PDA

Просмотр полной версии : Все, кто сносит памятники, не забудьте сжечь свои дома, их тоже коммунисты строили


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

30.03.2014, 20:49
От памятников избавляются только те, кто попросту их бояться. История даже если и имела место быть не совсем такой-какой бы нам теперь хотелось, тоже чьё-то прошлое-воспоминание и т.д. Нельзя так вот с плеча как обычно у нас, нельзя...

30.03.2014, 20:59
В СССР после XX съезда КПСС в феврале 1956 года памятники Сталину ставить прекратили, а затем начался их демонтаж.

30.03.2014, 21:11
По всей видимости, первым памятником, который был снесён, стал памятник Сталину в Тбилиси, находившийся в городском парке, и по своим размерам являвшийся самым большим памятником Сталину в столице Грузии. Его скоропалительный снос последовал сразу же за трагическими событиями развернувшимися в Тбилиси 9 марта 1956 г., когда по демонстрантам, вышедшим на улицы города с протестом против начавшейся в СССР антисталинской кампании, был открыт огонь. В конце того же дня памятник Сталину был опоясан тросом и сброшен при помощи танка.

30.03.2014, 21:32
Значит везде пишут по-разному.Ещё в школе нам говорили, что наш вождь, очень бедный человек, даже похоронили в истоптаных ботинках! Теперь всё по другому рассказывают!

30.03.2014, 21:44
Спасибо за заботу я её выстроил собственными руками в 23года пока некоторые играли в войнушку. Что наша жизнь?Игра!

30.03.2014, 21:49
Поставила класс не на фотку,а на комментарий! Такое могли совершить варвары и вандалы!

30.03.2014, 21:58
Смотрите люди, с кого в России нужно начинать, что бы мирные граждане соседних государств жили в спокойствии. Сидит и рот всем затыкает - деятель.

30.03.2014, 22:06
Мирослава я старше Вас на 16 лет,я простой рабочий,сын колхозников.Родители репресированы по национальному признаку.Но Родину свою люблю и историю уважаю.В своей заметке ранее я уже писал что Ленин начал с образования,электрофикации,Равноправия женщин с мужчинами(женщина до революции была никем)Когда уже никто в атаку не поднимался политрук с криком коммунисты и комсомольцы вперед шли в атаку клич был За РОДИНУ ЗА СТАЛИНА!!!Сейчас есть такие авторитеты???

30.03.2014, 22:14
А еще поищите информацию где ваш любимый Ленин был на самом деле, в то время, когда он якобы был в шалашике и что он в это время поедывал ни в чем себе не отказывая.

30.03.2014, 22:22
Настя Вы глубоко ошибаетесь,это богатенькие воры так преподносят историю,что бы хоть как то обелить себя(воры миллиардеры)

30.03.2014, 22:28
Дома строились и будут строится при любом режиме.......намек на сравнение не очень удачный.

30.03.2014, 22:45
Сталин и Библия... Это же кощунство! Если тов. Джугашвили, то максимум "Капитал" Маркса, но не Библия....

30.03.2014, 23:03
А вы читали эти секретные документы лично? Сомневаюсь. Самое важное то ,что он сделал для народа. Вам уже дважды человек написал, а вы упераетесь в одно и тоже.

30.03.2014, 23:11
krasview.ru/video/474163-Izrailskiiy_razvedchik_o_raskole_Ukrainy_i_vozmojn oiy_voiyne и скажите зачем России нужны территории, которые убыточны. сплошная проруха. У нас своя территория есть.

30.03.2014, 23:18
А еще почитайте зачем стоит зиккурат на красной площади , кто там лежит и зачем!

30.03.2014, 23:38
Да я бы с удоврльствием почитал. И не только про Ленина. А зомби себя не считаю. Просто изучая историю ВОВ (на сколько это возможно) ,как ни странно я больше ,чем ранее стал уважать Сталина. И еще что характерно, ни немцы, ни японцы, ни афганцы ни говорят столько гадостей в сторону россии и СССР, сколько украинцы.

30.03.2014, 23:55
Лишились памятников, лишимся и домов, которые коммунисты строили. При новой плате за газ, и отмене всех субсидий, все не смогут платить за квартиры, А выселять за неуплату, будут по европейским законам...

31.03.2014, 00:02
Есть такая мудрая пословица - толкни кувшин. Чем он наполнен, то из него и выльется.

31.03.2014, 00:11
Скажу вам проще. А Америка и Европа не достали? Они по борзее будут. Просто хорошо собака лает,на привязи и за забором. Так что бы ее не достали. (Я не лично, а к событиям.) Америка уже показала свою демакратию. Египет, Марокко, Сирия, Иран, Ирак( дальше продолжать? )

31.03.2014, 00:19
Посмотрел я ссылку. Это из серии антироссизма. Петр построил город на костях. Ленин сякой. Сталин тож плохой. Даже не интересно. Китайская стена тоже на костях построена, но никто на китай не прет. А Америка при заселении материка, безжалостно истребляла индейцев. Коренных жителей. И рабство узаконила.

31.03.2014, 00:30
Насчет памятников Ленину ты не прав. Ты б и сейчас жил при царе, если б не революция! Это как надо было довести рабочий народ, чтоб все поднялись и свергнули царя! Вот это был организатор! И мы были в свое время коммунистами. Работали чесно на ряду с беспартийными, ничем совершенно не отличались. Только если ты коммунист, с тебя еще больше спросят. Ты говоришь что дали тебе коммунисты? Я жила в СССР, учеба бесплатно, стояли в очередях на квартиру и получали, лечение бесплатное, в санаторий- пожалуйста, платили за путевку в санаторий 5 % стоимости путевки, остальное за счет профкома организации, а главное была постоянная работа, и ходили на работу как на праздник, радовались жизнью, хотя богатыми никогда не были! А сейчас сравни! Так что за снесенные памятники истории нужно призвать к ответу! Только кто будет призывать, те самозванцы- от они и есть те самые фашисты, дорвавшиеся до власти!

31.03.2014, 00:40
А нам вообще давали путёвки без платно. Мы ездили в Пятигорск в санаторий и в Прибалтику и в Ленинград и всё оплачивала птицефабрика.

31.03.2014, 00:47
может все дружно скажем спасибо тем кто истребил царскую семью и им поставим памятники и будем помнить их еще очень долго.

31.03.2014, 01:04
Послушай пастух с костылём, ваши остались в Украине ,а вот если переписку прочтет осабист ,жаловаться замполитушка будет некому.

31.03.2014, 01:12
1. Не чикисты, а войска НКВД. И не везде ,а там где сражались шрафбаты. И не везде, а на особо опасных участках. 2. Позади любой армии стоят охранные батальоны. Задачи разные от зачисток после боя, и сбора раненых, до задержания и концетрции дезертиров и отставших. Сбора оружия и т.д. и т.п.

31.03.2014, 01:21
Любая помощь, а в Украине разруха,приведёт к обогащению тех, кто будет принимать под разными предлогами в моей стране такую помощь.

31.03.2014, 01:29
По вашим словам, войска вермахта должны были прорывать не одну линию обороны, а как минимун две. Но об этом не написал ни один солдат или офицер вермахта. Если бы был сей факт, то огласку получил бы сразу. Да еще с раскраской.

31.03.2014, 01:35
Ну!! Пожалейте войска "Вермахта"!! Бедные!! Попали на Советские войска!!! Которым была дана команда "Не стрелять"!!

31.03.2014, 01:42
Я бы поставил и тем и другим. И есть за что уважать и говорить спасибо. Одним за равноправие, бесплатное обучение, бесплатное лечение и много еще за что. А Николаю за то что сохранил любовь к народу и не отдал приказ ресстреливать народ. За что не побоялся отречься от пристола. За гуманность. И еще многое за что.

31.03.2014, 01:50
:-) :-) забавная фотография советского ким ир сена :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) нос в песке :-) :-) :-) :-) :-) сколько этих бронзовых и чугунных истуканов посносили ? :-) :-) а мумию тронуть боятся :-) боятся наконец решить добро это или зло :-) :-) :-) :-) :-) :-) вот так походите вокруг этого еще 20 лет и обратно в совок :-)

31.03.2014, 01:57
Да дело даже не в этом. Жильё бесплатно давали, а сейчас за переплату и то не всем

31.03.2014, 02:08
ЭХХХХХ ЛЮДИ,ЧЕГО МЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ СТАЛИ ТО.......ПОВЕРЬТЕ ЧТО КРОМЕ САМИХ СЕБЯ.ВЕДЬ ПРАВИТЕЛЕЙ МЫ САМИ ВЫБИРАЛИ. ИСТОРИЮ ХОРОШО МЫ ЗНАЕМ,НО ВОТ ТО ЧТО ИСТОРИЮ УНИЧТОЖАЕМ ЭТО ,,,,,ПРЕСТУПЛЕНИЕ....ПОЙМИТЕ НАРОД ЧТО УНИЧТОЖАЕТ СВОЕ ПРОШЛОЕ НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО,,,,,,,,,КАК НЕ ПЛАЧЕВНО,НО ЭТО ФАКТ......Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ,А РЕШАТЬ ВАМ

31.03.2014, 02:19
Ну и что, стало легче жить сразу?! Памятника нет же! Постучите по пустым головам: ведь если бы не тот, кого вы сбросили в виде памятника, то читать и писать большинство не умело бы! Да и вряд ли жили бы на этом свете!

31.03.2014, 02:36
А это что памятник у вас деньги отобрал? Силён же он! Как в мультике по Пушкину!

31.03.2014, 02:42
Proslim tak otnositsya prosto podlo I vsyo.Kak prekrasno drujno jili.Ctobi ni delali nikto ne razrusit sayuz cistix lyudey.

31.03.2014, 02:49
А когда они сносили исторические памятники - это было нормально, когда снимали кресты, забирали иконы с церквей - это как тоже нормально. Собаке собачья смерть...

31.03.2014, 02:59
никто, кроме российских оккупантов, которые сейчас зашли в Крым как фашистские захватчики. Гитлер точно так же как и ваш Путин говорил - своих защитить...

31.03.2014, 03:10
:-) :-) разница очевидна :-) россия - не германия :-) украина - не австрия :-) :-) :-) :-) но сходство в одном :-) что гитлер что вовка - диктаторы самозванцы :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) поживем - увидим :-) :-)

31.03.2014, 03:21
Плохо тебя СОВОК учил... такая большая, а не знаешь, что вам всё равно, а для людей того поколения - это их жизнь, а вы смеете распоряжаться чужими мнениями, жизнями, навязывать свои... Чем же вы от совков отличаетесь тогда?

31.03.2014, 03:26
:-) :-) и чьими мнениями и жизнями я распоряжаюсь? :-) :-) :-) :-) может быть твоей? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

31.03.2014, 03:33
Разница в том, что Путина попросили помочь и он не бомбит города, не убивает мирных жителей, а вы в своей ненависти ничего не видите да и не хотите видеть.Зомбировали вас, что ли? Вы историю помните? Кого хотел Гитлер защитить? Его кто - то приглашал? Да если бы Гитлер одержал победу, то Украина вся давно бы была стёрта с лица земли! И вы бы сейчас не говорили бы так свободно на любые темы... Хотя меня уже за вечер дважды контролировали нынешние "правильные власти"!

31.03.2014, 03:44
:-) :-) какая то советская одержимая :-) :-) :-) :-) бред совдеповский :-) :-) :-) :-) :-) zombieland :-)

31.03.2014, 04:01
Народ совсем не против! Как вы быстро так словами людей обгаживаете? То президентом называли, а то вдруг... что же молчали пока у власти он стоял?! И ещё... от тюрьмы, да от сумы...

31.03.2014, 04:10
я всегда была против этого. а в тюрьме он сидел за воровство: шапок пыжыковых и сережек у женщин - это первая судимость, а вторая - соучастник в изнасиловании.

31.03.2014, 04:20
Коммунисты отобрали ,а он их вождь если не помните.Но главное ,что он отобрал веру в Бога, миллионы жизней в Гражданскую,в том числе и в Украине ,при этом лишив ее независимости.

31.03.2014, 04:31
Дедушку Ленина то за что обидели? Он ведь равноправия хотел, чтобы люди простые хорошо и свободно жили, и было это почти сто лет назад, оставьте уже историю нашу в покое!

31.03.2014, 04:37
Нас не зомбируют - это вас зомбируют... по Крыму ходят без опознавательных знаков, но это российские вооруженные люди, с автоматами. люди боятся своих детей выпускать. пытаються захватить украинские военные базы: просят сдать оружие и предлагают РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО - это нормально??? А Путин сказал - что он никого не высаживал и что это за "зеленые человечки" я не знаю...

31.03.2014, 04:54
А вы там были? Вы это всё видели? Сейчас кто угодно и что угодно могут сказать о любом человеке и доказательства представят..." До чего техника дошла!" А вы во все сказки верите или повторяете то, что говорят, чтобы очернить других, обелить себя и отвлечь от других проблем: нате вам косточку - грызите! А пока вы грызёте мы своими делишками займёмся!

31.03.2014, 04:59
Ты не прав, люди сами сделали выбор, а веру в бога как можно отобрать, вот скажи мне, как я смогу у тебя забрать твою веру, ты веришь в бога? нынешний строй тоже обзывают демократией, ты веришь, что у нас демократия? Я нет! Также и коммунизм можно построить так или эдак! Во всем виноваты люди, которые сидят у власти, а ты их хоть гиббонами обзови, как им надо, так они и сделают твою жизнь!

31.03.2014, 05:08
Это настоящии уроды, дибилы. Что начали ленина памятники ломать. За то памятник небесной сотни поставят, герои блин.

31.03.2014, 05:15
А вы там были и лично с Путиным, как я понимаю, беседовали? Или продажное СМИ слушаете, как они вам лапшу на уши вешают! Они врут исправно, складно!

31.03.2014, 05:23
Да выступите агрессорами на территории Украины.. Вы бы лучше у себя порядок на вели, а в чужой огород со своими порядками не лезьте...

31.03.2014, 05:28
А чо, лес рубят - щепки летят! Все подряд надо убрать, а на их место свои поставить: Махно, Бандеру ... и в каждом дворе!

31.03.2014, 05:38
гитлеру с муссолини давай еще поставте----что толку с фашистами общаться--- тьфу бля--противно даже!!!!!!!!!

31.03.2014, 05:50
Между прочим, чтоб вы знали... он и его семья были верующими людьми, и веру он не отнимал, а критиковал слишком заевшихся священнослужителей! Крестьяне бедствовали, а им носили последнее!

31.03.2014, 05:56
У мене в Україні також порядок, буде ще й мир та злагода. Вам не розірвати Україну на частини, повірте.... Україна єдина цілісна держава...

31.03.2014, 06:02
А что вы называете порядком? Насильственный захват с применением оружия- это терроризм.

31.03.2014, 06:10
Я про это не слышал.Но очень часто у царских великих полководцах были и темные стороны подавление восстаний,мятежей ,бунтов.Часто это происходило с большими жертвами и казнями.Я точно не помню но по моему Суворов и Ермолов в чем то таком были задействованы.

31.03.2014, 06:17
С каких пор вы стали так думать да ещё и говорить?Кстати, живу в цілісній і незалежній!

31.03.2014, 06:23
Люди взяли зброю - тільки піся того як в них почали стріляти. Самі ж Кияни винесли зброю...

31.03.2014, 06:36
Ха ха ха. Это кто вам сказал? По вашему получается, услышал выстрел, от куда и в кого не зная, сбегал домой взял ружье?

31.03.2014, 06:44
А стреляли и в вас и в беркут найманці із євросоюзу, щоб зробити те, що зробили.

31.03.2014, 06:52
Вас задовольняє що при владі був вор - рецидивіст, який продав би Україну Путіну з патрохами, який грабував власний народ до нестями. Ми обираємо владу, щоб вона працювала на народ, а не навпаки... Це не переворот, а не виконав обіцянку іди геть...

31.03.2014, 07:01
КОМУ,ИНТЕРЕСНО,ПОМЕШАЛ ЛЕНИН?КОГДА-ТО В ШКОЛЕ УЧИЛИ,ЧТО ОН ВОЖДЬ НАРОДА!!!А А СЕЙЧАС? ВЫ,ЧТО РАЗРУШИЛИ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНА И СТАЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ?ЧЕГО НА МАЙДАНЕ ДОБИЛИСЬ,ЧТОБЫ БРАТ НА БРАТА ПОШЕЛ И ЦЕНЫ НА ВСЕ ПОДПРЫГНУЛИ? СУПЕР!!!!1

31.03.2014, 07:06
При Ленине церкви грабили и взрывали ,священнослужителей расстреливали или ссылали ,прихожан преследовали , ходили по домам искали иконы и отбирали.По вашему это выбор.

31.03.2014, 07:14
А ви б на майдан приїхали і подивились би. Взагалі поставте Янека у себе президентом, якщо він вам так подобається.

31.03.2014, 07:21
Найманців з ЄС не було, а стріляв Беркут. Захарченко сам сказав, що він дав приказ ще 18.02 стріляти на поражение...

31.03.2014, 07:27
В душах, умах и сердцах. Мы работаем, а вы новым сатрапам власть добываете! Добились очередного повышения на газ, коммунальные услуги, заморозили социальные выплаты, в том числе и детям! Молодцы, хорошо у вас получается бороться за лучшее! И что теперь мы за это вас должны благодарить? Спасибо, освободили!

31.03.2014, 07:36
На что смотреть? Я и так вижу, по съемкам. Причем вашего же телевидения. Странно получается, вы все говорите про свободу, боретесь с богатыми за равноправие. А сносите памятники человеку который это уже сделал в свое время. И революцию, и свободу, и равноправие людей. ???!!!???!!!

31.03.2014, 07:43
А нам не потрібні памятники тієї людини, яка у моїх пращурів забрала все з хати до колгоспу... Мої пращури своїм горбом заробляли, сімю годували, та й людям роботу давали а у них якісь коммуняки під лозунгом "Земля колгоспам..." відібрали останній кусок хліба...

31.03.2014, 07:53
Когда то наши дети решат что мы тоже жили не так как Надо для них не соответствовали их принципам и мало сделали и плохо сделали что бы их будущее было таким как они себе его нарисовали и снимут памятники на наших могилах. Подумайте над этим. Снося памятники кому бы они не принадлежали мы показывает пример своим детям и внукам что все можно растоптать.

31.03.2014, 07:59
ну это ты .... христиане? яйички красим? родные вы нам! а у нас не был лозунг земля - колхозу????

31.03.2014, 08:10
Вы плохо знаете памятку войск МВД. Точнее вы ее совсем не знаете. Главное что вам сказали то , что вы хотели услышать. А то что отбирали, так это для дела. Посеять и собрать, и накормить. Ведь время было тяжелое, послереволюционное. Кстати это вас и ожидает в ближайшее время.??

31.03.2014, 08:23
:-) :-) :-) :-) а что то статуя ленина больно худенькая получилась :-) :-) :-) в кремлевских фильмах он пополнее был :-)

31.03.2014, 08:29
Народ уставший от проворовавшихся политиков как с одной так и с другой стороны уверенно пытается взять власть под свой контроль. И в Одессе, и в Донецке, и в Крыму народ митингует, захватывает административные здания, пытается устанавливать свою, народную власть. Нет, это ещё не социалистическая революция, это ещё не советы рабочих и крестьян 1917 года, но это уже проявление самосознания со стороны простого народа...

31.03.2014, 08:38
как все запущено... Ленин боролся за свободу... да он за маму свою мстил, которая влезла не в свою койку, родила Александра, который покушался на своего отца-царя, за что и получил смерть, а для народа они сделали разруху, уничтожили искусство и науку, вот с тех пор все СНГ и плетется в хвосте всего человечества

31.03.2014, 08:48
нашего счастливого советского прошлого, не смог удержаться, чтобы не высказать свое негодование по этому поводу. Товарищи, предлагаю национализировать всё имущество более менее успешных бизнесменов и фермеров, всё равно они все подонки, не работают, а только простой народ эксплуатируют, далее убрать с прилавков магазинов все лишнее, так сказать прихоти гнилого буржуазного общества (сникерсы-уикерсы, моб.телефоны, LCD телевизоры,

31.03.2014, 08:54
стиралки-автоматы, микроволновки, дорогие шмотки, памперсы и прочее, зачем оно нам, как-то из без них обходились), главное, чтобы в достаточном количестве была водка, колбаса и хлеб. Компьютеры только в общественных клубах по записи, нефиг в одноклассниках бездельничать, народ должен трудиться, во имя страны и нашего

31.03.2014, 09:01
светлого будущего. Холодильники должны работать по 20-30 лет, а обувь не снашиваться как минимум 10…не убиваемые вещи, которые годами остаются в моде (т.к. моды просто нет), залог экономии семейного бюджета. Таким образом, ограничив предложение, мы уменьшим спрос и можно будет урезать зарплаты, соответственно

31.03.2014, 09:06
больше денег остается в казне и больше денег на социальные программы, ну например, на бесплатные путевки для трудящихся, только на счет Турции и Египта губу не раскатывайте, там ведь упыри-капиталисты. Если еще получится на пару-тройку лет искусственный голод устроить, то будет вообще зашибись, экономику страны можно в миг поправить. Я думаю, если все пойдет хорошо, то лет за 10-15, мы решим жилищный вопрос для семей, которые не имеют собственного

31.03.2014, 09:15
жилья, а на оставшиеся деньги еще кого-нибудь в космос запустим. Ну а мне можете со временем памятник поставить, так…чисто за, то что, классную идею подкинул. :-D

31.03.2014, 09:22
Народ, когда у вас уже мозги проветрятся от совковой идеологии. Я не сторонник, чтобы памятнику В.И. Ленину сносили не цивилизованным способом, т.к. это только накаляет обстановку в обществе, ну а по сути мне как-то все равно, стоит он где-то или в самосвале катается, думаю, что большая часть молодежи по этому поводу тоже не заморачивается. По поводу одного из аргументов от защитников советских памятников, мол - это наша история, то я думаю, если в Германии до сих пор бы стояли памятники Гитлеру, и часть населения страны яро сопротивлялось их демонтажу, то уверен это вызвало бы как минимум недоумение у остального мира. Нравится вам Ленин как личность или часть истории, всегда есть возможность поставить бюст вождя у себя дома.

31.03.2014, 09:32
P.S. Ни в коем случае не хочу сказать, что Ленин и Сталин причастны к массовым расстрелам и убийствам, глубоко убежден, что они просто божьи одуванчики и душки, - это все Троцкий, а в дальнейшем Берия виноваты. :-)

31.03.2014, 09:42
Странно Вы наверное не мою заметку прочитали.Я с Вами полностью согласен и писал то же самое.

31.03.2014, 09:49
Те кто не строил и не создавал, уже не создадут ничего, у таких и будущего нет.....

31.03.2014, 10:01
Вашу?И чтож за деятели были ваши предки что аж Ленин отдал приказ о их растрели ?

31.03.2014, 10:16
Это кто ходил на работу как на праздник? Насмешила................Мне нечего не жалко ,что было в ссср,Кроме памятников В.О.В. ,они вот точно воевали за РОДИНУ . А в ссср нечего не было бесплатно .Основной контингент платил своей нещетой.

31.03.2014, 10:22
знаете, вот этим Вы демонстрируете просто отсутствие культуры.... памятники - это вехи истории, а она разная... посмотрите во Фрвнции, там спокойно соседствуют короли и революционеры - и никто их не сносит...

31.03.2014, 10:34
Нещета ене в смысле голод,А пустые прилавки,Отсутствие в свободной продаже многих товаров. Да и то что мы остали на много лет, от цевелизации.........

31.03.2014, 10:52
Те кто рушат памятники,истории своей страны не знают,да и сами для страны ничего не сделали,где -то,что-то услышали и как попугаи повторяют.Раньше все дети имели право на получение бесплатного образования.в пионерские лагеря от предприятий,родители были спокой ны за своих детей,дети свободно могли быть на улице без прписмотра им никакая опасность не угрожала ,мы все были защищены своей страной.

31.03.2014, 11:01
Я кроме качественных продуктов вспомнить ничего хорошего не могу , так тогда и вкалывали на приусадебных участках все работающие и скотину держали все , кто жил в частном секторе и гектарами картошку садили и не только и городские жители тоже картошку садили , а если сейчас завезли колорадского жука и никто заморачиваться не желает ни со скотом , ни с огородами , приходится химию есть , зато ходим при золоте , в норковых шубах и ездим на машинах и за границу

31.03.2014, 11:10
ЗДенег нет,а за то все есть,Начиная от стиральной машинки до автомобиля..........

31.03.2014, 11:27
а Вы задумывались над тем почему СССР основную часть бюджета выделял на ВПК /военно-промышленный комплекс/? Отвечаю: пройдя ч/з ВОВ! А в это время Запад занимался собой и своей экономикой /не понеся СТОЛЬКО потерь во ВСЕХ сферах/!!!

31.03.2014, 11:37
Вот образование и медицина и качественные продукты -- это было хорошее при СССР , всё остальное (N)

31.03.2014, 11:53
кто работает , и очень хочет иметь машину---- имеет , а нищие и тунеяжцы и тогда были , только их прятали в ЛТП

31.03.2014, 12:01
При СССР пусть мы ели простую еду но съедобную,праздники были и у всех была праздничная еда,хлеб был не дорогим ,но качественным,в столовой ели хлеб кто сколько хотел.Качественные продукты ,бесплатная медицина,образование это самое главное для человека,при такой огромной страны.Дураков небыло как сейчас ,только все хотят и еще и не работаекть.

31.03.2014, 12:06
а что делать тому кто хочет работать но нет её работы что косается машины так половино страны в кредитах сидят

31.03.2014, 12:11
ясно.........вы так и не поняли мою мысль)......А сейчас опять Вам плохо,Вы не ездите на отдых в экзотические страны или Европу и тд и тп?

31.03.2014, 12:21
Я конечно против снесения памятников , кто бы он не был , пусть стоят для истории , но крови то они пролили людской очень много и подлецы высшей категории , хотя и сейчас правители наши не заботятся о народе , пыль в глаза любят пускать , миллиарды тратят на дом 2 , на олимпиаду , хотя в стране миллионы нищих пенсионеров , инвалидов , онкобольных

31.03.2014, 12:27
И сейчас медицина и образования бесплатные. Но если хотите отдельную палату и уход то платите. Да и сейчас мы не страдаем,кто работает,в рамках ссср лучше живем.........

31.03.2014, 12:33
Памятники сносят только люди не далекого ума...какой бы ни был человек .кому народ поставил памятник-это прежде всего история...и переписывать ее не дано никому..,а тети потомки должны знать свою историю

31.03.2014, 12:41
А без кредитов ничего не купить , они выручают , но всё равно мы имеем то , что не можем купить за наличку , с другой стороны , кто заставляет покупать ту же машину ? Жили наши родители без машины и не умирали , а если нам хочется её иметь , а денег нет , мы берём ссуду , кредит и покупаем , мы её имеем и ездим , а деньги постепенно выплачиваем , я считаю это выход из положения

31.03.2014, 12:51
сейчас даже на путёвку за границу можно в рассрочку ехать , прекрасно я считаю , но ведь насильно никто и ничего не навязывает

31.03.2014, 12:59
У меня подруга по 3 раза в год ездит в загранку ,и все берет в кредит. Давольна,говорит хоть под старость понаслаждаюсь, Ведь не хлебом единым жив человек...

31.03.2014, 13:09
В настоящее время,кому что нужно ,то и имеет ,у каждого свои ценности,кому шуба,кому икра,кому разгульный образ жизни,ездят за границу,а своей страны не знают,если-бы тратили деньги свои в своей стране и страна стала бы богаче,надо быть патриотами своей родины,наша страна все-равно ,что наша МАТЬ.но беднее,чем чужая.

31.03.2014, 13:19
А как по другому , сьездил , постепенно выплатил и опять в отпуск за границу поехал , а кто при СССР ездил за границу , артисты и верхушка , даже помечтать никто не мог ни о чём , туда хоть сьездишь , меняется мировозрение , как в раю побываешь , хоть посмотришь и порадуешься , как люди жить могут

31.03.2014, 13:25
Если я патриот,это не значит ,что я не куда не должна выезжать за пределы Родины.............Не путайте Патриотизм с Идиотизмом..

31.03.2014, 13:44
В Евросоюзе Вам очень хорошо будет.И работа и машины и дома крутые!Скатертью дорога.

31.03.2014, 13:54
Видно пришло время расплаты дедушки Ленина ,за разрушенные церкви ,храмы.Я конечно ровно и без эмоций относилась к памятникам Ленину ,есть идолы значит есть и поклонники,зачем все крушить,тем более в такое смутное время.Складывается впечатление ,что правый сектор это вообще люди только ,что вышли из леса из землянок,нашкодили и затаились.Авторитет таким способом завоевать-дурачье .Конечно кто там будет думать про экономику,развитие и другие серьезные дела-проще повалить памятники.Теперь страна расхлебывай.

31.03.2014, 14:01
Молодец-ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!!! Даже в центре Берлина стоит памятник Советскому солдату,никто из НЕМЦЕВ даже не думает о сносе. А в Украине,как с ума сошли. Пусть и школы и детсады сносят.Они тоже в Советское время строились,советскими людьми.

31.03.2014, 14:10
Это только вы так понимаете По Вашему кто не бывают за границей все идиоты тогда кто Вы?Я всю жизнь живу в Москве и нет у меня потребности ехать за границу,я и так все знаю как там живут ,чувство Блефа у меня отсутствует.Это Ваше право где тратить свои деньги,попутного ветра Вам и удачи!!!

31.03.2014, 14:20
Галине:Не помню по какому каналу журналист озвучили:Народ стоит на майдане,а на юго-востоке собралась ТОЛПА. Вот и решайте-унижают русских или нет. Сейчас кинулись и артисты Киева все говорят.что русскоязычных украинцы не унижают.А проект закона Колесниченко_Кивалова о русском языке_это как называется.Если бы русские не возмутились,как это было при Кравчуке,Кучме,Ющенко- так бы и запретили русский язык.Сейчас все от этого закона открещиваются. Твари продажные

31.03.2014, 14:25
Молодежь хочет прогресса ,развития ,а пенсия настальгирует по былым временам и с упорством держится и руками и зубами за прошлое .Хватит думать только про себя ,на дворе 21 век,хватит холодной войны вся планета уже думает как сохранить землю ,засрали уже всеиморя и реки воздух .В одной стране взорвалось в других цунами,землетрясения.Всем уже надо думать шире ,а не только осебе

31.03.2014, 14:34
МУР:не удивлюсь,если нас заставят на английском с американским акцентом говорить. говорим не на русском С РУССКИМ АКЦЕНТОМ. До сир пор не могу понять-есть у меня русский акцент или нет?

31.03.2014, 14:40
Нет Это вы говорите ,что быть надо патриотом и отдыхать в России. А я иговарю,что если ты поехала в заграницу,это не значит ,что ты не патриот. . Патриотизм и идиотизм разные вещи..............

31.03.2014, 14:46
:-) :-) в этом основное отличие прежде всего культурной нации немцев от советского общежития :-) так исторически сложилось :-) немецкий народ не зацикливается на перекрое истории и кто им виноват :-) и что с этим делать :-) врагов они не ищут :-) :-) :-) :-) :-) именно поэтому германия всегда была германией :-) и в истории в этой всегда прогрессивной стране бывало всякое :-) и как любая прогрессивная нация немцы умеют извлекать из истории уроки :-)

31.03.2014, 14:51
Русский народ способен прощать , ладно , сейчас им тяжело , не надо сыпать соль на рану , надо помочь , они поймут , что были не правы , у них сейчас есть сравнение и довольно таки яркое , от которого они плачут , не время сейчас им злорадствовать , будем мудрее , если сейчас дать Украину уничтожить и до нас доберутся , нам надо держаться бок о бок , тогда мы --- сила

31.03.2014, 15:02
Все это делается не от большого ума,Скорее наоборот .С памятниками бороться легче ,чем с проблемами и коррупцией

31.03.2014, 15:12
:-) :-) если и стоит в парке памятник советскому солдату :-) то там ему место :-) кто то придет поклониться :-) а кто то просто пройдет мимо :-) и все довольны :-) и без понтов и истерии :-) :-) поэтому и германия :-)

31.03.2014, 15:21
аЛЛОЧКА,СОГЛАСНА С ВАМИ,НАШЕМУ НАРОДУ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ДО ТАКОГО НАРОДА,А СЕЙЧАС-СОВСЕМ С УМА СОШЛИ. уЖАС,ЧТО ТВОРЯТ.кОГДА МЫ УЖЕ УРОКИ БУДЕМ ИЗВЛЕКАТЬ.

31.03.2014, 15:26
гАЛИНЕ:уЖЕ И зЕМЛЯ ПРОТИВ НАС.мЫ НЕ УМЕЕТ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ РОДНЫМ,РАЗВЕ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПО ЛЮДСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ,К ДЕТЯМ. К ПРИРОДЕ. гЛАВНОЕ:ПОЖРАТЬ,РАЗВЛЕЧЬСЯ. а МЫ ПЕНСИОНЕРЫ,ВСПОМИНАЕМ СУББОТНИКИ,КОГДА УБИРАЛИСЬ ПАРКИ,УЛИЦЫ, КОГДА ВСЕ БЫЛИ- ВМЕСТЕ.

31.03.2014, 15:35
И сейчас мы на субботники ходим,А тогда как раз пожрать не главное было .не было удовольствия в жизни Серый быт. Стирка в выходные,разморозка холодильников ,бесконечные очередя..А сейчас такое удовольствие. И есть стараемся умеренно,для того чтобы жить. А не живем для того .чтоб жрать.А насчет животных то именно сейчас судят за плохое к ним отнощение. А тогда убивали и не думали не о чем.

31.03.2014, 15:42
:-) :-) исторически в россии всегда приходилось туго в первую очередь тем :-) у кого было немного мозгов :-) кто умел хоть немного мыслить и анализировать :-) но это стоило того :-) и по сей день так :-) особенно сегодня где российская федерация и система государственности :-) это прямое вялотекущая реприза сталинского совка :-) и изменений пока не привидится :-) обвинять в этом вовку или сталина или даже запад - не умно и безсмысслено

31.03.2014, 15:53
Слава героям стрелявшим в спину простым людям вышедшим отстаивать свои права и приведшим к власти ,тех кто отдал приказ стрелять!($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)

31.03.2014, 16:13
:-) :-) ведь если только бегло просмотреть основные комментарий современных российских граждан :-) становится понятно что у них в голове стадо гусей :-) :-) :-) :-) :-) какая то мировая история с гегемонией и доминированием С С С Р :-) в любом случае даже если С С С Р они же и похоронили :-) С С С Р - трупп :-)

31.03.2014, 16:24
:-) :-) все равно С С С Р - доминантный :-) это уже не двусмысленно намекают и Путину :-) видать он живет в исключительно своей реальности :-) он подставляет всю страну :-) но ему видать - все равно :-) слетевший с катушек гомофоб хочет просто подольше пожировать у власти :-) у абсолютной власти :-) :-) :-) :-) :-) :-)

31.03.2014, 16:34
P.S. - Это прикол? смеяться,однако,не хочется. первоисточники открыты, слава Богу, любой может прочитать, какие указания давал ленин войскам Красной армии, захватившим Украину. Про Сталина и упоминать не хочется, достаточно вспомнить 32-33 годы - это его работа.

31.03.2014, 16:43
А ещё говорят, что Россия - самая культурная страна в мире. А по-моему, по количеству снесенных памятников более варварской страны, чем наша нигде не найти.

31.03.2014, 16:54
а мы сейчас посмотрим,что вы просили и на что напоролись,мы то проживем,а вот что с вами будет,жаль только что простой,мирный народ в Украине страдает

31.03.2014, 17:05
О каком прогрессе Вы говорите!Молодежь совершенно безграмотна.Они же на русском уже писать не умеют,а америкосы везде лезут и всех задирают,пупы земли...

31.03.2014, 17:20
А еще раньше, субботники то были, но как раз пожрать то и не было, поэтому животных с голодухи и ели , и никто даже не вспоминал о их защите!!!!!

31.03.2014, 17:28
только чтобы хорошо жить Европа шла 30 лет,а кто то уже за 1 день решил все это перепрыгнуть,не больно будет?или думаете снос памятников вам облегчит жизнь?глупо убивать историю своих отцов,матерей,дедов,бабушек?надо смотреть на нее,учить ее,и не повторять этих ошибок

31.03.2014, 17:37
:-) :-) дело в том что советское обилие истуканов - памятников :-) это не совсем история :-) это идеология :-) персонажей не много :-) но единиц посвященным им изваяниям - пруд пруди :-) вот с чем недалекие не могут расстаться :-) но если мы начнем действительно углубляться в исторический процесс всего этого :-) то увидим гирлянду дикости по отношению к своему народу как к массе :-) как к стаду :-) :-) как к рабам :-) :-)

31.03.2014, 17:45
вот и у дедушки ЛЕНИНА сбылась мечта о большой кучи ГЕРОИНА насыпали возле памятника вот он и не устоял!!!

31.03.2014, 17:54
:-) :-) северная корея :-) классический тому пример :-) точная копия совка всех периодов :-) в этой номинации :-)

31.03.2014, 18:02
Ну ,конечно не о том прогрессе который обсуждают бабульки у подьезда.И хочу Вам заметить ,чем больше человек знает языков ,тем больше он образован.

31.03.2014, 18:08
Только больные и не нормальные люди воюют с памятниками. Сколько не воюйте, это наша история! И в каждой истории есть свои плюсы и минусы. Но в той истории было куда больше плюсов чем минусов.

31.03.2014, 18:25
А когда храмы разрушали коммунисты. Многие тоже правда не вслух говорили,что они сволочи..........Все повторяется..............

31.03.2014, 18:34
да разве это решит все вопросы да хоть кого уберут без порядок был и будет там с себя надо начинать очищайте свои души и мысли.............. бестолковые.

31.03.2014, 18:39
храмы уничтожали не грамотные обозленые на церковь люди незнавшие что творят памятники же уничтожаются целенаправленно и заменяются героями преступниками

31.03.2014, 18:50
Появились храмы и разрушилась Великая Держава. Лучше бы они вообще не появились.

31.03.2014, 18:56
Никогда простой народ,не будет уничтожать такое .Тем более народ всегда верил и не смотря на то что комуняки говорили ,что бога нет ,все равно верили.Церкви унистожали целеноправленно .Что посеяли,то и пожинаем...........

31.03.2014, 19:03
где уничтожали церкви вы видели хоть один храм уничтоженый в москве или питербурге

31.03.2014, 19:14
Если унечтожили в35,конечно не увижу ,но знаю,и фото видела. .Зайди в интернет и посмотри..... Еще посмотри сколько в Харькове уничтожили. Только в 1935 году уничтожено 25000 церквей

31.03.2014, 19:21
Зато теперь восстанавливаем. Осуждаем и восстанавливаем. Но историю не уничтожаем, видим их ошибки и исправляем их. Не творим беззаконие и не разводим хаос.

31.03.2014, 19:27
Все правильно,так и должно быть .Надо признавать свои ошибки и исправлять их ,а не оправдывать........

31.03.2014, 19:35
Возможно и живут они не плохо. Революции не устраивают. Чтят закон, соблюдают и улучшают его. А в Киеве был переворот, беспредел, анархия и беззаконие. И кто бы, как бы не оправдывал свои или тех кто там самопроизвольничал ,действий это нарушение закона. Кощунство и терор.

31.03.2014, 19:47
Памятники сносите, а что свои дома не сносите, они же построены РУССКИМИ, УКРАИНЦАМИ, ЕВРЕЯМИ, и всем Советским союзом.

31.03.2014, 19:53
Мне интересно, в какой стране училась Юля, и за что. Пусть подумает. И за какие дела она стала богатой. Не за Комсомольскую работу????7

31.03.2014, 19:58
Ну совсем маразм, памятники то кого задели. Не ужели и они опасные или это фобии у людей.

31.03.2014, 20:05
странные вы люди! Вы что не понимаете, что снос старорежимных памятников это первые эффективные шаги для оздоровления экономики! Второй шаг к дикому расцветанию - это всех силовиков, служивших режиму кровосисив, заставить сорвать погоны с мясом и встав на колени покаяться. (как вариант, можно еще женщин не поддержавших Майдан, остричь на лысо). Третий шаг - назвать города именами героев, погибших в борьбе за это. За что почти все, как один умрем! И будье покойны-после всех этих эффективных болезненных, но столь необходимых мер, кривая ВВП рванет вверх! А экономика сра зу же выздоровеет.

31.03.2014, 20:11
А я думал, что изобилие после этого просто зафантанирует, как из пожарного брансбойта! Ошибся значит........

31.03.2014, 20:21
Люди, а ведь и у нас в России после 91 года, памятники сносили и даже в Москве. Сразу скажу, что я против этого. Но за то, чтобы снесли памятник бандере, его не должно быть. Ведь нету же памятника гитлеру!

31.03.2014, 20:27
Ваши герои? У вас своя страна? Дайте координаты на карте мира, я на нее посмотрю.

31.03.2014, 20:37
классный статус!!! слушайте, давайте не ссориться даже в интернете - может, с этого стоит начать?

31.03.2014, 20:46
Что самое интересное сносят памятники того кто вообщем то и создал Украину.И сносят те кто территориально принадлежали другим государствам...

31.03.2014, 20:56
ПАМЯТНИКИ ВСЕГДА СНОСИЛИ,, У нас снесли памятник Екатерине и Николаю во время революции в 1919 года !!!!!!!а в 192: ли 28гг.. каком-то году (извините не помню..) снесли огромную церковь в Киеве... и в других городах тоже.. всему свое время снесли и ладно. чего ж так удивляться. . к примеру была в Энгельсе в 1986 году, - так там целый микрорайон новый застроен на кладбище.........????

31.03.2014, 21:06
Мой отец сам строил дом и дед тоже. А у коммунистов даже нельзя было тогда добиться, что материал выписать за свои кровные

31.03.2014, 21:14
Всё упирается в то что с заподной Украины хотят навязать своё мнение не взирая на то что у других регионов есть своё мнение.Пока мы не будем считаться с мнением окружающих мира не будет это же очевидно.

31.03.2014, 21:24
А то что столица Украины изначально был ХАРЬКОВ.А то смотри неограниченная ты тут типа самая умная так чому не на рiднiй мовi????Или саша белый дал добро

31.03.2014, 21:32
в Москве тоже снесли памятник Дзержинскому, если бы только один?? а то ведь не один!!!!!!!!! и что?? мы выступали против??? у Вас тоже ельцин разгромил свой же народ в 1993 году......????????????? так что??? мы не возмущались..

31.03.2014, 21:43
Коммунисты строили, но не своими руками, руками народа. А значит народ имеет право снести, то что ему не нужно...

31.03.2014, 21:51
Кукловоды уже давно все прописали, а вы собачитесь. Смотрите. СУПЕР!!!! youtube_.com/watch?v=2AfqAI5KWcA#t=124

31.03.2014, 22:02
Проблемы с географией у ва с. 60-70% нынешней территории Украины, это присоединение территорий с момента ее, окупации как говорят ваши главари ОПГ, Российской империей и совком как вы вырожаетесь. Вот для этого для вас историю и уничтожают. надрывайте голосовые связки, мы полюбуемся

31.03.2014, 22:21
И цари Русские !!! ИЛЬЯ, АЛЕША И ДОБРЫНЯ богатыри Русские. Иван Грозный и т.д. и т.п. не история России? Киев, Чернигов т т.д. и т.п. не история России? Где она твоя история? Бендера, Галичина девизия, вот твоя история и твоих главорей. Есть вопросы? Читай выше. Уже все бъяснено и оговорино.

31.03.2014, 22:33
Все понятно,все служившие режиму кровососов-переходят служить в режим Х** Сосов.Умнее ничего непридумали,похоже образование времен СССР и воспитание им не досталось.Поэтому и не с того начинают.

31.03.2014, 22:43
Существуют две основные гипотезы образования Древнерусского государства. Согласно норманской теории, опирающейся на Повесть временных лет XII века и многочисленные западноевропейские и византийские источники, оно было создано извне варягами — братьями Рюриком, Синеусом и Трувором в 862 году или же родственником Рюрика Олегом, захватившим Киев в 882 году. [11][12] В то же время некоторые представители норманизма возводят корни создания Древнерусского государства к Киевскому варяжскому княжеству Аскольда и Дира, которое стало центром консолидации восточнославянских племён и княжеств в единое государство, а не к Новгородскому княжеству Рюрика, которое было местным и притом кратковременным варяжским княжеством. [13]

31.03.2014, 22:53
референдум АР Крым перенесён на 16 марта... вопрос референдума : ОБЪЕДИНЕНИЕ Крыма и РФ ! РИА НОВОСТИ

31.03.2014, 23:02
А музычко-революционер говорит, что москалей будет изводить, пока кровь течет в жилах. И не надо нас всех под одну гребенку. Многие понимают, что достала воровская власть и беспредел чиновников, у нас такая же беда. Но и палку перебивать-не вариант.

31.03.2014, 23:12
(При условии если каждый живет своей жизнью и не лезет в чужие дела) Хорошо подметила ну не хрен навязывать нам свои идеи.......

31.03.2014, 23:21
youtube_.com/watch?v=FE9vlOLjDrY&feature=share&list=FLY8zOmUZtG72rYAvfyf7hvA&amp

31.03.2014, 23:31
Т.Е получается так что есть Ваше мнение и все а если есть другое то Вы его измените?????

31.03.2014, 23:43
Ты похожа на алкоголика , которая в пьяном виде утверждает , что она не алкаш !!! Или душевно больная , находящаяся на излечение в дурдоме - утверждает , что не дура !!! Всему Миру известно , как вы все способны врать и при этом не краснеть !!! Бандеровка - утверждающая , что ты не фашистка !!! Я скажу - ТЫ ХУЖЕ ФАШИСТКИ !!!(N) (N) (N)

31.03.2014, 23:51
Так они к власти опять Олигархов привели и ставят мерами и тд. и где их идеи делись....

31.03.2014, 23:57
сталина я не считаю героем однако вот такой руководитель сейчас и нужен

01.04.2014, 00:02
Сталин не герой но после войны за два года полностью разрушенную страну восстановил.

01.04.2014, 00:08
КРАСНЫЙ ИДОЛ ПРОЕКТ СТАЛИНА. ВАШ ЛЕНИН СИФИЛИТИК И БЛЯДУН ВЕЛИКИЙ . ФУУУ ДЕРМО (N) (N) (N) (N) (N) (N)

01.04.2014, 00:13
Так о какой идее идет речь Снять одних поставить других и в чём суть????А кричат мы решаем да не хрена народ не решает.Народ для олигархов как стадо для достижения своих целей и всё.А тут споры крики сопли,короче дурдом.

01.04.2014, 00:20
Еще вы друг друга недобили,а без москалей вампохоже лихо,захотели сами такой жизни,отделились,а сидите все в Москве.что же свою республику не развиваете,да еще угрожаете Москалям,мы все прходили,и не кому не угрожали,работали и легкой жизни не искали,а ваши женщины за кусок хлеба в Москве валяются под мужиками неивестного происхождения.

01.04.2014, 00:26
:-) :-) :-) обратите внимание :-) на по меньшей мере более чем странное отношение путинского режима и к своему человеку януковичу :-) и даже к своему спецназу в лице российской армии :-) :-) с януковичем все более менее ясно :-) сейчас кремль использует его как законного полного болвана :-) но законного и легитимного :-) но так выставлять собственную армию! :-) хотя и это не удивительно :-) как с тактической точки зрения любой современной армии можно средь бела дня :-) разгуливать показывая всему миру свое присутствие :-) напрочь лишенных опознавательных знаков :-) отлчий и полумасках на лицах? :-) :-) :-) :-) где в нормальном государстве еще существует подобная практика? :-) какая то армия немо получается :-) или кремль считает что это идеальный камуфляж? :-) и даже если не дай бог там что то с ними произойдет :-) у кремля есть железное алиби :-) - мы этих солдат не знаем :-) впервые видим :-) что вы от нас хотите? :-) эти солдаты для кремля :-) собственно ничего не стоят :-) совок продолжается :-) хотим мы этого или нет :-) :-) :-) :-) :-) :-):-):-):-):-):-):-) :-) :-) :-) :-)

01.04.2014, 00:34
Вера , немцы позор войны 41-45 годов не могут забыть , но русских как ненавидели , так и ненавидят. Поэтому спокойно смотрят на разгул фашизма в русскоязычных странах ! А , что касается Германии как государства , так оно перестало существовать с того самого времени , как их оккупировали американцы !!! Как дядя Сэм скажет , так и будет !!!

01.04.2014, 00:52
:-) :-) не только я :-) :-) но поживем - увидим :-) все только в развитии :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

01.04.2014, 01:00
В КРЫМУ Я ПРЕДЛОГАЮ ЗАЛЕТНЫХ ВАЯК ЗАВАЛИТЬ ЗАКАПАТЬ И ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ И НАПИСАТЬ НЕИЗВЕСТНЫМ СОЛДАТАМ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РАЗ ОНИ НЕ НАШИ И НЕ РУССКИЕ:-D :-D :-D :-D :-D :-D

01.04.2014, 01:06
Я уже не молода,в отличии от Вас имею семью и внуков и по пржнему ЛЕДИ, не спилась и не скурвилась,а Вам дай бог дожит до моих лет.

01.04.2014, 01:14
:-) :-) посмотри не своего ленина :-) у него нос в песке :-) :-) :-)

01.04.2014, 01:20
Верочка и я то-же самое планирую !!! Ты слышала , сегодня Д. Медведев озвучил новый эмиграционный закон , 3 месяца и ты гражданин !!! Ты же знаешь , я много езжу по Германии по работе и всякое может случиться. Так я детям сказала : " Что я даже после смерти , на фашисткой земле остаться не хочу , хоть в виде пепла , но на Родину! "

01.04.2014, 01:31
Если понадобится - я ЗА !!!(v) ;-) Мы и м тут спокойно жить не дадм , когда НАШИХ обижают !!!

01.04.2014, 01:43
У себя в Хайфе УВИДЕЛА, не обращайте внимания, это обычные, жидо-массонские провокаторы, проплаченные из американского федерального резерва, они даже лиц своих не показывают, и под чужими именами типа Вин Дизель!!!

01.04.2014, 01:54
Таня , как -раз перечитываю эту книгу !!! Обидно , чтов Украине забыли , как их " ляхи" на колы сажали !!!(N) (N) (N) Сами теперь ж..у подставляют !!!

01.04.2014, 02:02
А она похоже не знает , что ответить??? Ей сказали "Фас" , вот она и лает , а на кого ???(N) (N) (N)

01.04.2014, 02:12
Правители в Америке меняются,а отношение к России у всех одинаковое.Мы им как кость в горле.Где то читала,очень понравилось высказывание:-)Россия никогда не начинает войну,но всегда заканчивает победой!:-)

01.04.2014, 02:20
Да Бендера не без изъяна, но он патриот, защищал свою страну (на колени перед коммунистами не стал). А Ленин и Сталин, сколько народа сгубили, что и до сего дня специалисты не могут сосчитать, и назвать точную цифру. Так что Бендера ни в какие рамки не идёт в сравнение с Леном и Сталином. Так что внимательно изучайте историю, прежде чем что то говорить.

01.04.2014, 02:27
Уже подставили , главное , что-бы деньги платили !!! Помнишь " Свадьба в Малиновке." Мы ни за красних , мы не за билих ..." Стыдно конечно , но ведут себя хуже проституток !!!(N) (N) (N)

01.04.2014, 02:41
А ты , что козёл , под своим именем боишься писать ??? Пидар - made in Майдан !!! (N) (N) (N)

01.04.2014, 02:48
Не москалей , козёл , а русских !!! Столько , сколько достаточно , что-бы вас передушить !!!

01.04.2014, 02:59
Не вандализм, памятник это образ человека, а Бог запретил это строить и ему поклоняться.

01.04.2014, 03:06
:-) а вы знаете друзья зачем натовский аавианосец в сопровождении лодок :-) медленно но верно дрейфует в направлении крыма? :-) :-) :-) :-) :-) :-)

01.04.2014, 03:26
перед памятью не преклоняются а берегут ее для этого господь и создал человеку память но не такую как иуде

01.04.2014, 03:36
Не правда, Господь памятников никогда не создавал, это "творение рук человеческих", так сказал БОГ.

01.04.2014, 03:55
че позорить то Россию.правильно.памятники пусть сносят.не достойны они чтобы наши люди у них стояли

01.04.2014, 04:02
вы что люди опомнитесь.ну зачем наши люди в фашизме были.пусть их сносят.и правильно

01.04.2014, 04:30
playcast.ru/view/1679447/71d358bdf2c3643093d6a707f58af061eda1b24apl Плейкаст «ДОБРОТА СПАСЕТ МИР»

01.04.2014, 04:45
в 1919 году нашу Украину заняли русские, мы об этом просили??? нет!!! .. ну так что, что памятники снесли?? а зачем им стоять на Украине, напоминать что тогда было???

01.04.2014, 04:55
так что не злитесь люди я считаю что правильно что сносят.за позор надо считать что наш Ленин в Киеве стоит

01.04.2014, 05:16
а я не россиянка я Запорожская казачка мой отец воевал за мир на земле а не за фашисткие кресты на стенах Киева

01.04.2014, 05:33
А ты.дурак,скажи откуда ты знаешь что сказал бог,ты что с ним общался? Давай скажи какую глупость можешь сказать?

01.04.2014, 05:38
Ваш лексикон говорит сам за себя, он и есть ответом, и при этом вы хотите что бы с вами общался Бог, смешно, вот кто то из преисподнии, то точно будет с вами иметь говорить...

01.04.2014, 05:48
писать много можно а плохо сейчас Украине.а мы Россияне должны помочь даже не смотря на то что Америка на нас давит санкциями.Плювать мы хотели на америку.у нас Путин и мы сильная страна

01.04.2014, 06:17
у вас в Киеве заваруха а мы убивали.откройте глаза .сами себя бъете с руки Американцев а нас Русских вините?Опомнись

01.04.2014, 06:27
Ты самый настоящий дурак. каких бог не видал иникогда не увидет,потому что ты самый настоящий дурак.

01.04.2014, 06:38
Рассмотри ситуацию, когда б украинские воска в вошли на территорию России, что было бы. Какая б реакция была. Сомневаюсь что она б терпела...

01.04.2014, 06:44
ДЕМОНТИРУЯ ПАМЯТНИКИ ВЫ ПЛЮЁТЕ НА ПАМЯТЬ ОТЦОВ И ДЕДОВ, КОТОРЫЕ С ИМЕНЕМ ЛЕНИНА И СТАЛИНА ШЛИ НА СМЕРТЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ!!!!ЗАБЫВАЯ ИСТОРИЮ И ЕЁ УРОКИ, ВЫ НАСТУПАЕТЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! ЦИВИЛИЗАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ !!!ЧЕЛОВЕК НЕ ПОМНЯЩИЙ ПРОШЛОГО, ЛИШАЕТ СЕБЯ ГРЯДУЩЕГО!!!!

01.04.2014, 06:49
Бог сказал, что кто скажет на человека дурак, подлежит гиене огненной, так что готовтесь в путь...

01.04.2014, 06:54
Это глупо погибать за за имя какого то там Ленина или Сталина. 10 человек с одним ружьем, на фашистов ураааа, глупо...

01.04.2014, 07:03
Так Сталин ваш и Ленин ваш:-D ...До не давнего времени и вашими были. Или нет? Или ваши рейганы, кенеди были. Судьба Украины лично мне не безразлична хотя бы потому, что моя любимая бабушка была чистокровной хохлушкой с Полтавщины. Она так и не научилась говорить по русски. Ее речь была смесью украинской и русской. Так что во мне течет и хохляцкая кровь, но каких бы то ни было комплексов по этому поводу я никогда не испытывал и не испытываю. Я работал и с украинцами, и с белорусами, и с др. В общении между собой мы никогда не вкладывали какого то негатива к обращениям типа ;хохол", "бульбаш;, ;кацап;, мы просто знали, что мы славяне. Среди них не было ни одного похожего на тех, что прутся бод выкрики "москалей на ножи". Мне кажется (это мое личное мнение), что вот этот беспредел замутили выходцы с западных областей Украины, тех, что были под властью австро-венгрии, плольши и т. д. В жилах этих "патриотов" хохляцкой крови или вообще нет, или ее так мало, что они таковыми и назваться не могут. Древний как мир принцип "разделяй и властвуй" работает до сих пор и дает свои плоды. Пшегошам мало своей территории, вот и стараются. Захотел народ Украины в ЕС ну и ради Бога, собирайте референдум, орите срывая глотки, доказывайте, голосуйте. Но зачем громить, жечь, убивать, терроризировать? Какое то быдло хватает прокурора за галстук, унижает, угрожает, то что он способен сделать с простым людом? Все, что ему захочется. Громить памятники, жечь все и вся, убивать и при этом заявлять, что стремятся в цивилизованное государство. Это не черта украинца, "хохла", это творят выродки. Вот потому и тревожно за русскоязычное население, за своих друзей "хохлов", которых у меня там достаточно. Это мое мнение, навязывать его кому либо не намерен.

01.04.2014, 07:11
спасибо Вам за память .а я считаю что наши ПАМЯТНИКИ не должны стоять в такой стране.пусть они у нас стоят.и я буду им приклоняться.это то же самое что поставить Гагарина в Мальдивах.Зачем он им???????

01.04.2014, 07:22
Ты дурак.поэтому не понимаешь кто дурак. Это ты дурак,а не бог.а кто бог никто не знает за исключением таких дураков как ты.

01.04.2014, 07:32
Да,Олег,шли ЗА РОДИНУ.ЗА СТАЛИНА с 1 ружьем на 10. и выиграли войну,чтобы такие какие ты могли спокойно жить и учиться.А что сделали вы,новое поколение?За кого идете ВЫ??? Уже доказано Европой,что снайперы,которые стреляли в народ на майдане-оппозиции,которая сейчас у власти.А сейчас ты за них тоже пойдешь на майдан??? Ни сегодня-завтра коммунальные услуги поднимут в ТРИ раза.Спроси свою маму-она будет рада такой власти???

01.04.2014, 07:38
Погибали не за Ленина или Сталина- погибали, что бы своего не отдать. Не стать рабами каких то представителями "высших" рас.

01.04.2014, 07:48
О чем вы ведете речь читаю уже давно ваши коментарии и перепалки Мы все люди и неважно какой национальности Найдите после стольких лет союза хоть одного чистокровного украинца или русского все национальности перемешаны . У меня например отец поляк мама русская а родиласья в Литве и где по вашему я дома где родина? Я даже теперь спокойно в Литву съездить не могу после вступления Литвы в Евросоюз . Так же будет и с украинцами кто по каким-то причинам уехал на родину вернутся не сможет. Бред все ваши рассуждения история уже была и чтобы вы не говорили изменить ее не льзя

01.04.2014, 07:56
Людмиле:А молодое поколение разве знает кто такой ГАГАРИН,ФРАНКО? Они же не читают, сидят в интернете и переписывают историю Одна девочка утром написала,:А разьве Харьков был столицей Украины? Если да,то во времена киевской Руси?? Ну как вам такие вопросы.Она видите ли в интернете прочитала,что в 35 году в Харькове уничтожено 25000 церквей_и это на такой маленький город,хоть бы подумала,что это почти каждый второй дом в Харькове-церковь.Вот такая у них идеология.Они в церкви-то не ходят,а учат как правильно жить

01.04.2014, 08:07
нее,вы не просили,поэтому бандеровцы служили фашистам.и вообще,что за болезнь у вас:вы- это не весь украинский народ,чтобы говорить от его имени.говорите за себя.кстати,книги Гоголя еще сожгите,а то его называют великим русским писателем

01.04.2014, 08:25
Уважаю, вас что не разделяете на типа хохлов или кацапов, это правильно. Но вот относительно того к то что заварил, то поправлю. В большинстве случаев, военные действия начинаются с верхушки власти, они там чёто не поделят, а простой народ страдает. Так и в данной ситуации. Не пошел бы наш президент с силой на протестующих, ничего бы не было, постояли бы они по протестовали и разошлись бы. И точка... Но Янику захотелось поиграть в "стрелялку", вот и результат...

01.04.2014, 08:53
Людмиле:А мы в Крыму- за Крым, свой Крым,свободный и чистый от майдановской мрази.Те кто стрелял в людей на майдане-сейчас у власти. И все крымчане говорят СПАСИБО России за то,что они у нас в Крыму,что майдановцев выгнали из Крыма в шею,что вчера порсла также выперли,кричали.что МЫ САМИ разберемся в своем доме. Вот так же и в Харькове.где 50 процентов русскоязычного населения так же возмутили на закон Колесническо-Кивалова о запрете русского языка на юго-востоке.

01.04.2014, 09:00
она бы не терпела,она бы смеялась до упаду.где ваша армия и в каком она состоянии???:-D и кто бы воевать-то пошел,кроме фашистов бандеровских,да еще за новую киевскую власть олигархов???

01.04.2014, 09:05
Людмиле:Шахтерам нет времени подниматься.Они в шахтах по сменам работают,выходят из под земли- НИКАКИЕ от усталости,не хватки воздуха. Если русские уйдут из Крыма,нас так же задушит новая власть. Они против тех,кого выбрал народ.Им хочется.чтобы сидели в госадминистрациях ИХ ставленники.

01.04.2014, 09:11
Интересно,а есть ну хотя бы одно доказательство причастности Януковича к этим неизвестным снайперам..нет.и быь не может..все проще.нужно посмотреть кому это было выгодно..ответ ясен..

01.04.2014, 09:20
Все возвращается на круги своя. Ленин сносил памятники царям теперь сносят его памятники. Придет время снесут памятники сегодняшнего дня. Мы не научились хранить свою историю к сожалению.

01.04.2014, 09:30
сегодня смотрела СМИ иначе телек.долг нашей стране С Украины миллиарды за газ.а моей соседке с РЭС за 3000 тыч.пришло извещение в суд.Что мы делаем помогает стране в которой развивается фашизм помогаем.Люди объясните мне???

01.04.2014, 09:39
Ваша речь сударь, говорит о том, что больше чем на то, о чём говорите, вы и не тянете...

01.04.2014, 09:54
Это не в твоей власти решать, кому родится, а кому нет. И жаль тебя, что ты о себе, такого мнения...

01.04.2014, 10:02
Спорить не буду, т. к. там не был, но в то, что постояли бы, помитинговали и разошлись не верю. Чтобы понять процессы, происходящие в постсоветском пространстве, мне кажется достаточно прочесть диалог лахновского с полиповым. А ведь Иванов когда это еще написал. Вот у власти полиповых много наверное находится. В свое время воссоединили Германии, а развалили Союз. И теперь бывший президент живет в Германиях, вон какой юбилей ему закатили.

01.04.2014, 10:20
Не знаю почему Ленина не снесли раньше. Зло не должно быть у всех на виду и не стоит ему поклоняться. Нужно уничтожить все следы пребывания этой твари на земле.

01.04.2014, 10:26
Только не надо забывать,что когда Ельцинская сволочь рвалась к власти,сделала переворот власти,тоже начинали сносить памятники,но вовремя опомнились,правда империю развалили напрочь,до сих пор не восстановить то что было до Советов.

01.04.2014, 10:33
я считаю что он историю сотворил.а памятник там в фашизме зарождающим не должен стоять

01.04.2014, 10:40
Что ты МРАЗЬ плетёшь,твоё Ельцинское зло лучше,да твой Ельцин переплюнул и Николашку,и Ленина вместе взятых,если хоть что-то понимаешь в этом.

01.04.2014, 10:47
Фашизм зародился в России, о чём свидетельствуют войска на Украине. Фашист Путлер и все его сторонники, фашисты СМИ, которые нагло врут обо всём происходящем в Украине, фашисты те, кто верит СМИ. Фашист Ленин должен стоять в России и только в России, где ему поклоняются больше чем Богу.

01.04.2014, 10:55
Это ваше личное мнение. Не хотите, не поклоняйтесь. Я во времена "свободы слова" наслышавшись о деяниях Сталина так же говорил. Но меня одергивал батя, который к Сталину относился почему то с уважением. Хотя в свое время его отец, а мой дед пострадал. Тут как быть. 22 апреля у нас возлагают венки к памятнику Ленина, среди возлагающих сесть люди, которых я уважаю. Кувалдой по памятнику и по ним? У каждого своя религия, но меня бесит, когда кто то начинает навязывать ее кому то.

01.04.2014, 11:03
Долго вы ставили диагноз, доктор. Наверное никак определится не могли, какую половинку одной таблетки выпить от головы, а какую от температуры...

01.04.2014, 11:24
ты родненький мой.окстись.я сама СМИ.ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛ ЕЩЕ РАЗ ПИШУ у меня вся родня в Украине.они все клятвенно просят помогите Россияне.я ей пишу что нам уже Америкосы санкциям угрожаю.уже холодная война гридет.она мне отвечает.Клянусь.у вас говорит Путин выше всех он всех Американцен пошлет куда подальше.Это я ласково сказала.а она то по хохляцки говорила .вот и думай

01.04.2014, 11:31
Вот именно, при всем моем отношении к Ленину, Сталину и т. д. памятники им мне не мешают.

01.04.2014, 11:40
А ты оказывается бандеровец,бандит с большой дороги,ну и МРАЗЬ же ты,плетёшь какую-то хрень.

01.04.2014, 11:45
Идиот, кто республику в1918 сделал? Молиться на него надо. Это нам его хаить надо,что империю уничтожил!

01.04.2014, 11:51
Твари! Благодаря Ленину, хоть какое то время пожили нормально, А СЕЙЧАС НЕ ЖИВЁМ, А СУЩЕСТВУЕМ!

01.04.2014, 11:56
Я верю в Бога!!! в свое время коммунисты не оправдали мое доверии. Каждый получает по заслугам и решать это не нам.

01.04.2014, 12:15
Я живу на севере Украины, бандеровцев никогда не видел, даже на западной Украине. Мрази вы КАЦАПЫ ! Для справки, нас украинцев называют хохлами, что в переводе чуб, Вас россияне называют кацапами (уже несколько веков), что в переводе- резник, мясник, безжалостный убийца. Откуда у вас такое прозвище знаете ? И НЕХУЙ ПИЗДЕТЬ, ЧТО РОДСТВЕННИКИ С УКРАИНЫ ХОТЯТ ПОМОЩИ ОТ РОССИИ. СЕЙЧАС ВАС НЕНАВИДИТ ВСЯ УКРАИНА ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ.

01.04.2014, 12:26
Какой идиот оставляет после себя такие документы..если бы они были действительно ,о них бы трещали ..а так тишина..а в отсутствии хозяина можно любой вброс сделать..

01.04.2014, 12:50
РАБОТАТЬ ПУСТЬ УЧИТСЯ А НЕ ВОЕВАТЬ И ПАМЯТНИКИ ЛОМАТЬ ВАНДАЛЫ ...:-( НЕ СТОЯТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ КОГДА ИХ ДОЛЛАРОМ ПОМАНЯТ..

01.04.2014, 12:58
А знаешь что европеицы говорят что папа римскии бывшии продал веру америки поэтому везде еговисты ,америка увидела что трудно ей покорять наш континент и решила через веру это делать .Наверное поэтому комунисты так делали .В европе во всех церквях американские оружия и где это правда за мир.

01.04.2014, 13:09
Он в спешке не успел всё спалить. А разве он умеет думать, он же зек, проффесор с двумя буквами ф.:-D