Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 04.07.2010, 21:12
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Артуру Г.: Рапорта написаны и подписаны- а ксерокопии с резолюциями у Вас есть? Да- хорошо, Нет- потом ничего не докажите! Все рапорта в 2-х экземплярах и регистрируйте в строевой! Дальше- не Ваша забота куда они денуться- у Вас ваш экз. на руках, а Оно (командование) ОБЯЗАНО дать Вам ответ на Ваш рапорт в течении 30 суток! По прошествию 30 сут Вам не дали ответ на Ваш рапорт- повторный рапорт с просьбой "Прошу Вас дать ответ на мой рапорт от ...числа (вх.N ..)". Посмотрите, какая будет реакция у командования! (Этот рапорт тоже не забудьте зарегистрировать!) А дальше- в ВП, в суд, хоть куда!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 04.07.2010, 21:24
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., И ещё, рапорт, кот. Вы писали о нахождении свыше допустимых сроков в распоряжении (6 мес) у Вас на руках, с резолюцией? Да- смело ходите на службу раз в 10 дней (играйте в "десяточку"- только отслеживайте 10 сут, иначе Они "пришьют" Вам СОЧ!), а ещё можете подать в суд на бездействие командования по Вашему увольнению! Вас в наряды с оружием ставить нельзя, к "секретам" Вас допускать нельзя (по этому в распоряжении и не платят "секретку") - ходите и "плюйте в потолок"!
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 04.07.2010, 21:38
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., Я (когда был в распоряжении 6 мес) появлялся на службе и был там никому не нужен- КАК ЗАБЫТАЯ В Ж@ПЕ КЛИЗМА! А до этого- телефон с утра красный был, прям секс по телефону!
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 05.07.2010, 13:09
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

2.07.2010 пришла выписка из приказа на моё увольнение по ОШМ (Пр. №89 от 17.05.2010), 19.05.2010 года я выиграл суд по присвоению мне в/звания майор, в законную силу решение вступило 1.06.2010, но приказа командующего на присвоение НЕТ до сих пор. Командование по данной выписке пока никаких действий на моё увольнение не принимает - ждут когда мне майора присвоят, далее расчёт и соответсвенно увольнение. Мои действия?
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 05.07.2010, 15:02
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Артуру.В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части(места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в местеслужбы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы ифактически не приступает к их исполнению течение срока самовольного отсутствияне прерывается
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 05.07.2010, 15:23
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Самовольное оставление части или места службы, аравно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свышедесяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящимвоенную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением повоенной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинскойчасти на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 09.07.2010, 03:50
Аватар для Цыдып ОxОv
Цыдып ОxОv Цыдып ОxОv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Цыдып ОxОv is infamous around these parts
По умолчанию

Предстоит увольнение по ОШМ. ГЖС получил, документы в работе. ВВК не пройдено. В части действует практика - увольнение с момента получения ГЖС с ссылкой на приказ командующего. Интересно правомерно ли? Но у меня есть вопрос: У меня скоро состоится момент передачи ключей от квартиры, когда я должен признаться кадрам, что я реализовал ГЖС или в кадры должен прийти документ о том, что ГЖС реализован. И когда я приду в кадры и скажу, что мною реализован ГЖС, начнется попытка давления написать мною рапорт на увольнение со ссылкой на всевозможные руководящие приказы. Как мне доказать, что увольнение после реализации ГЖС и после прохождения ВВК? С уважением.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 13.07.2010, 01:15
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы прочитала форум,но непонятным остался один момент.У меня муж увольняется по ОШМ написал рапорт на увольнение после предоставления жилья по ПИМЖ написал вроде грамотно,что не согласен с увольнением без предоставления жилья.Стоим в КЭЧ как нуждающиеся,но вот сегодня его заставили писать рапорт на вывод в распоряжения командира части.Правомерно ли это так как из ответов я поняла что и командир его может уволить через 3 месяца.Как быть или ждать приказ об увольнении,а потом его обжаловать?Я уже запуталась помогите пожалуйста.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 14.07.2010, 11:35
Аватар для Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Читаю и дивлюсь, вот бы мне так, ни чего не делать а ДД получать. Я тоже за штатом, но вот в нашей части все работают а кварталку не платят!
__________________
Любви вам и добра' не ссортесь люди никогда!
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 14.07.2010, 16:04
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Байдаловой. Для того чтобы вывести военнослужащего в распоряжение его согласия не требуется , а ПРОСЬБА со стороны в/с вывести в распоряжение это вообще абсурд. На данный момент Закон не позволяет увольнять военнослужащего не имеющего жилой пощади. Состоится приказ об увольнении но из списков воинской части не исключат до обеспечения жилой площадью даже после истечения сроков нахождения в распоряжении.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot