Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 15.04.2009, 10:22
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

в определении арбитр. суда судья просила уточнить исковое заявление. вот я и думаю когда его лучше отдать.
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 15.04.2009, 10:42
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

альфия,лучше изготовить два экземпляра и при судье отдать ответчикам и судье,а ответчиков судья спросит в судебном заседании- не возражаете,они конечно не смогут возразить,вот и все,вы можете хоть 100 раз уточняться по основаниям и требованиям-никто не запрещает
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 15.04.2009, 11:24
Аватар для Инна Минс
Инна Минс Инна Минс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Инна Минс is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите с советом, пожалуйста. У меня проблема, меня преследуют уже достаточно долго, убедилась, что без хорошего адвокато и частного детектива не обойтись.По каким критериям нанимать частного детектива, ведь ни его работу ни резутатов я не вижу, а он может тянуть сколько душе угодно и нет уверенности в результате его работы. каким образом можно этого избежать, если и клиент совсем небогат и для детектива как клиент-небольшая потеря впоследствии отношений и он это хорошо понимает. ведь это только в кино все так красиво. Очень прошу ответ отправить в личку. Заранее признательна.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 15.04.2009, 16:09
Аватар для Евстафьева
Евстафьева Евстафьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евстафьева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста....Устроилась на новую работу-юрист администрации района...работаю четвертый день..до меня была проверка ФАса выявлено ряд нарушений,все определния и приказы о возбуждении дел сразу же отписали мне.. разбираюсь... Может кто знает что это за комиссия ФАС,где будет рассматриватся дела...что за оргаизация,как себя вести...что из себя вообще представляет ФАС(федеральная антимонапольная служба),на что больше всго там обращают внимания...
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 15.04.2009, 16:47
Аватар для Осина
Осина Осина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста-имеет ли право свидетель по уголовному делу отказаться от участия в опознании Спасибо
__________________
Процесс с +0 ПОШЕЛ!!!
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 19.04.2009, 01:50
Аватар для Жанна Огак
Жанна Огак Жанна Огак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Жанна Огак is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день и всех с праздником! Ситуация такая, неделю назад работник,находящийся в должности водитель а/м ГАЗ (а/м пассажирский), был переведен в связи с производственной необходимостью (требовалась уборка мусора с территории дорог) на а/м ГАЗ (относится к самосвалам). В приказе на перевод не указано, что перевод временный, когда работника ознакомили с приказом, он подписал его, с оговоркой, что "не согласен". В трудовом договоре, марка а/м указана! Значит это считается переводом и требует письменное согласие работника с уведомлением за 2 месяца? Работник к работе не притупил,на звонки не отвечает. Если он подаст в суд, мы должны будем оплатить ему вынужденные прогулы? В каком размере обычно взыскивается компенсация морального вреда? Если сейчас издать документ правовой оценки о недействительности приказа как лучше всего его уведомить об этом и какие будут последствия?
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 19.04.2009, 03:07
Аватар для Лукьянова Кяд
Лукьянова Кяд Лукьянова Кяд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Лукьянова Кяд is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю переводом считается. так как измелось рабочее место, вы ведь указали в т/к его рабочее место! А если перевод, а не перемещение, то и последствия другие, предупреждение, присьменное согласие и пр.
__________________
болю
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 19.04.2009, 03:37
Аватар для Жанна Огак
Жанна Огак Жанна Огак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Жанна Огак is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Гордон. Большое спасибо, но хотелось бы узнать еще, в каком размере взыскивается мор. вред? Именно на практике.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 19.04.2009, 04:56
Аватар для Денис Кама
Денис Кама Денис Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Денис Кама is infamous around these parts
По умолчанию

вапреле этого года, на трассе был остановлен сотрудниками ГИБДД, за превышение скорости, сотрудники якобы заподозрели запах остаточного опьянения, предложили проехать на медицинское освидетедьствование, я отказался, они предложили вариант, или забирают а\м или на освидетельствование,составили протокол: управление а\м с признаками алкогольного опьянения, запах изо рта и не выполнил требований сотрудника милиции по п.2.3.2 ПДД РФ.
Машину отдали,права забрали наполтора года,правы ли они и что можно сделать чтобы вернуть права? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 19.04.2009, 07:13
Аватар для Кунгурова
Кунгурова Кунгурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кунгурова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как быть: У меня сильно упало зрение, обратилась в частную оптику и после проверки зрения мне порекомендовали очки. я их заказала у них, получила, но расстояние между зрачками сделали меньше(раньше много лет носила 64, а они намеряли почему-то 60 и очки сделали на 60)Мне в них очень некомфортно,все плывет-на это говорят что я привыкну...прошла неделя, глаза устают и я немогу носить эти очки...
Привыкать ли мне к этому дискомфорту, или я могу потребовать чтобы оптика их переделали...?
PS: муж дома измерил обычной линейкой мне расстояние и говорит что оно 60. (md)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot