» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2009, 22:18
Наталья Данд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна консультация юриста из Украины!
Нужно ли переоформлять частный дом, пережившему супругу, если никто на него не претендует. Или можно жить так. И если нужно переоформление, то где нужно делать, куда идти. Прошел месяц со дня смерти.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.09.2009, 10:20
Наталья Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Я дала деньги в долг в долларах, договор займа оформили. Длительное время мне не возвращают долг, собираюсь обратиться в суд. Скажите, сумму долга в рубли должны пересчитать по курсу, который был на момент займа или по курсу, который будет на момент рассмотрения дела в суде?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2009, 10:43
Ярочкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста. Мы живем в родительском доме мужа. дом оформлен на отца мужа. Если вдруг,развод мне или ребенку что то положено или нет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2009, 12:26
Сонина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Светлана Сердюкова! Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ в случаепрекращения семейных отношений с собственником жилого помещения правопользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственникане сохраняется, если иное не установлено соглашением междусобственником и бывшим членом семьи. Если у бывшего члена семьиотсутствуют основания приобретения или осуществления права пользованияиным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшегочлена семьи и другие заслуживающие внимание обстоятельства не позволяютему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилымпомещением может быть сохранено за бывшим членом его семьи наопределенный срок на основании решения суда. При этом суд вправеобязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещениембывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственникисполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2009, 06:27
Евгений Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Подтынная/ Странно прокуратура обычно реагирует быстро. Как заявление направляли в прокуратуру? может затерялось где. Пусть сходит на прием к прокурору еще раз с письменным заявлением. Дело то по вашим словам вообще плевое. Там и доказывать то не чего. Я когда работал следователем такие дела дней за 10 в суд направлял.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2009, 07:55
Юлия Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись,у нас общий годовалый ребенок. Муж постоянно твердит что он ее заберет,отсудит,увезет( он с Московской обл). Я нормальная мама,у меня есть квартира подаренная моими родителями кот постоянно материально и просто помогают мне с ребенком.Дочка прописана со мной и моими родителями.Его родственики видели внучку всего 2 раза. До декретного отпуска я год работала мед сестрой. Возмож но ли то что говорит муж,что ребенок останется с ним ?Как быть мне в этой ситуации? Помогите
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2009, 08:02
Смольков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна консультация юриста из Украины!Без разницы идите к натариусу и вступайте в наследство.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.09.2009, 08:10
Мария Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, доброго времени суток! Кто-нибудь занимался реорганизацией в форме присоединения и эмиссией?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2009, 08:33
Лариса Дати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, пожалуйста:
я являюсь единственным собственникомквартиры, в которой меньше года назад зарегистрировала сводного брата.В настоящее время оный брат исчез, в неизвестном направлении.
сейчас хочу снять его с регистрации через суд, возникли вопросы:
1. В какой суд подать иск - городской или мировой?
2. какие документы приложить?
3. сколько оплатить гос.пошлину?
спасибо за ответ, т.к. финансовой возможности обратиться за консультацией к юристу не имею...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2009, 09:34
Евгений Ганчак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гос. пошлина 100 рублей в соотвествии со ст.333.19 НК РФ. Обращайтесь в городской суд с исковым заявлением о с нятии с регистрации. К сиску приложите квитанцию об уплате гос. пошлины (оригинал) документы на квартиру. да в принципе больше ниче и не надо. Вы сосбственник и все тут.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot