Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.05.2009, 23:24
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Надо, конечно, знать что за учреждение и посмотреть акт губернатора - тогда окончательный вывод делать.
И про этакие комиссии из работников любопытно бы узнать - как-то в ТК такое право для них не предусмотрено.
А в целом ситуация с т.з. работодателя глупая: аттестации не было (дабы ч.3 ст. 81 ТК РФ применить - и то не умеют). Предупреждение в рамках ст. 74, надо полагать, было, но, как понимаю, некорректное.
Просто одностороннее решение работодателя.
Как Анатолий сказал выше - в трудинспекцию. Можно в прокуратуру или в суд.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2009, 17:23
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!Дело в том,что предыдущее Положение Губернатора предусматривало такую должность ,как Ведущий бухгалтер,но 10 разряда. В ныненшнем Положении данный разряд - 10 уже носит другое название,а именно просто бухгалтер 1 категории.И оклад вроде бы как выше прежнего,но название самой должности ниже. Из-за этого и спор. Если Комиссия присвоит как и раньше должность Ведущего,то разряд получается выше (коего нельзя пока присвоить данному работнику). Но и аттестации работнику не производилось, а было решение Комиссии по данным с прошлой заслуги работника(а именно опыт работы и образование). Хотя работает она недавно (около 4-х месяцев).
__________________
Лига Защиты Гражданских Прав: Форум <support@privivok.net.ua>
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.05.2009, 04:38
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Аттестация - дело гнилое, оспорить можно всегда. Как и любое решение любой комиссии. Важно лишь решение работодателя, соответствующее закону.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.05.2009, 10:21
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Если аттестация не проводилась и иных оснований для понижения в должности не имелось, то перевод не законный, - трясите их.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2009, 15:29
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том,что в этой Комиссии председателем,является как раз работодатель. И с июля месяца в связи с Постановлением Губернатора изменяются организационные условия труда, а именно вводится новая система оплаты труда (за 2 месяца были выданы Уведомления). Если откажешься,то труд. договор прекращается в соответствии с п.7 ст. 77 ТК РФ. И новая-присвоенная должность по скоро вступающей тарифной сетке - носит другое наименование (бухгалтер 1 категории), а раньше (по старой тариф. сетке)можно было назначать на Ведущего,но с 10 разрядом(были выше). Вопрос в следующем: можно ли оспорить решение Комиссии? Т.к. они ссылаются на существенные изменения условий труда и все правила соблюдены ими. Говорят о том,что имеют на это полное право, т.к. теперь данная должность будет называться так, а Ведущего бухгалтера надо еще заслужить,работая дольше по времени в этой организации...
__________________
Лига Защиты Гражданских Прав: Форум <support@privivok.net.ua>
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.05.2009, 17:05
Аватар для Роганова
Роганова Роганова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Роганова is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста! что делать, если профсоюз превышает свои права? как работодатель может на него повлиять без вмешательства в его деятельность?
__________________
Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе в ответ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.05.2009, 03:00
Аватар для Julietta og
Julietta og Julietta og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Julietta og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня тьакая проблема что не знаю куда обратится,обращалсь к инспектору по правам трудящехся но он мне говорит то чтоя уже знаю,ноя знаю что есть какоето дополнение и мне нужна граммотная квалифицированная помощь.
У меня такая ситуация не из простых.Меня приняли на работу в 2006 г. на врем декретного отпуска сотрудника пол года назад я сама ушла в декрет и родила ребенка,и вот мне говорят с моей работы ч то выходит та всотрудница на чье место меня взяли,теперь по трудовому законадательству меня должны уволить,но как теперь быть мне я же сама в декрете и считаюсь не работоспособной,как быть,я в какой то газете читала похожую ситуацию и там юрист отвечал что не имеют права уволить по какой то доп.статье пока я нахожусь в декретном отпуске мне же платят пособие а так получится что мне ни кто нечего не будет платить,помогите где найти эту статью чем руководствувоться,у меня время до 15-го мая.
__________________
Статус отдыхает...Задолбался от перемены настроения хозяики.....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.05.2009, 09:27
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии со ст.261 ТК РФ не допускается расторжение тр.дог-ра по инициативе работодателяс женщинами, имеющими детей до 3-х лет, за исключением случаев, предусм. ТК РФ (с консультатнта сюда что-то не копируется, сами посмотрите, там общиеслучаи: неисполнение тр.обяз-тей и др.). Попробуйте за это уцепиться, практику посмотрите.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.05.2009, 10:49
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, избежать прекращения трудовых отношений с работодателем Вам вряд ли удастся. Принимая Вас на работу, работодатель заключил с Вами, так называемый, срочный трудовой договор. В соответствии со ст. 79 ТК РФ трудовой договор с Вами прекратится с момента выхода на работу отсутствующего работника. Данное основание прекращения трудового договора является самостоятельным и не относится к случаям прекращения трудового договора по инициативе работодателя.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2009, 10:50
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Что же касается соответствующих пособий, то необходимо уточнить, что за пособие Вы имеете ввиду. В течение 70 дней после рождения ребенка Вам должны выплачивать пособие по беременности и родам (в период отпуска по беременности и родам). Если трудовой договор будет прекращен в этот 70-дневный период, то с момента прекращения трудового договора пособие Вам могут не выплачивать. Если же Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то согласно ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» Вы относитесь к лицам, имеющим право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Факт наличия или отсутствия трудовых отношений будет влиять лишь на размер такого пособия.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot