» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » В конце концов ч. 2 ст. 286 УК попадает под последнюю амнистию или нет?!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 20:30
Аватар для Аристократ
Аристократ Аристократ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Аристократ is infamous around these parts
По умолчанию В конце концов ч. 2 ст. 286 УК попадает под последнюю амнистию или нет?!!!

Разногласия между ст. 1 и ст. 7 ЗУ "Об амнистии" "расскололи" юристов на два лагеря. Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 11:51
Аватар для Барби
Барби Барби вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Барби is infamous around these parts
По умолчанию

Амнистия 2008 года не применяется к лицам совершившим преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 286 КК Украины ( соответствиями с требованиями ст. 7 ЗУ "Об амнистии" от 12.12.2008 г.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 11:58
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

___________Инне Кушнир



Супер (Y) *(Y) *(Y) *(Y) *(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2009, 19:31
Аватар для Аристократ
Аристократ Аристократ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Аристократ is infamous around these parts
По умолчанию

В ст. 7 оговорка: "...при отягчающих обстоятельствах...". А что именно имеется в виду? Тяжкие телесные и труп не могут относится к отягчающим, т.к. это квалифицирующие признаки. Я трактую так, что нужно "выбрать" из ст. 67 УК те пункты, которые применимы к ДТП и только при их наличии не применять амнистию. Например - совершение преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, соерешение преступления в отношении малолетнего и т.д. Хотя как может водитель, например, в темное время суток знать кто на дороге малолетний или нет? *(md) Что думаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2009, 07:46
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
В Ожидании Чуда is infamous around these parts
По умолчанию

Во всяком случае, водитель и в дневное, а тем более в ночное время, должен соблюдать ПДД. А в ст.7 ч.1 п."з" ЗУ "Про амнистию", четко указано, что ч.2 ст.286 УК под амнистию не подпадает.
__________________
люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2009, 20:08
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Ангел Красоты is infamous around these parts
По умолчанию

По моему *все предельно ясно. Не применяется.2 часть 286 *конкретно указана в ст7п"з", а что касаеться 3 части- читайте п"ж" этой же статьи, где идет речь о тяжких преступлениях, повлекших смерть двух и более лиц.
__________________
Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2009, 18:36
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алкашок Гламурненький is infamous around these parts
По умолчанию

ч.2 ст.286 КК не попадает под амнистию!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot