» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 15.12.2009, 09:44
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день всем!!! Очень нужна ваша помощь, дорогие юристы)))
Ситуация такова)) Я собираюсь оформить договор дарения (объектдарения-квартира) своей дочери. Я являюсь гражданкой России, она живётв Украине и соответственно дочь-гражданка Украины. Так как договордарения является двусторонним договором, присутствие дочериобязательно! Поэтому она в Украине оформляет генеральную доверенностьна брата (тоесть моего сына, который тоже как и я гражданин России).При оформлении ген.доверенности (оформляет дочь в Украине) возникливопросы: нужен чёткий перечень органов, в которых мой сын будетпредставлять интересы дочери при оформлении квартиры; срок, на которыйможно заключить ген. доверенность (в Украине без разницы на какой срокможно заключить, в России насколько я знаю максимальный срок чёткоуказывается законодательством РФ) и перечень полномочий (прав),которыми дочь наделяет брата как представителя её интересов (например,права подписи, что ещё??)
Заранее спасибо за все ответы)))
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 15.12.2009, 10:56
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. максимальный срок доверенности - 3 года. Указать надо... все полномочия, необходимые при совершении сделки дарения, совершаемые в регистрирующем органе, органах БТИ, для этого совершать все действия и формальности,связанные с этим поручением. .... Собственно, у нотариусов образцов таких доверенностей достаточно, похожие доверенности выдаются часто, так что нотариус знает точно, что указывать.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 15.12.2009, 11:00
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Шарик(Ковалёва) Дарение -это односторонняя сделка и ничьё присутствие не надо, надо только чёткие паспортные данные одаряемого.А вот при наличии дарственной уже нужна доверенность,чтобы оформить свидетельство о праве собственности, если одаряемый сам не сможет это сделать.Но и закон не устанавливает быстрых сроков для данного оформления и дочь ,когда приедет, сможет сама всё оформить.Но если это необходимо,то можно поручить и третьему лицу по нотариальной доверенности.Что там указывать, нотариусы знают,но главное чтобы там не было права продажи или другого отчуждения, органы регистрации нотариусы также укажут.А сроки доверенности - до 3 лет и можно с правом передоверия др. лицам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 15.12.2009, 11:18
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Ефимова и Игорь Федько огромное спасибо за внимание и оперативные ответы))
Дело в том, что дочь была у нотариуса (в Украине), нотариус можетсделать без проблем ген.доверенность согласно Украинского законодательства, нодоверенность то будет действовать и делается для России, поэтомуукраинский нотариус не совсем компетентен в Законодательстве РФ,попросил четко сформулировать перечень органов (с сроками уже всёпонятно, спасибо). Например, орган к которому прийдётся обращатьсяРегистрационная палата (если не ошибаюсь) есть такой орган?? Если можеткто знает подскажите где можно (в каком законе) посмотреть переченьорганов, кроме гражданского кодекса???
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 15.12.2009, 11:26
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лидии Ивановой
В соответствии со ст.1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.Если наследник пропустил установленный законом срок для принятия наследства,то, по заявлению наследника,пропустившего срок,суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок,установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Обратитесь по месту жительства к адвокатам для оказания Вам помощи в составлении заявления о восстановлении пропущенного срока. Заявление оплачивается госпошлиной в размере 100 рублей. После восстановления Вам судом срока для принятия наследства обращаетесь к нотариусу ,по месту открытия наследства,для получения свидетельства о праве на наследство.
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 15.12.2009, 11:27
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

И еще.Почему в генеральной доверенности нельзя сразу указывать на право,допустим продажи квартиры.Для этого нужна отдельная доверенность?Дочь,допустим туда не поедет и все сделки за нее будет совершать ее брат или другое доверенное лицо.
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 15.12.2009, 11:41
Аватар для Спигина
Спигина Спигина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спигина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!у меня вопрос.У моей бабушки 6детей,она хочет сделать завещание на семерых,т.е на 6ых детей и на меня,(я внучка),можно ли так?зарание спасибо
__________________
Жизнь может сбить нас с ног, Но только мы сами выбираем подниматься нам или нет.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 15.12.2009, 13:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Дашуле Унтиловой
Можно. Это право и волягражданина завещать имущество тому, кому он хочет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 15.12.2009, 13:31
Аватар для Стрельцова
Стрельцова Стрельцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Стрельцова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Мама мужа хочет подарить ему квартиру. Мы с детьми в ней не прописаны! В таком случае будем ли мы с детьми иметь какие либо права на эту квартиру?
Спасибо!
__________________
Ремонт затянулся(((
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 15.12.2009, 16:09
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крыловой. Вы с детьми, с согласия собственника,можете иметь право на проживание в квартире. И.Соответственно, у детей и у Вас будут наследственные права, но надеюсь, это произойдет еще не скоро!:-)
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot