» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 02.10.2008, 21:40
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина,

Не буду акцентировать внимание на учебной программе Вашего ВУЗа... Мне там не учиться, моим детям, думаю, тоже...

Про "последовательность".. Я же сказал *- Ваше право, если Вы так не считаете... К этому мне добавить нечего...

Продолжаем тему....

Чтобы не насыщать тему, будем последовательны. Будем исследовать все те вопросы, по которым у нас с Вами разногласия, в строгой поледовательности (чтобы не возращаться к началу вновь)...

Итак "зависимость".... Ответьте мне пожалуйста, в чем вы *находите отличие наркозависимости от зависимости к алкоголю, никотину и т.д.? Что дает Вам основания это утверждать?

Привожу сразу же возможные встречные доводы: "Вы были зависимы от наркотиков, алкоголя, никотина и др.? Вы являетесь профессиональным наркологом? Как вы можете делать утверждения по навязчивым потребностям, ощущаемым человеком (словарное определение), не будучи человеком, который это ощущал на себе?
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.10.2008, 02:59
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, сегодня в нашей области траур. А в 20 числах августа в здании правительства Орнебургской облсти сидели представители МЧС,отедла образования, и рапортавали Чернышову (это наш губернатор), что все учебные заведения нашей областит готовы к новому учебному году, приемка прошла, выявленные нарушения устранены, вобщем все тип-топ.

Вот тех кто поставил подписи под актом приемки Белявской школы - приговорить к смернтой казни. Может быть после этого другие должностные лица будут более отвественно относиться к своим обязанностям.
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.10.2008, 03:07
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

одна уже сама себя приговорила... "Директор обрушившейся школы в райцентре Беляевка Оренбургской области не исключает, что причиной самоубийства завуча этой школы Марины Бородиной стала именно произошедшая в среду трагедия, когда под обломками рухнувшей несущей стены погибли пять ее учениц."
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.10.2008, 04:07
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

к большому сожалению, все остальные уйдут от отвественности, пока наше законодательство это позволяет, *и даже мнение обшественности ничего не изменит.

Четкая регламентация отвественности должностных лиц *и четкое соблюдение принципа "все равны перед законом" может быть в будущем позволят избеджать катастроф
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.10.2008, 05:56
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

Пусть спорят, может после долгих полемик у них родится истина и они придут к общему знаменателю по данной проблеме!

Мнения в данном форуме могут быть два "за" и "против". В студенческие годы работал с рукописью "Расследования изнасилований" соответственно при верстке делал ее читку, многое просто шокировало (hu)

Так что и как человек и как юрист скажу, что смертная казнь нужна, исполнение только нужно отложить на пару-тройку лет во избежание ошибок!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.10.2008, 06:22
Аватар для Катя Пав
Катя Пав Катя Пав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Катя Пав is infamous around these parts
По умолчанию

Павел! Складывается ощущение, что Вы сам врач-наркоголог или наркоман со стажем, раз *так смело беретесь отрицать мои доводы по этому предемету.

По поводу учебной программы моего ВУЗа - а я что обсуждаю программу Вашего ВУЗа? Я сказала, что учиться меня никто не заставлял. А Вы что из-под палки учились? Очень жаль Вас.

А с Вашим умением проводить причинно-следственные связи невольно приходит на ум старая шутка юмористов: "Пейте томатный сок! Томатный сок-это здоровье! Здоровье-это спорт! Спорт-это победы! Победы - это женщины! Женщины - это любовь! Любовь - это секс! Секс - это СПИД. Спид - это смерть... НЕ ПЕЙТЕ ТОМАТНЫЙ СОК!!!"
__________________
Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. (Ишхан Геворгян)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.10.2008, 15:03
Аватар для Кислицына
Кислицына Кислицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кислицына is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно нельзя применять смертную казню, поскольку мы не должны сами становиться приступниками. Применив смертную казнь, мы облегчаем преступникам их страдания. А деньги.... налоги.... это не самое главное! Представьте себе, что такой приговор суд вынес невиновному человеку!!!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.10.2008, 15:13
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Господа Вы все молодцы все правильно все хорошо. Но есть большое НО! Это люди которые будут работать с данным спец контингентом. Если много будет п.ж. И не будет расстрела они будут убивать сотрудников и им за это уже ни чего не сделаешь! Больше п. Ж не дашь! А у них ведь тоже дети семьи. Не применяя смертную казнь и отказываюсь мы косвенно санкционируем убийц на убийство.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.10.2008, 15:21
Аватар для Миронова
Миронова Миронова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Миронова is infamous around these parts
По умолчанию

Антон, а были случае убийства сотрудников таких зон? Вы какой-то бред несете ей богу...
__________________
Бабочки в моей голове - это любовь к тебе... не спрятаться, не скрыться...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.10.2008, 17:48
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен этих случаев мало, но они есть и если вам этого не достаточно то извените. Сколько же надо вам жертв чтобы узаконить смертную казнь? Кстати как часто вы слышите про убийства нападения на простых рядовых сотрудников милиции?(не только у себя но и в других регионах) правильно система не показывает своих больных мест.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot