» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » как вы оцениваете работу судов в Вашем регионе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.04.2009, 10:42
Аватар для Лукьянова Кяд
Лукьянова Кяд Лукьянова Кяд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Лукьянова Кяд is infamous around these parts
По умолчанию

Хотела сначала тоже написать, что и у нас ..но прочитав весь пост поняла, что у нас еще неплохо и есть оччень грамотные судьи в горосдком суде и в мировом тоже...
__________________
болю
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.04.2009, 15:19
Аватар для Галя ОkОp
Галя ОkОp Галя ОkОp вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Галя ОkОp is infamous around these parts
По умолчанию

Галина, я сама работаю специалистом в судебнов аппарате и никогда, слава Богу, не позваляю себе грубо обращаться с гражданами, это во первых,
Таня, очень интересно получается, значит работники судов сидят и чаи гоняют, а работа движется сама. Что касается граммотности, на вашем месте я промолчала бы, не знаю какой у вас профессиональный уровень, но практически все юристы с организаций, каторые приходят на процесы, не могут два слова подобрать, чтобы на процесе граммотно поддерживать свои исковые требования. порой вообще приходят на процес, даже не прочитав заранее иск, на элементарные вопросы судьи не могут отвечать
__________________
Бог дает благодати ровно столько, сколько нужно в каждом конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.04.2009, 22:32
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, во многом согласен, но меньше всего проблем у меня именно с мировыми: зашел, потрещал с судьей по душам, весь процесс обговорили. Просто здорово.
А поскольку я сам слегка раздолбай, то вешалка мне ни к чему: могу (было) и рядом с судьей на стул положить - только улыбнутся. Нет, тут все проще.
Правда, это в Питере, про сельских мировых судей байки расскажу отдельно.
Галя, тем юристам, кАторые неграММотно слов подобрать не могут - в процеСе им делать нечего.
Уж простите - сами тему завели...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2009, 15:33
Аватар для Ольга Мэмь
Ольга Мэмь Ольга Мэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Мэмь is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня на судебном заседании в городском суде г. Дивногорска происходило что-то невероятное.... Судья давила на свидетеля и моего подзащитного!!! Обоим им говорила фразы " Вы же взрослый человек! у вас уже седина! Вы до конца жизни такую ерунду нести будете?" Один и тот же вопрос переспрашивала по 10 раз ( я считала:-))Кричала на них, а в конце, когда я выступала с речью - даже не дослушав, на середине просто покинула зал ссудебного заседания.... Я в шоке!(md)Это чтож такое???
__________________
Адвокат т.2795896
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.06.2009, 15:54
Аватар для Анастасия Шима
Анастасия Шима Анастасия Шима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Шима is infamous around these parts
По умолчанию

Раз на раз не приходится.... Недавно вот в приговоре не было указано какой суд осудил (хорошо хоть печать была)... другие опечатки допускают типа такой то такой то осужден по статье к стольки то годам особого строгого режима...
__________________
Статус отдыхает! Устал от перемены настроения хозяйки...!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.06.2009, 13:37
Аватар для Карман
Карман Карман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Карман is infamous around these parts
По умолчанию

Галя, полностью с тобой согласна, сама работаю в судебной системе с совершеннолетия, работу свою люблю и ни на какую менять не хочу. Что касается хамства отдельных работников, то это на их совести, но всех под одну гребенку тоже нельзя. У нас в судахмного грамотных и высококлассных специалистов, а вот уровень грамотности граждан в целом, в том числе касательно знания ими своих прав, несомненно, нужно поднимать. Чтобы люди не приходили в суд с судебной повесткой и не спрашивали: "В связи с чем это вы меня вызываете как ответчика, на каком основании?" Или другой пример (вопрос задается судье в судебном заседании): "Кто вам дал право называть меня подсудимым? Я что преступник?" Когда граждане начнут более ответственно относиться к своим правам и обязанностям, будут их знать, и приходить в суд подготовленными, то уверяю вас, ни один сотрудник суда не будет обращаться с ними грубо. Предполагаю, что в основном работники нервничают и раздражаются именно из-за людской глупости
__________________
Хочу праздника))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.08.2009, 11:12
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колесникова is infamous around these parts
По умолчанию

А судьи кто??? В донском городском суде Тульской области судья на заседаниях рассказывает анекдоты, говорит:Женщины все образование разворотили. теперь в юриспруденцию пришли. Дискриминация!!! Три года шло судебное разбирательство.Представитель ответчика(юр. лицо) умер. Суд приостановил дело до принятия наследства.Жалобы на приостановление дела в материалах дела нет. Документы, предъявленные на судебных слушаниях в качестве доказательств в деле тоже нет. В материалах дела определения о переносе дела на другое число, в связи с неявкой истца. Пишу жалобу: в суд на такое-то число не приглашалась и указала другие факты, в том числе и про анекдоты и высказывания судьи и др. Квалификационная коллегия Тульского областного суда отправила жалобу в Донской. Городской суд, написал: факты, изложенные в жалобе не подтвердились. Ничего не проверив, выслушав только мнение судьи, на которого подана жалоба, не вызвав в суд лиц, участвующих в процессе и присутсвующих на заседаниях...Во порука какая...
__________________
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают:)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.08.2009, 21:02
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

Вы не поерите и наверное будете смеяться...показывать на меня пальцем и рассказывать как анекдот друзьям......но....замрите и удивляйтесь...у наших судов..в Москве обвинительный уклон.....ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? равноправие сторон только декларируется...судьи дружат с ментами и прокурорами..и не любят адвокатов..я то в это поверил с трудом
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2009, 04:57
Аватар для Елена Иванэн
Елена Иванэн Елена Иванэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елена Иванэн is infamous around these parts
По умолчанию

Галина. Большое количество дел, находящихся в производстве судьи, не дает право ему нарушатьЗакон. Есть порядок рассмотрения дела. Как можно соблюдать поярдок ведения процесса, если дела назначаются на одно время. А как же совещательная комната? Что же вы в протоколах пишете? Несколько заседаний проходят в одно время? Это же недопустимо. Если это конечно не секрет, то сколько дел в производстве у судьи? Могу сказать одно. В нашем суд процесс- это святое, и ни один судья не позволит себе его нарушить. При этом вы ссылаетесь на взыскание налогов, так это же в основном судебные приказы, и в чем же проблема? У нас судьи на рабочем месте сидят до часу ночи и в выходные работают. Раз уж пришли в суд, так посвящайте субя служению Фемиде! Вы тем более госслужащая, а считаете нормой подобное положение дел в суде.
__________________
Счастье - это когда не вспоминаешь, что было вчера, не думаешь, что будет завтра, а ПРОСТО ТЕБЕ ХОРОШО СЕЙЧАС...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2009, 05:55
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, насчет ваших слов "Чтобы люди не приходили в суд с судебной повесткой и не спрашивали: "В связи с чем это вы меня вызываете как ответчика, на каком основании?""
А как еще быть? Приходит на фирму повестка, где написано время и дата.. У нас 39 магазинов, откуда я знаю по какому поводу вызывают??? А как же отправить копию иска истцу???
Вот приперлась я... оказалось это по налоговой проверке, котора была год назад! Это нормально??
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot