» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 21.09.2009, 20:12
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!
У нас такая ситуаця: моя дочь заключила договор на строительство квартирного жилого дома с долевым участием и мы пошли на это, расчитывая, что она оформит субсидии(состав семьи её 4 чел.) и материнский капитал. Когда пошли в администрацию всё узнавать, какие справки надо собрать, чтобы оформить субсидии, нам ответили, что уже их нет, заморозили и неизвестно когда они будут. В пенсионном отделе тоже отказали, сказали, что материнский капитал не оформляется на жильё с долевым участием, якобы они оформляют материнский капиталтолько на приобретение готового жилья, а в админисрации, когда заключали договор, сказали, что можно использовать материнский капитал. 10% от стоимости квартиры мы заплатили, а что теперь делать дальше, не знаем, мы просто в растеренности. Подскажите пожалуйста, что нам делать.
__________________
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ РЕДКО БЫВАЕТ ПОСЛЕДНИМ...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.09.2009, 19:02
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)
дочь работает в милиции, стоит в городской очереди, как нуждающаяся, кстати дом строят для работников милиции, учителей и медиков. Но не субсидий, не материнского капитала не можем использовать. Подскажите, может нас просто "отфутболили"... И какие наши права и дальнейшие действия?
Добиваться нам или голову не морочить и расторгнуть догвор?
Спасибо вам зараннее!
__________________
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ РЕДКО БЫВАЕТ ПОСЛЕДНИМ...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.09.2009, 14:30
Аватар для Аленка Ккучк
Аленка Ккучк Аленка Ккучк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аленка Ккучк is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день....подскажите...как можно материнский капитал перевести на кредиты...
и что можно с ним сделать вообще....пишите в личку
заранее спасибо...
__________________
Я не ищу никого и ничего..всё самое лучшее у меня уже есть
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.09.2009, 14:46
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Аленка: В личку вам писать никто ничего не будет - это группа. Что вы имели ввиду, под переводом НА КРЕДИТЫ? Ипотека? Почитайте эту тему(вопрос ведь вас интересует,полагаю), очень много расписано куда и на что можно использовать материнский капитал и сама процедура использования.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.09.2009, 05:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Аленке. Перевести материнский капитал на потребительские или денежные кредиты невозможно. Только на ипотечный.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.09.2009, 20:41
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать мат.капитал на покупку жилья по договору строительства с долевым участием (дом строит сама администрация нашего города)?
в пенсионном нам отказали, ссылаясь на то, что если бы мы приобретали жильё через ипотеку...
я не вижу разницы: деньги ведь идут по назначению - на приобретение жилья...
__________________
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ РЕДКО БЫВАЕТ ПОСЛЕДНИМ...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.10.2009, 10:18
Аватар для Шорнина
Шорнина Шорнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шорнина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!С 15 января 2009г. вышла в декретный отпуск со вторым ребенком.Мне было назначено ежемесячное пособие 4200 руб.
В апреле, представительство,где я работала до декретного отпуска,ликвидировали,меня сократили по ст.81 ч.1, т.к. сам институт находится в Москве.Сейчас выплаты пособия с 01.05.09мне производит управления труда и соц.защиты населения Республики Башкортостан в размере 4308 руб.Кто должен произвести индексацию указанного пособия за период с 16.01.09 по 30.04.09.?
Территориальный орган Мин. труда и соц.защиты населения РБ индексацию пособия производит только за период назначения этого пособия в органе соц.защиты.
__________________
Ученые наконец-то нашли, где у женщины находится точка G. В конце слова shoppinG.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.10.2009, 22:57
Аватар для АнНуШкА
АнНуШкА АнНуШкА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АнНуШкА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Подсткажите, пожалуйста правда ли, что теперь материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля выпущенного на территории России? Спасибо за консультацию!
Очень нужен Ваш совет: подскажите, куда обратиться, если мнес моей части уже 3 месяц задерживают выплату детских пособий на содержание ребенка до 1,5 лет! Ещё раз огромное спасибо за консультацию!
__________________
СНОВА С ВАМИ)))
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.10.2009, 20:15
Аватар для Оксана Пэпэ
Оксана Пэпэ Оксана Пэпэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оксана Пэпэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Евгений!М ожет муж взять развод,если жена не дает?И второйвопрос:родился ребенок,квартира ипотечная,паспортист отказываетсяпрописать в квартире бабушки.Что делать?Без прописки не дают пособие наребенка.
__________________
Дурак -это не отсутствие ума, это другой ум..
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.10.2009, 20:24
Аватар для Роман иТать
Роман иТать Роман иТать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Роман иТать is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! я опять со своим вопросом!

недавно по тв прошла инфа о том, что одной женщине удалось отсудить у ПФ РФ право на материнский капитал. (первый ребенок умер - на руках справка ф 26). у меня заявление не принимают так как тоже нет свид. о рожд на 1 ребенка (только справка ф 26), ссылаясь на это постановление правительства №873 от 30.12.2006г:
ПРАВИЛА
ПОДАЧИЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЕРТИФИКАТАНА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ
ГОСУДАРСТВЕННОГОСЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ
(СЕМЕЙНЫЙ)КАПИТАЛ

(вред. Постановления Правительства РФ от 22.09.2008 N 709)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


п.5 Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которыхзасвидетельствована в установленном законом порядке):
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot