Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2009, 09:12
Аватар для устинья
устинья устинья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
устинья is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Помогите пожалуйста ниге не могу найти ответ !!!Ситуация такая: 11 марта я уволена по сокращению в связи с ликвидацией организацией, при увольнении все было выплачено в срок. 12 мая я заверила у нотариуса копию трудовой, приложила заявление о просьбе начислить выплату за второй мес., т.к. не трудоустроена и отправила , через почту в этот же день заказным письмом с уведомлением. 26 мая вернулось уведомление с отметкой, что было получено в Москве( закрылся филиал, сама организация осталась) 18 мая . На счету ничего у меня нет до сих пор. Я звонила в Москву в Отдел расччета ЗП, мне говорят, чтобы я позвонила 1 июня будут разбирать почту. Я повторно передала в Саратов трудовую книжку ( там так же есть отделение организации) Но вот до сих пор ничего на счету нет. ВОПРОС: Установлены ли законом сроки на проведение данных выплат, и если да, то какая ответсвенность за их нарушение. И куда обращаться в прокуратуру или суд за восстановлением своих прав. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2009, 08:42
Аватар для стелла
стелла стелла вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
стелла is infamous around these parts
По умолчанию

Да,собственником квартиры является бабуля.Подруге я посоветовала привести с собой в суд 2 свидетелей(соседей),чтоб исключить версию о ее проживании с бабулей.Мне кажется это весомый аргумент к ее непричастности...бабуля получает пенсию 15 тыс.как блокадница,у подруги 11000 и дочь-студентка на еждивении. Бабуля прикидывается сумашедшей,но к психотерапевту на прием идти не желает....
__________________
Скучаю очень по своим крошкам!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2009, 14:59
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Да, согласно главе 5 ЖК (ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАН)
если в данной квартире она не проживает, то и обязанностей за затопление не несет. совет про свидетелей, на мой взгляд вы дали верно. А тот факт, что покупала счетчик ваша подруга
не должен повлиять на исход дела, т.к. здесь скорее ответственности больше тех, кто этот счетчик изготовил(продал) или монтировал.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2009, 12:50
Аватар для Ирландец
Ирландец Ирландец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирландец is infamous around these parts
По умолчанию

думаю, что бабуля попала. Факт регистрации и жития-бытия вещи разные. А собственник он и в африке собственник. Хотя есть шанс на требования бабули к продавцу счетчиков (если был не исправен счетчик и сей факт подтвердит экспертиза) или бабули к тем кто ей его устанавливал (если с ними был договор)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.06.2009, 13:29
Аватар для Марьям Омиэва
Марьям Омиэва Марьям Омиэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Марьям Омиэва is infamous around these parts
По умолчанию

существует ли перечень заболеваний препятствующих прохождению государственной гражданской службе?
__________________
Рукият, выйди из моей странички:)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.06.2009, 18:26
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

перечень существует, он есть на официальном сайте минздравсоцразвития; также можно найти по ссылке
****://***.kp.ru/daily/23852.4/63206/
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.06.2009, 10:23
Аватар для Марьям Омиэва
Марьям Омиэва Марьям Омиэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Марьям Омиэва is infamous around these parts
По умолчанию

Один перечень, опубликованный в газете "Комсомольская правда" от 09.02.2007г., я распечатала, но сайте Минздравсоцразвития было опровержение.Меня интересует есть ли утвержденный перечень, какого года и где его искать. Если можете, подскажите!
__________________
Рукият, выйди из моей странички:)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2009, 06:28
Аватар для урсула
урсула урсула вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
урсула is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожайлуста!!!! Необходимо составить заявление в суд. ( ссылки на статьи законов, и как доказывать ущерб)
Ситуация:при пожаре был причинен ущерб имуществу, который указан в акте о пожареот 19.02.2007г.Ущерб указан ориентировочно: всего 163670руб из них:зданию на 40000руб и имуществу на 123670руб.Лицо, указанное в акте,виновное в пожаре, обещал ущерб возместить, но срок исковой давностиподходит к концу, а этот " честный человек" не только не возместил никопейки, но и периодически оскорбляет тех, кому причинил вред.Внастоящее время принято заявление в мировой суд о побоях пострадавшихот пожара. неприязненные отношения достигли предела, а безнаказанностьтакую вот "смелость".
__________________
Смотрю на Вас....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.06.2009, 19:30
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, а виновник обещал "письменно"? или на словах сказал. независимую оценку ущерба делали?
напишите адрес почты скину примерное исковое заявление.
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.07.2009, 09:54
Аватар для ульяна
ульяна ульяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ульяна is infamous around these parts
По умолчанию

Имеется ли возможность по закону (ГПК) обжаловать определение суда, которым отказано в удовлетворении заявления об отводе судье. Что можно в таком случае предпринять, кроме жалобы председателю суда, под чутким указаниям которого судья и работает?
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot