» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 06.05.2010, 04:26
Аватар для Светлана Смас
Светлана Смас Светлана Смас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Смас is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста: правда ли, что если в период беременности женщина уволена в связи с ликвидацией организации, то ей в течении 12 месяцев с момента увольнения помимо среднемесячного заработка на основании Федерального закона " о государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995г ежемесячно выплачивается 1 МРОТ? *Действует ли сейчас этот закон?
__________________
Вот и наш аист прилетел!!!!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 06.05.2010, 15:26
Аватар для Юлия Юкьэвн
Юлия Юкьэвн Юлия Юкьэвн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Юкьэвн is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне. А почему Вы в суд не обращаетесь? Ваши права нарушены. У меня была практически такая же ситуация. Я все решила через суд. Или у Вас еще есть какая-то проблема?
Где юр. адрес Вашего конкурсного Вы знаете?
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 06.05.2010, 15:30
Аватар для Юлия Юкьэвн
Юлия Юкьэвн Юлия Юкьэвн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Юкьэвн is infamous around these parts
По умолчанию

Я так понимаю. Арбитраж. судеще не признал Ваше предприятие банкротом, да и с кредиторами оно не рассчиталось. Трудовая вероятно у них...Все решаемо. Напишите поподробнее
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 06.05.2010, 17:24
Аватар для Ал на Мингал ва
Ал на Мингал ва Ал на Мингал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ал на Мингал ва is infamous around these parts
По умолчанию

В суд мы обращались,у нас на руках решения суда о взыскании денег,но эти решения даже отдать некому,все уволились.Судебные приставы приходят на место нахождения организации,там все опечатано.А то что права нарушены-это понятно.Но оказывается суд бессилен.Мы подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на генерального директора,нам отказали и передали в прокуратуру,чтобы те провели проверку на нашем предприятии.Те тоже подали в суд и им тоже выдали такое же решение о взыскании ден.ср-в.Короче замкнутый круг(md)
__________________
"Когда мужчина без ума от женщины, он сам захочет бросить Мир к её ногам, а она потом перевернет Его для него!"
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 06.05.2010, 17:27
Аватар для Ал на Мингал ва
Ал на Мингал ва Ал на Мингал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ал на Мингал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Суд в арбитраже продолжается,заседание перенесено на 9 июня,их уже было большое множество и всегда переносят.Так наши дети уже в школу пойдут пока предприятие ликвидируется.Конкурсный управляющий находится в Пермском крае,но его адрес нам в суде дали только домашний.Мы ему копии документов посылаем,но он даже не приходит их на почту получать.Еще мы обращались и в трудовую инспекцию,но все разводят руками.
__________________
"Когда мужчина без ума от женщины, он сам захочет бросить Мир к её ногам, а она потом перевернет Его для него!"
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 06.05.2010, 17:31
Аватар для Ал на Мингал ва
Ал на Мингал ва Ал на Мингал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ал на Мингал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Кредиторов у предприятия больше 500 юр. и физ лиц,в т.ч.банки и другие организации,ну и мы работники.Ни с кем предприятие не расчиталось и не собирается.Трудовая у меня на руках,потому что когда я уходила в отпуск по беременности и родам предприятие хоть и работало,но надежды было мало,так что я решила что если она будет у меня дома,то спокойнее.Я сама специалист по кадрам отдела персонала этого предприятия с высшим юр.образованием(ch)
__________________
"Когда мужчина без ума от женщины, он сам захочет бросить Мир к её ногам, а она потом перевернет Его для него!"
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 06.05.2010, 17:38
Аватар для Ал на Мингал ва
Ал на Мингал ва Ал на Мингал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ал на Мингал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Пытаемся получить пособие через ФСС (с 2010 года есть такая возможность),но нам там сегодня выдали такой нереальный список документов (напр.расчетные ведомости,табеля учета рабочего времени,расчет пособия,положение об оплате труда,положение о премировании,больничные листы,которые мы сдали еще в 2008 году в бухгалтерию и т.д. и т.п.)Но где взять эти документы никто не объясняет,нам говорят что если предприятие не работает,то должно быть ликвидировано,а так отправляют нас к работодателю за документами - ВОТ И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!(md) SOS!!!
__________________
"Когда мужчина без ума от женщины, он сам захочет бросить Мир к её ногам, а она потом перевернет Его для него!"
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 07.05.2010, 06:26
Аватар для Юлия Юкьэвн
Юлия Юкьэвн Юлия Юкьэвн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Юкьэвн is infamous around these parts
По умолчанию

На самом деле подобных ситуаций становится все больше. И у нас, в Воркуте, тоже самое. Я Вам вот что скажу. Приставы на предприятие сходили, посмотрели, что все закрыто и развели руками. А ведь от них всецело зависит исполнение решения суда. Обратитесь с жалобой к руководителю Федеральной службы судебных приставов (в общем к руководству тех приставов, у которых в производстве Ваши испол.листы), пусть-ка они отчитаются перед ними, в полном объеме ли они розыск должника осуществили или нет. И вы можете пойти и ознакомиться с делом (заодно и сами посмотрите, что сделали приставы вообще, какую работуони провели).
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 07.05.2010, 07:30
Аватар для Юлия Юкьэвн
Юлия Юкьэвн Юлия Юкьэвн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Юкьэвн is infamous around these parts
По умолчанию

А вообще в таких случаях нужно обращаться в суд с иском о расторжении трудового договора, всвязи с вами изложенным выше, свтавать в цзн на учет и через ФСС получать все пособия на ребенка. Думаю, это наиболее оптимальный вариант:-)
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 08.05.2010, 21:26
Аватар для Сан чек
Сан чек Сан чек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сан чек is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Такой вопрос :ребенку через месяц будет три года,на работу я еще не вышла,недавно позвонили из бухгалтерии и сказали,что у них была проверка из ФСС и оказалось что пособие до полутора лет мне переплатили 3 с хвостом тысячи и просят вернуть.Как мне поступить,я не работаю,а муж сказал-их проблемы,что делать? и кто за это должен отвечать я или бухгалтер,который ошибся при расчетах?спасибо заранее за ответ!
__________________
Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot