» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 26.12.2009, 18:09
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе Шмойловой по Ольге Владыкиной.:Все возможно так и было,как представлено Наташей, либо еще проще(даже если выплатили пай вместе):Согласия супруги не потребовалось, т.к., являясь членом(пайщиком) кооператива отец, взяв выписку о полностью выплаченном пае, и при: оформлении права собственности, предъявил свидетельство о её смерти.А регистрационная служба при оформлении свидетельства *о собственности *на кооперативную квартиру согласия всех зарегистрированных, как при приватизации, не требует, поэтому и были не учтены интересы детей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 29.12.2009, 07:51
Аватар для Алексей Ника
Алексей Ника Алексей Ника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Алексей Ника is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация. Моя бабушка умерла 4,5 года назад, частный дом в деревне (где она проживала) завещала мне. В этом доме проживает (прописан) только отец. Я прописан и живу в другом регионе, на дом не претендую, хочу передать отцу. Мои братья тоже не претендуют так как живут отдельно со семьями. Могу я не оформляя на себя дом подарить отцу? Отказаться от завещания в пользу отца? Или как быть? Большое спасибо заранее.
__________________
Иногда достаточно констатировать факт, чтобы обрести репутацию циника.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 29.12.2009, 09:12
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Николаеву. Для отказа о наследства уже истекли сроки. Так что оформляйте дом на себя (если сами не можете, дайте кому-ни будь доверенность) и потом можете распорядиться своим имуществом так, как пожелаете .
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 01.01.2010, 17:42
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Николаеву После получения(сбора) необходимых документов и при подаче их в регистрационную палату, можете написать там же заявление об оформлении права собственности на отца.Лучше заранее узнать как это сделать непосредственно в регистрационной палате.Дарственная на недвижимое имущество - односторонняя сделка и должна быть выполнена в письменной форме и не обязательно нотариально заверенная,т.е. может быть выполнена в рег. палате.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 04.01.2010, 10:50
Аватар для Катюшка Исвасч
Катюшка Исвасч Катюшка Исвасч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Катюшка Исвасч is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день!после смерти бабушки квартира по завещанию перешла к ее дочери инвалиду 2 группы с детства,недееспособной,мама, ее родная сестра, стала опекуном. У мамы есть еще 2 родных брата и сестра.Подскажите пожалуйста,имеет ли право мама как опекун после смерти своей сестры владеть данной квартирой, ведь остальные родственники годами не появлялись и не интересовались судьбой своей недееспособной сестры. Заранее благодарю за ответ
__________________
хочу чтоб снег пошел,сим салабим!
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 04.01.2010, 14:33
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине. Только в случае, если наследники первой очереди откажутся от своего права на наследство в пользу опекуна.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 04.01.2010, 14:39
Аватар для Катюшка Исвасч
Катюшка Исвасч Катюшка Исвасч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Катюшка Исвасч is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо, а если не сообщать родственникам о смерти, какое время нужно, чтобы квартира перешла в собственность маме?
__________________
хочу чтоб снег пошел,сим салабим!
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 04.01.2010, 15:10
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине. Если роджственникам не сообщать, то они могут вступить в наследсто после того, как узнают (и докажут, что не знали). А в целом, надо в течении 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу ( и не сообщать о наличии других родственников).
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 05.01.2010, 12:46
Аватар для Шинкина
Шинкина Шинкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шинкина is infamous around these parts
По умолчанию

У нас умер дядя 7 сентября, прописан был у него с 2005 года в доме наш сын, он помогал, одеждой, едой, платил за него налоги, чеков нет, ведь родственник. Дядя умер, никто из родственников не претендует на наследство, знали, что там наш сын. Во время похорон появилась его дочь, которая не общалась с отцом 45 лет, он никогда о ней не говорил, мы узнали, что он платил ей алименты, больше ничего. В среду наш сын похоронил дядю, она не участвовала в похоронах, а в пятницу она просит документы на дом, мы не отдали. Скоро полгода, как нам поступить, кому обратиться, что бы оставить дом у себя или хотя бы половину наследства.Какие документы предоставить?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 06.01.2010, 06:50
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Т.Быковой. К сожалению, моральные вопросы не влияют на получение наследства. Дочь-наследница первой очереди наряду с другими детьми, пережившим супругом и родителями (если они есть). Если Ваш сын не находился на иждивении у дяди, получить хоть малую часть наследства будет практически невозможно. Да по всей видимости и сам дядя, зная, что у него есть дети не пожелал распорядиться жильем в пользу Вашего сына. Вы узнайте у нотариуса -возможно есть завещание?
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot