Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 20:25
Аватар для Татьяна Сканк
Татьяна Сканк Татьяна Сканк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Сканк is infamous around these parts
По умолчанию Трудовой кодекс РФ

Скажите могут ли уволить работника за несогласие с дополн.соглашением? Ст 77/7,ссылаясь на 74ст. В основном договоре прописано взимание за форменную одежду 50%,а в дополн.-100%. Это ухудшает условия основного договора.Правильно?
Форма является условием труда?
И при увольнении износ формы учитывается?есть ли документы,в кот это прописано? Т.к.при увольнении высчитывают деньги за форму,кот выдавали 3года назад и уже выдали новую. И не расчитали сразу.
Вообщем,вопросов очень много! Кому можно их задать?
__________________
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я о своих поступках
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 06:30
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Тятьяна,очсумбурно излагаете....В чем произошло изменение условий трудового договора?Вас об этом уведомляли письменно за 2 месяца?Вам предлодили ,в случае отказа,другую работусоответствующую квыалификации и состоянию здоровья?
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 07:25
Аватар для Татьяна Сканк
Татьяна Сканк Татьяна Сканк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Сканк is infamous around these parts
По умолчанию

Был основной договор,где написано: ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА: -оплатить 50% закупочной стоимости форменной одежды.оплата производится ежемесячно путем удержания работодателем части стоимости каждого элемента форменной одежды из оклада работника. Каждая часть стоимости оплаты определяется исходя из сроков ношения каждого элемента форм.одежды опред-го "положением о порядке выдачи,порядке и сроках носил форменной и спец.одежды работниками путем деления столб носил каждого элемента на его закупоч.цену"
__________________
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я о своих поступках
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2009, 07:51
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

в соответстви со ст. *74 ТК "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда" в Вашем случае Вас за не согласие с дополнительным соглашением уволить нельзя!!! т.к. изменение оплаты за форменную не предусматривает изменение организационных или технологических условий труда. и в целом, в вашем случае дополнительное соглашение подписывать совсем не обязательно (дложно быть взаимное согласие работника и работодателя), но в том случае если Вы подписали то в течение 3-х месяцев можно будет оспорить его в суде.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2009, 08:00
Аватар для Татьяна Сканк
Татьяна Сканк Татьяна Сканк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Сканк is infamous around these parts
По умолчанию

2месяца назад нам предложили дополнит.соглашение к трудовому договору,где сказано:"работодатель обязуется обеспечить работника форменной одеждой. Раб-к обязан компенсировать работодателю 100% стоимости форм.одежды путем ежемес.удержания из з/п ...и т.д " несколько чел напис "не согласен"
Уведомления не было! При увольнении было сказано нач.отдела кадров: "Само доп.соглаш.является уведомлением" Уведомление о том,что истекает 2хмесяч.срок дали подписать в день увольнения.и приказ об увольн.
__________________
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я о своих поступках
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2009, 08:08
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

дополнительное соглашение и уведомление это совершенно разные документы. кроме того, из описанной Вами ситуации усматривается, что людей уволили *и причиной стало несогласие с доп соглашением, т.е. в связи с кризисом людей уволили просто так..... если не прошел месяц с момента увольнения, то необходимо обратиться в суд!!! такое дело можно отсудить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2009, 08:09
Аватар для Татьяна Сканк
Татьяна Сканк Татьяна Сканк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Сканк is infamous around these parts
По умолчанию

Уволили нас 16.03 и до сих пор не рассчитали. Так же рассчитывают компенсацию за отпускные исходя из оклада,а не из среднего(по примеру уволившихся ранее,выбивших свой расчет через прокуратуру).
__________________
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я о своих поступках
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2009, 08:16
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

основываясь на Ваших доводах, Вам, чем скорее тем лучше необходимо обратиться в суд, с требованием о восстановлении на работе, компенсации за время вынужденного прогула, компенсацией морального вреда. т.к. нарушений масса.

p.s. для более подробной консультацией необходимо ознакомиться с имеющимися документами, т.к. слова = это только Ваши доводы. Советую обратиться очно к юристам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2009, 08:40
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

по делам о воостановлении на работе необходимо обратиться *в суд в течение одного месяца с момента увольнения. *кроме того, в данном деле будет участвовать прокурор
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2009, 09:37
Аватар для Love-me
Love-me Love-me вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Love-me is infamous around these parts
По умолчанию

.......Татьяна срочно обратитесь к юристу за составлением искового заявления в суд. Пусть ваш юрист *руководствуется при составлении иска с *Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004г.№2 "

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot