» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 30.03.2009, 10:34
Аватар для Инна-Паскеева Камхас
Инна-Паскеева Камхас Инна-Паскеева Камхас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Инна-Паскеева Камхас is infamous around these parts
По умолчанию

Вот именно можно дать пожизненое!!!!!! И то после того как разберутся тщательно!!!!!!! Но не так как обычно присходит у нас в России (sr) Толком то и не разбераются кого туда отправлять!!!!!
__________________
Вот такая я дура!
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 30.03.2009, 12:10
Аватар для Надежда Кашэм
Надежда Кашэм Надежда Кашэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Надежда Кашэм is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Наталья, может тема и другая, да все из той же оперы, а человеческая жизнь на кону!
__________________
Жизнь-это счастье!!!
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 30.03.2009, 12:58
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Слишком много лирики, дамы и господа юристы и не только!!! Вы совсем забыли, что даже само наименование нашего форума исключает даже саму возможность осуждения невиновных, - в противном случае, тему пришлось бы назвать как-нибудь иначе. Мы обсуждаем вопрос о том, нужна ли смертная казнь в РФ и за какие преступления. И я считаю, что подходить здесь надо жестко, не размениваясь на конкретные дела и случаи. Конечно, во все времена были, есть и будут невинно осужденные, но что делать с теми, кто действительно виноват в содеянных жестоких преступлениях (растление малолетних, зверские убийства, мужеложство (хоть по УК это пока не преступление, но это зло)!!

А здесь устроили (особенно Алексей с Дмитрием) какую-то мыльную мелодраму о недопустимости смертной казни и презумпции невиновности тех, кто априори не может являться невиновным..))

Не ребята, с такой мягкотелостью такие вопросы не обсуждают, - это не гражданский процесс, хотя и он бывает жестоким (рейдерские захваты например) *:'( 8oI :-@
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 30.03.2009, 13:03
Аватар для Наталья Швэц
Наталья Швэц Наталья Швэц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Швэц is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу правосудия да, сейчас зачастую оно ошибается. Да и сроки дают тоже смешно даже становится. Всё идет от нашего государства. Я так считаю.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 30.03.2009, 13:09
Аватар для Леонид Стэп
Леонид Стэп Леонид Стэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Леонид Стэп is infamous around these parts
По умолчанию

Максиму. я далеко не юрист. прост хотел оживить дискусю на злобу дня. В вашу группу нырнул потомучто когда по телику смотрю "час суда" - часто хочется сбегать на унитаз сблевануть.

Дела официально! *ВЫИГРЫВАЮТСЯ? (как в покер?) или покупаются (имею ввиду наем адвокатов). на первом месте параграф - а справедливость ниже хвоста.

Насчет смертной казни *- чем расстрел - лучше бы отстрел.
__________________
Сижу скромно на пальме,ем банан, спускаюсь, а внизу... весь МИР за круглым столом интернета!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 30.03.2009, 13:44
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий,лавры Ульяма Шекспира нам с Алексеем не приписывайте,нас волнует не мелодраматический,а сугубо юридический аспект наказания и его эффективности для целей правопорядка.Как говаривал один исторический персонаж-давайте отделять мух от котлет.Я то понимаю почему Татьяна так разгоречена-весна и все такое,но мы то с вами,я имею в виду мужчин,должны быть рассудительны,не давать волю эмоциям захлестнуть наш разум.Само наказание в виде высшей меры в УК РФ есть и как санкция применяется за особо-тяжкие преступления,другое дело у нас мораторий. президент-юрист призывает нас в Европу,так вы в Европу еще и смертную казнь потащите,к-ю после второй мировой войны там отменили.Вы уж опредилитесь с кем вы-с президентом или нет,а применять смертную казнь по площадным целям без рабору как вы предлагаете,так от вас и Татьяна скоро отвернется.Вон Инна в любви купается и мысли у нее ясные,светлые,добрые,а без любви и доброты к ближнему разумно и мудро не дать ответы на сложные вопросы
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 31.03.2009, 03:45
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Что стоит 2-3-5 невинно убиенной жизни в год для обеспечения всеобщего блага, Анатолий!

Я не помню конкретно фамилию того деятеля, может Дмитрий вспомнит, но был такой при Сталинских временах руководитель парторганизации в Самаре, который лично подписал приговора на расстрел тысячам людей, кому за колосок, кому за ведро ячменя, он тоже думал, Анатолий, что жизнь человека - не помеха к осуществлению всеобщего блага, а главное блага своего, своей воли и безопасноти. И так думал не только он, но Высшее партийное руководство и оджнажды этой помехой стал и он сам.

У нас в стране ваше мнение найдет *большую поддержку, народ привык делать все жестко и безповоротно, не прислушиваясь к сторонним взглядам, проводя дискуссии не ради поиска зерна истины, а ради дискуссии. Да, анатолий, нужно поступать жестко, не жуя сопли, а потом разгребать всей общественностью фикалий от непродуманных шагов, как впрочем у нас и бывает или мне этото тоже необходимо доказать всем присутствующим?
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 31.03.2009, 05:44
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, так не смотрите *"порнуху". *После "шлюхи" Астахова (за самовольное присвоение статуса судьи вообще-то серьезная уголовная статья полагается, но ему, видно, можно - даже в титрах ни разу "в роли судьи" не пишется) появилось очень много разных программ.

Насчет "покупки" кого-либо. Выше пример привел. Но это очень-очень большие деньги и людишки. Я, скажем, в тех сферах точно не вращаюсь... Да и вряд ли кто из присутствующих на форуме.

95% дел решается и так - только благодаря умению и знаниям юристов.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 31.03.2009, 06:11
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей... не раздувайте их пчелки зебру!!! какие колоски и зерна.... вот вы интересные граждане, у вас одно только а вдруг ошибка, вот если врачи делают операцию, и тоже случается ошибка и человек умирает или становится инвалидом, все равно все продолжаюти лечится и оперироваться и все такое, никто не застрахован от ошибок, ни в одной сфере деятельности... и причем тут какая-то жестокость, это не жестокость, это справедливость!!!
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 31.03.2009, 09:41
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Блин, Татьяна, а что мне с апендиксом дома мучится и помирать от отравления организма?

Зачем путать пресное с кислым?

Своими высказываниями Вы сознательно допускаете погрешность в исполнении приговора позволяющего убить человека, а я Вас всех тут, и не только Татьяну, пытаюсь убедить в том, что сначала необходимо свести все ошибки к миниму, а потом уже выносить данный спор на обсуждение, что в нашей системе наказания практически невозможно.

Невозможно именно потому, что у нас следователи не умеют толком работать, а привыкли раскрывать дела на признательных показаниях, которые зачастую просто выбивают. Если такую систему разрушить и ввести смертную казнь - вот тогда то и будет у нас полстраны гулять насильников, педофилов, террористов. А вы мне смертная казнь ....
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot