» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужна ли служба в армии???

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2010, 12:51
Алексей Гкиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. На х..р не нужна. Лучше пива попить.
И сама армия не нужна.
Гораздо проще кормить чужую.(N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2010, 13:00
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

конечно же нужна, только служба, на которой не избивают до полусмерти молодых парнишек, служба, где становятся настоящими мужчинами, крепкими, смелыми, честными.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 14:08
Никитина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что нужна, но она не должна ломать жизнь человека. Например, мой брат отучился один курс в колледже на отлично, а его в армию забрали. Теперь, когда он вернется из армии через год, захочется ли ему продолжать учебу? Или вот, у друга родился ребенок, сначала отсрочили, а потом предложили, либо просто в армию заберут, либо по контракту. Он выбрал по контракту. Теперь всей семьейживут по месту прохождения службы. А выбора у него не было, так как жена нигде не работала и семья осталась бы без средств к существованию. Вот так....
Нужно просто уметь находить компромиссы, а не тупо забирать в армию и все тут!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 14:45
Gor Avakyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NUJNAA... Eti 2 goda izmnyayut cheloveka.. iz podrostka delayet mujika)) uchit preodolevat trudnosti, tot kto slujil v trudnom meste menya poymyot..)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2010, 15:55
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИЛЫЕ МОИ,О КАКОЙ АРМИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,Я ЖЕНА ВОЕННОГО И ВАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ,АРМИЯ НАМ НЕ НУЖНА,ЕЕ УЖЕ РАЗВАЛИЛИ ,ВСЕЙ НАШЕЙ АРМИИ ПРИШЕЛ КОНЕЦ,А ТО,ЧТО ДЕЛАЕТ ПОДРОСТКА МУЖЧИНУ,ЭТО НЕ АРМИЯ ЕГО ДЕЛАЕТ,А СОВСЕМ ДРУГОЕ.НЕ НУЖНА НАМ АРМИЯ,ГОСУДАРСТВУ НАШЕМУ НЕ НУЖНА,А НАМ И ТЕМ БОЛЕЕ..НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ ЭТИМ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2010, 16:03
Сергей Кэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте Конституцию, обязанности нужно исполнять. Не исполнение, может попахивать, не одной Чечнёй. И потом, как смотреть в глаза матерям у которых погибли дети, без разницы на какой войне. Служба это долг, святое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 16:15
Аватар для Borizzz
Borizzz Borizzz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Borizzz is infamous around these parts
По умолчанию

Наиглупейший вопрос для страны, у которой большая часть природных ресурсов планетыи при этом 2% населения всей планеты.
может просто воспользоваться головой и подумать(ch)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 16:19
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну робяты ... прикольный вопрос. ответ очень краток - НУЖНА и ОЧЕНЬ ... Как когда-то было правильно сказано - или ты кормишь свою армию. или чужую ...Она не будет нужна когда будет мир во всем мире, без бедности и т.д., т.е. когда будет рай, которого никогда не будет.
По части контрактной или профессиональной ...
Могу отправить всех почитать Макиавелли "государь", он там очень хорошо описал сущность контрактной армии ... "прохвессиональной" так сказать.
Ну а теперь вопрос на засыпку - скажите, чем отличается контрактная (профессиональная) армия от той что есть сейчас, если:
1 - офицерский состав хоть там хоть там получает спецподготовку (т.е. являются профессионалами) и фактически работает - там по контракту, а у нас (Вас) по закону и получают деньги обои ...
2 - рядовой состав что там что здесь тоже получает деньгу, но как итог службы всего состава в течение 2-3 лет - большая часть все равно уходит на гражданку (разрывает контракт) ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2010, 16:22
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а остальная часть переходит в офицерский состав (с з/п и пайками и т.д.).
3 - подготовка рядового состава строится что там что здесь в учебках по недельным курсам а потом идет только лямка солдатская ...
Так в чем профессионализм? Я сам можно сказать дилетант в армии, ее структуре, но и то понимаю, что одно дело солдата из окопа выпихивать - ему нужен только автомат и каска (утрировано), а другое дело - когда нужен специалист, и там что здесь что у них идет отбор и профессиональная подготовка ...
Так в чем разница? ... Только не говорите о защищенности социальной и уровне зарплат ... я имею в виду в качестве ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2010, 16:26
Салимжан Гай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Вами, Сергей, служили в Советской Армии. Тогда были понятия Долг, Родина, Честь. И непонимание, если ты не служил.
Вот предыдущий автор "кричит" о сегодняшней беде в Армии. И я ей верю. Потому что в Армию сегодня идут большинство из-за неустроености в жизни. Там, рассуждают, хоть деньги платят. Хотелось бы, чтобы было по другому. Но у такого коррумпированного государства, как наше, не может быть хорошей ни армия, ни милиция. Можно продолжить - не может быть нормальной таможни, налоговой, службы судебных приставов... И как тут не вспомнит легендарное из "Солца пустыни" - "За державу обидно!"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot