» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 08.12.2009, 06:05
Аватар для Светлана Дакх
Светлана Дакх Светлана Дакх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Дакх is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помоготе пожалуйста разобраться в ситуации.Моя подруга работает в ООО и является почетным донором. 1 и 2 декабря унеё были выходные, а 3- рабочий деньона пошла сдавать кровь, как донор. При этом 2 числа позвонила мастеру и предупредила. После сдачи крови, т.е 3 декабряона шла на работу и оставила заявление об использовании этих двух дней на 3 дек день сдачи крови и 4 дек -допллнительный день отдыха и приложила к заявлению справку. Когда вышла на работуей директор этого ОООсказал, что не оплатит эту справку и вообще поставит прогулы, так как у него в трудовом договоре написано, что сдавать кровь могут только зарпнее письменно уведомив его и получив от него разрешение. В случае если этого не сделано, то ставяться прогулы. Сейчас он требует отнеё объяснительную. Помогите пожалуйста разобраться не противоречит ли действия директора и этого трудового договора российскому законодательству? И чтоей в данной ситуации делать. Заранее спасибо.
__________________
Вообще то я Ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке!
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 08.12.2009, 07:15
Аватар для Ольга Хаки
Ольга Хаки Ольга Хаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Хаки is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу ответьте пожалуйста.Какие имеет права женщина находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком если она желает выйти на своё рабочее место. Я работаю продавцом, имею ли я право работать в том магазине, где я работала? Или предприниматель имеет право предоставить мне любое место равнозначное этому? Может ли предприниматель вообще мне отказать, если ребёнку ещё нет 1,5 лет?
__________________
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ,УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО,УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ..И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ......
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 08.12.2009, 07:17
Аватар для оксана Савч
оксана Савч оксана Савч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
оксана Савч is infamous around these parts
По умолчанию

Выйти из декретного отпуска Вы имеете право в любое время и на свое рабочее место, то есть с того с которого уходили..
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 08.12.2009, 12:32
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Может я не в нужной теме спрашиваю, но не нашла подходящей..у меня срок беременности 22 недели. 7 месяцев не работаю. Меня отказываются ставить на учет в центр занятости, мотивируя тем, что я ищу работу "оператор ПК", мне из-за беременности им работать нельзя, да и вообще меня никто на работу не возьмет. Что делать?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 09.12.2009, 16:23
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня закрывают Детский сад (работаю воспитателем) на 42 календарных дня, идет "веерное" закрытие садов в целях экономии. Сад будут закрывать с 14.07.10 по 25.08.10г. Я жена военнослужащего. Иду в отпуск на 42 дня с 01.07.10г. Оставшиеся 2 недели мне надо брать без содержания или мне должны платить 2/3 от зар.платы?
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 09.12.2009, 16:41
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Костромина По логике вещей оставшиеся две недели являются вынужденным прогулом.Следовательно,вам должны их оплатить из расчета 2\3
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 10.12.2009, 06:14
Аватар для Марина Саты
Марина Саты Марина Саты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Саты is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Скурихиной :Ваш ответ мне не понятен...что значит мой загран паспорт РФ,полученный в Российском представительстве в Молдове юридической силы не имеет?Я самостоятельно нашла в интернете информацию,где указанно ,что я имею право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ,при условии наличия регистрации и трудового разрешения...:-@
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 10.12.2009, 10:49
Аватар для Штиль
Штиль Штиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Штиль is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могут ли мать и дочь (фамилия одна) работать в одном отделе, причем мать- ведущий специалист, а дочь как в ее подчинении. Работа связана с финансами. Организация бюджетная в ведомстве Мин. Обороны
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 12.12.2009, 11:30
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А МОГУТ ЛИ МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОТУ В ДРУГОМ ДЕТСКОМ САДУ? ЕСЛИ МЕНЯ МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ЭТОГО САДА НЕ УСТРОИТ МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ? ПРАВОМЕРНЫ БУДУТ МОИ ДЕЙСТВИЯ? И КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ И НЕ ХОЧЕТ ОПЛАЧИВАТЬ 2\3? СПАСИБО!!!!
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 12.12.2009, 15:05
Аватар для Марина Савчэн
Марина Савчэн Марина Савчэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Савчэн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!Проконсультируйте,пожалуйста.При увольнении мужу не выплатали расчёт(з/п за 2 последних месяца,отпускные).Обратились в трудовую инспекцию-ИП как мог тянул время(и кризис ему виноват,и прибыли нет).Мы долго ждать не стали и подали в суд.Наши требования удовлетворили,мы обратились за помощью к судебным приставам,чтобы взыскать эти деньги.Но воз и поныне там!Прошло пять месяцев с момента обращения к суд.приставу,он говорит,что имущество должника арестовано,но на деле,всё работает!Сколько нам ждать своих денег????Что нужно предпринять??Большое спасибо заранее!
__________________
Родные мои,выхожу на работу,простите,но буду появляться редко.Не скучайте,я мысленно всегда с вами)))
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot