» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Анекдоты, приколы и всё, что поднимает настроение

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2008, 13:22
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

2

Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2008, 13:23
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

1

Рассказ с баш.орг:
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2008, 13:32
Аватар для Валерий Сава
Валерий Сава Валерий Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Валерий Сава is infamous around these parts
По умолчанию

А мне договор приносили, там вместо Генерального директора было написано "Большой босс"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.09.2008, 13:34
Аватар для Валерий Сава
Валерий Сава Валерий Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Валерий Сава is infamous around these parts
По умолчанию

А еще нам преподаватель еще в институте рассказывал, что была авария, и на ней составлялся протокол осмотра места происшествия. Также на месте имелись очки, расколотые на две части пополам. Так вот составитель протокола написал очень интересную фразу "одно "очко" валялось на обочине дороги". Вот такие вот грамотеи. Извините если пошловато
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2008, 13:35
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

Договор на уборку помещений, обязанности Исполнителя: ...обязуется выполнять клининговые услуги (!) по уборке помещений Заказчика...)))))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.09.2008, 13:42
Аватар для Валерий Сава
Валерий Сава Валерий Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Валерий Сава is infamous around these parts
По умолчанию

да с Китайцами вообще интересно! * Мы с ними работал, занимались инструментом. *Я как то смотрел каталог с названиями их фирм - одни наши матерные слова
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.09.2008, 13:43
Аватар для Юлия Вамэкь
Юлия Вамэкь Юлия Вамэкь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Юлия Вамэкь is infamous around these parts
По умолчанию

Судились с судебными приставами. Фамилия одной из участниц - Минец. Судья в первый раз произнёс фамилию как Минет. Причмокнул, посмеялся себе в манишку а потом всё судебное заседание каждые три - пять минут к месту и не к месту повторял эту фамилию в искаверканом виде. Вынес решение в нашу пользу. При расставании еще раз с придыханием произнес интерпритацию фамилии и пританцовывая удалился в свой кабинет. Дело было в АС г.Москвы. Фамилия судьи - Ласкин. *:-D
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2008, 19:25
Аватар для черный адвакат
черный адвакат черный адвакат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
черный адвакат is infamous around these parts
По умолчанию

Приём на работу:
-здравствуйте.
-здравствуйте.
Сайт "одноклассники.ру" знаете?
-ДА.
-До свидания.
__________________
ХАБИБУЛЛИН ® KHABIBULLIN.kiev.ua | Общественная деятельность ****://khabibullin.kiev.ua/photo_rus.php?cat=41&page=1
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.09.2008, 19:26
Аватар для черный адвакат
черный адвакат черный адвакат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
черный адвакат is infamous around these parts
По умолчанию

90 летний милионэр адвокату: хочу опять жениться на 16 летней, а она говорит - давай брачный контракт

адвокат - так это хорошо

90 летний милионэр - так она хочет чтобы супружеский долг исполнял два раза в неделю

адвокат - да, это конечно плохо, в вашем возрасте - два раза в неделю? ну а вы что?

90 летний милионэр - как что? А Я ХОЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
__________________
ХАБИБУЛЛИН ® KHABIBULLIN.kiev.ua | Общественная деятельность ****://khabibullin.kiev.ua/photo_rus.php?cat=41&page=1
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2008, 10:35
Аватар для Каркуша Спака
Каркуша Спака Каркуша Спака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Каркуша Спака is infamous around these parts
По умолчанию

Выступление адвоката в прениях:

"Уже один тот факт, что подсудимый выбрал меня в качестве соего защитника, говорит о его невменяемости..." :-D
__________________
Гуляю по граблям...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot