Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.08.2009, 08:46
Антонина Янцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте помогите мой муж работает на предприятие уже 1г. и 3 мес. отпуск еще не брал я нахожусь в положение за сколько дней он должен предупредить о том что хочет в отпуск?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.08.2009, 09:10
Анастасия Шушпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени непрерывной работы в даннгой организации.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.08.2009, 10:59
Антонина Янцэмав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия большое спасибо за ответ! А если я не нахожусь еще в декретном отпуске тогда как?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.09.2009, 04:49
Анастасия Мапт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня огромная просьба помочь в трудовом вопросе. В настоящее время сижу по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (Являюсь муниципальным служащим). Имею ли я право работать по договору (без трудовой книжки) в другой организации. Если можно напишите пожалуйста ссылки законов, которыми можно руководствоваться. Прошу ответить в личку. Заранее огромное спасибо(F)!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.09.2009, 05:42
ЭЛЬВИРА Тасиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить перевод работников на 0,5 ставки? Может есть ссылки на статьи. Буду очень благодарна за любую информацию. можно в личку.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.09.2009, 07:11
Денис Мусат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира. Это нужно сделать так. Выстраиваете всех работников в шеренгу. Руководство выходит и говорит им: Ахтунг! Всем тем, кто сейчас напишет заявление о добровольном согласии на переход на полставки, тому немецкое командование гарантирует жизнь! И все, вопрос решеный.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.09.2009, 23:36
Денис Мусат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, вопрос же элементарный, чего вы смешите народ? Вы в самом деле не знаете что ли как изменяются существенные условия труда? Вы юристом работаете, извините, не спросил сразу?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.09.2009, 05:34
ЛюдМила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, Вы не написали, всвязи с чем принято решение о переводе работника на 0,5 ставки?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.09.2009, 07:34
Денис Мусатк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, ст. 72 и 74 ТК РФ. Там все расписано, нет смысла их тут цитировать.
Людмила, особой разницы для работника в причинах изменения условий договора нет, это изменение организационных или технологических условий труда на которые работник повлиять не может.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.09.2009, 08:56
Анастасия Маптэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если работника приняли на работу по внешнему совместительству, заработная плата должна начисляться за неполный раб. день (т.е. 4 часа) либо за полный (8 часов). Просьба ответить в личку.
Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot