Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2009, 10:53
Аватар для гертруда
гертруда гертруда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
гертруда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите советом.Куда обращаться если работодатель не выплачивает пособие на второго ребенка. Больничный закончился 28,11,08 В бухгалтерии говорят, Что деньги не перечислены. А из своего кошелька платить не собираются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 14:18
Аватар для Данаец
Данаец Данаец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Данаец is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Скорикова, чтобы обязать работодателя, необходимо обратиться в суд. Но это может испортить с ним отношения, попробуйте сначала поговорить по хорошему, объясните ситуацию, в крайнем случае пригрозите судом. На большинство это действует. Если ваш работодатель на уговоры и угрозы не поддается, тогда идите в суд.
__________________
С первого декабря биатлон!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2009, 09:15
Аватар для Katrin og
Katrin og Katrin og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Katrin og is infamous around these parts
По умолчанию

Плиз подскажите!!

в начале сентября мой друг разбился на машине, а страховку ему *выплатили *только в прошлую пятницу. *Вобщем мне показалось что могли выплатить это всё горраздо раньше, просто тянули резину, ну и *исходя из этого он имеет некоторые финансовые убытки. Как быть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2009, 10:32
Аватар для Данаец
Данаец Данаец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Данаец is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Шарманова, однозначно нужно обращаться в суд. Все сроки установлены ФЗ Об ОСАГО, но есть свои подводные камни. Если взять грамотного юриста, вполне реально добиться компенсации, хотя со стороны страховщиков тоже может оказаться грамотный юрист.
__________________
С первого декабря биатлон!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2009, 20:06
Аватар для ELENA Stiinfi
ELENA Stiinfi ELENA Stiinfi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ELENA Stiinfi is infamous around these parts
По умолчанию

Написать рапорт на имя начальника РОВД,ГОВД,УВД куда Вы хотите и кем Вы хотите.Вас вызовут на собеседование,пройдете медкомиссию.Ну не знаю,может сейчас по другому.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2009, 14:00
Аватар для Irina Sim
Irina Sim Irina Sim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Irina Sim is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как выписать бывшего мужа из квартиры родителей бывшей жены. Моя подруга очень просила ей помочь
__________________
Я-поэт и судьбы не страшны мне удары, не приму о себе необузданный вздор.О себе напишу я в стихах мемуары, о родных поподробней-вот будет фурор!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2009, 15:51
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, каков статус квартиры- частная собственность или муниципальная. Кто собственник?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2009, 03:49
Аватар для ВИКУЛЬК Камэс
ВИКУЛЬК Камэс ВИКУЛЬК Камэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ВИКУЛЬК Камэс is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

поступила в институт, в этом году остался последний курс.вызвали на сессию, но не провели ее!два года назад кончился срок действия аккредитации, новую не получили! все обещают и обещают!в другие институты переводом не берут, только заново!говорят наши академ.справки без аккредитации института не действительны.что делать?как быть?стоит ли подать в суд? реально отсудить хоть какую-то часть заплаченых денег за недействительную учебу???????7
__________________
мамульки, с праздником!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2009, 07:43
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Вика, безусловно необходимо подавать в суд. Здесь и нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об образовательной деятельности". Руководствуйтесь вашим договором, прикладывайте вызовы и квитанции об оплате. Компенсируйте также морал.вред.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2009, 17:20
Аватар для борислава
борислава борислава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
борислава is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте подскажите вот такая ситуация у одной женьщины ребенку 13 лет он до сих пор нигде не прописан может ли она прописать его в квартиру к мужу квартира не приватезированная бес согласия мужа (отца ребенка)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot