Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 17.11.2010, 14:05
Ахмед Кукдан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина точно не помню норму но моему владеть надо не менее 15 лет а что надо -любые доказательства и письменные ( оплата ком. услуг, налоги и т.д. + доказательства соседей о подтверждении вашего жития на объекте
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 17.11.2010, 15:36
Никулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!Я развожусь с мужем,но прописана в его квартире(собственник его отец),он может меня выписать без моего согласия,после развода?(детей нет)
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 17.11.2010, 15:56
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана. Даже если особо не стараться, он Вас может выписать в судебном порядке, причем и до развода.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 18.11.2010, 09:49
Токарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мать оформила домовладение (дарственную) на бабушку, та в свою очередь все оформила на моего брата (только я не знаю как именно). Могу ли я оспорить эту сделку и как?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 18.11.2010, 15:12
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия! Если Ваша мама и Ваша бабушка не признаны недееспособными, не страдают психическими заболеваниями, не лечатся хотя бы иногда в психиатрической больнице - шансов у Вас нет, поскольку здравомыслящий, дееспособный гражданини сам вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом - по своему усмотрению, и это зачастую не зависит от желания родственников.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 18.11.2010, 17:30
Филатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой запутанной ситуации-Женщине 1929г.рождения принадлежит квартира №1-на основании договора *о передачи кв.в собственность от1998г . ей же кв№2 на основании договора к-продажи.В 2006г администрация выносит постановление о присвоении почтового адреса домовладению, в связи с объединением кв№1 и №2 и считать единым домовладением.В 2007г зем участок берется в аренду до года. Тех.документация идет на домовладение.Женщина продает домовладение уезжает в Москву оставляет доверенность,срок которой истек, у покупателей на руках расписка.Вот в такую ситуацию попали,с чем обращаться в суд,подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 18.11.2010, 17:44
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, один путь в данной ситуации - в суд с иском о признании права собственности и доказывать, что оплатили, что сделка состоялась, но не успели оформить переход права.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot