Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 26.02.2009, 16:39
Аватар для Татьяна Хатун
Татьяна Хатун Татьяна Хатун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Татьяна Хатун is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, большое спасибо за высказанные мнения.

Лично я, как женщина, всегда была на стороне женщин, которых бросили их, когда-то любящие и любимые мужчины, отцы их детей. Но вляпавшись в ТАКОЕ, во что мы вляпались, я поняла, что правильно думают мужчины про женщин, что они, мягко говоря, нехорошие. Но это все лирика, платить алименты (а они выплачиваются) в течение 18 лет на ребенка, к которому не имеешь отношения, да после всей грязи, это, я вам скажу не очень приятно. А ребенка не просто прячут, а очень тщательно это делать.
__________________
Всех мамочек с праздником! Здоровья нам и нашим деткам!!!
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 26.02.2009, 19:00
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая *Ирина Потанина! В вашем случае суд по своей инициативе назначать экспертизу не будет и как Вы правильно заметили будет рассматривать предоставленые сторонами доказательства и на их основе выносить решение? Для проведения экспертизы необходимо подать соответствующее ходатайство. А на счет цены, Вы тоже правы, это оч. дорого порядка 25тр.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.02.2009, 11:17
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, в районный или арбитражный *суд подавать иск по истребованию документов и исключения из состава учредителей физ.лица? спасибо!
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 27.02.2009, 11:30
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

ООО подает на физ.лицо, который является учредителем с 10%. я считаю,что в рай.суд. но что-то возникли сомнения.
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 27.02.2009, 16:13
Аватар для Татьяна Хатун
Татьяна Хатун Татьяна Хатун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Татьяна Хатун is infamous around these parts
По умолчанию

Альфие:

Однозначно в арбитражный суд.

В процессе третьим лицом скорее всего будет привлечен налоговый орган, как орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
__________________
Всех мамочек с праздником! Здоровья нам и нашим деткам!!!
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 04.03.2009, 05:05
Аватар для Осина
Осина Осина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осина is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно ли долю в квартире(если это комната),но по документам доля -выделить как часть объекта,закрепить за собой именно комнату,а не долю Если с этим кто сталкивался на ПРАКТИКЕ-поделитесь опытом
__________________
Процесс с +0 ПОШЕЛ!!!
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 04.03.2009, 05:16
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно через суд определить порядок пользования квартирой. Если стороны спора являются супругами или бывшими супругами, приобретшими квартиру в браке, можно заключить соглашений о бобровольном разделе совместно нажитого имущества, при этом нотариально регистрировать такое соглашение не обязательно!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 04.03.2009, 05:49
Аватар для Осина
Осина Осина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Осина is infamous around these parts
По умолчанию

Сторонами спора являются не супруги,а соседи,покупалась именно доля в квартире.Слышала,что если все стороны согласны,то возможно сделать соглашение между всеми собственниками в коммуналке для выделения части объекта в виде комнаты-не доводя дело до суда
__________________
Процесс с +0 ПОШЕЛ!!!
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 04.03.2009, 06:17
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

конечно соглашение либо напрямую в рег.палате подпишите либо у нотариуса - это норм. практика когда все согласны
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 04.03.2009, 17:13
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

судья без ходатайства повестку не выдаст, просто ходатайство сначала подается судье в письменном виде (может даже в тексте искового заявления), а потом уже оглашается стороной в процессе.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot