Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 17.02.2009, 19:07
Аватар для Лукьянова
Лукьянова Лукьянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лукьянова is infamous around these parts
По умолчанию

Юля! *Вам надо обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи нанимателя - Вашего дяди. На момент Вашего вселения действовал ЖК РСФСР, ст. 53.

Надо доказать, что дядя Вас вселил добровольно как члена семьи, что Вы жили с ним единой семьей, с единым бюджетом (вместе питались, делали покупки.. и пр.), что он хотел Вас зарегистрировать, но не успе, т.к. пропал.

Дело достаточно сложное, нужны свидетели, *желательно документы. Без хорошего *адвоката Вам не обойтись...
__________________
Cледуйте за вашими Мечтами, поскольку они - Надежда на будущее!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 17.02.2009, 22:17
Аватар для Лариса Дагаэв
Лариса Дагаэв Лариса Дагаэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лариса Дагаэв is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Ольгой Галкиной.

На практике был аналогичный случай (с той разницей, что наниматель умер).
__________________
Черный список - он не на Одноклассниках, он в душЕ.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 18.02.2009, 09:57
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые, юристы! помогите пожалуйста!как в судебном порядке истребовать оригиналы *документов у 1-го из учредителей ООО. заранее спасибо!
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 18.02.2009, 11:40
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Альфия. Пишите ходатайство в суд, в ходатайстве уточните какие именно документы Вам необходимо истребовать и для чего они нужны в материалах дела. Подавайте вместе с исковым или после подачи онного. Суд как правило рассматривает вопрос об удовлетворении ходатайства или отказе в течение дня-двух. Грамотно аргументируйте необходимость данных документов в материалах дела и невозможность их получить самостоятельно.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 18.02.2009, 19:34
Аватар для Наволоцкая
Наволоцкая Наволоцкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наволоцкая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста у нас возникла проблема приватизации военного жилья в перечне документов подаваемых на приватизацию указано что надо предоставить *все документы *со всех мест жительства и службы о том что мы не имеем приватезированной собственность,начиная с 1991 года!Но есть такой нюанс даже несколько :

1.я будучи несовершеннолетней с родителями уже приватизировала жилье, которое в последствии было проданно и это случилось где то 1995-1996 год!Могу ли я опереться на какой нибудь закон,который может позволить приватизировать мне еще раз уже другую квартиру (полученную от Мин Обор. по выслуге лет)(квартира не служебная) ! 2. *нужно ли мне ехать на Дальний Восток (где я проживала с родителями с 1984-1997гг) за справкой о том что я не имею там приватезированной собственности, а родителям моего мужа *во Львов, Киев и другим местам их службы(в основном это ближнее зарубежье) о том что они там тоже не имеют собственности!Большое СПАСИБО ! если можно ответьте в личку
__________________
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!! С ДНЕМ МАМОЧКИ!!!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 19.02.2009, 07:42
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Статья 11. Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"



Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.





Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.




И Вам, Лена Бурмистрова, нужно брать справку с мест проживания и регистрации(прописки) только после совершеннолетия...
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 19.02.2009, 09:51
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Вариантов тьма. Можно привлечь к уголовной ответственности и посадить, допустим покушение на сотрудника правоохранительных органов или подготовка к терракту или геноцид. Короче пожизненно. Все законно. :-D

А если серьезно, то законный способ - выкупить доли, или увеличить уставный капитал другими участниками, до такой степени что доли двух других будут мизерны. Однако обязать продать доли их нельзя, увеличение пинимается собранием учредителей (как правило, а вообще смотрите устав ООО). Если у каждого 25% уставного, то при голосовании получится 50/50. Решение не прокатит. Еще возможно разделится, путем выделения участников в самостоятельное ООО, но естественно с уходо активов пропорционально долям. Или выкупить у участника долю, если его действия приносят вред ООО и имеют целенаправленный характер (смотрите устав, и Закон об ООО). Все пути по своему сложны и требуют времени. Так что лучше посадить. :-D
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 20.02.2009, 14:21
Аватар для Василий Ивда
Василий Ивда Василий Ивда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Василий Ивда is infamous around these parts
По умолчанию

Кто-нибудь сможет ответить!? Моя племянница находится в декретном отпуске (ребенку 7 мес.) Ей позвонили из фирмы и попросили написать заявление на увольнение по соглашениию сторон, якобы фирма перестает существовать, (насколько я знаю эта фирма настолько мутная и её хотят продать левому покупателю), а если не напишешь заявление, то мы тебе трудовую не отдадим, или не скажем кому продали, и ты концов не найдешь и свою трудовую потеряешь, а пособие сможешь получать в соцзащите. Якобы всех уже уволили одна ты осталась. За 2 последних мес. пособие не перечислили, говорят приедешь увольнятся, мы тебе наличными отдадим. Пособие она получает 1100 руб., хотя говорят минимальное пособие 1700, может мы ошибаемся. А в соцзащите говорят что пособие она сможет получать (из соцзащиты) только в том случае, если фирму ликвидировали. Что её делать?
__________________
я сейчас....что? Как обычно.... в клубе "Дачники"
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 20.02.2009, 17:38
Аватар для Василий Ивда
Василий Ивда Василий Ивда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Василий Ивда is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила спасибо! Подскажите а как потребовать те деньги, которые ей не перечислили с 01.01.2009, через суд? То-есть без юриста не обойтись? А кто-нибудь подскажет в Москве есть какие-то юридические сообщества по трудовым спорам, но сами понимаете денег-то у неё нет чтобы оплатить услуги адвоката.
__________________
я сейчас....что? Как обычно.... в клубе "Дачники"
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 20.02.2009, 18:40
Аватар для Колякина
Колякина Колякина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Колякина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я находясь в отпуске по уходу за ребёнком была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Ежемесячное пособие получаю в органах соц.защиты. 6 марта ребёнку исполнится полтора года, т.е. я больше не буду иметь право на пособие. Но с конца февраля я устраиваюсь на работу, и вот мой вопрос, пособие я получу до исполнения ребёнком 1,5-летнего возраста или *до официального оформления на работу? Если можно, дайте ссылку на закон. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot