» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2009, 12:28
Аватар для Озабоченный Дедушка
Озабоченный Дедушка Озабоченный Дедушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Озабоченный Дедушка is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Блошенко.

Если это еще актуально - придется менять систему выплаты на предприятии. Требование Трудового Кодекса о выплате двумя частями обойти не возможно - это минимальные гарантии, установленные для работника. А предлагаемые варианты - получить согласие работника либо заложить выплату аванса в размере 0 % - это не выход. Как только дойдет дело до суда или трудовой инспекции, они и камня не оставят на этих вариантах.

С уважением,

Алексей Баркалов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2009, 14:53
Аватар для Со Вкусом Миндаля
Со Вкусом Миндаля Со Вкусом Миндаля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Со Вкусом Миндаля is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если в связи с изменением типа учреждения изменилось его наименование, нужно ли перезаключать трудовые договора на новое наименование. Изменение типа учреждения не является реорганизацией и не несёт правовых последствий для изменения договорных отношений?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2009, 19:33
Аватар для Одного Мужика Сын
Одного Мужика Сын Одного Мужика Сын вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Одного Мужика Сын is infamous around these parts
По умолчанию

подан иск к ИФНСо незаконном исключении общества из ОГРНюл. Ифнс утверждает, что закон о регистрации на основании которого исключили, был соблюден.
При этом 3и лица которые зарегистрировали изменения устава
не имели отношения к обществу. Владельцы и акционеры общества заявления не подписывали, печать не ставили.
Как доказать, что ИФНС не имела право регистрировать изменения устава.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2009, 06:22
Аватар для Снежная Королева
Снежная Королева Снежная Королева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Снежная Королева is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите!!!Мой муж хочит получить консультацию по поводу восстановления на работу, т.к.я был ранее уволен по ст.19п."М"- за совершения проступка, порочащего честь сотрудника милиции. Такая ситуация -я, в нерабочее время в форменной одежде употребил спиртное в ходе чего был задержан и освидетельствован начальником отдела кадров моего же УВД. Мне неоднакратно предлагали уволится по собственному желанию, но т.к. я желаю работать дальше отказался от предложения. В данном случае имеет состав административного правонарушения, но никак я не нарушал ст.19" Закона о милиции".
Хочу узнатьь ваше мнение, какие у меня шансы на восстановление. Нужен ли адвокат, я сам имею высшее юридическое и могу защищать себя сам. Какие нужны документы для подачи заявления в суд? Какая примерно форма заявлениия, если можно напишите.
Заранее благодарен за ответ.
__________________
Хоть бы светлячки прилетели...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.05.2009, 06:23
Аватар для Снежная Королева
Снежная Королева Снежная Королева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Снежная Королева is infamous around these parts
По умолчанию

Так же за время службы в УВД я не получил за 15 лет жилого помещения, в должности УУМ проработал 5 лет, по тому же закону мне обязаны были предоставить в течении 6 месяцев жильё. Как мне быть и что делать помогите.
__________________
Хоть бы светлячки прилетели...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2009, 19:11
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Снежина Бестолковая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.
Год назад у индивидуального предпринимателя были изменены паспортные данные, но он не известил об этом ИФНС. Подскажите, пожалуйста, какой в таком случае могут назначить штраф?
__________________
я на работе ужас
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2009, 06:56
Аватар для Снегурочка
Снегурочка Снегурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Снегурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!! У меня вот какая ситуация взяли кредит Тинькоф банк 5 тыс. рублей в марте месяце . Меня уволили с работы так как где я работала эта организация закрылась, а кредит на мне и платить было не чем. Мне начали звонить с банка с угрозами что меня посадят, что моё дело продают третьим лицам и они будут с меня деньги выбивать. Я позвонила в банк и обьяснила что я сейчас устроилась на работу и выплочу всё а долг составляет 2 тыс рублей.Скажите пожалуйста что мне грозит? И имеют ли прва продавать третьим лицам? Как мне быть подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2009, 08:48
Аватар для Снег На Голову
Снег На Голову Снег На Голову вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Снег На Голову is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю Галину. ИФНС не обязано роверять подлинность подписейучастников, поэтому суд Вам откажет по формальным основаниям, т.к. ИФНС по всей видимости все требования занона соблюдены. ВАми заявлен иск не к тому лицу. Признавайте сами изменения не действительными.
__________________
А я щаслива!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.09.2009, 05:28
Аватар для Рахим Оdvo
Рахим Оdvo Рахим Оdvo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Рахим Оdvo is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемая Ирина Крафт. Ваша ситуация весьма распространена в настоящее время. Любой банк имеет службу собственной безопасности. После просрочек по кредиту сотрудники этой службы начинают звонить клиенту банка и напоминать про непогашенный кредит. Угрожать по телефону или еще в какой-нибудь форме они не имеют права. В этом случае нужно обращаться в милицию или в прокуратуру с соответствующим заявлением. По поводу третьиз лиц вопрос спорный. Сейчас существует множество организаций по возврату долгов: коллекторы, агетнства, бюро и т.п. Многие банки заключают договоры с подобными организациями и перекидывают процедуры возврата долгов на них, а они начинают "догонять" уже с должников. Расскажите по-подробнее Вашу ситуацию!
__________________
Жизнь- странная штука. Вроде бы затрахала, а не удовлетворяет...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2009, 18:20
Аватар для Сметанка
Сметанка Сметанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сметанка is infamous around these parts
По умолчанию

ОТвет для Наталия Дышкант
Наталья, добрй день!

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 14.25.
3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
__________________
Я СЧАСТЛИВА
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot