» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 06.04.2010, 04:21
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Бабешко
Совершенно точно. Либо, как вариант, возможно военкомат может выдать какой-то документ о том, что Ваш сын призван на действительную военную службу. Уточните в военкомате.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 06.04.2010, 04:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Белоусова
Заочно на Ваш вопрос ответить сложно. Если только гадать и предполагать. Собирайте доказательства и привлекайте свидетелей, которые смогут подтвердить, что Ваш супруг в квартире не проживает. Докажете, значит сможете потом взыскать с него Ваши расходы по оплате коммунальных услуг за него. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 06.04.2010, 07:24
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Олеся, ответьте пожалуйста, как могут отразиться показания мои и мужа в суде о том, что он с нами не проживает...плюс свидетели, которые подтвердят это, что-то изменится? Брату прежде чем заявлять ходательства надо иметь как минимум даказательства проживания моего мужа с нами*-)...а это практически не возможно...нет свидетелей и нет протоколов из милиции, сам он появлялсяпоследний раз в декабре 2009г. Судья может удовлетворить ходотайство без доказательств? Этак и я могу наболтать невесть что...Какие доводы мне надо привести, чтоб судья не удовлетворил ходотайство? Спасибо заранее!
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 06.04.2010, 07:41
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Для заявления ходатайства доказательства не нужны. При разрешении ходатайства в суде судья обязан был спросить Ваше мнение по поводу его разрешения. Но выносит решение об удовлетворении или неудовлетворении ходатайства суд самостоятельно. Раз Вашего мужа вызвали в суд, значит ходатайство удовлетворено и суд к его обсуждению возвращаться не будет. Не понятно, чего Вы испугались -это обычная судебная практика. Мало того, факт выступления в суде Вашего мужа может быть только на руку Вам. он же будет свидетельствовать в пользу Вашего брата!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 06.04.2010, 07:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане
Мы с Вами можем рассуждать по данному вопросу очень долго. Это правогражданина -заявлять ходатайства. Судья, исходя из ситуации по Вашему делу, определит нужно ли привлекать Вашего мужа или нет к участию в деле. Я не могу Вам ответить на вопрос какое решение примет судья. И что Вас так пугает данная ситуация? Ну привлекут Вашего мужа,который точно так же сможет подтвердить, что Ваш брат в квартире не проживает. Если Вы боитесь, что всплывет информация о том, что Ваш муж не оплачивает комм.услуги, так эта тема не для данного судебного разбирательства. В данном судебном процессе будет разбираться вопрос по Вашему брату. Вы-то чем встревожены? Собирайте доказательства и сохраняйте спокойствие.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 06.04.2010, 08:09
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Анечка, суда ещё не было, была отмена заочного решения, а суд назначен на 15 число, и брат будет ходотайствовать...я поэтому и спрашиваю у вас, так сказать подстраховаться и рассмотреть все варианты.
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 06.04.2010, 08:14
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, девочки! (K)(F)(F)(F) я тревожная...так переживала когда получила заочное решение суда о взыскании долга в солидарном порядке с меня и брата, что пришлось вызывать скорую, сейчас решение отменено, теперь жду суда.
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 06.04.2010, 19:25
Аватар для Валентина Кас
Валентина Кас Валентина Кас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Валентина Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой как у Бабешко которому Вы отвечали по поводу перерасчёта квартплаты человека посадили в тюрьму на 6лет из суда принесла в ЖЭК справку.Но переращёт ЖЭК делает только на воду хол. гор. и газ за все остальные услуги я должна платить все 6лет пока человек будет сидеть в тюрьме . Законно ли это или нет?
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 06.04.2010, 20:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Костиной
Уточните, что Вы имеете ввиду под всеми услугами? За свет Вы платите по счетчику. Если квартира в соцнайме, то плата за найм берется за кв.метры, а не за количество человек. Что еще? Отопление - аналогично за кв.м. Какие услуги Вам еще предоставляются?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 07.04.2010, 10:43
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый! У меня такой вопрос может ли собственник квартиры расторгнуть договор с УК, которым стороны руководствуются уже более 2х лет по причине того что подписывал договор не он сам, а его супруга. Получается изначально договор недействиетелн. Тогда каким образом ресурсоснабжающие организации, с которыми УК заключила договор от имени всех собственников будет заключать соответствующие договора на воду, газ и т.д. с этим собственником? Заранее благодарна!
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot