Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.11.2008, 04:16
Аватар для Ольга Фимат
Ольга Фимат Ольга Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Ольга Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

Юра Непоспехов: вы жалобу-то сами видели? о чем там речь? я так думаю, что в суде второй участник ДТП оспаривает вынесенное в отношении него постановление о привлечении к административной ответственности. Это не оспаривание действие сотрудника ГИБДД. Если материалы администрат ивного дела составлены хорошо: имеется схема ДТП, объяснения участиков и пр., при изучении которых видна вина второго участника, то доказать в суде его вину будет легко. Если же документы можно трактовать и в вашу вину, то конечно лучше найти свидетелей. При рассмотрении таких дел лучше воспользоваться помощью юриста.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.11.2008, 08:51
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

По вопросу пени.

Илья Сидоров и прочие Вы абсолютно правы разъясняя ст. 395 ГК РФ, однако у Татьяны пеня договорная - 0,1% за день просрочки.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.11.2008, 10:37
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Илья, может вы и правы...

Вадим, сейчас уже другая претензия, и другая проблема - 1% за каждый день просрочки... *Долг - 250000
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.11.2008, 11:42
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, может я чего-то не знаю, но Вы поставили меня в тупик. Разве подписывая договор истец (а вернее стороны не определились в выборе между пеней и процентами) или все же даже при таком пункте истец может требовать проценты вместо пени?
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.11.2008, 11:49
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, получается 525 000 р. Не думаю, что Вам удасться взыскать ее в таком размере. Вспомните ст. 333 ГК РФ. наверняка ответчик воспользуется.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.11.2008, 19:18
Аватар для Валентина Каса
Валентина Каса Валентина Каса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Валентина Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы надеюсь на вашу помощь...! 8 лет назад умерла наша бабушка, у нее 2 детей-мой дядя и моя мама. Она жила в деревне в большом доме. И чтобы оформление вступления в наследство обошлось дешевле, все оформили на дядю.А теперь он хочет дом продать. Может ли моя мать что нибудь сделать, чтобы тоже что то получить.Надеюсь на ваш совет, заранее спасибо!
__________________
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.11.2008, 21:57
Аватар для олег Мак
олег Мак олег Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
олег Мак is infamous around these parts
По умолчанию

я ветеран боевых действий до сентебря 2008г не успел отказаца от соц покета .Можна ли сейчас отказаца от него и получать деньги если да то что писать и куда
__________________
Осень красота Фото сесия открыта звоните ? ?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.11.2008, 04:19
Аватар для Шарифуллина
Шарифуллина Шарифуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шарифуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Касаткиной:

На сколько я понимаю при вступлении в наследство,Ваша мама отказалась от доли в пользу брата?либо вообще о себе не заявляла?В любом случае ей *не удастся получить что-либо от продажи дома,только если в добровольном порядке со стороны дяди.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.11.2008, 10:21
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

У нас как обычно в России, подали иск, оплатили госпошлину 11000... и только сейчас всплыли некоторые обстоятельства заключения договора субаренды... Дело уже принято к производству... На 8 декабря рассмотрение назначено. Судья советует писать отказ и утверждает, что если будет немотивированный отказ от иска - госпошлина вернется. Точно???
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.11.2008, 16:05
Аватар для Мироненко
Мироненко Мироненко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мироненко is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, Семейный кодекс не содержит понятие гражданского брака. Вы имеете право на 1/2 долю совместно нажитого имущества в законом браке. Следовательно с квартирой у Вас ничего не получиться. Однако если Вы сможете доказать в суде, что давали денежные средства на покупку данной квартиры, то можете отсудить хотя бы деньги. С общагой тоже не выйдет, если вам отказали когда Вы находились в браке (хотя можно было прописаться), то псоле развода шансов ни каких.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot