» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 27.03.2009, 11:44
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

алексей,я посмотрел с начало тему и скажу вам сделал два вывода-сначало плохой-одно и тоже повторяют и повторяют,треск,гам,никто никого и слушать не желают,особенно кто за смертную казнь-за убийство,изнасилование,терроризм,педофилию-ассоциативный ряд бесконечен.лейтмотив один-наказать и забыть,чтобы не повадно было.согласен,я тоже за неотвратимость наказания.дальше смотрите,что в плюсе-вы не поверите-роман петров был за смертную казнь,создатель темы-я был потрясен,когда прочитал его последние выводы-он уже против.Значит уже не бесполезно,осмысленно,мы смогли одного человека на свою стороны перетащить-значит не зря все это мы доказывали-мы смогли одному человеку объяснить и другим будем объяснять-пусть еще год,пусть два,я своим детям *постараюсь объяснить,я вообще никуда не тороплюсь-еще 50 лет жить хочу и буду,доброты стало на одну единицу больше-знаковость налицо.фактор дрожжей в кадушке с тестом не может не сработать,а закваски мы еще те,вот такое мое мнение,много эмоций,мало законов
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 27.03.2009, 16:28
Аватар для Леонид Стэп
Леонид Стэп Леонид Стэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Леонид Стэп is infamous around these parts
По умолчанию

Однажды европеец спросил вождя дикого племени , за что казнили молодого аборигана?

Вождь ответил.Он избил женщину.

Европеец: у нас за такое не убивают а садят в тюрьму.

Когда вождь узнал у европейца что такое тюрьма

он ответил: КАК ВЫ ЖЕСТОКИ.

--- - - -

преступника надо не казнить (иногда это избавление от наказания) а жестоко мучать и не давать умереть пока он не испытает *РАВНОЦЕННОЕ горе которое получила его жертва и родственники.
__________________
Сижу скромно на пальме,ем банан, спускаюсь, а внизу... весь МИР за круглым столом интернета!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 27.03.2009, 17:58
Аватар для Юлия Кахим
Юлия Кахим Юлия Кахим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Кахим is infamous around these parts
По умолчанию

А что понимается под "жестоко мучить" , мы в каком веке живем??? (md) К тому же горе невозможно измерить.
__________________
Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды...
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.03.2009, 00:56
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, а расскажите, пожалуйста, каким образом Вы лично убедите насильника 8-летней девочки, что он поступил нехорошо?

Когда у Вас получится, и Вы отчитаетесь за последующие 20 лет жизни этого насильника, я сам буду против смертной казни.

Знаете, если нормальный мужик типа меня перепьет в хлам, то по зову природы (чисто теоретически и если будет в состоянии) изнасилует 20-30 летнюю девку (старше - сама изнасилует (md)). Черт его знает, может ей и понравится - всякое бывает... Но ребенка... даже по "мертвецкой" пьяни - а на фига? Что ты там получишь чисто физиологически?

Нельзя перевоспитать генетического урода - макаренки-ушинские не помогут.

Это как в том анекдоте: "если мужик ощущает себя собакой, то его запирают в больницу, а если мужик ощущает себя женщиной, то он идет на демонстрацию". Ну и какой вариант ольше нравится?
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.03.2009, 00:58
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Про "генетически" я сказал не случайно: сын Чикатило тоже стал серийным маньяком: "а чем я хуже?".

Или сажать пожизненно? Этот вариант лучше?????????
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.03.2009, 04:04
Аватар для Леонид Стэп
Леонид Стэп Леонид Стэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Леонид Стэп is infamous around these parts
По умолчанию

Гспода юристы. В наш век компьютеров и другого прогресса - это ВАМ юристам ( я не юрист) надо напрячься и продумать мерило наказания в соотвествии с современными возможностями науки и техники.

например страдание выделяет определенные гормоны в крови.

Ваше сознание привыкло мерить наказание сроками лишения свободы. а если вдуматься *или посмотреть со стороны это БРЕД
__________________
Сижу скромно на пальме,ем банан, спускаюсь, а внизу... весь МИР за круглым столом интернета!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.03.2009, 10:56
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Максим,да,я обеими,(Алексей,не обоими) руками за то,что бы педофилов,маньяков,террористов сажать пожизнено и знаете почему.Когда на дымящейся горе Синай Моисей получил от бога десять заповедей,к-е потом Моисей высек на камне и назвал скрижалями,а затем положил в ковчег заветов и завещал нам,не было завета не сажать преступников,а был простой завет-не убий,третий по счету кстати.Не зря,наверно, и храм бога и храм правосудия имеют одно существительное "храм",а остальные слова прилагаются.Насколько я понимаю идею и дух правосудия,то для спокойствия на земле для всех живущих губить жертвы не является миссией и предназначением данной идеи.Скорее суд праведный,справедливый,законный.Хотя есть пример нацисткой Германии,где именем закона истреблялись миллионы.Право и правда наверно сложно де-юре признать однокоренными,но де-факто необходимо,тем более в нашей стране,где слово правда является сакральным."Делающий правду блюдет отечество свое" В.Мономах
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.03.2009, 11:24
Аватар для яромир
яромир яромир вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
яромир is infamous around these parts
По умолчанию

Я не думаю, что смертную казнь нужно приветствовать, но лишение свободы перестает быть наказанием (я имею ввиду действенным) после 1,5-2 лет, знаю по себе пришлось попробовать. Так что за некоторые преступления нужно казнить, поскольку это будет оказывать большее влияние на общество.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 28.03.2009, 12:32
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

надоели!!! честно, мне уже глубого фиолетово, я уже ни за ни против, мне все равно!! смысла спорить нет, никто никого слушать не хочет, бесполезная трата времени! |-(
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 28.03.2009, 12:58
Аватар для Александр Кух
Александр Кух Александр Кух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Александр Кух is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитал я форум с самого начала! Много интересных мнений узнал! Я вот не юрист, я только учусь, и мне интересно было узнать и увидеть таую огромную дисскусию на такую значимую тему! Я вот для себя из всего вышеизложенного учасниками форума сделал такой вывод, что смертная казнь это такое нечто, из разряда - и хочется и колется!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot