Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 03.02.2009, 07:09
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, у нас в городе в администрации (Департамент архитектуры) есть отдел, занимающийся согласованием и регистрацией объектов наружной рекламы, думаю, что и вас есть нечто подробное.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.02.2009, 07:22
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, дело в том, что собственник здания, решает повесить на свое же здание пано (из ткани) с текстом - "Аренда офисов и тел.". Нужно ли разрешение на это? И от кого его получать?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.02.2009, 07:47
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, думаю что все зависит от размеров панно... есть Постановления субъектов "О размещении объектов наружной рекламы", поищите по вашему региону.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.02.2009, 08:43
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Краснощекова спасибо, но я все же имела ввиду основания выселения а не основания расторжения договора соц. найма...с основаниями расторжения договора соц. найма все понятно, все конкретно указано в ЖК РФ, но если лица не платят и не собираются даже платить а живут в квартире и не собираются в добровольном порядке выселяться, т.к некуда выселяться, как все-же можно их выселить без предоставления другого жилья организацией на чьем балансе жил.фонд...и возможно ли вообще таке выселение данных лиц без предост. другого жилья, ст. 91 ЖК и вся глава не дает нам право выселять в суд. порядке данных лиц, они же используют квартиру для проживания, не разрушая ее а просто не платят, как их оттуда выселить (md)
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.02.2009, 09:47
Аватар для Наталья Ивана
Наталья Ивана Наталья Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Наталья Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

полина кузнецова скажите подробней ,как это сделать без его согласия? мою регистрацию он продлевать по всей видемости не будет,а она заканчивается 4марта..
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.02.2009, 09:56
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Вера, данный срок является пресекательным и восстанволению подлежит лишь при наличии очень уважительных причин (нахождение в отпуске, командировке, в больнице и т.д.) Обязательно приложение подтверждающих позицию документов (билетов, листков нетрудоспособности, командировочных удостоверений и т.д.). Заявление о восстановлении пропущенного срока как правило выделяют в отдельное производство- заранее уточните когда будет рассмотрение.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.02.2009, 10:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Валентина Попцова. Но без расторжения договора найма невозможно заявить исковые требования о выселении, т.к. именно прекращение договора найма будет являться основанием для выселения!
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.02.2009, 10:14
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, мне кажется Вы меня не так поняли...извините, может я не так задаю вопрос...что расторгать договор соц.найма это я понимаю что нужно будет, здесь вопроса не стоит...а будет ли это достаточным основанием для выселения данных лиц в никуда?
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.02.2009, 10:15
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

а вот кто подскажит как выселить человека по соц. найму, если прописано 2 брата один бухает. гадит, портит и галавное не платит вообще, как второму брату его выселить - идеи?
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.02.2009, 10:57
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, пожалуйста!!! ситуация такая: есть строения в собственности, договора аренды на землю нет, земля принадлежит государству. возможен ли снос зданий государством? спасибо заранее
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot