» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваше отношение к смертной казни? "За" или "Против"!? (Аргументируйте ответ, если ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 08:42
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Вишну is infamous around these parts
По умолчанию Ваше отношение к смертной казни? "За" или "Против"!? (Аргументируйте ответ, если ...

Ваше отношение к смертной казни? "За" или "Против"!? (Аргументируйте ответ, если несложно)

Приветствую всех!!!
Решил создать данную тему, потому что интересно мнение людей по этому поводу.
Я считаю, что нужно ввести смерную казнь за преступления против детей (педофилия, в частности). Потому как бывших насильников не бывает в принципе....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 10:23
Аватар для С Другой Планеты
С Другой Планеты С Другой Планеты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
С Другой Планеты is infamous around these parts
По умолчанию

абсолютно согласна, и не только педофилов, но и всяких маньяков, только с нашей не совсем совершенной системой "правосудия" можно и невинных людей поубивать, ведь наверняка пока ловили настоящего чикатилу, попоресажали не в чем не виновных людей под запарку. а вообще на счет пидофилов,читала что им, в будущем планируется вводить какие то препараты, которые будут подавлять желание, короче импотентами станут, хотя вот смотрю сейчас на свою дочечку и думаю, ТОЛЬКО СМЕРТЬ ИМ, желательно долгая и мучительная! Где то кстати слышала, что на зоне таким не сладко приходиться, так что тут можно и поразмышлять что лучше...
__________________
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 11:03
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Вишну is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Вами насчет такого явления как судебная ошибка, это явление имеет место быть. Во избежание таких инцидентов следует более глубоко рассматривать дела, касающиеся тяжких и иных преступлений, в общем ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! А НЕ ЗА ГАЛОЧКУ В ОТЧЕТЕ!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 11:39
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Надеюсь что ошибаюсь, но подозреваю, что эта тема как-то связана с вашей жизнью. Если так, тогда это грустно.
Но на объективность рассчитывать, при этом, уж точно нельзя.
Вы сами-то верите что такое возможно («глубокое рассмотрение дел»)? И что лично Вы считаете «справедливостью»?
Убийство убийцы? Круто!
Чем же мы будем отличаться от них?
___________________________________ Тема мне напомнила вчерашнюю телепрограмму. Кто видел, тот поймет какую.
Так вот, там прямым текстом стоял только один вопрос: «Кто виноват в пожаре «Хромой лошади»?».
Ни вопрос: «что нам следует сделать во избежание подобного…», ни «как мы можем изменить сложившееся…», *ни «что лично от меня (нас, присутствующих) зависит в сложившейся ситуации?», ничего подобного!
Только: «Кто виноват?». Ищем крайнего?
Вот так и живем.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 13:33
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Вишну is infamous around these parts
По умолчанию

нет данная тема, к счастью, моей жизни не коснулась...
но представьте, что (не дай Бог) над вашим ребенком надругался 30-летний маньяк... Какое право он имел на это? это больной человек, которому не место в обществе, никакое лечение это не исправит....

А справедливость в моем понимание это, например, когда садят в тюрьму ВИНОВНОГО человека, а не ,извините, козла отпущения.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2009, 19:55
Аватар для Не Важно
Не Важно Не Важно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Не Важно is infamous around these parts
По умолчанию

А я считаю ,что смертная казнь необходима.Посмотрите что творится кругом:насилуют детей,убивают матерей,лишают жизни нескольких человек и т.д.И вы считаете,что это человек? Нет! Это даже не животное,а не знаю кто.И за всё это ему пожизненое заключение.Не боятся они его и никогда не раскаются.Единственное что все эти мрази боятся-это расстрел.У меня мужу,когда служил в армии,приходилось возить этих ублюдков на расстрел.Они ведут себя спокойно до последнего и все считают себя невиновными,а вот когда наступает момент передачи их соответствующим лицам,вот здесь начинается трясучка у них.А ты вспомни ,как ты лишал людей жизни,как издевался над ними.Смертная казнь нужна,тогда и общество будет почище и налоги целее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 04:59
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Вишну is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Наталией, порой встречаются НЕЛЮДИ просто. Животные и то такого не наделают, что может наделать отдельный,хм,индивид...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2009, 05:18
Аватар для Ну Ни Фига Себе
Ну Ни Фига Себе Ну Ни Фига Себе вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ну Ни Фига Себе is infamous around these parts
По умолчанию

Я за смернутую казнь, в т.ч. и по приведенным ниже Натальей Фовановой доводам и по многим другим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2009, 16:28
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бабник is infamous around these parts
По умолчанию

В отличие от остальных, согласен с мнением Эльвиры Архангельской. Нельзя лишать человека жизни, кем бы он ни был! Как можете Вы, такие же люди (я имею в виду физиологию), спокойно рассуждать о том, что стоит отменить мораторий на смертную казнь? Ни одно существо не убивает себе подобных. Убив (пусть и осуществляя казнь по приговору суда или вынося сей приговор), вы навсегда уподобитесь тем, о ком сейчас ведется эта беседа, - убийцам. Лично я - против!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2009, 17:23
Аватар для Орхидея
Орхидея Орхидея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Орхидея is infamous around these parts
По умолчанию

Я "ЗА",но где гарантия,что не будут казнены невинные.Поэтому все очень неопределенно.
__________________
Возникшее желание поработать,как правило гаснет,а возникшее желание выпить.как правило ,возрастает до его полного удовлетворения.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot