» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1851  
Старый 30.01.2010, 19:31
Аватар для Владимир Кадм
Владимир Кадм Владимир Кадм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Владимир Кадм is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за совет! Буду ждать от Вас адресов где поймут ,подскажут,посоветуют, как решить проблему.
Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 30.01.2010, 19:36
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Иреку Хамзину:Сведений недостаточно в вашем вопросе, поэтому с полной достоверн.сказать трудно.Как и на кого получалось жилье(вас учитывали или нет?), как происходила приватиз.- вы отказ писали от приватизации? И когда происходила,когда вы уже не проживали у отца и не были там зарегистр.,или были несовершеннолетним? Не очень хорошо и то,что вы снялись с регистр. учета только в 2007 году, ведь если припишут ухудшение ЖУ, то срок в пять лет не пройден.Сколько всего человек проживает в этой квартире? Вобщем,даже если не все ясно с вашего вопроса, и если вам припишут ухудшение ЖУ, придется бороться в суде и доказывать, что у отца вы проживали не как член семьи собственника, а по договору найма.Самый крайний вариант, если и на вас получались метры, жилье вы можете получить без учета ваших метров в квартире отца.Нужно было избавляться раньше от регистрации в родит.квартире,как мин.пять лет тому назад.Но если вы никакого отношения не имееете к собственности отца-то не все так страшно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1853  
Старый 31.01.2010, 06:50
Аватар для Ирек Хамс
Ирек Хамс Ирек Хамс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ирек Хамс is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Квартира в которой оец прописан его собственность. Я в приватизации не принимал участие так как я в это ремя уже обучался в военном училище. По окончания училища проходил службу в ДВО и СКВО, после уже вернулся в ПУрВО, и только здесь у меня встал вопрос о постановке на очередь. В ДВО ввсе было проще. Отдал справку о необеспеченности жильем из военного училища и был поставлен в очередь. Здесь же все сложнее. В квартире по мимо отца прописаны еще мать и племянница и все. Спасибо за ответ.
__________________
В командировке
Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 31.01.2010, 08:31
Аватар для Александр Скака
Александр Скака Александр Скака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александр Скака is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста могу ли я встать на компьютерный учёт если я с 2001-2003 служил срочную и в 2003 заключил первый контракт но на ипотеке я не состою
Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 31.01.2010, 08:39
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Иреку Хамзину: Да, по метражу сложновато, и не в вашу пользу то, что вы были зарегистрированы у собственника, которого можно считать членом вашей семьи - именно у отца, но в любом случае, если что - настраивайтесь на борьбу, доказывая, что никакого отношения к собственности отца не имеете и не имели, и жилищные условия преднамеренно не ухудшали.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1856  
Старый 31.01.2010, 08:41
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Скакалину: В вашей ситуации только служебное жилье на период всей службы - что-то постоянное - только по окончанию службы до предельного или по льготной статье. А служебное жилье - имеете право.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1857  
Старый 31.01.2010, 09:07
Аватар для Юлия Дэнис
Юлия Дэнис Юлия Дэнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Дэнис is infamous around these parts
По умолчанию

Всем добрый день!Когда перевелиськ новому месту службы (конец 2007)предоставили общ.,где мы сейчас и проживаем(4чел).Так получилось,что на улучшение (т.е.на квартиру)мы не стоим в очереди.Повлияет ли это на что-нибудь при увольнении по ОШМ? написать рапорт сейчас или уже нет смысла?
Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 31.01.2010, 09:14
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Юля, общежитие это не обеспечение жилой площадью от МО. Я же вам писала, подайте рапорт и будет ясно на что вы имеете право. Вы вся в вопросах и волнении, а рапорт до сих пор не подан, так можно долго с вами вести переписку, вытягивая из вас по слову, у вас много неясности, но вопрос решаем. Действуйте, не тяните, до марта времени осталось немного.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 31.01.2010, 09:39
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ивану Сулле: А ничего не будет в марте, касающегося остальных - Елена в курсе,что приватизацию продлили...Просто у Юлиного мужа в марте ОШМ, вот отсюда и пляшем с ответом - читайте вопросы, задаваемые ранее Юлей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1860  
Старый 31.01.2010, 09:49
Аватар для Сергей Цап
Сергей Цап Сергей Цап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Цап is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы! Прочитал весь форум, но однозначного ответа так и не отыскал. Прошу разъяснить по существу вопроса: Я уовльняюсь по ОШМ, выслуга 14 лет, состав семьи я, жена и дочь. У жены до заключения брака и рождения дочери есть однокомнатная приватизированная квартира, свидетельсто о регистрации на старую фамилию (досталась от первого мужа военнослужащего погибшего в ЧР в 2000г. Общая площадь - 36,4 м2, жилая площадь - 19,1 м2 ). При подаче документов в жилищную комиссию там дали отказ в выделении мне жилья ссылаясь на наличие жилой площади у жены, так как квартира имеет площадь бельше чем учетная норма равная 11 м2 на одного человека. В этой квартире я и дочь небыли зарегистрированы. Что можно предпринять в этом случае. Т.е. я и дочь теряем право на бесплатную приватизацию, или в случае развода после увольнения я могу остаться нисчем в будущем, т.к. эта квартира не была нажита в совместном браке?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot