» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2411  
Старый 16.11.2010, 14:33
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Ржевской. Если Вы выйдете на работу сейчас Вас сократят. Поэтому растите ребенка до трех лет. Покуда Вы в отпуске, никто Вас не тронет.
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 16.11.2010, 14:36
Аватар для Кисел ва
Кисел ва Кисел ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кисел ва is infamous around these parts
По умолчанию

К какой статье обратиться,чтобы понять,какие права у моего мужа и его работодателя?Хоть у нас в стране и бардак,сомневаюсь,что вот так просто можно сократить отца троих детей,не имеющего ни каких замечаний по работе!
__________________
...
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 16.11.2010, 14:54
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории: почитайте ст. 179 ТК там все написано о преимуществах при сокращении численности работников, и вообще прочитайте всю главу о сокращении, чтобы знать как действовать дальше. И кстати, количество детей, не является преимуществом при сокращении....
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 16.11.2010, 15:14
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Федченко: с Вашим вопросом нужно разбираться на месте, предварительно прочитав ряд локальных НПА Вашего предприятия, а именно: Ваш трудовой договор, Положение о премировании, Положение об оплате труда, Коллективный договор.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 16.11.2010, 16:30
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Малевой. По поводу путевки и отпуска. Выход один - отпуск без содержания (за свой счет)- до 10 суток срок предоставления данного отпуска, но по согласованию с работодателем.
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 16.11.2010, 18:22
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Ржевской Уточню ответ, данный Вам ранее. До достижения Вашего ребенка возраста 3-х лет уволить Вас невозможно (ст.261 ТК РФ), кроме как случаев ликвидации организации либо по дескридитирующим основаниям (прогул, появление в нетрезвом виде на рабочем месте и т.п.). Особой разницы нет - находитесь Вы в отпуске по уходу за ребенком или вышли на работу. В случае сокращения Вашей должности работодатель обязан Вас перевести на другую должность, имеющуюся у него. Это установлено законом, ст.256 ТК: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Как видите, Ваши права защищены как в случае нахождения в отпуске, так и в случае выхода на работу.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 17.11.2010, 03:34
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

{"showTooltip":true,"list":[{"presentId":"248112307317","presentLink":"**** ://dp.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d248112307317\u0026type\u003d 1","senderId":"bozeknqtekduqjmkqo0qyejttkqlbzhzojz zt","clickLink":"/dk?st.cmd\u003dpromoGifting2\u0026st.giftType\u003 ddiamond\u0026st.friendId\u003dbozeknqtekduqjmkqo0 qyejttkqlbzhzojzzt\u0026tkn\u003d5264\u0026st._aid \u003dPromoGifting2_Gift_Link","clickable":true}]}
Ирина Ерахтина
Здравствуйте! Пожалуйста напишите образец заявления: в организации не постоянно перечисляют зарплату и не всю, каждый месяц обещая выплатить все остатки. Помогите как правильно оформить. Знаю что я могу написать заявление в организацию с требованием дать распечатку начислений и перечислений на карту и сколько еще осталось получить и когда получу. Ну предположим с апреля месяца, и про отпускные тоже . Потом надо обязательно зарегистрировать *заявление у секретаря а если нет секретаря то можно у главного бухгалтера???? и в какой срок должны дать ответ??? Огромное спасибо
Вчера 09:45
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 17.11.2010, 09:25
Аватар для Риана Охатав
Риана Охатав Риана Охатав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Риана Охатав is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые юристы!!! У меня такая ситуация, в первых числах ноября получила граданство РФ, до этого жила в Казахстане, с 8 ноября устроилась на работу, в заявление директор подписал принять по срочному договору до 31 мая 2011, и объяснила, если все будет устраивать, то с 1 июня 2011 года договор автоматически становится бессрочным. Это все мне понятно. Но дело в том что я беременна, и рожать мне в марте 2011 года, а на работе еще никто не знает об этом. Поверьте, это не по моей вине.....свекровь говорит что по гзоту мне не имеют права отказать в приеме на работу. так вот, могу ли я спокойно и по закону уйти в декрет, проработав всего пару месяцев? и что тогда произойдет с этим бессрочным договором? прервется он или же когда я буду в декретном отпускеон автоматически перейдет на бессрочный? Объясните пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
__________________
Домику тесно в домике)))
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 17.11.2010, 09:51
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Риане: давайте начнем с того, что КЗоТ отменили еще в 2001 г.(это Вам для справки), а теперь к вопросу: В декрет то Вы уйти сможете, а вот по окончании Вашей беременности и родов, а так же по окончании Вашего СРОЧНОГО т/договора, работодатель смело может Вас уволить, но есть еще один вариант это попытаться *оспорить СРОЧНЫЙ т/договор (т.к. по описанному Вами случаю работодатель фактически злоупотребил своими правами и как бы для своей подстраховки заключил не бессрочный, а СРОЧНЫЙ т/договор.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 17.11.2010, 10:04
Аватар для Кисел ва
Кисел ва Кисел ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кисел ва is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина,я изучила указанную Вами статью.Никакого права уволить работника,отменно работающего на предприятии много лет и имеющего на иждивении четверо человек,работодатель не имеет.Происходит произвол.После ЛИЧНОГО конфликта,директор увольняет членов одной семьи.При этом вышестоящее лицо никакого указа о сокращении не давало.Так же имеются лица,не посещающие работу в течении 2-3 месяцев,принятые на работу два дня назад. Я просто хочу знать название организации,занимающейся подобными вопросами.
__________________
...
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot