» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 14.04.2009, 22:14
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил (Гайда), согласен - расписываюсь в некомпетентности (чего не отрицал по поводу УК - насчет итоговой правоты - поглядим;-) ).
К тому же призываю Дмитрия: также расписаться (ничего страшного тут нет - мы тут спорим, а не деремся и не меряемся... частями тела). Насчет Гесса Вы не правы в корне: лучше сразу пулю в лоб, чем 50 лет в карцере. Опять же я так считаю...
Евгений, тут отчасти соглашусь: чем им сидеть - лучше работать (для обеих сторон). Но, имхо, лучше сразу помереть, чем, даже будучи неправомерно осужденным лет 20-50 мучиться. Новый "граф Монте-Кристо" родится? Мне проще помереть сразу, чем лучшую часть жизни спустить в унитаз, а потом просто мстить (а иначе я не смогу).
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 15.04.2009, 00:45
Аватар для Михаил Гайд
Михаил Гайд Михаил Гайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Михаил Гайд is infamous around these parts
По умолчанию

Я - противник смертной казни. Доводы(в кратце) уже приводил. Так что поспорим. :-)
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 15.04.2009, 08:05
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, абсолютно согласен с Вами в том, что смертная казнь - это жупел для обывателя, который, в основной своей массе, является законопослушным. Однако это убеждение не лимитирует меня в уверенности, что смертная казнь в РФ на данном этапе не должна отменяться.
В общество законопослушных обывателей внедрены маньяки, насильники, педофилы, и иные паталогические субъекты, для которых их искусство причинять боль и отнимать жизнь является такой же нормой как например, принимать пищу и принимать душ. От них никуда не деться, к тому же в период фин.кризиса, когда психика очень многих неуравновешенных людей на пределе, а наука психиатрии знает немало примеров, когда маньяками не рождаются, а ими становятся вследствие наступления различных жизненных обстоятельств.
В этой связи у государства и общества нет выбора: либо уничтожать этих субъектов, защищая таким образом от них общество либо забивать ими пенитенциарные заведения, тем самым увеличивая риск побега из мест заключения и новых жертв.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 15.04.2009, 09:45
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Участник Куралесов обвиняет своих оппонентов в неаргументированности и отсутствия новых доказательств свой правоты, однако продолжает толочь в одной и той же ступе одну и туже воду, не предлагая никаких со своей стороны новых взглядов.
История новой России не содержит в себе ни одного сведения побега пожизненно лишенного свободы человека ... да это и невозможно, реально невозможно ...
Сначала г-н Куралесов пытался развести публику на неминуемую встречу простых воришек с маньяками, убийцами и педофилами, теперь на побеги из дельфинария. Что еще он придумает для достижения своей цели любыми способами? Зачем с пеной у рта кусаться и доказывать что-то, блестая беззубой улыбкой?
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 15.04.2009, 10:12
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, я что-то Ваших доводов кроме "Жупела для обывателей" и общего неприятия со ссылкой на мыслителей прошлого не уловил. Или я ошибаюсь?

Насчет ЖУпела - вы считаете, что оно лишнее?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 15.04.2009, 20:23
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Проигравшие снова нарисовались, верно я говорю А.Жуков, или как вас там еще зовут??? Я думал они покинули игру с момента безоговорочной капитуляции, а они мало того, что ничего не противопоставили моей тчк зрения, так еще и поднаторели в оскорблениях..)) Тупиковый путь, Лешка, поверь дяде Толе на слово, мал еще на эти темы спорить, спроси у мамы с папой как оно правильно будет грамотно разрулить данную тупиковую ситуацию, когда зубами готов рубашку на себе рвать из-за того, что сказать более нечего, а хочется..)))
Да, Леш, ты видел мою улыбку??? А если видел, то с чего заключил, что она беззубая?? Думаю радоваться тебе надо почаще, а то совсем уж ты увлекся своими внутренними проблемами и тянешь их наружу.
Кроме того, если угодно поработать на благо маньяков и педофилов в местах их пожизненного заключения, иди поработай в УФСИН в колонии для пожизненников Белый лебедь или Черный дельфин, посмотришь на них и пообщаешься с ними, вот и узнаешь, кто они те, кого ты пытаешься защитить.)
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 15.04.2009, 23:40
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Мужчины!!! это просто ужас!! Вы с темы черти-что сделали, не форум, а поле битв. Никаких новых аргументов на последних страницах я не увидела, одни оскарбления, и с каждым разом все изощреннее! Не приято это все читать!!:-(
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 16.04.2009, 00:52
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Татьяна, согласен с Вами... перечитал на свежую голову- посмеялся... Но мужчинам это свойственно: забыть купить хлеб на вечер, но поспорить теоретически о жизни и смерти и прочих насущных вещах...
Уж простите нас;-) .
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 16.04.2009, 03:33
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Дядь Толик, про маму -это Ваш лучший аргумент с момента создания темы! Поздравляю!
Ваше шапкозакидательство порядком мне уже поднадаело, любое ваше умозаключение не соответствует действительности и может быть опровергнуто тут же простым прочтением всех заинтересованных лиц предыдущих сообщений, где я все свои факты и аргументы изложил. Но я глубоко сомневаюсь что здесь это вообще кому-то чо-то нужно, потому что Вы, д.Толик, превратили тему в балаган.
И наконец последнее, Вы д.Толик, в судебном заседании тоже со своими оппонентами разговариваете исключительно на "ты" или строите из себя люмпена только в одноклассниках?Я с Вами водку не пил и вообще не имею к Вам какого-либо уважения, поскольку от Вас много шума, но кроме брызг как от мыльного пузыря больше ничего не наблюдаю
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 16.04.2009, 03:38
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, я давно предлагал закрыть эту песочницу, поскольку здесь многие дети из старшей группы сходили в туалет! Хотя нет не нужно, будет над чем посмеятся и показать друзьям,особенно как умудренный опытом со старыми усталыми глазами от жизни, дядя Толик, думает о месте Россиив современном обществе! ;-)
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot