» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уголовное право- задаем вопросы и отвечаем!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.08.2009, 21:20
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Адреналин is infamous around these parts
По умолчанию

Хозяйка машины не подовала заявление и на фактичиский момент на месте угона не было.человек подавший на угон у него была простая рукописная довереность на этот авто.мог ли он по ней подавать заявление а дознователь принимать и возбуждать дело которое продолжаеться уже два года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2009, 18:37
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Степан Ильчишин доверенности бывают разные, и в зависимости, что в ней указано. Что именно хозяин автомашины доверял доваеряемому.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2009, 07:17
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Альпинистка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж был приговорен к сроку условно, и крупному денежному штрафу, но он умер, должна ли я, как прямая наследница, оплачивать его штраф?
__________________
и не спрашивайте как дела на личном фронте. с личного фронта я дезертировала
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2009, 10:58
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Трясцина, нет, никаких обязанностей на Вас, по уплате штрафа и быть не может, так как Ваш муж совершил преступление и только он несет наказание за совершенное преступление.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2009, 14:00
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Альпинистка is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация: Муж (пьяный) спит в машине сына, за руль садится человек, без прав, в результате этой поездки, оба в больнице, через сутки муж умирает (перелом 6 шейного позвонка), у того кто был за рулем - перелом руки. Я не работаю (свое хозяйство), муж тоже не работал, сыну 19 лет. Понимаю, что нужно идти в суд. Подскажите какие исковые заявления писать?
__________________
и не спрашивайте как дела на личном фронте. с личного фронта я дезертировала
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2009, 05:08
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Трясцина Вашему сыну прийдется подавать исковое заявление на возмещение морального и материальнго вреда, а Вам как жене погибшего, тоже нужно подать исковое заявление на возмещение морального вреда. Я Вам рекомендую обратиться к граммотному юристу для составления исковых заявлений.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2009, 17:04
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Трясициной. Непонятно - судя по Вашим словам, в результате ДТП человек получил тяжелые травмы, которые привели в дальнейшем к его смерти. Насколько я вижу - здесь несколько аспектов и направлений - угон (завладение ТС вне воли собственника), второе - управление в состоянии опьянения, третье - само ДТП в этом состоянии (отягчающие), четвертое - тяжкие телесные, приведшие к смерти. При тако наборе правонарушений этот водительдолжен получить реальный срок. Из Ваших слов непонятно - что с уголовным преследованием этого гражданина? При наличии уголовки Вы сможете в рамках уголовного дела (беспошлинно) подать иск о возмещении как материального вреда (похороны, машина) так и морального. При возбуждении УД скорее всего Вас должны были определить потерпевшей и от Вашего имени будут все иски. Если сыну 19 - возмещения по потере кормильца не будет. Уточните свой вопрос, иначе все ответы будут в сослагательном наклонении (если бы, может быть и т.д.)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2009, 04:03
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Альпинистка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, еще раз обращаюсь к Вам за помощью, муж был был осужден к условному сроку, и возмещению материального вреда, а не штрафу, как я писала ранее. Должна ли я возмещать вред? если да, то с чего, с наследства, или с совместно нажитого имущества
__________________
и не спрашивайте как дела на личном фронте. с личного фронта я дезертировала
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2010, 12:28
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Real Lady is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите как нам быть сотрудник милиции избил моего мужа муж ему ответил .сотрудник милиции первый обратился в травмпункт и заявил на мужа
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2010, 18:42
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Степану Ильчишину По ст.166 УК РФ УД возбуждается по заявлению, сообщению граждан и т.д. Это не относится к делам частного обвинения и не имеет нкиакого значения откда поступит данное сообщение в праоохранительные органы - от частного лица, владельца ли, из средств массовой информации. В случае если данный факт найдёт своё подтверждение, то УД будет возбуждено в отношении лица совершившего угон. А вот выступать в качестве потерпевшего по делу имеет ли право лицо сообщивщее в рпаохранительные органы- вопрос. Если не будет оно уполномочено на то владельцем тр. средства, то это нрушение закона. Недопустимым доказательством можно смело признавать все следственные действия с уачстием неуполномоченого (отсутствие нотариально заверенной доверенности на участие в следственных действиях и представлении интересов и т.д. и т.п)лица в качестве потерпевшего, представителя потерпевшего, гр.истца, предст. гр. истца. А сроки расследовния установлены УПК РФ. Но вариации с присотановлениями,
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot