» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.04.2010, 01:43
Аватар для Маргарита Вак
Маргарита Вак Маргарита Вак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Маргарита Вак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вашей помощи в след.ситуации: бабушка построила дом, но не оформила его, пожила в нем немного и умерла. В доме остались проживать ее дочь и внучка. Наследство не оформили,через несколько лет умирает дочь. Остается внучка, пожила немного и дом продала (по расписке с получением денег, без договора). Теперь покупатель, спустя 4 года после передачи денег за дом, хочет оформить его в собственность. *С каким иском ему идти в суд? (налоги на землю покупатель не платил, ни за электричество, ни за другие коммун.услуги).
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.04.2010, 04:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Маргарита Воробьева. Судя по Вашему описанию - дом является самовольной постройкой. В настоящее время самовольную постройку практически невозможно узаконить. Попробуйте обратиться в Администрацию с целью покупки земли под постройкой. Другого пути нет. Судебная практика такова, что подобные постройки повсеместно сносятся по решению суда. Внучка, не пробретя права собственности, не имела права продавать не принадлежащий ей дом. Можно попробовать взыскать оплаченные ей деньги (если не прошел срок исковой давности).
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.04.2010, 09:06
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Елена! Помогите , пожалуйста! У меня такая проблема....До рождения ребёнка я проживала в общежитии в комнате 12кв.м вдвоём с девушкой. Общежитие от работы-мы там обе прописаны. Но как родился ребёнок, я оттуда временно уехала, оставив некоторые свои вещи-холодильник, мебель. Но эта девушка врезала в комнату другой замок и ключ мне не даёт. Вот я и хотела бы знать-какие мои права на эту комнату теперь... Ведь я там не проживаю, но квитанции оплачиваю регулярно. Коменданту она сказала, что моих вещей там нет, я их забрала. Сейчас живу в др. городе, не могу часто туда наведыватся разбираться, вот сначала хотелось бы как-то подковаться в юридическом плане... чтобы мативировать аргументами конкретными. Общежитие не приватизировано-за предприятием числится. Недавно разговаривала с этой девушкой-она настоятельно ключ не даёт!!!! Говорит, что когда я по факту в комнату приеду жить на совсем-тогда она мне его и отдаст.... Я не могу понять-где правда, на чьей стороне....
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.04.2010, 11:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Акатова. Правда на Вашей стороне - Вы сохраняете право пользования данной комнатой, наравне с этой девушкой. Более того, Вы имеете право зарегистрировать на этой площади своего ребенка, без согласия соседки. Не допускать Вас в комнату, она не имеет права. Если она будет продолжать чинить Вам препятствия, Вы можете обратиться в суд.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.04.2010, 11:39
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Вам огромное!!!!! А прописка ребёнка-это у нас другая история.... *Мне отказали в его прописке не в паспортном столе, а сам управляющий общежитием, *я точно не знаю как он называется. Объяснив это тем, что на 12 кв.м не положено больше 2х человек, пообещав что нам с ребёнком дадут отдельную комнату-я мать-одиночка. Но, вот уже прошло 7 месяцев с рождения ребёнка-я вынуждена жить у родителей, т.к. никаких вопросов не решается! Я как прихожу узнавать-начальники то болеют, то меняются. Вот такая котовасия. Или обещают, что через месяц или два. Как быть в этой ситуации-не знаю. Но ребёнок до сих пор без прописки!!!!! Так мало этого-ещё и в комнату не могу попасть-меня уже заочно выселили. Спасибо, что выслушиваете! Нам так нужна Ваша помощь....
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.04.2010, 17:06
Аватар для Марина Мам
Марина Мам Марина Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Мам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемая Елена !у меня возник вопрос оплатой водоснабжения.Несколько лет назад я купила квартиру в пгт и стала оплачивать по тарифу пгт ,но со мной стали проживать родители пенсионеры ,которые прописаны в селе и оплачивать я стала за них по сельскому тарифу. Осенью МУПЖКХ ввели новые услуги это баня ,автомобиль,летом полив участка.Я решила поставить водомер .(т к частью услуг не пользуюсь)Итог не заставил себя ждать экономия 100%.Когда я поставила МУПЖКХ перед фактом ,что за родителей и себя *буду оплачивать по счётчику.На это мне сказали что я должна внести разницу по тарифу за родителей за год .Насколько это правомерно .И кто выдумывает эти услуги?
__________________
жизнь продолжается!!!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.04.2010, 19:25
Аватар для эльвира матфу
эльвира матфу эльвира матфу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
эльвира матфу is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте галина владимировна!!!!!!!!!!!!!у меня такой вопрос.мои родители давно разведены.но есть часный дом который куплен мамиными родителями во время брака моих родителей но дело в том что в этом доме прописан один мой отец,и никого из нас непрописывает в этот дом.несмотря на то что мой отец в этом доме ни дня нежил все эти года мы оплачивали комунальные услуги.что нам делать??????????и имеем мы какие либо право на этот дом вообще??????
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.04.2010, 10:18
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Акатова. Пообещайте коменданту, что подадите на него в суд, т.к. он нарушает права ребенка. Можете еще пообещать написать жалобу уполномоченному по правам ребенка (Астахову). После этого, надеюсь, проблема разрешится...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.04.2010, 10:20
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Молчанова. Я не специалист по начислениям и тарифам ЖКХ... Обратитесь в Консультацию по вопросам тарифов и качества услуг ЖКХ *- ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=list&FID=33 .
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.04.2010, 10:27
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) эльвира латфулина. Я - Елена Владимировна. Вы не указали главное: Если мамины родители покупали - то на чье имя: на свое или на мамино. Живы ли мамины родители, если нет - кто наследовал дом и т.д. Кто в настоящее время является собственником дома, в каких долях и на каком основании (дарение, покупка, наследование и т.д.)... И, вообще, находится ли дом в собственности, не муниципальное ли это имущество?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot