» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Цитаты юристов

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.02.2010, 06:59
наталья шаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не как не могу забыть один из протоколов заполненного следователем прокуратуры:"Лежит труп запорошенный снегом, слева топор, а справа сумка" ну просто Пушкин
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2010, 08:20
Оксана Дад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова моей подруги, талантливой и умной девушки-юриста: "Раньше я думала, что юриспруденция - это искусство, а теперь поняла, что это просто перенос денег."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2010, 01:19
Судакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время процеса мой доверитель обратился к председательствующему - ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.03.2010, 06:44
Галина Пкий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из решения суда по гражданскому делу: "порсята сдохли и просили снизить за них цену" (это не выдумка, я ржала три дня, как прочитала)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2010, 15:27
Дарья Ккым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заявление об отсрочке в погашении кредита: "В связи с тем, что финансовый кризис опутал мир, как раковая опухоль..." (вот загнули).
Ну не знаю, может быть так пишут, но меня следующее привело в шок. Поправка в закон "пункт 3 статьи 35 считать пунктом 4".
Залоковое соглашение: "Предметом данного соглашения являются недвижимые имущества.
Всё это пишут юристы банков.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2010, 16:47
Арт м Темников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Барщевский: "Я как-то задумался - каждый в каком-то возрасте задумывается, а в чем же смысл жизни? Вкусно пожрать, выпить? Скучновато. Как можно больше успеть. Успеть чего? Заработать? Должностей приобрести? Скучновато. Смысл жизни - в процессе жизни. В процессе борения, одоления. В этом кайф. Любой спортсмен меня поймет."
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.03.2010, 12:55
серг й пана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый участник судебного процесса хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый становится на сторону правды!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2010, 14:56
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Однажды в протоколе осмотра места происшествия, составленного участковым, была такая фраза: часть кур хаотично бегают по сараю, а остальные - бездыханные тела.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2010, 19:58
Владилена Сухи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

готовлюсь в адвокатуру, все мысли об этом. Коллегам дарю любимые цитаты: "адвокат должен обладать даром не говорить даром". И еще: "Адвокаты делятся на две категории: одни хорошо знают закон, другие- хорошо знают судью"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2010, 14:03
Клепач ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Отсутствие вашей судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка" и " Даже у плохого человека можно найти что нибудь хорошее,...если сделать обыск!"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot