому капиталу(без кредита) его потом в течении 5 лет нельзя продать.Это правда или просто слухи?

Мариночка Камыха
19.05.2010, 04:07
Здравствуйте, моего молодого человека забрали в армию на год в апреле этого года. Сейчас мы хотим зарегистрироваться возможно это как нибудь сделать?

Оленьк Мэйс
20.05.2010, 05:42
У меня двое детей,Старшей 19 лет она учиться на дневном отделении в университете,другому 10 лет.Хотела оформить детское пособие на 2 ребенка,при расчете прожиточного минимума взяли только 3(мужа,меня и второго ребенка.1 ребенок не попал в этот расчет.Сказали,что ей есть 18 лет,но она же находиться на моем содержании.Скажите правильно был сделан расчет?

ИРИНА МОС
20.05.2010, 11:59
Здравствуйте!На днях должен родиться внук.Его папа-мой сын,гражданин РФ,работает,а мама,моя невестка,гражданка Украины,имеющая разрешение на временное проживание,естественно,без работы.То что единовременное пособие на рождение ребенка может оформить сын на своей работе-это я знаю,а вот какие-нибудь ежемесячные выплаты,социальные нам совсем не положены?Может у него на работе,или в собесе по месту регистрации?Ведь дитенок-то будет гражданином РФ,неужели даже минимум на памперсы не положен из-за того,что его мама не успела еще получить гражданство.

Bakhmina
20.05.2010, 16:20
Оленьке. Да, правильно. Если Вы не написали в форме заявления о том, что проживаете со старшей дочерью вместе одной семьей и ведете совместное хозяйство.

Зварич
21.05.2010, 09:34
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.20 августа ему исполняется 3 года.С какого числа я должна выйти на работу: 20 или 21 августа?Зараннее спасибо.

Инна
22.05.2010, 13:36
ребенку исполняется 6 июля 3 года. Отец ребенка в армии. Я работаю - зарплата минималка. Полагаются какие-либо выплаты после трех лет? Спасибо большое!

Bakhmina
23.05.2010, 10:50
Ирине. Нет, только на сво счет. Но отдачи от него пратически ни какой не почуствуете -прибавка к Вашей будующе пенсии будет мизерная.

Валенти
24.05.2010, 10:48
Любе Скоробогач: 21 августа, но позвоните в отдел кадров своего предприятия и уточните, дабы не получить прогул!!!

Куспляк
25.05.2010, 09:35
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я работаю в в/части на гражданской должности в августе предстоит сокращенние моей должности ,но у меня беременность 5 недель на данный момент. В трудовом кодексе прочитала, что уволить не могут, но если часть сократят, что будет со мной? Каким образом мне будет оплачиваться декретный отпуск, исходя из моего ср. зароботка на данный момент, или иначе? Могу ли я притендовать на пособие до 1,5 лет и остаться в должности по уходу за ребенко до 3х лет.

Мытарева
25.05.2010, 13:31
Родила 2-го ребенка в 2010г.Живем в 2-х комнатной квартире,собственниками которой являются муж и первый ребенок.Можно ли использовать материнский капитал на приобретение собственности (без кредита) для меня и 2-го ребенка и возможно ли это сделать в другой области?Если да,то когда и какие документы для этого нужно?Заранее благодарю!

25.05.2010, 13:53
Здравствуйте!!! Я являюсь женой военнослужащего по контракту, мы рассписались, по месту его службы (Мурманская обл.), а прописана я в Липецкой обл....тут паспорт мне не меняют без прописки, а не прописывают без замены паспорта(md) Соответственно пособие до 1,5 лет еще не оформила, сейчас собираюсь ехать домой, и буду оформлять все по месту прописки (нам 4 мес.:-) )...только вот в Липецке пособие меньше, чем в Мурманске (тут платят региональные и северные), могу ли я потом их переоформить

Оксана Дайн
26.05.2010, 16:58
Здравствуйте ! Дело в том, что я работаю у частного лица, организация ООО, *и через пару месяцев планирую уйти в декрет, моя начальница наотрез отказывается выплатить мне декретные, говорит, что у нее нет денег, и куча своих долгов и кредитов, как мне быть??? Я ходила в местный собес, думала они мне напрямую смогут выплатить, а они сказали, что не выплачивают декретные, это должен выплатить работодатель..

ИРИНА МОС
26.05.2010, 18:51
Дорогие юристы наши!Что-то давно здесь не отвечали на вопросы?Не молчите,пожалуйста,мы ждем!

Евгения
26.05.2010, 19:24
Анне Жебруновой
Если часть ликвидируется, то Вас разумеется уволят. Про расчеты к бухгалтерам.

Евгения
26.05.2010, 19:26
Любе Машковской
Если Вы зарегистрируетесь по новому месту службы, пособие переоформить сможете.

Евгения
26.05.2010, 19:32
Оксане Дайнеко
Для того, чтобы можно было полноценно ответить на Ваш вопрос уточните: вы работаете официально, за Вас упалчиваются налоги, являетесь ли Вы застрахованным лицом?

Валенти
27.05.2010, 11:44
Ну, тогда, Оксана, Ваш работодатель ОБЯЗАН Вам оплатить б/л по беременности и родам в размере 100% среднего заработка за 12 предыдущих месяца. Далее, когда закончится б/лист - приходите и пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!!! а то ничего, кроме минимального пособия получать не будете! И подскажите (если она настолько безграмотный работодатель), что платить будет не ОНА Вам а ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ!!!!

Валенти
29.05.2010, 17:04
Юля, Вы не обижайтесь на Евгению, просто, когда отвечаешь на вопросы, трудно запоминать.... ведь бывает так, что отвечаешь нескольким людям = поэтому можно и ошибиться, так что не обижайтесь!!!!

Евгения
29.05.2010, 21:12
Извините, Юлия, действительно легко ошибиться. Особенно, когда в течении дня пообщаешься с 30-40, а то и более человек, то скоро забудешь и как самого себя зовут. Так что без обид, это все мелочи!

Светлана Мычки
02.06.2010, 06:14
Здравствуйте! Я не так давно столкнулась с такой проблемой, как безграмотность предпринимателя и мне пришлось уволиться с работы перед родами. Так и не смогла я доказать своему работодателю, что выплачивать пособие будет не он, а ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. Спорить и судиться я не стала, а просто уволилась! Теперь для себя решила, что трудоустраиваться буду только в гос.учреждения. А после увольнения выяснилось, что и в пенсионный мне отчисляли по минимуму. Так, что прежде чем устраиваться к частнику, нужно внимательно читать договор и корректировать его, чтобы в дальнейшем не нарушались ваши права.

Светлана Мычки
02.06.2010, 06:17
Хочу задать вопрос по поводу материнского сертификата!!! Мы с мужем планируем брать военную ипотеку, можем ли мы использовать сертификат в качестве повышения ипотечного кредита, а не на его погашение?!

Анна Сэкгээ
03.06.2010, 12:15
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в вопросе из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком ему 6 месяцев получила на работе пособие по родам сейчас получаю ежемесячное до 1,5 лет, неделю назад узнала что беременна. Вопрос. Как будет начисляться пособие по родам и ежемесячное на второго ребенка? стоит ли мне выйти на работу хотя бы на месяц? Спасибо.

Юлия Дэмэ
04.06.2010, 14:29
Здравствуйте!
Меня тоже интересует вопрос по декретным, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Положены ли декретные, если я не выходила на работу во время отпуска по уходу за ребенком, а если положены, то как это расчитать?
Спасибо!

Евгения
04.06.2010, 18:34
Анне Сергеевой, Юлии Белецкой
Вы можете отказаться догуливать неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и уйти в декретный отпуск с пособием по беременности и родам. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения). Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Анна Сэкгээ
05.06.2010, 05:12
Евгения, не очень получилось разобраться в ответе. Я правильно поняла если я не выхожу из декрета и если оклад не менялся то получу то что и в первый раз?

Энерик Княс
06.06.2010, 15:52
Здравствуйте !!! Ответьте мне на такой вопрос: Моя дочь на пятом месяце беременности потеряла ребёнка,имеет ли она какие нибудь компенсации?

Валенти
09.06.2010, 11:37
ну, для начала поговорите с бухгалтером и выясните про задержку, если мирные переговоры ни к чему не приведут - обратитесь в трудовую инспекцию или ПРОКУРАТУРУ

Юлия Какаса
09.06.2010, 12:26
Здраствуйте,скажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,фирма на котороя я работала,подала документы на ликвидацию,мне предложили ути по соглашению сторон,что бы получить хоть какие-то деньги,скажите пожалуйста если я с 1 *июня уволена,должны ли мне оплать пособие по уходу за ребенком за май месяц?

Чернухина
09.06.2010, 13:57
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную женщину из армии если до отпуска по беременности и родам осталось 2 месяца?

Елена Одмяк
09.06.2010, 16:56
Здравствуйте. как быть. я получила материнский капитал. мой отец продает свою квартиру а я бы у него её купила . т. к. деньги у меня есть нехватает как раз этой суммы 300000т.р. как мне с ним рассчитаться куда обратиться с чего начать и в какие сроки он сможет получить эти деньги- с материнского капитала. спасибо.

Юлия Дэмэ
09.06.2010, 17:06
Елена, я недавно получила сертификат на материнский капитал. Мне объяснили, что заявку на то, как потратить эти деньги я должна подавать в Пенс.фонд. Сейчас есть два периода до которых нужно подавать заявку один - до декабря, с получением мат.капитала весной-летом, второй срок до 31 марта, с получением денег осенью-зимой.
Но, возможно, в Вашем местном отделении пенсионного фонда другие правила

Bakhmina
09.06.2010, 17:10
Елена! если ребенок не достиг возраста 3-х лет, то приобреьтение по сертификату можно использовать ТОЛЬКО на погашение ипотечного кредита!

Юлия Дэмэ
09.06.2010, 17:19
Мне лично в пенсионном фонде сказали, что можно использовать деньги на погашение ипотечного кредита, на строительство дома (если это не дача, а дом для ПМЖ), даже если строительство ведется своими силами, на приобритение жилья (не обязательно в кредит), на обучение детей или матери, на вклад в Пенс фонд для пенсии мамы.

Юлия Дэмэ
09.06.2010, 17:21
Да, и жильё сразу должно быть в собственности.
Нужно сходить в отд. Пенс. фонда и там скажут что делать и в каком порядке (какие документы им нужны)

Bakhmina
09.06.2010, 17:23
Елене. Раз 3 года уже сть, то можно использовать для покупки готового жилья. все подробности, как Вам удже написали - в пенсионном фонде. Там есть тонкости по оформлению приобретаемого жилья.

Truimph
09.06.2010, 18:26
Добрый вечер,милые дамы!Подскажите выход и дальнейшие мои действия по решению вот какой проблемы.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,НО в этом году пособия по уходу до 1,5лет,я не получала еще не разу!!!Оговорюсь,я военнослужащая,уволена по сокращению,но так как меня совсем выкинуть пока не могут,по закону,меня выкинули в распоряжение и числюсь я в московской комендатуре.Концов там не найти,то одного начальника нет,то другого,то денег начислять некому,то денег на статье нет,то еще какая-нибудь оказия.Да и почему деньги,гарантированные мне государством,я должна с боем выбивать,бегая по кабинетам и мучать ребенка,тоская его с собой. Что делать,как быть?Силы на исходе и накопления тоже.Спасибо.

Евгения
09.06.2010, 20:42
Светлана Ашарина
А Вы не пробовали обращаться к командованию с письменным заявлением? Желательно в 2 экз., с отметкой на втором о приеме или отправленном по почте. В заявлении укажите, что в случае, если в течении 10 дней Ваш вопрос не будет решен, Вы будете вынуждены за защитой своих нарушенных прав обратиться в судебные органы. Думаю, что вопрос будет решен до того, как Вы дойдете до здания суда.

Truimph
09.06.2010, 20:49
Ой даже угроза прокурорской проверки не пугает.Думаю бучу поднять-вообще никаких денег не дождусь.....Куда уж мне тягаться то с Министерством обороны?Вот и ломаю мозг,что сделать,чтоб свое получить мирным путем.Нонсонс,свои деньги еще и клянчить,но...

Евгения
09.06.2010, 20:57
Светлана, а не надо угрожать. Слова нужно подкреплять действиями. Написали - сделали. Или решения суда для Вашего командования ничего не значат? Тогда какой совет от нас Вы хотите получить?

Ольга Гакд
09.06.2010, 23:15
Может я не по теме в этот раздел вошла,но мне нужна помощь.Я в декабре 2009 года родила,в феврале 2010 пошла в основной отпуск и военно-перевозочные документы (ВПД) не использовала.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хочу использовать ВПД,а мне в строевой части сказали что мне не положено,что надо было их использовать в основном отпуске.Но ВПД же выдается на весь год!Как мне быть и что делать?

Валенти
10.06.2010, 10:31
для ??? Юлия Карасова ??? Естественно!!! далее обратитесь за выплатой в соцзащиту

Truimph
10.06.2010, 13:41
Скажите пожалуйста можем мы взять автокредит и расчитаться материнским капиталом

Татьяна Маги
10.06.2010, 19:54
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько времени я могу стоять по безработице в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ?Моему брату 58 лет,живет в сельской местности работы нет никакой ...Деревня *25 домов.От районного города 50 км.
В Центре занятости работы не предлагают по возрасту нет такой работы где бы мог работать.6 месяцев получал пособие по безработице,сняли .Больше не ставят на учет.Скажите,подскажите куда обратиться?На что существовать?Как дальше быть? И это продолжается уже три года.Мативируют тем,что простоял 6 месяцев больше нельзя. Так ли это? Если нет куда обратиться? Заранее благодарна .

Валенти
11.06.2010, 09:45
Татьяне Логиновой: действия сотрудников ЦЗН правомерны, неправомерен лишь отказ от постановки на учет повторно, по закону "О занятости населения" его обязаны поставить на учет в ЦЗН повторно через месяц после снятия с учета

Татьяна Маги
11.06.2010, 14:33
Валентина здравствуйте!Большое спасибо за консультацию.А если человек стоял в ЦЗН уже 2 раза.то больше не ставят?Или нет ограничения ?

Евгения
11.06.2010, 20:00
Татьяне Логиновой
Хотела бы уточнить о ком все же идет речь о Вас или о брате? Хотя по большому счету особого значения это не имеет. Возможно действия сотрудников ЦЗН согласуются с ч.5 ст.31 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в которой говорится, что общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев. Кроме того, уточните имеются ли у Вашего брата основания для назначения ему трудовой пенсии по старости досрочно? Возможно, у него были какие-то виды работ с вредными условиями труда и т.п.

Юлия Сдаэв
12.06.2010, 12:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста-я родилась и проживаю в чернобыльской зоне,ушла в декрет работая в Москве. Предоставила по месту работы соответствующие документы,на что мне ответили: мол Москва-не чернобыль и выплаты будут как всем 40% от зарплаты. Правильно ли это? Моему ребенку уже почти 1.5года,что я буду получать до 3х лет. От организации ничего,может от соц.защиты или государства? Заранее спасибо.

Татьяна Маги
14.06.2010, 11:43
Евгения большое спасибо за консультацию.Речь идет о моем брате.На досрочную пенсию ?Вы имееите ввиду по льготному стажу?Льготная пенсия? У его не хватает льготного стажа,я обратилась в ПФ,о досрочной пенсии ...так как ему до пенсии по старости остается 2 года.Мне ответили,что если бы он был уволен не пособственному желанию,а по сокращению ,то на досрочную могли бы вывести с минимальной оплатой пенсии.А так нет .А основного стажа у его достаточно.Работал с 18 лет.Хотела бы знать на каких условиях выводят на досрочную пенсию?Знаю что многие вышли на пенсию,у которых оставалось 2года до Пенсионного возраста.Спасибо.

Оксана Кавам
14.06.2010, 16:48
Здрaвствуйтe.я сeйчaс в oтпускe пo ухoду зa рeбeнкoм дo 1,5 лeт.вoeннoслужaщaя.мнe нa прoтяжeнии всeгo дeкрeтa зaдерживaют пoсoбиe тo нa мeсяц,тo нa двa.мoтивируют,чтo нa дaнную стaтью плoхo дeньги пoступaют.вoзмoжнo ли тaкoe.я мaть-oдинoчкa,и этo пoсoбиe сeйчaс eдинствeнный мoй дoхoд.кaк быть?сидeть и ждaть с мoря пoгoды или мoжнo чтo-тo прeдпринять в мoeй ситуaции?

Мытарева
15.06.2010, 10:38
Извините,но вы так и не ответили на мой вопрос,для меня это так важно-ответьте пожайлуста!

Евгения
15.06.2010, 20:02
Наталья Левашова
Почему бы Вам не обратиться в отеделение Пенсионного фонда по месту жительства? Вы получите там ответы на все Ваши вопросы.

Валенти
16.06.2010, 08:52
Татьяне Логиновой: у нас в Оренбурге на пенсию ЦЗН отправляет досрочно если идет дополнительное финансирование из федерального бюджета, Вы подойдите в ЦЗН , там есть юрист и запишитесь к нему на прием, может он Вам более вразумительно ответит т.к. у них свои тонкости

Наталья Ваинк
17.06.2010, 05:41
Добрый день. У меня такой вопрос - мужа подруги забрали в армию. Сейчас она беременна. Будет ли ей какое-то единовременное пособие при рождении или при сроке 26 недель? или могут ли мужа комиссовать досрочно?

Юлия Сдаэв
17.06.2010, 16:55
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос от 12.06.может ответ есть в этой теме,но я в интернет захожу через телефон и мне очень не удобно и оооочень долго искать. Спасибо большое.

Ал на Мингал ва
18.06.2010, 06:04
Всем для информации!!!Если предприятие не выплачивает пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком, то согласно ФЗ №255-ФЗ от29.12.2006 г.(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ,от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Все выплаты можно получить через ФСС (п.4.ст.13),предоставив необходимые документы (п.5-6 ст.13).

Валенти
18.06.2010, 11:09
Наталье: Ваша подруга получит единовременное пособие при рождении ребенка в размере 14000 и ежемесячное пособие *в размере 6000+ повышающий коэффициент, если таковой имеется, а досрочном комиссовании сказать конкретно Вам не могу (ФЗ от 30.12.08 г. N 303-ФЗ "О внесении изменения в ст. 2 ФЗ "О внесении изменен. в ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей") это ссылка на нормативный документ

Evа Кеvоркоvа
18.06.2010, 11:38
Добрый день! У меня такая проблема. В мае 2010г у меня родился ребенок. Отец ребенка гражданин германии и мы не состоим в браке. Он согласился признать сына,если я подпишу бумаге о моем отказе от алиментов и от наследства, но он взамен окажет добровольную помощь сыну и на этот момент тоже будет составлен какой-то документ с указанием размеров этой помощи и сроков в которые она будет оказана. Подскажите, действительна ли будет последняя бумажка или все это филькины грамоты, для того чтобы я не подавала в суд на признание отцовства и алименты. Спасибо.

Bakhmina
18.06.2010, 12:03
Ева! Российское законодательство не допускает ни отказа от алиментов, ни от наследства на долю ребенка. Так что можете подписывать что угодно- такие отказы силы не имеют. Лучше было бы что бы он признал отцовство и у нотариуса Вы заверили соглашение о размере уплачиваемых алиментов. Они в обязательном порядке указываются В МРОТ=100 рублям ( т.е.например, 5000 рублей, это 50 МРОТ). А если он отцовство не признает, то такое соглашение не будет иметь силы. Но Вы в любое время сможете предъявить иск об установлении отцовства.

Evа Кеvоркоvа
18.06.2010, 12:07
В случае признания отцовства судом мне будут начислять алименты от зарплаты? А если зарплата (белая без премии) превышает 1млн.руб. я могу указать меньшую фиксированную сумму, а то папа заболеет и зачахнет от таких потерь, а нам и не надо так много.

Evа Кеvоркоvа
18.06.2010, 12:08
мне в одном месте объяснили, что меньшую сумму я указать не могу. только это и останавливает от иска. пытаюсь договориться.

Bakhmina
18.06.2010, 12:21
Ева, да меньшую сумму закон устанавливать не разрешает.
Но ни что не мешает Вам заявить, что Вы не знаете его истиного дохода и написать какую-либо сумму, достаточную для содержания ребенка, но меньшую, чем 1/4 часть его зарплаты. И ни что не мешает папе ребенка признать этот иск в суде. Это если он с головой дружит. :-D

ИГОРЬ МОМЫ
19.06.2010, 18:05
Всем добрый вечер! Не нашёл свой вопрос. А вопрос такой- у меня семья жена и двое детей возможно ли оформить ипотеку на меня и для погашения использовать материнский капитал?

Ekaterina
19.06.2010, 23:43
Игорю Малыхину: Если вы военнослужащий, то не так все просто с материнским капиталом. И если вы военнослужащий, то вам со своим вопросом нужно в тему НАКОПИТЕЛЬНО_ИПОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ....Вы вот получили ответ, задавая его не в той теме и без указания подробностей, а ответ для вас,если вы военнослужащий, не правильный, и вы будете сидеть спокойно, но, кинувшись пытаться что-то сделать - будете думать,что это мы вам подсказали неправильно! Хотя ответ Анны весьма правильный для гражданских.ВСЕМ!!! От вашего вопроса и подробностей зависит правильный ответ - ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!

Evа Кеvоркоvа
23.06.2010, 07:47
Еще один вопрос, пожалуйста. Я все же подаю на установление отцовства,он просто время тянет, что бы исчезнуть из России.Что мне нужно,чтобы процесс начался?Я имею ввиду,какие доказательсва,кроме самого ребенка..

Bakhmina
23.06.2010, 09:16
Ева! Можете просто написать заявление в суд, оплатив госпошлину в 200 рублей и просить назначения экспертизы.

Bakhmina
23.06.2010, 09:20
Ева! Такие документы желательны, но не обязательны. Мало того, их как правило не выдают ни кому, кроме самого сотрудника. Так что не тяните время, подавайте заявление в суд.

Evа Кеvоркоvа
23.06.2010, 09:39
Спасибочки, Анна!
И, вообще, Вам всем спасибочки, что вы создали такую реальную и полезную группу.

Мытарева
23.06.2010, 12:24
В пенсионный фонд я обращалась,там получила отказ,но пользуясь слухами не справедливо мне отказали т.к.мы до сих пор платим ипотеку за 1-комнатную квартиру,в последствие которую поменяли на двушку,та 1-комнатная теперь нам не пренадлежит.Как вы думаете это же можно оспорить?

Bakhmina
23.06.2010, 13:23
Наталья! Ка Вы можете выплачивать кредит за квартиру, которую продали? Такая продажа возможна только с полной выплатой всей оставшейся суммы займа покупателем квартиры и снятием залога с квартиры.

ГАЛИНА ОНДК
23.06.2010, 17:06
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня трое детей, двое детей от первого брака, с мужчиной с которым я живу у меня брак не зарегистрирован, родила ребенка, дочь он записал на себя. когда собирала документы на пособие, мне отказали в выплате ежемесячного пособия на старших детей, получаю только на младшую. Они посчитали его среднемесячный доход на всех членов семьи, на троих детей на меня и на его. Правильно ли они сделали, ведь у нас брак с ним не расписан.

Константин Стамя
24.06.2010, 10:11
Здравствуйте!У меня такой вопрос, мою жену сократили *и после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет она успела проработать пять недель а не положенных 26недель и в справке о заработной плате за последние три месяца ей и указали эти пять недель и так в чём суть моего вопроса дело в том что когда она пришла становиться на учёт на биржу ей сказали что так как она находилась в отпуске по уходу за ребёнком ей положено пособие по безработице не 70% от заработной платы или потолок 4900, а всего лишь минималка 850рублей и рожайте после этого детей мало того что сократили так ещё и пособие платить будут как не работающей стаж то у неё больше десяти лет и он не прерывался, вообщем объясните нам пожалуйста непонятливым албанцам.

Валенти
24.06.2010, 12:13
Константин, действия сотрудников ЦЗН правомерны и они объяснили Вам все популярно почему? и как? Вы написали в тему чтобы возмутиться? Да я Вас прекрасно понимаю, с человеческой точки зрения т.к. сама нахожусь в подобной ситуации, но увы, от того, что мы будем "топать ногами" ничего не изменится, закон есть закон!

Надюшка Миха
25.06.2010, 18:15
ну может передумали давать?! много слышала что только тем кто родит до 31 декабря.

Роговая
25.06.2010, 18:20
Здраствуйте! Ответьте пожалуйста! Моя дочь устраивается на работу к ИП, оформляется ТК с отчислениями в пенсионный фонд. Она беременна, срок 2 месяца. Ответьте: как оформляется дикретный отпуск, выплаты в дикретном отпуске: оплачивает ИП или ему только надо сдать документы на дочь, чтоб оформили??? Если можно подскажите еще сумму пособий: второй ребенок?

Бянкина Нисам
26.06.2010, 15:15
Дорогая Валентина вы если не знаете законов не надо писать людям свои соображения, я думала на этом сайте отвечают квалифицированные юристы, так вот размер пособия по безработице зависит от среднего зароботка, расчётным периодом которого являются три *календарных месяца, предшествующих увольнению, а те дни что я была в отпуске по уходу за ребёнком оформлены у меня в соответсвии с законодательством и они не как не могут повлиять на расчёт среднего заработка и на пособие по безработице так что я в понедельник пойду добиваться правды на биржу труда только уже к начальнику данной канторы чего и вам желаю, если вы пишите что у вас такая же ситуация.

Я лицо Konrad
26.06.2010, 18:45
До выхода в декрет я работала в ПБОЮЛ. По достижении положенного срока получила больничный чтобы мне выдали отпускные. Но вот уже прошло почти 1,5 месяца а ни ответа ни привета Скажите пожайлуста в течении какого времени мне обязаны выплатить положенные деньги??? Заранее Спасибо.

Валенти
28.06.2010, 03:51
Юля Столярова (Бянкина,Низамова): вот ВАМ, дорогая, Юля НПА, на который я ссылалась: Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Валенти
28.06.2010, 03:51
(продолжение) ст. 30 Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).Пособие по безработице во всех иных случаях,устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
И не надо думать, что умнее всех, если вам не понравился ответ на вопрос!!!

Бянкина Нисам
28.06.2010, 06:14
Валентина не обижайтесь, но может вы меня не правильно поняли, стаж у меня больше десяти лет непрерывный, средняя зароботная плата исчисляется действительно по трём последним календарным месяцам и время декретного отпуска при исчислении среднего заработка действительно исключается из расчётного периода, но если я перед сокращением вышла и отработала хотя бы три дня то уже пособие по безработице не будет минимальным, законы я все читала и я лично знаю покрайней мере двух женщин у которых была точно такая же ситуация как у меня и они получают 75% от среднимесячного заработка но не больше 4900, я сегодня пойду разбираться в центр занятости почему они решили на мне именно применить другие правила

Валенти
28.06.2010, 06:39
Я вижу, Юлия, Вас не переубедить, ну идите, потом отпишите чего же Вы добились, посмотрим, может получится так, что я не права, хотя я в этом сильно сомневаюсь...

Я лицо Konrad
28.06.2010, 13:32
ЕВГЕНИЯ - *Я имею ввиду декретные отпускные. Деньги положенные за 70 дн до родов и 70 дн после родов.(не единовременное пособие). И облагаются ли они подоходным налогом????

Бянкина Нисам
28.06.2010, 13:44
Валентина,а у вас действительно была такая же проблема как у меня или вы работник данной сферы, просто мне не понятен ваш сарказм?Сегодня я подала официальный письменный запрос по своей проблеме на имя директора центра занятости и дальнейшие мои действия будут уже исходя из её письменного ответа, меня не переубедит ни вы ни отрицательный ответ *директора центра занятости, я верю ответу юриста и ещё своим глазам которыми я читала 62 постановление.

Бянкина Нисам
29.06.2010, 14:06
Ну пока у меня отрицательный результат, они упёрлись и не хотят признавать что не правы, и знаете что они мне ответили когда я их попросила объяснить мне почему тогда две женщины я им и их фамилии назвала, которые встали на учёт по безработицы всего пол года назад получают 4900, хотя они так же как я перед сокращением были в декретном отпуске одна после декретного отпуска отработала полтора месяца как и я а вторая вовсе три дня теперь приготовтесь что мне на это ответили что мол не знаем может тогда законы были другие вообщето это постановление не менялось с 2003 года, вообщем когда я подошла к директору центра занятости за ответом на поё письменное заявление она меня послала ждать ответ 14 дней а может быть месяц если они правы на все 100% что им мешает дать мне ответ??? Вообщем сегодня я была у прокурора и мне подсказали что делать дальше

Bakhmina
29.06.2010, 15:45
Юлия! Закон дает им право отвечать на Ваш вопрос в течении месяца+3 дня на принятие и регистрацию заявления.

Бянкина Нисам
29.06.2010, 17:42
Да пусть хоть три месяца, я о том что если бы они были правы то им не составило бы труда дать мне ответ и на следующий день,а так когда я по просьбе прокурора попросила у них ксерокопию приказа где мне назначено минимальное пособие и это они мне не дали сама прокурор сказала - вы ведь понимаете почему они это делают я то понимаю но видно больше ни кто этого понять не хочет, всё женщины досвидание я вижу мне на в этой скорой юридической помощи делать не чего

Бянкина Нисам
29.06.2010, 18:51
Валентина здравствуйте! Я хоть и написала что мне делать больше не чего на этом сайте но сегодня разговорилась с соседкой и у неё та же проблема только немного под другим соусом и я теперь действительно затрудняюсь ей ответить правомерно ли в её случае поступили работники биржы а суть в том что организация в которой она проработала около 25 лет была расформирована два года назад но она после этого отработала в паспортном столе по трудовому договору и справку ей выдали о среднем заработке но на бирже ей учередили минимальный размер пособия оъяснив это тем что она работала по трудовому договору что это объсните мне пожалуйста и где такой закон посмотреть?

Ольга Тэту
29.06.2010, 19:09
Здравствуйте я хотела проконсультироваться по материнскому капиталу, Родились двойняшки материнский капитал положено на двух детей или на одного , роды то одни,

Байдалова
30.06.2010, 07:02
Здраствуйте подскажите пожалуйста как расчитывается больничный лист по беремености у военнослужащих.Как обьяснили в в.части возьмут заработную плату за месяц без удержания подоходного умножат на 5 прибавят квартальную премию и едв за проработаный срок.А когда спросила а как же предыдущие 12 месяцев расчет производить из среднегодовой з.платы,то мне ответили что б.лист у военнослужащих считается не как у гражданских.И еще вопрос через какое время мне оплатят б.лист так как эти деньги идут не через ФСС ,а на спец.статью и ждать можно долго,но долго не хочется ну месяц два но непол года.Заранее спасибо.

Валенти
30.06.2010, 07:16
Юлия, закон все тот же о котором я Вам писала раннее *(ФЗ "О занятости населения"), а вот Вы мне не ответили на какое Постановление Вы ссылаетесь?

Бянкина Нисам
30.06.2010, 10:54
Да да надо будет посмотреть повнимательнее я вчера мельком посмотрела но не вчитывалась. если я не ошибаюсь по трудовому договору начисление пособия тот же самый порядок и соседке тоже незаконно начислили минимальный размер пособия если я не права поправьте меня, а постановление это то самое которым мне каждый раз тычат в лицо на бирже труда №62 от 12 августа 2003 г. об утверждении порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице, мне уже определили размер среднего заработка он равен 13190 рублям вообщем Валентина я закончила мотать нервы и сегодня уже отнесла им претензию в двух экземплярах на комиссию разбирательства досудебных споров, вы правы я упёртая и я доведу этот спор до конца

Валенти
30.06.2010, 11:27
Юля, почитала Постановление, оно гласит лишь о том КАК ИМЕННО исчисляется средний заработок и какие выплаты в него входят, а у ВАС МИНИМАЛЬНОЕ пособие потому что ВЫ НЕ ОТРАБОТАЛИ *26 НЕДЕЛЬ!!!!! (ФЗ "О занятости населения ст. 30) я ее уже Вам скидывала в предыдущих постах

Бянкина Нисам
30.06.2010, 11:34
Валентина!Вы ведь то же не ответили на мой вопрос?У вас такая же была ситуация или вы работник данной области?

Бянкина Нисам
30.06.2010, 11:38
Валентина, мне уже про себя всё понятно, давайте уже закончим обсуждать эту тему и закроем этот вопрос, мне интересно что вы думаете по ситуации с моей соседкой?

Валенти
30.06.2010, 11:47
Юле: я просто стояла на бирже когда была беременна и когда мне отказали в выплате по б/л я тоже сначала возмутилась, но потом ДОСКОНАЛЬНО изучив тот самый пресловутый закон "О Занятости населения" поняла, что они были абсолютно правы, поэтому теперь хорошо в нем ориентируюсь вот и все

Бянкина Нисам
30.06.2010, 12:01
Всё понятно. про вашу ситуацию ни чего не могу сказать это надо читать, да и думаю уже за давностью не стоит вспоминать, дело в том что везде работают люди и вы так верите в честность работников биржы, тогда как объяснить тот факт что буквально передомной уже был инциндент, женщине инвалиду назначили минимальный размер пособия и только после её обращения в прокуратуру почему то этот же самый закон поменялся только уже в пользу той самой женщины, во вторых я уже вам писала что я бы и не усомнилась в правоте работников биржи, если бы чуть раньше не зарегистрировались две мои знакомые на бирже так же сокращённые после декретного отпуска тогда по какому закону им платят 75% от заработка, я не думаю что у нас для всех разные законы, да же юристы бывают не доконца понимают всех наших законов, а с соседкой всё очень просто она работала по трудовому договору надо будет у неё взять его и почитать я сейчас пока больше не могу общаться позвонили из сада до связи.

Bakhmina
30.06.2010, 12:29
Юлии. А прокуроры не просят взять откуда-то какие-то документы. Они пишут официальные запросы-вот на них отвечают уже не в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан", который Вам так не нравится и к которому Вы так подозрительно относитесь, а к назначенному сроку.

Бянкина Нисам
30.06.2010, 12:33
Валентина!Представляете пошла за ребёнком в сад и там разговорилась с воспитателем про биржу, так как на данный момент это больная тема, и представляете, не поверите у неё лично была ситуация похожая на вашу, когда она молодая стаяла на бирже и перед тем как ей надо было оплатить больничный её сняли с учёта, потом уже когда она снова становилась на учёт на бирже уже другой работник биржы ей сказал а зачем вы снимались с учёта так как вы стояли у нас не менее полугода мы бы вам оплатили больничный и декретные, а вы говорите всё законно у них главная задача может я сейчас буду груба но у меня только такое выражение напрашивается ненаи...шь не проживёшь, вы не задумывались про премии за экономию бюджета либо двойная бухгалтерия я уже и в это склонна поверить

Бянкина Нисам
30.06.2010, 12:36
Я не выдумываю, мне не 15 лет что бы заниматься сочинительством;-) *просто прокурор попросила взять но если не дадут, естественно она будет делать официальный запрос

Оксана Кавам
30.06.2010, 14:41
Нe нaшлa oтвeтa нa свoй вoпрoс.пoвтoрюсь.я вoeннoслужaщaя,мaть-oдинoчкa,в oтпускe пo ухoду зa рeбeнкoм.пoсoбиe плaтят oчeнь плoхo с зaдeржкoй в 2 мeсяцa.и тaк вeсь дeкрeт.финики мoтивируют плoхим пoступлeниeм дeнeг нa стaтью.мoжeт ли тaкoe быть и чтo мoжнo прeдпринять,чтoбы измeнить ситуaцию?

Валенти
01.07.2010, 06:12
Юля, вы в любом случае отпишитесь за результат, возможно именно Ваш опыт кому - то из участников группы пригодится

анастасия вмади
03.07.2010, 12:55
добрый день!подскажите,что делать мне в моей ситуации.я живу в иордании.второго ребенка родила тоже тут.ездила домой(в одессу),чтобы оформить пособие,но без детей.отдала в собес все нужные документы,предварительно сделали ребенку украинское гражданство.и уехала.а чтобы инспекторы пришли проверить условия проживания,мы должны были им позвонить и пригласить.конечно же,этого мы не сделали.вобщем в конце концов мне в пособии письменно отказали,НО на бумаге нет ни одной печатиюи документы не хотят возврвщать.знаю,что конституции Украины,я имею право жить где угодно и все права за мной остаются в силе.а у ребенка двойное гражданство тоже в Украине не возбраняется.

Валенти
03.07.2010, 13:06
Настя, перенесите свой вопрос в "Законодательство Украины" здесь только вопросы российского законодательства...

МАРИНА ФОМИНГ
03.07.2010, 18:29
слышала,что в каком то городе мать *заставили возвращать деньги по детским пособиям,так как она уже вышла на работу и её доход выше прожиточного ,и что она сама виновата ,что не предоставила справки вовремя о своих доходах,Я последний раз собирала справки когда родила второго сына,тогда наш доход был не большим и детские нам стали платить,сейчас прошло 6 лет,справки никто не требует,детские я получаю и что делать? самим идти *и говорить что я работаю и отмените мне выплаты?или детские положены всем,вне зависимости от дохода семьи?

Bakhmina
03.07.2010, 21:08
Марине. при оформлении детского пособия вы в обязательном порядке подписывали документ, обязывающий вас сообщить об изменении материального положения в семье.

Карташова
05.07.2010, 10:12
Здравствуйте! Кто может - ответьте!
Младшему ребенку 1г.8 мес. На него получен сертификат на мат. капитал. Изменились ли условия его использования ? У нас частный дом, продавать его мы не хотим, но есть необходимость в улучшении жилищных условий (пристройка или надстройка). Кредит на строительство нам не дают, т.к. под строительством в банке понимают "с нуля, с фундамента", а кредит "на реконструкцию" (такая формулировка вроде бы есть) не устраивает пенсионный фонд. Но ведь пристройку тоже можно трактовать как улучшение жилищных условий или строительство?! Если даже нам продать свой дом, то сумма материнскогот капитала не покроет разницу с новым домом, а менять шило на мыло - какой смысл?

Bakhmina
05.07.2010, 15:15
Зинаиде. До достижения ребенком возраста 3-х лет материнским капиталом можно гасить только ипотечный кредит.

Карташова
06.07.2010, 10:43
Я не знаю номера документа, но при условии получения кредита НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ его также можно гасить мат. капиталом. Мне так в ПФ еще в конце прошлого года говорили.

Оксана Гукс
09.07.2010, 10:27
Здравствуйте, у меня такой вопрос -я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет и получала пособие в размере 6600 ,по семейным обстаятельствам мне пришлось выйти на работу на полный рабочий день\я участковый терапевт/,отработала 10дней и пошла на больничный с ребенком /ребенку 10 месяцев/ ещё 10 дней, и опять по семейным обстоятельствам мне пришлось сесть в отпуск по уходу за ребенком, и мне стали выплачивать пособие в 2 раза меньше, ссылаясь на законы , скажите что это за законы что последние копейки на ребёнка отбирают , куда пожаловаться, или бесполезно , заранее спасибо,жду ответа

10.07.2010, 08:19
Здравствуйте, уважаемые!!!
У нас такая ситуация...ребенок родился в конце января, нам до сих пор не выплатили единовременное пособие по родам (мы жены военнослужащих по контракту)...про это я уже читала, вопрос не в этом...моя подруга не рассписана с мужем, ребенка своего он усыновлял...обратился к ком.бригу, тот все бумаги подписал, но фин.службе им сказали, что пособие им не выплатят, т.к. ребенок не родной, а усыновленный...послали в соц.защиту, а подруга не прописана, опять же потому, что не брак не зарегестрирован

Евгения
10.07.2010, 09:58
Юлии Машковской
Вы, вероятно, задали вопрос не корректно. Гражданский муж подруги ребенка, скорей всего, не усыновлял, а устанавливал отцовство. Это разные понятия. Во-вторых, определитесь с пособиями. Пособие по беременности и родам выплачивается только женщинам, причем работающим. Мужчине оно в принципе не может быть выплачено, поскольку в силу физиологических особенностей, мужчина не может быть беременным и рожать. Вы, вероятно, имели ввиду единовременное пособие по рождению ребенка. Данное пособие может оформить на себя сама женщина, обратившись в органы соцзащиты по месту жительства. По каким основаниям отказывает командир не совсем понятно, возможно Вы не знаете всех нюансов.

10.07.2010, 13:45
Да, извените, я имела ввиду единовременное пособие...а,что если он установил отцовство, он не может получть этого пособия? Мы далеко живем от места, где прописаны, в этом то вся проблема, уже давно бы в соц.защиту обратились:-( Что им можно сделать? Живут на 6 тыс. (ему алиметы начислили, без объявления войны) и это на севере!!!

Евгения
10.07.2010, 20:24
Юлия Машковская
А что, финслужба указания командира не выполняет? Командир же подписал? Муж подруги обращался вновь к командиру с жалобой на действия работников финслужбы?

Макс Дад
11.07.2010, 03:43
Кто что думает?
Женщина Х 17.12.2008 года заключает срочный трудовой договор на место женщины Y, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Женщина Х 18.08.2009 года рожает первого ребёнка. Декретный отпуск после родов длится 70 дней + 14 дней (сложные роды). Во время декретного отпуска пишет заявление об уходе за ребёнком до 3-х лет. После выхода из декретного отпуска, в течении недели, пишет заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет.Работодатель же 03.12.2009 г. увольняет женщину Х, в связи с истечением срока трудового договора - женщина Y вышла на работу. При этом женщине Х пособие по уходу за ребёнком назначено не было и соответственно не выплачивалось. После увольнения, женщина Х обратилась в соц.защиту для назначения и выплат пособия по уходу за ребёнком. В соц.защите пояснив, что женщина Х является безработной, назначают ей минимальное пособие с первого месяца.
Права ли соц. защита?

Елена Дайд
12.07.2010, 02:33
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста расчет больничного листа у военнослужащих женщин,вернее меня интересует что туда входит(кварталки,13)И еще если больничный лист с нарушением,неделю не была на приеме так как прилетела с отпуска позже(билеты были куплены *задолго до того как была определена дата срока декретного) мне сказали что оплачивать будут не весь,а что в него войдет,а что не будут платить не разьяснили.Заранее спасибо.

Светлана Камэ
14.07.2010, 19:58
Здравствуйте! Видела похожий вопрос в теме, но ответа не было (возможно не совсем в тему, но продублирую свой вопрос в тему с трудовым правом). Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку сейчас 1.9). В организации, где я работала до беременности, произошло изменение штатного расписания ( я уже была в декрете) - в итоге мою должность начальника отдела сократили (объединили 2 отдела начальником вновь образованного назначили второго). Меня конечно не уволили - я до сих пор числюсь в штате как начальник не существующего отдела, но фактически мне некуда выходить. Подскажите, 1.)могу ли я выйти до истечения отпуска по уходу - какую должность мне обязаны предложить? 2.) Если мне увольнятся, то могу ли я уйти по сокращению с соответствующими ( какими кстати?) выплатами? 3.) Если мне будут предлагать нижестоящие должности (вдруг найтется свободная должность уборщицы например), то при моем отказе по какой статье меня будут увольнять? Извините, если несколько сумбурно задаю вопрос, но вариантов развития несколько, хотелось бы грамотно поступить в такой ситуации. Спасибо.

АРТУР ОКОП
15.07.2010, 04:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ВТОРОГО РЕБЁНКА В СЛУЧАЕ,ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ РФ,НО МУЖ ГРАЖДАНИН РОССИИ, РЕБЁНОК РОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ И БУДЕТ ПО ФАМИЛИИ МУЖА. И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС. КОГДА РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК, В РОДДОМЕ МНЕ ВЫДАЛИ РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ И ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ПО ДАННОМУ СЕРТИФИКАТУ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ 6000 И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ 2000. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ТАК ЛИ ЭТО? КУДА БЫ Я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ-ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Татьяна Маги
15.07.2010, 09:53
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я опять про брата,он простоял в ЦЗН 6 месяцев за которые ему ваплачивали пособие.Сейчас Сказали выплату приостановят на 6 месяцев,а за тем опять будут платить.Это по закону так положено? Ему я уже писала 58,5 лет.Существовать не начто.На досрочную пенсию не выводят нет финансирования.Скажите куда можно обратиться с этим вопросом.В ЦЗН работу не предлагают т.к по возрасту такой работы нет.Да и живет он от районного центра 50 км.У них в деревне вообще ни какой работы нет,и организаций тоже.ЦЗН обязан предоставить работу,а если нет, то значит должны платить пособие.Нетак ли это?Если бы ему предложили работу,а он отказался,А то ведь такого небыло.Сняли и все. Правыли они?

Валенти
15.07.2010, 10:06
Татьяна, Вам на этот вопрос уже отвечала Евгения Яковлева ранее поищите ее ответ

Татьяна Маги
15.07.2010, 10:16
Валентина здравствуйте!Ответ я читала.Вопрос -Приостонавливается выплата пособия через 6 месяцев или нет?И обязаны ли в ЦЗН предоставить работу?

Валенти
15.07.2010, 10:57
Да выплата приостанавливается, а по поводу работы, если ее не предоставили в течение 6 мес, ТО ЕЕ ПОПРОСТУ НЕТ, а с учета по истечении 6 мес, снимают все равно

ГАЛИНА ОНДК
15.07.2010, 14:56
Здравствуйте! У меня такой
вопрос. У меня трое детей,
двое детей от первого брака,
с мужчиной с которым я живу
у меня брак не
зарегистрирован , родила
ребенка, дочь он записал на
себя. когда собирала
документы на детское пособие, мне
отказали в выплате
ежемесячного пособия на
старших детей , получаю
только на младшую, как по уходу до 3лет. Они
посчитали его
среднемесячный доход на
всех членов семьи , на троих
детей на меня и на него самого.
Правильно ли они сделали,
ведь у нас брак с ним не
расписан .
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее благодарна.

ICQ
16.07.2010, 19:25
Здравствуйте. У меня 7 месяцев беременности, я не работаю, пока стою на учете в центре занятости. Мне предлагают остаться в центре занятости и когда ребенку исполнится 2 месяца, мне будут платить пособие, либо лучше встать в соц.страх? Посоветуйте, пожалуйста и если не трудно укажите, какие выплаты мне положены и где. Заранее спасибо.

Евгения
16.07.2010, 20:15
Артур Акопян
Так потому и отказывают, что Вы не гражданка РФ. Материнский капитал выплаичвается тольо женщинам, мужчинам в исключительных случаях. Обязательным условием является наличие гражданства РФ.

АРТУР ОКОП
17.07.2010, 08:34
Спасибо за ответ. То,что ребёнок записан по фамилии мужа (у нас свидетельство об установлении отцовства) не имеет никакого значения?У нас гражданский брак. *В нашем случае *отец * ребёнка *может получить м.к?(F)

Евгения
17.07.2010, 08:50
Артур Акопян
При чем тут фамилия ребенка? Выплата называется МАТЕРИНСКИЙ капитал.

АРТУР ОКОП
18.07.2010, 06:05
ЕВГЕНИЯ ЯКОВЛЕВА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОТЕЦ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ М.К.?ИЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТАКЖЕ *ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ НАЛИЧИЕ МОЕГО ГРАЖДАНСТВА? МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ М.К. ЕСЛИ ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА. ТАК КАК РЕБЁНОК У НАС *РОДИТСЯ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ, А ДОКУМЕНТЫ Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ. *БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ(F)

Bakhmina
18.07.2010, 06:49
Галине Андрейчик. предоставьте в органы соцзащиты документы о том. что вы проживаете (прописаны) без отца вашего ребенка, что получаете или не получаете от него алименты и в каком размере (из суда или от приставов), не предоставляйте справку о его доходах - он же не член вашенй семьи, пишите заявление о том. что ведете с ним раздельное хозяйство. тогда пособие будете получать.

Леся Дэма
18.07.2010, 10:06
Подскажите, пожалуйста, если на материнский капитал приобрести долю в квартире, то впоследствии ее можно продать или подарить, есть ли какие-то ограничения?

Bakhmina
18.07.2010, 18:40
Артур Акопян. при наличии матери материнский капитал получить отцу будет проблематично. в любом случае вам начинать с похода в пенсионный фонд, написания там заявления по этому поводу. когда получите ответ, можно будет думать, куда с ним идти дальше.

Bалера Hук
19.07.2010, 03:05
Галине Андрейчик. Вы ничего не сказали о двоих детях, на которых получаете пособие. Вы получаете пособие как мать-одиночка или по иным основаниям? Это первое.
Второе, если ваш третий ребенок усыновлен(удочерен), то вы можете *повстречаться с ситуацией, когда Вам откажут, потому что у ребенка есть отец. И у него (ребенка) есть алиментные права.

Bakhmina
19.07.2010, 05:23
Валера! Пособия как и понятие матери одиночки отменены и остались только в Москве и ее области.

Борисова
20.07.2010, 20:46
...подскажите... я в декрете с ребенком ему 2,3..с 30 августа у меня начинается больничный по 2ой беременности..проживаем в чернобыльской зоне....бухгалтер сказала что *я либо получаю дальше пособие на первого, либо его теряю и получаю оплату больничного, затем иду в декрет и получаю одно пособие..либо то что было либо то которое начислиться после рождения вторго.....чтобы не терять пособие на первого я хочу первый декрет переоформить на мужа (при этом он будет работать на 0,8 ставки), а сама пойду на больничный и потом в декрет по 2 ой беременности..нужно ли мне выходить на роботу даже на один день...подруга говорит, что если я выйду на работу то мне оплатят и больничый и начислят пособие по минимуму, т.к надо отработать минимум три месяца с хорошей з\п...реально получить больничный на руки не выходя на работу и тут же переоформить первый декрет на мужа.???.....если что то не понятно уточните...(F)

Я лицо Chantelle
26.07.2010, 08:53
с 1 января 2010 года было увеличение декретных, но почему то в МВД этого не произошло.

Валенти
26.07.2010, 09:50
Олеся, это самоуправство, подобные выплаты происходят не за счет *бюджета МВД, а счет средств ФСС, поэтому обязаны выплачивать, *минималка составляет 2100 на первого ребенка и 4200 на второго и последующих детей, а если Вы работающая, то выплата составляет 40% от среднего заработка

Я лицо Chantelle
26.07.2010, 10:08
Я СЛЫШАЛА, 40% ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ С ЭТОГО ГОДА ЕЩЕ ПЛЮСОМ С ДРУГИХ СУММ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ НЕ УЧИТЫВАЛИСЬ ПРИРАСЧЕТЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА. НАМ ГОВОРЯТ , ЧТО МЫ ПОПАЛИ В КАКУЮ-ТО СЕРЕДИНУ И ПЕРЕРАСЧЕТ НАМ НЕ БУДЕТ. ДАЖЕ ЗВОНИЛИ В ГУВД, НО ПРАВДЫ НИГДЕ НЕ ДОБИТЬСЯ!

Валенти
26.07.2010, 10:13
средний заработок высчитывается за последние 12 мес, и в него включаются все выплаты

Анастасия Онтип
26.07.2010, 20:52
доброго времени суток!! у меня такой вопрос, я в отпуске по уходу за ребенком, через неделю выхожу на работу так как ребенку исполняется 3 года, но я сейчас беремена и через три недели выхожу в повторный декрет, я могу взять сначало очередной отпуск и потом уйти в декрет, или не стоит, или нужно хотя бы месяц отработать что бы я могла уйти в очердной отпуск а потом в декрет?

Валенти
26.07.2010, 20:55
Вы можете взять очередной отпуск, а можете и поработать - это Ваше право, правда можете что-то потерять в денежном эквиваленте, НО здесь я Вам не советчик, эт Вам лучше у какого - нить хорошего бухгалтера проконсультироваться...(tr)

Анастасия Онтип
26.07.2010, 20:59
вот я хотела наоборот выиграть с денежкой, думала за очередной отпуск получить денежку, потом за декретный, вот бухгалтера найти не могу все молчат:-(

Олечка
28.07.2010, 08:48
здравствуйте у меня такой вопрос.я не работаю,ребенку 2 годика,муж сейчас делает гражданство и не работает,могу ли я получать детское пособие?

Олечка
28.07.2010, 10:14
у меня российское гр. а вот мужа даже трудовой книжки нет, там же о доходе обязательно нужна справка,как быть?

Валенти
28.07.2010, 10:16
боюсь, что в этом случае никак... увы..., но может кто более опытный юрист Вам здесь что-то посоветует...:-(

Олечка
28.07.2010, 11:04
я слышала что вроде нужна справка с места жительства и опрос соседей что мы не проживаем вместе,так ли?скажите пожалуйста.

Гупалова
28.07.2010, 11:56
помогите мне пожалуйста.я из Амурской области.здравствуйте.моей дочери 20 лет.она не работающая и мать одиночка.в июне родила. стала оформлять документы на ЕДВ и пособия на ребёнка до 1.5 лет. ей сказали пока не пропишешь ребенка по месту своей регистрации и не принесешь справки о доходах своих родителеё мы ничего платить не будем.я не могу понять причем бабушка и дедушка?может я не понимаю что?помогите разобраться.

Я лицо Chantal Thomas
28.07.2010, 12:56
Нужно было бы выйти из декрета на 28 дней раньше и сразу написать заявление на отпуск. А после сразу уйти на больничный по беременности.

Валенти
29.07.2010, 08:09
Елене Герасимовой: Однозначно отказ НЕПРАВОМЕРЕН!!!!! Пишите жалобу на сотрудника Соцзащиты вышестоящему руководству и пригрозите прокуратурой - не подействует, обатитесь в прокуратуру с уже имеющейся жалобой

Любовь Кусн
30.07.2010, 11:25
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Многодетная семья имеет большую задолженность по коммунальным услугам. Можно ли ей воспользоваться материнским капиталом на погашение этих услуг? Третьему ребенку полтора года. Если - да, то куда им обратиться? Заранее благодарна.

Bakhmina
04.08.2010, 18:04
Олечке. А при чем тут проживаете с мужем или нет? У нас нет закона. который обязал бы супругов вместе жить. Вам надо идти в отдел социальной защиты населения, вам там сообщат какой пакет документов собрать и все положенные выплаты вы получите.

Bakhmina
04.08.2010, 18:14
Елене. Прописать ребенка действительно надо. А вот если она проживает и прописана с родителями то тут потребуются либо справки о доходах всех членов семьи или ее заявление о том, что она с ребенком - самостоятельная семья и не имеет общего бюджета с родителями.

Опаницына
05.08.2010, 04:00
Здравствуйте!Моя знакомая благодаря материнскиму капиталу сделала пристройку к дому, ремонт в нем.Дом зарегистрирован на нее. В нем были прописаны ее мать, она, ее ребенок от первого брака-совершеннолетний и ребенок 1,5 года от второго брака. Материнский капитал ей дали с тем, что после перестройки дома и т.д. владельцами его она должна будет зарегистрировать себя, мать,детей и мужа.Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?Муж находится в м.л.с. Обязательно ли на него оформлять дом?

Наталия Дадк
05.08.2010, 10:56
работаю по т.договору общий стаж 6 лет в феврале закончился договор с 1 марта заключили новый в т. книжке запись что уволии и приняли заново. как теперь будут начислять д. отпуск за последние 12м. или с марта там получается 7 м.

Валенти
05.08.2010, 10:58
Наталья, Вам Максим уже все написал! Что Вы один и тот же вопрос мусолите по всем темам? Если Вас официально увольняли, то работодатель ПРАВ!!!

Валенти
05.08.2010, 11:00
С марта, и еще раз Вас прошу не засоряйте форум, пишите где -нибудь в одном месте.... а то буду удалять Ваши вопросы-клоны.....

Наташа Дакис
05.08.2010, 13:17
Добрый день.Очень рада,что приняли в группу!!! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации- у меня ребенок от первого брака(разведена),но я и ребенок на фамилии мужа, сейчас жду второго ребенка,но в браке не состою.не могу решить,как будет лучше,рассписаться или нет? и какие пособия должна получать-работаю неофициально? Огромное спасибо.

Bakhmina
05.08.2010, 16:30
Наташе. Трудно дать совет в вашей ситуации. как таковое заключение брака поможет вашему будущему ребенку вступить в наследство после смерти его отца, Вам - гарантирует отцовство ребенку. На размер пособия заключение брака или его отсутствие вряд-ли повлияет. Матерям, отцовство детей которых не установлено, пособия сохранены в очень малом количестве регионов. В случае расставания с отцом ребенка после заключенного брака *- почитайте посты- многие *мечтают лишить отцовских прав, но это крайне сложно. С другой стороны- если вы в браке приобретете имущество, оно ьбудет считаться общим-как вашим, так и супруга, не зависимо от того, чьи деньги были вложены на его приобретение. так что думайте- если у вас есть перспектива что-то купить, то сначала покупайте, потом регистрируйте отношения, если приобретать хочет он, можете поторопить события и зарегистрировать брак прежде. чем это произойдет. А в целом руководствуйтесь тем. что говорит вам *сердце.

Ирина
06.08.2010, 09:35
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки на выплату пособия по беременности и родам? Документы в фин.службу подала 2 недели назад, а сегодня уточнила у нач.фина когда мне произведут расчет и выплату. В ответ он сказал, что сейчас не до тебя напомни о себе ближе к концу месяца. Не факт, что и в конце месяца он не отложит выплату ещё дальше, а в сентябре уже срок родов. Прав ли он и если нет, как поступить в такой ситуации?

Я лицо Chantelle
07.08.2010, 15:20
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я на 6-м месяце,какие пособия будут мне положены,из чьего кармана они будут выплачиваться?(я работаю офиц.в частной фирме)Вот информация кот. владею я,незнаю насколько правильно (*) пособ.по бер-ти и родам 70+70дн.я так понимаю что выплата идёт как за больничн.лист и выплач.100%от зараб.,почему же когда я лежала на сохранен.мне выплатили 60%т.к стаж 2г.(*)единовр. пособю вставшим на учёт до12 нед(412Р.) (*) единовр.пособ. при рожд.реб.10900р.(*) ежемес. пособ.по ухду за реб.до1.5лет(чтоже тогда положено тем кто сидит до3 лет?)-40%от зарплаты за 12мес(зависит ли эта выплата от стажа?)(*) Ежемес пособ на реб.-Это только малоимущим? Прокоментируйте пожалуйста!Боюсь обмана т.к. работ.не в гос. учрежден.Спасибо

Bakhmina
07.08.2010, 16:47
Анна! выплаты идут из фонда социального страхования, а не от вашего работодателя. Но если предприятие небольшое, возможны задержки в выплате пособий, так как они оформляются взаимозачетом (т.е. работодатель не уплачивает этот налог, а вы получаете его в качестве пособия). Выплата от 1,5 до 3-х лет- по федеральному законодательству-50 рублей. Если регион не доплачивает, то это все. Ежемесячное пособие до 1,5 лет - зависит от вашей зарплаты и непрерывности трудового стажа в последние 12 месяцев.Дополнительные выплаты- региональные и положены малоимущим гражданам.

Валенти
07.08.2010, 17:13
?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦?, а что у нас что-то в законодательстве изменилось? эт я про "Выплата от 1,5 до 3-х лет- по федеральному законодательству-50 рублей" или я можт чего не знаю, у нас в регионе(Оренбургская область) такой выплаты нет, у нас с 1,5 до 3 лет сидят БЕСПЛАТНО:-( Разъясните пожалуйста! Или ссылку, я сама поищу!

Bakhmina
07.08.2010, 17:33
Во вторую половину отпуска по уходу за ребенком - от полутора до трех лет матери выплачивается только компенсация в размере 50 рублей по месту работы. Данная компенсационная выплата назначается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Эта выплата обязательна, поскольку установлена Указом Президента РФ. Порядок ее назначения и выплаты определен постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

Марина Нагак
08.08.2010, 00:36
Валентина Копырулина (Михина) * * Вы знаете я работаю в гос. учреждении, только нам никому и никогда не выплачивали *эти 50 руб. Мы даже о них и не знали.

Елена Гкэ
08.08.2010, 17:14
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родила ребенка в Турции, оформила дочке в российском консульстве гражданство России, числюсь как мать одиночка (безработная). Сейчас нам только 1.5 мес. В Россию в ближайшее время я не могу вылететь. Сама я имею российское гражданство и прописку в России. Как я могу получить единовременное пособие и остальные выплаты (детские, пособие для матерей одиночек). Сейчас у меня в Турции мама, могу ли я ей через российское консульство оформить доверенность на оформление и получение этих пособий и что для этого нужно? Спасибо за ответ.

некрасова
09.08.2010, 18:12
Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста по закону мне положенны выплоты по беременности и родам, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенкам и на момент родов буду находится в декретном, если да то как мне правильно оформить, на работе сказали что не положенно, и как мне быть?

Валенти
09.08.2010, 18:13
Оленька, я Вас понимаю, но здесь придется Вам поработать для себя и поискать ответ:-)

некрасова
09.08.2010, 18:36
извените еще раз, но будут плотить мне пособия на двоих детей или только на одного

Darya
09.08.2010, 18:42
Здравствуйте *скажите пожалуйста *я сижу в декрете *получаю от работы детские : какие еще пособия я могу получать? * мне сказали что можно оформить какие то 280 р *ежемесячно до 14 лет * и еще от государства можно оформить *2000р в год * и могу ли я их получать если ребенку еще нет 1.5 года??? * заранее спасибо

Bakhmina
09.08.2010, 18:58
Дарья! В Саратове Можно оформить детсякие пособия в размере 250 рублей. если вы являетесь малоимущей. Две тысячи в год - это малоимущим через органы соц.защиты, от 150 до 1000 руб 1 раз (зависит от бюджета) и не более 2000 в течении 1 года, ещн от депутатов - до 2000 в год, еще от соцзащиты городской на Первомайской- до 5000 в экстренных ситуациях, коими они признают не поймешь что, могут и маленьго ребенка признать, еще, если так же малоимущая, можно встать на учет по своему району проживания и получать социальную помощь в виде дет.подарков на праздники, билетов в театр, продуктовых пакетов(бывают редко), и пр. Можно письмо губернатору написать, он тоже иногда расщедривается, перечисляет денежки из своего фонда, но делает это редко, не в пример своему предшественнику-Аяцкову.

Darya
09.08.2010, 19:05
ого сколько можно всего оформить:-O * * *ну наша семья считается малоимушей если мой муж по белой зп(официально) получает всего7200 * и я детские всего 3000???

Bakhmina
09.08.2010, 19:15
Дарья! В доходы семьи включаются все выплаты. пособия, субсидии и пр.выплаты. сейчас точно не помню точный размер, но прожиточный минимум в регионе в среднем около 4 тысяч рублей. если общий совокупный доход семьи меньше чем прожиточный минимум на человека в семье, ( у Вас - 7200+300= 10200/3= 3400) то считаетесь малоимущими. Самое неприятное- справок там надо кучу собирать - но можно сразу в несколько инстанций, скажем. *раза 2 в год этим заниматься вполне реально. Там еще предусмотрены путевки в санатории и потом, в детские лагеря.

Bakhmina
10.08.2010, 15:33
Елене Греховой. вы можете оформить доверенность на получение необходимых пособий на кого либо, этот *человек должен будет от вашего имени собирать массу справок, так что скорее всего-на кого то из родственников, но ребенка будет необходимо прописать с вами в РФ. У Вас прописка в РФ есть? оформляются документы через социальную защиту населения.

Елена Гкэ
10.08.2010, 19:45
Спасибо за ответ. Да, у меня прописка есть, но у моей дочки нет, так как она родилась здесь в Турции и мы еще не выезжали в Россию ( и не сможем до годика). можно ли прописать ее без меня, если я дам доверенность и все проживающие в квартире согласны? А так же пособия на ребенка до 1.5 и пособие за уходом за ребенком до 16 лет здесь так же должна быть регистрация дочки? и если я в годик подам все документы на эти пособия (когда буду в России) мне начислят эти пособия с месячного возраста ребенка или со дня подачи документов?

Bakhmina
10.08.2010, 23:23
Елене. нет, получить свидетельство о рождении, прописать и подать документы необходимо до исполнения ребенком возраста 6 месяцев.Зарегистрировать по доверенности закон разрешает, но практически везде на местах *в этом возникают *серьезные проблемы. *если доверенное лицо в состоянии производить регистрацию в судебном порядке. то своего добьется,вот только не известно, не просрочатся ли 6 месяцев, в которые необходимо обратиться.

КОМАРОВА
11.08.2010, 04:33
Здравствуйте. В ноябре 2009 года я родила дочь, она умерла и минуты не прожила, в выплате родовых нам отказали. В праве ли они мне были отказать? *И еще вопрос! Сейчас мы ждем малыша. Родить должна тоже в ноябре. Как то нечаенно услышала по телевизору такую же историю как у нас, ребенок умер, второго родила подала на материнский капитал - ОТКАЗАЛИ, Юристы посоветовали обратится в суд, она обратилась и ей начислили материнский капитал. Если я после рождения ребенка сделаю тоже самое мне начислят его или нет? Подскажите. От первого ребенка есть свидетельство о рождении и о смерти, но все это на одной бумаге.

Любовь Кусн
11.08.2010, 08:57
Здравствуйте! Я слышала, что в измененниях по использованию МК говорится, что его можно использовать до достижения ребенком 3-х лет на строительство дома? Спасибо.

Konstantin
11.08.2010, 09:10
Наверное Вы говорите о медицинских свидетельствах о рождении и смерти. Попробуйте их зарегистрировать в ЗАГСе.

Оксана Мавк
11.08.2010, 18:52
Любовь *Жарова! Материнский капитал на строительство дома можно использовать только после того, как ребенку исполнится 3 года. А вот получить 12 тысяч из материнского капитала можно уже сейчас.

Ekaterina
11.08.2010, 19:22
Любови Кузнецовой и ВСЕМ!Сумма материнского капитала будет предоставляться лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста. Исключением является погашение ипотеки по договорам, заключенным до конца 2010 года. В этих случаях средства материнского капитала можно тратить уже через два месяца после подачи заявления.
В Госдуме во втором чтении приняты (02.07.2010) поправки к закону. В документе о материнском капитале появятся изменения, которые позволят:
Взять из материнского капитала 12 тысяч рублей, как это уже было в 2009 году. Если от вашего материнского капитала осталось меньше 12 тысяч рублей, то взять можно будет остаток. Заявления будут приниматься (пока не принимаются!)до 31 декабря 2010 года, если ребенок родился до конца сентября 2010 года. Если ребенок родился с октября по конец декабря 2010 года, заявления будут приниматься до 31 марта 2011 года

Ekaterina
11.08.2010, 19:29
прод.:Строить и реконструировать "своими силами". Можно будет самим построить "домик в деревне". Для этого половина от материнского капитала будет перечисляться на счет обладателя сертификата, если она (он) или её супруг (его супруга) предоставит копии документов: подтверждающих право собственности (право пользования) на земельный участок; разрешения на строительство; право собственности на домик, в случае его реконструкции; письменного обязательства оформить жильё в общую собственность в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта. Вторую половину можно потратить на те же цели через полгода, если произведен монтаж фундамента, возведение стен и кровли, или, в случае реконструкции, жилая площадь увеличилась не менее чем на учетную норму (минимальный размер площади жилого помещения).
Самая последняя новость о материнском капитале: поправки приняты Госдумой в окончательной редакции (16.07.2010) и одобрены Советом Федерации (19.07.2010)

Ekaterina
11.08.2010, 19:37
ЖЕНЕЧКЕ ЖАРОВОЙ(КОМАРОВОЙ): По данному вопросу очень долго в этой теме спорили, почитайте.Материнский капитал не дадут, если ребенок умер при родах.Так же проблематично получить сертификат, если ребенок умер на первой неделе -на таких детей не дают свидетельства о рождении, а в заявлении на сертификат требуют внести именно данные свидетельств о рождении детей.
К сожалению, в вашем случае сертификат не может быть выдан.Без предъявления свидетельства о рождении ребенка территориальные органы Пенсионного фонда РФ не могут вынести положительного решения о выдаче государственного сертификата.
Но можно попытаться отстоять своё право в суде, все будет зависеть от его решения.

Выщепан
12.08.2010, 04:21
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие выплаты могу получить по рождению 2-го ребенка,есть небольшие нюансы.Муж военнослужащий,проживаем в общежитии(он прописан),я и дочь прописаны у родителей в Чите(здесь,в Новосибирске, временная регистрация).я не работаю.и ещё вопрос:какие документы нужно будет собрать?

Албина нэОнг
12.08.2010, 07:32
Подскажите пожалуйста, я в положении, жду второго ребенка, с работы вынудили уволиться, сейчас планирую стать в центр занятости населения на учет, с последнего места работы имеется справка о доходах, зарплату в справке указанна белая 5000, как мне будет центр занятости платить деньги, не хочеться совсем без денег остаться!!!!! И еще вопрос как выплачивается пособие на ребенка у мужа на работе, какая это сумма? (Единовременное пособие) , Не откажут ли ему? СПАСИБО

викуля
12.08.2010, 08:13
у меня такой вопрос.я родила второго ребёнка,а первый умер в 3 годика.я буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,как за первинца или как за второго ребёнка?

Евгения
13.08.2010, 04:26
Александре Сакардиной Единовременное пособие по рождению ребенка может получить Ваш муж по месту службы. Что касается пособия по уходу за ребенком, то оформлять его придется по месту регистрации через органы соцзащиты населения. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
в) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) (если таковые имеются);
г) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца) ребенка о том, что она (он) не использует указанный отпуск и не получает пособие. Если мать (отец) ребенка не работает (не учится, не служит), то необходимо наличие справки из органов социальной защиты населения по месту жительства матери (отца) ребенка, подтверждающей, что она (он) не получает это пособие.

Евгения
13.08.2010, 04:42
Альбине не Ангел Альбина, пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 ст.30 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Но, Вы должны иметь ввиду, что после рождения ребенка, Вы сможете получать только один вид пособия - либо пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком.

Евгения
13.08.2010, 04:42
Продолжение для Альбины не Ангел В случае получения псобия по безработице, Вы должны быть готовы *тому, что Вам могут найти подходящую для Вас работу. Это цель и задача центра занятости населения. Что касается *выплаты единовременного пособия по рождению ребенка, то отказать Вашему супругу не вправе, поскольку в соответствии со ст.11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Албина нэОнг
13.08.2010, 07:00
спасибо, но я так и не понядла примерно это сколько денег, я про пособин по безработице?

Евгения
13.08.2010, 07:08
Альбина, я бы с удовольствием ответила на Ваш вопрос, но я не бухгалтер. Может, кто из других специалистов откликнется. Давайте подождем.

Konstantin
13.08.2010, 07:31
Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
Данные величины на 2009 г. установлены в Постановлении Правительства РФ от *08.12.2008 N 915 *"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" и составляют:
минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей;
максимальная величина - 4900 рублей.

Евгения
13.08.2010, 18:07
Альбине Немного уточню ответ Константина. Мин. и макс. размеры пособий на 2010 год установлены Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2009 г. N 926 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2010 год". Вдруг для Вас это будет иметь важное значение. Цифры остались те же, что и в 2009 году.

Надежда Гуд
14.08.2010, 17:27
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства,получила вид на жительство в России в апреле этого года. В декабре 2009 года я родила дочь. На какие пособия я имею право и если я буду рожать второго,я получу сертификат и какие-либо пособия? Брак зарегистрирован с гражданином *России.

Евгения Симан
15.08.2010, 09:02
Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня такой вопрос, возможно, я его разместила не совсем по адресу, ну очень жду ответа. В 2007 году мы с мужем купили частный дом, взяв на егопокупку кредит "Молодая семья" в Сбербанке на 10 лет, по кредиту мы с ним были созаёмщики. До января 2010 года мы совместно оплачивали кредит, затем муж ушёл из семьи, мы развелись, и он отказался оплачивать кредит, теперь его оплачиваю одна я (банк снимает денежные средства с млей сберкнижки на оплату кредита ежемесячно). Оставшийся кредит я хочу оплатить МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ (покрою весь кредит). На данный можент мы не являемся супругами, дом не в залоге у банка, дом принадлежит мне и детям (1/2 и по 1/4 соответственно), БМ продал мне свою половину, а я её подарила детям. Вопросы: 1) Правильно ли я понимаю, что СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ является именнм документом, т. е. им могу распоряжаться только я. 2) Смогу ли я через суд потребовать половину суммы кредита, оплаченную МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ?

Гаврилова
16.08.2010, 08:51
Здраствуйте! Мы ждем второго ребенка. с мужем оформляли кредит "Молодая семья" в СБ РФ и там же авто кредит, муж я вляется заемщиком, я созаемщиком. Меня интересует, вопрос: можно ли материнским капиталом "оплатить" оба кредита?

Bakhmina
16.08.2010, 09:02
Анастасии. Из материнского капитала можно погасить только жилищный 9ипотечный) кредит.

Наталья Игнат
17.08.2010, 08:57
Мы с мужем ждём второго ребёнка.... У меня такой вопрос: как я могу воспользоваться материнским капиталом, если у меня идёт строительство собственными силами (т.е. мы не оформляем кредит)???? Так всё таки как это будет выглядеть как мне материнский капитал поможет в строительстве дома?????

Bakhmina
17.08.2010, 10:46
Наталье. использовать материнский капитал на строительство можно только после исполнения ребенком возраста 3-х лет. если законодательство за это время не изменится.

skype-kalinych
19.08.2010, 18:10
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, какие выплаты положены моей супруге при рождении ребенка и после,если она безработная. Я военнослужащий. И как их можно получать - через мой лицевой счет или в соцзащите? Спасибо.

Евгения
19.08.2010, 18:50
Иван Васильевич Единовременное посбие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данные пособия жена может оформить в органах соцзащиты населения по месту жительства. Единовременное пособие по рождению ребенка Вы можете оформить у себя о месту службы. Это уже по Вашему выбору.

Молодцова
20.08.2010, 17:19
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйсто принят ли закон о Материнском капитале на покупку автомашины? или ГосДума еще Думает? Заранее спасибо!

Konstantin
20.08.2010, 19:07
Вряд ли этот з-н принят будет: автомобиль можно угнать и вдребезги разбить. А детям что тогда?

викуля
21.08.2010, 04:59
ну если так рассуждать тогда и дом могут обокрасть или вообще сгореть может.а тогда что детям?