Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 29.01.2010, 04:06
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Левитан
Если Вы имеете ввиду основной отпуск за 2010 год, то он Вам положен пропорционально прослуженному времени например Вам положен отпуск за год 30 суток, Вы увольняетесь в августе. 30 делим на 12 и умножаем на 8 получаем 20, таким образом Вам обязаны предоставить 20 суток основного отпуска а также ВПД к месту проведения основного отпуска и необходимые сутки на дорогу.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 29.01.2010, 05:10
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай. Это Вы вводите военнослужащих в заблуждение. Зачем Вам это только надо? Только в этом году в Омском гарнизоне двое моих подчиненных получили по месту дислокации в/части квартиры !!!! по жил.сертификатам в г. Омске. И причем тут решение ( какое?) Верховного суда?
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.01.2010, 05:15
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: #3e3e3e; LINE-HEIGHT: 115%; FONT-FAMILY: 'Georgia','serif'; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA"> Роман, Вы путаете с п.17 ".При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации." Да, в этом случае военнослужащего должны уволить!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 29.01.2010, 06:09
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Пахомов, Роману Кудлай.Покопался в практике военных судов.В подобном случае ( наличие служебной площади), увольняют при получении ГЖС. Но служебная площадь у Сергея П. может не соответствать нормам в его регионе.
Так, что, Роман, одназначно ответить на вопрос Сергея П. можно только при наличиивего полных данных .
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 29.01.2010, 06:55
Аватар для Юрий Мэв
Юрий Мэв Юрий Мэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юрий Мэв is infamous around these parts
По умолчанию

РОМАНУ КУДЛАЙ. Я ПРОШУ ПОЯСНИТЬ,У МЕНЯУВОЛЬНЕНИЕ МАРТ 2010 ГОДА. ОТПУСК У МЕНЯ В ГОД -45 СУТОК. ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ВПД ЗА ЭТО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 29.01.2010, 08:35
Аватар для Першина
Першина Першина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Першина is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте пожайлуста на такой вопрос. Мой сын находится враспоряжении с26.12.2009г. а контракт у него заканчивается 22.06.2010г.Рапорт у него написан на увольнение по ОШМ до получения ГЖС. Могут ли его уволить по окончанию контракта без получения ГЖС, если у него имеется служебное жилье (общая площадь 40 кв.м. семья 3 чел.). И как ему поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 29.01.2010, 09:16
Аватар для Сергей Паха
Сергей Паха Сергей Паха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Паха is infamous around these parts
По умолчанию

По закону я имею право выбирать регион в котором хочу получить жильё?ГЖС оформил на Питер,сейчас квартира служебнаяплощадь общая 61,4 м. семья 4 человекагарнизон закрытый. Если меня увольняют я же должен освободить служебное жильё? Таких как я в гарнизоне около 100 человек,пенсионеров которые по предельному увольняются трогать не собираются до получения ими ГЖС,а нам кто по ОШМ хотят сказать досвидания ссылаясь на нам неизвестное указание вышестоящего командования,как с этим бороться?
__________________
Всё хорошо,даже лучше!!!!!!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 29.01.2010, 09:21
Аватар для Сергей Паха
Сергей Паха Сергей Паха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Паха is infamous around these parts
По умолчанию

Да ещё, рапорт написан об увольнении только после получения и реализации ГЖС который был подшит в личное дело.
__________________
Всё хорошо,даже лучше!!!!!!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 29.01.2010, 09:47
Аватар для Котова
Котова Котова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Котова is infamous around these parts
По умолчанию

Муж- командир отдельного батальона (в/ч). В октябре был уволен по ОШМ. Служебного жилья у нас нет, на руках двое детей несовершеннолетних ( 5 лет и 6 мес.). ГЖС идёт где-то, но нам не начислили 25 кв.м. за должность командира части, ссылаясь на Постановление РФ №700 от 20,11.2003 г.
Вот у меня такой вопрос: можем ли мы взять этот ГЖС и подать в суд о начислении нам ещё 25 кв.м. или нам надо отказатся от этого ГЖС, подать в суд и ждать когда придет сертификат полностью???
__________________
В паспорте 28,а в душе 18! Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 29.01.2010, 10:25
Аватар для Кучеренко
Кучеренко Кучеренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кучеренко is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж попал под сокращение в 1997 году. Ему сделали не правильный расчет и отказали в сертификате на жилье, сославшись на то что у нас есть квартира в военном городке по месту службы. Военный городок был закрытым, но когда с него сняли этот гриф ни кто не знает. Судились в течении 7 лет, судебное решение так и не вынесено. В прошлом году мы решили возобновить дело, но все документы уже переданы в архив, ни кто ни чего не знает, нас перепинывают из кабинета в кабинет. Квартира у нас не приватизирована. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot