» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Все любят Родину... но ненавидят страну, но не любят Россию?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.02.2011, 00:28
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

У россиян есть хорошая поговорка : ГДЕ РОДИЛСЯ-ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ. Это поговорка не вчера и не сегодня придумана. Давайте все сбежим с России-подарим её( РОДИНУ значит ) китайцам или америкосам.Они вам даже спасибо не скажут за щедрый подарок.Вы можете бежать,а я и мои дети и вся моя родня будем здесь РОДИНУ свою защищать по мере возможностей.А вы бегите ,коли кишка тонка.А нам и в России работы хватит.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2011, 00:35
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

А в России все нужны-и молодняк ,и пенсионеры и работа для всех найдётся. Я врач-пенсионер,и не считаю работу например дворника позором,работа грузчика или по специальности-какая разница,что принесёт доходы в мою семью.Хочешь зарабатывать-флаг в руки-не сиди на месте.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2011, 00:38
Аватар для Арон Гэхм
Арон Гэхм Арон Гэхм вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Арон Гэхм is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий *эта поговорка очень хорошая, но к сожалению не актуальна сегодня, в том то и дело стране которая только гонит нефть и газ на запад не нужны умные талковые думающие молодые люди , по этому они и бегут , я уверен , как только это изменится , начнется возвращение людей на родину
__________________
Ура нашей дочери снова дали именную стипендию 4 тысячи долларов!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2011, 00:49
Николай Дэмидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, где же это такое место, где всем желающим есть работа? После 45 лет уже проблемно её найти, в основном везде возрастной ценз. Молодым нет работы по другой причине, нет опыта. А где его брать, если нигде не берут? Вот такой замкнутый круг получается. И люди бегут не от Родины, а от нищеты и унижений. Родину я бы пошел защищать, но не нынешних правителей, которые её предают и продают.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2011, 00:56
Николай Дэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, работа никакая не зазорна. Но есть разница в зарплате. врядли Вам понравится работа с месячным доходом 4500, рублей, конечно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2011, 01:06
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Арон Гехман------чтобы что-то утверждать-нужно как минимум здесь жить-в России значит,а не из забугорья советовать.Я здесь-в России живу и чем могу помогаю своей стране своими руками или руками своих детей. А не языком. Не обижайтесь,но вы уже не россиянин и им никогда не были по большому счёту.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2011, 01:16
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем пойму... А зачем помогать стране? Она что - убогая, больная? И что значит - помогать стране? Что такое для Вас страна? Это Вы, Ваша семья, Ваши знакомые и друзья - или какой-то непонятный колосс на глиняных ногах, который нужно "поддержать"?
И еще - вряд ли стоит судить о людях, о которых Вы практически ничего не знаете...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.02.2011, 01:17
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Николай ! А у меня пенсия 7000 рублей.Из них я вчера отдал 4500 за квартиру и каждую неделю дочери на учёбу тыщу в руки подаю.Плюсом туда *-надо что-то в холодильник положить и машину заправить.Правда я бросил и пить и курить-немного экономлю.А остальные зарабатываю как могу ,чтобы семья ни в чём не нуждалась и не ною,что всё плохо и все плохие.Если плохо моей семье-значит это я плохой-не хочу думать.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2011, 01:32
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, и Вы - в прошлом врач - считаете, что получаете достойную пенсию? В качестве благодарности от страны за годы нелегкого труда? И что Ваши дети тоже стремятся к такой светлой перспективе?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2011, 01:33
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Зоряна ! А вы от нас далеки вдвойне и вам не понять россиян ни умом,ни сердцем. Вас с детства *воспитали русофобом а Ющ добавил дерьма в наши отношения.О каком понимании речь ? У меня в Германии есть друзья,но ни один из них *не проклинает,ни правительство,ни свою бывшую РОДИНУ.Этим вы отличаетесь друг от друга.А вам лишь бы русских замарать.Меня моё правительство вполне устраивает-и Путин,и Медведев-я за них на выборах голосовал и вполне доверяю и одному и другому.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot