PDA

Просмотр полной версии : Все, кто сносит памятники, не забудьте сжечь свои дома, их тоже коммунисты строили


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

admin
29.03.2014, 02:12
Все, кто сносит памятники, не забудьте сжечь свои дома… их тоже коммунисты строили.
7

29.03.2014, 02:29
Ох, смотри Санек, пришьют тебе неполиткорректность и придется у нас в Сибири искать политического убежища. :-D

29.03.2014, 02:42
Курвиметр не забудь! В совокупности все это у нас называется "тревожный чемодан". :-D

29.03.2014, 02:49
Да в принципе больше ничего, замерзнуть валенки и фуфаечка не дадут, а кушать ее родимую будем. :-D (D)

29.03.2014, 02:57
РОЗДОЛБИТЬ УНИЧТОЖИТЬ МАСТЕРА...БЛЯ...А ПОСТРОИТЬ СОЗДАТЬ ...КАПЕЦ ПОЛНЫЙ..ВАНДАЛЫ !!!!!!!!!!!

29.03.2014, 03:05
Да ленин не только для Украины плох был, если у нас в республике сносить его будут я буду ЗА. А вот памятники ВОВ нельзя трогать, советские войны жизнь положили за Украинский народ.

29.03.2014, 03:23
А что такого хорошего "Володька Ульянов"привнес в жизнь своей страны?Тот же терроризм.Кто не с нами тот против нас,тот же фашизм.так что пусть себе ,бендеры сносят памятники ему,другое дело что для старшего поколения это память,Нельзя со своими стариками так обращаться,Позор!

29.03.2014, 03:31
Мой дом строили мои родители 5 лет.Они не коммунисты.Коммунисты строили быстрее

29.03.2014, 03:40
Да и квартиры им охотнее давали.Я жила в общежитии 13 лет.Потому что не коммунистка

29.03.2014, 03:51
Мой дом строил мой дед, достраивал отец, а облагораживаю его сейчас я. Никакие коммунисты в жизни мне ничего не дали, да в принципе мне от них ничего и не было нужно. А памятники Ленину сносить надо было еще 20 лет назад. К сожалению мы тогда этого не сделали, а сейчас пожинаем плоды своей нерасторопности....

29.03.2014, 03:57
Кому коммунисты дали дом, или еще что-то, тот и защищает их памятники, потому что эти люди в своей жизни ничего путного не создали, не то что дом не построили. Дал им коммунизм квартиру- живут в ней, не дал - жалуются на власть, на "бандеровцев", на США, да в принципе на кого угодно, так как жаловаться и требовать гораздо проще, чем создавать...

29.03.2014, 04:04
Иван,вы счастливый человек,у вас есть родовое гнездо,берегите его.А памятники,бывают разными,какие-то чтим мы,какие-то наши противники,надо терпимо относиться к инакомыслящим

29.03.2014, 04:15
Иван! Ты наверное прав!! Мои предки имели в Могилевской области имение и много земли!! Я шляхтич по происхождению!!(дворянин) Но я вырос при Советской власти!! Моя Родина СССР Я военнослужащий!! ! Есть такая профессия (если ты знаешь,наверное не знаешь)! Родину!! Защищать!

29.03.2014, 04:26
Мы строили свой дом своими руками, мой дед тоже хотел построить дом, но его расстреляли, а потом реабилитировали. И это благодаря ему. И еще миллионы людей пострадали. А вы зомбированы до сих пор и зомбируете других.

29.03.2014, 04:34
Люди,объясните мне кто-нибудь,каким боком памятники относятся к нашей революции?????Сколько слушаю и смотрю,так и не услышала связи между Ленином и ей!!!!Каким боком разгром памятников может повлиять на нашу жизнь????

29.03.2014, 04:41
Это нетолько позор,они глумилисьи унижали молодость,прожитую жизнь своих же предков!я видела,как плакал дедушка коментируя происходящее слезами он украинец.МОИ ДЕДУШКА И БАБУШКА УКРАИНЦЫ К СОЖЕЛЕНИЮ ИХ НЕТ В ЖИВЫХ,НО ОНИ последние 20лет жили в Забайкалье,разговаривали на украинском выписывали газеты на украинс. языке,всегда были трудягами и в почете,но их никогда не оскорбляли и не называли хохлами.ТАК ЧТО ЖЕ НАДО УКРАИНЦАМ,КОТОРЫЕ У ВЛАСТИ,ЧТО ИМ МИРА ЧТО ЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ?

29.03.2014, 04:51
Дом в котором я живу, строил хозяин пивзавода г. Екатеринослава, а коммунисты его экспроприировали.

29.03.2014, 05:01
ПАМЯТНИКИ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ, ИХ НАДО БЕРЕЧЬ, ЭТО НАША ИСТОРИЯ, ЖИЗНЬ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРАРОДИТЕЛЕЙ. НУ И ЧТО, ЧТО ЛЕНИН, ИЛИ ЖДАНОВ, ИЛИ МИНИН И ПОЖАРСКИЙ, ИЛИ ЕСЕНИН. ВСЕ ОНИ БЫЛИ РАНЬШЕ КЕМ ТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ПРОСТО ТЕХ УЖЕ НЕСТАЛО, А ЭТИМ НИЧЕГО НЕНАДО. ОНИ ПРО ПАМЯТНИКИ НИ СНОМ, НИ ДУХОМ... . ИМ БЫ ,,АВТОМОЙКУ,, ИЛИ МАГАЗИН ,,МОДУЛЬ,, НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОСТАВИТЬ? :-( *-)

29.03.2014, 05:12
на его деньги строили и строили те трудяги ,которые за копейки трудились .что бы как бы прокормиться и прокормить семью,вот и надоело бедному люду и не грамотному и им пришлось восстать против таких хозяев.Да что рассказывать сами наверное все знаете .ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ СНОСЯТ.А ЗАЧЕМ?КОМУ МЕШАЛ!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН В СВОЁ ВРЕМЯ СОЗДАВАЛ ШКОЛЫ ЧТОБ ОБУЧАТЬ НЕ ГРАМОТНЫХ БЕДНЯКОВ ТРУДЯГ ХОТЯ БЫ ЗА ЭТО СПАСИБО НАМ ВСЕМ МОЖНО СКАЗАТЬ.А ВОТ ЛЕНИВЫЕ ВЕЧНО ЖАЛУЮТСЯ.ВЕЧНО В НЕ УГОДУ ВСЁ!и опять же жалко малолетних,которые не ведают и не понимают,что творят...

29.03.2014, 05:20
Ничего не дали тебе коммунисты говоришь? А образование бесплатное забыл, благодаря которому ты сейчас работаешь? Или будешь свистеть, что обучался у платных репетиторов? А те оранжевые с вашей Юлей пришедшие с майдана в 2004-ом много стране дали? И памятники вы сносите не потому что не любите Ленина или коммунистов, у нас тоже их мало кто любит, а потому что вы до сих пор боитесь и ненавидите Россию, в вас это на генетическом уровне. И все эти сносы памятников просто "танец над телом мертвого льва". Только надо спросить, а так ли вы уверены, что лев мертв?

29.03.2014, 05:30
Бля, как же достали уже посты коммунистические, тоскуете по тому ущербному времени, ваалите на кубу, или в венисуэллу

29.03.2014, 05:40
Так читай закрытыми глазами,а что собственно не нравится.ВОТ И ЖИВИ В ПОЛЬШЕ,ИЛЬ ТАМ В АМЕРИКЕ.ИЛИ ГДЕ ТАМ ЕЩЁ,КТО ОБЕЩАЕТ ЛУЧШУЮ ЖИТУХУ.В ИСТОРИЮ Окунуться бы не помешало,надо бы вспомнить как 1938_39г. ГЕРМАНИЯ обещала красивую жизнь Украинцам,заманивала красиво обещала,что жить будут и зарабатывать,а вышло что?ЧТО,Навернека не знаешь!а вышло то бедных украинцев обманули работали,как прокаженные на немецких предприятиях,заводах,жили в нечеловеческих условия х.,вообщем повторение...

29.03.2014, 05:46
Это вас комунистодрочеров из страны гнать надо, хватайте свое чучело, можете вместе с мавзолеем и в Северную корею, и будет вам счастье, а я порадуюсь, как коммунисты на рисе сидят и радуются охуенно счастливой жизни... И Зюганова с собой захватите

29.03.2014, 05:57
Сейчас в школах не учат о подвигах наш дедов и прадедов. Сейчас учат тому, что когда то те были предателями стали героями. Причем сдесь памятники если у вас в голове один мусор.

29.03.2014, 06:08
Школы и ВУЗы были и без Ульянова (тюремная кличка "Ленин"). Откуда под станцией Круты взялись студенты? Студенты были из Киевских ВУЗов, которые учились до этого в УКРАИНСКИХ школах. Куда делись студенты? Их порубила саблями армия Муравьёва, которую для оккупации УКРАИНЫ направил Ульянов (Ленин) - он так подписывался, не правда ли.

29.03.2014, 06:19
Им не памятники мешают, а безъисходность, загнали себя в угол, довели Украину до нищеты, теперь кидаются на всех < не съем,так укушу> давайте разваливайте свою страну, зачинщики уйдут в сторону, а народ ваш будет все востанавливать.

29.03.2014, 06:30
Были,я не спорю,но для кого?для богатых,кто мог позволить в денежном экваваленте.А а я всё о земном,о НАРОДЕ ПРОСТОМ.

29.03.2014, 06:37
Памятники Ульянову (тюремная кличка "Ленин") восстанавливать точно никто не будет.

29.03.2014, 06:46
Да зачем сносить памятники ведь это история государства нашего а если и были ошибки так что ведь в семье маленькой тоже были и будут ошибки так что уничтожать семью

29.03.2014, 06:56
ну тогда верните Крым и области которые вам подарили комуняки,или это халява от которой трудно отказаться?и кто вам подарил Украину,напомню:В.И.Ленин своим декретом объявил о создании Украинского государства,но он же комуняка и у него тюремная кличка.вы даже историю не знаете своего государства.так валите памятники всем и воздвигайте своим новым героям,но народ забывший историю обречён к исчезновению.он постоянно наступает на одни и те же грабли. народ забывший своих предков не достоин уважения..

29.03.2014, 07:04
Вообще то Крым в 1784 г. бы колонизирован Россией. В 1954 г., по экономическим соображениям был включён в состав Украины. Я лично за исключение Крыма из состава Украины. Вода и электроэнергия нужны больше в других областях государства Украина.

29.03.2014, 07:15
Насчёт Ленина. Кто направил армию Муравьёва для захвата Украины? Ответ: - Ульянов (Ленин). Хорошо хоть фины вырвались от "подарков".

29.03.2014, 07:26
Видно быдло сразу, почему Вы мне тыкаете? С такими хамами разговаривать нет ни какого желания. Удачи, счастья и здоровья.

29.03.2014, 07:36
только бы Путин за счёт России ничего не востанавливал, как обычно это бывает, лишний рот для нас обуза сами разгромили сами пусть живут в дерьме своём(tr)

29.03.2014, 07:44
ну так верните Крым и все подаренные из экономических соображений области а также разрушьте все дома построенные при СССР,ведь в каком то смысле это тоже памятники коммунистам,а ещё заодно верните здоровье нашим и вашим матерям которые при коммуняках жилы рвали чтобы восстановить разрушенную войной страну,

29.03.2014, 07:51
Потому что у немцев мозгов побольше, они то понимают, что Гитлер был проклятьем их нации, нацизм осужден во всем мире, поэтому и живут в самом богатом государстве евросоюза. А вот у бандерлогов мозгов нет, они ставят памятники бандере, но обречены по жизни питаться с барского стола, ибо во все времена предатели были презираемы не только преданными, но и теми кому предали.

29.03.2014, 07:57
Елена вы правы с одной стороны,но ведь там наши русские братья и сёстры,которые веками жили на этой земле.

29.03.2014, 08:04
ВСЕ КТО ТАКОЕ ТВОРИТ,НЕ ИНАЧЕ КАК уроды! Без прошлого нет нашего будущего! У них нет БУДУЩЕГО! ОНИ УЖЕ МЕРТВЫ!

29.03.2014, 08:30
Прошу всех как-то отреагировать на такую мысль:ну если уж наше коммунистическое прошлое неправильное и ненавистное-лидеры "новой власти"-,поддерживая якобы "демократию",непреемлемость к коммунистическому режиму,снося памятники,стеллы всему прошлому-ДА ПОРВИТЕ -ЖЕ СВОИ ДИПЛОМЫ НА ГЛАЗАХ У НАРОДА ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ В СССР! А ТО ВЫ СЕЙЧАС УМНЫЕ! СРОЧНО В,В,ВЫСОЦКОГО СЮДА:САДИТЕСЬ ВОН В ПОЛУТОРКИ,ВАЛЯЙТЕ К НАМ В ТАМБОВЩИНУ-ну а ваш Майдан сто лет повременит! Ну не верю я,что только один имею такое мнение.

29.03.2014, 08:40
Внастояшее время не надо ставить памятники никому,потому что это бомба замедленного действия,пройдет время и кому то опять не понравится памятники

29.03.2014, 08:46
готова спорить что уже сейчас большинство детей,а они наше будущее,просто понятия не имеют кому и когда поставлен тот или иной монумент. Зато разбуди их среди ночи и они легко перескажут последнею серию каких-нибудь покемонов Уничтожая своё прошлое мы роем себе яму и она к великому спжалению всё глубже и глубже...

29.03.2014, 09:01
уж не памятники ленину желеть,в России тоже нужно убрать их и с мавзолея козла тоже выкинуть нах нада

29.03.2014, 09:10
Да не в памятниках дело, неужели вы этого до сих пор не поняли? Какая бы история не была, но это история, хорошая ли, плохая ли, потомки рассудят, здесь же мы имеем средневековое варварство типа разрушения Рима.

29.03.2014, 09:17
Сначала снесём пирамиды в долине, потом колизей и т.д.а патом ДнепроГЭС и проспект переименуем в проспект Бендеры. И вообще чем, сегодняшняя ситуация отличается от 1991 года, ведь УССР тогда тоже фактически стала СЕПАРАТИСТОМ

29.03.2014, 09:25
Смысла всего этого не вижу сносить памятники всё равно не чего не изменится !!!!!!!!

29.03.2014, 09:32
Ну как так,можно рассуждать,как вы не поймете не будет Украины,не будет сильной России!Запад этого добивается,уже не одно столетие!

29.03.2014, 09:39
Только человек без рода, без племени может плевать на свою историю; люди превращаются просто в скотов, И после такова глумления над своим прошлым, кричат о светлом будущем. Идиоты.

29.03.2014, 09:50
Да я не совсем о памятниках:новая власть(да и предыдущая)имеют дипломы СССР,и льют грязь на прошлое,Поэтому и говорю:сожгите прилюдно свои дипломы советского образца,получите дипломмы Гарварда,Иеля,Оксфорда и уж тогда учите нас жить.Без злобы пишу,а с сожаленьем о наших недальновидящих.

29.03.2014, 10:02
Снос памятника - исторически необоснованный жест. Зачем нужно было обязательно сносить памятник? понадобился некий "медийный" символ?В качестве него они выбрали статую Ленина, чтобы привлечь к себе повышенное внимание. Лично меня подобная "эксплуатация" символов прошлого, мягко говоря, немного печалит!Можно было бы демонтировать , непонятна психология людей , разрушающих символы истории!

29.03.2014, 10:07
Спасибо за понимание!Но ведь действительно-доценты с кандидатами,а дипломы СССР.Нееее еееттт слов!!!

29.03.2014, 10:23
Говорят, что они стоят не по фэн - шую поэтому Украине не везет. Их снова поставят, но в другом порядке.

29.03.2014, 10:28
Они не только дома им строили,их растили.учили.Понимали и ценили....Но увы дебилы ,не помнящие родства!!! ПОЗОР!!!(N) (N)

29.03.2014, 10:43
Как хорошо сказали, спасибо. я того же мнения. мне так жалко Ильича, ну почему и почему он? ведь это наша история. история нашей страны. в которой мы прожили свою жизнь.

29.03.2014, 10:50
Скоро годы правления Януковича, будут восприниматься как Хрущёвская оттепель . Т.к соглашение с ЕС ничего хорошего нам не сулит

29.03.2014, 11:00
Как в том анекдоте: Шевченко(писатель украинский) ЛЮДИ, ЛЮДИ, что ж вы наробыли, на грузинскую Ж....., меня посадили, Это когда убрали Сталина, а постамент оставили и посадили Шевченко. так сейчас убирают все памятники Советской эпохи и ставят на старые постаменты новых .

29.03.2014, 11:07
Суки долбаные! Я под этим памятником цветы воровал девчонкам в годы учебы в Херсоне.ЗАЧЕМ ВЫ,СВОЛОЧИ,ЕГО СНЕСЛИ??? Это память моя.Не о Ленине,а о годах учебы.

29.03.2014, 11:17
Строили еще коммунисты и школы ,больницы,унивеситеты.да все ,чем пользуемся досих пор.заводы и фабрики. и т.д.Чем Ленин помешал?(hu)

29.03.2014, 11:26
Да половину СНГ построили русские!!!!!И образование им давали русские учителя,а не их пастухи и те кто только в земле может ковыряться!!!!!!!СССР им давало все,строили им школы,дома,заводы а средней Азии и электро станции!!!!!!!!Кто бы им это построил,сами?

29.03.2014, 11:32
В СССР жили не только русские,свое государство мы создавали вместе,у нас было многонациональное государство,мы были сильны,была мощная держава,западянам от нашей мощи плохо,стараются нас поссорить!не понимают,стабильное Россий ское государство,стабильный мир на земле!Или им не нужен мир на земле?

29.03.2014, 11:41
круто! значит залогом "мира во всем мире" является исключительно и только Росссия... спасибо, Украина это ощутила на себе сейчас по полной.

29.03.2014, 11:47
у нас в казахстане памятников ленину давно уж нет и ничего живём недавно спросил в школе ученика 9 класса кто такой ленин так он мне сказал что это вождь краснокожиж

29.03.2014, 11:55
Ленин, кат (палач) украинского (и не только украинского) народа. Тем не менее, центральные улицы очень многих сел, пгт и городов до сих пор носят имя ката (палача), а памятники стоят повсеместно. Говорят, окружение формирует сознание. Поэтому, памятникам этим не место на улицах Украины. Жаль, что за 23 года, украинские комми не удосужились создать некий мемориал, как, например, в Литве ( litbook.lt/2013/10/gruto-park/ ;-). Так что, звиняйте, за форму, но по-сути абсолютно правильно.

29.03.2014, 12:05
Как вам удалось от них (от памятников Ленину) избавиться, у вас что нет коммунистической партии? А если нет, то завидую вам белой завистью!

29.03.2014, 12:12
Иван,почему вы обиделись?Они пытаются много веков ослабить наше государство,я имею ввидуБелруссию Украину Россию,нашли бреш ,в видезападных областей Украины!И теперь диктуют как

29.03.2014, 12:18
да партия то есть так она где то там и о ней мало что слышно в общем неактивная а памятники убрали ещё во времена перестройки тогда не до них было убрали и бог с ними

29.03.2014, 12:26
Это не "бреш", а как ни странно-национальное сознание. Почему так трудно понять и принять, что украинцы-это народ, а не просто некий "подвид" русских... Ну не желают они идти в ногу с Россией (или, что еще вернее, под российским кнутом!)."А если не хотят-заставим" - вот риторика Москвы. Но чем больше давление, тем сильнее и противостояние этому давлению... Это доказал и Майдан! Янукович сбежал с позором!!!!

29.03.2014, 12:35
СНЕСЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ УМЕЮТ МСТИТЬ - ПОТЕРЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И ЗАБВЕНИЕМ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ У ТЕХ КТО ИХ СНОСИТ.

29.03.2014, 12:46
хотелось бы чтоб в украине пришли к власти честные прядочные люди и неважно какой национальности и партийности тогда и всё выправится

29.03.2014, 12:56
согласен с вами но в россии хоть и много памятников ленину а спроси допустим в той же москве у учеников старших классов кто такой ленин многие и незнают

29.03.2014, 13:05
Кому коммунисты строили дома,тот пусть и сжигает их.Большинство людей строили их своими руками,во всем себе отказывая.

29.03.2014, 13:13
в бессильной злобе воюют с памятниками тупоголовые идиоты и другого добавить нечего ...

29.03.2014, 13:21
ДА....ленин и МИР ......ПОМНЮ-ПОМНЮ.....брест-литовский.....рижский...ВСЕ ЧТО МОГ ОТДАЛ УБЛЮДОК, ЧТОБЫ ЗАД СВОЙ ПРИКРЫТЬ......а как классно было в гражданскую......тихо...мирно.....а сколько детей родилось благодаря нашему вождю....сколько было счастливых семей......так что слава великому ленину.......дома....больницы...школы....мир...... Людииииии,,,,,,не мешайте кислое и желтое.......чем наш ленин от их бендеры отличается.....чем нацистские подонки и их вожди отличаются от подонков из нквд и их создателей....обманывали нас всех в детстве...юности...проснитесь наконец...БУДЬТЕ ЖЕ ВЫ ОБЪЕКТИВНЫМИ....СЕБЕ НЕ ЛГИТЕ и своим детям....человеку, который за 6 лет правления развалил мощнейшее...богатейшее государство....наше государство....загубил тысячи...миллионы .....до сих пор стоят памятники.....Вспомните своих настоящих героев.......

29.03.2014, 13:32
разрушать памятник это всеравно что танцевать на могиле покойного это бесовщина

29.03.2014, 13:43
"Дело не в России . На неё, господа хорошие мне наплевать- это только этап, через который мы проходим к мировой революции!" ( Ленин - Бонч-Бруевичу на заседании ЦК ВКП(б)

29.03.2014, 13:59
СЛАВА БОГУ ,!!!!! У КОГО ТО МУДРОСТИ ХВАТИЛО И СМЕЛОСТИ ЗАВАЛИТЬ ГЛАВНОГО ИДОЛА ......КТО ВСЕ РАЗРУШИЛ ПЕРВЫМ !

29.03.2014, 14:10
Это просто позор. ЭТО ПАМЯТНИК.. Напоминание о нашем прошлом. Весь мир чтит и уважает памятники. Кому бы они не принадлежали. Это наша история.

29.03.2014, 14:19
У ЛЮДЕЙ РАЗУМ ....ЗАКОСТЕНЕЛ ИМ БЫ ЛЕНИНУ ЦВЕТЫ ТАСКАТЬ КАК НАУЧИЛИ ИХ .....А ПОЛЬЗА ТО ЕСТЬ ? СПРОСИЛИ БЫ САМИ СЕБЯ

29.03.2014, 14:26
К НАМ В ГОРОД ПРИЕЗЖАЛ ЖИРИНОВСКИЙ И НА ПЛОЩАДИ КАМЕННАЯ ГОЛОВА ЛЕНИНА И ОН СКАЗАЛ ЧТОБ УБРАЛИ ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИЕХАЛ И НЕ ВИДЕЛ !!!!! МОЛОДЕЦ Я ЗА ЭТО ЕГО УВАЖАЮ !!!!!!

29.03.2014, 14:31
"Лучше уничтожить 100 невинных, чем упустить одного виноватого" ( Ленин, речь на заседании ЧК 14.01.1918)

29.03.2014, 14:39
А ведь 21 век. А ведь ума у многих поубавилось. Учтите!!!! Уважайте прошлое своих предков, вы не жили в их время. Не становитесь дикарями. Пошло и не красиво.Уважайте Других и будут тогда уважать Вас

29.03.2014, 14:46
Мои дед и бабушка в три смены пахали на вредном производстве 30 лет за трехкомнатную в треснутом доме на отшибе Днепра, так что хер Вам сжечь они заработали ее раза 4, а то и 5, если бы так въябыв... где нибудь в Европе. Так что не умничайте, народ тому государству ни х... не должен. Слава Новой Украине без кровосисей!

29.03.2014, 14:52
Да вы поймите правильно,до того как страны СНГ стали республиками,они там слово туалет не знали и писать ходили за угол свой глиняной хибары,которую делали из кизяка)))Когда они решили,что им дали все выскочили из состава СССР быстренько)))вот только жить то лучше не стали.

29.03.2014, 15:06
комунисты в 80 е давали роботягам первинтин что бы перевыполнить план.за это им памятники оставлять

29.03.2014, 15:17
Украина,вы сносите памятники диктатуры 1917года)))а сами то далеко ушли от этих событий!!!!!!В 17 к власти пришли кто)))те кто управлял этим стадом которое гордо называло себя народом свободным от царя))как и в 17 сначала мирные стычки,а потом по накатаной плоскости)))Кто к власти то приходит,на Майдане думают что они все решают)))да хрен там!!!!!!!!будут решать те кто дал им деньги и оружие!!!!!!!те кто дергают за нитки и кого простые дураки не знают и не видят!!!!!!!

29.03.2014, 15:23
в Италии памятник Муссолини стоит и никому не мешает и на могилу цветы кое кто приносит а остальным и дела нет а к памятникам погибшим в войну очень уважительно относяться когда приносят цветы и памятник целуют

29.03.2014, 15:31
друзья ,будьте добры поставьте класс на мой статус ,буду очень признательна )))очень сильно надо )))заранее огромное спасибки)))

29.03.2014, 15:40
Правильно! Раз он ничего не сделал...нах он нужен!.....за депортацию моего народа никто из совковых извинений не принес...

29.03.2014, 15:47
Ваш Майдан показал силу своим же соотечественникам,унижая и бесчинствуя над ними,в результате чего народу пришлось кинуться за помощью к России!!!И если украинцы не "подвид",как вы выразились,то пусть они будут просто людьми здравомыслящими и не сеяли ненависть и злобу.

29.03.2014, 15:59
Иосиф Сталин (Джугашвили) место рождения г.Гори, Грузия, национальность соответственно. от его гильотины пострадало очень много людей и не только ваших соотечественников. Мой дед в 37 году был репрессирован, а затем , баржу с ним и ещё с группой таких же "врагов народа" затопили в Тихом океане. Так что, уважаемый, от Отца народов досталось оч. и оч. многим,

29.03.2014, 16:08
В каждом городе по памятнику маленькому лысому преступнику потопившему в крови свой народ ради идиотской идеи - фикс. Я учился в 70-х и в каждом учебнике истории сравнивались достижения социализма с 1913 годом. По многим показателям не достигли. Ну снесли малохудожественные памятники и х...р с ним . Из этого материала можно ещё одну соцпятиэтажечку для учителей забабахать. Кстати в России почему-то восстановили храм Христа спасителя имперской постройки, а не парочку хрущёвок. Памятник ильичу нужен максимум один. Чтоб дети помнили, что был такой урод и не повторяли ошибок дедов. Хорошо хоть не все деды ошибались.

29.03.2014, 16:19
Руслан,я русский. Сталин-грузин.За издевательства над моим народом Грузия извинилась?

29.03.2014, 16:28
Что значит извинилась....если тебе башку битой пробьют и оставят инвалидом.....сказав после этого извини...ЭТО НОРМ?

29.03.2014, 16:40
Дорогой Денис! я живу в Европе вот уже 18 лет!!! и вьяб...ваю так,что тебе и не снилось - в три смены,шесть дней в неделю!и мой муж так же по 12-15 часов с одним выходным...а всё для чего?! для того чтоб платить налоги и помогать таким майданутым,которые громят сами свои города,разрушают то,что когда то с таким трудом строили их деды???сначала Югославия,потом Греция,теперь вот Украина! мы тут тоже уже скоро бастовать начнём...достали!

29.03.2014, 16:59
поэтому нужно выковырять эту КАКУ из мозга подростающего поколения )))) любым способом....Ленин...Сталин...Путин...ничего не напоминает...??? ))))

29.03.2014, 17:04
да...муж...32 года назад!вы думаете я там единственная???рядом со мной работают такие женщины и мужчины,только среди них очень мало немцев,что не удивительно,в основном поляки, румыны,турки... приезжайте и вам работы хватит!;-) немцы любят чтоб на них вья...вали!

29.03.2014, 17:15
ну так приезжайте,помогите,вы же думаете все что тут мёдом намазано! вот вы приедете и вам тут сразу и хату и работу и еврор полный карман...заэксплуатировали,да,из-за таких вот которые сначала всё рушат а потом им помогать надо...

29.03.2014, 17:27
кстати фашисты здесь тихие,это ваши там раздухарились...здесь бы их бысто "успокоили"!

29.03.2014, 17:36
Добрый вечер Вера! Вот не ожидала тебя здесь встретить!? Очень рада , что мы с тобой по "одну сторону барикад" Теперь я знаю с кем могу плакатики против наших фашистиков поразвешивать. Наша кикимора, опять пообещала наши денежки в помощь отправить. Ты уже слышела?

29.03.2014, 17:43
Нам помощь, поверьте, не нужна! Мы уж как то сами по себе! Да и не рушим мы вообще то ничего. А вот если вы уехали от хорошей жизни, а там оказалось еще хуже чем дома, так зачем там вкалывать! Росссссия мать зовет!

29.03.2014, 18:03
Вера умираю от смеха!!! Мы с тобой одинаково думаем! Помнишь, в прошлом году в Гамбурге их за 2 часа зачистели, около100 застрелили и 800 пострадавших и шито-крыто! Орднунг МУС зайн!

29.03.2014, 18:14
да всё бы было хорошо,если б не бредовая идея американцев обьединить всю европу,это чтоб легче манипулировать было! правильно сегодня путин сказал,америка сама в дерьмо лезет и всех за собой тащит,а кто не с ними - тот против них!8oI да и поздно уже,Иван! дети укоренились,внуки уже...хотя возможно пенсию заработаем и домой!с паршивой овцы хоть шерсти клок!;-) кстати так многие думают,турки строят себе дома на родине,поляки,румыны...да всё короче! Родина.она всё же Родина! её как мать не выбирают и она всегда одна!!!

29.03.2014, 18:20
точно!здесь им голову поднять не дают,но вот что странно,на майдане они ходят со свастикой а немцы их ещё защищают...гла чтоль американец им совсем замазал...неужели так боятся?!

29.03.2014, 18:28
Жить в Европе (я так понял, что вместе со всей семьей) и умничать по поводу того, как жить украинцам в Украине ну как минимум хамство! Вы уж извините за откровенность!

29.03.2014, 18:36
Не все,Руслан. У нас в городе стоит этот памятник. И пусть себе стоит.На Украине озверевшей толпе просто надо было как-то выплеснуть свою дурную энергию.Лучшего способа не нашли.Стоял бы там памятник Пушкину или Гоголю-и их бы уже не было.

29.03.2014, 18:44
Не согласен в принципе! памятники этим славным людям стоят и стоять будут! Но ставить их в один ряд с Лениным- невежество!

29.03.2014, 18:52
Я рада, что их снесли! Вы же не ставите памятники Гитлеру! Но Ленин также издевался и истреблял украинский народ!!!!! Как этот символ тирании может стоять на площядях наших городов?

29.03.2014, 19:03
Гоголю и Пушкину памятников очень мало....а вот деспотам много...слишком...выделить пару га земли и поставить их там...пусть красножопые им там молятся...новая эра ...новые герои...правда нет их...печалька ((((

29.03.2014, 19:13
Руслан,ну в невежестве-то меня не надо обвинять.Я лишь о том хотел сказать,что порыв толпы-это истерика.И им все равно.Или вы подумали,что я Ленина от Пушкина не отличаю?)

29.03.2014, 19:22
между прочим очень много украинцев живут ничуть не хуже,чем например русские в моно- городах и посёлках,и ничего себе - живут!вы что думаете эта ваша новая власть у вас воровать не будет??? ещё как! воруют все!!!!!!

29.03.2014, 19:41
Естественно!!!! ещё как,но их тут сразу ловят;-) слетал в отпуск на деньки налогоплательщиков .пшол вон из бундестага...вот так!

29.03.2014, 19:49
Направлять энергию надо было не на снос монументов давно ушедших личностей,а на то,чтобы не допустить к власти на Украине фашистов. А то скоро,действительно,в Киеве памятник гитлеру установят.

29.03.2014, 19:55
На счет чиновников: украинцы просто хотят того же у себя! А детьми, если это серьезно, можете гордиться!

29.03.2014, 20:05
Все фашисты: и учителя, и студенты, и бывшие депутаты Верховного Совета, доценты, научные сотрудники, предприниматели, фермера и т.д. И это только перечень из числа погибших (убитых властью!!!). Они погибли за идею, за будущее поколение. А для кого то они просто фашисты... Стыд вам!

29.03.2014, 20:16
Иван,это совершенно разные менталитеты! немцы всю свою послевоенную жизнь живут с глубоким чувством вины по отношению к тем народам которым гитлер принёс столько горя и всячески пытаются заглаживать эту вину,а украина гордится своими фашистами(не все конечно)... вы этим самым сами себе закрываете дорогу в европу...немцы разберутся,надеюсь у них глаза откроются на весь этот хаос,кто кого и за что убивал,им своих неонацистов хватает,зачем им ещё и ваши?!

29.03.2014, 20:25
В Украине нет фашистов! Я - украинка, живу в Украине и не разу не видела фашистов. На данный момент, в Украине, есть единственые люди, которые ведут себя как фашысты, и это русские войска!!!!!

29.03.2014, 20:35
ну Елена,не мелите чушь,не гоните пропаганду,вы не на майдане и никто вам не поверит! сами всё видим... уже и немцы начали транслировать ролики как ваши молодчики там со свастикой разгуливают...

29.03.2014, 20:44
Всех украинцев нельзя "мерять" одной меркой! А здесь мы уж как то сами разберемся, кто фашист, а кто нет. Помощь России нам в этом не нужна!

29.03.2014, 20:52
ну это вам не нужна а крымчанам харьковчанам и донбассцам нужна!молодец путин своих не сдаёт ни при каких обстоятельствах!

29.03.2014, 21:00
А я не о них говорю! Честь им и почет! Но на плечах этих Украинцев во власть вперлись ФАШИСТЫ. А всех,Вами перечисленных,похоронили и забыли.Их использовали,причем очень граммотно.

29.03.2014, 21:09
Памятник сам по себе безвреден... Но... Человек делов наворотил! Да за ним шли миллионы, но ведь это было так вдолблено людям в головы, что даже сейчас есть "фанаты". Сколько украинце сгубили? За что??? Живые люди были, а вы говорите памятники скинули! Построили дома??? А церквей сколько сожгли???

29.03.2014, 21:26
"Братская помощь" России для харьковчан и дончан тоже не нужна. Они не просят этой "помощи". Не верьте российским медиа, а спросите у своих знакомых из этих регионов! Спросите у свекра, просил ли он вводить войска России к себе на родину, или же боится ли он кого то в Днепропетровске?

29.03.2014, 21:40
мои свёкор со свекровью во время войны детьми были в германии,угнаны немцами,после войны сосланы с родителями на урал,но до сих пор с любовью вспоминают и жизнь в украине и в россии,ни на кого не озлобились...у меня очень много друзей украинцев здесь в германии - они все на стороне россии и путина!

29.03.2014, 21:48
Игорь, а вы заметили, что ваши оппоненты общаются с вами на русском, причем открыто, грамотно и без страха от "фашистов"

29.03.2014, 21:53
мой свёкор немец,живёт в германии и материт на чём свет стоит меркельшу и её политику матери терезы всем помогающую,а германия уже не та что раньше...

29.03.2014, 21:59
очень тоскуют,а сосланы как враги народа...были же в германии,а вруг продались?

29.03.2014, 22:09
Иван им по 85/78 лет...конечно они скучают по союзу,вспоминают как дружно жили и не было не хохлов ни москалей...были братья!

29.03.2014, 22:20
Правильно! Зачем помогать бедным украинцам в украине, если можно им помочь прямо в Германии. И тогда украинцам в германии и в...ать не придется по 12-15 часов.... Пусть немцы пашут! Так ведь?

29.03.2014, 22:30
Елена а что вы скажете на счет тех молодчиков которые на майдане были с повязками на которых изображен немецкий крест такие повязки носили только фашисты.

29.03.2014, 22:39
кстати здешние украинцы тоже покупают себе хатки в карпатах и крыму и хотят вернуться на родину...а я пошла спать,Иван,завтра вставать в пол пятого и вз....вать на германию....ждите помощь...щас заработаем и отправим вам,а вы давайте дальше громите...не своё - не жалко!

29.03.2014, 22:45
А вам не показалось,что Украина и" помогать" всегда рядом. ВСЮ СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНА СТОИТ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ! Получили цветущую страну и за 22 года сделали из нее помойку. Это,бл..ть,талант надо иметь! И фашисты теперь у власти! И Россия во всем,КОНЕЧНО ЖЕ виновата! Х...му танцору..... Дальше сами знаете.

29.03.2014, 22:51
А вы лично эти повязки видели? По поводу снайперов мне знающий мужчина сказал - кадры из войны в Сирии. Вы знаете возможности современной видеотехнивки?

29.03.2014, 22:57
Получаеться, вы даже предположить не можете, что то что вам показывают - обман. Неужели вы думаете, что то миллионы украинцев - фашисты? Я нормальный человек, у меня двое маленьких детей, свой бизнесс, я не фашистка, я просто хочу жить в нормальной цивилизованой стране, где нет корупции и "царя". А больше всего поражает, когда люди слепо веря своиму телевиденью, и не верят людям, которые здесь живут. Вы же здесь не были! Я была на Майдане и ни разу , нигде, не видела фашистских лозунгов и атрибутики. Там стояли нормальные люди. Миллионы людей. Все что вам говорят - полный обман, все перекручено, потому что так выгодно одно единственному человеку. Жаль, что простые люди России этого не видят и не хотят разбираться. Найдите другие источники информации - не российские, хотя бы просто для себя, чтобы не быть марионеткой в руках власти. Допустите, хоть на секундочку, что ваше мнение ошибочно. Мы ЛЮДИ, живые, нормальные, такие же как и вы!!!!

29.03.2014, 23:05
У меня друзья там были.Украинцы.Много рассказывали.Так что давайте не будем..Всех Украинцев никто не считает фашистами.Есть банда ублюдков,в основном с Западной Украины .О них и речь.

29.03.2014, 23:15
Я думаю что нормальный человек не позволит сносить памятники свинячить в Киеве сколько убытку принесли стране майдановцы разосрали город а киевляне убирают мы ни ездим на западную не сносим памятники не разрушаем их города и после того что они натворили вы их считаете нормальными.

29.03.2014, 23:20
Если это правда, и ваши друзья действительно там были, вы бы так не говорили!!!! Ну как можно, на белое говорить черное. И на Западной Украине такие же люди, просто вам вносят в уши, что другие. Сейчас много Россиян, ваших актеров, певцов, уважаемых людей про это пишут, может хоть им вы будете больше доверять. Мне просто очень интерестно, почему вы так сильно боитесь усомниться в своей правоте, что поменяеться? Прийдеться бороться со своим Тираном? А памятники сносил не Западные люди, а местные жители. Всех в Украине достала Тирания!!!!! Достало так жить. Мы боролись за свое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО!!!!! Ипочему вас всех так заботят наши памятники?

29.03.2014, 23:27
А памятник солдату у Львове тоже месные снисли.Это наша история не любиш свою историю не любиш и страну.

29.03.2014, 23:33
Елена, скажите пожалуйста на Майдане не убивали ребят с "Беркута"и милиционеров, не забрасывали их коктейлями "Молотова", не применяли слезоточивый газ, не били их цепями????? Смею заметить : ваших же сыновей Украины и самое главное БЕЗОРУЖНЫХ!!!! Мы в России, глядя на это, рыдали в прямом смысле этого слова!!!! А вы говорите не фашисты!!!! Хуже фашистов, только бандеровцы, от слова БАНДА, БАНДИТЫ!!!! И никто не утверждает, что все фашисты, но небольшая часть воинственно настроиных молодчиков, может повести толпу и под прикрытием этой толпы совершать преступления!!!! Выгнали Януковича, а стали у руля кто, такие же толстосумы!!!! Ценой жизни молодых парней, вы сменили ШИЛО НА МЫЛО!!!!! Хоть бы одна страна, где случился переворот, жила бы хорошо!!! Везде хуже чем было и гораздо хуже!!!! МИРА вам и вашей многострадальной стране!!!!! Пусть все быстрей закончится!!!!!

30.03.2014, 00:04
Пока украина, как продажная девка, будет метаться из стороны в сторону, к тому кто больше заплатит, независимости ей не видать. Правильно крым отделяется.

30.03.2014, 00:09
ДА ЛЕНИН ХРЕН С НИМ, ОН ТОЖЕ МНОГО НАКОСЯЧИЛ. А ВОТ ТРОГАТЬ ПАМЯТНИКИ СОЛДАТАМ - ЭТО ВАРВАРСТВО. ЭТО ОТ СОБСТВЕННОГО БЕССИЛИЯ ХОТЬ СО СТОЛБОМ ПОБОРОТЬСЯ

30.03.2014, 00:27
Сказала марионетка, посмотрев украинское телевидение. О какой свободе вы говорите?

30.03.2014, 00:36
Я не сторонник Ленина.но памятник это память.о хорошем и плохом и трогать их не стоит .хотя-бы в назидание потомкам.

30.03.2014, 00:42
КАКАЯ БЫ НЕБЫЛА НАША ИСТОРИЯ...ОНА ИСТОРИЯ...А МОРДОЙ В ПЕСОК НАДО ......НОВУЮ ВЛАСТЬ....

30.03.2014, 00:49
Каков бы ни был Ленин - это единственный человек в мире, который смог перевернуть классовый слой. Кто знает - что было бы в России без него? Уж образование-то у рабоче-крестьянского класса точно хромало бы. Неважно. Самое главное - это наша история.

30.03.2014, 02:04
Я говорю о той свободе и человеческом достоинстве, которое вам, к моему сожалению, еще долго не видать.....

30.03.2014, 02:14
Давайте Гитлеру памятники ставить-это тоже история.У Ленина руки по локоть в крови и разницы между ними не вижу.Революция плюс гражданская -около 20-30 млн жизней.Копните свою родословную и обязательно найдете погибших.Вот ради них.но не сносите.а демонтируйте символ тоталитаризма и большевистской кровавой идеологии.

30.03.2014, 02:23
если и так, что в это плохого? В России тоже можна найти людей в лаптях,но далеко не всех и не везде. Лично я был в Литве, и в этом парке был. Нам еще их догонять по уровню жизни, и культуры. P.S. по иденый соображениям не вспоминаю о том, что Литва есть членом ЕС.

30.03.2014, 02:30
памятник -не может дать здачи-это же памятник, учите люди историю и тогда памятники будут стоять и учитесь культуре и взаимопониманию

30.03.2014, 02:40
По уровню жизни))вы что смеетесь!!!!!!!!страна в которой пидар это нормальное явление или где вместо мамы и папы просто опекун!!!!!!!!!в топку такую культуру!!!!!!!мужик ебет мужика и это считают семьей!!!!!!!!!!культура так и прет

30.03.2014, 02:46
Ес это сборище уродов!!!!!полная деградация института семьи!!!!!!Вот в этом им до нас как до Пекина из Европы!!!!!!!В Норвегии в деревушках до сих пор ходят писать за угол дома,хотя у них есть туалеты,в школах до 13 лет задача только научить читать ценики в магазинах!!!!!!!!!И это страна с самыми высокими доходами в Европе!!!!!!!

30.03.2014, 02:56
Что вы можете знать о том какую участь готовят Украине взамен кредитов и траншей!!!!!!Вы ар поищите в инете текст того,от чего должна была отказаться Украина только за осациацию с ЕС!!!!!!и это даже не членство в ЕС,а просто так подготовка в его вхождение!!!!!!!!!заморозить рост пенсий,заморозить это,урезать то!!!!!!поднять цены до уровня в Европы в том!!!!!!!!!!

30.03.2014, 03:07
А можно вас многоуважаемый спросить, что ж вы тогда в таком случае не расцвели как государство, ведь уже 23 года как вы самостоятельно живёте и никто вам не мешает, ни Ленин, ни Сталин, ни коммунисты, ни чёрт на куличке? Что ж вас трясёт то и лихорадит всё время, то оранженые ревюлюции, то тёмно лиловые, то ещё какие, а нормальной жизни как не было так и нет и как говорится свой последний хер с солью там доедаете и всё к Европе руки тянете? Неужто опять москали вам виноваты и может они вас на расстоянии сглазили, порчу навели и не дают вам нормально жить?

30.03.2014, 03:13
Себя пожалейте. Я свободен и с достоинствами. Люблю историю и уважаю ее, какая бы она не была. Не ломаю то, что не мной воздвигнуто. Ленин, Сталин, Николай, Екатерина, Петр и др. Это моя история, история моей страны и моех предков. Это был их выбор, были их ошибки. У меня в отличии от вас есть

30.03.2014, 03:22
Выбор читать Солжиницына, Маяковского, Пушкина или Гитлера. Выбор на каком языке разговаривать и с кем дружить.

30.03.2014, 03:32
Я не согласен с надписью над фото.Ленин это дьявол во плоти,и закопай мы его поглубже гденть в его сраном Шушинском,давнобы уже дела пошли лучше в стране.

30.03.2014, 03:43
Там написано не про Ленина, в про разрушения всего ,что построили коммунисты. Олег вы получили образование, лечение и равноправие бесплатно? А почему? Ведь это идеология монстра, душегуба и нелюдя. Легко кусать руку которая тебя кормит, тяжело увидеть в ней помощь.

30.03.2014, 03:49
Лера, свергнутые памятники Ленину-это самое малое, что могут сделать люди прошедшие Майдан. Один мудрый человек сказал, что после того как "беркута" раздели майдановца и того, что они творили в Киеве, людям можно простить повергнутые памятники. Да, наверное памятники не виноваты, но надо понимать, что злость, обида на козлячье правление янека довела простых людей до крайности. И Ленин оказался как раз к месту. Тем более есть за что сбрасывать.

30.03.2014, 03:59
Самая большая глупость человеческая вымещать свою обиду на камне(это граничит с идиотизмом)

30.03.2014, 04:05
ларисе так что же они не пожгли дома жить где то надо вот в чем дело а памятник он не кричит он камень а камнем что хочешь делай вот такая логика у этих людей это не люди а скоты которых надо было уничтожать в зародыше

30.03.2014, 04:12
Как известно, сносят не все памятники, а только Ленину, палачу украинского народа, которые устаовлены в советскую тоталитарную эпоху. Окрежение формирует сознание. Понятно,что нашей молодежи и, тем более, детям,нужно новое сознание.

30.03.2014, 04:29
ЗА ТО ЧТО БОГА УБИЛИ ....И ПРИДУМАЛИ СВОЕГО ......ЭТО КОММУНИСТЫ И ПРОЧИЕ .....

30.03.2014, 04:37
однозначно, не ухудшится из-за этого. А новое мышление построит и новую реальность, конечно, лучшую. Если по-другому ответить, то хуже быть уже не может.

30.03.2014, 04:46
Олександр, вы еще днепрогэс снесите он тоже построен под руководством Ленина!!!!! А что вы только памятники сносите?

30.03.2014, 05:05
Днепрогесс начал строиться в 1927 году по проекту американских инженеров. Правда,тот проект предусматривал 30 МВт турбины, однако наши инженеры предложили новую сварную технологию, мощность турбин стала по 60 МВт. В дальнейшем эта технология стала применятьсяпо всему миру.

30.03.2014, 05:14
Ну молодцы в таком случае, так держать как говорится, а самое главное начала очень правильно, именно памятники наверно прежде всего вам мешали раньше это сделать. Но почему-то невольно вспоминается притча про плохого танцора, которому мешало......

30.03.2014, 05:22
Иван, дело не в памятниках, дело в том, что новой Украине нужно новое сознание, новое мышление. Чем, каким образом могут выполнению этой непростой задачи способствовать многочисленные идолы палачу Украины и украинского народа? Считаю, что России еще в большей степени нужно изменение сознания. Это не моя мысль, я ее разделяю.

30.03.2014, 05:32
Хотел бы я посмотреть на этих "героев " -пидоров " в годы репрессий , да и просто в реальной драке ! Петухи перекрашенные ! Вскормились на крошках Совдепии , а теперь гегемоны ! Мочить-сук !

30.03.2014, 05:50
Дом моих родителей начинал строить дед своими руками достраивал отец. Свой дом мы строим с мужем.От комунистов у меня осталось 4 могилки это братья и сестры отца замордованные голодом в 32-33г. Я спрашиваю вас нужны мне эти памятники?

30.03.2014, 06:02
Да дело же не в памятниках и не в коммунистах сейчас, а в том что люди с ума уже посходили от своей ненависти друг к другу и результат - Украина на грани сегодня развала как государство как те же самые памятники, и что дальше???

30.03.2014, 06:11
Страшно, больно, и обидно. А те, кому Памятники не нужны, пусть едут, раз им страна не нравится...

30.03.2014, 06:23
Читайте, господа , историю. Если вы нормальные люди , то вспомните Богдана Хмельницкого и Тараса Бульбу, " ....что, сынку, помогли тебе твои ляхи? "

30.03.2014, 06:32
Давно нужно было Ленина убрать с улиц Украины. Что он для нас хорошего сделал, чтоб повсюду его памятники стояли?

30.03.2014, 06:40
Вести борьбу с памятниками ,это говорит о слабости,безумии,и падшем человечестве,значит они боятся этих великих людях и эти человек в 21 веке,как это мерзко

30.03.2014, 06:49
Вот сегодня Тимошенко сказала ,что армия в Крыму Украине не нужна,по истене бабе место у плиты ,ну в обиду будет сказано женщинам,как она не навидет свой народ,ужас

30.03.2014, 07:00
В свете последних событий под президента могут косить абсолютно все. и по нескольку раз. независимо от рейтинга, образования, вероисповедания и нацистских взглядов, так почему бы и не косить.

30.03.2014, 07:07
Как по мне Ленин творил из себя кумира! А падение его ...это очень символично ... Падения режима СССР !

30.03.2014, 07:32
Новообразованную республику составили Харьковская и Екатеринославская губернии.

30.03.2014, 09:26
Сами себя аккупировали. Уже и не знают чего хотят. От большой свободы бесятся. Скоро сами себя жрать начнут...да че там скоро, уже начали!!! "Режим СССР хреновый, Ленин хреновый, памятники виноваты во всем...."???? пусть порадуются, что того режима нету, при том режиме сидели бы на жепе ровно и работали бы на благо государства. В противном случае постреляли бы все на хер....чтоб не залупались и сразу воздух бы был чище. И другим бы было не повадно. А то Америке уже скоро задницу подставлять начнут!

30.03.2014, 09:35
Ленин Украине часть России передал.Так что зря вы с памятниками поспешили ,этими действиями вы подчеркнули ,что эти области вам ненужны,как и памятники.

30.03.2014, 09:46
Кто "Вы" подчеркнули? Тот кто сносит памятники по вашему решает надобность областей?

30.03.2014, 09:52
нация,которая стремиться уничтожить собственную историю,не имеет права называться таковой!

30.03.2014, 10:03
Когда этот "дед" дорвался к власти - крушили все: памятники, церкви, сбрасывали с церквей колокола, жгли иконы, библии, исторические книги!!! Все, что завещал и одобрял вождь и учитель сейчас делает уже другое поколение!!! (md)

30.03.2014, 10:12
Да , и это нынешнее поколение осуждает. Но было и хорошее. Вы осуждаете людей сделавшие ту революцию, и радуетесь своей. После той революции страна долго приходила в нормальное состояние. Путем единства, труда и единомыслия. А сейчас? Кроме дайте и помогите, у вас больше ничего нет.

30.03.2014, 10:21
Уверяю вас, тут никто не рад тому, что происходит!!! Но если людям не оставили выбора и у них нет другого механизма сковырнуть этот "воровской нарыв" - народ пошел на крайние меры!!!

30.03.2014, 10:32
??Свержение одних воров , для устройства других воров , это дейтвительно смысл всей жизни. И Тимошенко не ворюга, она просто кран перепутала. Проблема в том и состоит, что вы сами не знаете чего хотите. Что бы перестроить дом, сначала следует составить проект. А махать кувалдой на лево и на право, всякий может.

30.03.2014, 10:41
И еще. Заметил, что многие аппоненты говорят про изменение страны, про не нужное прошлое, про равноправие, про свободу, про народ и т. д. и т. п. Точная копия 1917-18 гг. Новые Ленинцы !!! Свое будущее можете прочитать в истории СССР.

30.03.2014, 10:48
Вот такая благодарность,что я дал вам Украину как отдельную республику?Ну погодите,я вам устрою!

30.03.2014, 10:58
АБСОЛЮТНОЕ КОЩУНСТВО, ПРИДУРКИ!!! НОЧЬЮ ЭТИ ВАРВАРЫ КРЕПЕ БУДУТ СПАТЬ ПОСЛЕ СВОЕГО ИДИОТИЧЕСКОГО ПОСТУПКА!

30.03.2014, 11:04
Далеко не все строители домов были коммунистами!Коммунисты много крали денег, списывая на стройки.Денежки за границу, для внуков прятали.Теперь подросли внуки--и новоиспечённые новые-русские!

30.03.2014, 11:15
Коммунисты никогда не утверждали, что заграница нам поможет. А эмигрировали и, как Вы говорите, денежки для внуков тарили, так то были белогвардейци и им подобные. Ни один коммунист после свершения Революции за границу не свинчивал, что бы пережидать там до лучших времен, а с киркой и лопатой восстанавливал страну в единстве и братстве, коммуной. У них в те времена коммунальщики гавно после разгромов за ними не убирали.

30.03.2014, 11:21
Ещё Кутузову и Солдату советскому во Львове тоже сносят. т е любой какой подвернётся.

30.03.2014, 11:27
Пусть скажут СПАСИБО.что нет КУТУЗОВА..в живых...,он бы не помиловал таких вот злодеяний...!!!

30.03.2014, 11:44
СОГЛАСНА ...СТАЛИН НУЖЕН ДА !!! ЯЗЫКИ БЫ ВСЕ ПОПРИДЕРЖАЛИ И МЫСЛИТЬ БЫ НАУЧИЛИСЬ ....ПРАВИЛЬНО !

30.03.2014, 11:55
КАЖДЫЙ ГОД ВО ВРЕМЕНА СТАЛИНА СНИЖЕНИЕ ЦЕН БЫЛО ....А ДЛИННОЯЗЫКИЕ И ЛГУНЫ БЫ ВЫВЕЛИСЬ СРАЗУ НАМ ТАКОЙ РЕЖИМ НЕОБХОДИМ ПРОСТО ....А ТО ВСЕ РАСПУСТИЛИСЬ И ДЕГРАДИРОВАЛИ ...........

30.03.2014, 12:02
НО БОГУ ВИДНЕЕ КУДА МИР КАТИТСЯ ...ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА НАСТУПАЮТ ВСЕ КАК БИБЛИЯ И ГОВОРИТ ТАК И БУДЕТ !

30.03.2014, 12:17
Кому нравится ходить кланяться памятнику Ленина-купите себе на барахолке бюстики Ленина и поставьте дома у себя!

30.03.2014, 12:24
По Вашему хватало когда Сталин снижал цены?а по моему человек такое существо,что во все времена ему и при любой власти будет не хватать ,лучше бы вспомнили о млн. сгинувших в ГУЛАГе.

30.03.2014, 12:30
НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ ПОТОМУ,ЧТО НЕТ БОГА ...А ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТО БЫ БЛАГОДАРИЛИ И ПОЧИТАЛИ .....ВЛАСТЬ И БЛИЖНИМ ПОМОГАЛИ ...

30.03.2014, 12:40
Я ЖИВУ С БОГОМ И ВСЕ ЭТИ КАМЕННЫЕ ГОЛОВЫ -ЭТО ИДОЛЫ НЕ ПРИНОСЯЩИЕ НИ КАКОЙ ПОЛЬЗЫ .

30.03.2014, 12:51
Я МОГУ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ И БЛАГОСЛОВЛЯТЬ И БЫТЬ ДОВОЛЬНОЙ ...ВПРОЧЕМ ТАК И ЕСТЬ ....КАК БЫ ТО НИ БЫЛО Я ЗА ВСЕ БЛАГОДАРЮ И ВСЕМ ДОВОЛЬНА ПОТОМУ У МЕНЯ ВСЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

30.03.2014, 13:12
так купите себе Шевченка и поставьте дома в углу и молитест.чем Вам памятники мешают мне ЛИЧНО памятник БАНДЕРЫ не устраивает

30.03.2014, 13:23
ну при Сталине еще больше перевалили людей и тутже говорят Сталина вернуть нужно

30.03.2014, 13:30
народ совсем пизданулся...не вами построено ну и канеш не вами поломается,а что до поклонения ,дак оно тоже не в пилось,ленин мудак ещё тот..но то что происходит на вольных полях украинских-откровенная провокация против россии,бандеровское отребье..какого хера памятники великой отечественной войны ломать,там и украинских солдат дохуища полегло..забыли что было а всего то времени пошло ,а ведь ещё живы ветераны они наверно в ахуе от того что внучки творят,повязки на руках эсэсовские..заябись..так держать,вашу мать.......забери у людей историю и он превратится в быдло,а быдлом всегда кто нибудь управляет,в данном случае это видно....но хуй то там..кто в страну нашу ворвётся,отпиздим всех парашей захлебнутся!!!!!! не в ваш адрес сказано и пожалуста не огорчайтесь на всё вышеизложенное.....но действительно очень не хорошие поступки от этого майдана

30.03.2014, 13:42
А чем Бендыра не устроил он же за Украину боролся за суверенитет, за не зависимость, в преддверии нашей озабоченности вступления Украины в НАТО.

30.03.2014, 13:51
Сносить памятники в революционном экстазе это дикость. Любые памятники это история. Кому то памятник Ленина нравится - пусть закатывает глаза от счастья глядя на него, а не нравится пусть показывает на него пальцем чтобы его дети не делали как Ленин. Но трогать историю это дикость. Почитайте историю. В царской России украинский язык был под запретом, не выпускались книги и не ставились спектакли. Не велось делопроизводство. Только благодаря Ленину началось возрождение украинского языка. У всех свои грехи. Вспомните о своих грехах может и памятники ломать не захочется. Когда стоят памятники тогда и люди помнят все, а вычеркивая страницы истории и снося памятники становятся иванами без роду и племени.

30.03.2014, 14:01
на фоне уничтожения памятников было бы здорово уничтожить Турчинова,Яценюка,Кличко,Тимошенко,Порошенко и продолжать можно ещё как минимум до 400 фамилий- ведь практически все наши властьимущие"революционеры"тоже "Коммунистическое наследие":-D

30.03.2014, 14:18
"Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.

30.03.2014, 14:37
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

30.03.2014, 14:44
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

30.03.2014, 14:59
17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

30.03.2014, 15:09
18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

30.03.2014, 15:20
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

30.03.2014, 15:31
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

30.03.2014, 15:37
21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

30.03.2014, 15:47
ну тогда памятник Кутузову снести он москаль ,гад глаз потерял в войне с Украиной или уже снесли?тогда я опоздал к раздаче.

30.03.2014, 15:52
он же сволочь такая и своим декретом Украину провозгласил,при царе то её не было.

30.03.2014, 16:21
у нас у всех выборочная память ,мы помним .только то что нам нравится и считаем что только мы имеем право решать кому ставить памятники при этом не хочем слышать мнения других.и ничего не хочем оставить своим потомкам .даже память о времени в котором мы жили.

30.03.2014, 16:27
давайте нацистам и прочей нечисти памятников наставим и будем показывать детям плохих дядь, а кто будет цветы возлагать и восхищаться...ну это их дело.

30.03.2014, 16:34
Но как жить без прошлого ??? Это значит забыть жизни своих родителей . Без прошлого не может быть настоящего .

30.03.2014, 16:41
А чё я согласен и гитлеру памятник поставить он конечно тварь но тварь гениальная Вот и пусть наши дети смотрят на памятник и не забывают про фашизм а то украина стала забывать

30.03.2014, 16:49
ненужно стирать наше прошлое ,мы еще живы и память жива и это наша история у наших детей будет другое прошлое другие памятники,

30.03.2014, 16:57
Дома строили наши родители.А там,где участвовали в строительстве коммунисты,-всегда были деньги наших родителей....,коммунисты,при этом-,для себя,строили дома за эти же деньги.Не убедили....

30.03.2014, 17:06
тут ни кто ни кого не убеждает, кучка пидарасов решила поломать.... и ломает, при том что даже не знают зачем, цели то нет, денег дали и все

30.03.2014, 17:13
Вы ,знаете ,если чиновники в Советское время и воровали,то и все мы были несунами,я это время хорошо помню и работала в те времена.Была пословица"НЕси с работы каждый гвоздь,ты на работе хозяин ,а не гость"Они и строили свои дома не выделяясь,нельзя было и не сравнивайте ,что какой беспредел творится сейчас.У нас был председатель колхоза,так его дом ничем не отличался от колхозников.КТО КРУШИТ СВОЮ ИСТОРИЮ,ПРОШЛОЕ,ТОТ НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО!!!!

30.03.2014, 17:20
Сегодня рассказала знакомая/её сестра на Украине и тоже ходила на майдан/.Так вот-зарплаты и пенсии не платятся,а деньги раздавали крикунам направо и налево.Откуда гроши?Попробовала и она подзаработать,а потом отходняк в виде наркотической ломки был/чего-то подмешивали в чай и кофе.который бесплатно разносили/.А мы-то думали-чего это они так взбесились?

30.03.2014, 17:27
Клянусь своими близкими! Если бы поймал таких пидаросов, сам бы голову ихнею, воткнул бы в ихнею же и жопу! Пускай потом инвалиды домирают с поломанным хребтом!

30.03.2014, 17:33
ПИДОРАСЫ злобствуют -воюют с памятниками -не могут они ответить. Вот уёбки-бандерлоги)))))

30.03.2014, 17:49
Дело не в том ,кто кому кланяется,а есть история,то есть это наша история и наших дедов ,прадедов и во все века история была с ошибками.Вот мы войдём в историю без ошибок?И не надо таким образом всем хамить,а просто участвовать в комментариях.

30.03.2014, 18:06
Эта истина стара: "Все в жизни повторяется и возвращается бумерангом!" Сегодня ты снес, а завтра снесут тебя!!!!

30.03.2014, 18:14
Страшно подумать о Немецкой истории ведь памятники там стояли и злодеем ,а нас с Немцами так много связывало от Кати и т.д.

30.03.2014, 18:22
Бедняжки, вот теперь то проспались и ужаснулись поди, чего накосячили то, была плохая власть, так хоть законная, и опираясь на закон её можно было сместить, а теперь что. у кого ружьё тот и власть.

30.03.2014, 18:31
Вся жизнь это спираль от галактик, которые двигаются по спирали до событий в Украине-СССР 91год. История будет повторяться

30.03.2014, 18:38
Скорее всего там просто олигархический переворот,с использованием народа,который уже и терпеть не мог.Всё было просчитано!В переводе с греческого,олигарх-вор!

30.03.2014, 18:50
Неплохо бы эту спираль раскрутить в другую сторону,а то как-то всё в одну крутится!

30.03.2014, 18:59
Память народа -искоренить никому не удавалось и не удастся-никогда,-запомните это.

30.03.2014, 19:05
Ну почему же ложь, они сами этот чаёк не наводили , а допустить можно как вариант. и на многих страничках такое утверждение встречается. да и общий массовый психоз можно объяснить излишними добавками в напитки. увкуснителями.

30.03.2014, 19:10
дело в том, что памятник Николаю II, снесли коммунисты, мы учимся у них...... дурной пример заразителен.........:-( кстати и церкви многие они разрушили - народ им помогал... сейчас тоже самое повторяется или не так????????

30.03.2014, 19:19
Если сможете, крутится планетам в другую сторону, то и всё остальное получиться.

30.03.2014, 19:41
бендеровцы хотят свою диктатуру. немцам это не снилось. Половина народа Украины хотят этого, это гипноз что ли ? Ну зачем вам быть в рабстве у запада и у Америки.

30.03.2014, 19:50
Эти революционеры не Коммунистическое наследие,а проходимцы от нынешных властей.Вспомните историю Ленинские ликбезы,электрофикация,равноправие женщин с мужчинами.(женщину можно было бить как животное очень грубо сказано,но правда)Украине и остальным народностям была дана Государственость и право на самоопределение,свобода языка и письменность.Прошло много десятилетий,а может в ГУЛАГах сидели Яценюки,Кличко,Сердюковы и т.д.Нас ведь не было,а кто признается,что его папа был преступник.Очень много раскулаченых было с Украины,но раскулачивали свои же,а кто признается.

30.03.2014, 20:00
Этим идиотам сносящим памятники нужно дать по голове и историю почитать ! чтобы знали кто поднял Россию

30.03.2014, 20:05
Кто железные дороги построил! И как экономика при них росла и как сейчас :-) Вот что творит не учение !

30.03.2014, 20:15
не забудьте снести все здания и заводы,электростанции вообщем все что строил ссср.перебирайтесь в глинянные хатки.ездить вам будет неначем потому что лошадей практически нет и сало уже давно из польши завозят.вообщем все у вас будет в европопе

30.03.2014, 20:35
Ленин был калмыком по крови, его мама была немкой с еврейскими корнями - отец калмык. Он ненавидел русский народ, истреблял большими количествами.

30.03.2014, 20:41
Вы не поняли,я имела ввиду,что все они родились в СССР,при коммунистах ,наследие которых они ненавидят ,критикуют и уничтожают.Так может им стоит и себя уничтожить?! Это ,по моему,было бы справедливо !

30.03.2014, 20:51
Не понял, а в Рабстве у России лучше,как Вы не поймёте,что в событиях в Украине три заинтересованных стороны Запад-рынок сбыта,Россия-территории,и на месте-передел собственности

30.03.2014, 20:58
Назовите внуков руководителей КПСС милиардеров.Я таких не знаю.В абсолютном своем большинстве это были чеснейшие люди.Первый секретарь Ком.партии Казахстана Кунаев жил в простой двух комнатной квартире достоверно знаю!

30.03.2014, 21:13
Саша!.Как,врач,скажу.Посоветуй своей знакомой, свою сестру сводить на приём к наркологу.Ставлю диагноз:-её сестра-наркоманка.А поход на МАЙДАН,-это её"отмазка".

30.03.2014, 21:23
Их строили в первую очередь люди, а Вы то, Русский солдат офицер воин, ну зачем это Нах, зах и т.д.и т.п. Будьте сильным и здравым всегда до победного конца, не гоже Вам уподобляться всякой мрази быдлятенской...

30.03.2014, 21:34
Их строили в первую очередь люди, а Вы то, Русский солдат офицер воин, ну зачем это Нах, зах и т.д.и т.п. Будьте сильным и здравым всегда до победного конца, не гоже Вам уподобляться всякой мрази быдлятенской..

30.03.2014, 21:43
А вы стукач по моему ябедничать не хорошо у нас во дворе били так ,что вряд ли вы год вышли во двор