» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Что делать, если руководитель не подписывает заявление на увольнение?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 16:45
Аватар для Страшилка
Страшилка Страшилка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Страшилка is infamous around these parts
По умолчанию Что делать, если руководитель не подписывает заявление на увольнение?

Моя подруга решила уволиться из Сбербанка России. Мы работаем в одном филиале. Но наша заведующая не хочет её отпускать. И не подписывает заявление. Подруга моя в полной растерянности. Что делать? Наша вышестоящая организация - Лефортовское ОСБ 6901 на ул. Шоссе Энтузиастов, 14. - Там Отдел кадров, который принимал её на работу. А главное здание Сбербанка России на ул. Вавилова, 19. Куда правильно обратиться? И как обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 18:49
Аватар для Стрелка
Стрелка Стрелка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Стрелка is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, Вашей подруге необходимо написать заявление на увольнение в 2-х экземплярах и отдать *1 экз. в секретариат при этом секретарь на 2-м экз. /который останеться у вашей подруги/ должен поставить отметку о получении /входящий номер, дату, подпись/. С момента подачи пойдет 2-х недельный срок. По истечении 2-х недель никто не имеет право задерживать работника, будет нарушение закона и руководители это прекрасно знают и препятствовать этому не будут. Если же такое случиться, что не будут через 2 недели отдавать трудовую книжку, то подруга пусть смело уходит и не выходит на работу т.к. положенные по закону 2 недели она отработала, а до тех пор пока трудовая книжка находится у работодателя, то ей обязаны еще выплачивать и заработную плату. P.S. кстати, не так давно, с такойже проблемой со Сбербанка у меня увольнялся муж, действовал также как я рассказала, с очень большой неохотой увольняли и труд.книжку отдали в срок. Удачиии....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2010, 08:43
Аватар для Стрекоза
Стрекоза Стрекоза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Стрекоза is infamous around these parts
По умолчанию

Еще можно заявление отправить заказным письмом, а лучше телеграммой(быстрее будет).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2010, 10:24
Аватар для Страшная Дурочка
Страшная Дурочка Страшная Дурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Страшная Дурочка is infamous around these parts
По умолчанию

если заказное письмо, то обязательно с описанием вложения, а то запросто потом доказывай, что там находилось именно заявление об увольнении.:-) не удивляйтесь - такое тоже бывает и не редко.
__________________
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице:-))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot