» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 21.04.2009, 09:31
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий,что касаетсявсепрощения, тов России егоникогда не было, -всегда за любое совершенное деяние следовало жесткое наказание, вспомните историю (поляка Лжедмитрия сожгли и выстрелили из пушки в ту сторону откуда пришел, Иван-4 (Грозный) и Петр-1 полвека провели в захватнических войнах ив этом сильно преуспели), ни за что не было прощения, что-бы не случилось,за любое преступление следовало наказание, а уж тем болееманьяков и серийных убийцотправляли в мир иной предельно жестко (четвертовали, на кол сажали и много еще было разновидностей смертной казни), но никогда не прощали.

Так что принцип "жизнь за жизнь" и "око за око"в России прижился, апрозападные происки псевдолибералов, включаямораторий на смертную казнь - нет. В пользу этого довода говорит то, сколько пользователей на этом форуме выступают ЗА смертную казнь, аПРОТИВ - единицы. А сколько таких настроений в общесте, не перечесть.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 21.04.2009, 12:35
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Ага. Принцип гуманности - человека на всю жизнь в камеру. Да еще говорить о христианском всепрощении. Либерализм во всей своей красе.
Проблемы судебной ошибки это никак не решает. Никакой компенсацией не вернешь годы жизни.
Так что пожизненое - та же смертная казнь, только растянутая на годы.

Вообще, у меня такое чувство, что Дмитрия как подменили. Раньше аргументы другие были, а сейчас все больше о всепрощении. При этом слова Господь и Иисус пишет с маленькой буквы и не жмурится.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 22.04.2009, 16:03
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

вот ребята,взял на сайте регнумПитание одного осужденного в Башкирии обходится бюджету в 15 рублей в день
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 22.04.2009, 16:32
Аватар для Анна Пичу
Анна Пичу Анна Пичу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Пичу is infamous around these parts
По умолчанию

Смертную казнь не нужно было отменять. Казнить нужно маньяков и тех кто издевается над безащитными детьми-"детонасилиников" или как их там называют?????
__________________
Дорогие мамы,мамочки,мамулички, С наступающим днём Матери! Знайте,что мы Вас любим,ценим,уважаем и боготворим:) МАМУЛЯ МОЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:*
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 22.04.2009, 19:29
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Н-да, пожизненное заключение при 15 р. на питание (что это за цифра? - я батон в магазине дороже покупаю (не миллионер - так стоит), на пельмени пересчитать - штук 12-13 самых дешевых... в день... и все).
Людям не дают ни книг, ни ТВ. Читал недавно про Шлиссельбург - Это Радищев там "всего" два или три года просидел. А был человек - 30-ник отмотал. А даже года в таком заключении достаточно, чтобы свихнуться.
Не, такой "гуманизм" на фиг нужен - выйдет в итоге дебил на свободу. В нашей стране сколько оправдательных приговоров выносится? Процент кто скажет?
Нет, гуманнее - убить, чем заставлять так мучиться.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 22.04.2009, 23:33
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, согласна с вами,что 15руб. в день сумма малая, но заключенных не один, ни два их тысячи и даже миллионы...я точно не знаю, и сколько тогда денег государство тратит каждый день на их содержание????До фига!!! и соглашусь с Максимом и Алексеем, что что лучше расстрять, чем так жить!!!
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 23.04.2009, 02:57
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

татьяна, у вас опять эмоции через край и все смешали-деньги,казни,осужденные.в пенитенциарной системе россии около 950 т.чел. отбывают реальные сроки,из них около 750 чел. приговорены к высшей мере наказания и попали под мораторий.15 руб для бюджета на одного заключенного в день это полдоллара в пересчете,а в сша на одного заключенного,я уже приводил эти данные,35т.дол в год-по 100 дол. в день,пусть даже перевести их к паритетному курсу и получиться около 70 дол. в день,так у нас 95% населения не получает этих денег и на свободе.может не будет тогда все мерить деньгами и жаловаться на их отсутствие,я будем ориентироваться на ценности,к-е нам пришли от бога-я о заповедях божих сейчас говорю."око за око",я уже повторяюсь,не заповедь христа-она из ветхого завета(спросите у гришина,он подтвердит),хотя похожие нотки были у христа при обращении к афинянам в его речи к ним.но дело то в том,что юристы в своей деятельности полагаются на нормы закона,так вот скоро отменят и смертную казнь
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 23.04.2009, 03:27
Аватар для МИХАИЛ СОДОКО
МИХАИЛ СОДОКО МИХАИЛ СОДОКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
МИХАИЛ СОДОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Птание у осужденных 15 руб. А что вы верите сказкам. Цены на питение определены не в розничных , а в закупочных ценах. Это разные вещи батон в магазине и птание в зоне.
Так же как и проезд в городском транстпорте для граждан 9 руб. А власть за льготников платит 50 копеек. Если не знаете экономики нечего пугать народ. Вот так у нас "знатоки" в области уголовно-правовых отношений всех пугают смертной казнью, не зная процедуры ее исполнения, а это очень длинный процес с прверкой всех материалов уг. дела. И см. казнь осужд. иногда ждут. десятками лет....
__________________
Всех женщин поздравляю с Днем Матери...Всех Вам благ!!!
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 23.04.2009, 03:42
Аватар для МИХАИЛ СОДОКО
МИХАИЛ СОДОКО МИХАИЛ СОДОКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
МИХАИЛ СОДОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Рацион осужденного, как и рационолдата, расчитан на научной основе. И они получают необходимый набок калорий для жизни организма. И если этот рацион не будет соблюдаться, то нач. учреждения снимет погоны, через некоторе время дело будет слушаться в Европейском суде по правам человка... Дай Бог что бы эти калории получали наши старики, живущие за чертой бедности...
__________________
Всех женщин поздравляю с Днем Матери...Всех Вам благ!!!
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 23.04.2009, 03:43
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю дело здесь не в сумме, на кого и сколько уходит, - все равно это идет из карманов налогоплательщиков, а не из денег, которые страна получает от реализации сырьевых ресурсов (нефть, газ, древесина и т.д.) - можете в обратном меня не убеждать, это так, к сожалению.
Для тех, кто забыл, я напомню: наш форум называется "Нужна ли смертная казнь в РФ, а если да, то за какие преступления". Поэтому финансовая сторона вопроса здесь не очень то к месту, т.к. в стране сотни тыщ зеков, сидящих за разные преступления. Однако на этом форуме неоднократно повторялось, что смерть нужна лишь для "избранных", т.е. совершивших особо тяжкие преступления (насильники, серийные убийцы, маньяки, педофилы).
Лично я готов платить из своего кармана налогоплательщика (и не 15 руб., а более, - это краюха хлеба в день, смешно) на содержание человека убившего по пьяной гулянке, в целях самообороны (боксер Р.Романчук, например), людей, сошедших с нормального жизненного пути (украл, выпил, в тюрьму).
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot