» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 29.03.2010, 16:40
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз здравствуйте! Спасибо, что уделили вопросу внимание.
Дело в том, что я не знаю сколько оплачивать, в квартире нет зарегистрированных людей. Обратилась в местный комитет по тарифам и ценам (электронным письмом), ответ пришел с таким содержанием: каждый кооператив сам устанавливает цены, заключает договора с поставщиками услуг...так что все вопросы по стоимость отопления и т.д., т.е. тех услуг которые нужно оплачивать независимо от количества зарег.лиц, спрашивайте в своем правлении. Они же (на той бумажке в подъезде) считают цифры и за ГВС, ХВС, газ и т.д. и все это на трех!!!! человек. Я хотела платить непосредственно теплосети, энергетикам, но они тоже отказываются принимать плату, ссылаясь что между нами нет договорных отношений и все деньги должны проходить через ЖСК. Председатель ЖСК просто посылает меся на...А разве если они обратятся в суд и я представлю доказательства (уведомления и опись писем), что не оплачивала ком.услуги по их вине все равно издержки будут с меня?!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 29.03.2010, 19:10
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Инне Зуевой:- Ваш председатель ТСЖ с правлением, МАЗОЛЬ на Вашем теле! Вы просто содержите дормоедов, да ещё и налоги оплачиваете с их фонда з/платы. Либо ТСЖ, либо УК.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 29.03.2010, 19:28
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Ната: -необходимо установить узлы учёта(счётчики). ХВС, ГВС , газ, эл.энерия. Эти услуги оплачивать по счётчикам(затраты по установке быстро себя оправдают). Далее обратиться с письменным заявлением в ЖСК(заказным письмом с уведомлением, второй экз.оставить себе). С просьбой разьяснения, порядка и начисления оплаты за услуги. Если дело дойдёт до суда, объясните, что неоднократно обращалась и т.д., и готова оплачивать услуги. Но мне ни кто не начисляет и квитанции на оплату выдавать отказываются. И живите спокойно, в суде заявите ходатойство(напишите заявление), обязать ЖСК выдавать квитанции на оплату. Удачи!
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 29.03.2010, 19:35
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову.
Не хотелось бы здесь раскручивать полемику, ибо это противоречит смыслу темы и группы, но могу доказать на практических примерах, что ТСЖ - это так же плохо, если не хуже, чем ЖСК. Только УК и только с возможностью ее замены 1 раз в год по решению общего собрания!!!
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 29.03.2010, 19:46
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько
Да я подумал, зачем устраивать споры перед теми, кто приходит сюда за консультацией. У меня есть большое количество судебных решений, ответов из ОБЭП и прокуратуры по конкретному делу, которое, к сожалению сдвинуть с мертвой точки не удалось за 5 лет. Все эти документы здесь не покажешь из-за их большого объема, просто хотелось бы узнать мнение спциалистов - где мною допущены ошибки.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 29.03.2010, 20:04
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову
Установка приборов учета энергоресурсов - это очень верно Но здесь есть два момента: 1. Ната не платит уже 4 месяца, и проплатить задним числом можно только по нормативам. 2, Со стороны правления ЖСК возможно яростное противодействие установке этих самых приборов. Единого федерального закона по установке приборов, насколько я знаю, нет. Все отдано на откуп органов местного самоуправления. Болтаясь по интернету, я встречал разного рода положения об установке приборов - в каждом регионе своё. Например, у нас председатель ТСЖ в суде заявила, что не имеет лицензии на опломбирование приборов, и суд с ней согласился.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 29.03.2010, 20:28
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину:- На ЖСК свет клином не сошёлся. Полно контор "лицензированных" по установке приборов учёта. Можно это решить. А ЖСК(или ТСЖ) пусть объясняет в суде, почему не выставлены счета на оплату. Оплачивать с момента установки и всё. Всё остальное демагогия.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 29.03.2010, 20:36
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Инна Зуева!.

В соответствии с Жилищным кодексом ( ст.ст. 135, 136), ТСЖ не может быть создано, ( или подлежит ликвидации) если число членов ТСЖ меньше половины (50%) от общего числа собственников жилья в многоквартирном доме.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 29.03.2010, 20:41
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову: а как насчет ст 153 ЖК?

И все-же, - за пропущенные месяцы оплатить по нормативам, тем временем установить приборы, и дальше - по приборам. Вот! ИМХО
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 30.03.2010, 04:51
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину: - если ТСЖ зарегестрировано в налоговой, значит оно создано было на законных основаниях. Руководством для оплаты, являются выставленные счета. Которых нет. Производить оплату согласно "бумажке на заборе", извините надо быть как минимум идиотом. И действует здесь правило анекдота:- лежат Абрам и Сара, Сара вертится не даёт Абраму спать. Абрам, Саре: ты чего не спишь. Та;-да вот у Ивана деньги в долг брала, а отдавать жалко. Абрам стучит в стену. Иван ты спишь? Тот отвечает;- да сплю. У тебя Сара деньги брала, она тебе их не отдаст. Спи говорит Саре, пусть Иван теперь крутиться!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot